Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

Персикот

Сообщение Персикот » Вт июл 17, 2007 09:34

Я рожала в 26 роддоме г. Москвы. Договаривалась непосредственно с акушеркой - подругой моей свекрови. Женщина замечательнейшая! У неё и подруги мои рожали и многие знакомые. Я очень-очень давольна: в предродовой она со мной на кровати лежала, поясницу массировала, дышала, схватки считали вместе, успокаивала; вобщем ощущение было будто мама рядом. И роды естественно она принимала. У меня стримительные были - 2 часа, и не одного внешнего разрыва! Врач предложил разрезать, так как ребёнок пулей вылетал, а она отказалась, руками мне там всё держала, чтоб не порвалось. В итоге, внутри всё вдрызг разъехалось, а снаружи всё отлично только благодаря ей! После родов нас навещала. Мне бы кстати и эпидуралку сделали, но просто не успели. Так что всё супер!!!
Роддом конечно обычный, лежала в тех же условиях, что и все остальные. Но для меня главное было РОДЫ: моё здоровье и здоровье малыша, а уж условия прибывание это такая мелочь, главное всё чисто, отношение хорошее. В этом роддоме кстати есть и контракты, НО... Акушерка мне сказала, что за эти огромные деньги ты конечно получаешь классное обслуживание, палату, питание, тебя там оближут со всех сторон, НО на роды ты получаешь самую обычную дежурную бригаду, то есть с кем рожают бесплатно с тем и платно. не надо надеяться, что по кантракту ты будешь рожать с лучшей акушркой роддома :lol:
Поэтому мой совет - догавариваться непосредственно с акушеркой, она ведь важнее в родах, чем врач. С ней естественно работает её бригада: у меня и врач был отличный и анастезиолог масочку с кислородом одевал, шутками развлекал. Но вот если бы не руки акушерки - всё могло быть хуже!
Со мной девочка лежала, она с заведующей отделения договаривалась - так та на роды даже нос не показала. так в чём тут смысл? Мне вот ни копеечки из отданых денег не жалко! Если бы могла, то и больше бы отдала :good:

galadok

Сообщение galadok » Чт авг 02, 2007 11:53

Харьков. я сама рожала достаточно позно в 33 года в 5 роддоме у Гришиной Ольги Алексеевны-я ей безмерно благодарна-прекрасный врач

Титания

Сообщение Титания » Пт авг 17, 2007 16:06

Донецк, Вишневского, Ельская Светлана Николаевна. Доктор от Бога! С ней я родила легко, без разрезов и разрывов. Очень внимательная и заботливая, вела и беременность мою и роды, золотой человечек!
Если что, координаты в личку скину.

natala

Сообщение natala » Вс авг 19, 2007 06:52

Мы с мужем рожали 3 недели назад в 6-м роддоме г. Киева у Ломыкина А.П. остались самые добрые и теплые воспоминания. Собираемся скоро за вторым ребенком к нему же. И роддом и медперсонал оставили наилучшие впечатления - народ очень отзывчивый и питание нормальное. Рекомендую! :good:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт сен 04, 2007 11:40

Девченки-днепропетровчанки! Откликнитесь!
Очень хочу найти хорошего врача в Днепропетровске. Первый раз рожал в 56ой больнице. Все закончилось кесарево так как медленно раскрывалась шейка.. сейчас уже поздно чего то говорить но осталось ощущение, что врач поторопилась. Меня стимулировали всего то 8 часов и шейка медленно, НО раскрывалась! Не хочу ни о чем жалеть ведь и я и доченька здоровы, но все таки второй раз хотелось бы естественным путем (если это будет возможно).
А сестричку мою в этой же больнице чуть на тот свет не отправили.. это была просто жуть. У нее замер плод (где -то шестой месяц), так ее так почистили, что думали уже и не увидим ее живую. До сих пор отходит...
Уверена, что в нашем большом городе есть хорошие врачи! Если кто-то таких знает - поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!

marinaas

Сообщение marinaas » Чт сен 13, 2007 17:13

Рожала в 7-м роддоме (Киев). Перенашивала неделю, но несмотря ни на что родили хорошо. Врач Сохина Ольга Николаевна. Остались очень довольны. Внимательная, и за ручку держала и монитор записывала. Родила быстро и без разрывов. Я и на сохранении у нее лежала. Очень хороший врач, второй и третий раз обязательно к ней пойдем!

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Пт окт 12, 2007 12:44

Приветик ВСЕМ!!!!
Кто рожал у Каравай Светланы Михайловны (4 р/д)???
Очень интересуют отзывы, т.к. я у нее собираюсь рожать. Буду очень признательна.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт окт 12, 2007 13:28

Sexy mama писал(а):
Кто рожал у Каравай Светланы Михайловны (4 р/д)???

Я рожала, осталась довольна, хотя она довольно строгая. Зато в родах участие весь медперсонал, находящийся на смене, принимал :wink:
А вообще Светлана Михайловна замечательный врач, жаль, что я переехала, а то и за вторым бы к ней обязательно пошла.

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Пт окт 12, 2007 13:52

Наденок писал(а):Я рожала, осталась довольна, хотя она довольно строгая. Зато в родах участие весь медперсонал, находящийся на смене, принимал
А вообще Светлана Михайловна замечательный врач, жаль, что я переехала, а то и за вторым бы к ней обязательно пошла.

:) Порадовали меня! Значит буду более-менее спокойна. Нам ее посоветовала одна знакомая. Ее дочь рожала у Светланы Михайловны. Только ей кесарево плановое делали. Огромное спасибо за ответ!

Раэлька

Сообщение Раэлька » Вс окт 14, 2007 20:26

Мама_Аня,
Вторая рабочая, главврач роддома Анедченко Людмила Владимировна. Я у нее лечилась, подруга рожала - никаких жалоб и нареканий, просто умничка и профессионал.

И кстати, как говорится, о птичках. Девочки-харьковчанки, подскажите-посоветуйте. Недавно переехала в Харьков, живем на 602-м. Подскажите, порекомендуйте кого-то в Медкомплексе, т.к. ляльку давно хотели завести, все не получалось, естественно присутствует паника, чтобы все было хорошо.

Cosha

Сообщение Cosha » Пн окт 15, 2007 20:37

Раэлька, так вот Sexy_mama и Наденок как раз про него и пишут.

Раэлька

Сообщение Раэлька » Пн окт 15, 2007 21:59

Cosha,
Насколько я знаю, Светлана Михайловна главврач, туда так просто не попадешь :(

Cosha

Сообщение Cosha » Вт окт 16, 2007 08:41

Раэлька, тут кто-то писал про ее сына. Каравай Сергей... отчество не помню. Учились вместе :D
Говорят, сейчас неплохой акушер-гинеколог. Погляди тут в теме раньше.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт окт 16, 2007 08:51

ИМХО - лучше не лезть к главврачам, они всегда заняты, у них куча хозяйственных проблем (не включили отопление, не заплатили за электричество и т.п.), у них лишних 5 минут нет с тобой поговорить. Так, будешь видеть мельком своего врача. Я раз рожала у главврача, знаю что это такое и никому не советую. Выбирайте врача-практика, который все свои будние дни посвещает одним лишь родам.

Cosha

Сообщение Cosha » Вт окт 16, 2007 09:31

Алекс, точно! 100%

Мне очень понравилась врач из областного роддома. Очень! Плюс у меня в областной подруга работает анестезиологом, внутри больницы среди врачей об этой женщине отзываются как об исключительном профессионале.
Но: рожала не у нее, т.к. в это время областной роддом закрылся на помывку.
И не удобно то, что среди дня вот так к ней не придешь... Надо договариваться, их там заведующая строит - ой... :) Все перепуганные ходят, разговаривают шепотом :D

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»