Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

спорт после родов

Белочка

спорт после родов

Сообщение Белочка » Вт апр 01, 2008 19:02

Всегда много занималась спортом, во время беременности только плавала, потом тоже,родила ребенка 8 мес назад, хочу постепенно вернуться хотя бы частично к прежнему образу жизни.
возник вопрос, а когда после родов можно начать бегать, километров так по 10? действительно ли физические нагрузки противопоказаны кормящим, т.е. в смысле плохо вспотеть и грудь продует?
если есть тут люди занимающиеся горным туризмом, когда вы пошли в поход после рождения ребенка, через год, через 2?

IreneM

Сообщение IreneM » Ср апр 02, 2008 08:21

Белочка, если вы активно занимались спортом до родов, то нет причин не продолжать заниматься ПОСЛЕ.
Ориентироваться надо на собственное самочувствие. Не думаю, что есть смысл сразу заряжать большие киломметражи на беговой площадке. Все постепенно. Лучше начинать с небольших дистанций и по-тихоньку их увеличивать. Относитесь к себе так, как-будто вы восстанавливаетесь после болезни. Все-таки, роды - это так или иначе некоторый травматизм.
Белочка писал(а):действительно ли физические нагрузки противопоказаны кормящим, т.е. в смысле плохо вспотеть и грудь продует?

ИМХО, это "сказки и легенды народов мира". Если спорт приносит вам радость - занимайтесь им в свое удовольствие. Конечно, обильное питье, чтобы восполнить потери жидкости, правильный бюстгальтер и адекватная одежда - достаточно серьезные моменты.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Ср апр 02, 2008 10:29

Белочка писал(а):действительно ли физические нагрузки противопоказаны кормящим, т.е. в смысле плохо вспотеть и грудь продует?

про вспотеть и грудь IreneM хорошо написала, мне еще говорили, что при нагрузках мышцы вырабатывают молочную кислоту, которая попадает в молоко и маленький ребятенок может от груди отказаться из-за вкуса молока. Я поэтому пошла на шейпинг только как Вере исполнилоь 6 мес.
Знакомые ходили в поход с детьми, когда тем было чуть больше года. Медленно и тяжело, но очень все довольны.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср апр 02, 2008 20:17

Белочка писал(а):возник вопрос, а когда после родов можно начать бегать, километров так по 10? действительно ли физические нагрузки противопоказаны кормящим, т.е. в смысле плохо вспотеть и грудь продует?

Расскажу из личного опыта. Мне, как и irisomsk, сказали, что
irisomsk писал(а):при нагрузках мышцы вырабатывают молочную кислоту, которая попадает в молоко и маленький ребятенок может от груди отказаться из-за вкуса молока
Но - только при нагрузках на выносливость. Кроме того, читала, что за 4 часа это все выветривается.
Соответственно, как только у меня появился соответствующий перерыв в кормлении (как раз в 7 - 8 месяцев), я начала заниматься беговыми лыжами, а как снег растаял - то и бегом. Конечно, постепенно, да и при всем желании после большого перерыва сразу с прежней скоростью и на прежние дистанции не побегаешь ;)
Но к 11 Никитиных месяцев я набрала очень неплохую форму.
Во всяком случае, когда ему было год и месяц, сходила в двойке две альпинистских "5А", если кому-то что-то это говорит 8)
В общем, действительно, никаких причин бросать спорт не вижу, если хочется продолжать заниматься.
Что касается горных походов - подсказать по личному опыту не могу, но многие друзья брали детей с года и больше. Классно, когда несколько семей - тогда основную нитку можно делать легкую, а взрослым по-очереди бегать короткие радиалки.

Белочка

Сообщение Белочка » Чт апр 03, 2008 07:57

Да я в общем в этом году не собиралась ребенка в поход брать, во всяком случае в горный, хотела сама сходить на пару недель, боюсь что не успею набрать форму до августа.
sunshine, а за сколько недель\месяцев до того как поехать в горы вы перестали кормить грудью?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт апр 03, 2008 21:41

Белочка писал(а):sunshine, а за сколько недель\месяцев до того как поехать в горы вы перестали кормить грудью?

За 3 месяца. Товарищ сам передумал месяцев в 10 - как понял, что кашу кушать легче и быстрее ;)
Но я-то ездила в альплагерь и его с собой брала, просто вместо палаток сняли домик. Так что если бы продолжала кормить - тоже бы поехала, просто маршруты были бы попроще - однодневные, из лагеря в лагерь.
С апреля по август набрать форму вполне реально.
Одно дело с нуля, а кто раньше занимался - организм быстро вспоминает!

Sirena

Сообщение Sirena » Чт апр 03, 2008 22:06

Белочка писал(а):а когда после родов можно начать бегать, километров так по 10?

Белочка, я вот бегаю эти самые 10 км %) . Заниматься (триатлоном) пошла через две недели после того, как перестала маленького кормить грудью, в его год идень. Довольна, как слон :D . Пока кормила, лелеяла мечту о том, как займусь собой :) .Теперь думаю, что если бы Ронька сам грудь не бросил, то я бы до сих пор толстела по вечерам за компом :crazy:, да и бросать кормить ради своих тренировок мне казалось ...эээ.... бессовестным :wink:
sunshine писал(а):Во всяком случае, когда ему было год и месяц, сходила в двойке две альпинистских "5А", если кому-то что-то это говорит

Да уж, крута ты, Лучик :lol: :Bravo:
Я в год и месяц Ронькиных смогла проехать на велике 40 км и пробежать 9км (но не по ровному :wink: ).

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт апр 04, 2008 10:08

Sirena писал(а):Да уж, крута ты, Лучик

Спасибо :) :Rose: Просто я немножко маньяк в плане гор :oops:
Но это еще цветочки!
Я вот как раз хотела для Белочка написать совсем зверский пример:
одна моя знакомая (мастер спорта по альпинизму) когда младшему было примерно 6 мес, а старшему 2 с половиной, сажала обоих в рюкзак и ежедневно несколько раз поднималась с 1 на 16 этаж!!!
Потому что с детьми сама сидела, муж работал, и бегать в тот момент возможности не было.
А такая нагрузка супер тренирует ноги и дыхалку, при этом достаточно кратковременна, чтобы повлиять на молоко.

Так что все дело в мотивации!

Sirena

Сообщение Sirena » Пт апр 04, 2008 10:37

sunshine писал(а):одна моя знакомая (мастер спорта по альпинизму) когда младшему было примерно 6 мес, а старшему 2 с половиной, сажала обоих в рюкзак и ежедневно несколько раз поднималась с 1 на 16 этаж!!!

Начинаю считать :) : два ребенка +вес рюкзака=20-25 кг, подъем на 16 этаж - минут 10-12, спуск -8-10, и сколько, ты говоришь, повторов? %) Все, девушки, пока, побежала тренировать дыхалку :giggle:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт апр 04, 2008 10:42

Sirena писал(а):сколько, ты говоришь повторов?

2-3. Каждый день за редким исключением. Мне конкретно не по зубам. То есть, значит, мотивация слабее...
Sirena писал(а):Все, девушки, пока, побежала тренировать дыхалку

Везет! А то тут каждую ночь снится, что могу бегать и лазить, а просыпаюсь - упс, надо еще подождать :lol:

Белочка

Сообщение Белочка » Сб апр 05, 2008 08:37

sunshine писал(а):А то тут каждую ночь снится, что могу бегать и лазить, а просыпаюсь - упс, надо еще подождать

Я всю беременность такие сны видела :)

sunshine писал(а):Но я-то ездила в альплагерь и его с собой брала, просто вместо палаток сняли домик. Так что если бы продолжала кормить - тоже бы поехала, просто маршруты были бы попроще - однодневные, из лагеря в лагерь.

Да это конечно супер вариант, неоднократно видела в альплагере таких девушек с детьми, но наш папа на все лето уезжает в командировку :( а бабушки к горам большой симпатии не испытывают

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Сб апр 05, 2008 11:38

Sirena писал(а):Начинаю считать : два ребенка +вес рюкзака=20-25 кг, подъем на 16 этаж - минут 10-12, спуск -8-10, и сколько, ты говоришь, повторов? Все, девушки, пока, побежала тренировать дыхалку

%) Вот уж, правда, все так индивидуально :) Тут одного 9 с лишним-килограммового за день наносишься - и чувствуешь. Но, теперь понимаю, насколько мне, на самом деле легко :D
А вообще те, кто очень серьезно спортом занимаются, обычно быстро и довольно легко возвращаются к привычным тренировкам. Так что удачи и удовольствия от спорта! :)

Белочка

Сообщение Белочка » Сб апр 05, 2008 20:56

sunshine а в какой вы альплагерь ездили?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн апр 07, 2008 21:09

Белочка писал(а):sunshine а в какой вы альплагерь ездили?

Ну, когда Никите был год и месяц, мы выбрали Уллутау, как достаточно низкий и лесистый и с приличными условиями (т.е. есть домики, свет и душ).
А в два и месяц ездили в Узункол - и, пожалуй, там понравилось даже больше.
Единственное, в Уллутау лучше склад, и там проще покупать фрукты/овощи.
Зато в Узунколе нам больше повезло с погодой. Но там чаще проблемы со светом, и надо брать отдельную горелку для тех, кто остается в лагере.

Abiza

Сообщение Abiza » Пт апр 25, 2008 10:18

sunshine, Sirena, и все девочки, занимающиеся спортом, - вы просто супер! Ведь это непросто заставить себя, не лениться и т.п., найти время, в конце концов, ... ух! :P
я, ленивица, всё никак не могу сподобиться на нормальные физические нагрузки, даже во время беременности (в начале) активно занималась спортом, мне это нравилось...
Думаю, занятия спортом (в разумных пределах во время кормления) совсем не вредят никому! :) :)

Barbos

Сообщение Barbos » Пн апр 28, 2008 13:02

всем привет! а кто знает какими упражнениями можно "разгрузить" верхнюю часть туловища? у меня почему-то во время беременности все лишнее отложилось на спине и плечах :( может кто знает как это все теперь можно убрать, особенно со спины :?: :pardon:

lana!

Сообщение lana! » Пн апр 28, 2008 13:21

Barbos, да тот же бассеин-правда плавать, нужно быстро и после этого мало ест (но это самый щадящий метод)..а вообще если есть возможность, то идти нужно в зал и общаться с квалифицированным тренером

Barbos

Сообщение Barbos » Пн апр 28, 2008 15:22

lana!, да бассейн - это вещь :!: спасал и во время беременности :) но пока возможности нет туда ходить, и меня интересовали упражнения, которые можно дома делать, просто думала может кто тоже с такой проблемой сталкивался?! а вообще спасибки :Rose: , при первой возможности - нырну :)

Abiza

Сообщение Abiza » Вт апр 29, 2008 10:13

Думаю, различные отжимания (от пола, от стены), ремонт дома :lol: или грандиозная уборка (тоже помогает :D ), таскание дитя на руках и т.п., всякие упражнения на пресс.

Dara

Сообщение Dara » Ср май 28, 2008 17:10

sunshine писал(а):Во всяком случае, когда ему было год и месяц, сходила в двойке две альпинистских "5А", если кому-то что-то это говорит

Очень даже говорит :)
sunshine, просто супер!!! мы с мужем из той же породы горных маньяков... беременность 21 неделя, и очень уже хочется куда-то залезть :)
кстати, мы тоже были в Уллутау этим летом :)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн июн 30, 2008 12:59

а у меня рукопашный. мечтаю возобновить тренировки, хотя рожать только в декабре :O:

lana!

Сообщение lana! » Вт июл 01, 2008 07:22

МарЁха, это вообще то не нормально...сходи к врачу :( ...а после других физ .нагрузок ничего не беспокоит??

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июл 01, 2008 09:51

МарЁха, поддерживаю lana!, сходи к врачу. Скорее всего врач найдет объяснение этому, но лучше спросить его.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт авг 22, 2008 14:46

Народ, поделитесь знаниями, когда после родов можно начинать упражнения на пресс? Роды естественные, швов нет, но в роддоме мне сказали, что для правильного сокращения матки надо ждать минимум месяц, особенно при повторных родах :( ...
У кого-нибудь есть хорошие врачи, разрешавшие более гуманные сроки? Просто навредить себе не хочется, но и месяц - кажется как-то многовато... Может, мне просто перестраховщики попались?

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пт авг 22, 2008 18:49

sunshine, можно делать щадящие упражнения. Пресс качать,в прямом смысле, не надо 42 дня(послеродовый период).
А "велосипед" можно.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт авг 22, 2008 20:17

мамаша 1, спасибо большое!
Меня еще очень интересуют отжимания и подтягивания, висы разные на руках и т.п. Они ведь тоже косвенно пресс напрягают... Как Вы думаете, такие упражнения допустимы?

Віра

Сообщение Віра » Пт авг 22, 2008 21:09

sunshine, да подождите вы, куда торопитсья. Ребенку 4 дня. Привыкайте друг к другу, знакомьтесь друг с другом, налаживайте грудное кормление, отдыхайте, ходите все вместе гулять. Если активно заниматься спортом, обязательно потеешь. При ГВ надо много пить, а когда потеешь, то еще больше. А ГВ еще не установилось. Вот когда все установится, немного спадет жара (закончится лето), тогда и будете качать пресс. Зачем вам проблемы либо по гинекологии, либо с грудью? :unknown: Поверьте: ваш пресс - сейчас не самое главное. :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб авг 23, 2008 16:05

Віра, да скучно мне без спорта ;) Мы и так гуляем кучу времени, но на той же прогулке на все турники облизываюсь - не могу мимо пройти спокойно, ведь столько времени уже ждала! Даша ведь спит пока очень много, домашняя работа меня не вдохновляет, так что возможность есть и собой заняться! Мне же не пресс как таковой нужен, а хорошая форма в целом, чтобы человеком себя чувствовать и к летнему альпинистскому сезону восстановиться...
Привыкла, что есть семья-спорт-работа, а тут сразу две части "отдыхают"! Непривычно... А на работе сказали, что месяц ничего не дадут - шеф о моем здоровье заботиться :lol:
А с ГВ у меня, тьфу-тьфу-тьфу, еще с прошлого раза, кажется, обратная проблема - как бы съела все предложенное, так что про это я даже не волнуюсь. А вот про гинекологию - тут да, не разбираюсь, потому и спрашиваю :unknown:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб авг 23, 2008 16:59

Моя подруга, тренер по бодибилдингу и сама спортсменка со стажем, сама себе программу разработала на всё время беременности и после тоже. Я так поняла, что организм нормально принимает те нагрузки, которым он привык. Фокус именно в этом, что не нагружать его чем-то новым срочно, а продолжать то, с чем ему хорошо.
Подруга пресс качала, кстати, чуть не на следующий день после родов:)) Ни дня себе передышки не дала! А чего, говорит, ноги под батарею засунула и... понеслась:)) Санитарки офигевали :D Через пару месяцев вышла на работу уже, живот был абсолютно плоский, без всяких растяжек. А она нифига не девочка была, первый ребёнок в 35 лет!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб авг 23, 2008 19:25

sunshine, спрашивала у триатлонистов своих сегодня и у гимнасток-художниц, все в один голос подтверждают мудрую мысль
Берёза писал(а):организм нормально принимает те нагрузки, которым он привык. Фокус именно в этом, что не нагружать его чем-то новым срочно, а продолжать то, с чем ему хорошо.
. Ноги в висе никто не поднимал,в подъемах туловища тоже никто не сознается, но растяжки, висы, бег, плавание сплошь и рядом сразу после выхода из роддома начинали. Вообщем, я в тебя сильно верю, то есть верю, что ты свой организм хорошо понимаешь и что, если он просит нагрузок, то ты ему и дашь именно то, что надо и сколько надо :wink:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб авг 23, 2008 20:10

Sirena, спасибо огромное за инфу! Именно практический опыт (плюс мнения опытных гинекологов) меня и интересовали в первую очередь!
Вот посмотрим, кто первый научится подтягиваться - Никита или я, мы с ним сегодня вечером по очереди на турнике болтались ;)

svetik9652

Сообщение svetik9652 » Пт авг 29, 2008 11:16

Приветик всем! А кто-нибудь знает, как скоро можно заниматься физ. упражнениями после разрывов? У меня прошло уже 1.5 мес. после родов. я где-то слышала, что нельзя какое-то время давать нагрузку на тазовое дно. И еще , кто нибудь занимается боди флексом. Заранее спасибо за ответ.

Franya

Сообщение Franya » Пт окт 10, 2008 12:40

Девочки, ну вы молодцы! Бегаете по 10 км и альпинизмом занимаетесь!

Я попроще... после 2-х с небольшим сыночкиных месяца пошла на аэробику-степ. У меня был небольшой шовчик от разрыва, но за недельки две он зажил и я его не чувствовала. Меня больше беспокоило ГВ и спорт. Врач сказал, что можно заниматься спортом при ГВ, единственное что, нельзя это делать с полной грудью. Ну и белье соответствующее :wink:

dreams

Сообщение dreams » Вс фев 08, 2009 03:30

Franya писал(а):единственное что, нельзя это делать с полной грудью
и что....она рекомендовала сцеживать обе груди перед тренировкой? вы после тренировки кормили малыша сцеженным молоком?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс фев 08, 2009 07:04

dreams, по-моему, проще покормить и сразу на тренировку ускакать :)

Franya

Сообщение Franya » Вс фев 08, 2009 19:27

Sirena писал(а):dreams, по-моему, проще покормить и сразу на тренировку ускакать Smile

Точно! Так и делаю :)

dreams

Сообщение dreams » Пн фев 09, 2009 18:59

Franya писал(а):Точно! Так и делаю

у вас, наверное, уже большой ребенок....т.е. с месячным или чуть старше врятли удастся скормить ему за раз содержимое обеих грудей (если с молоком все в порядке и одна грудь идет на 1 кормление)....
и у меня вопрос, вы через какое время после родов стали заниматься спортом? я со знакомой разговаривала, она говорит, ей дали в роддоме брошюрку, там написано, нельзя заниматься спортом, пока живот выпирает в виде арки...а если он и до родов плоскостью не славился....как понять то, когда можно, а когда нельзя....

Franya

Сообщение Franya » Пн фев 09, 2009 19:15

dreams писал(а):Franya wrote:
Точно! Так и делаю

у вас, наверное, уже большой ребенок....т.е. с месячным или чуть старше врятли удастся скормить ему за раз содержимое обеих грудей (если с молоком все в порядке и одна грудь идет на 1 кормление)....
и у меня вопрос, вы через какое время после родов стали заниматься спортом? я со знакомой разговаривала, она говорит, ей дали в роддоме брошюрку, там написано, нельзя заниматься спортом, пока живот выпирает в виде арки...а если он и до родов плоскостью не славился....как понять то, когда можно, а когда нельзя....

Моему сыночку 7 месяцев.
Я всегда давала обе груди в одно кормление. Так изначалально давала, мне было удобно, поэтому молоко стало так вырабатываться, да и сын привык :)
Я начала занятия, когда сыну было 2.5 месяца. Тутошние врачи при естественных родах без осложнений рекомендуют начинать делать упражнения через 24 часа после родов :wink:

dreams

Сообщение dreams » Вт фев 10, 2009 01:43

Franya писал(а):Тутошние врачи при естественных родах без осложнений рекомендуют начинать делать упражнения через 24 часа после родов
вот отсюда, если можно поподробнее)))) мне так и хочется что-то начать делать сразу, а не дожидаясь пока ГВ устаканится, :D поделитесь опытом...плииииз :Rose: с чего начали, какие правила соблюдали, как не навредить ГВ и своему здоровью...может, куда по ссылке отправите, можно на английском, итальянского не знам :giggle:

Franya

Сообщение Franya » Вт фев 10, 2009 02:00

dreams писал(а):Franya wrote:
Тутошние врачи при естественных родах без осложнений рекомендуют начинать делать упражнения через 24 часа после родов
вот отсюда, если можно поподробнее)))) мне так и хочется что-то начать делать сразу, а не дожидаясь пока ГВ устаканится, Very Happy поделитесь опытом...плииииз Rose с чего начали, какие правила соблюдали, как не навредить ГВ и своему здоровью...может, куда по ссылке отправите, можно на английском, итальянского не знам Giggle

Очень важно: естественные роды без осложнений
Вот примерный комплекс упражнений: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Можете погуглить "упражнения после родов" - будем очень много ссылок.
Я занималась гимнастикой в бассейне во второй половине беременности. Мне эти занятия помогли быть в форме и быстро родить :)
После родов я никаких особых упражнений не делала. Просто старалась побольше ходить, гулять, иногда растяжечки делала, затем уже, когда появилась возможность, пошла на аэробику. Сейчас это дело забросила так как было скучновато. Хожу на занятия фигурным катанием, мне это дело больше нравится.

dreams

Сообщение dreams » Вт фев 10, 2009 20:56

Franya писал(а):Очень важно: естественные роды без осложнений

это то понятно))) спасибо за ссылку :Rose:

Джоник

Сообщение Джоник » Пт фев 20, 2009 13:06

Tarkata писал(а):а у меня рукопашный. мечтаю возобновить тренировки

:friends: я тоже мечтаю снова на рукопашный, но начинать буду с тренажеров. Сначала форму восстановить нужно, т.к. до беременности долго не занималась.

Со старшим месяцев в 7 пошла на тренажеры, раньше не получалось. Но как-то и не думала о том что это вредно для молока может быть, а ребенок и не собирался отказываться :giggle:

А в роддоме врач говорила сразу пресс качать, но не туловище поднимать, а ноги, даже при наличии у меня серьезных швов.

Amira888

Можно ли кормящей маме заниматься спортом

Сообщение Amira888 » Пт мар 27, 2009 11:10

Подскажите совместим ли спорт и ГВ. Имеется ввиду не штангу там тягать а аэробика, степ. Слышала что молочная кислота меняет вкус молока? Кто сталкивался, поделитесь опытом.

Nora

Сообщение Nora » Пт мар 27, 2009 11:34

Amira888, я начала заниматься спортом, когда доче было 4 месяца. Для себя сделала несколько выводов: 1) пить, чтобы потеря жидкости не сказалась на кол-ве молока, 2)удобное для груди белье, 3) с осторожностью упражнения на животе - придерживать корпус руками, чтобы не было давления на грудь.
С момента занятий спортом я не заметила изменения качества и количества молока. дочь по-моему тоже.

lalala

Сообщение lalala » Пт мар 27, 2009 11:39

занимаюсь с 6 месяцев. Никких изменений не почувствовала. елинственное что - не брала гантельки (даже по 1 кг) первый месяц занятий. а потом стала делать все как и все.
как я уже поняла - главное не заморачиваться! Удачи!

Lili

Сообщение Lili » Пт мар 27, 2009 13:51

Amira888, вот два вопроса по теме и ответы доктора Комаровского. Удачи в спорте :)

http://komarovskiy.net/faq/kormlenie-gr ... e-dni.html

http://komarovskiy.net/faq/kormlenie-gr ... ennis.html

Kudryashka

Сообщение Kudryashka » Пт апр 03, 2009 19:51

я начала ходить в фитнесс, когда малышу было 3 месяца, никаких изменеий и проблем :) где-то наталкивалась, что типо надо после занятий пару часов не кормиить..не знаю...я кормила, убегала на 3 часа, приходила и сразу кормила!
на животе действительно надо по-аккуратнее, а вот на счет воды не горячитесь, я тоже думала, что за тренировку много воды теряю и пила обильно, в итоге ночью сиси чуть не лопнули один раз :D теперь пью, как обычно, не увлекаясь!
не бойтесь и вперёд в зал!!! :Yahoo!:

Phoebe

Сообщение Phoebe » Вт май 05, 2009 13:32

Джоник,

А я на каратэ хочу вернуться... :friends:

Сегодня бегала утром по стадиону - просто супер. Времени занимает немного, нагрузка вполне достаточная, можно бегать утром, пока муж дома и может с ребенком побыть. И самочувствие на весь день просто отличное :) Всем рекомендую :D

AmOlli

Сообщение AmOlli » Вт май 12, 2009 19:22

Интересно , а разрывы считаются осложнениями??? И через сколько можно приступать к занятиям.. и к каким? А то мне все страшно что они разойдуться :unknown: , а смотреть на себя в зеркало не могу-слезы наворачиваются... жуткий висящий мешок и бедра раздались :cry: ХЭЛП :!:

Джоник

Сообщение Джоник » Вт май 12, 2009 20:34

AmOlli, у меня со старшим разрывы были, уже писала что в 7 месяцев заниматься начала. Но по ощущениям могла бы и раньше, т.к. уже через 2 недели стала совершать активные пешие прогулки часа на 2-3.
Присоединяйся к ровесникам http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 284#528284 :wink:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»