Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность. Детский сад и детские болезни.

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вс ноя 19, 2006 21:01

Вот это да! Я даже не подумала, что прививки эти с живыми вирусами и как раз собирались ребенку делать (ждали пока окончательно выздоровеет) :? Хм...
А с каким врачом лучше консультироваться по данному вопросу? Что-то я своему женскому врачу в последнее время не очень доверяю...

Кэри

Сообщение Кэри » Вс ноя 19, 2006 21:31

Мама Мишки, я думаю, лучше сделать прививку после родов. Ведь для уже рожденного ребенка краснуха не опасна. Если и переболеет, то в очень легкой форме и получит хороший иммунитет.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс ноя 19, 2006 21:35

Yanka, а какие прививки делают в Германии ребенку в таком возрасте? Я тут глянула в Славкину карточку - У нас в год и 1,5 месяца целых три сразу (в один день сделали): эта самая вакцина "корь-паротит-краснуха", вторая от дифтерита-столбняка-коклюша и еще одна - ой, сорри, это не прививка, а капли (в рот капали) - от полиомиелита.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вс ноя 19, 2006 21:43

Девочки, привика ведь делается ослабленными вирусами, они не заразны. Ни разу не слышала, чтобы от вакцинированного кто-нибудь заразился(или я не полностью владею инфой :roll: ) Для заболевания какой-либо вирусной болезнью необходимо что бы определённое количество вирусов попало к человеку, а от вакцинированного столько не набереться.
А с каким врачом лучше консультироваться по данному вопросу?

Данным вопросом хорошо владеет инфекционист и иммунолог

я знаю что краснуха на любом сроке беременности является показанием для аборта или преждевременных родом, так как влечет за собой многие уродства плода

абсолютным показаниям для прерывания беременности краснуха является до 12 недель. Сдесь самый высокий риск пороков у плода. Чем срок выше тем риск меньше, но 0% вам никто не даст, даже если вы переболели перед родами. Поэтому риск он остается риском и избежать этого можно только профилактически. А на большом сроке прерывать беременность вас никто не заставит, только по желанию и пройдя анализы.
Проконсультируйтесь ещё с инфекционистом и я думаю что лучше ребенка провакцинировать, чтобы когда родиться лялечка старший не заразил его настоящеё краснухой, корью и паротитом

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Вт ноя 28, 2006 23:12

Ездили делать аналог АКДС неживыми вакцинами в НИИ Вакцин и Сывороток, там проконсультировались. Делать ли Корь-краснуху-паротит? Сказали делать. Сейчас положеннный 1 месяц между прививками выждем и поедем. Даже если что то у меня уже будет 8 месяц.

добавлено спустя:

Русалка, да, почти одинаковый срок, мы недельки на 3 старше.

zelinski

Эпидемический паротит (свинка) и беременность.

Сообщение zelinski » Чт дек 21, 2006 17:30

Кто-то болел "свинкой" во время беременности? Если да, то: на каком сроке, ваши действия, последствия и т.д.

katya85

Беременность и детские болезни

Сообщение katya85 » Ср дек 17, 2008 12:00

Кошмар, я сейчас в шоке и не знаю что делать....Моя маленькая племянница заболела ветрянкой и естественно об этом узнали когда ее уже опсыпало. А мы 2 дня назад обнимались ицеловались... :cry: Что же мне теперь делать? Ведь болезнь протекает бессимптомно, а только потом через 10-11 дней появляются прыщики, а вдруг я заразилась??? :shock: что мне делать, может кто что посоветует? :cry:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср дек 17, 2008 13:15

katya85, когда я была беременна, то тоже контактировала с больным ветрянкой ребенком. Говорила об этом с гинекологом. Она сказала, что ветрянка не является поводом к аборту, ибо не несет такой угрозы плоду, как краснуха. У меня был срок 9 или 10 недель, ну до 12 это точно. У вас срок уже приличный, все органы ребенка сформированы, так что волноваться не надо. Поговорите об этом с гинекологом, сделайте УЗИ. Думаю, все у вас будет ОК.
Кстати, точно не уверена, ибо не помню, но кажется, что больной заразен за день до появления первых прыщиков.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср дек 17, 2008 18:55

Віра писал(а):но кажется, что больной заразен за день до появления первых прыщиков.

при ветрянке отсчитывают 5 дней с момента последнего высыпания - с этого момента контакт считается незаразным. Мы болели недавно.

vishenka

Ветрянка во время беременности

Сообщение vishenka » Чт сен 03, 2009 16:03

Хочу поделиться опытом с теми, кто попал в аналогичную ситуацию.
Я переболела ветрянкой на 4-5 неделе беременности. Врачи постарше говорили, что это не страшно, молодые врачи пугали всяческими осложнениями. На 8-й неделе сделали УЗИ. Сердечко билось!!! А малыш был всего-то еще 13 мм.! Но все-равно направили к генетикам на пр.Правды, 13 (там очень доброжелательные и толковые врачи и вообще отношение-супер). Еле дождалась (по-моему13) недели, сказали, что все в норме! От пункции околоплодных вод я отказалась-зачем такой риск, ведь этого ребеночка мы хотели!Потом измерение органов через какое-то время. Ходила вместе с мужем, страшно было. Сказали, что развивается нормально, и что будет мальчик. В этот же день мой малыш забился!!! Теперь у меня есть маленькое ЧУДО. Он родился здоровенький!!! А врачи всерьез намекали на аборт...
Моя беременная знакомая заразилась от меня(ветрянка заразна за день до появления первых признаков) и переболела на 7-8 неделе. Результат-здоровенькая девочка.
Конечно, врачи знают и должны говорить о всевозможных рисках инфекционных заболеваний во время беременности. А родители должны быть готовы в таком случае ко всему!Я не знаю, что было бы, если бы я переболела вместо ветрянки,не дай Бог, краснухой или токсоплазмозом. Я просто описываю свой опыт. В жизни всегда есть место чуду, я даже слышала,что и после краснухи может родиться здоровый ребеночек.
Всего вам самого доброго и светлого! Легких беременностей и родов и прекрасных деток!

nito4ka

Сообщение nito4ka » Вс мар 27, 2011 17:59

Привет, у меня сейчас 23 недели, по совершенно дурацкому стечению обстоятельств мы с дочкой заразились ветрянкой,. Конечно тоже переживаю о последствиях, перечитала полинета на эту тему, везде говорится о хороших прогнозах и я на это надеюсь. Хочу рассказать о другом( потому что нигде об этом не прочитала), может мой горький опыт поможет кому=то облегчить страдания, а по-другому это не назовёшь.
Так вот, заболели вместе с дочкой(ей 7 лет, мне 30), но какое разное течение болезни. Сначала начало сыпать её и сразу гнать температуру вплоть до 40 градусов, а меня начало сыпать через 2 дня, но т. наоборот упала до 35,4 и в пик болезни (на третий день) поднялась до нормальной, а потом опять опустилась до 35,7 и ещё тахикардия. Пришла врач участковый, увидев, что я беременная, сказала, что мне ничего нельзя, темп. сбивать панадолом и ушла.Обсыпало меня очень сильно, помимо зуда, кожа болела, особенно на груди и лице, 2 ночи вобще не спала, не могла лежать, от каждой папулы боль судорогой отзывалась. На третий день я не выдержала, заварила ванну с чередой и так несколько раз в день - температуры же у меня не было, а после ванны мне так хорошо становилось хоть на полчаса. потом сухую кожу обсыпала детской присыпкой. и так в течение дня обтиралась чередой. Всем советую. и голову мыла, ополаскивая чередой.

Адуся

Сообщение Адуся » Вс апр 17, 2011 05:08

У меня случилась ситуация...не знала, что беременная на первых неделях, лежала с дочей с энтеровирусом в инфекционке, да еще и рентген дочке делали (я держала, правда в свинцовом фартуке)! И что теперь у меня там зародилось...я правда сама не болела, опять же кажется так и горло немного першило...может вирус по мне погулял и организм справился, а как на беременности это отразилось??? может у кого такая же ситуёвина была??? аборт делать не хочется, хочется сыночка...

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Вс апр 17, 2011 22:39

У меня такая же фигня. И рентген сыну делали, правда, все-таки еще ДО наступления беременности.
И инфекцию я в отделении подхватила, а потом азитромицином гайморит лечила. Но это, кажется, попадает в "безопасные" десять дней.
Похоже, что именно по случаю нашего возвращения из больницы ребеночек и получился. Не знаю, боятся, или радоваться. Мы планировали дочкой заняться где-то через полгода. Так что жизненные планы и не нарушены, вроде. И в то же время, страшно, что без подготовки так получилось. Стыдно даже.
Аборт я вообще не рассматриваю, как вариант. Предпочитаю жевать пустырник.

Ну а теперь надо малого опять в садик отправлять. Скоро три месяца, как дома сидит. Так надеюсь, что эпидобстановка в группе за это время улучшилась...

marfi

Сообщение marfi » Пт дек 09, 2011 11:23

Всем добрый день! Я здесь новенькая и хочу обратится с таким вопросом:
Старшему ребенку 6 лет ходит в сад и принес ветрянку при этом я не болела ни одной детской болезнью, так как изолировать его или меня было не возможно то естественно я заразилась при этом срок беременности 6недель. Когда он заболел я сразу же стала принимать энгистол по схеме. теперь он уже ходит в сад я с ветрянкой дома позвонила своему врачу, она в растерянности говорит погугли,
Что делать?

Mirka

Сообщение Mirka » Вт дек 13, 2011 10:18

marfi писал(а): Когда он заболел я сразу же стала принимать энгистол по схеме

Ну то все из серии фуфломицина...

marfi писал(а):дома позвонила своему врачу, она в растерянности говорит погугли,

да уж, квалификация вашего врача начинает вызывать сомнения.:crazy:

Ветрянка не является прямым показанием к аборту.
Что либо кардинально изменить вы уже не можете.
Думаю, можно просто идти на плановое узи и там смотреть.
Заодно можно посоветоваться с инфекционистом.
ЕОК писал, что вероятность внутриутробной инфекции 1:2000.
http://www.komarovskiy.net/faq/krasnuxa ... nnost.html

Вернуться в «Беременность»