Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Всем ли беременным назначают Магне В6?

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Вт мар 20, 2012 03:59

Мне назначали магне Б6. Причиной приема были повышенное давление и тонус. Врачи все как один выписывали препарат Магне-В6, французского производства. Цена его почти 400 рублей, а хватает упаковки на неделю. Но ничего не поделаешь, я все равно была вынуждена его покупать. Однажды увидела на витрине Магнелис Б6, произведен в России, имеющий точно такой же состав и дозировку действующих веществ. Ну и аптекарша сказала, что смысл тратить деньги на более дорогой, когда состав один и тот же, да и таблеток больше, на дольше хватит. Стала принимать и не почувствовала разницы никакой, только в цене. Давление постепенно снизилось и тонус исчез. Еще очень хорошо его пить, у кого отеки, для предотвращения гестоза.

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Сб мар 24, 2012 12:07

всем приветик.мне магне Б6 только когда мы с тонусом загремели на сохранение,они просто снимают тонус как мне обьяснили.а витамины нам выписала Элевит там полный комплекс для беременных и родивших .

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Пн апр 02, 2012 09:58

Магнелис не только тонус снимает, но и помогает при судорогах и отеках. Магния просто в период беременности не хватает организму, ведь уже не только на себя, но и на ребеночка нужно.Я пила во время всей беременности, только дозу корректировали и все. Ну и витамины для беременных тоже пила, без них никак :-)

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вт апр 17, 2012 12:25

Я сама спрашивала - почему не назначают, врач сказала, что со мной и так все хорошо :) В начале беременности были проблемы с гормонами, назначали препарат с прогестероном. А потом только витаминчики, давали и бесплатные рецепты. Но я как сама сразу стала покупать триместрум, так потом решила и не менять. Недорогие, и по составу самое то.

Екка

Сообщение Екка » Пн апр 30, 2012 06:41

Я пила магний и без советов врача, т.к. постоянно были судороги в икрах.

Никки

Сообщение Никки » Вт май 01, 2012 12:10

Мне тоже назначили магний при гипертонусе. Результат порадовал т.к. нервы успокоились настолько, что не испугалась даже крысы в мусорном ведре 8) (она домашняя. пришлось отмывать) :)

Летиция

Сообщение Летиция » Пт окт 05, 2012 19:23

Я тоже пила магнелис B6 при беременности, и тонус был немного повышен тогда, и нервничала, и судороги в ногах, в общем все это надо было снять. Пропила с месяц, потом уже нормально все было.

OксАнка_23940

Сообщение OксАнка_23940 » Ср окт 10, 2012 14:08

Я за 2 беременности не пила ни разу, врач не назначала, да и повода не было.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср окт 10, 2012 14:44

Это один из самых любимых препаратов наших гинекологов, наряду с актовегином и курантилом. Мнение врачей доказательной медицины по поводу оных следующее: пустышки, назначаемые для успокоения беременных женщин в том смысле, что вроде что-то принимают, значит лечатся. Ну это как противовирусные при ОРВИ принимать, на мой ввзгляд. Я не принимала магне В6, хоть и достаточно безопасная, но химия.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Fiyor

Сообщение Fiyor » Сб дек 22, 2012 21:01

Я тоже не пила магний,никто ничего такого не назначал,но помню,судороги в икрах были почти каждый день последние 3-4 недели

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Ср фев 20, 2013 12:22

Катрин писал(а):Мне назначали, когда угроза была. Я купила, почитала аннотацию и пить не стала.

Главным образом потому, что в побочных эффектах написано, что он снижает усваиваемость железа, а у меня и так гемоглобин во время беременности низкий и ничем не поднимается. Когда я Андрюшку рожала гемоглобин вообще 95 был! У меня вены от уколов лопались (громадные синяки были), а у малыша гипоксия была.

Аналогично!!только мне их назначили в ЖК на маленьких сроках(где то на 1 мес)- это когда я чуствовала беременность и при этом угрозу но УЗИ еще ее не проявляло...нда...сказали пить по 1й 3р/день...в итоге,когда обратилась в ПАГ за помощью при реальной угрозе моя врач сказала,что они ни чем существенным пока не могут помочь....их пьют как общий витаминчик и то после 14-15 недель, когда он действительно всасывается куда надо....но я ведь сразу читала предписание к препарату..но была так напугана,что могу масю потерять, что решила попить немного...ну это же витамин все таки :fool: просто напугана была предыдущей потерей.. :( Слава Богу,что вовремя к Владимировне обратилась...а то бы мне и дальше этим Магне беременность сохраняли :lol:

Вернуться в «Беременность»