Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон в первый месяц

Улина мама

Сообщение Улина мама » Пт фев 10, 2006 15:21

Моей дочке 15 дней. Спит очень беспокойно.Вздрагивает, машет ручками, охает, вскрикивает и т.д. Днём вообще спать отказывается. Или капризничает из-за газиков или кушать просит или просто не спит - глазками водит, всё рассматривает. Что делать? Врач говорит, что она должна спать больше, а я её никак угомонить не могу.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт фев 10, 2006 17:35

Что делать?

Улина мама, Пункт первый не впадать в панику. Все, что Вы пишете не экзотка. Через подобное в большей или меньшей степени проходят все. По надобности пить валерьянку :wink:
Далее: насчет вздрагивает, машет ручками и др. Пробуете пеленать, не пеленать и сравниваете результат. Есть детки, которым пеленание помогает. Смотрите тему Ребенок будит себя руками.
По продолжительности сна: Мы практически не спим((( и Ребенок мало спит в течение дня.
Кишечные вопросы Колики, газики, различные проблемки со стулом. Весь опыт форумчан там сложен :)
Ростите здоровыми. :D

Натусик

Сообщение Натусик » Чт фев 23, 2006 11:42

Улина мама, у нас была точно такая же проблема, но сейчас все стало налаживаться, немного терпения. :)

vetlik

Ребенку 2 недели, спит по 20 минут просыпается и кричит.

Сообщение vetlik » Пн окт 02, 2006 13:23

Ребенку 2 недели, спит по 20 минут просыпается и кричит, вроде бы коликов нету, пьем чай HIPP с фенхелем. Как сделать так что-бы ребенок спал?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн окт 02, 2006 13:37

vetlik, на самом деле, вопрос очень емкий :roll:
Вы книжку ЕОК читали? Если нет - почитайте ее для начала, а так - ну очень много разных факторов играют свою роль в продолжительности детского сна - от психического состояния мамы до погоды за окном, от газиков до переутомления... Кроме того, есть дети, которые вообще мало спят...
Вы ничего не пишете о том, как кормите малыша, как одеваете, в каких условиях и в каком температурном режиме содержите, как купаете...

Volf

Сообщение Volf » Пн окт 02, 2006 14:01

vetlik, если вы на грудном вскармливании отмените чай с фенхелем. Он просто не нужен, а лишняя химия такому малышу ни к чему.
Практически всех деток до 3 месяцев мучают газики и колики и они от этого мало спят. Этот период надо просто пережить. А чаями вы только ребенку перебиваете аппетит, потом он меньше ест, соответственно меньше набирает вес и.д.

Кэри

Сообщение Кэри » Пн окт 02, 2006 17:48

Matthiola, есть чай Хипп с рождения.
vetlik, вам надо, чтоб спал или чтоб ребенка ничего не беспокоило? Сколько ребенок спит в общем? Если спит достаточно, то ничего не поделаешь. Мы тоже так себя вели. а с 2х мес. вообще по пол часа спим днем

Нуся

Сообщение Нуся » Пн окт 02, 2006 18:41

vetlik, а чем вы его успокаиваете, когда просыпается через 20 минут?
Грудь берет или отказывается? Если берет - кормите на каждый писк и выбросьте чай с фенхелем.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн окт 02, 2006 18:42

vetlik, то что Вы поите малыша чаем от газиков вовсе не значит что их у него нет и они его не мучают. Нам такой чай не помогал.
Пересмотрите внимательно все темы по плачам. Наверняка найдете что-то дельное для себя.
Нажимаете вверху "Поиск" и ищете "плач*"

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пн окт 02, 2006 20:23

Наша малявка вела себя очень похоже. Она кушала слабенько, потом просыпалась через 15-30 минут после кормления и плакала. Сначала я пыталась ее кормить "на каждый писк", но поняла, что это не выход - жить с ребенком на груди. Да и малышка стала привыкать. Я просто кормила ее, мы играли, а потом сразу в кровать и давала ей минуты 3 поплакать. В основном она не успокаивалась, тогда я брала на руки, ходила с ней, разговаривала и клала в кровать опять. Так могла продолжаться несколько раз. После чего она могла поспать еще минут 30. Потом, когда подходило следующего кормления, я ее кормила, и вся история повторялась сначала. Зато теперь она кушает 20 минут, потом 30-40 минут играет и 2 часа спит. Правда весь первый месяц был довольно тяжелым.

vetlik

Чай ХИПП с фенхелем нам очень помогает

Сообщение vetlik » Пн окт 16, 2006 12:17

Чай ХИПП с фенхелем нам очень помогает а на аппетит совсем не влияет. Нам в среду 1 месяц а мы вместо 600-800 грам набрали почти КИЛО.:) А успокаивали тем что гуляли по квартире на руках и она сама успокаивалась и засыпала.

vikynshik-

Сообщение vikynshik- » Вс фев 18, 2007 11:41

У меня похожая ситуация до сих пор! Практикуем совместный сон! Хоть как-то помогает! И это при том, что нам скоро 5 месяцев! Состояние ребенка хорошее, прибавка нормальная, а сон беспокойный! :(

Лисонька

Сообщение Лисонька » Пт май 04, 2007 04:43

У меня проблема со сном малютки: он раньше лучше спал. а теперь даже не знаю: спит, а сам поскуливает, вдруг плакать начинает - прям заходится, потом успокаивается, спит, потом опять все повторяется. Сейчас стал спать очень мало. Днем вообще практически перестал. Паока на ручках, с титькой - спокоен, потом 15 - 30 минут сна и в плач, что не остановить. Иногда даже ручки не помогают. Температура дома 23 - 25 градусов. Спит в легкой распашенке (не любит, когда руки пеленают) и ноги в пеленке, когда окно открыто, накрываю одеяльцем. На прошлой неделе помогало, что со мной на диване лежал и титю сосал - засыпал, но грудь не выпускал. А теперь и это не спасает - вдруг корчиться начинает. Эспумизан даем. Вредного еще ничего не успела поесть. Вчера после купания так ножками дрыгать начал...Ведь и не спросишь, что болит...Слюни в большом количестве бежать стали (ну...по моим меркам), ручки в рот тянет, но до зубиков нам еще далеко. Страшно мне за него, самой плакать хочется, когда он криком заходится :cry:

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пт май 04, 2007 07:40

Лисонька, 23-25 это жарко! А вы пробовали на балконе укладывать? на улице гуляете, в коляске спит? Моя кроха на балконе днем хорошо спит, а в кроватке никак.
Слюни бегут это нормально :) у нас тоже бегут

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт май 04, 2007 09:43

Лисонька, по описанию очень похоже, что проблемы с животиком начались. Прочитала, вспомнила и вздрогнула. У нас очень похоже было. Эспумизан не помогал. Спать на балконе дольше тоже не получалось. Прогулки на улице были сущим кошмаром - проснется и в крик - никак не успокоить, хоть обкачайся. Насчет сна на балконе - сейчас, спустя почти год, мне кажется, что все дело в резком перепаде температур. Летом отказывался засыпать, осенью - через раз. Зимой начал спать отлично, до марта поспал, резко потеплело - не уложишь. А зимой - запихнешь орущего ребенка в комбинезон, вынесешь на балкон - мигом успокаивается и через минуту уже спит.
Я к чему - мне очень помог слинг. Конечно, это мера отвлечения, а не лечения, но очень спасало. Легче укачивать, успокаивать. Заснул у груди - легче положить в кроватку прямо в слинге. Проснулся, начал плакать - можно тут же одеть слинг и походить, покачать. Я замечала, что просто покачать в кроватке не проходило - ему хотелось именно мамы, тепла, участия, что ли. И гулять в слинге удобно. Особенно весной-летом.
И массаж животика - моя подруга спасалась только им.

Лисонька

Сообщение Лисонька » Пт май 04, 2007 12:13

На улице спит не всегда, как и у Натальи М, если заплачет, лучше домой бежать. А слинг не рано? НАм ведь месяц только 10 мая будет.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт май 04, 2007 12:54

Лисонька, это, конечно, офф, но я в слинге ношу дите с рождения. Она там всегда спит, по нескольку часов подряд.
А дома тоже спит беспокойно, особенно, если жарко, или животик беспокоит, или насморк. На улице в коляске не спит вообще. :?

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт май 04, 2007 16:39

Лисонька, эспумизан, когда такие острые приступы, я давала по 20 капель перед каждой едой. Потом меньше. Почитайте темки о коликах. Еще помогала газоотводная трубочка. Она и просто может газики отвести и раздражение помогает прокакаться.

Лисонька

Сообщение Лисонька » Сб май 05, 2007 13:19

Нам не очень помогает трубочка, постоянно ее ставить вредно, да и малыш ее не любит. Что самое интересное, он мою сисю пока сосет, вроде все в порядке, даже глаза иногда закрывает, мол, вот, я уснул. Как только она выпала, или я ее достала, так он сразу тужиться начинает. И еще вопрос, как можно не травмируя сосок и титю, забрать ее у ребенка?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб май 05, 2007 14:10

Лисонька писал(а): И еще вопрос, как можно не травмируя сосок и титю, забрать ее у ребенка?

Лисонька, для этого достаточно осторожно засунуть кончик мизинца в уголок рта ребенка и вытащить сосок.

Но в дальнейшем советую вам обсуждать подобные вопросы в темах типа Поговорим о ГВ , поскольку данный тред посвящен несколько иной проблеме.

Лесяша

Беспокойный сон у новорождённой

Сообщение Лесяша » Вс июл 15, 2007 00:29

Народ, привет всем!
Моей доченьке 14 дней, иногда у неё ночью беспокойный сон, из-за чего это могло быть?

Поли_ночка

новорожденная. проблемы со сном.

Сообщение Поли_ночка » Сб июл 17, 2010 10:58

Здравствуйте. Девочке 16 дней, весим 3470 г, (из роддома выписались 3110) находится на грудном вскармливании. Мало спит, засыпает на руках, потом в какой-то момент поджимает ножки и просыпается, стул происходит раз в день - иногда раз в два дня, иногда только с клизмой. Пьем капельки бебинос и саб симплекс, но практически не помогает. Бывают дни когда все отлично хорошо кушаем и хорошо спим, а бывает не можем заснуть по 7-10 часов. Кто с таким сталкивался? Подскажите, что делать? Заранее спасибо за ответ.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб июл 17, 2010 11:19

Поли_ночка, что-то мне подсказывает, что сталкивались с этим если не все, то почти все :wink:
Мои дети тоже первые месяцы спали или на улице (зимой дело было), или на руках. Погода стоит такая, что на улице малышке очевидно спать нет никакой возможности, значит, остается одно :pardon:
Проблемы с животиком тоже у всех были в той или иной степени. Могу посоветовать то, что помагало нам - массаж животика, поить водичкой, раздеть, чтоб жарко не было. Дома сколько градусов? Не переживайте - все у вас скоро наладится :wink:

Поли_ночка

Сообщение Поли_ночка » Сб июл 17, 2010 12:02

Леро4ка, дело в том что и на улице просыпаемся, гуляли вчера - катались катались - проснулись и закапризничали, ножки поджимаем и успокоится не можем. животик массируем, водичку тоже пьем, дома к сожалению ночью было около 30, хорошо живем за городом.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб июл 17, 2010 13:45

Поли_ночка, я ж писала - мои зимние детки, так что гуляли на улице в мороз. А на морозе детки чудесно спят. Сейчас - ясное дело, что жарень и не спится. Мы на улицу выползаем утром часов до 9-30 - 10 максимум. А вечером после 21 :pardon: И совсем не спим на улице - жарко.
Разденьте, поите активно, попробуйте днем в прохладной водичке купать, массажик живота делайте, на ручках носите. Других средств я не знаю, к сожалению :pardon: Эспумизаном и прочими медикаментозными средствами я никогда не пользовалась - своими силами справлялись. Подождите еще - может кто-то что-то другое посоветует...
Классические детские колики + жара = не спит ваша манюня :pardon:

Поли_ночка

Сообщение Поли_ночка » Вс июл 18, 2010 13:31

если бы просто не спит, а так не спит и не какает, какала 2 дня назад с клизмой до этого за 3 дня сама. подскажите может остановиться с капельками которые пьем или попить еще какого-нибудь лекарства? Полазили по форумам нашли Дюфалак, Микролакс, Плантекс

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вс июл 18, 2010 17:41

Поли_ночка, почитайте тут.
Поли_ночка писал(а): Дюфалак

Он же - сироп лактулозы. При системном применении может помочь, если ребенок страдает запорами. Пить нужно курсом.
Поли_ночка писал(а):Микролакс

В крайнем случае. Вместо обычной клизьмы.
Поли_ночка писал(а):Плантекс

По сути - эфирное масло фенхеля, которое следует растворять в воде. ИМХО эффект за счет жидкости достигается.

Я в своих ничего такого не вливала. Как-то сами мы с ними пережили и боли в животике, и нерегулярный стул... Так что в лекарствах я вам не советчик :pardon:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пн июл 26, 2010 14:03

Поли_ночка, мы хоть и немного побольше но по такой жаре ужасно плохо спим.. даже на улице со скандалами. а от коликов нам помог энтерокинд, а может сами прошли :) у нас к 2 все закончилось. И масажик регулярно делали. а вообще лучше всего спали в слинге по 3-4 часа (но по такой жарюке это не реально), под звук льющейся воды в ванной (плачет не может успокоится - не голоден - занашу в ванну включаю воду засыпает через 10 мин), шумы разные типа пылесоса, фена, шум прибоя морского с инета скачала, и на моих руках по 2 часа спал %), и ночью с нами в кровати спит . За неделю до 3-х месяцев только стала перекладывать с рук - получается как когда. сейчас мы еще и любопытные - зевает а головой вертим чтоб ничего не пропустить и нужно чтоб мама при этом ходила . типа картинка должна менятся. когда читаю что в нашем возрасте спят по 15-16 часов смешно становится.. мы максимум 11 часов, а то и того меньше. друзьям как это не банально от коликов помогало пеленание, только так и спал малой.

Добавлено спустя 1 час 36 секунд:

а еще советовали чтоб малой спал на животе - газики, пуки легче отходят. Но он как то сразу не полюбил это дело, за все время всего пару раз так спал, хотя если получалось так уложить то мог проспать пару часов. Тема сна для меня тоже очень актуальна, очень хочу научить чтоб сам засыпал - но пока получается с переменным успехом :D то есть день получается задремавшего покласть в кроватку по спинке погладить и дальше спит, и три дня не получается вплач и все. Хотя первые дней 10 так и было - покушали немного погуляли положила в кроватку/коляску заснул, или покушали заснули и спим себе. Счас заснул на руках (в полудреме не рискнула класть - нам сегодня прививку первую делали акдс мы и так беспокойно себя ведем) под громко включенный шум моря и даже удалось на животик примостить (носила сразу животом вниз на руке) жду сикоко проспит. А еще записывайте во сколько дочка заснула легко и надолго ..просто легче будет подгадать сон примерно +- 1час в одно и тоже время происходит, я этого сразу не делала о чем жалею, счас бы полегче было.. хотя после недели наблюдений и у своего масика нашла такие часы засыпания более легкого и быстрого для него и для меня.

Alexandr123

Очень плохо спим

Сообщение Alexandr123 » Вт ноя 06, 2012 13:55

Всем доброго времени суток! Постараюсь в кратце изложить суть данной ситуации и надеюсь на вашу помощь. Сыну 2 недели, сразу после выписки и до 10-ти дней жизни был золотой ребенок-только то и делал что ел и спал, потом на 11-й день жизни появились колики и после их появления мы стали очень плохо спать. Спим плохо не только днем, но и ночью, весь период сна ребенка составляет около 8-9 часов в сутки. При этом мы кушаем каждые 2 часа и засыпаем на руках, но как только перелаживаем в кроватку, то просыпается через 10-15 минут, все остальное время бодрствует, может сам лежать, но не долго. Животик не болит, кушает хорошо. Подскажите пожалуйста как быть и стыкался с таким кто-либо? Ибо ребенок занимает все время мамы.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт ноя 06, 2012 14:25

Alexandr123, гляньте тему "Беспокойный сон в первый месяц". Позже темы будут объединены.

Модератор.

PS Передача "Младенческие колики":
http://video.komarovskiy.net/mladenches ... -2012.html

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 07, 2013 16:26

Мамочки!
Сегодня возник спор с бабушками :-) Извечный спор :-)
Малышу 2 недели. Конечно, никакого режима сна у нас еще нет. Бывает днем спит около 1 часа, а бывает и 3 часа может проспать.
День ночь у малыша спутаны...
Так вот бабушки в голос кричат о том, что его надо каждые 2 часа днем будить принудительно, чтобы установить ему режим сна....
Но многие врачи советуют, что ребенок должен спать столько, сколько ему хочется, а в режим он к месяцу войдет.
Так вот со сбитым режимом мы в разное время уходим на ночной сон...
Стоит ли придерживаться советов наших бабушек или продолжать поступать по своему? :crazy:
Малыш на ГВ, кушает по требованию.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн апр 08, 2013 07:32

SmirnovaT, сейчас действительно принято считать, что малшам до месяца рано думать о режиме. Более того, многие мамочки сейчас Вам страшно позавидуют: понятие "ночной сон" имеется далеко не у всех в реализованном виде, и не только у малышей до месяца :-)
Бабушкам скажите, чтоб не волновалиь, что Вы их цените, но пусть потерпят ещё пару недель, а уж там будете стараться выходить на режим. Только плавно.

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Пн апр 08, 2013 10:05

Ну, вот и поддержка моей теории :-)
А то с двух сторон советчики настаивают :-)
А ночью мы только пару дней стали спать по 1 часу примерно. Потом все равно часа 2 может бодро гулять или покричать :-)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт июл 23, 2013 13:17

CONATA, это обычная (у всех бывающая) фаза поверхностного сна, так и называется --- REM: rapid eye movement (быстрые движения глаз). У некоторых при этом веки приоткрываются, у других нет. Волноваться не о чем. Чтобы легче выходил воздух, можно укладывать не на горизонтальную поверхность, а с приподнятой головной стороной (угол подъёма можно сделать довольно большой, как в роддомах детские кроватки-каталки бывают, видели, наверное --- там наклонная поверхность).

Wispa

Сообщение Wispa » Вс авг 04, 2013 14:21

Насчёт срыгиваний - попробуйте поискать на youtube по запросу "burp (срыгнуть) a baby" - видео о том, как помочь малышу срыгнуть воздух. несмотря на то, что на английском - там очень понятно всё описано. мы пользовались - очень помогало.

впервыеМама

сын нормально не спит, плачет

Сообщение впервыеМама » Чт авг 29, 2013 19:53

Сыну 3 недели, ИВ. Первые 6 дней в роддоме и первая неделя дома были нормальными: спокойно кушал, спокойно спал. 4 дня назад началось: нервно кушает, часто во время кормления выгибается всем телом, морщится. После кормления через полчаса-час примерно начинается плач, иногда до хрипоты, при этом ничего не помогает. Вчера добавилось еще и то, что сын перестал нормально спать. Например, за весь день из 16 часов спал от силы 7 (1 час, 3 часа, и еще 3 раза по 1 часу). Все остальное время он кряхтит, плачет, бодрствует, кушает. Думала раз днем толком не спал, то вечером после купания уснет хотя бы часа на 3. Но нет, опять через полчаса после купания и еды пошло плач-пустышка-руки-плач-сон. Девочки, что с ребенком? У меня сердце кровью обливается
Может ли такое быть из-за перемены смеси? Случайно сменили смесь с «от 0 до 6» на «от 0 до 12» марка одна и та же, но состав немного отличается. как раз совпало с переменой поведения сына. Сейчас обратно перешли на «от 0 до 6»
я сначала подумала колики у дитя, но у него относительно регулярный стул и нормальной консистенции, желтого цвета, запора/поноса нет, он не перегрет, температура в комнате 19-20 градусов
Еще вот вопрос: свекровь говорит, что если ребенок так плачет, то может нареветь себе грыжу пупка. Что, правда?

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Чт авг 29, 2013 19:59

впервыеМама,скорее всего это колики, конечно, от перемены смеси могут усиливаться боли в животике.попробуйте смесь с пометкой "комфорт". Делайте массаж животика. Между кормлениями обязательно предлагайте воду.
Попробуйте давать эспумизан или боботик или еще какой то препарат на основе симектикона, облегчает газики.
На счет грыжи ничего не скажу, т.к. не врач. Но ни разу ни от кого не слышала, что грыжа была от криков.
И, да, стул при коликах может быть абсолютно нормальным.
При коликах может ничего не помогать, только время. Но при настоящих коликах, а не газиках, малыши обычно плачут в определенное время каждый день.наш очень кричал с 7 до 10 вечера, кричал так, что аж до визга и ничего не помогало, так было примерно месяц.прошло само, тьфу тьфу

Winter

Сообщение Winter » Пт авг 30, 2013 18:04

NSabirzy писал(а):попробуйте смесь с пометкой "комфорт"

Да-да! Мы покупали единичку "Нутрилон Комфорт" - колики пережили спокойно. Ну и плюс антиколиковые бутылочки - для собственного успокоения, что сделали всё)))
впервыеМама писал(а):если ребенок так плачет, то может нареветь себе грыжу пупка.

Я тоже слышала эту ерунду от старшего поколения))))) Из всех моих приятельниц, у которых колики у малышей были до 4 месяцев без передыха (сон в сутки по 20 минут), ни одна про грыжу не говорила.

впервыеМама

Сообщение впервыеМама » Сб авг 31, 2013 07:35

Winter писал(а):Да-да! Мы покупали единичку "Нутрилон Комфорт"

Боюсь сейчас менять смесь, не дай бог сделаю еще хуже %)
в РД кормили нутрилоном 1 для недонош. и маловесных, домой приехала и стала кормить нутрилон 1 из за нее высыпала аллергия, еле справились, перевели на беллакт обычный от 0 до 6, все нормализовалось и тут случайно перепутали в аптеке дали от 0 до 12, а я не заметила :( и 3 дня ею кормила, сейчас обратно от 0 до 6. теперь вообще боюсь менять смесь, хватит с дитя мучений :cry:

Натулевна_187847

Новорожденный беспокойно спит.

Сообщение Натулевна_187847 » Вт янв 21, 2014 14:34

Девочки, у кого ребеночек спит беспокойно, во сне может пищать, кричать, дергаться или заплакать. Нам 14 дней, врач отклонений не видит, было ли у кого такое?

Gabriella40_187676

Сообщение Gabriella40_187676 » Вт янв 21, 2014 14:49

У нас было такое с малышкой. Спит себе спокойно, потом резко как заплачет :( Но потом все прошло, переросли. И вы не пугайтесь все будет хорошо. Может газики мешают, а может приснилось что нибудь.

Натулевна_187847

Сообщение Натулевна_187847 » Вт янв 21, 2014 14:55

вот врач нам сказала, что она у нас эмоциональная очень.

Gabriella40_187676

Сообщение Gabriella40_187676 » Вт янв 21, 2014 20:07

Ну мне кажется, что сложно в 14 дней говорить об эмоциональности ребенка :) Я уверена что с вашим малышом все в порядке и ваше волнение тоже мне знакомо, я сама с такой крохой за все переживала, все меня тревожило :) Представляете малыш 9 месяцев жил у мамы в животике, а сейчас для него все новое, новые звуки, обстановка и т.д

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср янв 22, 2014 12:43

Натулевна писал(а):было ли у кого такое?
А как же. Редкий ребёнок спит неподвижно и молча :-) Вот даже тема есть:
Не волнуйтесь, всё в порядке с Вашим ребёночком. Желаю приятного и осознанного родительства! С материалами этого сайта и форума оно таким и должно быть :-)

PS Тема будет позже присоединена к упомянутой общей.
Модератор.

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Пт мар 07, 2014 19:26

Привет всем! Моей дочке 4-го был месяц. Спит она тоже не спокойной: кряхтит до кашля, тужится до вены на лбу, вертится в разные стороны, смотрится как будто пытается покакать. Может тужится до срыгивания фонтанчиком даже.Раньше она ночью не какала абсолютно, как специально держала до утра. а с утра и весь день хорошо ходила. Врач сказал что все в порядке и так бывает, типа к молоку привыкает, газы мучают. А сейчас все изменилось: ночью она стала в туалет ходить, но кряхтеть и тужится не перестала и стала днем так же во время сна тужиться, даже во время кормления когда засыпает. Я не слышу и не чувствую что у нее газы по животику ходят как раньше. Начала подкрикикать, но не кричит и ревет навзрыд. Может так тужиться мин 5-10 не открывая глаз, а потом перестать резко и спать, через какое то время заново. Днем просыпается каждые 10 мин из-за этого, но ночью может поспать до 3 утра спокойно, а потом до утра может тужится и кряхтеть. Но когда она не спит, она спокойно ходит в туалет - тужится чуть, даже не заметно, и пукает и какает спокойно. Заметила что если ее столбиком держать она может перестать этого делать - это меня наводит на вопрос может у нее изжога? Больше всего я боюсь что раз такое только когда она спит - может это вовсе не из-за газов, а что то неврологическое? Кстати, пили эспумизан, но делала я это только 3 раза в день, боюсь давать больше - не увидела толку. От укропной воды аллергия пошла, еще пою каплями Gerber от коликов - там 5 капель в день, натуральное а масле. Вот вроде вся информация. Вот и сегодня с 2 утра толком не спала, пытаюсь ее успокоить по всякому, в 8 проснулись, все хорошо, после 10 она начала засыпать и вот уже после 12, а она так толком и не спала - тужится и кряхтит, но как только беру столбиком (лежа на руках тоже мучается) успокаивается и засыпает.
Кстати, каки поменяли цвет на зеленый последние 3 дня, также делаем велосипедик ножками и массажик животика.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт мар 07, 2014 21:31

linuxik, Вы грудью кормите или смесью?
После кормления держите столбиком, чтобы прошла отрыжка?
Может, она засыпает после кормления, а воздух в желудке мешает?
У нас такое как-то было. Засыпает под грудью, потом начинает кряхтеть и крутиться. Я столбиком поношу, воздух выйдет - и дальше уже спокойно спит.

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Пт мар 07, 2014 21:52

_Анна_ писал(а):linuxik, Вы грудью кормите или смесью?
После кормления держите столбиком, чтобы прошла отрыжка?
Может, она засыпает после кормления, а воздух в желудке мешает?

Анна, кормлю грудью и столбиком ее держу после, положу и через некоторое время опять поднимаю так как сразу иногда не выходит. А как долго у вас такое было?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс мар 09, 2014 08:51

linuxik, Вы вот это читали? :arrow: 10 правил здорового детского сна

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Вт мар 11, 2014 01:45

Лю писал(а):linuxik, Вы вот это читали?

Лю. спасибо! я нашла там про перекармливание - мне кажется что она не доедает тк засыпает через 10,а иногда даже через 5 мин и меньше, поэтому кормлю ее чуть ли не каждый час. попробую растягивать кормления на 2-3 часа.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср мар 12, 2014 10:32

linuxik писал(а):мне кажется что она не доедает тк засыпает через 10,а иногда даже через 5 мин и меньше
Это не показатель недоедания. А сколько в весе набрала за месяц? и делали ли "тест на мокрые пелёнки" (подсчёт количества мочеиспусканий за сутки)?
А не пробовали укладывать на животик спать? Некоторым помогает. Только матрас должен быть при этом жёсткий, подушки не должно быть никакой, и нужно следить за одеялом, чтобы к носику всегда был доступ воздуха.

Вернуться в «Новорожденный»