Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Смекта. Можно ли давать новорожденному?

Olini

Сообщение Olini » Пт апр 27, 2012 13:54

Лю, спасибо за ссылку. Успокоили :) Кормлю грудью

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Ср авг 01, 2012 09:20

Osennyaya писал(а):Подруга смектой организовала своему дитю недельный запор...так что я на всяки случай ей не пользуюсь...средств и правда много, я своему эспумизан даю , хотя перепробовали все.

Ситуациая почти точь в точь с моей схожа((( Мы тоже по совету начали спасаться от коликов с помощью смекты, результат - запор ((( Потом перешли на эспумизан и т т т , слава Богу, всё наладилось. Колики он убирает отлично, газики выходят, малыш засыпает спокойно) Так что больше ни с чем другим я даже не стала экспериментировать :)

Луганцева Виктория

Сообщение Луганцева Виктория » Вс авг 26, 2012 00:44

Нам смекту назначили при желтушке и галстену пить.

Kronida

Сообщение Kronida » Сб сен 15, 2012 10:41

у меня сестра тоже один раз сильно закрепила животик смектой сыну, у них на прикорм жидкий сутл пошел и после смекты три дня не какал, еле на четвертый день получилось. Это было в полгодика

Лиза У

Сообщение Лиза У » Пт ноя 16, 2012 15:41

Annushka_ писал(а):Ситуациая почти точь в точь с моей схожа((( Мы тоже по совету начали спасаться от коликов с помощью смекты, результат - запор ((( Потом перешли на эспумизан
я слышала, что смекту или эспумизан нужно давать в комплексе с чем-то успокаивающим. типа укропной водички или фенхеля

mamabest

Сообщение mamabest » Чт дек 06, 2012 19:52

укропную воду и другие препараты фенхеля часто сочетают с препаратами симетикона для того, чтобы борьба с коликами была более эффективной. также педиатры часто рекомендуют принимать пробиотики для того, чтобы кишечник заселялся полезной флорой, в результате чего нормализуется пищеварение и уменьшается повышенное газообразование.

Вернуться в «Новорожденный»