Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Желтушка

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 17:42

oper_ok, "Измерение уровня билирубина транскутанно (через кожу) у детей старше 1 недели жизни не очень-то достоверно" Взято отсюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Так что, если хотите узнать уровень билирубина, то только анализ крови :s:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт май 03, 2011 12:14

oper_ok писал(а):Нашел! Вот этой ерундовиной нам меряли билирубин!

достоверно покажет только анализ крови. Уровень билирубина менее 80-90 мкмоль уже невозможно увидеть невооруженным глазом. Т.е. цвет кожи будет нормальным: розоватым, беленьким, смугленьким - каким угодно только не желтым. Норма билирубина 18. НО в вашем нежном возрасте лечить и обследовать желтушку, которую не видит ни врач, ни родители - не надо. Показанием для госпитализации доношенных детей является уровень билирубина 250, как писала Sanya75. Для недоношенных 150-170. Но уж такие цифры билирубина дадут такое окрашивание кожи, склер, слизистой рта, что вы бы как внимательный родитель это увидели бы! Еще раз повторюсь, что, если нет нарушений общего состояния ребенка, если он не желтеет день ото дня, то никаких исследований и лечений вам не требуется. Лучше погулять на солнышке, оптимально под кружевной тенью (под деревьями), так чтобы отраженные и преломленные лучи солнца попадали на открытые участки кожи ребеночка. не стесняемся при этом ребеночка заголять, если погода позволяет. Это и будет лучшая фототерапия!

oper_ok

Сообщение oper_ok » Вт май 03, 2011 13:58

Спасибо! Мне тоже кажется что желтушка не так страшна, как врачам хочется, и они больше для перестраховки жути нагоняют на неокрепшие умы неопытных мам ))

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Вт май 24, 2011 20:51

Здравствуйте! 19 мая у меня родилась племяшка, пока она ещё с мамой в роддоме. У меня такой вопрос - действительно ли для скорейшего прохождения физиологической желтушки ребёночку необходимы клизмы? %) Я что-то 6 лет назад, когда сама рожала, о таком не слыхивала. А теперь в роддоме маме говорят, что ферменты из печени выходят в кишечник и поэтому малышке надо ставить клизмы, чтобы всё побыстрей вымыть, и тогда и кожа быстрее примет нормальный цвет. И каждый день уговаривают маму поставить ребёнку клизму, а она сопротивляется. Ребёнок, кстати, вполне нормально самостоятельно какает, запоров нет. И желтуха не сильная, лишь слегка желтоватая кожа.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Есть такой ньюанс - у мамы и малышки групповая несовместимость крови: у мамы первая положительная, у ребёнка вторая положительная. Это на что-то влияет? Где можно об этом подробнее почитать?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт май 24, 2011 21:14

Мама Яники, какой уровень билирубина? В том числе прямой, непрямой

oper_ok

Сообщение oper_ok » Вт май 24, 2011 21:15

У нас желтушка прошла через месяц где-то... Пили только хепель

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт май 24, 2011 21:18

oper_ok,
oper_ok писал(а):У нас желтушка прошла
:Yahoo!:
oper_ok писал(а):Пили только хепель
- желтушка прошла САМА. Хепель не помогает ни от чего. Это гомеопатия :s:

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Вт май 24, 2011 21:24

Sanya75 писал(а):Мама Яники, какой уровень билирубина? В том числе прямой, непрямой
Анализ крови на билирубин не брали, т.к. ярко выраженной желтухи нет. Но из-за несовместимости групп ребёнку на всякий случай проводят светолечение.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт май 24, 2011 21:38

Мама Яники писал(а):т.к. ярко выраженной желтухи нет
- так и лечить не надо :pardon: Само пройдет.

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Ср май 25, 2011 06:49

Sanya75 писал(а):- так и лечить не надо Само пройдет.
Я тоже так думаю. Просто хотела уточнить - действительно ли клизмой лечат желтуху? Может зря мамочка сопротивляется делать ребёнку каждый день клизмы?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср май 25, 2011 07:49

Мама Яники, с ваших слов - ничего страшного нет, не надо лечить. Тем более, клизмами. Можно испортить еще несформированную микрофлору кишечника. В некоторых случаях назначают лактулозу (слабительное), но не клизму %)

Стасик

Сообщение Стасик » Вт май 31, 2011 19:52

здраствуйте...и у меня вопросик про эту желтушку....моему сыне уже 2 месяца желтушка не сильная была...прописали хофитол...пьем...мраморность тела остается и глазкт еще немного желтенькие...сказали если 7го июня на приеме все еще это будет то нам назначат биохимию...по этому анализу уровень биллирубина выясняют? и откуда кровь у грудничков берут? я так думаю у нас плохо выходит биллирубин потому что с кишечником проблемы...хотя мы полностью на гв...подскажите не сильно ли это плохо что 2 месяца а мы еще не вылечились от нее... :(

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср июн 01, 2011 12:02

Мама Яники писал(а):Просто хотела уточнить - действительно ли клизмой лечат желтуху?

при затрудненном отхождении мекония делают клизму 1-2 раза.
Стасик писал(а):мраморность тела остается и глазкт еще немного желтенькие...

мраморность - это из другой оперы. А вот биохимию надо смотреть, если склеры все еще желтоватые.
Стасик писал(а):и откуда кровь у грудничков берут?

из вены на голове
Стасик писал(а):я так думаю у нас плохо выходит биллирубин потому что с кишечником проблемы...хотя мы полностью на гв...

вполне может быть. Как часто бывает стул? Какого цвета? Используйте глицериновые свечки, если нет стула хотя бы 1 раз в сутки.
Стасик писал(а):подскажите не сильно ли это плохо что 2 месяца а мы еще не вылечились от нее...

бывает и дольше и проходит без последствий. Однако, уровень билирубина, особенно прямого надо бы знать в цифрах. Ну и общего тоже.
напишИте, когда сделаете анализ, пжста....

Стасик

Сообщение Стасик » Ср июн 01, 2011 12:30

а нам педиатр сказал мраморность от желтухи((((

я так и думала что из той венки кровь берут...ааааа страшно...тем более он у меня такой неспокойный...как брать то будут :cry:

как начали пить креон стало реже..ну пару раз в сутки ходит...был желтого с крупинками...а сегодня и вчера зеленовоатого..но мы полностью на гв и нам сказали это норм...хотя иногда когда сильно газики у сыны больно ему в туалет ходить но свечи сказали не ставить пока пичиму то

видимо 8го анализ пойдем сдавать(((я с ума сойду...

спасибо за ответы

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср июн 01, 2011 12:38

Стасик писал(а):а нам педиатр сказал мраморность от желтухи((((

от желтухи кожа просто желтая :pardon: А мраморность (или еще говорят "в клеточку") имеет отношение скорее к особенностям сердечно-сосудистой системы.
Стасик писал(а):из той венки кровь берут...ааааа страшно...тем более он у меня такой неспокойный...как брать то будут

возьмите с собой пеленку спеленать дитя, чтоб кровь взяли спокойно. И еще подготовьтесь морально. Обычно бывает необходимо ребенку покричать, когда кровь из вены берут. Иначе не будет достаточного для анализа количества крови.
Стасик писал(а):но свечи сказали не ставить пока пичиму то

потому что 2 раза в сутки - отличный стул :wink:
А зачем креон пьете в таком нежном возрасте??? Ведь система пищеварения еще только налаживается, а тут такое вмешательство - чужие ферменты....

Стасик

Сообщение Стасик » Ср июн 01, 2011 13:24

у нас с роддома вздутие колики газы сильные...орет днем и ночью и грудь не всегда помогает...лекарств от газиков все пропили ничто не помогает..потом бифидумбактерин и лактазар пили тож реакции ноль..потом креон назначили вроде немного полегчало..но все равно сильно нас живот беспокоит...не спим толком...воть

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср июн 01, 2011 13:31

Стасик

Сообщение Стасик » Ср июн 01, 2011 19:25

ого сколько там страниц(((( где бы времени сток найти...лан пасиб

Стасик

Сообщение Стасик » Чт июн 16, 2011 19:38

пришли результаты биохимии наши...билирубин общий 54.2, билирубин прямой 9.1, АСТ 95.4, АЛТ 62.6, ГГТ 41.9 понимаю что плохой анализ..а как лечить все это незнаю...сына сильно мучается из за животика..помогите светом у кого спросить...

Лелуна

Сообщение Лелуна » Чт июн 16, 2011 20:33

Стасик писал(а):билирубин общий 54.2, билирубин прямой 9.1

хм... выше нормы, конечно. Но вполне терпимо. АЛТ и АСТ тоже вроде как не зашкаливают
Стасик писал(а):ГГТ 41.9

вот это не знаю что такое...
Стасик писал(а):а как лечить все это незнаю...

если вы про билирубин, то лечить его не надо. Пересдайте через пару недель и посмотрите динамику. Падает - можно дальше ждать, когда само придет в норму. Растет - искать причину.
Стасик писал(а):сына сильно мучается из за животика..помогите светом у кого спросить...

а вот это off Ищите соответствующую темку. См. ссылки выше. могу лишь сказать, что, с высокой долей вероятности желтушка и колики не связаны.

TanyaKish

Сообщение TanyaKish » Чт авг 18, 2011 18:57

расскажу свою историю. у нас еще в РД началась желтушка, нас светили под лампами один день. сказали, что она пошла на спад и выписали, но уровень билирубина мне не сказали. я спокойно наслаждалась материнством. педиатр приходила как положено раз в неделю. говорила, что он желтоват, но рекомендаций не давала и как оказалось в карточке писала, что он у меня розовый. прихожу я в 5 недель в поликлинику и врач меня чуть ли не со скорой помощью отправляет в больницу..и при этом подписывает в карточке задним числом, что мы оказывается были желтые постоянно (что в общем-то правда, но с опозданием она как-то опомнилась). поразило и то, что приписки о желтизне были сделаны ручкой другого цвета и то, что она округлила глаза узнав что я ему хофитол не давала ( у меня ребенок первый, поэтому я самолечением не стала заниматься и наделялась, что педиатр что-то посоветует).
ну в общем поехали мы в больницу, а у нас на руках даже результатов биохимии не было. мы просто были желтыми. Первые 4 дня нас светили лампами+уголь активированный, урсосан, хофитол+капельницы с глюкозой и эссенциале. после 4 дней убрали лампы и добавили физио. По итогу 4 дней лечения мы сдали анализ и билирубин был 190. еще через неделю этого лечения мы сдали повторно биохимию и у нас уже билирубин снизился до 69. пока ждали результатов анализа еще сделали тюбажи с магнезией.

Вот сейчасс пишу все это я сама в шоке, как я вообще допустила такую ситуацию.Куда смотрела?? О чем думала?? Как пережил это мой ребенок (вены у него вообще плохо находились и чтобы капельницу поставить иногда и по 3 дырки делали. и в руках и в голове). Пришли мы после этого лечения к педиатру. Она говорит.. ну ладно..придете через месяц. а я теперь уже всего боюсь. думаю, что может быть надо кровь сдать и посмотреть, что у нас сейчас с этим самым билирубином. Но вообще непонятны причины этой желтушки. все анализы показали отрицательный результат (конфликта по АВ0 нет, гепатита нет, инфекций нет). Может быть это реакция на прививку, которую в роддоме сделали. Короче вот так мы провели второй месяц жизни. надеюсь моё чадо это уже забыло.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 18, 2011 19:05

TanyaKish, ничего страшного с вашим ребёнком не было, он не нуждался в лечении.
Читайте тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

TanyaKish

Сообщение TanyaKish » Пт авг 19, 2011 03:19

Таня-Таня,ну то етсь по сути ндао было просто сдать анализы и исключить такие причины как конфликт по АВ0, гнпатит и инфекции..и ждать пока все само пройдет..это коненчо было бы лучше. но что было, то уже было.

Milagros

Сообщение Milagros » Пн окт 31, 2011 15:38

У нас тоже желтушка...
Из-за нее не хотели выписывать из роддома, светили лампой...
Когда уровень билирубина упал до 183, нас выписали.
Единственное, что посоветовали - побольше кормить...
Никаких витаминов и препаратов...
В пятницу будем сдавать очередной анализ на билирубин...
Я очень переживаю...

Стреля

Сообщение Стреля » Пн ноя 07, 2011 01:32

Подскажите следующее:
Нам 12 дней,
кожа немножко жёлтая
белки глаз тоже желтоватые
кушаем хорошо, только ГВ
В роддоме в день выписки полежали пару часиков под лампой
родились 40 недель 3300/52
какаем 4-6 раз в день - стул жёлтый

Сегодня целый день спим
температура нормальная - 36,6

Почитал про желтуху - стрёмно немного

Я так понял, что анализ на билирубин сдать надо, но:
Блин, страшно как-то, из вены на головке :shock:
Но белки глазиков - жёлтые :(

Обьективно - как лучше поступить??????????

TanyaKish

Сообщение TanyaKish » Пн ноя 07, 2011 03:16

ну обычно физиологическая желтушка проходит к месяцу. и раньше месяца никто вроде как лечение не назначает. разве что шиповник попить или хофитол. когда педиатр или медсестра в следующий раз придут на осмотр в 2 недели у них поточнее поинтересуйтесь.

Вы очень впечатлительный папа. Нам вот 10 систем в голову и ручки поставили. И я хоть бы хны..под конец лечения правда думала что еще чуть-чуть и потеряю самообладание. Не паникуйте))

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 07, 2011 20:51

Стреля писал(а):из вены на головке

Не пугайтесь, берут из вены на руке.До месяца - сильно не переживайте!С шиповником- осторожно, чтоб не по высыпало. Водичкой допивайте, если жарко в квартире.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн ноя 07, 2011 21:24

TanyaKish писал(а):разве что шиповник попить
не давайте опасных советов!

Юленька87

Несовместимость по группам крови и ГВ

Сообщение Юленька87 » Чт апр 11, 2013 15:19

Здравствуйте! У меня 2+, у мужа 3+. Малиш родился с 4+. Начала кормить, у ребенка появилась желтушка. Делала анализ молока на гемолизины, сначала было 1:4, потом 1:8 и 1:16. Кормить грудью запретили в связи с несовместимостью по группе крови. От чего зависит наличие или отсутствие гемолизинов в молоке, а также их количество? Возможно ли как-то вывести их с молока, чтобы начать кормить грудью? И смогу ли я вообще кормить грудью своего малыша? Спасибо.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт апр 11, 2013 15:26

Юленька87, у нас с дочей был конфликт по группам крови. Анализ на молоко показал титр намного выше вашего. Удивительно, что вам запретили кормить. Может,только на время? такое практикуется иногда.

ikiss

Сообщение ikiss » Ср июл 17, 2013 19:43

У меня с ребенком тоже была несовместимость крови, в последствие у нас была желтуха. Нас сразу положили в больницу под лампу, где так же следили за количеством молока и мочи. Врач сказала надо больше кормить, больше будет писать и тогда быстро пройдет желтуха. Взвешивали до и после кормления, а так же подгузники. После больнице продолжила взвешивать месяц. Желтуха прошла через 1,5 месяца. И кстати кормлю грудью.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 22, 2013 12:45

CONATA, очень хорошо, что врач не приписала никаких лекарств!! Это физиологическая (нормальная) желтуха, она проходит самостоятельно. Пересмотрите :arrow: http://www.komarovskiy.net/navigator/zheltuxa.html

ikiss

Сообщение ikiss » Вт июл 23, 2013 21:22

CONATA писал(а):Наша участковая порекомендовала выносить ребёнка на солнышко и всё.

Больше солнца 100% и прикладывайте чаще к груди.

Антонина

Сообщение Антонина » Сб июл 27, 2013 12:41

CONATA, надо сдать анализ на билирубин (на сколько повышен). Возможно, это желтуха грудного вскармливания Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Иногда делают так- на 2-3 дня прекращают ГВ, но грудь сцеживать, а ребенка покормить смесью, и наблюдают как изменяется билирубин (обычно он резко начинает падать и потом уже не поднимается). Но надо проконсультироваться с врачом!!!

solncee_189687

Сообщение solncee_189687 » Вт апр 08, 2014 17:13

Всем добрый день! Нам полтора месяца. Мы на ГВ, весь этот период у нас желтушка. Появилась на третий день после родов. На 7 день выписали с билирубином 165. Сейчас билирубин 83. Пили бифидум-бактерин и глюкозу. Сегодня педиатр назначил нам Урсофальк по 1 мл в день вечером после еды перед сном. Подскажите пожалуйста, нужно ли его пить или не стоит грузить печень деточки, потому что препарат очень сильный? Заранее спасибо.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт апр 08, 2014 17:21

solncee, урсофальк не нужен. А вот что нужно - допаивать водичкой между кормлениями и гулять почаще (лицо и кисти рук должны быть на солнышке - ультрафиолет разрушает билирубин)

solncee_189687

Сообщение solncee_189687 » Вт апр 08, 2014 19:36

Спасибо за Ваш ответ. Забыла добавить, мы пьем витамин д3 две капли раз в сутки. Глюкозку тоже с водой 15мл на 15мл. Нужно ли еще отдельно допаивать или хватает 30 мл с водой.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт апр 08, 2014 19:42

solncee писал(а):Нужно ли еще отдельно допаивать

можно предложить просто водичку, будет пить - хорошо, не будет - хватит той, что с глюкозой

Tolkovaya_189782

Сообщение Tolkovaya_189782 » Сб апр 12, 2014 16:24

Здравствуйте! Буду благодарна за совет!
Малышке месяц. В роддоме началась желтушка. Нас посветили 1 день и выписали с показателем билирубина 220. Желтушка начала проходить, но медленно, малышка оставалась желтенькой и в 3 недели участковый выписал нам направление на госпитализацию. Мы очень не хотели ложится в больницу, поэтому сами сдали анализ на билирубин (он был 118), взяли в аренду уф-лампу и стали светиться дома. Через 5 дней билирубин упал до 80. Но еще через 4 дня - снизился только до 73. Я теперь сомневаюсь, правильно ли сделала, отказавшись от госпитализации? Возможно действительно нужно дополнительное медикаментозное лечение? (мы пьем только галстену по настоянию патронажной медсестры) При этом ребенок бодр и активен, следит глазками за погремухами, нормально какает, на ГВ

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб апр 12, 2014 17:52

Tolkovaya писал(а):. Через 5 дней билирубин упал до 80. Но еще через 4 дня - снизился только до 73.

все равно это уже не те цифры, с которыми нужно госпитализироваться. Вам показали как правильно пользоваться лампой? Глаза малышке закрываете ?
Tolkovaya писал(а):(мы пьем только галстену

вполне можете ее бросить и не пить. Во-первых толку в ней мало, а еще точнее нет совсем, а во-вторых сомневаюсь, это капли на спирту

Tolkovaya_189782

Сообщение Tolkovaya_189782 » Сб апр 12, 2014 19:12

Глаза закрываем обязательно, купили специальные очки. Нам лампу просто установили над кроваткой, на высоте около 40 см над ребенком. Кладем малую в одном памперсе и очках, когда она спит и включаем лампу. Вот, в принципе, и все...

Antonia_190325

Желтуха

Сообщение Antonia_190325 » Ср май 07, 2014 17:42

Добрый день!

У моего племянника была желтушка. Сначала его облучали лампой в роддоме, но эффекта не было (впоследствии мы узнали, что из-за недостатка финансирования лампы уже годами не меняют и пользы они никакой не приносят). Мы взяли установку на прокат и остались очень довольны. Нам сделали доставку даже в выходной день. Билирубин упал за неделю.

Сообщение отредактировано. Реклама на форуме запрещена.
Модератор.

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Ср май 14, 2014 21:42

мы под лампочкой лежали недельку в больнице. когда выписали-благо-погода позволяла-я гуляла с ребенком на улице и старалась чтобы максимально солнышко на нас попадало-непрямое. желтушка полностью сошла к месяцу.

Antonia_190325

Сообщение Antonia_190325 » Чт май 15, 2014 09:50

Я давала ссылку на сайт, по которому мы брали в аренду установку, не с целью рекламы, так как не являюсь заинтересованным лицом, а потому что мы очень остались довольны тем, как нам оказали услуги (тем более что это был выходной день), а также потому что прекрасно знаю, что такое тревога за ребенка и хотела помочь тем родителям, которые могут с этим столкнуться. Очень благодарна сотрудникам фирмы за то, что они объяснили, как важно наличие счетчика на светильнике, чтобы убедиться в том, что лампы действительно не исчерпали свой ресурс, и мы не просто так бы помучили малыша! Еще нашла интересную статью на эту тему (иностранный первоисточник): Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Margarisha

Сообщение Margarisha » Вс май 25, 2014 19:24

Мы в 5 недель попали в больницу с желтухой, а в месяц заставили ввести прикорм, так как ребенок мало набрал. Молока было много, но не жирного. В и тоге сын вообще грудь перестал брать.

businka1987_192782

Желтушка...

Сообщение businka1987_192782 » Пт окт 10, 2014 09:06

Добрый день. Хочу посоветоватся на тему желтушки новорожденных. Моему малышу 3 нед. и 2 дня. Группа крови у нас обоих -вторая +. В роддоме на 3 день появилась желтизна, лежали под лампой 24 часа, врач измеряла титр биллирубина с помощью "Билитест", сказала 330. После лампы на след. день - 100. Врач сказала мол желтушка физиологическая и выписала нас домой. Малыш активный. Кал не белый, практически после каждого кормления есть стул, моча не темная. Малыш на ГВ. Сейчас ребенок немного желтый, желтизна на ручках и ножках уже начала проходить. Вчера был врач участковый, сказала, что т.к. уже 3 недели и глазки желтые то надо что-либо делать, ведь не прошла желтуха. Назначила "Укрлив". До этого мы принимали "Хеппель", 2 недели как даю его малышу. Насколько опасно то, что желтизна держится?

иринадор_192966

Сообщение иринадор_192966 » Сб окт 18, 2014 15:16

У нас тоже проблема с желтушкой. На дворе осень,солнце было дня три. А ведь именно оно главный враг болезни. Нам уже 1,5 месяцев, а бил-н 173. Пробовала и галстену, и эсенсеале, и глюкозу, хафитол, смекту, но желтушка так и не прошла. Врачи сказали, что надо ложиться под лампу. Но у нас их не продают, в прокате нет, а в больницу ложиться где реально больные дети и цеплять заразу не хочу. Вопрос: а можно ребенка на пол минутки положить в обычный солярий,там ведь тоже синии лампы?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб окт 18, 2014 18:36

иринадор писал(а):. Вопрос: а можно ребенка на пол минутки положить в обычный солярий,там ведь тоже синии лампы?

в солярии УФ излучение (длина волны 10-400 нм), а те лампы, которыми проводят фототерапию - это синий свет с длиной волны 420-470 нм. Фотолечение проводится в течение часов и дней, а не минут.
businka1987 писал(а):лежали под лампой 24 часа

вот, например))

kievlala
Благодарил (а): 103 раза

Re: Желтушка

Сообщение kievlala » Ср янв 14, 2015 01:05

Девочки помогите разобраться! Нам 1 месяц были в пк, и нам врач сказала желтенькиемы, назначила давать смекту по 15мл 3 раза в день и галстену по 1 капле тоже три раза, есть ли смысл в этих препаратах?
Набрали мы за месяц 1200 и 4 см, ест хорошо, какает нормально.заранее спасибо!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср янв 14, 2015 14:10

kievlala, здравствуйте!
Если имеется подозрение на затянувшуюся желтуху новорождённых, то имеет смысл сдать анализ на билирубин, после чего показать его грамотному педиатру, а уж он скажет, нужно ли лечение и какое. Вот посмотрите, здесь ответ врачей на похожий вопрос:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И ещё одна тема на нашем форуме о том же:
viewtopic.php?t=581

PS Галстену я бы не давала (это гомеопатия), а смекту --- в зависимости от того, есть ли колики.

Вернуться в «Новорожденный»