Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Клуб беременных дам

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 12:22

Sashusik писал(а):Источник цитаты И теперь вопрос - девочки, сколько раз она меня на кресле должна осматреть?

Вроде один раз смотрят! Потом уже перед родами.
Sashusik писал(а):Источник цитаты И на анализы на платные послала

Не обращай внимания, сдавай только необходимые. Каких анализов она от тебя хочет?
Sashusik писал(а):Источник цитаты И еще как на конвеере

у нас так же, я просто не зацикливаюсь на этом, бери с собой список вопросов, я так и в первую Б делала, иначе все забывала.

Sashusik
Благодарил (а): 42 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 12:41

Ksenoniy писал(а): Вроде один раз смотрят! Потом уже перед родами.
Ох, какое облегчение! :Bravo: Спасибки!
Ksenoniy писал(а):Каких анализов она от тебя хочет?
моча общий+бак посев (чего это такое, не знаю, пишу на слух :sorry: ) Кровь гепатит, общий, плазма, и вроде сахар. Отдельно вич и RW.
Ksenoniy писал(а): бери с собой список вопросов, я так и в первую Б делала, иначе все забывала.
Так у меня и вопросов то к ней не было. Я как-то не приготовилась :giggle: А после осмотра на кресле, так вообще ничего уже не хотелось, тем более спрашивать ((( Теперь, если мне чего не ясно, я в регистратуру звоню. :P

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 12:45

Sashusik писал(а):Источник цитаты Yulichka, с неделькой

шо опять :shock: ... Что-то вылетело из головы, что у меня неделька сегодня :oops: .

Sashusik писал(а):Источник цитаты И еще она меня так ощупала, что до вечера живот ныл

странно :s:, но бывает... Вообще, во время Б., особенно на ранних сроках, почти никогда не осматривают... Щупают легонько (размер матки определяют) и мазки берут (это не больно и быстро). Это потом уже ближе к родам смотрят с пристрастием и больно может быть.

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 12:46

Sashusik писал(а):Источник цитаты плазма

Я все сдавала, кроме плазмы. Анализы обязательные и бесплатные, за гепатит только 40 грн. в благотворительный фонд перечислила.
Позвони в регистратуру и узнай за анализы, может их можно бесплатно сдать.

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 12:47

Sashusik писал(а):Источник цитаты моча общий+бак посев (чего это такое, не знаю, пишу на слух ) Кровь гепатит, общий, плазма, и вроде сахар. Отдельно вич и RW

и все в платную? Дороговато будет :scratch_one-s_head: .

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 12:57

Ksenoniy писал(а): может их можно бесплатно сдать.
Можно. Очередь с 6 утра народ занимает (в 8 раздают ограниченное кол-во талонов, до 11 утра). Поликлиника районная, со всех сел ближайших люди едут. Я буду только вич и RW там сдавать (оказалось, что частным лабораториям низзя такие анализы делать). И муж категорически против очередей "еще соплей чужих нахватаешься" говорит. Так что кровь и моча уже сдана, без очереди, в сб и платно. :scratch_one-s_head:
Я даже намордник купила, буду если чего в повязке сидеть :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 3 минуты :
Yulichka писал(а): и все в платную? Дороговато будет
Ага, 630 грн. отдала (может кому будет полезна эта инфа)
вич и RW в поликлинике завтра - это бесплатно.

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 12:58

Sashusik писал(а):Источник цитаты Очередь с 6 утра народ занимает

Я в прошлый раз где-то час в очереди простояла, но больных не было.

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 13:00

Так еще на сдачу вич и RW сказали принести перчатки, шприцы, пробирки. Все купила, а пробирок пока не нашла. :scratch_one-s_head:

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 13:02

у нас ЖК и прямо там можно сдать все перечисленные анализы, кроме бак. посева мочи (это делают в санстанции или в платной лаборатории, по-желанию женщины). Очередей больших нет нигде, болных в ЖК тоже почти не бывает...

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 13:04

Sashusik писал(а):Источник цитаты Так еще на сдачу вич и RW сказали принести перчатки, шприцы, пробирки.

я вот что вспомнила, я когда РВ и Вич сдавала, то у меня как раз и на гепатит взяли. А то что им надо купила в аптеке в ЖК, они поддерживают наличие.

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 13:05

Sashusik писал(а):Источник цитаты перчатки, шприцы, пробирки

этого добра надо по списку целый пакет, получилось на сумму около 100 грн.

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 13:06

Yulichka писал(а):Источник цитаты получилось на сумму около 100 грн

У меня до 30 грн. Ваши, наверное, про запас пишут :D

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 13:07

Ksenoniy писал(а): Я в прошлый раз где-то час в очереди простояла, но больных не было.
Повезло. Я в пятницу спецом пошла на учет становиться, думала народу мало будет, типа конец недели. Даже приехали пораньше. Не помогло - народ уже под кабинетами сидел. Под боком больница, тоже районная, там стационар. Так лежащие в больнице - это треть очереди. Больше всего народу на экг было.

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 13:08

А может еще от финансирования зависит.
Я вот в областном перинатальном центре на учете, там даже УЗИ можно бесплатно сделать, если постараться :mrgreen:

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 13:09

Yulichka писал(а): этого добра надо по списку целый пакет, получилось на сумму около 100 грн.
Ага, у меня 98 грн вышло, правда в комплекте еще пробирок нет))))

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 13:09

Sashusik писал(а):Источник цитаты Под боком больница, тоже районная, там стационар. Так лежащие в больнице - это треть очереди.

Я так понимаю, там у вас не только ЖК?

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 13:09

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Ваши, наверное, про запас пишут

нет :no: . В списке не было ничего лишнего, все использовалось в процессе сдачи анализов. Единственный запас это мыло и бумажные полотенца, но зато в туалете теперь можно по человечески руки помыть, так что я совсем не в обиде :pardon: .

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 13:11

Yulichka писал(а):Источник цитаты все использовалось в процессе сдачи анализов

У наших что-то свое, наверно, имеется. Поэтому список меньше. Мне даже торч предлагали сделать всего за 50 грн.

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 13:12

Sashusik писал(а):Источник цитаты Я в пятницу спецом пошла на учет становиться, думала народу мало будет

заблуждение это. Мало людей может быть в среду. А перед выходными и после выходных очень много обращений, в районных пк (куда люди с деревень обращаются) большие наплывы могут быть еще по религиозным праздникам, когда нельзя в поле работать.

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 13:17

Ksenoniy писал(а):А может еще от финансирования зависит.
В яблочко! Звоню зав поликлиники, жалуюсь, что за дела, кучу всего купить нужно для сдачи БЕСПЛАТНЫХ анализов. Так еще и пробирок нет, все аптеки объездила, нет их. Она мне "нас не финансируют. По закону мы этим обеспечены должны быть, а у нас ничего нет. Только реактивы и то вынуждены ограничивать прием анализов". Во как. :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ksenoniy писал(а):Я так понимаю, там у вас не только ЖК?
Не только... 4 или 5 этажей с участковыми специалистами. Участков (я журнал видела, пока в регистратуре оформлялась) не меньше 12! Т.е. не только терапевтов участковых, а гинекологов, лоров, педиатров, стоматологов и т.д.

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 13:24

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты А может еще от финансирования зависит.

точно зависит :pardon: .
А еще наши осовременились немного: мочу наконец-то можно сдавать в одноразовых стерильных контейнерах, не надо переливаться в жуткие баночки с узким горлышком :bad: (у меня пару раз белок в моче находили, а его там не было); руки можно помыть и вытереть, а не просто намочить, пробирки одноразовые используют (тоже видать были прецеденты, как с анализами мочи), канцтовары стали в список писать (клей, тетрадки, папки для бумаг и т.д.)... У меня к списку нет претензий и все новшества мне нравятся. Да, дороже, но и лучше же...

April24

Клуб беременных дам

Сообщение April24 » Пн мар 30, 2015 13:26

Sashusik писал(а):И теперь вопрос - девочки, сколько раз она меня на кресле должна осматреть? Имею ли я право отказаться, если все анализы (мазок, цитология) будут в норме?

Да вроде даже если не в норме то на кресло сажают только при постановке на учёт и потом вроде на 24-25 неделе,ну у нас покрайней мере так,и за анализы только кровь с пальца,с вены на СПИД ,группу крови,и мочу бесплатно,а все остальное только в платной поликлинике.

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 13:34

Yulichka писал(а):Да, дороже, но и лучше же...
Это еще вопрос - может где и лучше, но, в основном не все могут по списку... Я пока в очередях этих сидела, на всякий народ насмотрелась. Плюс врачи явно не в масле катаются. От того и отношение наверное :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
April24 писал(а): Да вроде даже если не в норме то на кресло сажают только при постановке на учёт и потом вроде на 24-25 неделе
Так если не в норме, лечение могут назначить, а потом все равно повторно мазок брать будут? Очень надеюсь, что не больше, чем 2 раза. :roll:

April24

Клуб беременных дам

Сообщение April24 » Пн мар 30, 2015 13:41

Sashusik писал(а): Это еще вопрос - может где и лучше, но, в основном не все могут по списку... Я пока в очередях этих сидела, на всякий народ насмотрелась. Плюс врачи явно не в масле катаются. От того и отношение наверное :pardon:

Да все равно в масле или нет,они знали куда шли работать,а то тут знают что нервничать и переживать нельзя и так относятся!

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Sashusik писал(а): Так если не в норме, лечение могут назначить, а потом все равно повторно мазок брать будут? Очень надеюсь, что не больше, чем 2 раза. :roll:

Та все будет хорошо,не думай о плохом сразу)у меня при постановке на учёт молочница была обнаружена,так мне только сейчас назначили лечение( когда второй триместр начался),но вот когда будут мазок повторный брать конечно не знаю,но они вроде бы не имеют право на кресло часто сажать,просто матку прощупывают по верху и все.

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 13:43

Sashusik писал(а):Источник цитаты в основном не все могут по списку... Я пока в очередях этих сидела, на всякий народ насмотрелась

у меня обратный опыт :pardon: . Анализы в платной лаборатории сдать тоже не всем по карману. Со списком и персоналом ЖК/поликлиники будет дешевле, чем платно, и однозначно лучше, чем совсем без анализов и обследований.

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 13:47

April24 писал(а):Да все равно в масле или нет,они знали куда шли работать,а то тут знают что нервничать и переживать нельзя и так относятся!
Сложно не согласиться :wink: Конечно все от человечности человека зависит.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Yulichka писал(а): однозначно лучше, чем совсем без анализов и обследований.
поддерживаю! И спокойней тоже. Правда не понятно мне, зачем на РВ и вич дважды сдавать? или трижды?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
April24 писал(а): у меня при постановке на учёт молочница была обнаружена
Читала, что молочница при Б норма. Даже не заморачиваюсь на эту тему. Или надо? У меня молочница по любому поводу начинается: понервничала, перед месячными частая гостья была, курицу магазинную слопаю, помидорчик кисленький съем и т.п. И сколько я ее не лечила, она все равно возвращалась!

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 13:53

Sashusik писал(а):Источник цитаты Конечно все от человечности человека зависит.

Мне моя ЖК понравилась тем, что специалисты в основном человечные и к тебе в карман не заглядывают. Был один нюанс с гиней во время постановки на учет, но потом мы нашли общий язык.
Я боялась, что будет обдираловка и очереди, а получилось ниче еще так. :)
Sashusik писал(а):Источник цитаты Правда не понятно мне, зачем на РВ и вич дважды сдавать? или трижды?

Так как есть "инкубационный период", это когда заражение есть, а по анализам не видно.

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 13:53

А при Б еще и гармональный фон меняется (это я про молочницу)

April24

Клуб беременных дам

Сообщение April24 » Пн мар 30, 2015 14:01

Ksenoniy писал(а):
Sashusik писал(а):Источник цитаты Конечно все от человечности человека зависит.

Мне моя ЖК понравилась тем, что специалисты в основном человечные и к тебе в карман не заглядывают.
Я боялась, что будет обдираловка и очереди, а получилось ниче еще так. :)

Ой мне слава богу тоже повезло с ЖК очень мягко все объясняют,и аккуратные,все по записи и без очередей*тьху тьху что б не сглазить*)хотя мне кажется материальная сторона все таки задействована через платные анализы,свой процент они все таки там наверняка имеют

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ksenoniy писал(а):Так как есть "инкубационный период", это когда заражение есть, а по анализам не видно.

Вот блин это опять сдавай и переживай :cry: вроде бы и взятая не откуда а все равно страшновато

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Sashusik писал(а):А при Б еще и гармональный фон меняется (это я про молочницу)

Да вроде бы тоже читала что можна и не заморачиватся,а перед родами уже её пролечит что б малышу не навредить :oops: Но я такая трусиха,что все что говорят лечить я лечу

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 14:12

Ksenoniy писал(а): Мне моя ЖК понравилась тем, что специалисты в основном человечные и к тебе в карман не заглядывают. Был один нюанс с гиней во время постановки на учет, но потом мы нашли общий язык.
Я боялась, что будет обдираловка и очереди, а получилось ниче еще так
А у нас хорошее отношение только за деньги, похоже, получить можно. Над регистратурой читаю список кто может без очереди: в т.ч. и беременные. Думаю, во здорово как, не буду сидеть в очередях :crazy: Ага, щаз. Увидела, КТО сидит в очередях (старички, больные совсем, мамы с детками...), губу закатала и сидела со всеми.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
April24 писал(а):Но я такая трусиха,что все что говорят лечить я лечу
Понятно. Я забью - меня сейчас сильно на консервацию тянет. Первое время икру кабачковую на завтрак, обед и ужин хотела. Если нет ее в холодильнике, я готова плакать была)))) Теперь почти все время о помидорках думаю. Сьела тортик с чаем, закусила помидоркой! Как же тут без молочницы? :mrgreen:

April24

Клуб беременных дам

Сообщение April24 » Пн мар 30, 2015 14:18

[quote="Sashusik"]

Я забью - меня сейчас сильно на консервацию тянет. Первое время икру кабачковую на завтрак, обед и ужин хотела. Если нет ее в холодильнике, я готова плакать была))))

Хах кабачковая икра,как знакомо)только меня правда сейчас на неё потянуло,все с ней ем последние дня три)а до этого только борща с луком и салом хотелось) думаю мужик растет)

Yulichka

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Пн мар 30, 2015 14:19

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Мне моя ЖК понравилась тем, что специалисты в основном человечные и к тебе в карман не заглядывают

И мне наша этим нравится. Ввели наконец-то фиксированные благотворительные взносы и эти списки нужностей и лично я вздохнула с облегчением. И опять же я вижу, что эти деньги не пошли кому-то в карман, а используются по назначению.

Oksi12
Благодарил (а): 77 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Пн мар 30, 2015 14:20

Yulichka,
С неделькой тебя. :Rose:

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 14:24

Yulichka писал(а):Источник цитаты Ввели наконец-то фиксированные благотворительные взносы

Вот! Хоть не тете в карман, и видно изменения.

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Пн мар 30, 2015 14:24

Sashusik,
Везет Вам что один раз смотрят, я каждый раз на кресло лезу. По началу потому что у доктора вагинальный УЗИ, а потом он просто слегка ощупывает и сейчас делает другое поверхностное УЗИ .

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 14:25

У меня аппетит уменьшился, где-то неделю ем как обычно ( до беременности). Наедаюсь маленькой порцией. Так и должно быть?

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 14:32

Yulichka писал(а): Ввели наконец-то фиксированные благотворительные взносы и эти списки нужностей и лично я вздохнула с облегчением. И опять же я вижу, что эти деньги не пошли кому-то в карман, а используются по назначению.
У нас благотворительные взносы с непрописанных берут. Но, к ним и отношение другое (получше). Хотя я может себя накручиваю? Может моей участковой гине не о чем было со мной разговаривать без анализов-то? А тут я ей все принесу, выложу как пасьянс на столе результаты свои, она как обрадуется и будем мы сней общаться лучше всяких подруг? :giggle:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Oksi12 писал(а): Везет Вам что один раз смотрят, я каждый раз на кресло лезу
Ой, пока не знаю как у меня будет. Я только первый раз пошла. Через 2 недели будут анализы, врачи, мазки - может на этом все и закончится. На что я сильно надеюсь. Меня и не беременную никто так не аккуратно не осматривал. Я не ожидала такого. Если она меня еще раз заставит на кресло лезть, я ей внушение сделаю :x

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 14:33

Sashusik писал(а):Источник цитаты Может моей участковой гине не о чем было со мной разговаривать без анализов-то?

Она твою карточку заполняла? Моя заполняла уже в следующий приход, как раз и анализы были. Там много писанины.

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 14:34

Ksenoniy писал(а):У меня аппетит уменьшился, где-то неделю ем как обычно ( до беременности). Наедаюсь маленькой порцией. Так и должно быть?
Может детка на желудок немножко давит, и кажется что наелась?

Отправлено спустя 53 секунды:
Ksenoniy писал(а): Она твою карточку заполняла? Моя заполняла уже в следующий приход, как раз и анализы были. Там много писанины.
Немножко она заполнила и выдала мне обменку. Больше всего писала акушерка. Но они в разных кабинетах сидели :Search: Она меня как-то быстро отпустила - минут 15: быстро записала ФИО, загнала на кресло, на весы, выдала обменку и направила к акушерке в др очередь - та тебе все объяснит, говорит. Всё.

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Пн мар 30, 2015 14:36

Девчонки кто уже рожал у меня вопрос к Вам, может глупый но извините )) :unknown: Как Вы отличаете нормальные шевелюшки , от не нормальных когда ребенку там кислорода не хватает или еще чего там пережала? :oops:

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Пн мар 30, 2015 14:38

Oksi12 писал(а):Источник цитаты Как Вы отличаете нормальные шевелюшки , от не нормальных

Я никак :unknown:
Стараюсь встать походить, если там все сжалось.

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Пн мар 30, 2015 14:43

Я просто не понимаю когда все сжалось а когда нет. :unknown:

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 15:04

Oksi12 писал(а):сейчас делает другое поверхностное УЗИ .
Вот это хорошо! Я бы уже на детку посмотрела - соскучилась, да и увидеть бы что у него все там хорошо. Без шевелюшек не понятно ничего :unknown:

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Oksi12, а частые визиты к врачу?

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Пн мар 30, 2015 15:06

Sashusik,
А я всегда детку вижу, юхууууу :Yahoo!:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sashusik,
Ну если ты читала с самого начала топик то знаешь как я волновалась по этому поводу. А все очень просто вот когда у меня появилась тяжесть в желудки это уже малышка давала о себе знать, так сказал мне доктор а я не понимала, вот така мамаша((((

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:

У меня каждые 4 недели пока, но правда последний раз попросила перенести на 2 недели позже а то в Украину на Пасху собираюсь лететь. Так что теперь только 7 мая увижу свою принцессу.

Sashusik

Клуб беременных дам

Сообщение Sashusik » Пн мар 30, 2015 15:16

Oksi12 писал(а):Ну если ты читала с самого начала топик то знаешь как я волновалась по этому поводу
Читала! Помню. Наверное все беременюшки одинаково переживают)))))
Oksi12 писал(а): вот така мамаша((((
Наверстаешь)))) Если бы не этот форум я бы так и оставалась "древней" и запуганной по многим вопросам. А так читаю, спрашиваю - очень помогает!
Oksi12 писал(а):в Украину на Пасху собираюсь лететь
Легкого перелета!

April24

Клуб беременных дам

Сообщение April24 » Пн мар 30, 2015 15:18

Как уже хочется этих шевелюшек :oops: вот только читаеш ваш малыш размером с абрикос,персик теперь вот грушка :D муж уже смеётся с этого фруктового сада :lol:

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Пн мар 30, 2015 15:19

Sashusik,
Спасибо, а то я действительно как то не очень люблю летать но другого выхода нет. Это быстрее и дешевле. Все будет хорошо, главное настроится на позитив.

April24

Клуб беременных дам

Сообщение April24 » Пн мар 30, 2015 15:20

Ох как уже хочется этих шевелюшек :oops: а то только читаеш что ваш малыш размером с абрикоску,персик,сейчас вот грушка :lol: муж уже смеётся с нашего фруктового сада :lol:

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Пн мар 30, 2015 15:20

April24,
Ага мой тоже смеялся с этого сада и все время показывал мне фрукты по неделям )))) :D

April24

Клуб беременных дам

Сообщение April24 » Пн мар 30, 2015 15:23

Oksi12 писал(а):April24,
Ага мой тоже смеялся с этого сада и все время показывал мне фрукты по неделям )))) :D

Мы вот уже даже боимся представить что дальше за фрукт нас ждет :roll:

Вернуться в «Беременность»