Роды после кесарева. Депрессия после КС.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт авг 16, 2012 03:03

FlamingA писал(а):Саш, а что делать, если толщина рубца оставляет желать лучшего

готовиться к кесареву 8) :pardon: При малейших сомнениях в рубце - готовится к кесареву. Все мероприятия, описанные Zolotkой, приемлемы при любом варианте, т.к. если рубец так себе уже в 25 недель, то к 38 он растянется еще больше. И тут, как говорится, до кесарева бы дотянуть :mrgreen:
Хотя, если честно, повлиять на уже имеющийся рубец никак нельзя - как говорится, что выросло, то выросло. Наша цель узнать, что же выросло))) и спланировать роды в зависимости от полученной информации.

Zolotka, история с собачкой и советами - :crazy: :crazy: :crazy:

Mama Maxima

Сообщение Mama Maxima » Чт авг 16, 2012 08:22

sharik писал(а):у нас вроде 30% рожают сами после кесарева, а на Западе 70%.

Сама не знаю где видела эти цифры :pardon:
Была у гинеколога вчера - консультировалась по этому вопросу.
Она сказала, что с начала беременности предупреждать врачей, что хочешь рожать сама, примерно с 37 недель желательно лечь в стационар и что бы операционная была готова.
Еще перечисляла много факторов на которые будут смотреть.
Но как говорится будем надеяться на лучшее! :good:

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Чт авг 16, 2012 08:53

sharik писал(а):Хотя, если честно, повлиять на уже имеющийся рубец никак нельзя - как говорится, что выросло, то выросло. Наша цель узнать, что же выросло))) и спланировать роды в зависимости от полученной информации.

а на этапе планирования беременности можно узнать какой рубец? или он меняется в течении беременности?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт авг 16, 2012 19:38

sharik писал(а):готовиться к кесареву

на сколько я поняла по своему опыту (чур за фразу не кидать помидорами), то к кс надо быть готовым вообще всегда. и очень жаль что на тех же курсах для беременных об этом не говорят. мне кажется, что при адекватной информации у меня к примеру послеродовый период прошел бы гораздо легче...
на следующую беременность я УЖЕ в принципе готова к кс, но по возможности конечно хотелось бы обойтись без вмешательства.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт авг 16, 2012 22:07

зірочка писал(а):. мне кажется, что при адекватной информации у меня к примеру послеродовый период прошел бы гораздо легче...

Аналогично. Но это сейчас не в моде, насколько я знаю. Все за естесственность и ты.пы. Но я с тобой согласна на все 100, что готовится надо и не терять голову если что-то пошло не так - соглашаться на кс. Из-за этой сегодняшней политики "Школ по подготовке к родам" многие мамы после незапланированного кс и кс вообще чувствуют себя неполноценными. А жаль.
sharik писал(а):как говорится, что выросло, то выросло. Наша цель узнать, что же выросло

я понмю на родах Аркаши когда у меня полностью вернулась чувствительность на каждой потуге я шов очень чувствовала, прямо натяжение сильное-сильное, вот-вот порвется, ощущаешь насколько ткань неэластичная на месте шва и как она родам мешает.

c3koza

Сообщение c3koza » Пт авг 17, 2012 04:29

зірочка писал(а):на сколько я поняла по своему опыту (чур за фразу не кидать помидорами), то к кс надо быть готовым вообще всегда. и очень жаль что на тех же курсах для беременных об этом не говорят. мне кажется, что при адекватной информации у меня к примеру послеродовый период прошел бы гораздо легче...

насчет готовить к КС...наверное именного готовить не надо. А про информацию согласна! Многие, в том числе и я, оказываясь на операционном столе владеют информацией из серии страшилок. До этого даже в мыслях не было почитать-посмотреть про КС, была абсолютно уверенна, что рожу как и сына сама. Попала рожать на выходные и праздники (8 марта) и смогла поговорить с пытавшейся меня рожать, а потом оперирующей меня врачом, только за день до выписки, которая мозг немного вправила... Все это время ревела в подушку, родственникам наврала, что не пускают к видеофону.....

Zolotka писал(а):многие мамы после незапланированного кс и кс вообще чувствуют себя неполноценными. А жаль.

именно так со мной было....

Mama Maxima

Сообщение Mama Maxima » Пт авг 17, 2012 07:45

Zolotka писал(а):многие мамы после незапланированного кс и кс вообще чувствуют себя неполноценными.

100% - про меня!
Так хотела сама рожать - в итоге 2 месяца послеродовой депрессии! :(

зірочка

Сообщение зірочка » Пт авг 17, 2012 08:44

Zolotka писал(а):Из-за этой сегодняшней политики "Школ по подготовке к родам" многие мамы после незапланированного кс и кс вообще чувствуют себя неполноценными. А жаль.

ну вот как раз мой случай. я психологически очень тяжело перенесла кс.
c3koza писал(а):наверное именного готовить не надо.

я имею ввиду что давать полную информацию из разряда что это в принципе один из способов родов. и что даже при видимой картине полного порядка есть вероятность что им придется воспользоваться. и что в этом нет ничего ужасного.
я была настроена что рожу сама. я в этом была уверена! у меня не было никаких проблем со здоровьем во время беременности! я чудесно переносила схватки. я так и не поняла зачем нужна эпидуралка! и тут бац! срочно на стол. и уже надо мной разворачивается операционная бригада... :o спасибо врачу которая не стала слушать мое блеяние на тему а может не надо! спасибо ей за то что все дни приходила меня проведывать и успокаивала на тему сложившейся ситуации. но плакать при воспоминаниях я перестала к 6 мес ребенкиным!!!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Mama Maxima, :friends: медсестра в отделении на мои слезы сказала: за то глянь какая голова у ребенка красивая!!!
:wink: захочет налысо подстричься - нет проблем с такой-то черепушкой! :mrgreen:

зірочка

Сообщение зірочка » Пт авг 17, 2012 09:50

мама Ковырялкина, все да, но... при КС тоже бывают травмы.... так что это не показатель... :no:
вопрос в другом - в моральной подготовке к вероятному развитию родов. дабы избежать депрессии и самоедства потом.
честно говоря, по прошествии года мне вообще пофиг как я рожала. но первое время крышу сносило очень сильно!

Mama Maxima

Сообщение Mama Maxima » Пт авг 17, 2012 09:51

мама Ковырялкина писал(а):Гормоны ф сад и пусть будет у Вас много молочка и быстрее идите на поправку!

:Rose: Спасибо конечно Но моей детке уже два с половиной.
А вот вас поздравляем с неделькой :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Еще просто какую статью не читаешь (по поводу развития ЦНС) - так все проблемы из за кесарева. :unknown:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пт авг 17, 2012 10:08

мама Ковырялкина писал(а):Девченки!!!
У Вас здоровые детки родились! Все на месте, ручки, ножки, сердечко ритмично бьется и малыш увидел свет!

мама Ковырялкина, полный ППКС! Не всели равно каким путем появился ваш малыш, главное что он здоров весел и радует вас :) , остальное на мой взгляд ерунда, но это имхо конечно

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Mama Maxima писал(а):Еще просто какую статью не читаешь (по поводу развития ЦНС) - так все проблемы из за кесарева.

а вы таких статей не читайте :wink:

Mama Maxima

Сообщение Mama Maxima » Пт авг 17, 2012 10:15

Свет - Лана писал(а):а вы таких статей не читайте

не буду больше :D
Но второго буду стремиться рожать сама, но с вариантом того что все может быть - и делается это для сохранения жизни мне и ребенку. Главное правильный настрой!!! :beer:

c3koza

Сообщение c3koza » Пт авг 17, 2012 10:19

зірочка писал(а):медсестра в отделении на мои слезы сказала: за то глянь какая голова у ребенка красивая!!!

Про Катюню такого сказать не могла - у нее затылок был острый, так, что головка на бок заваливалась, и носик приплюснутый был. Пыталась ведь вытужить.

мама Ковырялкина писал(а):У Вас здоровые детки родились! Все на месте, ручки, ножки, сердечко ритмично бьется и малыш увидел свет!

А ведь многие в процессе естественных родов рождаются с тяжелыми поражениями, вывихами ключиц и другими осложнениями.

Да со временем проходит, а иногда нет.

НО - если у вас КС - и малыш здоров - благодарите Бога - ведь вы ДАЛИ ЖИЗНЬ малышу - и какая фик разница как?!

Вы умницы - 9 месяцев оберегали, вынашивали - вы молодцы - и не забивайте голову глупостями!

Спасибочки!!! Именно этот форум и помог не поедать себя. Просто читала посты с самого начала и к 3 странице решила, что не буду так страдать :oops: .
Даже боюсь предствать, что было бы, будь у меня на момент потуг силенок побольше.... Без тяжелых родовых травм не обошлось бы.... или вообще...

Mama Maxima писал(а):Еще просто какую статью не читаешь (по поводу развития ЦНС) - так все проблемы из за кесарева.

Ага. Только почему то не пишут, что многие из этих проблем являются причиной КС, а не его следствием.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт авг 17, 2012 14:43

мама Ковырялкина писал(а):У меня девчонка в палате первого рожала КС.
Многоводие, преэклампсия - КС.

так у нее были показания к кс. а значит и время настроиться на него.
речь идет о том, когда кс это неожиданность, когда необходимость возникает в процессе родов.
у нас знакомое семейство малыш 7 мес сейчас. девочка не парится совсем. мальчик, крупный в ягодичном предлежании. а у нее при всем еще и узкий таз. там о ер даже речи не было. поэтому она вообщем-то сразу знала на что шла. еще одна знакомая - ребенок вообще по диагонали лежал! :shock: при этом ей сказали мол ниче! попробуем и так родить! она сбежала в другой рд и кс своему была РАДА!
а вот когда всю беременность давление как у космонавта, анемия отсутствует, отеки только физиологические и самое огромное неудобство - изжога... когда схватки воспринимаются как совершенно неболезненное... и когда врач на тебы поднимает глаза и говорит: в операционную, быстро! вот тогда начинается жуть какое самоедство! потому что в голову ползет что это ты и непосредственно вот сейчас что-то сделала не так!!! а когда к этому примешан паталогический страх перед хирургическими вмешательствами... да плюс обида что первый крик ребенка достался врачам... что он не услышал моего голоса... вообщем, тут свои тараканы. и от них очень тяжело избавляться. спасибо врачам которые относятся с пониманием в таких ситуациях.
мама Ковырялкина писал(а):Отсюда вывод - горе от ума.
нет. не согласна... тут это совсем не при чем... во всяком случае не считаю что я прям такая умная что от этого мое горе...
:mrgreen:

Mama Maxima

Сообщение Mama Maxima » Пт авг 17, 2012 14:54

зірочка писал(а):а вот когда всю беременность давление как у космонавта, анемия отсутствует, отеки только физиологические и самое огромное неудобство - изжога... когда схватки воспринимаются как совершенно неболезненное... и когда врач на тебы поднимает глаза и говорит: в операционную, быстро! вот тогда начинается жуть какое самоедство! потому что в голову ползет что это ты и непосредственно вот сейчас что-то сделала не так!!!

это про меня :D
но я уже успокоилась - и смотрю на это с той стороны, что это делалось для ребенка! и чем это могло закончиться без кесарева!!!! :shock:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт авг 17, 2012 16:05

Mama Maxima писал(а):Еще просто какую статью не читаешь (по поводу развития ЦНС) - так все проблемы из за кесарева

в Израиле треть детишек появляются на свет путем КС. Но ни у одних, повторюсь ни у одних моих знакомых не было диагноза по неврологии. :pardon: . На постсоветском пространстве очень любят ставить всякие неврологические диагнозы, такая мода, чтоли.
c3koza писал(а):Ага. Только почему то не пишут, что многие из этих проблем являются причиной КС, а не его следствием

только написать хотела. Не надо смешивать статистику планового КС и срочного, по жизненным показаниям.
зірочка писал(а): но плакать при воспоминаниях я перестала к 6 мес ребенкиным!!!

Я не могла оправится от травмы после первого КС до родов второго ребенка. Не то что бы ревела,но самоедством занималась здорово.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт авг 17, 2012 16:58

Mama Maxima писал(а):но я уже успокоилась - и смотрю на это с той стороны, что это делалось для ребенка! и чем это могло закончиться без кесарева!!!!

аналогично. но к этим мыслям надо еще дойти! пережить все это самоедство.
Zolotka писал(а):Я не могла оправится от травмы после первого КС до родов второго ребенка.

я читала о твоих родах. для меня это был один из моментов успокаивающих и вселяющих надежду!
но вот сейчас, год спустя... по-большому счету мне уже не так принципиально чтоб были ЕР. т.е. я хочу, но уже не так чтоб прям только и усе! видать пережила... :pardon:

c3koza

Сообщение c3koza » Пт авг 17, 2012 17:57

зірочка писал(а):а когда к этому примешан паталогический страх перед хирургическими вмешательствами... да плюс обида что первый крик ребенка достался врачам... что он не услышал моего голоса... вообщем, тут свои тараканы. и от них очень тяжело избавляться. спасибо врачам которые относятся с пониманием в таких ситуациях.

Я даже отчасти поняла сектантов, которые не допускают хирургического вмешательства. Как-будто надругались.

Zolotka писал(а):Я не могла оправится от травмы после первого КС до родов второго ребенка. Не то что бы ревела,но самоедством занималась здорово.

У меня наоборот первые роды естесственные. От вторых родов осталась неудовлетворенность. Были тяжелые изнуряющие схватки, капельница, ручное открытие, потуги и ..... троящийся потолок реанимации.
Очень благодарна мужу за то, что снимал нашу малышку в первые минуты ее жизни.

Еще. Раньше никогда не понимала почему женщины чуствуют неполноценность после КС. Теперь понимаю, хотя умом понимаю, что это ничем необоснованное самоедство. Моя врач из ПК (у нее самой было КС) после моих родов даже со мной по другому разговаривала, было достигнуто полное взаимопонимание.

Сейчас пришла в себя, и мне вроде и хотелось бы еще одного малыша, но еще раз операционный стол, а потом восстановление не вдохновляет.

зірочка

Сообщение зірочка » Сб авг 18, 2012 10:48

вот сегодня как раз от врача. решила что пора показаться.
по УЗИ очень похвалила мой рубец.
относительно беременности рекомендовала перерыв не меньше 3-х но и не больше 5-ти лет. почему не больше запомнила плохо. но даты в голове отпечатались такие.

sofiaa123

Сообщение sofiaa123 » Пн дек 03, 2012 08:19

После моего кесарева я год была в депрессии, чувство неполноценности и незавершённости какой то меня мучило! да и от кесарева я была не в восторге операция всё таки! потом троих деток я родила сама! конечно ЕР это нечто! я была в восторге!

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн дек 03, 2012 10:21

Скажу так: мне легче было прийти в себя после кесарева сечения (мои вторые роды), чем после естественных родов (первая дочка) с разрывами. Операция проходила под эпидуральной анестезией. Свою доченьку я увидела сразу же и первые крики достались тоже мне))) В любом случае - рождение ребенка это чудо. Я вообще не заморачиваюсь на прошедшей операции. Шов почти не видно, психологически вообще не парюсь. Видимо потому, что вторая моя доченька выстраданная, выжданная, и мне было всё равно как она появится на свет, лишь бы живой и здоровой. Но сами по себе первые роды - это неизгладимые воспоминания. Первый ребенок - есть первый! И дело даже не в качестве родов как таковых.

Что касается детей - не вижу никакой неполноценности, недоделанности, или еще каких-то там тараканов.

sofiaa123

Сообщение sofiaa123 » Пн дек 03, 2012 10:42

FlamingA, ну кому как !а рожать естественно мне понравилось больше действительно непередваваемые эмоции рожали с мужем вместе! через 2 часа полсе родов уже бегала и ничего не болело!

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн дек 03, 2012 10:52

sofiaa123, это хорошо, когда хоть в одном варианте всё прошло благополучно. А если в обоих видах родов женщине пришлось не сладко? Так и не рожать потом совсем? Или подругам советовать, вообще не обзаводиться потомством и рассказывать собственные страшилки? Я всем своим беременным впервые подругам и приятельницам говорю: "Роды - это лотерея. Нельзя предугадать, как всё пройдет именно у тебя". Так и зачем себе вешать стереотипы? Я за позитивную информацию о любых родах. Я вообще не понимаю, что такое депрессия. И когда ею болеть? Жить надо, превозмагая боль, страх, трудности.

sofiaa123 писал(а):а рожать естественно мне понравилось больше

ну ясное дело, что естественный процесс как-то по иному воспринимается женским мозгом. Но надумывать себе и близким несуществующие депрессии? Зачем? Важен ведь результат, а не процесс. Результат - это здоровый малыш и счастливые родители. А осложнения бывают после любых родов. И это уже другая сторона всех медалей.

sofiaa123

Сообщение sofiaa123 » Пн дек 03, 2012 10:55

FlamingA, депрессия была не именно из-за КС а вообще из-за всего что произошло! родственники об этом и не знали! просто попала в такой роддом врачи сами накосячили со мной довели до того состояния когда уже рожать самой было невозможно!

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн дек 03, 2012 10:57

И еще напишу свои чувства: когда родила первую дочку, весом 4,4 кг, все знакомые спрашивали: "Сама родила?" - "Ну да, в каком то смысле сама" - "Молодец!!!" - "Да ну как сама - устала от схваток, не понимала, когда тужиться, еле-еле родила головку, тельце выдавила акушерка, порвалась вся по самое не хочу. Вот и думай - сама или не сама". А вот что касается вторых родов - операции, - наоборот гордость какая-то, что не смотря ни на что: гестоз, отслойку, недоношенность - я на третий день уже скакала от счастья, было полно молока и хотелось поскорее домой - убираться, стираться, готовить, смотреть телек, радоваться новой жизни!

sofiaa123

Сообщение sofiaa123 » Пн дек 03, 2012 11:00

FlamingA, я после КС родила три раза и все три раза легко и удачно и бегала через 2 часа! понятно что и в ЕР родах всё может произойти! многое зависит и от врачей я считаю!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

FlamingA, у меня был тоже гестоз в первую беременность сыночку очень рада была увидела его только на 6 день! но впечатления об операции а самое главное о роддоме и врачах остались самые ужасные! я на второй день после кесарево скакала и молока было валом только некому было давать на 6 сутки сына отдали! да и как отдали кинули на кровать как свёрток и ушли!

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн дек 03, 2012 11:07

sofiaa123, ну вот видите - депрессия ведь была не из-за самой операции как таковой, а конкретно из-за этих конкретных родов! А тема именно о том, что Депрессия из-за того, что роды прошли не естественным путем, а посредством операции. То есть как бы всё нормально - а вот подишь ты, "хочу белого шоколаду, а не черного". Есть в природе, конечно, идеальные беременности и идеальные естественные роды. Но и случаются непредвиденные обстоятельства, или наоборот - всё очень предсказуемо, что лучше бы обойтись операцией. Не думаю, что все поголовно врачи прям хотят всех кесарить. Ведь полостная операция, как ни крути. Но если есть показания, так и не к чему себя корить и чувствовать вину перед малышом, что его родили как-то не так, как сказала матушка Природа. Ребенку как раз таки фиолетово.

Главное в родах - это профессионализм акушеров, анестезиологов и иже с ними. Очень сочувствую вам, что роддом и роды не оправдали ваших надежд.

sofiaa123

Сообщение sofiaa123 » Пн дек 03, 2012 11:10

FlamingA, понятно что если есть показания к КС то тут как ни крути нужно кесарево, я всё равно переживала что сама не родила мне очень хотелось родить самой! и когда второй раз забеременела то первым делом начала искать врача тк ещё одного кесарева я не хотела! не хотела наркоз не хотела операцию не хотела что бы резали!

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Ср янв 16, 2013 12:06

Всем привет! Скажите, а спайки внизу живота как долго вас беспокоили??5.5 мес.было экстренное КС( отслойка плаценты), периодически, особенно если намотаюсь за день, то живот внизу ноет ((Спасает но-шпа , но страраюсь обходится без нее. И еще такой момент, когда можно начинать качать пресс??

зірочка

Сообщение зірочка » Ср янв 16, 2013 13:45

Макота, у меня совсем ныть перестал когда начались М.
т.е. после 9-го мес.
на счте пресса, мне кажется что лучше с врачом посоветоваться. :unknown:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср янв 16, 2013 14:42

Макота писал(а):5.5 мес.было экстренное КС

Не поняла, 5,5 месяцев назад?
Я даже уже забыла, когда у меня прекратились болевые ощущения, связанные со швом. Через полгода после КС, как мне думается, можно смело заниматься спортом постепенно увеличивая нагрузки. Но по хорошему мы ведь буквально после родов сразу уже таскаем своих малышей помногу часов в день и по дому хлопочем. Какие-то физические упражнения можно потихоньку делать уже с самогоначала, но без фанатизма.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Чт янв 17, 2013 18:08

FlamingA, да пять с половиной месяцев назад. Думаю уже можно, врач говорил, что через два месяца после родов, но было тяжело да и некогда. Думаю, что скоро начну заниматься собой.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт янв 18, 2013 10:40

Макота писал(а):врач говорил, что через два месяца после родов,

нуууу.. раз врач сказал - тогда почему б не начать.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 05, 2013 12:08

Деовчки, хочу возобновить тему и получить отзывы от тех, кто родил естественным путём после кесарева в любом киевском роддоме? Есть ли такие форумчанки? Можно ли получить контакты докторов, которые готовы принимать ЕР после КС?
Предпосылок для второго КС у меня пока что нету, т.к. первок КС было экстренным по причине выпадения пуповинной петли. Доктор, который меня наблюдает в ЖК, сказал, что возможность ЕР будет понятна ближе к родам - будем смотреть на шов и тд. Я всё это понимаю и не тешу себя иллюзиями, но если такая возможность будет, то буду проовать ЕР и не хочу, чтобы меня кесарили только из-за того, что первое КС.

elfe31

Сообщение elfe31 » Пт июл 05, 2013 13:29

Я родила сама забеременев меньше чем через год после кесарева. Естественно, запугивали все кому не лень... из одного роддома со схватками послали в другой, а уж там меня встретили как родную, лишь пожурив, что маленький перерыв между родами. И родила сама через 4 часа после оформления. Мне лишь прокололи пузырь, от ручного обследования матки я отказалась,а они настаивать не стали... Но я живу в Питере и 16 роддом специализируется на рубцах, а так я ни с кем не договаривалась, просто приехала и родила. Все было не так и страшно, я о рубце практически не вспоминала - это были первые естественные, да еще и стремительные роды- не до рубца было!!!

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 05, 2013 13:52

elfe31, Спасибо, а состояние рубца во время Б. отслеживали?
Я не такая отчаяннная, потому как мне стрёмно идти во вторые роды без договорённости - начиталась всякого и просто побоюсь вот как Вы ждать схваток и ехать рожать по факту куда повезут. В любом случае, я рада, что у Вас всё прошло хорошо :Rose:

elfe31

Сообщение elfe31 » Пт июл 05, 2013 14:33

Я узи рубца делала буквально за день до родов, а так он меня почти не беспокоил. Когда забеременела, сначала была паника, т.к. тоже начиталась всякого...потом, почитав рассказы тех, кто это пережил, успокоилась. Во время родов была спокойна, как удав. Кстати, акушерка рассказала, что за 22 года ее работы, швы разошлись лишь у 2 рожениц и им сделали экстренное кс. Никакой специальной аппаратуры не было, лишь КТГ, но это есть в любом р.д. Для меня это было гораздо легче и проще чем к.с. А кесарить без вашего согласия все равно не имеют права.

elfe31

Сообщение elfe31 » Пт июл 05, 2013 16:15

Хм...знаете, не так страшен черт, как....У меня почти не было противопоказаний (маленький плод, головное предлежание, хорошая толщина рубца, отсутствие осложнений в послеоперационный период). Рядом со мной был все время муж, так что риски были не большие...Я Вас как доктора конечно понимаю, рисковать неохота...а мне неохота ходить держась за стенки, я тяжело отхожу после наркоза, и в конце концов я просто боюсь операций...А по поводу смерти - одна знакомая умерла уже родив, просто ее оставили одну в палате, а у нее что-то с сердцем случилось- теперь папа двойняшек воспитывает один, у другой тромб во время родов оторвался- тоже смерть. Поэтому пусть каждый решает за себя, как ему будет комфортней!

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 05, 2013 16:58

mamasha-irina, да, спасибо Вам большое, я действительно много почерпнула для себя полезной информации из нашего общения и настроена не настолько категорично. Если получится ЕР, замечательно, если нет и будет КС- переживу. В любом случае, не стану рисковать ребенком и пытаться любой ценой удовлетворить собственные амбиции по поводу ЕР. Просто, хочется, чтобы ближе к родам, врач из РД, у которого есть практика ЕР после КС, мне сказал реально ли ЕР в моем случае.

elfe31

Сообщение elfe31 » Пт июл 05, 2013 16:59

Естественно, ходила к гинекологу (правда первый раз пришла уже недель в 15), на плановых узи просила посмотреть шов. А главное руководствовалась своим ощущениями. Договориться с докторами пыталась: все кого рекомендовали знакомые говорили одно, сама умрешь и ребенка загубишь. А с узи получилось, что я в день исследования набегалась (а уже 38,5 недель), что и простимулировало начало родовой деятельности. Я узи сделала -все хорошо, а ночью уже и схватки начались. Муж отвез меня в роддом, там я увидела испуганного доктора, я ему объясняла, что я не фанатка ест.родов, что-то не так пойдет - кесарите. Он, поколебавшись все равно послал в другой (специализированный, но меня туда не слишком тянуло, т.к.он инфекционный). А там встретили без лишнего драматизма.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт июл 05, 2013 17:06

elfe31, СБ, что у Вас так все хорошо сложилось! Теперь вы уже все испытали и можно сравнивать :)

elfe31

Сообщение elfe31 » Пт июл 05, 2013 17:35

Мария Гаврова,И Вам найти врача или хотя бы роддом, где не побоятся. Почитайте рассказы родивших. И не верьте слепо докторам: что ни говорите прокесарить им легче, чем ждать пока вы разродитесь. Пример: у меня экс.кесарево, шок, подходит анестезиолог и спрашивает- какую анестезию делаем, прошу ту которая лучше перенесется ребенком и спрашиваю - сколько стоит. Секундная заминка,ответ -5 тыс. А тк после родов не знала где его искать, то пошла в кассу оплатить и стоило это 3,5 тыс. Поэтому навар не плохой -с каждой роженицы по 1,5т. и это если он официально это проведет!!

ananas

Сообщение ananas » Пн июл 08, 2013 15:23

тоже собираюсь рожать сама после КС, показаний к КС нет, поэтому поеду со схватками в роддом. Надеюсь что уже скоро.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Вт июл 09, 2013 08:10

ananas, желаю, чтобы всё прошло как задумывалось :Rose: :Rose: :Rose:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт июл 09, 2013 08:28

ananas, удачи! У меня так и вышло с младшим, всё прошло хорошо, чего и Вам желаю! :Rose:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Вт июл 09, 2013 08:30

Лю, а превые 2 родов оба КС? как прошли ЕР после КС?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт июл 09, 2013 08:48

Мария Гаврова писал(а):Лю, а превые 2 родов оба КС? как прошли ЕР после КС?
Первое было КС, вторые и третьи самостоятельные, но со Снежаной я в роддоме тусовалась сильно заранее, а с Мирославом вот со схватками поехала. Оба раза рубец был "хороший", детки некрупные (3100 оба), роды проходили по-разному, но спокойно и благополучно и те, и другие.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Вт июл 09, 2013 08:50

Лю писал(а):роды проходили по-разному, но спокойно и благополучно и те, и другие

Здорово! просто замечательно! буду надеяться, что у меня тоже получится :roll:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт июл 09, 2013 09:04

Мария Гаврова писал(а):буду надеяться, что у меня тоже получится
От всей души желаю!

sofiaa123

Сообщение sofiaa123 » Вс июл 14, 2013 21:16

Первые роды были КС, потом троих родила сама! после КС был жуткий депресняк а ЕР были все трое абсолютно разными но довольна безумно что рожала сама!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»