Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Естественная стимуляция родов

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 08, 2005 11:10

Я вот жду -- и ничего :(
Кстати, мне подруга сегодня посоветовала вина выпить в виде стимуляции родов. Кто-то еще о таком способе слышал?

Катрин

Сообщение Катрин » Чт дек 08, 2005 11:20

Люша, про вино в виде стимуляции - я бы не рисковала, а то как вы "пьяная" рожать будете? :D
Тут уж нужно просто расслабиться и ненавязчиво ждать, детке виднее, когда прийти в этот мир! когда его час наступит - он/она вам обязательно сообщит! :D

А вы все свои дела сделали? Моя вот ждала до последнего, пока я дома интернет подключу (мне по работе нужно было, а я все тянула и ленилась :) ), и в тот же вечер она засобиралась и родилась быстренько ночью! :mrgreen:

Не нервничайте, все будет хорошо!
Удачи вам! :D

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 08, 2005 11:33

А вы все свои дела сделали?

А разве можно их все сделать?.. :wink:
Каждый раз делаю что-то и мысленно детке говорю: "Ну, ты этого ждала?" :D

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 08, 2005 11:57

Люша, мне советовали для стимуляции поедать креветок :shock: :D .
Ела, чуть не до отвращения :shock: , правда родила только через 6 дней после глобального поедания этих креветок :mrgreen: .
Но, в любом случае, хуже от них не будет.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт дек 08, 2005 12:26

Люша, самая лучшая стимуляция - секс. Точно говорю... Конечно, без фанатизма и поз из Камасутры. Уверена, схватки начнутся с первым оргазмом ;)
И ждем вас с новой линеечкой ;)

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 08, 2005 12:34

Мама Мишеньки, мне не помогает :? :D

добавлено спустя 4 минуты:

Креветки... это интересно. Меня последние несколько дней на рыбу потянуто, хотя всю беременность питалась курятиной и рыбу видеть не могла, хотя раньше было наоборот (я до беременности ни мяса, ни птицы не ела). Может это неспроста?.. :wink:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 08, 2005 13:03

Люша, ну и сама беременность - неспроста :wink: :) .
А если серьезно, то во время беременности, действительно происходят изменения в приоритетах пищи. От той еды, которую ел всегда и с удовольствием, начинает вдруг воротить, и наоборот, полюбил то, чего никогда не ел :D .
Вообще-то тут уже, конечно офф пошел, но все равно спрошу.
Люша, у Вас срок от предполагаемой даты зачатия на линеечке, или от последних М.? Не хочу Вас пугать, конечно, но иногда перенашивание беременности сигнализирует о какой-то бяке :( . Т.е. абсолютно не всегда, но, исходя из собственного опыта - я младшую переносила где-то на неделю, хотя воды были нормальные, признаков переноса у ребенка не было, но ребенок родился с врожденной болячкой :( . Это я к тому, что обязательно проконтролируйте, чтобы в роддоме был взят и сделан :!: анализ на врожденный гипотиреоз и на фенилкетонурию. И обязательно потребуйте результаты анализов Вам сообщить.
Удачи :) .

Нуся

Сообщение Нуся » Чт дек 08, 2005 13:49

Люша, а что говорит врач, у которого вы рожать будете?

надо бы с ним посоветовать - опасно ли ваше перенашивание, или это вариант нормы в вашем индивидуальном случае...

у врачей есть критерии, по которым они это определяют

Judif

Сообщение Judif » Чт дек 08, 2005 23:32

Люша, а вино в кчестве стимуляции не рекомендую... Силы нужны будут все, а вы после вина как протрезвеете в самом начале, и часть сил уйдет на расслабление от него и, пусть несильный, но "отходняк". :D
Успехов вам в нелегком деле. :D

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт дек 09, 2005 00:15

Люша, я для лучшего раскрытия шоколад ела %)

Переносила 2 дня.
Нуся, ППКС

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 09, 2005 07:16

Ну и потом еще учтите что у врачей свои сроки а у ребенка могут не совпадать ;) Например я точно знала день зачатия - т.к. в тот месяц это был единственный раз (так уж вышло). Но врач поставила мне "первый день" на полторы недели раньше по своим расчетам :shock: соответственно и ждали детя на полторы недели раньше (все кроме меня).

Judif

Сообщение Judif » Пт дек 09, 2005 07:47

Добавлю и от себя совет.
Обследование пройдите необходимое, но, если все в порядке, в роддом раньше времени не ложитесь.
У меня сестра легла по настоянию врачей, так извелась вся. Полторы недели там на нервах бродила.
Тоже в 42 родила.
Дома все-таки спокойнее, есть чем отвлечься.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт дек 09, 2005 09:12

Я с первым что только не делала! Положили меня в дородовое отделение в 41 неделю. Делали массаж шейки, чтоб пробка отошла. Она-то отошла, но схватки все-равно не начинались. Что я только не перепробовала: и вокруг роддома круги наворачивала (это май был и всех выпускали гулять), и по лестницам вверх-вниз. Еще девченки по палате рекомендовали поделать "ножнички" ногами. Ничего не помогло. Все равно стимулировали. Окситоцин и тот не сильно-то помогал. :wink: Наверное у меня просто такая конституция, потому что и вторые роды было примерно тоже самое.

ES

Сообщение ES » Пт дек 09, 2005 09:35

Помню, ещё в моём детстве разговоры мамы с её приятельницами. В качестве супер-метода стимуляции обсуждалось мытьё полов, без швабры стоя на коленях... Ничего не могу сказать лично в пользу именно этой технологии, но у меня роды начались после того, как мы целый день мебель собирали. Причём моя роль сводилась к том, чтобы подносит мужу нужные детальки и наживлять винтики. А поскольку ходить было тяжело, я перемещалась по комнате на четвереньках. Так что может в беготне на коленках что-то и есть.

Женя Шушкова

Сообщение Женя Шушкова » Пт дек 09, 2005 10:31

И правда! Я накануне родов вымыла полы руками, без швабры, ползая на четвереньках. И на следующий день родила.
Может, совпадение, а может, и нет...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт дек 09, 2005 10:45

Серебро, а если не будет раскрытия :shock: , а схватки полным ходом? Ведь и такое бывает, пусть редко, но бывает :shock: .

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт дек 09, 2005 11:05

а что, я так врачу и сказала, что если 5-го не рожу, то утром 6-го я пойду бегать 10 кругов вокруг роддома :)

Ну он мне 5-го пробку-то и сковырнул....
оказалось, вовремя :)

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пт дек 09, 2005 11:26

И правда! Я накануне родов вымыла полы руками, без швабры, ползая на четвереньках. И на следующий день родила.
Может, совпадение, а может, и нет...

:shock: :shock: Вот это да... На 34 неделе нас затопили и я на четвереньках "вымывала" воду, как хорошо, что я тогда не начала рожать, если бы знала, что это может провоцировать роды, никогда бы этого не делала, "плавала" бы по квартире, но не рисковала бы... Родила я на 39 неделе и как раз с утра сон мне приснился..., что нас опять затопили... :lol: :lol: :lol:, подскочила с кровати в 5 утра и бегом воду перекрывать и...опять спать, а муж с утра встал - воды нет :? , так и пошел на работу... А с работы звонит так скорбно сообщает: "Обнаглели уже, выключают не только горячую, но и холодную! Воды вообще нету!" :lol: Через час поехала в роддом..рожать :lol: :lol: :lol:
Люша, мне кажется, Нуся права, на счет совета твоего врача. Не волнуйся, всё отлично, мы с тобой :) И ещё раз - СКОРЫХ и ЛЁГКИХ РОДОВ!!! Попроси масика очень сильно и главное убедительно! :D

Theodora

Сообщение Theodora » Пт дек 09, 2005 12:18

А Люша то пропала, может неспроста? Держу кулаки...
Я когда рожала, была дикая жара. В больнице сказали, что у всех в такую погоду отходят воды. И правда, все кто со мной поступал, были с отошедшими водами, включая меня. Но схваток у меня не было совсем. Для стимуляции предлагалось ходить по лестнице. Не знаю, помогло ли, но все таки пошли схватки. А может просто само собой так...

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт дек 09, 2005 13:12

Jitel, ППКС!
У меня схватки и ПОТУГИ прошли, раскрытия не было и как результат- кесарево! :?

Judif

Сообщение Judif » Пт дек 09, 2005 13:23

Ну мне перенашивание не грозило, у меня по материнской линии в семье все чуть раньше или в срок рожают.
Но у меня схватки начались наутро после замечательной ночи с любимым мужем. Как раз после не менее замечательного завтрака. :D

Маугли

Сообщение Маугли » Пт дек 09, 2005 21:17

А я первого перенашивала 10 дней.И вот когда мне уже надоело(а муж в это время уехал в институт),я взяла в руки швейную машинку ручную, старенькую такую(кг 7 примерно :shock: ) и поподнимала её вверх-вниз так раз 10 :roll: . И всё, ночью уехали рожать.Рожала долго и трудно, но это уже другая история. Второго тоже переносила ровно 10 дней, но уже ничего не таскала,нет уже той швейной машины :lol: :shock:.Сами поехали сдаваться, благо врач попалась хорошая, всё шустро-быстро сделала и отправила в родильное отделение. :) :)

Marty

Сообщение Marty » Пт дек 09, 2005 23:42

Мне делали стимуляцию по медицинским показаниям в 38 недель - гелем. Меня он не брал три дня, но когда я поняла, что мне грозит капельница с окситоцином я целый день бродила по РД по лестницам вверх-вниз. Начала в 12:00, а родила в 22:38 :)

Люша

Сообщение Люша » Сб дек 10, 2005 10:08

Jitel, срок от последних месячных, так что еще ничего.

Нуся, у меня пока еще не перенашивание (см. выше, да и цикл у меня 35 дней). Есть еще 1,5 недели до "крайнего врачебного" срока. Мой наблюдающий врач (у готорого я последний раз была 3 недели назад) сказал, чтоб следующий раз приходила уже "после". А если до 12 декабря не рожу -- пойти провериться на монитор и УЗИ в специальную клинику.

добавлено спустя 1 минуту:

Theodora, я не пропала :) Просто не сразу нашла, куда тема перенесена.

Нуся

Сообщение Нуся » Сб дек 10, 2005 15:36

Люша, ну если цикл 35 дней - то тогда конечно нет перенашивания! :)
смело еще неделю можешь гулять и не беспокоиться :)

а вот такими способами я бы не стала стимулировать:
я взяла в руки швейную машинку ручную, старенькую такую(кг 7 примерно ) и поподнимала её вверх-вниз так раз 10

...
Рожала долго и трудно, но это уже другая история

может история и другая - причин, конечно может быть много, но не исключено, что подъем тяжестей мог добавить и долгости и трудности... :(

Люша

Сообщение Люша » Вс дек 11, 2005 08:30

я для лучшего раскрытия шоколад ела %)

А мне нельзя шоколад, у меня аллергия :(

Вероника

Сообщение Вероника » Вс дек 11, 2005 19:58

Люша, пусть идет, как идет, ну их нафиг эти народные способы.

ну гулять-то подольше точно не повредит :wink:
тем более, что на девятом месяце только на прогулке и можно отвлечься от мысли "когда же я рожу"

mkolga

Сообщение mkolga » Ср дек 14, 2005 06:03

Наверное, беспокоится мамам перед родами – это норма, у меня тоже подходит срок – в середине следующей недели и те же мысли: что, как, когда…Масла в огонь подлил осмотр на прошлой неделе - врач при осмотре сказала, что в моих родовых путях «еще и конь не валялся», имея в виду, что они не готовы к родам, хотя пора бы уже. Пока ограничились свечами и 3 ст. ложками раст. масла в день. Детка себя хорошо чувствует, да и я в норме, но врач советует лечь в больницу как подойдет срок, а мне кажется, что этого не стоит делать так уж точно в срок. Если перенос будет неделя – тогда пойду, а до срока - нечего там делать – только лежать как тюлень (не месяц май - километры вокруг роддома не намотаешь), переживать по поводу и без, и увеличивать шансы мед. вмешательства.

Спросила у мамы, как у нее было – немного успокоила: та же картина: родовые пути не готовы – родила двоих, правда первые роды были длительными, а вторые – классика.

Сегодня пойду на очередной осмотр – посмотрим, что скажут.

Может у кого тоже такая ситуация была – подскажет кто–чего? Только вчера вечером провели Интернет дома, поэтому сразу с утра к мамам за поддержкой, как ушла с работы – очень не хватало общения.

Вероника

Сообщение Вероника » Ср дек 14, 2005 06:33

mkolga, я совершенно не специалист, советовать, конечно, не могу, просто про свою ситуацию расскажу :wink: (по-моему, повторюсь, простите :oops: )
я родила точно в срок, который значился в обменке, но последние две недели, когда ходила на осмотры, слышала одно:
врач при осмотре сказала, что в моих родовых путях «еще и конь не валялся», имея в виду, что они не готовы к родам, хотя пора бы уже

за три дня до родов последняя осматривавшая меня врач назначила.... блин, забыла, как называется, какая-то кислота... :roll: для "подготовки шейки".
и в добавок у меня был загиб шейки матки, в связи с чем она вроде как и не была готова :roll: Врач мне ее в день родов вручную ставила на место. После чего у меня очень быстро начались роды.

я это к чему.... думаю, что все очень индивидуально. Если у вас нет никаких проблем, то ходите себе спокойненько, пока ребеночек сам не захочет родиться :) а если есть что-то, что тормозит родовую деятельность, тогда доугой вопрос (как у меня, например, загиб шейки). но все равно это должен решать врач, которому вы доверяете :)
удачи!

mkolga

Сообщение mkolga » Ср дек 14, 2005 07:10

Вероника, спасибо) мне так и кажется, что надо ходить спокойненько, детка сама знает, когда появиться на свет, а если все затянется - будем что-то делать по ситуации

Сказать, что я уж очень беспокоюсь - не могу, скорее испытываю легкое чувство тревоги, которое определенный дискомфорт все-таки причиняет и усугубляет мое чувство вины – что-то не так делаю… поэтому и хочется услышать наверное даже больше истории мам, чем советы, которые через это уже прошли и теперь держат свои чада на ручках и улыбаются своим былым тревогам :)

Катрин

Сообщение Катрин » Ср дек 14, 2005 09:29

mkolga, поддерживаю предыдущих ораторов :D
Нечего раньше времени беспокоиться, в больнице в казенных стенах по-моему не лучшее место проводить последние денечки перед встречей с малышом! А дома и папа поддержит :) , да и стены греют :)

Я вот в последние недлю-две усиленно читала литературу как дышать в родах и как себя вести, т.е. направьте свою беспокойную энергию в мирное русло :)
Ну, а если что-то серьезное - врач увидит, лишь бы это было не просто "полежать в больнице на всякий случай"..

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, что-то Люши не видать :roll: , а-уууу!!!
Или уже мона поздравлять? :D

Helen

Сообщение Helen » Ср дек 14, 2005 13:13

за три дня до родов последняя осматривавшая меня врач назначила.... блин, забыла, как называется, какая-то кислота...

Скорее всего "Синистрол" - колят для размягчения шейки матки. Но, по мне, так организм должен сам решить - когда пора.
Срок родов штука относительная. Если цикл больше 28 дней, то смело его отодвигайте. Тем более в этом деле каждый день решаюший. Вот у меня когда живот опустился - ну все - думаю. А проходила еще наверное около недели после этого.

Вероника

Сообщение Вероника » Ср дек 14, 2005 13:31

Скорее всего "Синистрол" - колят для размягчения шейки матки.

Helen, не-а, не синистрол.
да и не кололи, я ее пила.... причем в чистом виде - разводила в воде порошок :roll:
вспомню название - напишу обязательно :wink:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср дек 14, 2005 13:32

Дома стены помогают это точно, а чем себе голову занять и руки – не проблема, я относительно спокойна. Вернулась от врача только что – есть небольшие сдвиги к лучшему, но родовые пути все такие же плотные, а головка малыша совсем не опустилась и не прижата к шейке :cry: настаивают на больнице, мотивируя тем, что мне 29 лет и роды первые…
После осмотра, придя домой, также заметила кровянистые выделения и чуть разболелся живот.
Вот пока и не знаю, что делать, еще похожу день-другой - подумаю

Вероника

Сообщение Вероника » Ср дек 14, 2005 13:35

о, вспомнила! если ничего не путаю, это была глютаминовая кислота....

Нуся

Сообщение Нуся » Ср дек 14, 2005 13:46

заметила кровянистые выделения и чуть разболелся живот

mkolga, это возможно пробка отошла... похоже на начало родов...
хотя пробка можети за неделю отойти :)

удачи вам!

mkolga

Сообщение mkolga » Ср дек 14, 2005 14:01

Нуся, спасибо за пожелания

читала и слышала, что необильные кровянистые выделения - это нормально перед родами и они действительно могут появится за неделю до

короче, чего гадать - походим - посмотрим, что и как)

brenda1

Сообщение brenda1 » Ср дек 14, 2005 17:06

Вероника, а насколько болезненно вправляют загиб шейки матки и когда это необходимо делать? Моя акушерка сказала, что если к ПДР не рожу, тогда будем вправлять вручную. И не опасно ли это для малыша?

Люша

Сообщение Люша » Ср дек 14, 2005 17:56

Кстати, что-то Люши не видать, а-уууу!!!
Или уже мона поздравлять?

Да тут я, тут :)
А поздравлять пока не с чем :? Хотя... не все так безнадежно, некоторый прогресс все же наметился. Мы вчера уже чуть в больницу не поехали. Были регулярные схватки каждые 5 мин, но прошло 5 часов, а прогресса все не было... К тому же мне страшно спать хотелось. Знакомая акушерка сказала, что я могу спокойно идти спать, т.к. настоящие роды проспать трудно. Ну, я и пошла... А утром -- ничего особенного. Пришлось идти на работу, хотя муж меня отговаривал. Сегодня весь день сильно тянет внизу живота, но живот еще даже не опустился. Ходить становится все проблематичнее... может головка опускается?.. Во вторник уже выходят все сроки, а стимулироваться очень не хочется. Я вообще хотела бы без медикаментов обойтись :roll: Посмотрим, может до тех пор "успею" :wink:

Что скажете, лучше перехаживать под свою ответственность или сдаться на стимуляцию?

добавлено спустя 3 минуты:

А родовые пути мне никто не проверял. Видимо тут не принято.

Вероника

Сообщение Вероника » Ср дек 14, 2005 20:10

Вероника, а насколько болезненно вправляют загиб шейки матки и когда это необходимо делать? Моя акушерка сказала, что если к ПДР не рожу, тогда будем вправлять вручную. И не опасно ли это для малыша?

brenda1, если честно, совсем недавно на форуме "Рожаны" прочитала про этот загиб, что к чему, до этого не совсем понимала, зачем это было нужно :oops:
но ссылку дать не смогу, т.к. просто просматривала несколько тем подряд.
смысл в том, что в силу анатомических особенностей шейка смещена, в связи с чем при нормальной родовой деятельности ребенок не может выйти: он упирается, грубо говоря, в стенку.
Иногда шейка сама встает на место, иногда ее необходимо ставить вручную.
У меня это было видно по неравномерному стиранию шейки, то есть с одной стороны она вроде бы была готова к родам, с другой - нет :roll:
Как определяют врачи необходимость этой процедуры, я не знаю, визуально, наверное :? Но я уверена, что для ребенка это совершенно не опасно :)
Процедура, честно говоря, болезненная :evil: Хотя, я вообще к боли ну очень чувствительная, поэтому судить сложно :wink:
В любом случае это не страшно и времени заняло пару минут, так что даже если придется это делать, не переживайте! :)

Люша, мы держим за тебя кулачки :wink: :)
а советовать что-то очень сложно :roll: наверное, лучше положиться на интуицию :)

Volf

Естесственная стимуляция родов

Сообщение Volf » Чт дек 15, 2005 00:12

Люша, у меня была 41 неделя (по моим подчетам), а родовой деятельности все не было и меня врач сразу же направил на узи, а там сказали, что ребенок уже перенашивается, мало околоплодных вод, ему уже там не уютно, вообщем пора ему на свет появлятся, а то будет кислородное голодание, и на следующий день мне порвали околоплодный пузырь и я родила нормально сама в течении 6 часов! Желаю удачи!

добавлено спустя:

ИМХО: лучше простимулировать роды, если ребенок уже полностью созрел и вес нормальный (ведь все это видно на узи), чем ребенок будет будет переношенным с большим весом , ведь он в последний месяц прибавляет по 200гр в неделю, представте как трудно будет его рожать, и проблем потом больше. А процедура прорывания околоплодного пузыря совсем безболезнена, 5 минут и готово. Просто очень часто встречается, что нет родовой деятельности, и этому, я считаю, надо помочь! Мой совет - сделайте узи и с доктором все решите, потому что тянуть уже некуда, Действуйте, т. как бездействие может навредить ребенку! Желаю вам легких родов!

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 15, 2005 07:18

Мне делали УЗИ 2 дня назад. Врач сказал, что вод достаточно. Монитор показал схватки и я их чувствовала... Вчера были схватки каждые 10 минут, пока не пошла спать. Подожду до вторника, хотя сил ждать уже нет :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

Я знаю, что не всегда, даже если околоплодный пузырь рвется сам по себе, роды развиваются в нормальном темпе. Так было у моей подруги и пришлось делать слимуляцию, т.к. ребенок был уже 8 часов без вод, а раскрытие было маленькое...

Мария

Сообщение Мария » Чт дек 15, 2005 09:08

Ну о чем волноваться, если УЗИ нормальное, проблем нет и срок 42 недели не прошел? Тем более, организм явно готовится, схватки возникают... Надо спокойно ждать 42 недель, тем более уже есть договоренность о госпитализации. А пока заняться чем-то, что отвлечет от мыслей о родах... через немогу... Удачи!

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 15, 2005 09:49

Мария, договоренности о госпитализации нет и здесь она не нужна. Просто приходишь в любую больницу с родильным отделением и все. :D

добавлено спустя 33 минуты:

:evil: :evil: :evil:

Ну все, достали! С воскресенья не выхожу больше на работу! Что ж они все такие участливые-то?! Раз по 10 за день спрашивают "Ну что? Ну когда уже?", даже те, кто уже рожали и знают каково это. Так и свихнуться недолго. А дома друзья-родственники все по новой! А-а-а!!! :D

Извините, накопилось. Я вообще-то очень спокойная... :D

CatCat

Сообщение CatCat » Чт дек 15, 2005 11:52

Люша, я от вас в восторге! :D При существующем раскладе еще и на работе находиться! 8)
Не волнуйтесь! Искренне желаю легких родов, спокойного здорового ребеночка и всего самого хорошего :lol:

Маугли

Сообщение Маугли » Чт дек 15, 2005 12:35

Люша,похоже,уже процесс пошел.Всё будет хорошо :) Удачи! :D

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 15, 2005 12:42

CatCat, Маугли, спасибо! :D

Volf

Сообщение Volf » Чт дек 15, 2005 14:14

Люша, а вы не задумывались о том, что будете делать во вторник, если родовая деятельность так и не наступит? Я смотрю, что вам уже очень надоело это ожидание, я тоже была в вашем положении, все говорили ну когда уже? И я согласилась на прокалывание пузыря (у нас в Киеве это учень частое явление, и стимуляция тоже). Я осталась довольной! Я не агитирую, просто если вам надоело ждать,то почему бы и нет. Ведь во вторник вам все же прийдется пойти на эту процедуру! Я за естесственные роды, а если не получается, может ребеночек давно уже хочет появиться на свет, но не может, то надо ему в этом помочь!
Есть еще один способ, попробуйте поговорить с малышом, попросить его, рассказать как вы его ждете.Только дома в тихой семейной обстановке, и не ходите вы уже на работу, раз там вас все уже достали, ведь это нервы, а вам их беречь надо! Ведь ребеночек тоже чувствует, раз вы еще работаете, значит вы еще не все успели сделать вот и сидит там! Ведь не зря отправляют мамочек в декрет на 30 неделе, чтоб она смогла и морально тоже к этому подготовится.
Желаю вам побыстрее увидится с вашим малышом! Ну и конечно легких и естесственных родов!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт дек 15, 2005 14:22

И я слышала что это помогает. Погладьте, расскажите что уже пора, что мир большой ждет малыша, а мама и папа ему уже заранее радуются и никак не дождутся его появления. Я это серьезно. Проговаривание подобных вещей про себя тоже запускает в организме кое-какие процессы.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 15, 2005 14:33

Капитошка, ППКС.
А вот с искусственным (специальным) проколом плодного пузыря без особых показаний и видимых причин не согласна. Сбои могут быть когда организм матери (беременной женщины) изначально не здоров, либо же у плода какие-либо патологии. Судя по всему у Люши таких проблем нет, тогда зачем вмешиваться в природу? Ведь УЗИ показало, что пока все в порядке.
Другой вопрос - откуда взялась эта дата - вторник :) . Врачи назначили, или Люша сама себе ее поставила? В конце концов до того же вторника еще есть время, и возможно воды и сами начнут отходить и родовая деятельность начнется без искусственного вмешательства.
Другое дело, что эти последние дни действительно самые тяжелые в психологическом плане, и кажутся жутко "резиновыми" :) .
Люша, родится! Никуда не денется. И еще раз хочу обратить внимание на то, чтобы Вы обязательно проконтролировали взятие анализа на фенилкетонурию и на врожденный гипотиреоз, и не только взятие, а и сам результат. Обязательно уточните сразу в роддоме. И напирайте на то, чтобы Вам сообщили результаты.
Удачи. Уже скоро :wink: :)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»