Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

irenok

Сообщение irenok » Вт май 10, 2005 23:41

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
По поводу 2-х известных мне роддомов - согласна.

beat

Сообщение beat » Вт май 10, 2005 23:46

Рожали в 4-м роддоме (Харьков). У Руденко. Есть свои плюсы и минусы. Понятно одно - врач от Бога. И видно, что просто огромный опыт у человека. Минусы являются продолжение плюсов. Нам показалось, что иногда немного перестраховывается. Мы до сих пор не знаем, надо было ли делать нашей маме ревизию. И когда маму стало колбасить после родов не по детски, посинели губы, руки, ноги, то Доктор вколола целый шприц чего-то (если кому интересно, то я потом посмотрю записи, чего именно_), что сняло эти сиптомы. Может можно было и обойтись и без этого укола, перетерпели бы.
Во всяком случае, рекомендую этого Доктора всем, кто боится осложнений или у кого что-то не так. Вытащит любые роды. Старается максимально беречь мамочку и ребенка (на папу иногда наезжала, но тут уж папа попался такой... вредный :D )
Короче, кому интересно, плиз в приват.

Капитошка

Хорошие врачи для тех, кто будет рожать

Сообщение Капитошка » Пт май 13, 2005 12:23

У меня несколько подруг рожали по договоренности с врачами. Врачи были не первые попавшиеся, а с рекомендациями от друзей или просто компетернтных знакомых. Без проблем при этом не обходилось. В основном врач, желая успеть в свою смену начинал стимулировать родовую деятельность. В одном случае дело закончилось кесаревым сечением. Был пример откровенного свинства, когда роддом закрыли на ремонт, а открыть должны были через неделю после срока родов. Подруга весь последний месяц ходила к врачу наблдаться (кстати платно). Врач так и не удосужился ее предупредить. Наверное очень не хотелось с деньгами расставаться "а вдруг переносит".
Я недавно рожала в РД №3 г. Харькова. Обычным порядком. Ни с кем не договаривалась заранее. Всем довольна. Всех, кто в процессе родов работал не только по инструкции но и сверх того, отблагодарила. И со мной и с ребенком все в порядке.
Не знаю, насколько мой ответ соответствует ожиданиям автора темы. Если нет - извините.

Kosha

Сообщение Kosha » Вт май 31, 2005 22:10

Я рожала в 1м роддоме у Коладяжной Ларисы Михайловны! Просто супер! Она даже вертикально роды принимает. Очень хорошая врач, против всяких стимуляций и всякой ерунды. у неё из-за того, что она такая классная, клиентов просто не протолпиться :cry:

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Ср июн 01, 2005 10:19

Панаитиди В.Б. зав ЭГП 5 р.д. г. Киева
делал мне кесарево
Я просто в бешеном восторге!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт июн 02, 2005 17:54

Панаитиди В.Б. зав ЭГП 5 р.д. г. Киева
делал мне кесарево

он меня вел.....
довольна :)
но на роді не явился :evil:

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Чт июн 02, 2005 18:03

ничего себе:(
у меня бы наверное крышу снесло:(
может уважительная какая причина была
а вообще кошмар конечно

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт июн 02, 2005 20:44

ничего себе
у меня бы наверное крышу снесло
может уважительная какая причина была
а вообще кошмар конечно

Почитайте мой рассказ о родах "Как родился Пашка"
В 5-м меня вел именно Панантиди

Нуся

Сообщение Нуся » Пт июн 03, 2005 09:41

мне рассказывали, что Панаитиди любитель покесарить, или в крайнем случае постимулировать... :?

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Пт июн 03, 2005 10:12

Вполне возможно.
Вадим Борисович экстраврач с соответствующим, а возможно и завышенным самомнением. Я тоже слышала такие мнения. Но лично меня от кесарева отговаривал, пугал рассказами о полостной операции, настаивал на родах без всякого вмешательства. Отнесся прекрасно, подбадривал, проведовал. Вообщем , как я писала Выше в бешеном восторге. Сделал кесарево, потому что я была информативно подготовлена не меньше чем он. Если есть хоть малейший риск связанный с маминым здоровьем надо рожать кесарево. на вопрос кто будет нести ответственность если ребёнку сделают ДЦП (у меня было тазовое предлежание при узком тазе, то есть высокая вероятность долгих родов с выдавливанием, гипоксией и прочей гадостью) он ответил, через полчаса на стол.

Нуся

Сообщение Нуся » Пт июн 03, 2005 10:59

у меня было тазовое предлежание при узком тазе, то есть высокая вероятность долгих родов с выдавливанием, гипоксией и прочей гадостью

Я не очень разбираюсь, но если это является ПОКАЗАНИЕМ, то конечно надо кесарить!
Но иногда врачи (не имею ввиду Панатиди) эти "показания" надумывают, роженицу запугивают и кесарят... А если попадается умная и проинформированная, то стимулируют... Уж не знаю, почему, может им так удобнее?

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Пт июн 03, 2005 11:43

Вы немного ошибаетесь!
Сейчас прокесариться по желанию или без показаний КРАЙНЕ сложно.
Есть разъяснение специальное по роддомам указывающее сводить к/с к минимуму. Мне даже график показывали, что к/с всё меньше и меньше.
На кесарево надо получать разрешение главврача роддома.
Про показания. Сейчас не кесарят даже с показаниями (ну разве что какое-то явно угрожающее жизни матери или ребёнка), со всеми вытекающими последствиями. Когда я приехала в р.д. В.Б. ещё не было и меня принял дежурный врач на общей (бесплатной) основе. Так он мне так сказал, будешь пытаться сама и показывает мне график падения в 5 р д кс в тазовом предлежании. я в шоке, говорю, у меня ж таз узкий и миопия-6, я как по Вашему рожать его буду? А он мне, а в чём проблема, разарез промежности и выдавим. Ему на меня и моего ребёнка плевать
Все осложнения полученные в ходе естественных родов лежат на Вас. Вы плохо тужились, не слушалис врача, разъелись и т .д.
А при кс за Вас отвечает врач и по крайне мере в 5 р д Вас прокесарят в крайнем (возможно даже слишком крайнем) случае. Я видела в послеродовом девочку которая перенашивала и схватки шли двое суток. Ёё не стимулировали и перекидывали со смены на смену. Опомнились, когда у ребёнка пропало сердцебиение, в результате срочное кс и ребёнок со сломанным здоровьем.
Я отнюдь не призываю рожать кесарево. Просто о своём здоровье надо всё знать самой, знать,что, как и когда, надо договориться с врачом и уметь с ним разговаривать. В конце концов Вы родите и станете мамой во своей ответственностью, а врач пойдёт дальше.

Нуся

Сообщение Нуся » Пт июн 03, 2005 11:49

Просто о своём здоровье надо всё знать самой, знать,что, как и когда, надо договориться с врачом и уметь с ним разговаривать.

ППКС! Абсолютно согласна! НО я что-то не поняла, что вы хотели сказать: что в 5 РД врачи пофигисты и им нет дела до роженицы и ребнека? или что они наоборот ответсвенно относятся к вопросу - делать КС или нет?

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Пн июн 06, 2005 10:15

Привет! Информация для девочек из Питера! Я рожала в роддоме №6 им. проф. Снегирева, в народе Снегиревка. Родила 31 декабря, все закончилось за 40 мин до Нового года. Врач Вано Шангиевич Чехладзе, просто супер! Очень мягкий, внимательный, раскрытие смотрел так, что я даже не почувствовала, кто это прошел поймет меня. У акушерки, которая с ним работает, руки просто золотые, ни одного разрыва! Не забудьте, что дело было в Новый Год! Этого времени все пациенты боятся как огня, так как врачи тоже люди, отметить хотят... :wink: В 4 утра врач пришел проверить мое состояние! Мне кажется, это очень показательно. Сам роддом простой, условия обычные, но мне лично кажется, что главное это отношение врачей и акушерок к своему делу. Да, вот еще что, когда мы только выбирали роддом, в одном очень приличном месте, со свежим евроремонтом и джакузи в палате, нам сказали:" Только учтите, если в родах осложнение, мы отправляем в Снегиревку!", так ведь не отель же выбираем... :cry:

Лада Голуб

для херсонок

Сообщение Лада Голуб » Пн июн 06, 2005 10:24

Девочки, кто собрался рожать в Херсоне - рекомендую Рупышева Павла Юрьевича! Врач - просто чудо! Родила быстро и небольно, даже сама толком не успела осознать и прочувствовать всю прелесть :D Правда, очень-очень хороший доктор!

Ой, забыла! В роддоме ХБК (им.Лучанского) дело было :wink:

Докторша

Сообщение Докторша » Чт июн 09, 2005 20:57

Для тех,кто будет рожать в Курске.Только у Лебедева Александра Сергеевича-доцента кафедры акушерства и гинекологии КГМУ.Это лучший акушер нашего города.Сама у него полгода назад рожала,просто сказка.

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Пн ноя 07, 2005 11:28

Девченочки, кто рожал в Харькове, 3-ий роддом, что скажете?
и кого посоветуете?

всем спасибо

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 07, 2005 13:34

Пальченкова Елена, я тоже в свое время долго думала о 3-й, насобирала кучу мнений и отзывов (как хороших так и плохих, ни на кого ссылаться не хочу), но рожала в железнодорожном роддоме - всем очень довольна (отношением мед персонала, условиями (теплая вода круглосуточно)), за исключением того что на свидания с родными там табу (хотя правила для того и правила что бы их нарушать) хотя в этом есть и положительные моменты

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн ноя 07, 2005 16:04

По поводу врачей подсказать не возьмусь, а вообще по 3-му роддому инфу подкинуть могу. Наверное это лучше в личку.

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Вт ноя 08, 2005 09:36

Капитошка, подкиньте, пожалуйста, буду очень признательна.

спасибо заранее

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 08, 2005 09:46

Пальченкова Елена писал(а):Девченочки, кто рожал в Харькове, 3-ий роддом, что скажете?
и кого посоветуете?

посоветую рожать в другом месте, например, в том же железнодорожном
в третьем не очень хорошие условия для проживания :(

Barm

Сообщение Barm » Ср ноя 16, 2005 00:30

Киев 1-й роддом, Вдовиченко Владимир Петрович- очень довольна и не только я.Нормальные условия. Меня привела сотрудница очень квалифицированый, внимательный врач, зав.отделения. К нему по-моему можно самой подойти он на 4-м этаже, при себе иметь обменку.6 лет назад моя сестра у него рожала- кесарево, очень крупный плод, да еще вывихом тазобедреных суставов в итоге все обошлось благополучно. Очень неплохое детское отделение все неонтологи с которыми мне пришлось общаться довольно квалифицированы, даже привозила малую потом на консультацию. Да, еще, если вдруг проблема с грудью (сразу много молока) немедленно обращайтесь к дежурной сестре пусть расцеживает, делает массаж, ко мне так вообще еще потом 3 дня ездила домой делала массаж, а то были бы последствия. Удачи.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Чт ноя 17, 2005 00:17

Н@т@, а у кого? Я тоже рожала в железнодорожном у Горюновой Галины Ивановны.
Пришла по рекомендации подруг. Одна родила быстро (стремительные роды), другая - очень сложно, малыш щипцевой, но был получен без единого синячка и малейшей травмочки. Потом ещё оказалось, что у него порок сердца. Так что молодцы, что вовремя и аккуратно всё сделали. Врача выбирала по трём критериям. Первое: я была уверена, что она сработает хорошо в любой ситуации, даже если получится экстрим - щипцы накладывает великолепно, сама оперирует - и пластику в том числе. Второе: живёт рядом с роддомом. Чуть что - пять минут и она в родзале. Третье: не сторонница ни кесарева, ни стимуляций. До последнего старается, чтобы девочка родила сама.
Были и плюсы, и минусы. Главный плюс посапывает рядом в кроватке :) Роды принимали прекрасно, хотя было сложно. Стимулировали на 5-й день схваток. После начала стимуляции родила через 9 часов. Врач жестковатая, с тобой не носится, всё только по делу. Если надо, чтобы носились, там же Андрейченко Сергей Сергеевич. Видела, как он принимает роды.
А вообще, главное достояние этого роддома - слаженная командная работа. У меня роды во время потуг принимали вшестером :) Никаких разговоров, обсуждений, перемигнулись - и вперёд.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: главного неонатолога в роддоме (Галину Владимировну, кажется?) слушать вполуха, делить всё, что она говорит о вашем ребёнке на 24 и переспрашивать у заведующей, если вдруг что. Она очень хороший детский реаниматолог, но говорит иногда такое... Любит запугать до смерти, а потом показать, какие они молодцы, такую лапочку выписывают. Ругаться нельзя, надо кивать, благодарить и т. д., а все вопросы по существу в детское отделение или к заведующей.
Есть великолепный специалист по ГВ. Искать в кабинете физиопроцедур.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт ноя 22, 2005 11:42

Привет, если есть кто из Москвы, то роддом при 15 ГКБ врач Макеева, просто супер!!!

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 22, 2005 12:39

матушка Юлия, я тоже у Галины Ивановны рожала, просто от нее в восторге и как от специалиста и как от человека. Со всеми "плюсами" абсолютно согласна: очень мне понравился персонал.
Есть великолепный специалист по ГВ. Искать в кабинете физиопроцедур

Людмила Георгиевна - не знаю что б без нее делала.

Стимулировали на 5-й день схваток. После начала стимуляции родила через 9 часов.

ой ой ой :shock:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вт ноя 22, 2005 21:39

Киев))) Кого интересует, я рожала в Роддом №6 - это на ул.Петра Запорожца. Мой выбор пал на этот роддом по 2 причинам: одни из самых квалифицированных врачей, есть детская обсервация (тфу-тфу, не дай бог, конечно, но в случае чего вы будете всегда рядом с ребенком, во многих роддомах ее нет и детей от вас просто увозят((((.
Осталась довольна качеством работы, отношением, способностью идти на встречу моим желаниям. Денег не берут, только 5 грн. чтобы отнести передачу, но при этом все равно помогают и советуют:) Врач - Применко Сергей Генадиевич. Мне трудно было выбрать врача, т.к. я рожала с мужем, а не многие врачи на это идут, но этот этот врач мне сразу понравился тем, что спокойно выслушал все мои требования и видения, а потом уже только начал обьяснять как это видит он.. и мы с ним сошлись во многих мнениях. Я всем осталась довольна! Мы с мужем и дочкой пережили отличные ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды. Так что если что пишите, расскажу поподробнее.

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 22, 2005 22:19

Матушка Юлия, Н@т@, а железнодорожный - это то же самое, что пятый? Я почему-то привыкла именно так думать :).

Сама рожала в третьем, а в пятом лечилась - однозначно пятый лучше. Там как-то действительно всё очень по-деловому в хорошем смысле, ну и специалисты хорошие - кафедра же гинекологии. И, главное, много их - на любой вкус можно выбрать. Андрейченко Сергея Сергеевича видела мельком, когда он свою подопечную привел на УЗИ - уж как он над ней порхал, называл её лапусиком, зайчиком, котиком и солнышком... не всякий муж так сможет :). Медсестры замечательные, палаты по сравнению с третьим лучше, о санузле вообще молчу...
В общем, за вторым, наверное, поеду в пятый :).

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Ср ноя 23, 2005 09:31

Донна, привет, хотя и вопрос не лично ко мне, отвечу: пятый роддом и железнодорожный линейный два разных роддома:
адреса: 5-ый рд - 61052, ул. Маршала Малиновского,4

Дородовое (линейное) отделение род.б-цы Харьков ЮЖД - 61052, ул. Полтавский Шлях,52

Просто находятся роддома на параллельных улицах, поэтому часто и путают..

Донна

Сообщение Донна » Ср ноя 23, 2005 10:40

Пальченкова Елена писал(а):Просто находятся роддома на параллельных улицах, поэтому часто и путают..

Я ещё и так поняла, что некоторые врачи и в том, и в другом роддоме параллельно работают, плюс там ещё какая-то поликлиника рядом (тоже железнодорожная, что ли?) и некоторые ещё и там ведут прием. В общем, часто пересекаются.

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 23, 2005 21:40

Донна,
железнодорожный - это то же самое, что пятый

нет!!!
некоторые врачи и в том, и в другом роддоме параллельно работают

я такого не слышала, хотя вполне может быть....
Я тоже сначала собиралась в пятом, и наблюдалась у врача, а затем все же передумала.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт ноя 24, 2005 09:21

Девочки, а железнодорожный -- это недалеко от Южного? И сколько все стоит?

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Чт ноя 24, 2005 11:09

Привет.
Я 2 мес. назад рожала в 1-м род.доме, к-й находится на ул.О.Яроша. Осталась очень довольна, особенно доктором (Меренкова Ирина Николаевна). Она уделяла мне внимание каждый день, пока я находилась в род.доме, в отличии от других девченок в палате (рожавших тоже по договоренности). Мне удалось избежать минусов "родов по договоренности", т.к. я приехала в род.дом рожать раньше, чем договаривались с доктором (уже перед самыми родами за 2 часа). Так что меня практически не "стимулировали".
Но я думаю, если есть какие-то патологии, то надо искать специалиста именно в этой области.
P.S. Я живу на Салтовке (602 м/р). Хотела рожать в 4-м р/д, но в тот период он закрылся. :?

Алька

Сообщение Алька » Чт ноя 24, 2005 13:15

ИМХО, надо рожать в четвертом, там и специалисты высококлассные и оборудование такое, какого больше нигде нет. Я там рожала 10,5месяцев назад. Впечатления самые лутшие. Могу дать телефон с Зав. отделением.
Я родила без стимуляции и обезбаливания за 2 часа. Но по желанию могут сделать все что угодно. Акушерки там во время схваток делают обезбаливающий массаж. За детками хорошо наблюдают. Там полаты совместного пребывания, но если ребеночек вдруг заплакал, прибегут 10 человек и будут помогать маме. Я очень довольна этим роддомом. Рожала первого в другом, есть с чем сравнивать.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт ноя 24, 2005 15:12

EvgeNik, она там и собиралась рожать -- но он на ремонт закрывается. Теперь вот надо другой искать...
Алька, а сколько на все про все ушло денег и где он находится?

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Чт ноя 24, 2005 18:34

_Oiiga_
4-й р/д находится в 602 м/не (медкомплекс). Ехать например от ст.м.Барабашова 24 тролейбусом до конечной остановки, или если с ул.23 августа - то можно без пересадки ехать трамваем №2, но добираться час-полтора.
По поводу денег: в кассу официально благотворительный взнос 100 грн. (по крайней мере 2 мес.назад).
По поводу докторов в 4 р/д, то вроде там "плохих не держат" 8) А вообще я слышала хорошие отзывы о зав.отделением патологии беременных Зиневич Евгений Михайлович. Есть тел.

Алька

Сообщение Алька » Чт ноя 24, 2005 21:42

а сколько на все про все ушло денег и где он находится?

Oiiga_ С 23 Августа лучше ехать на 263 маршрутке(30-40 мин.). Взнос благотворительный 100 грн. Еще муж должен сдать донорскую кровь(это там же делается). Это все нужно сделать пораньше, т.к. еще нужно подписать у главврача заявление.

Гость

Сообщение Гость » Пт ноя 25, 2005 14:58

_Ollga_, официально (если не железнодорожник) 300 грн. - сюда входит все, включая лекартсва (никаких списков никто не дает). Ну а благодарность врачу (акушерке) - дело личное.
Да палаты совместного пребывания там тоже есть - за это доплачивать не нужно.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб дек 03, 2005 23:03

Донна, пятый рядом. ЖД стоит по ул. Свердлова (Полтавский шлях), а пятый внутри квартала. Насчёт Андрейченко - это точно, не каждый муж... :) Относительно совмещений - не уверена. По-моему это нереально. Там загрузка сумасшедшая.

Volf

Сообщение Volf » Пт дек 16, 2005 17:25

Я рожала в 5 г.Киева у Ермакова Юрия Владимировича. Осталась довольна! Он ни на минуту не отходил от меня, а потом еще 4 дня каждый день наведывался , проверял, узнавал как дела. А также настоял, чтоб я еще через месяц наведалась на консультацию и осмотр.
Он , кстати, периодически пишет статьи в журнале "Для будущих мам".
А кто еще у него рожал? Ваши впечатления?
Р.S. Панаидити и Скирдой, слышала, тоже многие довольны!

Нуся

Сообщение Нуся » Пт дек 16, 2005 17:31

почему-то все про акушеров-гинекологов пишут, как и где их выбирать... а вот чтобы неонатологов выбирали специально, я что-то не слышала...
как по мне, так для меня важнее, что будут делать с деткой в роддоме, а не со мной...
т.е. для родов я бы выбирала двоих врачей неонатолога и гинеколога, причем именно в такой последовательности...

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Сб дек 17, 2005 19:23

Ой, кума рожала в 1м роддоме, Харьков. может, и не врачи виноваты -- но ребенка ей выдавливали, она порвалась так, что сказали детей больше не будет. и причем практиканты роды принимали.
наверное, все-таки стоило им договориться с врачом и приплатить...

shumer

Сообщение shumer » Пн янв 16, 2006 18:18

Я рожала в Киеве в 7-м роддоме у врача Бандик Татьяны Валентиновны. Очень довольна. Отличный врач, знающий, спокойный; всю беременность надоедала ей вопросами и перед родами тоже. Роды были быстрые, все прошло под ее контролем. Супер. Если надо, пишите: дам контактный телефон.

Ann19

Сообщение Ann19 » Пт янв 27, 2006 16:29

Хотелось бы услышать, знает ли кто-нибудь такого доктора в 5-м роддоме г. Киева: Паладий Валентин Васильевич. Я рожала у него 9,5 лет назад, но до сих пор вспоминаю этого врача самыми лучшими словами. Если все будет хорошо, то второго ребенка хотелп бы рожать только у него. И я знаю, что он и сейчас там работает.
Может кто-то еще скажет о нем пару слов.

Nadin

5роддом г.Харьков

Сообщение Nadin » Пн фев 13, 2006 01:04

Врач Котлик В.В.просто супер!!!

Nadin

5 родом Харькова

Сообщение Nadin » Чт фев 16, 2006 00:32

5 родом и железнодорожный это два разных родома в Харькове.Я рожала именно в 5 по договоренности,я наблюдалась всю беременность у врача Котлик В.В.(он ещё в медцентре "Союз" на сумской принимает).Осталась ОЧЕНЬ довольна!Врач просто СУПЕР!Родила за 15 минут и без осложнений,с ребенком тоже все отлично,сейчас нам уже 4 мес.)))

Margie

Сообщение Margie » Ср фев 22, 2006 16:58

Девочки, меня тут напугали 4-м роддомом, сказали, что там кесарят всех направо и налево...

Думаю рожать в 7-м. Кто-нибудь был там в последнее время? Как там с персоналом, с отношением, с условиями?
Спасибо1

Аня_СТ

Сообщение Аня_СТ » Пт мар 31, 2006 23:01

Рожала в Москве в роддоме при ГКБ 72 у Бояркина А.В. Классно всё!

Sunny_Anny

Сообщение Sunny_Anny » Пн апр 10, 2006 22:06

Я рожала три года назад в Харькове, роддом №5. Договариваться с врачем точно надо, но вот ко мне акушерку не подпустили, врачи сами смотрели, и пришлось выдавливать. А вооще неплохо, особенно если в платных палатах потом лежать. Но лучше попроситься (договориться) вместе с ребенком потом быть. Я на уговоры поддалась, мол там шумно, детское отделение рядом. До сих пор жалею..

Sandra

Сообщение Sandra » Чт май 04, 2006 14:49

я рожала в 7ом роддоме г. Одесса у Ковшарь Е.Ф. Она завкафедрой и практикующий акушер-гинеколог. Специалист и человек золотой.

Nata

Сообщение Nata » Чт май 04, 2006 19:54

Я рожала в 7 г.Харькова. Врач Василий Иосифович. Довольна абсолютно всем и качеством обслуживания и самим доктором. После родов была 3 дня- все это время врач заходил "в гости" каждый день по несколько раз. Спрашивал о самочувствии, о ребенке, давал советы как быть "если вдруг..." Акушерка- Валентина Ивановна- пока не было врача( он приехал позже) делала мне массаж и учила дышать, не оставляла одну ни на минуту. Короче говоря, если( вернее не если, а когда) пойдем на второго, только туда!!!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»