Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плач и крик. Что беспокоит малыша?

Марианна

Плач и крик. Что беспокоит малыша?

Сообщение Марианна » Вс авг 28, 2005 06:45

Моей малышке 28-го исполнится месяц. Родились мы хорошо,без осложнений.И беременность была просто изумительная,с точки зрения отсутствия токсикоза,пигментных пятен,отёков,боли в пояснице и прочих "прелестей" вынашивания малыша.Правда,во время самой беременности были стрессы, но об этом подробно не буду.Родилась она 3500, 51см. При выписке из роддома мне сказали,что ребёнок совершенно здоровый,только очень любит поесть и крикливый. Но сказать,что она "крикливая"-это не сказать ничего. Сначала я думала,что у неё что-то болит. Обследовала её всю-врачи говорят всё хорошо.Но она очень мало спит (сейчас-слава Богу ночью по шесть часов без перерыва и это подарок свыше).И она очень много плачет.Даже не плачет,а заходится так,что краснеет,а потом даже синеть начинает-просто боюсь спускать её с рук,хотя на руках она тоже не всегда успокаивается. Может так закатиться,что чуть не задыхается,подбородочек трясётся, слёзы текут. При этом ест всегда с огромным аппетитом,прибавила в весе 560 гр. Не плачет только когда ест,но не могу же я с утра до вечера её кормить?..( а ест она пока дают.Выпивает за раз 120мл. молока (вроде этого должно хватать?), когда молока не хватало докармливала её смесью Нутрилон 1,но сейчас вроде всё хорошо).
Мне кажется,это связано со стрессами во время беременности. Но я незнаю что теперь делать.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс авг 28, 2005 08:17

Марианна, здравствуйте. Очень Вам повезло, что ребенок здоров и врачи это активно поддтверждают. Судя по прибавке, так еще и не голоден. Ночью в меяц спит по 6 часов - тоже замечптельно. Остались сущие пустяки :)
Следующая задача насытить ее бодрствования, так, чтобы она тратила энергию, уставала, плотно кушала и крепко спала. Для этого надо чтобы присутствовало следующее: 1. температура воздуха в помещении, где она находится была бы не выше 20, а лучше 18. Иначе ей может быть жарко и она вялая, шевелиться не хочется - хочется плакать :( 2. прогулки на свежем воздухе (балконе или улице не имеет значения) занимают много времени в день, минимум часа 4-5. 3. Купание не в горячей воде минут по 15-30 в большой ванне.
Если все это будет выполнятся, малышка будет вести активный образ жизни и для капризов не останется времени, вот увидете :)

Марианна

Сообщение Марианна » Вс авг 28, 2005 14:03

Честное слово-гуляем по шесть часов (три днём,три вечером), при темпиратуре воздуха ниже 20 у малышки холодеют ручки-ножки и она начинает заливаться не своим голосом. Засыпает только в шерстяном одеяле не спелёнутая, а как бы "в гнезде"-вроде и совсем свободно и закрыта.Приходиться изощряться,создавая конструкции из драпировок.После купания действительно спит хорошо,хотя купаем минут по десять. Попробуем увеличить.)). Но вот меня пугает то,что она кричит после еды.Причём,может часа два-до следующей еды.Животик при этом мягкий,даём Эспумизан-40.Телебунькать её сразу после еды не хочется-ведь срыгнёт! И пугает даже не то,что она плачет,а то,что она так орёт.Другого слова не подберёшь. Таким криком,что кровь стынет в жилах. :shock:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс авг 28, 2005 14:43

Марианна,
при темпиратуре воздуха ниже 20 у малышки холодеют ручки-ножки и она начинает заливаться не своим голосом

при этой температуре ножки иручки и не должны быть теплыми, почитайте об этом у ЕОК (я не совсем поняла, Вы знакомы с его книгой?), а заливается она, я так поняла, вне зависимости от температуры. Какая температура воды при купании? Делаете ли массаж, в смысле, не профессиональный, а сами? В одеяли шерстяном она при какой температуре?

VeLena

Сообщение VeLena » Вс авг 28, 2005 15:12

Если врачи говорят, что здорова, надо попытаться опытным путем установить, что ее беспокоит.Такое предположение: может она во время еды наглатывается воздуха, он ее сильно беспокоит, нужно подержать столбиком, что воздух вышел.
Но вот меня пугает то,что она кричит после еды.Причём,может часа два-до следующей еды.

Может спать сильно хочет и не может уснуть. У нас такое бывало. Попробуйте поносить на руках, немного покачать.
Еще у нас бывало сильно заходилась плачем, не могли понять, что такое, а она пописает и успокаивается.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вс авг 28, 2005 16:03

Привет! :P Все же похоже, что детку беспокоит животик. :? Присоединяюсь к вышесказанному( температурный режим, купание в прохладной воде, держание столбиком после кормления), еще попробуйте допаивать водичкой, может, молоко у вас слишком жирное, тяжело переваривать. Вместо воды можно заваривать чай "ХИПП"против колик в пакетиках, там только травка, ни сахара, ни чего другого. Сами тоже больше пейте. И еще советую все же проконсультироваться у невропатолога и сделать УЗИ головного мозга+ доплер. Возможно, у детки повышение внутричерепного давления. Желаю здоровья! :D

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн авг 29, 2005 14:57

2 Марианна: Исходя из того, что Вы пишете, действительно, очень похоже на колики. Могу посоветовать из своего опыта. Ксюшка проглатывала основную часть воздуха в начале еды. Поэтому "подержать столбиком" не помогало. Не будешь же носить ребенка по пол-часа и более. Помогало переждать период "жадной" еды (минут 5). Отрыгнуть проглоченный воздух (развернуть малыша животиком к маме на живот, возможно похлопать легонько по спинке). А потом кушать дальше. В конце еды - отрыгнуть более поздний воздух.
Попробуйте. Это не сложно, может хоть сколько-то полегчает.
Эспумизан даете до еды или после? Лучше до. Тогда он точно не выскочит назад. А насчет "отрыгнет" - может это и лучше. Не исключено что ребенок съедает немножко больше чем нужно и перерастягивает желудок (смутно помнится из курса биологии, что сигнал о насыщении приходит с некоторой задержкой). От этого тоже может быть дискомфортно.
И последнее: подумайте, возможно стоит подавать что-нибудь из Линекс-подобных препаратов.

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Пн авг 29, 2005 15:20

Если после еды кричит, то наверняка животик. Нас спас Линекс. И ещё, старайте быть как можно спокойней, не нервничайте, ребенок здоров - это глвное , остальное - не трагедия , хорошее срадство от ЕОК - валерьянка маме :) Поверьте мамам с опытом, как только успокоитесь, здоровый пофигизм не помешает (внушайте себе: всё пройдёт!) пупсик вас сразу станет спокойнее :)
Держитесь, первые месяцы самые суматошные!

Катрин

Сообщение Катрин » Пн авг 29, 2005 16:11

Вот действительно - первые месяцы - это нечто!
Дите здорово - это замечательно! Осталось в меру успокоиться маме - помнится, меня "успокоила" свекровь (буквально сегодня вспоминала её слова :) ) - "это ещё чего, что носить приходится на руках, у моей знакомой дите успокаивалось только если его носить на руках, при этом кормя грудью, и не стоять на месте - постоянно двигаться!!! :evil: "
Меня это слегка воодушевило, я поняла, что бывает хуже и решила, что мне досталось ТАКОЕдите и надо это переждать. У вас спит ночью 6 часов подряд! - я об этом могла только мечтать (до сих пор мечтаю :roll: ), а так и в самом деле - все месяцам к 3 более-менее устаканится, если у врачей претензий нет.

Марианна

Сообщение Марианна » Пн авг 29, 2005 19:34

Завтра контрольный день! Завтра по врачам!!!
Что касается животика-неужели три часа кряду может быть животик? И потом беспокоит то,что она не успокаивается на руках. Хотя если её после кормления держать вертикально...час-полтора и при этом ходить подпрыгивая-помогает. И поэтому я её реально ношу по полчаса и более,так что вариант с воздухом скорее всего отпадает...Беспокоит даже скорее не наличие плача,а то какой он.Беспокоит что дрожит подбородочек,что она иногда так заходится,что краснеет,чуть ли не синеет ,даже "квакать" начинает,потому что так заходится,что воздуха не хватает....РАзве ТАК плачут здоровенькие детки?

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Пн авг 29, 2005 19:49

Марианна, не пугайтесь вы так! Здоровенькие еще и не ТАК плачут, особенно при коликах! Дрожание подбородка тоже может быть, детка совсем крохотная, идет процесс адаптации, в т.ч. и нервной системы. Пересмотрите свое меню, может у ребенка непереносимость каких-то продуктов. Для своего успокоения сделайте все же НСДГ( это уже во мне врач заговорил, а не мамочка :wink: ).

Allusя

Сообщение Allusя » Пн авг 29, 2005 20:16

Марианна,
марин не переживайте так, у нас такое было, правда без дрожания подбородка, а может и с ним, не помню. Но плакала всегда по вторникам (мы как раз во вторник и родились) я незнаю с чем это было связанно, но помогал масажик спинки и мы прыгали с масиком на мячике. У нас такой большой гимнастический мяч, мы на нем часами прыгали пока не засыпала :D :D ну и на улице гуляли до посинения :lol: , кормила и сразу на улицу

irenok

Сообщение irenok » Пн авг 29, 2005 20:27

У нас от коликов тоже плакала так, что хотелось застрелиться от бессилия. Ничего, кроме Эспумизана не помогало. Ни на ручки, ни массаж, ни тепло. Потерпите,пройдет.

Марианна

Сообщение Марианна » Вт авг 30, 2005 09:11

Простите мою неосведомлённость-что такое НСДГ?
Спасибо,успокоили. Да,непереносимость у нас есть,незнаю правда-чего. Сижу на строжайшей диете.Всё варёное,на пару,никакого сахара и сладкого вообще. Про красное вообще молчу.А вот щёчки у нас цветут ((( Прыщички с гнойничками. Уж незнаю что и есть...

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вт авг 30, 2005 13:38

Привет! :lol: НСДГ- НейроСоноДоплероГрафия, т.е. Узи головного мозга с определением мозгового кровотока. А прыщички на личике( маленькие такие гнойнички?) - это не аллергия, это кожа заселяется бактериями из внешней среды, вырабатывается местный иммунитет. У нас так же было, довольно долго продолжалось( 3 недели точно), можете смазывать зеленкой.

Марианна

Сообщение Марианна » Вт авг 30, 2005 14:20

Да,именно такие.Но ещё есть маленькие красненькие точечки на коже кроме личика.Не высыпания,а такие-то там,то сям...А меня всё пугают,пугают..."Мама,что вы такое едите? Бананы? Исключить!!!Молоко? Тоже исключить. (вдруг?) Курицу?ТОже!!!" "Так что ж мне есть?" "Ну там...кашки!" :(
Ещё вопрос: если интервалы между кормлениями больше трёх часов ,а ребёнок сьедает за раз больше 100-120 мл. ( пока сцеживаюсь из-за трещин,поэтому точно знаю сколько),-ничего,если он слопает за раз 160-170? .А то иначе она кричит и требует еды (ищет грудь, очень-очень громко возмущается,не засыпает)Зато после сытного обеда или ужина засыпает часов иногда даже на пять-шесть. :P

irenok

Сообщение irenok » Вт авг 30, 2005 19:37

У нас от переедания был аллергический дерматит, но ребенок на ИВ. А у вас ГВ, тем более потом паузу дает и спит. Красота! Но может пока кормите сцеженным, все-таки в соске очень большая дырка и ребенок успевает съесть больше, чем ему надо, из-за большого потока, чем чувство насыщения наступает. Поэтому и проблемы с кожей. Хотя, если не успокаивается и не отвлекается долго, то, действительно, не наедается. Вы читали статью ЕОК про аллергический дерматит?

Марианна

Сообщение Марианна » Ср авг 31, 2005 07:03

bube писала:
Ну не будешь же ты морить ребятенка голодом! Раз съедает, значит, так ей надо. Че-та я на "ты" перешла, ничего?

На "ты" -это замечательно.))) У меня она на грудном вскармливании,но с докормом. Иногда молока нехватает,тогда докармливаем смесью Нутрилон-1 (каждый раз мучаюсь совестью,когда это делаю.Бабушка и книжки провели такую активную пропаганду исключительно грудного вскармливания,что просто вздрагиваю поднося бутылочку со смесью к её ротику,но иначе никак. КАК она орёт голодная-это отдельный рассказ леденящий душу,а ест она много).
Вроде соска на бутылочке у нас нормальная. Авент одна капелька для нуля и до двух месяцев. Я смотрела,проверяла её...
Пойду,почитаю про аллергический дерматит и...БЕГОМ спать,пока тихо!!! )))
Кстати,ещё раз по поводу дерматита- кто-нибудь прижигал эти прыщики пятипроцентным раствором марганцовки?

добавлено спустя 2 минуты:

Врач выдала версию о вирусной инфекции-ввиду гнойничковых высыпаний. Просто час от часу не легче!!! :cry:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср авг 31, 2005 09:41

Марианна, мы только-только из вашего возраста вышли :)
и почти все описанные прелести БЫЛИ, т.е. прошли. Про прыщички - может голод помог - у меня дочь ленивая в смысле поесть, у груди засыпает моментально (кстати, так же моментально просыпается без нее :roll: ), но за это мы низкой прибавкой поплатились; они прошли, но еще я пила телфаст и кетотифен 20 дней и полифепан неделю. Кстати, наша педиатр сказала, что это аллергия и что все это страшно зудит - вот еще вероятная причина для крика.
На вид прыщики были точь-в-точь, как вы описываете, на фотки этого пертода без слез не взглянешь. Нам сказали циндолом и бепантеном мазать. Видимо, они проходят и сами по себе, раз от них столько средств, но зато мама при деле, свекровь немного успокоена (процесс лечения идет! - это самое главное) и папа может веско сказать "а почему вот тут не намазано?" После них шелушение на плечиках осталось, но тоже проходит.

Гнойничковые все-таки склонны к сливанию, а эти каждый сам по себе. А в диете я грешу на те несколько черешен, на которые я расслабилась тогда...

А на ручках она тоже кричит? Наша-то готова голодная сидеть, лишь бы носили, жду заказанный слинг, может, поможет...

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Ср авг 31, 2005 19:17

Привет! Нам тоже все твердили, что это аллергия. Но, если я уже
ела этот набор продукты в течение месяца, и кожа была чистая, то почему вдруг ни с того ни с сего в 1 месяц ребенок весь зацвел, как говориться? :?
Мне пока ничего не прописывали от этих прыщичков,сказали прижигать пятипроцентной марганцовкой. Помогает.
если б только новые не вскакивали. А у вас были именно гнойничковые
У нас были малюсенькие гнойнички, как юношеские прыщики! Они подсыпали довольно долго, все прошло так же неожиданно, как и началось, через месяц. Мы мазали зеленкой, у нас так много было, что временами мы смахивали на крокодильчика, так как мазать приходилось сплошняком. :cry:

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Чт сен 01, 2005 09:49

как вы описываете, на фотки этого пертода без слез не взглянешь.

Gritat, ха-ха, прямо про нас!
Нам сказали циндолом и бепантеном мазать
Бепантен нам не помог :cry: , он очень хорош для трещин на груди( свой опыт) и опрелостях. Вот циндол - это лучше. Гнойнички надо подсушивать( марганцовка или зеленка), в циндоле- цинк подсушивает, а бепантен на жирной основе, укрывает как одеялом гнойничок, а в тепле и влажности нагноение усиливается.
Видимо, они проходят и сами по себе, раз от них столько средств, но зато мама при деле, свекровь немного успокоена (процесс лечения идет! - это самое главное)
ППКС! :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 01, 2005 09:54

Но ведь согласитесь, в тот момент бывает не да ха-ха!
А наоборот - вот такие глаза :shock: и страх, что вот таким и останется на всю жизнь...

добавлено спустя 1 минуту:

Ну, думаю, педиатр нам бепантен до кучи продиктовала - вреда с него нет, а польза могла бы быть. И потом - слово красивое :)

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Чт сен 01, 2005 09:59

Но ведь согласитесь, в тот момент бывает не да ха-ха!
А наоборот - вот такие глаза и страх, что вот таким и останется на всю жизнь...
Gritat, согласна абсолютно! Но ведь для того и делимся воспоминаниями, чтобы не так страшно было, что многие через это прошли!

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 01, 2005 10:03

И сколько еще впереди...
Ну, в общем, как говорит моя мама, у всех были сыпи, пуки, крики, etc, и все выросли - и ничего!

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Чт сен 01, 2005 11:11

Это правда. Без сыпей, пуков, криков, синяков, ссадин и капризов бывают только пупсы на витринах магазинов. Так что побольше оптимизма и спокойствия! :)

Марианна

Сообщение Марианна » Чт сен 01, 2005 13:37

Вот и мне советуют то Бепантен,то зелёнку,то марганцовку. Папа (эстет,блин!)) ворчит "МАжь ровнее,аккуратнее,прояви творческое начало,ты же человек с художественным образованием!" ))) И-ноль реакции.Правда,теперь их нет на лбу.Зато подбородок цветёт. :(
Я грешила на йогурт питьевой с земляникой,но,пардон-то было три недели назад!!! С тех пор диета у меня жестокая. А прыщики как были так и есть.
А в роддоме я йогурты с вишней ела-что давали там,то и лопала. И ничего. Вот дома полезло всякое... :(

добавлено спустя 14 минут:

Чеширская Кошка, и я себя этим успокаиваю.Хотя,рассстраиваюсь,конечно.Больше всего из-за крика. Не потому,что это адски изматывает нервную систему,а просто лежит у тебя малыш на руках,кричит,губу нижнюю оттопырит,смотрит на тебя (вроде) глазками,а из них слёзки катятся,так он заливается. Ну такая мордаха!Ну так жалко! Прямо спрашиваешь"Ну маленькая!Ну что не так!Ну что у тебя болит?" А сама уже тоже чуть не плачешь. А потом рраз- она резко успокаивается и засыпает.Что к чему? Незнаю. Успокаиваю себя тем,что всё пройдёт, всё будет хорошо. Приэтом,правда,хожу по врачам... Я когда беременная ходила думала "Ой! Ребёночек первые три месяца только спит и ест!"-как же я жестоко заблуждалась!

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 01, 2005 16:04

Про три месяца сплошного спанья еще и мамки полугодовалых и старше тоже подпевают - типа, только спали и ели. Я теперь НЕ ВЕРЮ!!! Меня только моя мама реабилитировала в моих родительских глазах, когда сказала, что орут у всех, просто забывается потом. Так что я перестала комплексовать на эту тему. И дочь стала спокойнее. А мужа на работе бывалые папаши успокоили - "не переживай, дальше будет хуже" :)
Я бы не стала мазать грудь ни зеленкой, ни марганцовкой - сушат кожу. Не давайте ей кусаться, проветривайтесь, мажьтесь чем считаете лучше и все будет ОК

Марианна

Сообщение Марианна » Чт сен 01, 2005 16:28

У меня наоборот подруги рассказывали "А мой орал ночью,а мой,а мой..." А моя через часа полтора после купания засыпает и так от пяти до семи часов.Это здорово! Но вот днём заливается-сил нет! Мои рожавшие подруги ,слышавшие крики моей дочи тихо сообщают " Ну мой по сравнению с твоей не орал,а просто мяукал..."
Мне педиатр сказал ,что это напрямую связано со стрессами во время беременности. А меня во время беременности мой любимый довёл так,что я собрала вещи и ушла. Недели три держала оборону-вот и пожалуйста. Очень переживала .И ещё работала-тоже нервы были ещё те.Грешу на это... :cry:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 01, 2005 16:36

Ну понятно, свой обычно песни поет, это чужие орут :)
И вообще мне моя самой симпатичной кажется :)

Стрессы - это да... куда ж без них. А вы найдите того, кто вас все время "по шерстке" будет гладить. Это так нужно сейчас, так помогает! И чтобы ни одного слова критики! У меня в этой роли моя мама выступила, я как слышу ее голос, сразу вся готовлюсь к психотерапевтическому сеансу :D

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт сен 01, 2005 16:38

Марианна, очень может быть что Вы правы. У меня тоже есть несколько знакомых, с детьми неспокойной беременности. Действительно детки более возбудимые и плакучие.
Но это проходит. Все у Вас будет хорошо.

Марианна

Сообщение Марианна » Пт сен 02, 2005 06:39

Gritat, Это мне надо окружить себя подругами )))Мамы ,любимые и прочие члены семьи на такое,увы,не способны...Приходится самой себя периодически гладить по шёрстке )))
Обьективно-если моя поёт песни,то это что-то из репертуара Хеви метал....Жестокий рок-вокал. ТОлько одно радует-если она ТАК орёт,то лёгкие точно здоровые и сильные. :wink:

добавлено спустя 3 минуты:

Капитошка, Я себя этим и успокаиваю! Врачи говорят,что у малышей нервная система формируется до полугода.До этого времени-больше рук,ласки и голоса. В книгах написано,что детки от "неспокойной беременности" как раз полгода калабродят.Плохо спят,плачут,заходятся в крике.Очень надеюсь,что всё устаканится!

Катрин

Сообщение Катрин » Пт сен 02, 2005 07:06

Марианна, устаканится, даже не сомневайся! У меня любимый в первую беременность тоже "сильно постарался", доводил, было дело..... молодые-глупые были, не думали, что ребеночек пострадает.
Но доча достаточно быстро "образумилась", и росла ангелочком, только по ночам была "монстром", ну да ладно - пережили :) , ей уже 12 лет, и я ею горжусь - она у меня умница и отличница! :wink: И твоя такая же будет!

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 02, 2005 09:23

Да и вообще, когда я расспросила соседей, и они сказали, что им ничего не слышно, я перестала волноваться на тему криков - теперь это наше с ней личное дело. Как хотим, так и развлекаемся. :)

Марианна

Сообщение Марианна » Пт сен 02, 2005 12:00

Катрин, А у меня наоборот-ночью спит.Это,конечно-царский подарок! Но днём-ни на минуту! Ем,а сама каляску ногой катаю. И сейчас,думаете как я в интернете сижу?))))))

добавлено спустя 2 минуты:

Gritat, Соседей даже боюсь спрашивать!)))

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 02, 2005 12:39

Тогда еще один рецепт от моей мамы - "наслаждайся каждым моментом, даже тем, что кричит" (это цитата).
Вот приедет в гости - посмотрим, как и чем будет у нас наслаждаться :) Хотя с нее станется...в детстве рассказывала мне, что у нас (детей) даже какашки были такие замечательные, что хоть на хлеб мажь - аллегория еще та, но суть передает, по-моему :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 02, 2005 17:23

Ну, наверное, мамой сейчас она стала даже лучше прежней :) , а бабушность предстоит проверить. Нам она всегда говорила, чтобы не рассчитывали на нее при заведении собственных детей (хоть и не слышала тогда про ЕОК :) ), что в нас реализовала все свои родительские инстинкты (нас трое). Просто такой человек - если что-то делает, то со всей страстью и отдачей. Я вот не такая получилась, но не жалею :)

Gritat

Сообщение Gritat » Сб сен 03, 2005 09:31

нам невропатолог прописала глицин. Сижу вот и думаю-давать или не стоит? ( вообще с большой настороженностью отношусь ко всяким лекарствам,тем более она такая малышня ещё...
Глицин - штука полезная и абсолютно безвредная, это аминокислота, можете у ЕОК спросить. А вы его лучше сами попейте, т.е. под язык. Про него мне тоже мама напомнила :) А как его дите должно употребить - непонятно. Хотя можно растолочь и в воде растворить. У меня знакомый работал в б-це скорой помощи, у них был метод - 10 таб. глицина в горячей воде, выпить - любой буянящий алкоголик засыпал моментально :) Дешево, сердито и безопасно.

frida

Сообщение frida » Сб сен 03, 2005 10:57

Марианна,
попробуйте следить за своим питанием. Я замечала-если съем любой выпечки-мой Ваня кричит, аж заходится, и ни какой бифидум не помогает. Я в 1 месяц провела такой экперимент-целый день кушала только вареное мясо, вареные овощи, ну и т.д.(как при гастрите)-это был первая ночь, когда мы спали.Конечно, хочется съесть , что нить вкусненькое- но 3 месяца можно потерпеть. И еще одно наблюдение-если я ем арбуз-нам животик вообще не болит:)

Natty

Сообщение Natty » Вс сен 04, 2005 16:24

Ну как сказать...У меня просто ещё столько всего вкупе,что о плаче в момент его отсутствия забываешь начисто. (несколько дней подряд дитё спит с пол-одиннадцатого до семи-КАКОЙ ЖЕ ЭТО КАЙФ!!!) Не верю врачам про чувствительную нервную систему.Нервные дети ТАК не дрыхнут. Выявила два времени "Залива!"-это утром часов в девять и вечером-обязательно-часов в восемь. Что характерно-это никак не связано с кормлениями (голод,колики-я отметаю,так как непонятно ),это не связано с мокротой ,это не связано с отсутствием внимания и маминого тепла (может заливаться и на руках так,что мама дорогая). Поэтому-убей не понимаю ПОЧЕМУ. Ощущение такое,что всё-таки что-то болит.Периодически прихватывает что-ли..Или не болит,но беспокоит. И ещё одна проблема появилась-редко какаем...Вчера за сутки только два раза. Раньше всё было хорошо. Днём придётся ставить клизму.Никогда этого не делала,очень не хотела,но,видимо,без неё никак.
Говорят, что есть еще такое понятие 100 дней плача. И вроде сыт и животик не болит и что-то плачет. У нас почти так и было!

Gritat

Сообщение Gritat » Пн сен 05, 2005 08:48

Марианна,
Катрин все правильно, по-моему, сказала, особенно про определенную дату, после которой можно расслабиться. Хотя я тоже все время предательски кошусь в сторону ящика кухни, где смесь стоит, но молокоотсос из рук не выпускаю, только на ночь :)
Да, а тема уже "Плач. Что беспокоит маму ребенка?" :(

Леля

Сообщение Леля » Пт сен 09, 2005 13:20

А,кстати,по поводу крика- всё-таки это спазмы животика были. Ну и плюс,конечно-она у меня сама громкая ))
Ещё вопрос- нас крепит от смеси. Плачем-заливаемся. Есть ли слабящее средство? Чтобы поменьше этих трубок-клизм
Марианна, а если смесь сменить? Вы какую используете?

Марианна

Сообщение Марианна » Пт сен 09, 2005 16:37

Нутрилон-1. Врач нам посоветовал кушать гипоалергенный Нан (Плакала сегодня весь день. Заходилась просто (((((( Только вечером мы покакали

Orka

Сообщение Orka » Пт сен 09, 2005 19:57

По поводу слабящего средства - я уже где-то здесь писала, что нам очень помог Саб Симплекс. Там действующее вещество - симетикон, передозировать невозможно, можно даже младенцам. В инструкции написано - от газиков, но мы им от хронических запоров избавились за неделю. Принимали по 15 капель после еды, но можно и перед едой, если ребеночек совсем маленький и может срыгнуть.

Удачи вам! Поправляйтесь скорее!

Леля

Сообщение Леля » Сб сен 10, 2005 09:33

Конечно, дети все индивидуальны, мы кушали Nutrilon Omneo-1, проблем со стулом не было.
А Вы уверены, что она плачет именно из-за того, что не может покакать?
Кстати, есть простые, но не менее действенные средства: массаж животика почасовой стрелке, прижимание ножек к животу. Очень неплохо помогает.
Как Вы себя чувствуете?

Марианна

Сообщение Марианна » Сб сен 10, 2005 12:28

Вот стоит у нас Нутрилон-омнео-1. Поможет,думаете? Саб симплекс у нас тоже есть.Сейчас попробую.А то уже сутки не какала и плакала два часа.А вообще-проснулась и с восьми утра не спит,хнычет. Массаж и прижимание ножек мы сегодня уже делали раз пять.
Думаю,что она плачет именно из-за этого,так как пытается тужиться.

Леля

Сообщение Леля » Вс сен 11, 2005 09:20

Марианна, конечно, никто никаких гарантий Вам не даст. Но лучше, как мне кажется, попробовать, чем смотреть, как мучается ребенок. Только меняйте смесь осторожно.
Кстати, мы совету нашего педиатра с 3 месяцев ввели 1 раз в день - кисломолочный NAN. Какать стали чаще. Но я вводила новую смесь по 30 мл за 1 раз, потом докармливала старой. Так 2-3 дня, смотрела нет ли реакции. Потом еще прибавляла 30 мл, на 1-2 дня. Ну и т.л. до полной замены.

Марианна

Сообщение Марианна » Вс сен 11, 2005 14:03

Я решила поменять на Нутрилон-омнео-1. Ввожу тоже постепенно. Но,думаю,дней за пять это можно будет сделать. Наверняка он полезней чем просто Нутрилон. Но как же он воняет-тушите свет! А на вкус- предпочитаю не вспоминать (я всё пробую что дитю даю) Я,кстати,делаю наоборот.Кормлю старой,а докармливаю новой.Стараясь при этом не дышать.(что ж они туда добавляют?..Мазь Вешневского?)Но,вроде она довольна.Лопает.Хотя у неё такой аппетит -она всё слопает. Вот ещё вопрос по ИВ- если я ей даю столько сколько указано на банке-она кричит.Не наедается. Даю чуть больше-120- нормально.Вполне так довольный жизнью ребёнок.Не перекормлю ли? Весит она около 4 600 . :)
Ещё вопрос- вот малыш собрался плакать. Вот так она заскрипела и... передумала. Смотрит,глазюльками хлопает,потом опять так воздух вдохнула,скуксилась и...опять передумала. Это что такое может быть? Её что-то беспокоит или это она так,для профилактики? (вчера заснула в 22.50 и проснулась в 07.10. Я самая счастливая мама на свете!!! :D )

Леля

Сообщение Леля » Вс сен 11, 2005 16:05

Марианна, насчет запаха - не знаю. У меня как-то особо неприятных ощущений не вызывает. Видимо, у всех разный уровень обоняния :oops: .
По поводу количества. Мне врач тоже говорила, что то, что указано на банке - мало. Я кормила больше, когда ребенок хотел. А сейчас съедает столько сколько написано, а то иногда и меньше :( . И не знаю, что с этим делать.

Ещё вопрос- вот малыш собрался плакать. Вот так она заскрипела и... передумала. Смотрит,глазюльками хлопает,потом опять так воздух вдохнула,скуксилась и...опять передумала. Это что такое может быть? Её что-то беспокоит или это она так,для профилактики?

Скорее всего развлекается. Ждет - возьмет ее мама на ручки или нет. Дети рано становятся хитрюгами.

frida

Сообщение frida » Вс сен 11, 2005 20:01

Марианна,
Как Вы себя чувствуете?Я советую-"Хипп", я свою дочь в свое время кормила-и вкус и запах прсто супер.И какала отлично. Берегите себя:)

добавлено спустя 1 час 19 минут:

Марианна,
Два дня не какать-это очень долго. Я своему так помогаю-в попку засовываю пипетку(стеклянную часть),конечно, злоупотреблять не нужно, но я представляю, как эта козявочка маленькая мучается...ей сразу полегчает :)

Марианна

Сообщение Марианна » Вс сен 11, 2005 22:25

Леля, А я-то ждала что это начнётся в три месяца! А она уже сейчас так меня проверяет? Что ж дальше-то будет?.. Мне иногда и правда кажется,что она так у меня на руках угреется и думает "Ну вот,сейчас засну,а она меня в каляску или в коватку положит.Не выйдет! Сейчас,шоб не расслаблялась.А-а-а! Да я не плачу,не надо мня телебунькать. Просто ты,мама,там особо не расслабляйся.А то вон смотрю-к телефону потянулась...Щаз!" :D
Я почему боюсь её перекормить-она у меня девочка о-о-о-очень прожорливая. Может облопаться.Потом,правда срыгивает это дело. На меня,на пол,на себя-голову держит уже очень хорошо,крутит ею в разные стороны и в процессе кручения делает "бреке-ке" на маму. Хочется этого избежать.
Смесь сама по себе хорошая,но...Может я очень нежная?

добавлено спустя 12 минут:

frida, Нам просто нужна была смесь гипоаллергенная. Советовали "Нан",но сказали,что от него крепит. Я подумала раз от него крепит-не буду на него переводить,мы итак редко какаем. Она не раз в два дня-а где-то раз в сутки.Вроде говорят-нормально,но я ж вижу что она хнычет и кряхтит из-за этого.К тому же раз в сутки-это норма для взрослого. Что по поводу помощи в смысле покакать- делала один раз ей клизмочку- ну так она орала ! И смотришь на эту ма-а-а-аленькую попку и думаешь "Ну как можно туда..." ( Ещё свежи воспоминания о предродовой клизме)))))))

Вернуться в «Новорожденный»