Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Профилактика разрыва промежности. Готовимся к родам.

bittersweet

Косметика для беременных

Сообщение bittersweet » Чт мар 06, 2008 11:18

Хотела поинтересоваться у уже родивших. Пользовался ли кто-нибудь маслом для профилактики разрывов (насколько я знаю, такое есть только у Weleda)? В частности меня интересует, помогло ли оно? Спрашивала в клубе, в который хожу (они там статистику ведут), говорят, что помогает очень сильно, к тому же, его можно брать с собой в роды. Я вот купила, теперь жду 34ой недели, чтобы начать пользоваться.
Сорри, если где-то тема про косметику уже есть, - не нашла. )

Vvn

Сообщение Vvn » Ср мар 19, 2008 18:17

Не пользовалась, но пыталась использовать для этой цели оливковое масло... Но акушерка не стала проверять растяжимость моих тканей... :) и решила предупредить возможные разрывы хирургическим путём. А ещё - думаю - она стремилась поскорее высвободить ребёнка, на то были причины.
Вообще, думаю, разрывы - это последнее, о чём нужно думать перед родами. Есть множество несравнимо более важных вещей, касающихся родов.

Ещё кажется мне, что разрывы - это редкость, поскольку акушерка сразу режет. Мне обезболили промежность заранее уколом(ами), вообще не почувствовала. Заживает всё быстро. Так что не бойтесь :)

lalala

Профилактика разрыва промежности. Готовимся к родам.

Сообщение lalala » Ср мар 26, 2008 20:13

знаю, что с какой-то недели там нужно делать массажи, или просто мазать чем-то, что бы кожа была эластичней и не порвалась.

так ли это?
если правда - поделитесь опытом - с какой недели и чем именно?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср мар 26, 2008 20:16

lalala, Ой, по моему чушь это какая-то :pardon:

Ешка

Сообщение Ешка » Чт мар 27, 2008 09:39

Не такие уж они редкие, эти разрывы.
Когда сына рожала, всё шло хорошо, головка прошла, а вот плечиками всё ж порвалась, потужилась невовремя. Оно, конечно, заживает, и со временем, эластичность восстанавливается, но меня сразу предупредили, что второй ребеночек скорее всего снова порвет, по старому шву.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт мар 27, 2008 15:06

bittersweet, Единственной профилактикой ИМХО является четкое выполнение инструкций принимающего роды врача.
А именно, тужится, когда скажут и не тужится , когда не разрешают.

bittersweet

Сообщение bittersweet » Чт мар 27, 2008 15:28

Мама Елисейки, ну, думаю, упражнения Кегеля и повышение эластичности кожи тоже лишними не будут. )

Оксана28

Сообщение Оксана28 » Вс апр 13, 2008 11:48

Девочки,добрый день.Я как раз собираюсь начать делать массаж промежности.Вот как его делают.
Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Sandra

Сообщение Sandra » Вс апр 13, 2008 12:39

Юлю я рожала - голока только стала прорезаться, обезболили и чикнули. Ни о каких массажах я и в помине не знала. Стёпу рожать шла с багажом знаний из школы будущих мам. Массаж делала с 34 недели маслом из капсул витаминов "АЕвит" - врач была готова меня резануть для ускорения рождения (гипоксия началась), но не успела - сама родила без схватки! и не порвалась. Мальчик мой весом был на 1150г больше дочки и времени прошло 10 лет. Думаю именно масло помогло сделать кожу более эластичной.
Девочки делайте массаж (простые круговые, втирающие движения вокруг влагалища) каждый день на ночь - от вас не убудет!
Дорогие "специальные" масла нам и не рекомендовали даже. Капсулы "АЕвит" в аптеке продаются - 15гр.(3$) за 50шт.

Ляпа

Сообщение Ляпа » Ср июл 02, 2008 19:32

Я тоже за упражнение Кегеля и массаж - делала, начиная недели с тридцатой.. думаю, это тоже помогло наряду с выполнением инструкций врача, принимавшего роды .. все прошло без разрывов-разрезов, хотя шло тяжело, ребенок был крупный, а я не очень..

ИМХО, все, кто делал и обошлось без разрезов, думают, что это работает, а те, кто не делал и без разрезов - что это чушь :pardon:

lalala

Сообщение lalala » Ср июл 02, 2008 22:08

Ляпа писал(а):ИМХО, все, кто делал и обошлось без разрезов, думают, что это работает, а те, кто не делал и без разрезов - что это чушь

а кто делал и все-равно были разрезы? :)

Ляпа

Сообщение Ляпа » Чт июл 03, 2008 00:09

lalala, таких пока не встречала :) , но не спорю, всякое в жизни бывает :P

добавлено спустя 2 минуты:

от врача тоже многое зависит..

FloE

Сообщение FloE » Пн июл 07, 2008 18:13

Услышала я во время родов фразу: "у вас не эластичные ткани - надо надрезать, а то разрыв будет солнышком". Хотя Кегеля делала и вот эти все упражнения... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я не к тому, что это не помогает. Очень помогает!!! Уверена, что если не готовиться, то разрез будет и не один, а много....да и ведь есть внутренние ткани, которые так же тренируются.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн июл 07, 2008 20:20

Я делала упражнения, массаж с "Веледой" и за месяц до родов исключила мясо из рациона. Результат - ребенок весом 4450 родился без разрывов и разрезов :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: (я не очень крупная :oops: , первые роды за 10 лет до этих - 3800 и эпизиотомия). Исходя из своего опыта, считаю, что все описанное выше помогает избежать разрывов. :) Ну, а врач была та же, что и при первых родах. :) От врача тоже очень много зависит, конечно же. Если невовремя тужиться, то можно порваться в любом случае.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн июл 07, 2008 20:33

Dornatka, а Веледа - это масло?

Вернуться в «Беременность»