Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болезни по-женски после родов

Vitaminka

Болезни по-женски после родов

Сообщение Vitaminka » Чт янв 04, 2007 15:16

После родов мне поставили диагноз: эрозия шейки матки кровоточащая при контакте с инструментами, кольпит и полип цервикального канала. Гинеколог сказала мол надо прекращать кормление грудью и начинать лечеие антибиотиками. Моему ребенку 5.5 мес. и я хочу покормить грудью хотябы до года. Может кто знает о таких болезнях. Можно ли отложить лечение еще на пол года?

Владушка

Сообщение Владушка » Чт янв 04, 2007 15:54

Vitaminka, хочу посоветовать : проконсультируйтесь у другого гинеколога.
Сколько врачей -столько мнений :) . На счет эррозии- медикаментозное лечение точно можно отложить. Удачи

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт янв 04, 2007 16:55

Vitaminka,
эрозия шейки матки кровоточащая при контакте с инструментами, кольпит и полип цервикального канала.

Однозначно-продолжать кормить грудью. И проконсультироваться с гинекологом насчет местного лечения(вагинальными свечами),множество из которых разрешено к применению во время ГВ. Но я тоже считаю-лучше с другим гинекологом,очень уж эта жестокая.

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » Чт янв 04, 2007 23:11

Спасибо за советы. Но вот хорошего гинеколога еще поискать надо. Они не очень то и стремяться лечить по совести, даже за деньги.

makkat

Сообщение makkat » Чт янв 04, 2007 23:19

Vitaminka, а вы как то это все ощущаете, что у вас нашли?! Это вас беспокоит? У меня когдато была эррозия, это правдо до родов, так вот меня послали на скольпоскопию, и та ее не подтвердила! И зачем так часто ходить к геникологу, у нас 1 раз в пол года.

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » Пт янв 05, 2007 00:08

makkat , дело в том, что меня это никак не беспокоит, просто пока времени то не очень много по очередям в консультациях стоять . Вот и думаю, может ли все это потерпеть до весны.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 05, 2007 00:25

Vitaminka, не балуйтесь, ищите врача. Моя подруга допрыгалась до такой эрозии, что гарантии на лечение даже супер-специалисты давать не могли. Прогноз был такой - лечение током, если хочется - новая беременность, но роды однозначно кесарево, поскольку шейка после такого лечения теряет эластичность, а через 3 года - усечение шейки и дальнейшая невозможность вынашивания детей. Слава Богу, врач, которая её лечила, превзошла сама себя. настолько всё аккуратно сделала, что шейка зажила отлично, чудом сохранив эластичность, которая позволяет рожать самостоятельно и операция по усечению не потребуется. Но это потому, что хватились во время и нашли хорошего врача. Так что обследуйтесь, пока не совпадут хотя бы несколько мнений.
Если там нет того, что Вам наговорили - то может потерпеть и до весны. Но если есть - чем раньше начнёте лечить, тем лучше. Насколько я знаю, способов достаточно для того, чтобы не бросать кормление.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт янв 05, 2007 11:09

Vitaminka, помните, что:
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

Конечно, врача искать надо, но не обязательно все все у Вас случится плохо, может быть как раз наоборот :)
Моя подруга допрыгалась до такой эрозии, что гарантии на лечение даже супер-специалисты давать не могли. Прогноз был такой - лечение током, если хочется - новая беременность, но роды однозначно кесарево, поскольку шейка после такого лечения теряет эластичность, а через 3 года - усечение шейки и дальнейшая невозможность вынашивания детей

Во время кормления второго ребенка у меня обнаружили довольно большую эрозию шейки матки. Но врач сказал тогда, что бессмысленно сейчас ее лечить, пока не восстановится гормональный баланс. Сказала, откормишь, подождешь месяца 3-4, тогда приходи. Так как меня ничего не беспокоило, я не пошла, а спустя 7 месяцев по окончании кормления уже никакой эрозии не было.

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » Пт янв 05, 2007 13:26

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 05, 2007 13:59

Vitaminka, подождите до окончания кормления, а потом сдайте МАЗОК (обычный) в другом месте.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 05, 2007 16:20

Во время кормления второго ребенка у меня обнаружили довольно большую эрозию шейки матки. Но врач сказал тогда, что бессмысленно сейчас ее лечить, пока не восстановится гормональный баланс.

Юля-СПб, а это зависит от конкретной ситуации. Смотря чем вызвана эрозия. Если трещинами и т. д., и не осложнена инфекцией, то вполне может и сама зажить. А если, например, выворотом шейки в родах, то промедление довольно опасно.
подождите до окончания кормления

Оптимистка, это полгода-год? ;) За это время всё может просто одним куском отвалиться. Кроме того, кровоточащая эрозия - отличные входные ворота для любой инфекции. Чего ждать-то? И не обязательно лечиться антибиотиками.

Vitaminka, я не могу настаивать, но если бы Вы были моей сестрой, я бы настаивала :) на скорейшем обследовании. Всё-таки не ноготь поламался. А принимать решение о лечении надо тогда, когда хотя бы уверен в диагнозе.
Кстати, имея на руках результаты анализов, можно и по Инету проконсультироваться. Хотя бы для общего развития. Чтобы было о чём с лечащим врачом поговорить. Если сильно припечёт - приезжайте в Харьков, я Вас одному гениальному доктору покажу. Она может и заочно проконсультировать, но всё равно нужен точный диагноз и результаты обследования.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт янв 05, 2007 16:28

Да эрозию вообще не лечат антибиотиками,в принципе то...Разве что она вызвана хламидиями. Во всех остальных случаях вполне можно лечиться,не прекращая грудного вскармливания.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 05, 2007 16:50

Алекс, отож. Это если уж что-то совсем из ряда вон - инфекция на инфекции. А если другой природы - есть варианты. Надо знать причину.

рикки

Сообщение рикки » Пт янв 05, 2007 20:32

мне тоже на осмотре гинеколог сказала, что есть эрозия и кольпит
но мазок нормальный был, только молочница
она сказала, что надо дождаться окончания кормления, тогда уже и смотреть, как и чем лечить эрозию, а может она и сама пройдет
лечить кольпит и вагиноз лучше всего спреем Эпиген-интим, он хоть и дорогой, но абсолютно безвредный в период беременности и лактации
удачи!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 05, 2007 22:22

Что такое эрозия? Участок покраснения на шейке матки. Надо ли лечить участок покраснения? Ну наверное надо. Только надо бы сначала выяснить, от чего покраснело! :roll: Сделали мазок на флору и цитологию - нашли инфекцию - лечим инфекцию. Мазок нормальный - инфекции нет - сделали кольпоскопию - нашли патологию шейки - лечим патологию шейки в зависимости от диагноза ! Или не лечим, если это может пройти без лечения.
полгода-год? За это время всё может просто одним куском отвалиться.

Что может отвалиться? :shock: Ни разу не слышала, чтобы у кого-то что-то отваливалось! :roll: :wink:

Vitaminka, Вы сдавали мазок (флора,цитология), делали кольпоскопию? Или Вам только на основании осмотра поставили диагноз?

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 05, 2007 22:52

Что такое эрозия? Участок покраснения на шейке матки.

Оптимистка, Вы на сто процентов оправдываете свой ник :)
Что может отвалиться? Ни разу не слышала, чтобы у кого-то что-то отваливалось!

Повезло! :):):)
Я выше рассказывала историю. У барышни были все шансы при хорошем лечении родить максимум ещё одного ребёнка и то через кесарево. При плохом - больше не рожать. Слава Богу, попался врач, который умудрился спасти ситуацию. Что, кстати, крайне удивило самого врача.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 05, 2007 23:05

Что такое эрозия? Участок покраснения на шейке матки.

Оптимистка, Вы на сто процентов оправдываете свой ник
Алекс, объясните девушке, что такое эрозия.

Да, Алекс, объясните! Может появилось какое-то новое определение?
Кстати мое взято с сайта врача-гинеколога...
матушка Юлия, а Ваше? Дайте пожалуйста! :wink:

Я выше рассказывала историю.

А какой диагноз был у Вашей подруги? Какое было лечение выбрано?Хотелось бы услышать поточнее... :wink: И что привело к таким печальным последствиям?
Скорее всего речь шла о лечении электрокоагуляцией (проще говоря прижиганием):
"Самый болезненный, длительный и дает больше всего осложнений. Не показан у нерожавших женщин, так как вызывает сужение канала шейки матки рубцами, что во время родов может послужить причиной разрыва шейки. После диатермокоагуляции ("прижигания") шейка заживает больше месяца, поэтому следующая менструация наступает раньше, чем образуется нормальный эпителий. Выделяющиеся клетки эндометрия, контактируя с раневой поверхностью, могут осесть на ней и способствовать развитию эндометриоза шейки матки - заболевания, сопровождающегося болью и кровянистыми выделениями перед менструацией и после полового акта." (МММ)
Ну и враче, любящем запугивать женщин страшными рассказами :wink:

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » Пт янв 05, 2007 23:05

Да действительно диагноз был поставлен только на основании осмотра . О кольпоскопии и мазках речи небыло. Сказали лечить антибиотиками надо и все тут.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 05, 2007 23:13

Vitaminka, ну Вы же понимаете, что диагнозы так не ставят! :wink:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт янв 05, 2007 23:19

матушка Юлия,
Алекс, объясните девушке, что такое эрозия

думаю, это не есть уважительное отношение к собеседнику.

По поводу же эрозии соглашаются все первые 10 сайтов на этот запрос. А нами всеми любимой Малярской дано следующее определение:
Эрозия шейки матки - это общее название, которым пользуются, чтобы обозначить участок покраснения на шейке матки, видимый невооруженным глазом при осмотре в зеркалах.

так что соглашусь с Оптимисткой надо уточнять анализами что это, а затем лечить.

добавлено спустя 2 минуты:

Vitaminka, вот здесь неплохо и популярно описано, как диагностируют и как лечат. Это, чтобы Вы уверились, что бросать ГВ пока погодить и с антибиотиками тоже.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 05, 2007 23:29

Юля-СПб, спасибо! А в приведенной ссылке я, лично, уточнила бы, что ПЦР надо делать ТОЛЬКО если мазок и посев на флору показывают наличие инфекции! Иначе (если сделать ПЦР без мазка и посева) ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНЫ ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и лечение того, чего нет ( и развод на деньги!)
Ну и ссылка на МММ (если надо) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб янв 06, 2007 00:03

думаю, это не есть уважительное отношение к собеседнику.

Юля-СПб, извините. Не хотела никого задеть. Но это утверждение, с которым, как Вы точно говорите, соглашаются многие сайты, хорошо для общей информации. На самом деле есть истинная эрозия и псевдоэрозия. Эрозия разной степени тяжести и т.д. Поэтому советовать человеку с кровоточащей эрозией и полипом цервикального канала подождать полгодика и убеждать, что эрозия - это всего лишь красное пятно... Мягко говоря, легкомысленно. Собственно, поэтому я прошу Алекс объяснить, что к чему.
так что соглашусь с Оптимисткой надо уточнять анализами что это, а затем лечить.

Интересно, а со мной почему никто не согласился на предыдущей странице, что надо обследоваться? ;)

А какой диагноз был у Вашей подруги? Какое было лечение выбрано?Хотелось бы услышать поточнее... И что привело к таким печальным последствиям?

Подруга после родов была очень умная и не ходила два года к врачу. В один далеко не прекрасный момент у неё начались кровавые выделения, слабость и прочее. Пошла к врачу. По результатам кольпоскопии поставили выворот шейки матки, эрозию серьёзной степени тяжести. По анализам - патогенная бак. флора. Она хочет ещё ребёнка. Гениколог сказала, вынашивать его фактически не с чем. Сказала так же, что если бы о вывороте шейки стало известно в первые полгода после родов, это было бы поправимо. А так... Внутренняя ткань шейки не приспособлена к такой среде обитания, она разрушилась фактически "под самый корешок", остались кровоточащие лохмотья. Плюс инфекция сделала своё дело. При этом ничего не беспокоило и не болело.
Консультировались у нескольких специалистов. Выяснили, что медикаментами уже ничего не сделаешь, только крио или ток. Уже у Герцен (2-й роддом в Харькове) выяснили, что "читайте меньше про вредность наших методов, всё равно эффективность и вредность зависит от профессионализма врача". Лечила током, пытаясь восстановить шейку настолько, чтобы можно было хотя бы выносить беременность и родить через кесарево. Получилось гораздо лучше.
После диатермокоагуляции ("прижигания") шейка заживает больше месяца, поэтому следующая менструация наступает раньше, чем образуется нормальный эпителий. Выделяющиеся клетки эндометрия, контактируя с раневой поверхностью, могут осесть на ней и способствовать развитию эндометриоза шейки матки - заболевания, сопровождающегося болью и кровянистыми выделениями перед менструацией и после полового акта."

Ничегошеньки такого не было. В первый день после месячных прижгли. Через месяц на осмотре выглядело не очень хорошо. Доктор назначила что-то внутрь. Не помню, что это было, но какой-то детской дозировкой. А ещё через месяц шейка полностью восстановилась. Причём, и по длине, и по эластичности. Теперь может рожать сама, сколько влезет. Точнее, сколько вылезет :)
Ну и враче, любящем запугивать женщин страшными рассказами

Дай Бог каждому такого врача. А разве любой печальный текст из уст врача - запугивание? А правда не может быть разве?

Короче, резюмирую. Мы хоть и дебатируем, но согласны в одном - надо как можно скорее обследоваться (кольпоскопия, бак.посев и микофлора, общий анализ крови не помешает). И на основании результатов консультироваться - здесь, в Инете вообще и с реальными врачами в частности. Так? И выбирать лечение, позволяющее сохранить ГВ. Так? Голосуем.... :):):)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 06, 2007 03:15

Ой,девочки,пришла поздно-смотрю вы тут и без меня уже во всем разобрались :D . Единственное что могу добавить-кольпоскопия является очень информативным методом исследования,позволяет определить,что да как,процедура безболезненная,безвредная(для ГВ),и недорогая(в Харькове около 5-7$).Vitaminka, думаю делают в любой платной клинике. Длится 10-20 минут. Но пока есть кольпит-эрозию никак лечить не будут,потому что велика вероятность,что она исчезнет,когда вылечим кольпит. В зависимости от того,чем вызван кольпит(какими микроорганизмами) можно подобрать соответствующие вагинальные свечи или тот же спрей Эпиген. Т.е.лично я в этой ситуации не вижу НИЧЕГО для прекращения ГВ. А полип вполне может подождать. И он тоже не лечится АБ :shock: Vitaminka, повода для волнений-ноль(ну почти).

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 06, 2007 13:05

Мы хоть и дебатируем, но согласны в одном - надо как можно скорее обследоваться

Нет, не согласны. Не надо "как можно скорее"...Ничего за полгода криминального не случится. Если само не пройдет - тогда сделать мазок и кольпоскопию В ДРУГОМ МЕСТЕ!

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вс янв 07, 2007 17:55

Не надо "как можно скорее"...

Алекс, скажите как врач - может "подождать" полгода кровоточащая эрозия?
ИМХО - разве что полном отсутствии супружеских отношений.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс янв 07, 2007 18:23

скажите как врач - может "подождать" полгода кровоточащая эрозия?

матушка Юлия, как врач я обязана посмотреть и затем говорить о возможности либо невозможности отсрочить лечение. Ни один гинеколог не назначит лечения,не загнав перед этим на кресло.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 07, 2007 18:39

Участники форума осознают тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

Не так ли? :wink: Мы здесь высказываем свое мнение, а решает каждый сам.
Ни один гинеколог не назначит лечения,не загнав перед этим на кресло.

Полностью согласна. А вдруг врач вообще не правильно диагноз поставила, а мы тут "лечить" будем?

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср янв 10, 2007 20:49

Алекс, я вообще о лечении ничего не говорю. Я о том же, что надо обследоваться. Только не через полгода, а сейчас. В чём я не права?

Кэри

Сообщение Кэри » Ср янв 10, 2007 23:15

матушка Юлия, напугали вы меня вывернутой шейкой, а я у гинеколога только через месяц после родов была, может, еще сходить? А вдруг тоже эрозия, а ничего не беспокоит...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт янв 11, 2007 00:45

матушка Юлия, я ни в одном своем посте (посту?) :D не написала,что Вы не правы,прочтите выше. Там же я и рекомендовала обратиться к другому гинекологу,сделать кольпоскопию в любой платной клинике,можно,кстати и в бесплатной (но,блин,очереди,а дома маленький ребенок); там же мои скромные рекомендации о лечении кольпита не АБ,а местно-вагинальными свечами и все-все остальное...ну чего же мне повторяться? это ж офф и мне влетит от модераторов :( . Просто,когда в форуме назревает спорная и уже достаточно агрессивная дискуссия я не хочу выступать в роли арбитражного судьи,потому-что на форум я пришла помогать людям по мере возможности,а также узнавать что-то новое,что может мне пригодиться в моей профессиональной деятельности и в воспитании своих детей. Но не более...
Прошу модераторов простить меня за небольшое отступление от темы :oops:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Чт янв 11, 2007 14:00

Кэри, мне кажется, если были у врача после родов, то вряд ли что-то вывернуто :) Моя подружка просто вообще после родов у врача не была. А через два месяца положено. Мне лично врач говорит, что у гинеколога надо бывать раз в три-четыре месяца ;)

Алекс, сорри, я зануда :) Просто я не понимаю, как можно человеку с непонятным (но довольно неприятным) диагнозом категорично советовать подождать полгода.
Просто,когда в форуме назревает спорная и уже достаточно агрессивная дискуссия я не хочу выступать в роли арбитражного судьи,

Лично я никакой агрессии по отношению к оппоненту я не испытываю :):):)
Я апеллировала именно к Вам, потому что Вы более компетентно можете сказать, как лучше поступить в этой ситуации - ждать несколько месяцев или обследоваться сейчас. Если бы конкретно высказались - ни у меня, ни у Оптимистки не было бы вопросов по данному поводу. На том бы дискуссия и закончилась. А в этой ситуации я так настоятельно возражаю не из желания поспорить (честное слово!), а только потому, что неправильный совет может кому-то стоить здоровья! У нас хоть и написано, что все разговоры - не руководство к действию, но в голове-то откладывается... Знаю пример (не из этого форума), когда все девушке советовали ребёнка в больницу не класть, она под грузом чужих мыслей колебалась больше суток, а оказался на минуточку менингит :(. Тем более, психологически женщина всегда скорее согласится не ходить, не обследоваться и т. д. Особенно, если сильно не беспокоит.
Прошу прощения за офф.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Сб янв 13, 2007 20:15

Наверно, мне нужно здесь высказаться. Дело в том, что у меня уже сделаны после родов 2 операции лазером. Лазер - это лучше и крио и усечения шейки матки. У меня эрозия осложнилась после родов, пошла дисплазия шейки 2-3 степени, иначе говоря предрак. Чтобы еще когда-то иметь возможность забеременеть, нужно еще операция и свечи генферон. Лечилась я у гинеколога-онколога. Я кормлю грудью и пока не могу их применить. Жду, когда смогу закончить кормление, проведу лечение свечами, затем поеду на последний этап. В моем случае третья операция может подождать полгода. Но если у вас, Vitaminka, имеется патология, ждать долго нельзя. Антибиотики в виде тампонов с мазью (уточню вечером какой) можно и нужно делать, чтобы снять кольпит. Они не влияют на грудное вскармливание.

добавлено спустя 4 минуты:

Да, роды у меня были очень тяжелые. Ручной контроль последа под общим наркозом. Пока выскребали случайно проткнули матку. Большая кровопотеря. Чуть не перелили кровь другой группы. Онколог сказала, что шейка разворочена полностью. Стоит ли говорить, что у меня были платные роды и принимал их зав.отделения... Цервекальный канал был вывернут. Лазер восстановил шейку. Но еще нужно канал чистить.

добавлено спустя 5 часов 39 минут:

Мама сказала, что синтомициновая эмульсия 10 %, но я не уверена, что она правильно вспомнила. Если что, надеюсь, Алекс поправит меня.
Да, как резюме. Не нужно на себе экономить. Нужно обследоваться у хорошего специалиста!

Тата

Сообщение Тата » Сб июн 02, 2007 21:21

...........меня когда зашивали сказали, что мне больно из-за молочницы,ткани рыхлые...пришла к гинекологу, сказала я ей что хочу спираль поставить, вылечить молочницу))....Потом обнаружилась эрозия и вылечила крио,пойду через полгода наведаюсь, но могу сказать, что при крио (делала на третьем месяце после родов) испытала вторые роды, такая жуть, думала на стенку кинусь.. :evil: :shock:

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вс июн 03, 2007 07:20

Аленкина_мама, а хирургический лазер - это больно? Дело в том, что у меня тоже обнаружили эрозию (интересно, что до беременности не было, а после родов уже несколько раз проверялась: 2 раза УЗИ в разных местах и 2 осмотра, причем второй осмотр у того же врача, что месяц назад никакой эрозии не видела, откуда это штука взялась... :roll: ). Пробую пока без вмешательства попробовать: генферон, бетадин, клион-д, спринцевание р-ром чистотела и БАДы.
Соседкина мама избавилась от эрозии тампонами с медом. Но прочитала Малярскую, и не стала :lol: (Оптимистка, спасибо за прямую ссылку, а то у нее на сайте так все запутанно, фиг чего найдешь).

Тата

Сообщение Тата » Пн июн 04, 2007 12:23

Пантюшка, До родов тоже не было :D .На осмотре кольпоскопии (послеродовый осмотр) мне сказали, что эррозия-я заплакала...(т.к думала что это заболевание серьёзное), врач у спокоила меня и сказала, что ничего страшного здесь нет , что у 90% женщин после родов это норма, и это лечиться.И еще сказала, что будет тянуть при крио низ живота, как при М. (может на каждого действует по разному "-195градусов".
Аленкина_мама, Мне бы тоже хотелось узнать , болезненно это или нет?

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср ноя 28, 2007 23:00

Пантюшка, Тата, во время лазера не болезненно, разве что чуток пощипывает, вот после первого лазера было больно дня 3... Боль в первые 3-4 часа была самая плохотерпимая, а затем уже просто не очень сильная, но надоедающая. Там 10 дней нельзя тяжести поднимать, а я сразу дочу на руки схватила, может быть из-за этого.. :oops: Но это не сравнить с болью при биопсии, когда кусочек ткани отрезают и швы накладывают, мне делали в этом мае без обезболивания. Второй лазер был гораздо более легким. На третий так пока и не собралась, хотя это в планах присутствует. Просто получилось так, что записалась, но цикл сбился, а месяца времени до следующей менструации у меня уже не хватило.

Helen

Сообщение Helen » Чт ноя 29, 2007 11:42

Тата, я тоже делала крио - ничего особо и не болело. Так, слегонца. Но связанно это или нет, но после крио у меня началась такая свистопляска с циклом :shock: : могло лить по 10 дней, начиналось ни с того, ни с сего. Потом вообще было кровотечение, чистка, гормональная терапия. Но цикл все равно не очень. В общей сложности месячные около 8-9 дней. Сначала мажет дня 3, потом льет, потом опять мажет. Пользуясь случаем, хочу задать вопрос Алекс - связано крио с этим всем или нет?

добавлено спустя 2 минуты:

Аленкина_мама писал(а):Но это не сравнить с болью при биопсии

мне и на биопсии больно особо не было :shock: , вот только крови было много, аж халат врачу забрызгало :mrgreen:
Одно из двух - или я такой слон бесчувственный, или вы такие сверхчувствительные :mrgreen:

добавлено спустя 12 минут:

кстати, я сейчас вспомнила - никакх швов мне при биопсии не накладывали - просто сделали щипок и все. Может у всех методики разные :s:

Тата

Сообщение Тата » Чт ноя 29, 2007 12:32

Helen, У меня после крио...пляски были только с тем ,что жидкость белая выходила...А про боль я уточнила, что делала это все через 3 месяца после родов...(Может из-за этого).Критические дни в общем после родов у меня стали даже во время....и крио даже не повлияло...мне сказали,что может чуть больше дней лить,но один раз...пока заживает..ПОтом норма... :)
И могу сказать,что я очень терпеливая к боли....(кроме зубной конечно :D )А биопсию....даже не почувствовала..просто чуть неприятно...и тоже просто щипок...и крови только на тампоне, чуть(что она ставила)
Но мне кажеться это ещё и от врача зависит...Я когда на кольпоскопию первый раз пришла....думала...там и помру...от таких проверок,но оказалось ,что каждая женщина у того врача кричит на кресле....

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Чт ноя 29, 2007 18:55

Helen, мне первую биопсию делали просто отщипыванием - это не больно абсолютно в Вологде. А вторую - вырезанием куска с наложением швов, как я уже писала, - вот это и было больно. Вообще здесь в Иваново такие вещи делают только так и под общим наркозом. :shock: Для меня сделали исключение, потому что тогда я еще кормила грудью, я очень просила не давать общий наркоз. Кроме того, я платила за все сама, наверно еще из-за этого согласились. Я отключилась от боли. :oops: Кричать не привыкла да и неудобно как-то, раз сама напросилась. Меня до палаты довезли на каталке и часа три не давали уйти домой. В Иваново очень отсталая медицина, к сожалению. А до Вологды доехать не всегда есть возможность.

Helen

Сообщение Helen » Чт ноя 29, 2007 21:46

Аленкина_мама писал(а):В Иваново очень отсталая медицина, к сожалению.

Да, уж, печально :( Элементарную процедуру превратить в гестаповкую пытку - это чтобы больше не было желания к врачам ходить? :shock:

Pola

Сообщение Pola » Пт ноя 30, 2007 09:13

Всем привет! У меня вопрос. Родила, в роддоме сделали выскабливание, так как не выходили сгустки (как объяснила врач - из-за бурной родовой деятельности). Целый месяц все было нормально, даже лохии прекратились. Но потом закровило, да и живот стал болеть как при месячных. Две недели скиталась по врачам, где мне говорили, что так может быть, пока выделения не стали похожи на кровотечение. Сделала узи, оказалось не все почистили, диагноз - плацентарный полип. Опять делали выскабливание. Когда пришла на повторный осмотр врач мне сказала, чтоб я принимала гормональные противозачаточные, потому что нарушен гормональный фон, и будут месячные (хотя я кормлю грудью), а в выписке написан диагноз - метрит. Вообщем запуталась я. Что же было на самом деле, и нужны ли гормональные? Почему у одного и того же врача разные диагнозы? Могут ли быть месячные при ГВ? Подскажите пжл.

Helen

Сообщение Helen » Пт ноя 30, 2007 11:11

Насколько я знаю, ГВ и противозачаточные таблетки несовместимы. Но тут лучше к Алекс вопрос задать - она в этом специалист.

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пт ноя 30, 2007 15:38

Девочки, не могу после родов от молочницы избавится, ни у кого подобного нет?, пойду, обследуюсь, пропишут эти свечи на время пройдет и опять. Уже ну так достало, где мне причину искать, мож питание, может еще какие-то факторы?

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пт ноя 30, 2007 16:21

Pola, у меня менструации нормальные пошли почти сразу - до полутора месяцев кровило после родов, а еще через полтора пошел обычный регулярный цикл. Кормила грудью до 2х лет. Так что не волнуйтесь насчет совместимости ГВ и менструаций. :)
Вот про гормоны не могу сказать. Мне казалось, что нельзя их пить на ГВ.
Lenchik, я от молочницы пила месяц назад комплексно - две капсулы микосиста и свечи Тержинан. Пок рецидивов нет (т-т-т). До беременности пила дифлюкан (4 капсулы, на 1ый, 2ой день, через день и через неделю) и тоже свечи. Гинеколог считала, что мои многочисленные молочницы спровоцировали антибиотики. Так проявлялась побочная реакция или аллергия на пенициллиновый ряд.. Еще может быть от нарушения обмена веществ или избытка сладостей и дрожжевых сладких булочек в рационе.

Helen

Сообщение Helen » Пт ноя 30, 2007 22:05

Lenchik, у меня молочница - злейший друг. Как только падает иммунитет (болезни, сильный и длительный нервоз, антибиотики однозначно) - сразу она, родимая :x
Я лечу стандартно - капсулу дефлюкана/флюкостата/медофлюкона/форкана - в аптеках куча всего (дозировка вроде 150 - ну, это самая большая) - и свечи - Полижинакс (лучше 2 упаковки, но я иногда жмочусь и покупаю одну :oops: ), или Гинопеварил - 6 свечей, или Бетадин - но там йод - может быть аллергия и т.п. Хотя вот в последний раз, как ни странно, справилась простыми спрынцеваниями содой :shock: - хотя сода меня уже лет сто как не спасает. Кстати, тут еще вопрос в партнере - кто говорит, что его лечить не надо, кто говорит, что надо - я сама склоняюсь к первому варианту, но чем черт не шутит... :s:
Но вот у меня молочница перманентно идет вместе со мной лет с 16. И как только я забеременела (то же ведь падение иммунитета) - тут же началась такущая - и длилась до 6 месяцев :shock: ).
А вы кормите или нет? А то при ГВ половину всего этого нельзя (ну, кроме соды, конечно ;) )

Lenchik

Сообщение Lenchik » Сб дек 01, 2007 19:55

Helen, ой, и у меня это враг номер один, раз в пол года стандартно, а то и чаще. А вы как лечитесь без консультации врач? а то я вот тоже недавно самолечением занялась и через месяц второй, пришли враги :x [b]
Helen писал(а): вы кормите или нет?
, та нет уже нет.

Аленкина_мама писал(а):Еще может быть от нарушения обмена веществ или избытка сладостей и дрожжевых сладких булочек в рационе.

да вот сладкое люблю, булочки не ем, а вот конфетки шоколадные... ну не могу без них, наверное прийдется попрощатся :) , а то другой причины я просто не нахожу, антибтотики не пью, и в остальном тоже ниче такого.

Helen

Сообщение Helen » Пн дек 03, 2007 08:51

Lenchik писал(а): А вы как лечитесь без консультации врач?

Ну я ее симптомы уже безошибочно узнаю. Раньше сразу бежала к гинекологу, но сейчас уже времени на это нет. Но и раньше, гинеколог всегда совпадала со мной во мнениях по поводу этой бяки. У меня обычно где-то на полгода тоже хватает. Вы же могли просто недолечить, либо что-то произошло, что спровоцировало ее еще раз.
Lenchik писал(а):а вот конфетки шоколадные... ну не могу без них

При дрожжах (а это и есть молочница) нельзя как раз сладкие сдобные изделиямя, не думаю, что шоколадки тут при чем. Ьем более вы же их не по 200 гр. в день едите... наверное ;)

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср янв 30, 2008 15:26

А я надолго избавилась только после того, как одна врач обьяснила мне причину возникновения повторных. И ттт. Все л-ва губят патогенные грибки, но полезные(если они там и были) гибнут тоже. В результате - всё заново. Нужно заселить полезными кстали не только во влагалище, но и в кишечнике. Т к картина там точно такая - же. Без соблюдения этих условий фиг. :!:

kalibri

Сообщение kalibri » Пт фев 15, 2008 18:15

Девочки вопросик!!! Может не в той темке, другой не нашла :unknown: (да простят тогда модераторы :Rose: )
Проблема вот в чем:
Примерно в конце лета, начало осени сильно заболел живот (весь низ), ну думала мало ли, за пару дней боль становилась все сильней и дошло до того, что стало тянуть при хотьбе и стало больно наступать...
Думали апендицит, вроде нет....
Но за несколько дней прошло постепенно....ну и конечно к врачу не пошла... :fool: .
Теперь опять повторяется аналогичное...еле встаю, ощущение можно сравнить со средними схватками, только не периодичными, а постоянными...
Вот и вопрос, к кому идти: г гинекологу, гастроэньерологу или вообще куда и что делать???
Месячные прошли 2 дня назад, шли по сроку (как и все эти месяцы)....
Пишу сюда, т.к. раньше такого никогда небыло...
Подскажите .... :(

Евгения Юрьевна

Сообщение Евгения Юрьевна » Пт фев 15, 2008 19:54

kalibri, у меня подобная ситуация. Еще были небольшие мажущие выделения в середине цикла. Пошла к гине. Начала она щупать яичники и оказалось, что это они родимые болят. Воспалились первый раз в жизни. Так что, наверное, сходите к гинекологу. ИМХО лишним этот поход не будет.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»