Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Предвестники, признаки начала родов

Мастодонт

Предвестники, признаки начала родов

Сообщение Мастодонт » Вс апр 06, 2008 01:21

Девочки, поделитесь, у кого как все НАЧИНАЛОСЬ. Чего ждать? Я вот сижу, как курица на насесте, живот опустился, окна вымыты, шоколадки все доедены. Изменилось самочувствие, желание половое появилось откуда ни возьмись :shock: , вместо гнездования - леность и сонливость... К ощущениям своим прислушиваюсь, ойкаю, айкаю, мужа пугаю - развлекаюсь... Тянет, отпускает, никакой регулярности. Но с толку сбивает, я сразу за сумку собранную хватаюсь и бегу в ванну мыться, радостная, "ну, вот, наконец-то!!!". А потом, как в анекдоте ... сижу с мытой шеей. Так вот "рожаю" по несколько раз в день. Интересно, как это было у вас?

Allusя

Сообщение Allusя » Вс апр 06, 2008 01:33

Мастодонт, у меня никак :oops: . Вот как ты с 1 го апреля сидела. Пока 11 непоехали в род дом :giggle: ЗА схватками.
Вот после этой поездки все и началось, ну ты небойся ты это нисчем неспутаешь. Ощущения как будто у тебя месячные, только в 3 раза сильнее. И главное постоянные. Мне в род доме сказали приходить к ним, когда от этого состояния меня будет сгибать пополам. :roll:
Удачи!!!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс апр 06, 2008 09:02

Мастодонт, во-во, у меня тоже по ощущениям было - как будто в начале месячных. Я почему-то думала, что схватки - это должен весь живот болеть и схватывать, а было такое тянущее ощущение внизу живота. Несильное такое, поноет и отпустит. Я с этим ощущением весь день ходила по городу, выбирала кроватку, решила что это ребенок толкается, решила назавтра сходить в ЖК, может скажут что... Никакой периодичности я не заметила, но вот к вечеру боль усилилась и я стала переживать. Но так и не поняла, что это уже схватки :) В 12 ночи поняла, что до утра не дотерплю и вызвали скорую, врачи сказали - рожаешь, я их убеждала, что еще рано и просто что-то не то... А приехали в роддом - оказалось что раскрытие 4 см.

ЛераЦой

Сообщение ЛераЦой » Вс апр 06, 2008 10:13

У меня где-то с 12 утра живот твердым становился на несколько секунд, чуток больно стало где-то в 18, сходила в ванную схватки не пропали, значит не ложные, тогда уже замеряла периодичность и позвонила своему врачу

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс апр 06, 2008 11:00

Мастодонт, в первый раз живот побаливал, как во время месячных (оно и понятно, почему) регулярно, перерывы между этими побаливаниями сокращались. Во второй отошла пробка где-то за неделю. Приехала в роддом на осмотр, мне сказали, что раскрытие 2 пальца. И уже осталась. В предродовой с сокращающимися промежутками побаливала поясница.

добавлено спустя 4 минуты:

Забыла добавить: во второй раз после отхождения пробки были жидкие прозрачные выделения.

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Вс апр 06, 2008 20:09

Наталья_М писал(а):Но так и не поняла, что это уже схватки

Вот и я боюсь не понять, так часто ложная тревога :( ...
Allusя писал(а):Мне в род доме сказали приходить к ним, когда от этого состояния меня будет сгибать пополам.

Мне тоже, еще пообещали назад отправить, если это ложные схватки.
Эх, работа над профилактикой перенашивания оказалась безрезультатной %) . Остается, наверное,только расслабиться. И в ванную бегать перестать. Поеду в роддом грязной! Лишь бы не проспать, когда ехать-то надо :wink:

Lesya

Сообщение Lesya » Пн апр 07, 2008 00:09

Мастодонт писал(а):Лишь бы не проспать, когда ехать-то надо

Мастодонт, :mrgreen: не проспишь - точно!
У меня тоже было, как уже девочки писали, тянущая боль, как при М. Засекала время, периодичность была 15 мин. Потом появились слегка розоватые выделения. Вот тогда-то я приняла душ, слегка подкрасилась, уложила волосы, оделась, разбудила мужа, взяли сумку и поехали в роддом :lol:
Мастодонт писал(а):желание половое появилось откуда ни возьмись

Мастодонт, желания надо реализовывать :wink:

P.S. я тебе там в "нужностях" про порошок стиральный ответила :wink:
Удачи!!! ЛЁГКИХ РОДОВ! :)

добавлено спустя 2 минуты:

Allusя писал(а):Мне в род доме сказали приходить к ним, когда от этого состояния меня будет сгибать пополам

Allusя, во изверги! :shock:

Віра

Сообщение Віра » Пн апр 07, 2008 08:47

Lesya писал(а):слегка подкрасилась, уложила волосы, оделась,

Lesya, я тебя люблю! :good: :Bravo:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пн апр 07, 2008 09:44

А у мея живот вообще не болел, ни капельки-схваток не было.
Просто в ночь до родов мне почему-то приспичило побриться
:oops: хотя я уже спать легла, и в туалет всю ночь бегала, а утром воды отошли, а схватки мне уже в роддоме вызывали

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Пн апр 07, 2008 13:07

Марусёк писал(а):Просто в ночь до родов мне почему-то приспичило побриться

Вот-вот, я только этим сейчас и занимаюсь, с утра до вечера, никак остановится не могу, боюсь не успеть вовремя :D
Сейчас замечаю, что живот стал уменьшаться, не просто опускаться, а именно терять в размере :shock: Может быть, все еще рассосется :twisted: ...
и еще добавлю свой личный "предвестник" - зуб "мудрости" прорезается, очень вовремя так. Вот и пойми тут, что происходит :unknown:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн апр 07, 2008 13:24

Мастодонт, как начнешь бегать в туалет каждые 40 минут и в весе терять - так значит начинается. :wink: Если конечно воды раньше сами не отойдут, но мы на это настраиваться не будем, правда? :wink:

Lesya

Сообщение Lesya » Пн апр 07, 2008 16:17

Віра писал(а):Lesya, я тебя люблю!

Віра, :oops:
Марусёк писал(а):Просто в ночь до родов мне почему-то приспичило побриться

Святое дело!! Я, помнится, после недели 36 каждый день брилась :lol: , так что на роды явилась как надо, даже с педикюром, накануне сделанным :lol:

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Пн апр 07, 2008 16:47

Елена76 писал(а):Если конечно воды раньше сами не отойдут, но мы на это настраиваться не будем, правда?
Не будем! :)
Lesya писал(а):на роды явилась как надо, даже с педикюром, накануне сделанным

Ой, класс, вот про что я забыла! Буду исправляться. Lesya, :good:

Lesya

Сообщение Lesya » Пн апр 07, 2008 18:10

Мастодонт писал(а):Ой, класс, вот про что я забыла!

Мастодонт, тогда я не удивлюсь, если завтра тебя на форуме не будет :wink: :Rose:

МамаЛизы

Сообщение МамаЛизы » Пн апр 07, 2008 20:42

У меня ни пробка не отходила, ни живот не опустился, пролежала зря в больнице неделю с 40 недель, а родила на 42-й

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Вт апр 08, 2008 16:52

Да... Сегодня вот сижу не только с мытой шеей, но и педикюром. Где мои предвестники? Где мои роды? :Search:
Елена76 писал(а):как начнешь бегать в туалет каждые 40 минут

полночи провела в туалете, живот тянет, ноет, была уверенна, что поеду рожать, но под утро заснула. И теперь вот опять все тихо. Даже и на ложные схватки не похоже, они при ходьбе ведь должны уходить, а у меня наоборот, усиливались. И тошнило жутко. А теперь все тихо. Издевается детеныш над мамой.

Віра

Сообщение Віра » Вт апр 08, 2008 18:41

Мастодонт, судя по твоему описанию, у меня сложилось впечатление, что малыш не издевается над тобой, а потихонечку опускается вниз. Во всяком случае, у меня было так при подобных ощущениях. Жди, в течение недели должно свершиться.

Lesya

Сообщение Lesya » Вт апр 08, 2008 23:44

Мастодонт, согласна с Віра :wink:
Я накануне родов ела просто по-зверски :mrgreen: Шоколада и апельсинов натрескалась впрок :)

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Ср апр 09, 2008 21:29

Віра писал(а):Жди, в течение недели должно свершиться.

Спасибо, жду! :)

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср апр 09, 2008 22:06

Мастодонт, Не торопи ребенка! :)

P.S:
Ешь спи и отдыхай потом пару лет некогда будет (а может и всю жизнь)

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Пт апр 11, 2008 13:26

Мама Елисейки писал(а):Не торопи ребенка!

Да уж, его поторопишь... Вот привел меня в боевую готовность всеми возможными предвестниками, всполошил, а теперь вообще затих. Нравится, наверное, у меня в животике. Ну я и рада, все-таки, это счастье, быть инкубатором! :)

Barbos

Сообщение Barbos » Сб апр 12, 2008 16:50

Мастодонт, потом будете скучать по беременному состоянию... я вот скучаю, или не знаю как выразиться, хочется пережить все еще и еще :)

Натал_Ка

Сообщение Натал_Ка » Пн июн 02, 2008 17:29

Barbos писал(а):Мастодонт, потом будете скучать по беременному состоянию... я вот скучаю, или не знаю как выразиться, хочется пережить все еще и еще

Дык, кто помешает??? :wink:

Мне вот тоже животик генеральну репетицию провел. 31 мая (а срок - 1 июня) часа в 3 дня начало потягивать низ живота. Часов в 6 эти ощущения усилились и стали периодичными. Туалет - каждые 10-15 мин. Далее все по нарастающей. Попытки поспать, душ - ничего не меняется. Чемоданы собраны, последние приготовления. Ура!!! Едем рожать!!! И так до 3 ночи. А потом - тишина... :Search: Как ничего и не бывало! Вобщем, всё в разрез с моими представлениями о тренировочных схватках. Но, оказывается, так тоже бывает :P ! Легкого разочарования избежать не удалось %) .

lalala

Сообщение lalala » Пн июн 02, 2008 17:43

Barbos писал(а):потом будете скучать по беременному состоянию... я вот скучаю, или не знаю как выразиться, хочется пережить все еще и еще

не знаю почему, но я пока не скучаю. может позже буду.
мне сейчас так хорошо и легко без отеков, беганий в туалет и лишних килограммов

White bear

Сообщение White bear » Ср июн 04, 2008 16:50

У меня были странные предвестники родов. Как мне сказал врач – еще не у кого роды оттуда не начинались…
В воскресенье сильно о-о-очень заболела спина в области… лопаток. Ощущение было, как будто сильно затянули ремень под грудью, даже дышать больно. В четверг это повторилось, а в субботу я родила сынулю.
Не до родов, ни после такого не было.

dreams

Сообщение dreams » Чт мар 26, 2009 21:58

Елена76 писал(а):как начнешь бегать в туалет каждые 40 минут и в весе терять - так значит начинается

ой, как хорошо.....я сегодня 1 кг потеряла, а с туалетом дружу уже около недели....мне бы его в кроватку перенести, было бы чудненько :giggle:

dreams

Две недели нешуточных предвестников

Сообщение dreams » Пн апр 06, 2009 19:33

Девочки, было ли у кого такое? Вторая неделя, если не больше уже пошла, у меня такие схватки, которые ни с чем не спутаешь. Беремнность у меня вторая, роды будут тоже вторые...короче, знаем, плавали....Но вот что странно. Начинаются схватки, все как положено - дыхание перехватит, спина тянет, живот болит и каменеет, схватки усиливаться даже могут, интервалы сокращаться, регулярные!!!!....а потом раз и глухо, как в танке. Уже у меня было две ночки полнейшего расколбаса....я все ждала, думала...ну вот еще часок и поедем...первый раз чемодан до конца упаковала, второй срочно остатки волос с тела скинула....и все....потом затишье, вернее, я просто вымоталась и уснула, проснулась, а схваток и след простыл....первый раз даже таблетку выпила, нам тут все парацетамол всю беременность пить рекомендуют (не спрашивайте почему, практика у них такая). Я всегда считала и читала, что вторые роды - надо бояться стремительных родов....а тут такая фигня....Самое главное...в роддом я поехать не могу, пока интервал не станет между схватками 5 минут минимум и они не станут достаточно нестерпимыми....а у меня даже если интервал и сокращается до 5 минут, то схватки вполне себе "безболезненные". Я уже на просто болезненный тонус и внимание не обращаю...ребенок шевелится в перерывах активно..жмет и давит, порой даже кажется еще чуть-чуть и голова сама по себе вылезет....такое давление на шейку ощущается...

Тана

Сообщение Тана » Пн апр 06, 2009 19:37

dreams, у меня тоже такое было со вторым ребенком :) Я целую неделю по ночам собиралась рожать, схватки были регулярные, а на утро все прекращалось. Родила после того как врач на 41 недельке пролонгировал плодный пузырь, т.к. он был плоский и из-за этого не начиналась родовая деятельнось :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн апр 06, 2009 19:39

dreams, ну можно съездить шейку посмотреть, если там у вас такое практикуется. А так только ждать...

hackee

Сообщение hackee » Пн апр 06, 2009 19:50

dreams, у меня тоже так было первый раз. И тоже плоский пузырь. Но я жалею, что проколола, т.к. наутро родовая деятельность всё равно под утро утихла, а безводный период пошёл, повезли на КС. так что мой совет: срок у Вас небольшой, ждите, матка постепенно раскроется. А прокалывать пузырь, если надо, лучше тогда, когда Вы выспитесь и у Вас будут силы рожать. У Вас, видимо, тоже плоский пузырь.

dreams

Сообщение dreams » Пн апр 06, 2009 19:59

Тана писал(а):Родила после того как врач на 41 недельке пролонгировал плодный пузырь

жуть, значит мне еще куковать 2 недели, мне только в конце 41 недели назначена процедура по расковыриванию пробки...чего то там шевелят, отделяют пробку или еще что...не поняла толком (понадеялась, что это не про меня история), и если роды не пошли, то только в конце 42 недели плодный протыкают....акак схватки начинаются, после протыкания плодного? сразу с места в карьер или постепенно?

Добавлено спустя 51 секунду:

Оптимистка писал(а):если там у вас такое практикуется

неа...они внутрь лазить не любят...сказали, что вообще не приезжать, пока рожать активно не начнешь

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

ну и слава богу, что так бывает....а то я переживаю, мало ли...вдруг там ребенку не особо то в кайф, когда у меня живот по пол дня каменный и все ломит...местных спрашивать - без толку - у них на все один ответ - это ваша особенность течения беременности....

hackee

Сообщение hackee » Пн апр 06, 2009 20:01

dreams писал(а):значит мне еще куковать 2 недели
ну почему 2 недели? У меня через 4 дня было раскрытие 4 см. Если б не надо было в роддом ехать (я предварительно лежала), то я бы и не знала, но раскрытие всё-равно идёт. У каждого по-своему :) Жаль, что они не хотят посмотреть. Но в любом случае не обязательно такое будет долго

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн апр 06, 2009 20:02

dreams писал(а):местных спрашивать - без толку - у них на все один ответ - это ваша особенность течения беременности....

А по мне лучше так, чем всех без разбора в кутузку, ой, т.е. в роддом и рожать, потому что врачу кажется, что пора.... %)

dreams

Сообщение dreams » Пн апр 06, 2009 20:23

hackee писал(а):ну почему 2 недели?

ну...в случае, если эта особенность связана с формой плодного пузыря, который всем протыкают для запускания процесса, я просто знаю, что мне не проткнут до окончания 42 недели и не поковырают до конца 41....ну так, худший вариант продумываю...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Оптимистка писал(а):А по мне лучше так, чем всех без разбора в кутузку

ну если бы при этом они бы мониторили каждую неделю, а после 40 недель каждые несколько дней...тогда другое дело, а то сидишь и гадаешь на кофейной гуще...одна радость - шевелится и распирается изо всех сил и во все стороны....я у врача была неделю назад, в следующий раз только через 2 недели....а повод сходить к нему раньше не могу придумать, сказать, что мало шевелится - так они меня под монитор положат и на чистую воду выведут в 3 секунды, потом продержат в больнице пол дня и все что сделают - это сердце помониторят....короче, волнительно мне просто...

Тана

Сообщение Тана » Пн апр 06, 2009 20:53

dreams, не, мне не проткнули, а только лишь как я поняла, отделили пузырь от стенок шейки матки и я поехала домой, а на следующее утро уже с вещами в роддом, т.к. началась родовая деятельность, а пузырь мне вскрыли когда было полное открытие :)

hackee

Сообщение hackee » Пн апр 06, 2009 23:53

Тана, Вам толково сделали. А у меня увидели раскрытие аж 4 см, обрадовались и тут же ткнули... И всю ночь рожала.
dreams, а почему Вы ночью не можете поехать, когда схватки? Тогда и "на чистую воду" не выведут, и хоть что-то посмотрят...
За ребёнка не переживайте. Пока пузырь цел, всё в порядке. Странно, что Вас не хотят посмотреть даже. Так часто делают УЗИ, а лишний раз не хотят...
А вообще-то, каждую ночь схватки должны усиливаться. У Вас так?

dreams

Сообщение dreams » Вт апр 07, 2009 00:34

hackee писал(а):а почему Вы ночью не можете поехать, когда схватки?

так они у меня не только ночью....вот сегодня вообще весь день, то стихнут, то снова начнутся...интервалы я уже заколебалась мерить, 3 дня походила с часами в обнимку, решила - пошло все нафиК...а не еду, потому что сказали не приезжать до начала активной родовой деятельности, а у меня ее нет ...не болит, не усиливаются, как должно быть....плюс, регулярность выражается в том, что вот начинаются они с интервалом 15-20 минут - некоторое время такой интервал, потом раз - сразу 7 минут, потом 10 и несколько схваток (может в течении часа) , потом либо стихнут...либо так вот на 7 минутах и усну....они хоть и не болючие, как родильные, но все равно силы выматывают....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Тана писал(а):не, мне не проткнули, а только лишь как я поняла, отделили пузырь от стенок шейки матки и я поехала домой

вот эту пройцедуру мне должны сделать только через две недели...но, она не всем помогает...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

hackee писал(а):Так часто делают УЗИ, а лишний раз не хотят...
А вообще-то, каждую ночь схватки должны усиливаться. У Вас так?

УЗИ у меня было ровно 3 за всю беременность и то повезло - по местным правилам их должно быть 2 - в 12 и 20 недель, пока еще можно сделать аборт....а потом, они считают, что узи ничего не дает.....никакие споры и аргументы и выпрашивания не действовали...схватки усиливаются....вот вторую неделю все усиливаются и усиливаются :shock:

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Ср апр 08, 2009 10:51

девочки!!! может у вас такое было, а то кого не спрошу-нет. и у меня в первый раз такого не было... я уже три дня постоянно хочу в туалет (по-большому, простите за подробности). проблем у меня со стулом нет... я это ж постоянно... прям аж распирает...
ну помимо этого дитеныш опустился совсем, врач подтвердил. частенько живот ноет как при месячных, спина болит, при ходьбе простреливает в промежность...
а срок всего ничего... 35... :no:

dreams

Сообщение dreams » Ср апр 08, 2009 15:04

мама Дениски писал(а):и у меня в первый раз такого не было

у меня в первые роды тоже все было НЕ ТАК)))) какие-то чудеса в решете сейчас происходят...вы не переживайте раньше времени....вам еще 2-3 недельки и можете спокойно рожать, а с предвестниками можно колбасится и 2 и3 недели....вот у меня уже почти 2 недели схватки хорошие, регулярные и нифига....вчера акушерка посмотрела, говорит - 3 см раскрытие...но вы еще СЕЙЧАС не рожаете...идите домой...фиг его знает...может вы сейчас зарожаете, а может и через неделю.....ну и была права...я домой вернулась, выспалась...вот кукую дальше

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Ср апр 08, 2009 16:14

dreams, обалдеть, вот детки у нас веселятся над мамками :D чего только не бывает...
dreams писал(а):идите домой...фиг его знает
у нас сразу упекают... мало ли что!!! :o меня вот зачем-то в 37 на плановое кесарево обещают положить...
устала на горшке сидеть :D

dreams

Сообщение dreams » Ср апр 08, 2009 16:52

мама Дениски писал(а):меня вот зачем-то в 37 на плановое кесарево обещают положить...

:no: а как это так...вы не знаете, почему вас хотят прокесарить? да еще и так рано?

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Ср апр 08, 2009 18:12

мама Дениски писал(а):а срок всего ничего... 35...

:giggle: Да ужжжж... Всего ничего.
А Вы к врачу ходили? Так можно и родить ведь :) А почему на плановое КС?

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Ср апр 08, 2009 18:26

dreams, прокесарить меня хотят тк первые роды были КС, а так рано это наши врачи кладут так рано. в роддоме ждут в 38, но нашим не обьяснить, дают направление и все. они вообще по любому "писку" в роддом отправляют.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

мамаша 1 писал(а):Да ужжжж... Всего ничего.

:lol: ну я про то что рано еще... завтра пойду...ой, да вот и не сомневаюсь, " спишут" меня в роддом, и смотреть не станут...пусть на месте разбираются :s:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Ср апр 08, 2009 20:43

[b]мама Дениски, ну и хорошо. Поедете в роддом,там пусть решают. Это не в компетенции ж/к. На кресле точно смотреть не будут.Если только КТГ сделают. :pardon: УЗИ можно ещё,посмотреть вес ребенка. Есть ли смысл рьяно сохранять :) Обычно в этом сроке рождаются вполне хорошие детки. Это я Вас успокаиваю :) , хотя бы недельки 2 желательно потерпеть :) А вообще,если плановое КС, идет раскрытие,схватки.... могут заложить в роддом,как здрасти. Меня в 38 кое как домой ночевать отпустили, живот каменел часто+рубец.

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Чт апр 09, 2009 10:36

мамаша 1, вот и меня заложили!!! эээх, поехала... там и узи сделают. как не хочется... :( держите за меня кулачки! все будет хорошо!!! :Rose:

Sheryl

Сообщение Sheryl » Вс июн 14, 2009 18:46

Здравствуйте, девочки!!!
как здорово, что я нашла этот форум... читаешь вас, и как-то легче становится!
мне вот тоже сказали, до последнего не приезжать, сижу теперь и жду, когда же это "последнее" настанет!
уже больше недели преимущественно в вечернее время сильные тянущие боли в пояснице как при месячных, во время которых меня еще и в жар бросает! вот думаю, это нормально??? а несколько дней назад после осмотра врача вышло немного слизи+воды грамм 100-200 - что это было??? собирались уже ехать рожать, но позвонили врачу, сказал не время...
как понимаю тренировочные схватки продолжаются, боюсь не различить настоящие, так как месячные обычно проходили оооооочень болезненные! можно ли с этими ощущениями спутать родовые уже схватки???

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн июн 15, 2009 10:03

Sheryl, нельзя.

Mammadamochka

Сообщение Mammadamochka » Чт июл 30, 2009 13:42

Здравствуйте девчёнки!Очень много полезных советов усвоила для себя из ваших записей!И это не может не радовать!У нас 39 неделька...малыш толкается так,что скоро наверное через уши полезет!Мой врач сказала мне,что до конца недельки - рожу!Так я вот и прислушиваюсь теперь к каждому новому ощущению!Всё чаще у меня возникают боли,напоминающие рези в низу живота!+частое мочеиспускание!Может ли это означать,что уже скоро?

karisha

Сообщение karisha » Пн авг 03, 2009 13:29

Mammadamochka, у меня рези и боли, у писаю почуть-чуть и часто уже неделю. Это скорее показатель того, что ребёнок уже очень низко опустился.

У меня уже три дня нет молозива, даже при массаже не выступает. Я так понимаю, что "накапливается" . У кого нибудь такое было? Информации о этом вообще никакой не нашла. А на некоторых форумах пишут, что такое бывает за несколько дней до родов.. :unknown:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт авг 04, 2009 14:24

karisha,
karisha писал(а):Информации о этом вообще никакой не нашла. А на некоторых форумах пишут, что такое бывает за несколько дней до родов..

Скорее всего меняется гормональный фон перед родами. Удачи и легких родов! :wink:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»