Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

Нута
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нута » Пн янв 09, 2012 17:11

Iriska23, ну нам сказали, что с Голосеевского бесплатно всмысле того,что если приедете по скорой, то вас примут. Но если вы хотите партнерские роды, то в любом случае платите взнос.
Мы платили 700, чтоб точно быть уверенными в палате и в том, что в нужный момент вдруг откажутся пускать мужа.

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Пн янв 09, 2012 17:13

Нута писал(а):Iriska23, ну нам сказали, что с Голосеевского бесплатно всмысле того,что если приедете по скорой, то вас примут. Но если вы хотите партнерские роды, то в любом случае платите взнос.

ага ясно пасибки,буду знать,мне санитарка в ЖК сказала что и с моего района можно по скорой бесплатно,но я тоже собираюсь партнерские поетому поедим перед етим.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Сб янв 14, 2012 23:07

А я в 7м подписывала обменку, а доехала с Троещины только до 6го :D
Само собой, ни с кем там не договаривалась. Все прошло чудненько, врач хорош, акушерка - супер. Потом поблагодарили врача на 200 американских тугриков и акушерку на 100. Больше я там ничего никому не платила до выписки. В палатах постоянно заходили акушерки и неонатологи. Расцедили грудь, там же и Авентовский молокоотсос подешевле предложили купить (я о нем сама спросила, никто не навязывал). И вобще за вторым наверняка туда поеду 8)
После выписки у меня были проблемы с грудью - так мой врач меня смотрел. порекомендовал хорошую специалистку по груди. Ну и просто неравнодушный доктор. так что я оч довольна! :lol:

Добавлено спустя 43 секунды:

К стати мы тоже с мужем рожали, хоть и попали вне планово в 6й, по скорой

Inesska2506

Сообщение Inesska2506 » Вт фев 07, 2012 20:12

[quote="ЛениKsy"]Рожала почти 3 мес. назад в 7 роддоме у Долы Оксаны Леонидовны. Очень понравилось. Врач внимательная, настоящий профи, если будут какие-то проблемы быстро реагирует, консультируется с другими врачами. Говорят, что очень хорошо делает КС, у меня были ЕР, но могло быть и КС поэтому выбрала именно её. и что самое главное ВСЕГДА приезжает на роды. Тут спрашивали по Мазура, хочу дать информацию к размышлению, когда приехала в роддом в 12 часов ночи со мной зашла девочка с водами которые отошли, она позвонила Мазуру а тот сказал, что за городом и не может приехать дал тел. другого врача, она позвонила ему, а тот говорит, что могу приехать и принять роды только утром т.к. нет бумажки, что разрешает присутствовать ему на родах. , Короче девочка была в предистерическом состоянии.
Поэтому всем легких родов и что бы не было неприятных сюрприов.

У меня к Вам огромная просьба, пришлите пожалуйста контакты Долы Оксаны Леонидовны, и по возможности, сколько ее услуги стоят.

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Чт фев 09, 2012 16:01

девчёнки, вопрос к тем, кто рожал или собирается рожать в 6ом роддоме. вот съездила, пообщалась с доктором, сказал обменку подписать с 36ой-37ой, ну и цена вопроса - 700 баксов. это за кесарево. дело в том, что у меня 3 года назад было кс, шов до сих пор тянет,и после него через полгода ещё крио на шейке, причём дисплазия там была оч большая, поэтому шрам от неё чуть ли не пол шейки тянет, ну и таз узковатый, вобщем, не советуют, да и сама теперь боюсь рожать как все нормальные люди=(

вопрос собсна состоит в том, не слишком ли это, 700 баксов. для меня это половина декретных, других доходов в нашей семье (аж до получения гос. денег на ребёнка) не предвидится, да ещё и долгов.. как этих самых декретных.... только раза в 3 больше=(

умом я понимаю, что все хотят кушать, и т.д., ну и что можно не выпендриваться и просто подписать обменку в этом роддоме, а там уже как только, так и сразу - на скорой с обменкой в зубах, это будет существенно дешевле, врядли дежурная бригада будет требовать с меня такие деньги. но прошлые роды у меня начались на месяц раньше(воды отошли) и в смешанном предлежании(деть уселся попой на ножки, а между них просунул ручки), благо попался опытный врач и быстро, без лишних разговоров прокесарил, а то ещё неизвестно, чем кончилось бы. теперь мне просто страшно надеяться на авось, тем более, что нынче многие роддома стараются максимально уменьшить процент кесаревых и тянут до последнего.
уже не знаю, где искать и кого спрашивать, чтоб найти вменяемого врача за вменяемые деньги=( или и правда положиться на волю Божью, подписать там обменку, а дальше как сложится, так и будет...
посоветуйте, девочки.

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Чт фев 09, 2012 16:31

love_in_fire,

Ты знаешь честно тебе скажу у меня у мамыной подруги племянница ну не то что денег нет ну совсем муж пьет,гуляет и т.д она без киеввской прописки(тетя тут живет)так вот она залетела и у нее реально ну нет денег ни на что мы ей даже скидывались на одежду на зиму,она стала у нас(ну у тети своей наша с мамой соседка)на учет в Киеве хотя сама не с него с нее тоже за все начали просить деньги и в больницу и т.д.

Она говорит денег нет убейте платить вам не буду потому что ну не из чего.
У нее тоже там проблемы были и т.д.так вот ее бедную без денег без прописки на скорой повезли в 7 роддом самый лучший и по деньгам не дешевый рожать,ей тоже сказали плати когда обменку подписываешь говорит не буду,не чем платить,ей все бесплатно сделали,родила,правда у нее осложнения были была в реанимации 3 дня,и все бесплатно хотя денег требовали и просили говорит нет их у меня и все.

так что если такая ситуация у тебя я тебя прекрасно понимаю сама не в очень хорошем фин.положении сейчас я думаю смело по скорой рожать не имеют права отказать тебя принять и денег на перед требовать,если будет возможность даш гривен 200 если нет скажешь просто спасибо и все.
Всякое в жизни бывает не всеже могут 700дол.заплатить.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт фев 09, 2012 16:33

-тебе прийдеться самой выбирать.Или по договоренности или на авось :unknown:
Я рожала в 6 роддоме и платила за естественные роды 600 доларов + тысяча эпидуралка. Я договаривалась. Очень боялась на авось рожать и ни капельки не жалею-врач супер. Конечно п :unknown: ишлось мне помогать рожать(выдавливали)-но никто не знал что злую шутку сыграет моя больная спина.
У моего врача кесарево ваще штуку стоило б. 700 это не дорого. Но если денег нет, так зачем еще больше в долги влазить :Rose:

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Чт фев 09, 2012 16:36

love_in_fire,
раз а во вторых беги от врача который на перед деньги требует НЕЛЬЗЯ зарание платить за такое дело!
Только потом в виде благодарности,и то лично на твое усмотрение.

я планирую сама лично в 7 рожать мне тоже говорят врачи там 600-1000 дол.берут но ето если ты с врачем договариваешся если нет на дежурную бригаду то платишь благотворительный взнос киевляне 700гр,не киевские 1200 и ВСЕ а потом хочешь благодаришь хочешь нет.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт фев 09, 2012 16:36

Iriska23, права!

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Пт фев 10, 2012 10:26

девочки, спасибо, кто откликнулся! только вы меня чуть неправильно поняли - врач не говорил, чтоб я ему наперед платила. у нас вообще разговор длился минут 5, и о цене вопроса я спросила его сама, просто чтоб понимать, на что рассчитывать.
Iriska23 писал(а): ее бедную без денег без прописки на скорой повезли в 7 роддом самый лучший и по деньгам не дешевый рожать

в прошлые роды я практически так же попала в 5й роддом к крутому доктору Панаитиди. но надеяться на 100% и во второй раз везение как то страшновато.

вобщем, подпишу обменку, а там видно будет, может удастся уболтать доктора на подешевле. ну или совсем тогда разрывать договорённость и тупо в назначенное время ложиться на госпитализацию, не дожидаясь схваток, а после операции уже отблагодарить конкретно того, кто будет со мной работать.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Сб фев 11, 2012 22:05

Inesska2506 писал(а):У меня к Вам огромная просьба, пришлите пожалуйста контакты Долы Оксаны Леонидовны, и по возможности, сколько ее услуги стоят.

В ЛС смотрите.

Куськина мать

Сообщение Куськина мать » Вс фев 26, 2012 11:25

Inesska2506 писал(а):Тут спрашивали по Мазура, хочу дать информацию к размышлению, когда приехала в роддом в 12 часов ночи со мной зашла девочка с водами которые отошли, она позвонила Мазуру а тот сказал, что за городом и не может приехать дал тел. другого врача,

Договаривалась с Мазуром (еще не зня, что он "звезда", просто врач порекомендовал). Перед родами зашла в нет, прочитала кучу хвалебных отзывов. Была приятно удивлена.. Опуская кучу подробностей, скажу, что ситуация была практически такая же как и удевушки. Схватки начались ночью, держались до утра. Звоним ему в 6 утра, он говорит, подождите, может еще не начало. (это притом, что родила я на 41 неделе). Мы с мужем собрались и поехали в роддом. Ждали в машине до 9.00. Звоним, говорим, что возле роддома. И тут он говорит, что аообще не в Киеве и дает телефон другого врача. Я была в шоке! У меня первые роды, мы с Мазуром договорились и пдр он знал, сказал что будет! Благо все обошлось.
Таже ситуация с Мазуром была еще у одних моих знакомых... Короче говоря, получается, что он берется исключительно за простые, здоровые роды. Если есть хоть какая-то возможность осложнений - можете его не ждать...
P.S. Мы с друзьями решили, что хвалебные отзывы и слишком большая распиаренность - это дело его рук, а не благодарных пациентов... Это наш взгляд...

ДаЛи

Сообщение ДаЛи » Чт мар 22, 2012 16:07

Не поленилась я из Киева полететь на 7 месяце в Крым, и родить свою малышку в Ялте! В Ялте прекрнеый роддом и прекрасные врачи.... и красивый вид на море из индивидуальной палаты 8)

Ilonna

Сообщение Ilonna » Пн мар 26, 2012 21:59

Куськина мать писал(а):Мы с друзьями решили, что хвалебные отзывы и слишком большая распиаренность - это дело его рук, а не благодарных пациентов... Это наш взгляд...

ну не знаю... Врачи ведь тоже люди... возможно, он понял, что не успеет доехать вовремя и чтобы не подвергать опасности дал телефон другого врача?
Я о Мазуре слышала только хорошие отзывы и не из "вторых рук". Две мои близкие подруги у него рожали, так в полном восторге, говорят, что и не ожидали подобного отношения к себе...

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Сб мар 31, 2012 00:00

Ilonna писал(а):Я о Мазуре слышала только хорошие отзывы и не из "вторых рук". Две мои близкие подруги у него рожали, так в полном восторге, говорят, что и не ожидали подобного отношения к себе...

тут отзывы от "первых рук", никто не агитирует НЕ рожать у Мазура, это просто предупреждение о том,что этот врач может не приехать. Например для меня одним с главнейших требований к врачу было именно её приход на роды в любое время суток.

Dasha)))

Сообщение Dasha))) » Чт апр 19, 2012 11:18

Добрый день! Рожала в Харькове, в 6-ом роддоме.Намучалась жудко-приехала ночью со схватками,но не сильными,меня положили в стационар и ждали...Вобщем длились схватки 33часа(очень не удачная смена врачей попалась,к сожалению не запомнила фамилий),причем часов 7 схватки были на 99%(так показывал аппарат).А когда поменялась смена и меня осмотрела заведующая оказалось,что из за эрозии у меня не может открытся шейка матки.Вобщем меня спасло,что смена поменялась(причем такие хорошие врачи!!!).Родила за 3 потуги))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО Тарусиной Елене (акушер),Валерию Валентиновичу(анестезиогог) и Лилии(зав.отделением,к сожалению не помню фамилии) :Rose: :Rose: :Rose:

Журавка

Сообщение Журавка » Вс апр 22, 2012 02:32

Два раза рожали в 7-ом - в 2009 и 2010. Ни с кем из медиков не договаривались, просто на 36 неделе подписали обменку там. Мы без киевской прописки - заплатили при подписывании обменки благотворительный взнос 1 200 грн. Рожать оба раза приезжали по скорой помощи. Имён врачей и акушерок не помню, к сожалению :Search: В первый раз рожала сама, без мужа, так дае никому ничего никакой благодарности не получилось. Второй раз муж сразу после родов поблагодарил - по 100 дол. врачу (кстати, это была молоденькая девочка, врач-интерн) и акушерке. Мы оооочень довольны!!! Никто никаких денег не требовал - ни врачи, ни санитарки. Были в родзале на одну роженицу оба раза. Родзалы светлые, уютные. Послеродовая палата тоже довольно приятная. Чайник, холодильник и микроволновка на этаже. Послеродовая палата на одну маму с малышом. Наш папа оба раза, правда, жил с нами три дня. Всех желающих посетителей пускали. персонал вежливый. Кстати, после первых родов малышка наша попала в реанимацию - дело не в роддоме и не во врачах, она просто воды глотнула много во время родов. Неонатолог быстро позвала зав. детской реанимацией, ребёнка забрали. Всё бесплатно, лекарства все были, мы только памперсы-салфетки да одежку передавали в реанимацию. Разрешали заходить на ребёнка посмотреть, погладить. Денег не брали (свекровь отличилась - пошла взятку давать).
У нас под домом 6-ой, но я там на сохранении лежала и больше туда не хочу. Там подружка уже три раза рожала - довольная, счастливая, а мне от её рассказов не очень. Например, папу не пускали уже после родов. Может, для кого-то неважно, а для меня это важно. 6-ой довольно закрытый в этом плане. Пускают гостей только в платные палаты. Но я же говорю, что сама там не рожала, поэтому не знаю. Хотя пока лежала на сохранении, за врачами наблюдали - есть даже очень приятные, вежливые, компетентные. Фамилий не знаю...
Нам летом третий раз рожать. Направляют в 5-ый. Если удастся отмазаться от их направлений, то мы опять в 7-ой :friends: Если нет, напишу в июле о 5-ом 8)

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вс апр 22, 2012 23:04

Журавка писал(а):Нам летом третий раз рожать. Направляют в 5-ый.

а чего отмазываться надо?. Просто сказать, что подписали обменку в другом роддоме и всё. Счас вроде никого никуда не направляют если роженица не просит.
А вообще 5 роддом тоже говорят очень хороший. Мы с мужем решали сначала или в 5-м или7-м. Наш любимый 1-й на мойку закрылся.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вт апр 24, 2012 20:40

Журавка писал(а):Например, папу не пускали уже после родов. Может, для кого-то неважно, а для меня это важно. 6-ой довольно закрытый в этом плане. Пускают гостей только в платные палаты.

нет, пускают гостей не только в платные, хотя там действительно ограничены часы приема. Мне припоминается, что к тем, кто рожал вместе с мужем, гостей пропускают легче, хотя может что-то путаю :unknown:
Журавка писал(а):Нам летом третий раз рожать.

героиня! Удачи :Rose:

MagiKa

Сообщение MagiKa » Пт май 18, 2012 10:33

ЛениKsy, пожалуйста, дайте в ЛС контакты Долы Оксаны Леонидовны. Cпасибо.

Очень интересуют также контакты Жабицкой Леси Анатольевны, буду очень признательна.

Cara

Сообщение Cara » Пт май 18, 2012 10:39

MagiKa,
сбросила телефон Жабицкой в личку.

MagiKa

Сообщение MagiKa » Пт май 18, 2012 16:27

Cara, спасибо большое, а можно два слова в ЛС о Жабицкой?

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 28 секунд:

Cara, спасибо! последний вопросик :) а сколько стоит у нее родить? Напишите пожалуйста в ЛС.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Cara, спасибо :beer:

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пн май 21, 2012 19:39

MagiKa, смотрите в ЛС

Alice_ua

Сообщение Alice_ua » Чт май 31, 2012 09:16

Девочки я рожала в 7-м. Все действительно так, как вы пишите - очень хороший роддом с комфортными палатами и профессиональными врачами. Особенно мне понравился врач Мазур Тарас Николаевич. Я попала к нему не по предварительной договоренности, а просто попала на его смену. Так вот он отнесся ко мне очень хорошо, не отходил от меня - успокаивал. Не ожидала, что "не к своим" пациенткам может быть такое хорошее отношение.

lisa_bo

Сообщение lisa_bo » Вс июн 10, 2012 00:11

Рожала в марте во 2-м. Впечатления очень двоякие. Своим врачом очень довольна, доктор от Бога. А вот сама ситуация в роддоме очень насторожила - девочки значительно перенашивали (и за 42-ю, им говорили что ошибка в расчетах, а потом появлялись переношенные слонопотамчики в водах с хлопьями). Может был такой период... И там почти невозможно добиться кесарева сечения (по показаниям!!!!!!) - установка заведующей!!!!! Кто что кому в этом роддоме доказывает - неизвестно, а почему потом страдают девочки? Кому это нужно? Хотя ко мне и моей ситуации отнеслись все очень внимательно, лично мне жаловаться нельзя. Еще большой минус - оставляют желать лучшего педиатры, на пустом месте устраивают шум. Сейчас уже вспоминаю спокойно, но тогда просто мечтала сбежать из роддома... Резюме - мне повезло, все прошло хорошо, родила здорового малыша, но только благодаря мастерству моего врача - если бы не он - не знаю как бы все закончилось.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс июн 10, 2012 00:18

ДаЛи писал(а):В Ялте прекрнеый роддом и прекрасные врачи

вот это новость :crazy:
Нет, ну если роды без осложнений, можно где угодно рожать. И любоваться прекрасным видом из палаты, безусловно :mrgreen:

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Вс июн 10, 2012 07:49

lisa_bo, я тоже рожала во втором, только в апреле, а с 26 ого марта лежала на профкойке. рожала бесплатно, с дежурной бригадой, провалявшись до этого 3 недели в Опб. и честно говоря, была оч приятно удивлена и отношением врачей и другого медперсонала, и условиями, и качеством и количеством медпомощи. за всё время не услышала ни одного грубого слова, ни разу меня не проигнорировали и ни разу я не была обделена вниманием.
"А вот сама ситуация в роддоме очень насторожила - девочки значительно перенашивали (и за 42-ю, им говорили что ошибка в расчетах, а потом появлялись переношенные слонопотамчики в водах с хлопьями). Может был такой период... И там почти невозможно добиться кесарева сечения (по показаниям!!!!!!) - установка заведующей!!!!! Кто что кому в этом роддоме доказывает - неизвестно, а почему потом страдают девочки? Кому это нужно? " - это нужно минздраву, по приказу которого с 1ого января количество показаний на кс уменьшено в несколько раз. теперь ни астма, ни плохое зрение, ни порок сердца не показания к кс. и ещё много чего, у меня 3 года назад было кс, в этот раз уговорили рожать естественно, потому что рубец на матке более чем двухлетней давности тоже не показание к кс. по поводу заведующей- во-первых, там мужчина, во-вторых, он хоть и специфический человек, но профессионал высокого уровня, и если он женщине не рекомендует кс. то и не стоит его делать. он знает, что говорит, каждый день и много лет подряд работает с роженицами, так что недоверие к нему врядли так уж сильно обосновано.
"Хотя ко мне и моей ситуации отнеслись все очень внимательно, лично мне жаловаться нельзя. " вот видите) и со мной было то же самое) даже эпидуралку бесплатно поставили, и дочищали под ней же, и вообще, практически всё бесплатно) только в опб некоторые препараты покупала себе, которых ни в одной больнице бесплатно нет=(

"Еще большой минус - оставляют желать лучшего педиатры, на пустом месте устраивают шум" это да. чуть что - паника. но лучше уж пошуметь лишний раз, чем что-то пропустить. лишнее внимание как ин крути лучше чем его нехватка, особенно с новорожденным.

"Резюме - мне повезло, все прошло хорошо, родила здорового малыша, но только благодаря мастерству моего врача - если бы не он - не знаю как бы все закончилось." аналогично. а ещё анестезиолог, акушерка, медсёстры и т.д) вообще очень благодарна всему персоналу роддома) даже мой муж, который ненавидит больницы, медицину и не доверяет врачам, и то впечатлился и сказал что не ожидал такой конфетки от нашего гос роддома да ещё за бесплатно)

lisa_bo

Сообщение lisa_bo » Вс июн 10, 2012 11:38

love_in_fire Заведующая 2 роддома - женщина:) Хорошаева Нина Евгеньевна. А заведующий отделением патологии беременности Сальников Сергей Николаевич. Я ни слова не сказала что что-то мне не понравилось в условиях, отношении. Лежа там - думала что вернулась в эпоху коммунизма - это правда, никто в карман не смотрел и отношение ко всем (договорным и недоговорным) ровное. Рожать с бригадой действительно не страшно - отнесутся хорошо. Вопрос в другом - перенашивании и кесаревом по показаниям! Но это уже межврачебные разборки, хотя в других роддомах так остро этот вопрос не стоит. Знаю эту проблему не по наслышке, девочка что со мной рожала в один день - ребенка выхажила потом месяц на Богатырской! Благо живой и восстанавливается. Под одну гребенку нельзя, я лично благодарна медперсоналу роддома, проблемы которые были у меня - уже мелочи, у меня на руках здоровый, долгожданный малыш, большего и не надо. Но другим так не повезло...

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Вс июн 10, 2012 12:24

lisa_bo писал(а):А заведующий отделением патологии беременности Сальников Сергей Николаевич.

вот его я и имела ввиду) извините, очепятка) просто Нина Евганиевна - не заведующая, она начмед, главврач другими словами. а Сергей Николаевич - заведующий опб, действительно очень многих потенциальный кандидаток на кесарево уговаривает и убеждает рожать самих.
lisa_bo писал(а): Вопрос в другом - перенашивании и кесаревом по показаниям! Но это уже межврачебные разборки, хотя в других роддомах так остро этот вопрос не стоит. Знаю эту проблему не по наслышке, девочка что со мной рожала в один день - ребенка выхажила потом месяц на Богатырской! Благо живой и

эх... да полно такого.. наша медицина оставляет желать лучшего.. то кесарят всех подряд, то хрен добьёшься операции по показаниям... мрак.

Lizavetta

Сообщение Lizavetta » Вс июл 01, 2012 18:43

Девочки, да не в медицине дело, а в трезвомыслящих врачах... Печально конечно когда попадаешь не в те руки(
Я например очень долго выбирала, присматривалась. В итоге рожала в 7м и все прошло отлично. Доктор у меня был Мазур Тарас Николаевич. Подкупил он меня тем, что очень качественно объяснял все "за" и "против", таким образом родила сама с полной уверенностью в свои силы. Спасибо ему огромнейшее!

fox-fox

Сообщение fox-fox » Чт июл 05, 2012 12:36

пожалуйста, вышлите контакты Долы Оксаны Леонидовны. Cпасибо.

Очень интересуют также контакты Антонюк Марьяна Ивановна, буду очень признательна.

Mirage

Сообщение Mirage » Пт июл 06, 2012 19:22

Девочки, а вот подскажите кто знает - хотела попасть в 7 роддом (Киев), но в инете пишут что у них в октябре 2012 мойка (как раз ПДР у меня в начале). Пренатальный Центр их то же самое говорит. Знакомый врач - сказала что точно они еще не знают. Еще одна знакомая с таким же как у меня сроком уже договорилась там рожать :shock: (во время мойки что ли?)
И я вот думаю - что ж это за котовасия с мойкой?
А в седьмой хотела потому что многие советовали его как роддом, поддерживающий "естественные" роды... А то есть знакомые в пятом, но говорят там такой процент кесаревых - судя по всему привыкли они там по старинке - быстренько проткнули пузырь, капельницу и вперед :(

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Пн июл 09, 2012 13:42

нА СЧЁТ МОЙКИ В 7-М РОДДОМЕ НЕ ПОДСКАЖУ, НО рожать там я бы тоже посоветовала))) Сама там рожала, всё прошло отлично....Врачам спасибо большое))

jelly-o

Сообщение jelly-o » Вт июл 17, 2012 12:54

Я вот думаю подписывать обменку в 7ом, была там на экскурсии, условия понравились, осталось еще врача выбрать)

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вс июл 22, 2012 23:14

Mirage, ну у них числа ещё могут измениться в принципе. На сайте их (если есть такой) должно быть написано про мойку, а вообще можно и позвонить узнать

З.Ы. Я за естественными родами ездила в Житомир :oops:

Roxana

Сообщение Roxana » Вт июл 24, 2012 13:05

ой тут все прям соседи))) я тоже рожала в седьмом у Маузра Тараса Николаевича по советам сестры)

Mirage

Сообщение Mirage » Ср авг 15, 2012 15:22

Roxana, о, можно тебя "помучать"? )))
Мазура очень многие советуют, прям по отзывам "бог" родовспоможения ;) Это здорово что о нем так хорошо говорят, но у меня вопрос - как он вплане поддержания "естественных" родов? А то на приеме часто врачи "на все согласные", а потом захочешь вертикальные роды - полезешь на табуреточку, а они тебе - у вас "ребеночек мучается", кончайте ерундой заниматься, давайте мы как специалисты сделаем все как надо - на спину уложат и пикнуть не дают :(
Тарас Николаевич как к таким "капризам" относится?

taratata

Сообщение taratata » Пн авг 20, 2012 20:09

У меня есть вопос по поводу 7 роддома г Киева. Если жить в отдельной палате, которая за 700/1200 грн, то может ли там на ночь оставаться муж? И есть ли там какой-то диван для него?

Cara

Сообщение Cara » Пн авг 20, 2012 20:55

taratata,
в палатах за 700 точно негде, разве что на одной с вами кровати. В палате кровать, кювезик, тумбочка, пеленальный стол и умывальник (это на пятом этаже). На других этажах вроде площадь чуть больше, но вряд ли они более меблированы.

taratata

Сообщение taratata » Пн авг 20, 2012 23:04

Cara, а кровать там маленькая односпальная или на ней реально спать двоим?

Cara

Сообщение Cara » Вт авг 21, 2012 12:40

Мне кажется нереально :roll:
Если уж совсем как-то бочком.

Mirage

Сообщение Mirage » Вт авг 21, 2012 13:41

В общем на данный момент информация по поводу 7 роддома Киева такая:
озвучивается начало мойки - 17.10.2012 - это то что сказали непосредственно в роддоме ( по телефону они морозятся) и то что написано в графике моей ЖК о_О

На этой неделе попробую попасть к врачу из 7-го, послушаю что она еще скажет

По-поводу пребывания совместного с папой - весной "рожал" сотрудник там - сказал что они не знали что можно быть вместе с мужем "жить" и заплатили за палату совместного пребывания мамы с ребенком. Но так как у мамы было кесарево - отец оставался с ней на ночь - видимо доплатили кому нужно - он говорит что спал на полу просто ))) Не было возможности перейти в другую палату - с отдельной комнатой - заняты уже были заранее

И еще - на днях родила подруга сестры там - всем довольна - уровень медпомощи и т.д., НО сказала что очень ей не понравилось что в 7-м роддоме "проходной двор" - пускают всех - родственников, детей и т.д. - как-то неуютно и боязно ребенка оставлять в палате - ходит много народу, да и инфекции лишние.
Ну и денежку за все-все нужно платить :) Когда выписывались из роддома - мама дите несла на руках, а к папе пристала медсестра и сказала что за "вынесение" нужно бы заплатить :twisted:
Это знаете - как с верблюдом - залезть бесплатно, а слезть - плати ))) Так и с роддомом - хотите выйти - платите за ребенка :crazy:

Mirage

Сообщение Mirage » Пн окт 08, 2012 13:52

Киев, роддом Красный Хутор, роды договорные
Врач-гинеколог: Курган Александр Иванович
Акушерка: Телицина Светлана Васильевна
[spoiler="подробненько"]
В итоге меня "зенесло" рожать на Красный Хутор.
Врачом и акушеркой я довольна - - параллельно со мной рожала еще одна девочка, но они как-то умудрялись очень часто быть возле меня. Рожала с мужем, его поддержка неоценима, но тем не менее очень подбадривали слова Светланы Васильевны, когда она с завидной периодичностью возникала передо мной, смотрела как идут дела и говорила что я молодец - я боялась что рано начну тужится, а она как-то регулировала этот процесс, чередую просьбы "попридержать коней" со словами одобрения.
Курган внимательно относился во время родов, после заходил несколько раз и смотрел меня вместо дежурного врача, плюс после выписки буду ехать на второй осмотр скоро - контролирует процесс восстановления, так сказать. Приятный в общении - не просто "ну что там у нас, ага, хорошо, приходите через неделю", а спрашивает как дела, как дите, что с настроением и т.д.

У нас был "заскок" по поводу естественности родов, но мне прокололи пузырь на 6 см, мотивируя тем что он плоский - типа раз не лопнул, нужно колоть. Но не предупредили. Муж как увидел - устроил легкий кипишь. После этого все манипуляции озвучивались (то что делалась местная анестезия и зашивался разрывчик, то что вкалывали окситоцин после рождения ребенка - для сокращения матки).
Персонал роддома вежливый и внимательный. Есть вообще замечательные дежурные сестры - жаль имен не узнала - и помогут, и расскажут и успокоят. На этаже дежурит консультант по ГВ - у меня молоко не сразу появилось, родственники естественно подняли крик - кто молоком меня пичкает, кто требует грудь массировать, кто еще что. Консультант пришла, всех усмирила-успокоила - как-то легче стало сразу. Все вышеописанное делается без поощрения денежного.
Была правда одна медсестричка, которая что-то там на мою просьбу показать как отмыть масю от первородной смазки - начала фыркать что я мол сама все должна делать, но тем ни менее все равно помогла, а после двадцаточки гривен и вообще ушла вся такая любезная =_=

Единственный момент который НЕ понравился - выписка.
Вообще часы посещения строго регламентированные, но муж и родственники потихоньку за шоколадку и т.д. прорывались и почти все время у меня кто-то был. А вот в день выписки, когда сказали что идут забирать - пропускник уперся и сказал что никого не пустит. Так что собирала я вещи одной рукой, нянча малую второй. Всем советую заранее собрать по максимуму сумки и отдать родным перед выпиской. Хотя опять же - две женщины, которые "выписывали" меня (не знаю кто там они по "званию") - помогли вынести все сумки и одеть малую.
В общем-то может просто я не знаю правил и поэтому не ожидала такого "неудобства" с выпиской)))
Естественно существует волшебная комната с фото и видеосъемкой. Не знаю чем там муж пригрозил им, но когда выходили - к нам не приставали.
На выходе просят отблагодарить персонал по возможности (тех, что выносили сумки и одевали ребятенку).
[/spoiler]

Mirage

Сообщение Mirage » Ср окт 10, 2012 09:35

Mirage писал(а):Киев, роддом Красный Хутор, роды договорные

Фотки одноместной палаты (за все время прибывание - 3 дня - оплата 1500 грн; в двуместных - 1200)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср окт 10, 2012 11:04

Mirage, матрац :good:
у меня был просто повышенной твердости, но ОБЫЧНЫЙ. капец... подняться с него после КС было очень сложно! а в реанимации были именно такие - гораздо удобней! :)

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Ср окт 10, 2012 22:18

Mirage писал(а):https://dl.dropbox.com/u/53052796/pregnancy/RoddomKrHutor/IMAG1098.jpg

17-я палата)) мы с ксю тоже "жили" в 17, правда во 2-м роддоме)

Катенька Г.

Сообщение Катенька Г. » Вт ноя 06, 2012 15:16

Родила в июле сыночку, спасибо огромное Коровай Светлане Михайловне (4-й роддом, Харьков) !!!!! Настоящий профессиональный подход и огромная поддержка, несмотря ни на какие трудности, родила довольно быстро. Хотя изначально договаривалась о родах и консультировалась с ее сыном - Коровай Сергей Викторович (тоже замечательный и внимательный врач), однако на момент моих родов Сергей Викторович был в командировке

КристинаТ

Сообщение КристинаТ » Ср ноя 21, 2012 16:32

в сентябрк родила дочю в Львовском перенатальном центре! врач Ошрукевич Орест Евгеньевич. все прошло чудесно, хорошыи условия, отличное отношение!

bezuhla

Роддом в Кременчуге - хорошее

Сообщение bezuhla » Сб дек 29, 2012 16:55

Должна сказать, что любое пребывание в больнице не вызывает положительных эмоций у меня лично. Но все прошло сносно, хотя для меня это был полный кошмар, мягко говоря. Да рожать конечно же было больновато, но не об этом пост. Да хочется сказать слова благодарности всем врачам и медсестрам, было конечно же много советского прошлого в некоторых советах по уходу за ребенком. Например, после родоразрешения мне приложили ребенка к груди через полчаса, что хорошо. Был момент в том, что нам посоветовали не пользоваться подгузниками дня два, якобы на всякий случай.
Доця у нас родилась 2750 гр и слабо брала грудь, быстро теряла вес (патологическая потеря веса), потом мы ее докормливали со шприца и нас перевели в отделение недоношенных детей, где как-то было спокойне. День на пятый у нас началось набухание молочных желез и нам наложили спиртовой компресс (позже наша участковая педиатр даже удивилась таким мерам), ребенку явно это не нравилось и это выражалось пронзительными воплями. Но мне строго-настрого запретили его даже ослабить. Такую процедуру нам делали три дня и оставляли на всю ночь.
Но хотелось бы сказать спасибо за всю помощь. Многое в роддоме сделано к лучшему, но все же пластиковые окна не слишком радуют, если даже в октябре не разрешают проветрить комнату (ребенок был одет с головы до ног). Было ужасно жарко и при любой попытке проветривания, замеченной медсестрой мне влетало, хотя молодые медсестрички более лояльны в этом отношении.
Завершая сказанное, мы вышли здоровыми и целыми. Спасибо Вам всем, медперсоналу и родственникам.

vpupkin97

Манык Иван Васильевич, Черновцы

Сообщение vpupkin97 » Ср фев 20, 2013 13:18

Доброго времени суток!
Будем рожать в роддоме на Ровенской (№2). Знакомая врач посоветовала нам Маныка Ивана Васильевича.

Скажите, кто у него рожал, как впечатления? Как его можно найти?
Если есть номер телефона, напишите, пожалуйста в личку.

Заранее спасибо.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»