Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Желтушка

Лелуна

Сообщение Лелуна » Чт дек 23, 2010 09:38

Медведица писал(а):но по времени мы в целом всё пролежали

курс фототерапии 90-95 часов. Билирубин 106 не является показанием к фототерапии :wink: Так что еще вопрос, как там вас будут лечить в больнице. Другое дело, если вашего ребеночка обследуют всесторонне в стационаре. Ведь пожелтение кожи может быть вызвано самыми разнообразными причинами.
Медведица писал(а):-Дэнас, Биоптрон.
я не сталкивалась с такими методами лечения желтушки :unknown: равно как и с
Медведица писал(а):магнит и электрофарез.

Замечу, лишь, что зачастую желтушку пытаются лечить способами с недоказанной эффективностью.
Почитайте тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
и еще нам пора перебираться в тему про затяжную желтуху, сейчас дам ссылку

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=581

Инесска

Сообщение Инесска » Пн мар 14, 2011 16:09

Девочки, подскажите!!! Нам почти 2 месяца. В месяц были на приеме у педиатра, сказала, что не прошла желтушка, хотя склеры и слизистые чистые, если нажимать на пяточки, след беленький остается. Рекомендовала сдать анализ на билирубин. В итоге: общий - 45,95, прямой - 10,34. При этом малыш развивается адекватно возрасту, поведение в норме, не беспокоит ничего, кроме животика иногда. Стоит ли волноваться? Очень не хочется пичкать малыша лекарствами... :(

анна степчук

ЖЕЛТУШКА

Сообщение анна степчук » Вс мар 27, 2011 08:29

нам 2 месяца, в роддоме билирубин был 280 максимум, лечились фототерапией, выписались на 7 день с билирубином 203. в месяц сдали билирубин: общий 60,8, прямой 9,4. пили
хофитол, элькар. вчера сдали опять анализы, общий 60,7, прямой 9.3.

Nata_lee

Сообщение Nata_lee » Ср апр 13, 2011 12:11

Всем, здравствуйте! У нас возникла проблема, ребенку 1 мес. не много желтоват. Врачи назначили пить Хаппель,Лимфомиозит. И ещё невролог прописала склеро-гран, так не хочеться пичкать его лекарствами :cry: . Анализ на билирубин не делали, но будем. В первый месяц набрал 700 гр. на ГВ. Надо ли лечить эту желтуху или она сама пройдет? Так же у ребенка была кефалогематома,может из-за этого затянулась желтушка?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср апр 13, 2011 12:28

Девочки, у моего сына желтушка была три месяца (общий билирубин 90). Ничем не лечила, само прошло. ;)

Добавлено спустя 55 секунд:

ребенок был на ГВ, я пила березовый сок

Nata_lee

Сообщение Nata_lee » Чт апр 14, 2011 15:10

Nata_lee писал(а):Всем, здравствуйте! У нас возникла проблема, ребенку 1 мес. не много желтоват. Врачи назначили пить Хаппель,Лимфомиозит. И ещё невролог прописала склеро-гран, так не хочеться пичкать его лекарствами . Анализ на билирубин не делали, но будем. В первый месяц набрал 700 гр. на ГВ. Надо ли лечить эту желтуху или она сама пройдет? Так же у ребенка была кефалогематома,может из-за этого затянулась желтушка?

Сегодня сдали анализ на билирубин Общий- 104,8, прямой -14,2. :(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт апр 15, 2011 13:24

Nata_lee, не нервничайте! Ничего страшного нет
Ребенок переносит т.н. желтуху грудного вскармливания, которую не требуется лечить. Это безопасное состояние, возникающее у детей на ГВ. В норме проходит к 3 месяцам.
Навредить такие цифры билирубина ребенку не могут. Солнца сейчас достаточно, фототерапию вполне заменит достаточное пребывание на отраженном свете, то есть прогулки.
Источник - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

oper_ok

Сообщение oper_ok » Пт апр 29, 2011 21:48

Нам 3 недели - в роддоме опредили что желтушка. Причем меряли каким-то прибором-спектографом, прикладывая его ко лбу. Потом хотели положить в патологию, но мы пару раз посветились под лампой и выписались, т.к. пошло на спад. На билирубин не предлагали и не сдавали. Педиатр прописал Хепель. Все бы хорошо, но не могу определить проходит желтушка или нет. Белки белые, кожа смугловатенькая. Говорили есть способ, надавит на кожу и смотреть цвет пятна, но он даже у меня желтоватый! Как быть? Анализ лишний раз сдавать не хочется, а у участкового педиатра спектрографа нету...

Лелуна

Сообщение Лелуна » Сб апр 30, 2011 22:40

oper_ok, Хепель однозначно не надо давать. Это гомеопатический препарат, т.е. метод психотерапии родителей.
oper_ok писал(а):Все бы хорошо, но не могу определить проходит желтушка или нет. Белки белые, кожа смугловатенькая.

Опытный педиатр, да и вообще любой детский врач (хоть окулист), имеющий дело с новорожденными на вид определит есть у вашего ребенка желтушка или нет. Совет простой: поспрашивайте на предмет желтушки нескольких детских врачей.
oper_ok писал(а):Белки белые, кожа смугловатенькая

скорее всего все в порядке.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб апр 30, 2011 22:46

oper_ok писал(а): Как быть? Анализ лишний раз сдавать не хочется, а у участкового педиатра спектрографа нету...

определение "желтушки" на глазок - это больше гадание на кофейной гуще. Достоверным является только анализ крови. ИМХО, лучше разок проверить чем постоянно дергаться от врача к врачу - есть "желтушка" или нет.

oper_ok

Сообщение oper_ok » Вс май 01, 2011 08:05

А как в роддоме без анализа, только основываясь на показании спектрографа, собирались ложить в патологию? Причем мне педиатр заявил "Норма 20 единиц, а у вас 31!" На вопрос "31 единиц чего?" он засмущался и ничего не ответил. 31 попугаев наверное или слонов )))

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс май 01, 2011 14:26

oper_ok,
oper_ok писал(а):А как в роддоме без анализа, только основываясь на показании спектрографа, собирались ложить в патологию?
- это какая-то загадка :no: Похоже на обман :s: А вы уверены в правильности названия прибора? Уверены, что в роддоме не делали анализ? Вот мне не верится :pardon: Наличие и тяжесть желтушки новорожденных определяется только анализом крови.

oper_ok

Сообщение oper_ok » Вс май 01, 2011 16:15

Ну может называется он по другому, но такой приборчик небольшой, ко лбу малыша прикладывают - он какие-то цифры показывает. Судя по принципу действия - спектрограф (интенсивность цвета меряет), а кровь нам даже не предлагали сдать!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 11:27

oper_ok, я нашла :idea: Этот прибор называется иктерометр. Но он помогает определить оттенок желтухи, установить ориентировочный уровень билирубина. Иктерометр представляет собой прозрачную пластинку из плексигласа с желтыми полосами, окраска которых соответствует определенным концентрациям билирубина в сыворотке. Чтобы судить, с какой полосой совпадает окраска кожи ребенка, иктерометр осторожно прижимают к его носу. Показания кожного иктерометра ненадежны при искусственном освещении, при быстром повышении уровня билирубина и у детей, получающих фототерапию. У детей с темной кожей иктерометр прижимают не к носу, а к десне. Если при измерении с помощью кожного иктерометра уровень билирубина в сыворотке доношенного новорожденного превышает 250 мкмоль/л или тот уровень на диаграмме, при котором показана фототерапия, необходима немедленная госпитализация для до обследования более точными методами и лечения.
Взято отсюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

oper_ok писал(а):Причем мне педиатр заявил "Норма 20 единиц, а у вас 31!"
вероятно мкмоль/л . Норма общего билирубина у взрослых и детей старше 1 месяца составляет 8,5-20,5 мкмоль/л.

oper_ok

Сообщение oper_ok » Пн май 02, 2011 17:07

Нашел! Вот этой ерундовиной нам меряли билирубин!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 17:42

oper_ok, "Измерение уровня билирубина транскутанно (через кожу) у детей старше 1 недели жизни не очень-то достоверно" Взято отсюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Так что, если хотите узнать уровень билирубина, то только анализ крови :s:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт май 03, 2011 12:14

oper_ok писал(а):Нашел! Вот этой ерундовиной нам меряли билирубин!

достоверно покажет только анализ крови. Уровень билирубина менее 80-90 мкмоль уже невозможно увидеть невооруженным глазом. Т.е. цвет кожи будет нормальным: розоватым, беленьким, смугленьким - каким угодно только не желтым. Норма билирубина 18. НО в вашем нежном возрасте лечить и обследовать желтушку, которую не видит ни врач, ни родители - не надо. Показанием для госпитализации доношенных детей является уровень билирубина 250, как писала Sanya75. Для недоношенных 150-170. Но уж такие цифры билирубина дадут такое окрашивание кожи, склер, слизистой рта, что вы бы как внимательный родитель это увидели бы! Еще раз повторюсь, что, если нет нарушений общего состояния ребенка, если он не желтеет день ото дня, то никаких исследований и лечений вам не требуется. Лучше погулять на солнышке, оптимально под кружевной тенью (под деревьями), так чтобы отраженные и преломленные лучи солнца попадали на открытые участки кожи ребеночка. не стесняемся при этом ребеночка заголять, если погода позволяет. Это и будет лучшая фототерапия!

oper_ok

Сообщение oper_ok » Вт май 03, 2011 13:58

Спасибо! Мне тоже кажется что желтушка не так страшна, как врачам хочется, и они больше для перестраховки жути нагоняют на неокрепшие умы неопытных мам ))

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Вт май 24, 2011 20:51

Здравствуйте! 19 мая у меня родилась племяшка, пока она ещё с мамой в роддоме. У меня такой вопрос - действительно ли для скорейшего прохождения физиологической желтушки ребёночку необходимы клизмы? %) Я что-то 6 лет назад, когда сама рожала, о таком не слыхивала. А теперь в роддоме маме говорят, что ферменты из печени выходят в кишечник и поэтому малышке надо ставить клизмы, чтобы всё побыстрей вымыть, и тогда и кожа быстрее примет нормальный цвет. И каждый день уговаривают маму поставить ребёнку клизму, а она сопротивляется. Ребёнок, кстати, вполне нормально самостоятельно какает, запоров нет. И желтуха не сильная, лишь слегка желтоватая кожа.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Есть такой ньюанс - у мамы и малышки групповая несовместимость крови: у мамы первая положительная, у ребёнка вторая положительная. Это на что-то влияет? Где можно об этом подробнее почитать?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт май 24, 2011 21:14

Мама Яники, какой уровень билирубина? В том числе прямой, непрямой

oper_ok

Сообщение oper_ok » Вт май 24, 2011 21:15

У нас желтушка прошла через месяц где-то... Пили только хепель

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт май 24, 2011 21:18

oper_ok,
oper_ok писал(а):У нас желтушка прошла
:Yahoo!:
oper_ok писал(а):Пили только хепель
- желтушка прошла САМА. Хепель не помогает ни от чего. Это гомеопатия :s:

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Вт май 24, 2011 21:24

Sanya75 писал(а):Мама Яники, какой уровень билирубина? В том числе прямой, непрямой
Анализ крови на билирубин не брали, т.к. ярко выраженной желтухи нет. Но из-за несовместимости групп ребёнку на всякий случай проводят светолечение.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт май 24, 2011 21:38

Мама Яники писал(а):т.к. ярко выраженной желтухи нет
- так и лечить не надо :pardon: Само пройдет.

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Ср май 25, 2011 06:49

Sanya75 писал(а):- так и лечить не надо Само пройдет.
Я тоже так думаю. Просто хотела уточнить - действительно ли клизмой лечат желтуху? Может зря мамочка сопротивляется делать ребёнку каждый день клизмы?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср май 25, 2011 07:49

Мама Яники, с ваших слов - ничего страшного нет, не надо лечить. Тем более, клизмами. Можно испортить еще несформированную микрофлору кишечника. В некоторых случаях назначают лактулозу (слабительное), но не клизму %)

Стасик

Сообщение Стасик » Вт май 31, 2011 19:52

здраствуйте...и у меня вопросик про эту желтушку....моему сыне уже 2 месяца желтушка не сильная была...прописали хофитол...пьем...мраморность тела остается и глазкт еще немного желтенькие...сказали если 7го июня на приеме все еще это будет то нам назначат биохимию...по этому анализу уровень биллирубина выясняют? и откуда кровь у грудничков берут? я так думаю у нас плохо выходит биллирубин потому что с кишечником проблемы...хотя мы полностью на гв...подскажите не сильно ли это плохо что 2 месяца а мы еще не вылечились от нее... :(

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср июн 01, 2011 12:02

Мама Яники писал(а):Просто хотела уточнить - действительно ли клизмой лечат желтуху?

при затрудненном отхождении мекония делают клизму 1-2 раза.
Стасик писал(а):мраморность тела остается и глазкт еще немного желтенькие...

мраморность - это из другой оперы. А вот биохимию надо смотреть, если склеры все еще желтоватые.
Стасик писал(а):и откуда кровь у грудничков берут?

из вены на голове
Стасик писал(а):я так думаю у нас плохо выходит биллирубин потому что с кишечником проблемы...хотя мы полностью на гв...

вполне может быть. Как часто бывает стул? Какого цвета? Используйте глицериновые свечки, если нет стула хотя бы 1 раз в сутки.
Стасик писал(а):подскажите не сильно ли это плохо что 2 месяца а мы еще не вылечились от нее...

бывает и дольше и проходит без последствий. Однако, уровень билирубина, особенно прямого надо бы знать в цифрах. Ну и общего тоже.
напишИте, когда сделаете анализ, пжста....

Стасик

Сообщение Стасик » Ср июн 01, 2011 12:30

а нам педиатр сказал мраморность от желтухи((((

я так и думала что из той венки кровь берут...ааааа страшно...тем более он у меня такой неспокойный...как брать то будут :cry:

как начали пить креон стало реже..ну пару раз в сутки ходит...был желтого с крупинками...а сегодня и вчера зеленовоатого..но мы полностью на гв и нам сказали это норм...хотя иногда когда сильно газики у сыны больно ему в туалет ходить но свечи сказали не ставить пока пичиму то

видимо 8го анализ пойдем сдавать(((я с ума сойду...

спасибо за ответы

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср июн 01, 2011 12:38

Стасик писал(а):а нам педиатр сказал мраморность от желтухи((((

от желтухи кожа просто желтая :pardon: А мраморность (или еще говорят "в клеточку") имеет отношение скорее к особенностям сердечно-сосудистой системы.
Стасик писал(а):из той венки кровь берут...ааааа страшно...тем более он у меня такой неспокойный...как брать то будут

возьмите с собой пеленку спеленать дитя, чтоб кровь взяли спокойно. И еще подготовьтесь морально. Обычно бывает необходимо ребенку покричать, когда кровь из вены берут. Иначе не будет достаточного для анализа количества крови.
Стасик писал(а):но свечи сказали не ставить пока пичиму то

потому что 2 раза в сутки - отличный стул :wink:
А зачем креон пьете в таком нежном возрасте??? Ведь система пищеварения еще только налаживается, а тут такое вмешательство - чужие ферменты....

Стасик

Сообщение Стасик » Ср июн 01, 2011 13:24

у нас с роддома вздутие колики газы сильные...орет днем и ночью и грудь не всегда помогает...лекарств от газиков все пропили ничто не помогает..потом бифидумбактерин и лактазар пили тож реакции ноль..потом креон назначили вроде немного полегчало..но все равно сильно нас живот беспокоит...не спим толком...воть

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср июн 01, 2011 13:31

Стасик

Сообщение Стасик » Ср июн 01, 2011 19:25

ого сколько там страниц(((( где бы времени сток найти...лан пасиб

Стасик

Сообщение Стасик » Чт июн 16, 2011 19:38

пришли результаты биохимии наши...билирубин общий 54.2, билирубин прямой 9.1, АСТ 95.4, АЛТ 62.6, ГГТ 41.9 понимаю что плохой анализ..а как лечить все это незнаю...сына сильно мучается из за животика..помогите светом у кого спросить...

Лелуна

Сообщение Лелуна » Чт июн 16, 2011 20:33

Стасик писал(а):билирубин общий 54.2, билирубин прямой 9.1

хм... выше нормы, конечно. Но вполне терпимо. АЛТ и АСТ тоже вроде как не зашкаливают
Стасик писал(а):ГГТ 41.9

вот это не знаю что такое...
Стасик писал(а):а как лечить все это незнаю...

если вы про билирубин, то лечить его не надо. Пересдайте через пару недель и посмотрите динамику. Падает - можно дальше ждать, когда само придет в норму. Растет - искать причину.
Стасик писал(а):сына сильно мучается из за животика..помогите светом у кого спросить...

а вот это off Ищите соответствующую темку. См. ссылки выше. могу лишь сказать, что, с высокой долей вероятности желтушка и колики не связаны.

TanyaKish

Сообщение TanyaKish » Чт авг 18, 2011 18:57

расскажу свою историю. у нас еще в РД началась желтушка, нас светили под лампами один день. сказали, что она пошла на спад и выписали, но уровень билирубина мне не сказали. я спокойно наслаждалась материнством. педиатр приходила как положено раз в неделю. говорила, что он желтоват, но рекомендаций не давала и как оказалось в карточке писала, что он у меня розовый. прихожу я в 5 недель в поликлинику и врач меня чуть ли не со скорой помощью отправляет в больницу..и при этом подписывает в карточке задним числом, что мы оказывается были желтые постоянно (что в общем-то правда, но с опозданием она как-то опомнилась). поразило и то, что приписки о желтизне были сделаны ручкой другого цвета и то, что она округлила глаза узнав что я ему хофитол не давала ( у меня ребенок первый, поэтому я самолечением не стала заниматься и наделялась, что педиатр что-то посоветует).
ну в общем поехали мы в больницу, а у нас на руках даже результатов биохимии не было. мы просто были желтыми. Первые 4 дня нас светили лампами+уголь активированный, урсосан, хофитол+капельницы с глюкозой и эссенциале. после 4 дней убрали лампы и добавили физио. По итогу 4 дней лечения мы сдали анализ и билирубин был 190. еще через неделю этого лечения мы сдали повторно биохимию и у нас уже билирубин снизился до 69. пока ждали результатов анализа еще сделали тюбажи с магнезией.

Вот сейчасс пишу все это я сама в шоке, как я вообще допустила такую ситуацию.Куда смотрела?? О чем думала?? Как пережил это мой ребенок (вены у него вообще плохо находились и чтобы капельницу поставить иногда и по 3 дырки делали. и в руках и в голове). Пришли мы после этого лечения к педиатру. Она говорит.. ну ладно..придете через месяц. а я теперь уже всего боюсь. думаю, что может быть надо кровь сдать и посмотреть, что у нас сейчас с этим самым билирубином. Но вообще непонятны причины этой желтушки. все анализы показали отрицательный результат (конфликта по АВ0 нет, гепатита нет, инфекций нет). Может быть это реакция на прививку, которую в роддоме сделали. Короче вот так мы провели второй месяц жизни. надеюсь моё чадо это уже забыло.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 18, 2011 19:05

TanyaKish, ничего страшного с вашим ребёнком не было, он не нуждался в лечении.
Читайте тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

TanyaKish

Сообщение TanyaKish » Пт авг 19, 2011 03:19

Таня-Таня,ну то етсь по сути ндао было просто сдать анализы и исключить такие причины как конфликт по АВ0, гнпатит и инфекции..и ждать пока все само пройдет..это коненчо было бы лучше. но что было, то уже было.

Milagros

Сообщение Milagros » Пн окт 31, 2011 15:38

У нас тоже желтушка...
Из-за нее не хотели выписывать из роддома, светили лампой...
Когда уровень билирубина упал до 183, нас выписали.
Единственное, что посоветовали - побольше кормить...
Никаких витаминов и препаратов...
В пятницу будем сдавать очередной анализ на билирубин...
Я очень переживаю...

Стреля

Сообщение Стреля » Пн ноя 07, 2011 01:32

Подскажите следующее:
Нам 12 дней,
кожа немножко жёлтая
белки глаз тоже желтоватые
кушаем хорошо, только ГВ
В роддоме в день выписки полежали пару часиков под лампой
родились 40 недель 3300/52
какаем 4-6 раз в день - стул жёлтый

Сегодня целый день спим
температура нормальная - 36,6

Почитал про желтуху - стрёмно немного

Я так понял, что анализ на билирубин сдать надо, но:
Блин, страшно как-то, из вены на головке :shock:
Но белки глазиков - жёлтые :(

Обьективно - как лучше поступить??????????

TanyaKish

Сообщение TanyaKish » Пн ноя 07, 2011 03:16

ну обычно физиологическая желтушка проходит к месяцу. и раньше месяца никто вроде как лечение не назначает. разве что шиповник попить или хофитол. когда педиатр или медсестра в следующий раз придут на осмотр в 2 недели у них поточнее поинтересуйтесь.

Вы очень впечатлительный папа. Нам вот 10 систем в голову и ручки поставили. И я хоть бы хны..под конец лечения правда думала что еще чуть-чуть и потеряю самообладание. Не паникуйте))

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 07, 2011 20:51

Стреля писал(а):из вены на головке

Не пугайтесь, берут из вены на руке.До месяца - сильно не переживайте!С шиповником- осторожно, чтоб не по высыпало. Водичкой допивайте, если жарко в квартире.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн ноя 07, 2011 21:24

TanyaKish писал(а):разве что шиповник попить
не давайте опасных советов!

Юленька87

Несовместимость по группам крови и ГВ

Сообщение Юленька87 » Чт апр 11, 2013 15:19

Здравствуйте! У меня 2+, у мужа 3+. Малиш родился с 4+. Начала кормить, у ребенка появилась желтушка. Делала анализ молока на гемолизины, сначала было 1:4, потом 1:8 и 1:16. Кормить грудью запретили в связи с несовместимостью по группе крови. От чего зависит наличие или отсутствие гемолизинов в молоке, а также их количество? Возможно ли как-то вывести их с молока, чтобы начать кормить грудью? И смогу ли я вообще кормить грудью своего малыша? Спасибо.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт апр 11, 2013 15:26

Юленька87, у нас с дочей был конфликт по группам крови. Анализ на молоко показал титр намного выше вашего. Удивительно, что вам запретили кормить. Может,только на время? такое практикуется иногда.

ikiss

Сообщение ikiss » Ср июл 17, 2013 19:43

У меня с ребенком тоже была несовместимость крови, в последствие у нас была желтуха. Нас сразу положили в больницу под лампу, где так же следили за количеством молока и мочи. Врач сказала надо больше кормить, больше будет писать и тогда быстро пройдет желтуха. Взвешивали до и после кормления, а так же подгузники. После больнице продолжила взвешивать месяц. Желтуха прошла через 1,5 месяца. И кстати кормлю грудью.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 22, 2013 12:45

CONATA, очень хорошо, что врач не приписала никаких лекарств!! Это физиологическая (нормальная) желтуха, она проходит самостоятельно. Пересмотрите :arrow: http://www.komarovskiy.net/navigator/zheltuxa.html

ikiss

Сообщение ikiss » Вт июл 23, 2013 21:22

CONATA писал(а):Наша участковая порекомендовала выносить ребёнка на солнышко и всё.

Больше солнца 100% и прикладывайте чаще к груди.

Антонина

Сообщение Антонина » Сб июл 27, 2013 12:41

CONATA, надо сдать анализ на билирубин (на сколько повышен). Возможно, это желтуха грудного вскармливания Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Иногда делают так- на 2-3 дня прекращают ГВ, но грудь сцеживать, а ребенка покормить смесью, и наблюдают как изменяется билирубин (обычно он резко начинает падать и потом уже не поднимается). Но надо проконсультироваться с врачом!!!

solncee_189687

Сообщение solncee_189687 » Вт апр 08, 2014 17:13

Всем добрый день! Нам полтора месяца. Мы на ГВ, весь этот период у нас желтушка. Появилась на третий день после родов. На 7 день выписали с билирубином 165. Сейчас билирубин 83. Пили бифидум-бактерин и глюкозу. Сегодня педиатр назначил нам Урсофальк по 1 мл в день вечером после еды перед сном. Подскажите пожалуйста, нужно ли его пить или не стоит грузить печень деточки, потому что препарат очень сильный? Заранее спасибо.

Вернуться в «Новорожденный»