Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вторая беременность: чего ожидать?

Anestezia

Сообщение Anestezia » Ср авг 08, 2007 19:16

Cosha, Пантюшка, первая Б - преэклампсия :arrow: экстренное КС в 35-36 нед, вес 1920, во второй Б - все ОК 8) (давление даже низкое было чаще)
NataliValeri, обожаю сладости и мясо :arrow: 2 пацана :crazy:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт авг 09, 2007 10:08

NataliValeri, ну, меня с младшим сыном на сдобу и сладости тянуло :roll: Тоже все считали, что девица будет :lol:

Sandra

Сообщение Sandra » Чт авг 09, 2007 13:37

Cosha писал(а):поздний токсикоз, и она же гестоз. А во вторую повторилось?
у меня нет.
А токсикоз - это не обязательно "тошнит". Дочкой ходила и рыдала - всё не по мне было - это то-же токсикоз. Секса не хотелось вообще, а сына носила - мужа уговаривать приходилось - он боялся, а я от постоянного хотения на стенки лазила (хорошо не на других мужиков :wink: )
Отёков и анемии во второй раз избежала и вес во второй раз набрала меньше в двое. Правда живот у меня сыном был огромный, а дочкой в спортивном костюме и не видно было, но и разница в весе у них кило с лишним.

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт авг 10, 2007 17:58

Где-то читала в инете статью о том как на Руси по "хотению" женщины пределяли кто родиться - если охота мужа- девочка, а ежели нет желания совсем - то пацан...Устроила опрос подруг..Результат 50/50 :lol:

Olga S

Сообщение Olga S » Пт авг 10, 2007 22:47

Я почти сразу поняла, что вторая будет девочка - может совпадение, но во время второй беременности какие-то странности происходили - например, волосы стали густыми, шелковистыми, долго оставались чистыми, с сыном такого не было. И сладкого тоже очень хотелось!
Но главное - это период родов. Советую чуть что - сразу в роддом, роды могут быть удивительно быстрыми! :twisted: :crazy:

Ксю

Сообщение Ксю » Вс авг 12, 2007 14:45

Моему сыночку 1год4мес. узнала что беременная и испугалась :fool: Я еще сына грудью кормлю и с рук не слазит. Ума не приложу как я смогу выносить сейчас второго и справляться с ними двумя. Девочки поделитесь пожалуйста опытом как это бывает.

Sandra

Сообщение Sandra » Вс авг 12, 2007 15:00

Ксю, тебе в клуб беременных дам - там и вторыми и третьими беременные - всегда поддержат и подбодрят.

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пн авг 13, 2007 19:47

Будучи на узи в генетическом центре, так волновалась, что забыла спросить "кто в домике живет", а доктор сам не сказал(..пойду через месяц спрошу..хотя муж говорит , что ему нет разницы..но мне кажеться , что есть..

Титания

Сообщение Титания » Пт авг 17, 2007 16:18

Cosha писал(а):А у кого-нибудь была в первую беременность преэклампсия? Она же поздний токсикоз, и она же гестоз. А во вторую повторилось? Читала, что часто повторяется. Но больше не хочется

У меня была в первую. Но с Борей не было ничего подобного! несмотря на огромную прибавку в весе, давление было как у космонавта- 120 на 80 до родов!
Зато с Борей изжога 4 месяца была- с Кирюшей такого не было.
и роды разные- первые начались с отхождения вод и отсутствия родовой деятельности- в итоге 12 часов под двумя капельницами, руки прибинтованы к кровати- чтоб иглы не выскакивали- а вторые роды через 11 лет- три часа легчайших схваточек- практически незаметных- и опаньки, встречайте Бореньку :-* :oops:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вс авг 19, 2007 18:57

Ксю писал(а):Моему сыночку 1год4мес. узнала что беременная и испугалась

Ксю а чего пугаться, когда я узнала что снова беременна моему первенцу было только 1 год и 1 месяц. А ты восколько малыша собираешься в садик отдавать :?: Когда он пойдет в садик тебе будет легче, а когда они подрастут то им будет интересно играть вместе, а так же ему будет скучно и он от тебя ни на шаг не будет отходить.Так что удачи тебе выносить второго малыша :Yahoo!: Ведь это счастье если у тебя будет двое малышей, потом не будет ни пеленок ни чего такого,если ты конечно не захочешь 3 потом родить.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вс авг 19, 2007 19:35

Ксю, почитай форум,про погодок, клуб беременных, наших Ровесников Зима2005-2006-там вообще концентрация мам, беременных вторым, с маленькой разницей, и страх потихоньку рассеится. :wink:
Я уже думаю что погодки :good: :) не самое тяжелое в жизни( а может и самое приятное :) )

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн авг 20, 2007 09:14

мамаша 1,
мамаша 1 писал(а):почитай форум,про погодок

А где найти эту тему :?:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн авг 20, 2007 10:05

latiffa, в разделе Члены семьи. Вот она: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1486

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 21, 2007 23:14

Cosha писал(а):преэклампсия? Она же поздний токсикоз, и она же гестоз

Вроде бы эти понятия не тождественны. преэклампсия - крайняя стадия...
В первую Б у меня был гестоз средней степени, отеки.
Во вторую Б отеков не было, на сохранении не лежала. Но было тяжелее немного - во-первых, сезон другой - дохаживала в жару. А во-вторых - кости симфиза стали раньше расходиться - после 7 месяцев иногда еле ползала :twisted: .

На сладкое тянуло всегда - люблю я это дело. Родилось 2 пацана. :D

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср авг 22, 2007 00:57

мамаша 1 писал(а):Я уже думаю что погодки Good Smile не самое тяжелое в жизни( а может и самое приятное
это точно!!! У них все на двоих. Я вот укладываю в разные кравати. А они перелазят друг другу и спят друг на дружке. И купаться им надо только вместе, и играть, и читать. Если Настена в саду, Санька скучает. И как только она появляется на пороге, дикий восторг и совмесные игры. Писк и визг на целый дом.
А что касается беременности. Первая была самой сложной. Лежала на сохранении с почками. Постоянные капризы. Роды легкие. Вторая в конце болели кости таза и постоянные судорги в ногах. Роды были супер легкие. Третья беременность, анемия низкое давление. Про роды напишу через месяц.

Ксю писал(а):Ума не приложу как я смогу выносить сейчас второго и справляться с ними двумя
На самом деле будет трудно... очень трудно первые пол года. А потом все легче и легче. Если не считать того, что детки и болеют вместе. Мы вот на третьего решились. Я знаю что самое главное продержаться год, а там будет проще. Чего и вам желаю.

Вернуться в «Беременность»