Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Права роженицы. Номинальные права и существующие реалии.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн янв 08, 2007 17:48

когда выбирала роддом в Питере для Ксюши, остановилась на полностью коммерческом (со скорой туда не попадают), не только для хороших бытовых условий, но и для человеческого обращения. Потому как понимала, что во время родов могу быть и неадекватной и может не хватить сил на улаживание нормального отношения. Отдала немерянную сумму за роды, понимая, что это не покупка компетенции врачей, а лишь обеспечение себе хороших бытовых условий + вежливость "за деньги". Меня она устраивает зачастую.

Юля-СПб, я именно в этом контексте и писала о сравнениях с забугрянскими роддомами
Персонал дорожит своим местом. Всем по сараю, что и как скажет пациент. Он оплатил роддому сумму много привышающую 20 у.е. Персонал будет отменно вежлив, потому, что эта вежливость входит в контракт и условия работы.
Вам повезло. В Питере есть такие роддома. В Харькове в обычных роддомах этого нет даже приблизительно. Сравнение, ИМХО не корректно в принципе.
Для того чтоб клиент мог требовать сервиса за свои деньги нужен официально полностью коммерческий роддом с официальным прейскурантом и обязательствами перед клиентом.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пн янв 08, 2007 19:19

Капитошка, да нет, у нас тоже по разному! Почти все деньги идут страховой компании, а дальше все зависит от главврача! Есть роддома, где и за деньги обхамят и будут еще на месте денюшку вымагать, а есть где все нормально будет! Мы тоже смотрим рейтинги роддомов и отношение персонала, хотя я поняла, что и от смены многое зависит!

МамаАня

Сообщение МамаАня » Ср окт 24, 2007 18:35

а в Ханты-Мансийске роддом-поликлиника-больница в одном больщом здании
так когда родил (если всё без проблем) то ребёнка только осматривают, делают положенные процедуры запелёнывают и пока врачи тебя ещё осматривают дают ребёнка кормить.
пока лежишь со льдом на животе 2 часа, ребёнок с тобой, потом приходит акушерка, снимает лед и говорит чтоб шла в палату. вот идёшь по коридору, ноги в крови, ребёнок на руках и одноразовая рубашка вся разорваная(когда ребёнку грудь дают первый раз врачи рвут рубашку). ребёнок постоянно с тобой, врач только раз в день осматривает его и всё.
на второй день берут кровь из пальца и приходит медсестра, одеваешь халат, тапки и за ней в поликлинику идёшь(всё в одном здании) тебе обязательно делают ФЛЮОРОГРАФИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
на третий день ребёнку ставят прививку и домой!! :Yahoo!:

osina

Сообщение osina » Ср окт 24, 2007 20:38

МамаАня писал(а):потом приходит акушерка, снимает лед и говорит чтоб шла в палату.

А у нас на каталке увозят и на кровать перекладывают и вставатьне разрешают сколько-то там часов. :shock:

МамаАня

Сообщение МамаАня » Чт окт 25, 2007 07:42

osina,
ну меня посмотрели и видать решили что всё в норме
поэтому сказали что брала ребёнка и шла за ней в палату
а некоторые как встают с кресла так в обморок и падают (моя соседка по палате). хорошо если ребёнка на руках нет!

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Чт окт 25, 2007 07:52

МамаАня, прям каменый век какой-то... :( У меня наоборот было (со вторым) меня нянечка на каталке везла, а я говорила, мол не напрягайтесь, сама дойду. Но при этом я себя отлично чувствовала.
МамаАня писал(а): делают ФЛЮОРОГРАФИЮ

бред какой-то... У нас папе флюшку делали.
МамаАня писал(а):на третий день ребёнку ставят прививку и домой

хорошо хоть не неделю лежать :wink:
МамаАня, а в каком году ты рожала?

osina

Сообщение osina » Чт окт 25, 2007 13:42

МамаАня, так у нас всех возят и тех кто в норме тоже. М ребенка детская сестра уносит, а вдруг Вам плохо станет. Этього же никто не может предугадать.

МамаАня

Сообщение МамаАня » Пт окт 26, 2007 06:46

Илюшка_Ванюшка,
я родила второй раз в январе 2007 года
в хонты-мансийске очень ответственно подходят к выявлению туберкулёза и онкологии
если нет флюорографии и онколога то к врачу ни к какому на приём не попадёшь (отметку о прохождении флюорографии и онкологии ставят на певой странице в карточке). если с флюшкой в принципе нет проблем можно в любой день пройти, то к гинекологу-онкологу надо за месяц записываться и ещё месяц ждать результатов анализа. хорошо что когда беременная то всё быстро :)
поскольку роддом один на город и так же с округа едут если проблемы то стараются никого долго не держать, я родила в 12 дня так меня выписали на третьи сутки в час дня.
хорошо что финансирование единственного больничного комплекса столицы округа на высоте; всё одноразовое, всё бесплатно, оборудование новое, везде хороший ремонт и кормят вкусно :D

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Вт июл 08, 2008 13:32

МамаАня писал(а):поскольку роддом один на город и так же с округа едут если проблемы то стараются никого долго не держать, я родила в 12 дня так меня выписали на третьи сутки в час дня.
хорошо что финансирование единственного больничного комплекса столицы округа на высоте; всё одноразовое, всё бесплатно, оборудование новое, везде хороший ремонт и кормят вкусно Very Happy
я тоже в ХМ рожала...приличное отношение к мамочкам и детям...не надо платить никому и ничего...в настоящее время очень дорожат родовыми сертификатами...если какие то осложнения по вине врачей то сертификат не оплачивают...а не дай бог какая нибудь жалоба, то это сейчас грозит большими разбирательствами т.к. гос-во хочет повысить рождаемость и это стало национальным проектом...а ситуация с роддомами и отношением на Украине видимо из-за нестабильного финансового положения в стране

:(

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»