Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

недобор веса

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Оксана.

Недобор веса и прочие сложности...

Сообщение Оксана. » Ср фев 03, 2010 05:19

устала я от незнания чего она хочет(доче 28 дек.был месяц).то нормально сосёт грудь,то берёт и как-будто давится,хоть грудь полная ,хоть полупустая и от этого плачет и опять берёт, а после 20ой попытки просто устав засыпает.при этом в животике такие звуки происходят.а ещё сегодня мы взвешивались и набрали всего 200г и это за первый месяц.недокорм или что ну,никак не пойму .врач говорит кормите чаще и больше, начинаю чаще прикладывать-она фонтаном всё назад,кормлю каждые 1,5-2 часа не поправляется???????? и ещё на голове постоянно держится сыпь пропадает и появляется в разных местах?????????? и на голове интенсивно выпадают волосики, но только спереди?? :cry: помогите!!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср фев 03, 2010 08:42

Оксана.,
версии напишу.
Когда нормально сосет - это сосок глубоко во рту, мышцы на виске двигаются, делает глубокие глотки? или нет? Если нет, уздечку проверить подъязычную, и технику прикладывания - чтобы сосок глубоко во рту был. губки как бы вывернуты, ребенок пузичком к маме повернут.
Оксана. писал(а):этого плачет и опять берёт

Когда молоко течет обильно, многие дети отворачиваются, сердятся, захлебываются. Поэтому тугую грудь можно немножко сцедить.

какая потеря веса была в роддоме? Прибавку считали от веса при рождении или от выписки?
Уточните возраст малышки,
Оксана. писал(а):доче 28 дек.был месяц

получается, девочке уже 2мес...
при этом в животике такие звуки происходят

Если малышка в этот момент начинает, верещать, ногами дрыгать, то скорее много воздуха наглоталась при сосании и еще перистальтика в кишечнике усиливается, спазмы, газики беспокоят. Можно в этот момент отнять от груди. подержать на плече, прижать к себе, чтобы отрыгнула воздух и дальше приложить.

ну есть еще одна причина, очень редкая - лактазная недостаточность. Для ее исключения нужно сдать кал на углеводы.

Но для начала попробуйте проверить технику кормления, может дело все в этом.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср фев 03, 2010 09:53

Полностью согласна с NatKa по вопросам грудного вскармливания. :)

Оксана. писал(а):и ещё на голове постоянно держится сыпь пропадает и появляется в разных местах??????????

Скорее всего это "цветение".
Это нормальное явление. Просто новорожденная кожа меняется. Сменится вся и прекратится "цветение". :)
Но если сыпь появляется на местах, где уже была, то возможно это проявление аллергии. Тогда нужно пересмотреть свой рацион, чтобы найти тот или те продукты, на которые у ребенка реакция. С большой долей вероятности через некоторое время ребенок перерастет такую аллергию.
Оксана. писал(а):и на голове интенсивно выпадают волосики, но только спереди??

Тоже ничего страшного. Очень многие детки теряют новорожденный пушок. Это не повод для паники. :)
Оксана., вам нужно успокоиться и понять, что ничего СТРАШНОГО с вашим ребенком не происходит. Она такая же, как и большинство деток ее возраста. И с такими проблемами и вопросами сталкивается большинство неподготовленных мамочек.
Вы читали книгу Е.О. Комаровского "Здоровье ребенка... "?

Оксана.

Сообщение Оксана. » Ср фев 03, 2010 12:30

Я извиняюсь, ошиблась 28 дек.дата рождения,ей 1 месяц и 5 дней.Вес при рождении 2900,потеряла 240г,т. е. на момент выписки была 2660,но у нас считают прибавку от веса при рождении.С техникой кормления грудью я знакома, дело в том, что нашего семилетнего сына я кормила грудью до 1,5 лет и всё было без каких либо подобных проблем.А вообще доча у нас третья,нашего первого мальчика мы потеряли в возрасте 1,5 лет,и я знаю что поэтому меня и мучают всякие страхи, он тоже плохо поправлялся.Извините ,что вопросы могут быть порой глупыми...Уздечку подрезали в 2 недельки,после этого и стала давиться при хрошем напоре молока.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср фев 03, 2010 12:50

Оксана.,
Оксана. писал(а):нашего первого мальчика мы потеряли в возрасте 1,5 лет

Это ужасно. Слов нет :cry: Но все таки нужно взять себя в руки. Вашу нервозность чувствует малышка и тоже нервничает. И животик будет ее беспокоить больше, если она нервничает.
Оксана. писал(а):он тоже плохо поправлялся.

Извините, что буду задавать следующие вопросы, но нужно иметь представление о всей ситуации в целом.
Плохая прибавка как-то была связана с тем, что вы его потеряли?
Не было ли у первого малыша генетических заболеваний?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср фев 03, 2010 13:24

Оксана. писал(а):мальчика мы потеряли в возрасте 1,5 лет,и я знаю что поэтому меня и мучают всякие страхи

Оксана., :( страшное горе...

хорошо, что с техникой кормления нет проблем,
Оксана. писал(а):Уздечку подрезали в 2 недельки,после этого и стала давиться при хрошем напоре молока.

тут скорее подрезанная уздечка ни при чем, просто через две недели уже лактация стала более сильной, каналы разработались.
и даже если б уздечка изначально была в норме, то захлебывание - частое явление у вторых, третьих и т.д. детей... т.к. им достается уже "опытная" грудь, разрабатывать ничего не надо.

В месяц обходили специалистов?
Может надо узи жкт сделать, бывают разные редкие штуки (пилороспазм, пилоростеноз...)
ну и анализ кала на углеводы, чтоб лактазную недостаточность исключить или выявить.
Сколько мочеиспусканий в сутки, какает как, жидко, густо, сухо, водянисто?

Оксана.

Сообщение Оксана. » Ср фев 03, 2010 14:19

На тот момент ( в 2000году) у нас никаких скринингов не проводили, но надеюсь плохая прибавка не с чем не связана,он в год переболел простудой и как-то после курса антибиотиков улучшений было мало,мы и физ.леч.получали и народн.средства и много чего уже не помню, к 1,5годам мы очень похудели, получали ещё несколько курсов антибиотиков,а когда уже в другом городе сдали полноценно все анализы,оказалось ребёнок погибает от пецилосепсиса и сепсиса обыкнов.и очень большая нагрузка на сердечко была, просто не хватило сил...Вскармливание было исскуствен.Мы живём там,где нет реактивов порой,чтобы определить чувствительность к какому-либо антибиотику,а хороших специалистов еденицы.(простите мне мою неграмотность в некотор.вопросах)Хотя с дочей нас осматривали два разных педиатра и конс.по телефону с третьим и все они предерживаются того, что мне нужно наладить питание малышки.Специалистов ещё не прошли ,на след неделе будем.При рождении плохо брала грудь, как-бы жевала.Сколько писает не могу сказать, мы в подгузниках, всё хочу посчитать, какает 2-3 раза жёлто-зелёный цвет, не жидкие -как кашица, пахнут простоквашкой, сег.рассмотрела бел.комочки,может правда связано с лактозой?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср фев 03, 2010 16:15

Оксана. писал(а):все они предерживаются того, что мне нужно наладить питание малышки.

То есть считают, что причина не в ребенке, а в организации питания? Так?
Я бы, для спокойствия, наверное сдала анализ на лактазную недостаточность. А потом (когда придет отрицательный результат) постаралась выработать наиболее эффективную тактику кормления...
- Понаблюдать как ребенку лучше чаще и меньше или побольше но реже... В каких случаях она лучше спит.
- Внимательно посмотреть - срыгивает от того что переедает или же от того, что тужится, когда животик болит, и вообще, связаны ли срыгивания с частотой кормлений.
- Если захлебывается, то или немного сцеживать перед кормлением, чтобы струя не была сильной, либо кормить лежа на спине (ребенок сверху на животе) - так тоже снижается сила струи.
- Кормить ночью.
- Если, как вам кажется,девочка уснула не наевшись, а просто устав, то можно сцедить некоторое количество молока (много не надо) и докормить из ложечки или из шприца без иглы. Кстати, бутылочку вы пока не используете, я надеюсь? Бутылка может сильно испортить налаживание грудного кормления, так как техника сосания там совершенно другая.
- Отдыхать самой. Спать с ребенком в первой половине дня столько времени, сколько требуется, чтобы выспаться. Дела подождут. Сейчас здоровье и самочувствие мамы напрямую отражаются на ребенке.
Удачи вам, держите в курсе. :)

Яська L

Лактазная недостаточность или нет?

Сообщение Яська L » Вс май 16, 2010 18:58

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. Моей доченьке 2,5 мес, родилась с весом 3490г, выписалась - 3184г. В месяц весили 3900г, педиатры забили тревогу, что мало набирает. Через неделю на контрольном взвешивании набрали 250г, обрадовались. А потом вдруг детка моя стала какать зеленой пенистой кашей со слизью и кислым запахом. Начал мучить животик. В месяц и 3 недели весили 4450г, а через неделю потеряли 100г. Нас положили в инфекционное отделение (не детское, общее и жутко забитое больными!!!). Благо дело врач хороший попался, отпустила нас домой под расписку. Сдали кровь, кал на бак.посев - норма. А недавно вычитала о лактазной недостаточности. Симптомы похожи, но анализы такие у нас не делают, а везти детку далеко не хочется, и так ее замучили уже. Может как-то в домашних условиях справиться с этой проблемой?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс май 16, 2010 19:18

Яська L, а сейчас какой вес? Честно говоря не очень похоже на лактазную недостаточность. Больше похоже на колики и перестраховывающихся педиатров. :unknown: И не забывайте, что нет ни одного ребенка, который прибавлял бы вес точно по схемам. Это же средние цифры. :wink:

Яська L

Сообщение Яська L » Вс май 16, 2010 19:24

Больше пока не взвешивались, т.к. официально мы лежим в больнице и не можем появиться у педиатра. А в больнице детских весов нет, т.к. это отделение для взрослых. Бред конечно, но приходится с этим мириться. Завтра, надеюсь, нас выпишут за неимением диагноза, тогда и взвесимся. Но не вид доця не похожа на больную или худеющую. Если бы не врачи, которые на нас страхов нагнали, я бы не переживала.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн май 17, 2010 07:37

Яська L писал(а):Но не вид доця не похожа на больную или худеющую. Если бы не врачи, которые на нас страхов нагнали, я бы не переживала.

Воооот! Если ребенок весел (колики не в счет), растет, развивается и не похож на истощенного, то игнорируйте подобные "страхи"! Понятно, конечно, что с первым ребенком все тревожно и волнительно. Страшно чего-то пропустить или сделать не так, но нужно стараться оставаться здравомыслящим человеком! Удачи вам. :)

Яська L

Сообщение Яська L » Ср май 19, 2010 16:42

Сегодня были у врача, за 2 недели набрали 500г (нам 2,5 мес). Нас опять давят, что мало набираем, через неделю опять сказали явиться. Замучили уже мою детку! Может плюнуть на всё это и просто расти?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср май 19, 2010 16:47

Яська L писал(а):за 2 недели набрали 500г

Это же просто прекрасная прибавка! Она БОЛЬШЕ, чем средние показатели для вашего возраста.
Яська L писал(а):Может плюнуть на всё это и просто расти?

ДА! :)

Яська L

Сообщение Яська L » Ср май 19, 2010 16:56

Вообще странные какие-то нам врачи попадаются. Чуть что, сразу кричат переходить на смеси. А зачем - непонятно :unknown:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср май 19, 2010 17:01

Яська L писал(а):Вообще странные какие-то нам врачи попадаются. Чуть что, сразу кричат переходить на смеси. А зачем - непонятно

Не слушайте их. И ищите адекватного врача на будущее. Спрашивайте мамочек на площадке, читайте местные форумы. Хороший врач - это важно. :wink:

Яська L

Сообщение Яська L » Ср май 19, 2010 17:05

К сожалению у нас выбор врачей небольшой, один другого краше! Вот и приходится к советам "бывалых" прислушиваться больше, чем к советам врачей.

Victoriamazing

Сообщение Victoriamazing » Пт май 28, 2010 19:22

У моих двоих девочек лактазная недостаточность, поэтому точно знаю, у вас не то! Рвота была бы фонтаном сразу после кормления! У вас вообще всё нормально! Каки зелёные - может мама что-то сьела! Главное, чтоб не постоянно. Набираете сейчас нормально! И вообще, считать прибавку за первый месяц нужно от цифры после физ худения за дни в роддоме (у вас получается около 700 гр за первый месяц - это даже больше нормы по Комаровскому - 600 гр). А также никто не отменял особенности конституции ребёнка. У меня старшая в год весила 8.200 кг - нормальный здоровый ребёнок, ни разу ничем не болела! А педиатр нас тоже мучила "недоборами"! Так что делайте вид, что слушаете, исполняете рекоммендации, а сами расслабтесь! И не отказываетесь от грудного вскармливания! Здоровья вам!

Яська L

Сообщение Яська L » Сб май 29, 2010 17:35

Недавно взвесились. За 2 недели набрали 500г. Сказали прийти через неделю на повторное взвешивание, т.к. мало набрали. Не пойму я этих врачей - как это 500г за 2 недели мало??? В общем мы никуда не пошли :)

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб май 29, 2010 18:00

Яська L писал(а):В общем мы никуда не пошли

:good:

Ladybird

Сообщение Ladybird » Вс май 30, 2010 14:06

Нам тоже после месяца с круглыми глазами сказали прийти через 2 недели взвеситься, мы не пошли. Пришли потом на плановое, никто даже не заикнулся, что мы что то пропустили :mrgreen: а мы ничего не напоминали, так и проехали эту тему :giggle:

оксана25

недобор веса

Сообщение оксана25 » Пт авг 27, 2010 18:23

здраствуйте!
дочке 2.5 месяца.В первый мясяц набрали 880 гр,во второй 800 грм.На груди проводит маська время сколько хочет,так как с рождения она очень сильно орала и спала мало днем. Терапевт сказала что от голода, я в надежде сохранить гв давала грудь по каждому писку.Теперь деть без титьки днем спать не хочет и успокаивается только с ней :cry:
но в последние 2 недели мы ни набрали ни потеряли ни грамма.Молоко есть в нужном количестве(по словам акушерки).сейчас невролог поставила диагноз повышенное внутричерепное давление.этим обьясняет
постоянный плач и повышенную возбудимость.Может ли из-за этого ребенок не добирать в весе?
Писяет доця 10 раз за 12 часов,какает 2 раза в сутки.родничок не запавший,кожица розовая упругая.ночью спит от2 до 4 часов сама.
ведет себя как обычно.
посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание?В чем может быть причина недобора веса?

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт авг 27, 2010 19:27

оксана25,а какой вес сейчас, с каким родились?

оксана25

Сообщение оксана25 » Пт авг 27, 2010 19:38

родились 3430.на третий днь 3120.сейчас 4800

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт авг 27, 2010 19:58

оксана25, если детё чувствует себя хорошо и выглядит хорошо, то есть ли смысл переживать?

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт авг 27, 2010 19:58

Нормальный вес, куда больше! :D
http://spravka.komarovskiy.net/pribavka ... hizni.html

оксана25 писал(а):повышенное внутричерепное давление

почитайте, может, это надуманная проблема
http://articles.komarovskiy.net/vnutric ... lenie.html

оксана25

Сообщение оксана25 » Пт авг 27, 2010 20:44

Не сказать что деть чувствует себя хорошо-когда не у груди минут 40 играет,потом орет так что с первого на 9 этаж слышно и на руках через раз успокаивается.Это и есть наше обычное поведение((((((((.Головку еще не держим( и очень редко пытается поднять),ручки в локтях зажаты :(
12 июля весили-4800 и сегодня тот же вес.Это нормально?Боюсь чтобы не начала терять в весе.
Спасибо за ссылки.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт авг 27, 2010 21:27

оксана25 писал(а):Это и есть наше обычное поведение(

у вас сейчас сложный период, колики, через это проходят все детки (за редким исключением).
оксана25 писал(а):ручки в локтях зажаты

это как? В смысле, ладошки зажаты?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт авг 27, 2010 22:00

оксана25 писал(а):когда не у груди минут 40 играет

Обычно, если деть недоел, то орет у груди во время кормления, или сразу после. Может, малыш такой вот режим себе установил? У нас тоже было, что кормились часто. Или, может, пить хочет - лето, жара

оксана25 писал(а):Писяет доця 10 раз за 12 часов,какает 2 раза в сутки.родничок не запавший,кожица розовая упругая.ночью спит от2 до 4 часов сама.

Если спит 4 часа хоть раз - имхо, голода особого нет. Покаки тоже в норме, пописы - тоже (жара+ночь). Водичку пьете?

оксана25 писал(а):Головку еще не держим(

Наш младшенький тоже похуже справлялся - ровно в 3 месяца на приеме (после длительной очереди) не захотел вообще поднимать голову, дома - более-менее, зато ровно в 3 месяца 1 неделю все стало совсем как по стандарту, он у нас со многим немного запаздывает (ползание, например, или сидение), но в свое нужное время у него все получается.
Побольше выкладывайте на животик, перед мордашкой ложите игруху любимую. У сестры был высокий стол, так она ложила племянника, чтоб он видел из окна - любимая развлекалка была. У нас стол был пониже. Слегка пощипывайте спинку/шейку во время выкладывания - стимулирует.

оксана25 писал(а):оксана25 писал(а):
ручки в локтях зажаты

это как? В смысле, ладошки зажаты?

Наверное, это остатки усиленного мышечного тонуса. Лечится частым массажем - нежные поглаживания, помогает лучше всего.

оксана25 писал(а):12 июля весили-4800 и сегодня тот же вес.

У нас педиатры рассчитывали вес не просто за месяц, а брали две последние цыфры и делили на 2, так правильнее, ведь человек растет не всегда равномерно, часто бывают скачки и затишье.

оксана25

Сообщение оксана25 » Сб авг 28, 2010 07:36

Период коликов у нас уже прошел.Мы и думали что деть мучается из-за них.
Ручки масянька именно в локтях зажимает и не хочет распрямлять.Когда поплачет ладошки тоже в кулачки зажмет-не разогнуть.Прошли курс массажа.Сейчас сама делаю.На животе малая лежать не любит-сразу рев.А когда ревет ей никакие погремухи не нужны-ничего не видит и не слышит :(

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

Водичку давала пока не обнаружила,что вес не набираем.Испугалась что воду вместо еды даю.Она у меня грамм 120-160 выпивала за день( у нас жара стояла 40-50 градусов)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб авг 28, 2010 10:20

оксана25, один месяц, и тем более самый жаркий - не показатель для того, чтобы делать самые категоричные выводы по набору веса и всему, что связано с едой.

На животе нужно приучать лежать - поверните ее на кровати так, чтоб личико было у края - чтоб смотреть могла в комнату. Или сами присядьте, чтоб ваше лицо видно было - поговорите, рожи покривляйте - заинтерисуйте, что ее обычно увлекает. Имхо, потому и головку хуже держит, что не выкладываете - эти нормы рассчитаны на то, что деток тренируют

оксана25

Сообщение оксана25 » Чт сен 02, 2010 12:37

Мамочки подскажите пожалуйста!
С утра у дитя был запавший родничок.Через 2 часа провела рукой по головке-родничок нормальный.
Нормально ли это?Вес мы так и не набираем,но и не теряем.Писяем-какаем нормально.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

и еще иногда по вечерам,когда ест доця начинает бить меня по грудной клетке как-будто злится.и вчера на ночь ей пришлось дать 2 груди за одно кормление.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт сен 02, 2010 14:37

оксана25,
Состояние родничка - признак глубоко вторичный по отношению к клинической картине в целом. Если нет жалоб, то он не несет практически никакой информации.
Так что не переживайте. Если пожелаете развить тему, пишите в тему :arrow: "Пульсирующий родничок" или :arrow: "Большой родничок".

Про вечерние инциденты --- возможно, детке наконец-то стало не хватать имеющегося молока, и она стимулирует грудь для большей его выработки. Правда, при этом обычно увеличивается частота прикладываний, а не продолжительность...

Попробуйте ещё подробно рассказать о неврологических симптомах в теме "Про внутричерепное давление". Невролог просто поставил диагноз и ничего не назначил?

оксана25

Сообщение оксана25 » Чт сен 02, 2010 19:34

спасибо за ответ.Честно говоря, очень переживаю из-за отсутствия прибавки в весе.Боюсь что деть не доедает,но в то же время хочу сохранить гв :(

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

нам назначили электрофорез на шейный отдел 10 дней,дормикинд и циннаризин пропить месяц.
по статьям в нете и статье ЕОК у нас на ВЧД не похоже,поэтому ничего не давала маське.
Я создала тему в невр.болезнях"результат эхоэнцефалографии" надеюсь что Наталья Борисовна тудда заглянет и прокомментирует с позиции врача.

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 26 секунд:

Переживая за вес,забываю написать о хорошем:ручки расслабились и головку мы уже держим :D

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт сен 03, 2010 22:57

оксана25, смотрите по тому, как деть себя чувствует.
Вообще, есть просто маловесные детишки - худенькие, но здоровые. Может, и у вас так?

оксана25 писал(а):Переживая за вес,забываю написать о хорошем:ручки расслабились и головку мы уже держим Very Happy

Поздравляю! Видите, всему свое время.

оксана25

Сообщение оксана25 » Сб сен 04, 2010 07:53

спасибо за поздравления!
не знаю :( вес так и держится на 4800. деть ведет себя как обычно, если бы не весы, то я б и не подумала, что у нас что-то не так.
Прошерстила уже много сайтов по гв. Там при наборе веса 250 грм советуют экстренно водить докорм,чтобы деть не отставал в развитиии. а у меня вообще 0 грм :( Не знаю, что уже и думать.
Но, если я правильно понимаю, если бы доця 3 недели недоедала бы, то уже была бы слабенькой или орала от голода? или я ошибаюсь?
Чувствую, что начинаю паниковать :cry:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн сен 06, 2010 08:11

оксана25, а рост увеличивается?
То что вы описываете - непохоже на недокорм.
Если бы речь шла о моем ребенке,
то я бы попробовала сделать следующее.
В конце каждого кормления сжимать сцеживающими движениями грудь, помогая ребенку высасывать заднее молоко.
Если не поможет в течение недели начать набирать вес, то провела бы контрольные взвешивания в течение суток + еще раз тест на мокрые пеленки.
Если с этим будет все в порядке, то подождала бы еще некоторое время (еще неделю) и если положительной динамики все еще не будет, то пошла бы к педиатру и эндокринологу.
ИМХО.

оксана25

Сообщение оксана25 » Вт сен 07, 2010 08:50

рост увеличивается:1 месяц-5 см,2й-4 см,3й-3см
тест на мокрые пеленки провожу каждый день.
Сдали анализ на работу поджелудочной железы(бывает что при сбое в ее работе детишки не набирают вес).Диагноз ВЧД не подтвердился.
А педиатры это для нас вообще больная тема: педиатр который пришел к нам домой на 4й день,посмотрев как доця плачет и не хочет грудь брать,сказала что у меня мало молока и деть орет от голода.Я по глупости и давала маське грудь как-только она начинала плакать,думала что голодает.Месяц ее с рук не спускала,доигралась до лактостаза обеих грудей, пока мне гинеколог мозги не вправила и не сказала что у дитя живот болит.Со вторым педиатром пропили кучу полезных бактерий,но результат появился когда перестала давать их вообще-ребенок стал намного спокойнее.10 числа идем к третьему...

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт сен 07, 2010 09:01

оксана25 писал(а):10 числа идем к третьему...

Удачи! :)

оксана25

Сообщение оксана25 » Вт сен 07, 2010 10:13

спасибо!она нам пригодится! :)

Newwomen

Сообщение Newwomen » Чт сен 09, 2010 15:42

Добрый день. В моей поликлинике проблема - не хватает педиатров. Ходили с доцей - 4 месяца, попали к врачу из-за огромной очереди через 2,5 часа (даже успели покормиться). В итоге нас взвесили, померили рост - ахнули, сказали очень много не добирает и ВСЕ!!! Обращаюсь к молодым мамам и к модераторам - скажите, больше спросить не у кого:
1 - за месяц Ева набрала 300 грамм и выросла на 1 см
2 - со дня выписки за четыре месяца Ева набрала 2,2 кг и выросла на 8 см
Так вот - это что катастрофа? Опишу Еву: игривая, интервалы между кормлениями выдерживает 2-3,5 часов, кричит, когда хочет спать, от груди ее не отнимаю - ест сколько захочет, спит ночью отлично (встает 1-2 раза). После кормежки, сама выплевывает сосок и начинает играться или засыпает.
Подскажите: неужели действительно необходимо уже докармливать?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт сен 09, 2010 17:02

Newwomen писал(а):Так вот - это что катастрофа?

Нет, вы описываете нормального здорового ребенка.
Newwomen писал(а):Подскажите: неужели действительно необходимо уже докармливать?

Нет, не нужно. :)

оксана25

Сообщение оксана25 » Пт сен 10, 2010 10:39

Были у педиатра :(
В анализах на дизбак у малой обнаружили золотистый стафилокок,сказали лечить.А маме сдать молоко на стерильность,если в нем обнаруживаться какая-та кака, то маме лечиться,молоко сцеживать,чтобы не пропало.Возобновить кормление,когда стерильным станет( читала ЕОК по поводу стерильности молока и стафилокока-стало так грустно,что прямо в кабинете расплакалась :cry: )
По поводу недобора,сказала что деть недоедает и надо провести контрольное взвешивание в течении суток.Будем покупать весы :(
Подскажите ,пожалуйста,сколько должен деть сьедать за сутки в 3 месяца?
То что ребенок писает -какает по нормам и что стал спокойнее (плачем только по поводу-на ручки,спать,играть и кушать,днем стали спать 2 раза по-2-2.5 часа,когда не спим агулим,играем,гуляем,массаж-зарядка) по мнению педиатра это не показатель-главное вес....

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт сен 10, 2010 11:54

оксана25 писал(а):читала ЕОК по поводу стерильности молока и стафилокока-стало так грустно,что прямо в кабинете расплакалась

А если читали, то чего плакать-то? Не нужно ничего сдавать ни на какую стерильность и дисбак лечить не нужно. :s:
А вот про контрольные взвешивания я согласна. Чуть выше тоже самое вам предлагала. А вы пробовали помогать ребенку высасывать заднее молоко?
Еще мысль появилась.. а у малышки нет реактивного стула, сильного бурления в животе? + стул скорее водой чем кашей?

оксана25

Сообщение оксана25 » Пт сен 10, 2010 12:45

есть!!!!!!!
Елена 76 что это?

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Молочко заднее пытаюсь додавливать,но она у меня ко всему еще и" ленивый сосун"

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт сен 10, 2010 12:46

оксана25, тогда сдайте анализ на лактазную недостаточность. Такие симптомы сами по себе могут быть и при банальных коликах, но + сильный недобор веса = заставляет задуматься о лактазной недостаточности.

оксана25

Сообщение оксана25 » Пт сен 10, 2010 12:50

Спасибо,так и сделаем.Надеюсь что картина начнет проясняться! :)

оксана25

Сообщение оксана25 » Сб сен 11, 2010 17:52

Девочки,подскажите пожалуйста где можно найти инфу:сколько должен сьедать деть в 3 мес за сутки?И как организовать кормление,если в одной груди молока норм, а в другой мало?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб сен 11, 2010 21:03

оксана25, посмотрите тут. Что так у вас получилось со взвешиваниями?

оксана25

Сообщение оксана25 » Вс сен 12, 2010 17:05

Сделали взвешивание в течении суток((
Из правой груди доча выедает 80-120 грм за 10-15 мин, а из левой 40-60 грм за 10-40 минут.Все остальное время висит впустую.Начала давать 2 груди за одно кормление (( Если давать одну ,то получается что маська сьедала в день не более 600 грм -вот и наш недобор

Добавлено спустя 47 секунд:

Спасибо за ссылку и полезные советы! :)

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»