Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наедается ли ребенок? Сколько молока нужно грудничку.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Tettigona

Наедается ли ребенок? Сколько молока нужно грудничку.

Сообщение Tettigona » Чт апр 28, 2005 18:34

Меня беспокоит то, что ребенок часто ест.
1. Когда он станет есть реже?
2. И как ему помочь?
3. И надо ли?

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт апр 28, 2005 18:50

Может не наедается ? А ?

lulu

Re: Кушаем каждые 2 часа

Сообщение lulu » Пт апр 29, 2005 03:20

Tettigona писал(а):1. Когда он станет есть реже?
2. И как ему помочь?
3. И надо ли?

1. скорее всего когда перейдёт на более твёрдую пищу
2. а ему и так хорошо :)
3. вообще-то нет но если это сильно мешает маме жить то можно постепенно увеличить интервалы до 2.5 а потом и до 3 часов отвлекая ребёнка разными занятиями (примерно добавляя 5-10 минут каждые 3-4 дня).

Яна1

Re: Кушаем каждые 2 часа

Сообщение Яна1 » Пт апр 29, 2005 07:41

Tettigona писал(а):Такой режим установился где-то с месяца с 8 до 24 - каждый четный час. Ночью - от 1 до 3-х раз.

У нас и ночью каждые 2 часа, но чаще каждые 1,5. На дитя не жалуюсь. Жду, пока получится прикорм ввести. Нам 7 мес.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вс май 01, 2005 08:36

У меня доча может есть через 2, а может и через полчаса. Нам 5,5 мес.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Сб май 07, 2005 05:08

Tettionna,не переживай- у меня и с прикормом ест через каждые 2 часа-, правда ночью спит ттт, у тебя мальчик? если да, то они покушать любят, мой до 3 месяцев ел по часу через час, это былл кошмар!

Дануся

Сообщение Дануся » Ср май 11, 2005 14:56

Tettigona
нам уже 11 мес скоро! тоже может каждые два часа сосать, прикормы не помогли :) правда потихоньку можно отвлечь постепенно отодвигать время кормления, (меня тоже потихоньку начинает доставать)
я так думаю что мой не сколько ест а прикладывается , настроение поднять :D Вот

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июн 03, 2005 14:41

только что взвесились в поликлинике - 7 500 и 68 см
За месяц вырос на 2 см и потерял 350 грамм :(((

Как чувствовала, что что-то не так с ним :((
Капризничает, сосет очень долго...
писает мало (специально не проверяла, но памперс после ночи почти не мокрый, а днем - почти совсем сухой)

кормлю грудьюкаждые 2-3 часа + прикорм 2 раза в день по 150гр (творог, фрукты, овощи, иногда кашку)

Нужно ли беспокоиться?

добавлено спустя 5 минут:

и спит в последнее время дольше обычного %(

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Пт июн 03, 2005 15:34

Сон это лекарство... если спит значит так и надо... Может зубы ???
А давно эт с ним ??? Капризы... может ещё что... ?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июн 03, 2005 16:39

зубы пара дней как вылезли 3-й и 4-й
они у него парами режутся, и вторая пара была с температурой и прочее.

Давно?
не знаю....
пару недель, наверное....

со стулом в пределах нормы.
седня ночью плакал во сне %((
раньше или захнычет, перевернется и затихает, если проснется, то встает на кровати.... А тут лежит без движения и хнычет :(
перепугалась страшно...
Но утром все в норме было

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт июн 03, 2005 17:34

Tettigona , может у тебя молока мало- я бы забили тревогу если бы памперсы сухие были- это первый покзатель нехватки молока ( я сужу по американской литературе), попей для повышения лактации травки, покушай хорошо, отдохни
Знаешь, с твоим активным образом жизни ( учёба , работа)вполне возможно , что молока приходит мало :cry:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июн 03, 2005 17:42

ага, отдохни, а учиться кто будет? :((

может, действительно из-за недосыпу? встаю в последнее время оч рано (в метро досыпаю :(( )

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт июн 03, 2005 17:54

ну тут выбирай, что тебе важнее

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июн 03, 2005 20:21

Ну по большому счету до 6 месяцев ты докормила - если сильно припрёт спокойно можно на смесь перейти. А дитя морить голодом не надо :) - плюнь на инет и поспи лучше.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июн 03, 2005 21:13

Tettigona, я не поняла, а водичкой ты его поишь? У вас там, вроде, жарко было. Может, ребёнку жидкости просто не хватает?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июн 03, 2005 21:59

воду не пьет
стараюсь еду пожиже сделать (может, не надо?)
и сейчас у нас даже холодно - погода скачет.

заканчивать ГВ не хочу - если буду по ночам с бутылочками бегать, то вы лишитесь модератора %)

Оля

Сообщение Оля » Пт июн 03, 2005 22:12

Если думаешь, что молока не хватает, постарайся хотя бы несколько дней грудь давать почаще, чтобы увеличить выработку молока. Попробуй сама пить побольше - по крайней мере, не забывай об этом :wink:
Ну и загляни в темку о нехватке молока (автор Серебро), я там схемку точечного массажа выкладывала. Мне помогало. Может быть, и тебе поможет :D

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июн 03, 2005 23:15

грудь даю чаще, чем обычно...

чай хипповский тоже не пьет (была жара - пил)

схему посмотрю, спасиб

Нуся

Сообщение Нуся » Сб июн 04, 2005 08:04

А может он вес потерял из-за жары, которая, к счастью, уже закончилась?
И вообще, может с весами что-то не в порядке? Я бы на показатели весов вообще не сильно внимание обращала...Лучше смотреть по ребенку...
Но ты говоришь капризничает, писяет мало... Это не есть хорошо...
Но если это было в последние две недели - так может опять же от жары? Больше потеет - меньше писяет. Плюс зубы...
Понаблюдай пока, грудь чаще давай, по две сразу можно, увеличь порцию прикорма...Постарайся пока не хвататься за смеси, а то днем может и лучше бкдет, а ночью точно будешь с бутылочками бегать :)

Оля

Сообщение Оля » Сб июн 04, 2005 08:16

Держи хвост пистолетом! Всё наладится :D

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб июн 04, 2005 10:48

Может, действительно из-за жары, может, зубы, а может он слишком много двигается в последнее время - и ползает и стоит, ни минуты на месте....

Мария

Сообщение Мария » Пн июн 06, 2005 12:12

По-моему, тут наслоение факторов: зубы, подвижность, маловато молока.
Ночью плачет - скорее всего зубки.
Сухой памперс - нехватка молока.

Вариант действий:
1. Взвеситься через 2 недели.
2. За эти две недели "постараться накормить". Грудь почаще (я бы сказала, раз в 1,5-2 часа) + увеличивать прикорм. Помимо каш и кефира можно начать давать "интересную пищу" - хлеб, сушки, печенье. Это и зубы точит - может, ребенку полегче будет. Еще бананы детям нравятся (они и калорийные). Маме с собой на занятия - термос с питьем и бутерброды-йогурты.

ByPigeon

Количество молока для ребенка с 2 до 6 месяцев

Сообщение ByPigeon » Пт ноя 25, 2005 16:31

Подскажите, пожалуйста, приблизительное количество грудного молока, необходимого ребенку за один прием, в возрасте 2, 3, 4, 5, 6 месяцев (можно продолжить до года). Сыну 2 месяца. Я уверен, что молока хватает. Но мама (они такие мнительные, эти женщины) сомневается, что ребенок сыт: иногда, лежа после кормления, пытается "ловить грудь" (а может ему просто пососать охота). К тому же в последние 1.5 недели у малыша "поломался" режим: спит днем по 4 часа, а потом бодрствует до 2ч ночи. Впервыет это случилось после плановой прививки (была сделана с небольшой задержкой из-за сомнений доктора в билирубине, сделали анализ - все ок.) Но это уже лирическое отступление, надеюсь не отвлек им от сути вопроса. Помогите успокоить мамочку! :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт ноя 25, 2005 19:55

ByPigeon, я кормлю малую до сих пор и крайне редко (первый месяц) задавалась вопросом хватает ли ей молока -- вес то набирала нормально.
При ГВ вы никак не сможете определить, сколько дите съедает -- сколько надо, больше не съест. Если мало -- то это уже скажется на наборе веса, за этим и нужно следить. Хотя и весовые нормы для каждого ребенка индивидуальны.. Моя на ГВ была такой пышечкой.. месяцев до 8.. а потом похудела - -больше двигаться стала..
А то, что ребенок ловит грудь даже поев, говорит о том, что ему просто пососать охота -- это нолрмально. Опять же, моя до 3х месяцев почти круглые сутки проводила у груди...

Скажите мамочке, если есть прибавка веса -- то наедается.

ByPigeon

Сообщение ByPigeon » Пн ноя 28, 2005 15:39

Добрый день, всем спасибо...

Радужная Мышь

Сколько съел ребенок. Как определить?

Сообщение Радужная Мышь » Ср янв 04, 2006 16:42

Кормлю ребенка грудью. В груди ж нет расходомера- как быть? :D
как опреджелить сколько он там съел? весов дома нет :(

Нуся

Сообщение Нуся » Ср янв 04, 2006 16:50

Радужная Мышь, а мокрые пеленки считали?
это проще и информативнее, чем взвешивать...

Радужная Мышь

Сообщение Радужная Мышь » Ср янв 04, 2006 17:29

с пеленками не очень здорово получается- я по совету комаровского даю водичку- а от нее тоже пописы бывают(
писаем мы часто. Еще мы гуляем в памперсе как минимум 4 часа в день...памперс получается полный.

Нуся

Сообщение Нуся » Ср янв 04, 2006 17:43

Радужная Мышь, но ведь для того чтобы понять такую ВАЖНУЮ вещь - хвататет ли ребенку маминого молока или нет - можно и не давать водичку - тем более, что сейчас не жара, и воздержаться от памперсов на пару дней...

ziaja

Сообщение ziaja » Ср янв 04, 2006 18:09

ничего подобного, совсем не проше. За этими пеленками всевремя смотреть надо, дите может туда несколько раз пописять, особенно когда спит несколько часов. А если долше пролежит, так и раздражение можно получить.

Весы в 100 раз проще: перед едой взвесил и после еды сразу в той же одежке вместе с памперсом. И делов-то :)

Радужная Мышь, попробуйте где-то весы в аренду взять. Мне лично очень это помогло. советую, нужно ж с чего-то начинать. Напичкать ребенка разными смесями и препаратами вы еще успеете
Ну на кройняк можно провести контрольное взвешивание в поликленике, правда оно частенько врет :?

Barm

Сообщение Barm » Чт янв 05, 2006 08:26

Мы весы взяли в обычном прокате и стоило это 13 грн. в месяц, вместо електроных, которые тоже потом будут не нужны.

Lesya

Сообщение Lesya » Чт ноя 15, 2007 01:51

Нам всего неделя. Появилась проблема - дочка теряет в весе, родилась 3400, выписали нас весом 3060, а теперь 3000 :(
Причину не могу понять. Мы на ГВ. Молока достаточно, ест мин 20-30 одну грудь.
Теперь решила несколько дней сцеживать и кормить ( за раз сцеживаю 50 мл с обеих грудей), чтоб увидеть сколько она съедает. Возникают вопросы:
1. а сколько ей нужно мл в день? Хватает ли ей молока. Памперс мокрый. Меняю 2-3 раза в день (утром после сна, на ночь и днём).
2. стул у нас очень не регулярный, от ни разу до раза в день ( всё ещё выходят остатки мекония)
3. дочка активная, шустрая и весёлая, если б не весы и отсутствия пузика, никогда не подумала, что есть проблема.
Может я питаюсь не так, но она обычно поест и довольная засыпает отваливаясь. Я думала, это показатель сытости :(

Sandra

Сообщение Sandra » Чт ноя 15, 2007 07:17

**Леся**, Буквально вчера смотрела на женском канале обсуждение вопроса "наедается ли малыш?". Консультант по грудному вскармливанию сказала, что в первую очередь надо смотреть на колличество мочи, ребёнок после недольного возраста писить должен 10-15 и больше раз. Много поел - много пописил.
**Леся** писал(а):Памперс мокрый. Меняю 2-3 раза в день (утром после сна, на ночь и днём).
для недельного малыша это может быть и норма, должно увеличиться со временем.
**Леся** писал(а):Теперь решила несколько дней сцеживать и кормить ( за раз сцеживаю 50 мл с обеих грудей), чтоб увидеть сколько она съедает.
Прекрати это делать, доверься дочке.

Nora

Сообщение Nora » Чт ноя 15, 2007 07:24

**Леся**, я еще тот специалист по ГВ :mrgreen: но так же как Sandra считаю, что тебе стоит прекратить сцеживаться. отмени памперсы, возьми обычный марлевый подгузник или пеленку - тогда ты точно узнаешь сколько раз за день дочь писает и, следовательно, достаточно ли она съедает. Ну логика примерно такая.

Lesya

Сообщение Lesya » Пт ноя 16, 2007 00:55

Девочки, так она в весе теряет :( Сегодня нацедила 175 мл за раз, с молокоотсосом, а руками только 50 мл получалось. И заметила, что у меня очень туго молоко выходит, надо разрабатывать грудь. Поэтому, молокоотсос пока наше спасение! Я хоть вижу, что она съедает 50-70 мл и мне спокойно, а грудь даю перед бутылочкой. Посмотрим как будет дальше.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт ноя 16, 2007 13:00

**Леся**, наверняка ты читала про "переднее" и "заднее" молоко, но на всякий случай - "переднее" это то, которое приливами, которое уже в груди есть на момент кормления, оно более жидкое, легче идет и ребенку его сосать проще. А "заднее" образуется в процессе кормления, оно более густое, жирное и его ребенку труднее добыть. Вполне возможно, что у тебя ребенок не добирается до этого самого "заднего" молока. Мне в роддоме говорили, что 20 минут - это мало для становления лактации, надо как можно дольше держать ребенка у груди. В том числе и чтобы разрабатывал грудь. Конечно, когда засыпает - будить все же не стоит, я не будила по крайней мере, но сцеживание и бутылочка плохи тем, что ребенок привыкает, что молоко достается легко и как только молоко перестало течь струей, он отворачивается и ждет бутылочку. Такой замкнутый круг получается.
Конечно, соблазнительно знать в граммах сколько ребенок съел, а тут сосет-сосет, а сколько - непонятно. Но если дома есть весы, попробуй все же узнать сколько съел взвешиванием, а не сцеживанием. Взвесь до кормления и после - жидкость же никуда не денется. И проверь погрешность измерения весов - не может ли быть такого, что они просто врут? Взвесь такое, что знаешь точно - ну там литр воды или взвешенное в магазине печенье (хотя это плохой пример :))

Natalaki

Сообщение Natalaki » Пт ноя 16, 2007 13:42

**Леся** писал(а):Нам всего неделя. Появилась проблема - дочка теряет в весе, родилась 3400, выписали нас весом 3060, а теперь 3000

так ето нормальное явление,мноооогие детки теряют вес после рождения в первый месяц!
Не сцеживайтесь!Сцеживание молока не полезно, а, наоборот, вредит малышу, так как при сцеживании нарушается баланс(грудное молоко можно условно разделить на «переднее» и «заднее». Переднее состоит на 90% из воды, а заднее обогащено жирами, поэтому ребенок одновременно и пьет, и ест), поэтому кроха может недополучить «заднее» молоко, богатое жирами!

добавлено спустя 2 минуты:

**Леся** писал(а):3. дочка активная, шустрая и весёлая, если б не весы и отсутствия пузика, никогда не подумала, что есть проблема

никакой проблемы у вас нет,не задуривайте себе голову...первое время всегда трудно,но в скором все восстановится!!!

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт ноя 16, 2007 13:51

**Леся**, я тоже согласна с предыдущими постами-для недельного ребенка нормально немного терять в весе, особенно если еще выходит меконий. Не надо нервничать, просто прикладывайте малышку к груди всегда, когда она этого хочет и не ограничивайте время кормления. И еще, по собственному опыту знаю, что ни руками, ни молокоотсосом из груди не сцедишь столько, сколько высосет малыш.

Natalaki

Сообщение Natalaki » Пт ноя 16, 2007 14:24

**Леся** писал(а):И заметила, что у меня очень туго молоко выходит, надо разрабатывать грудь. Поэтому, молокоотсос пока наше спасение! Я хоть вижу, что она съедает 50-70 мл и мне спокойно, а грудь даю перед бутылочкой. Посмотрим как будет дальше.

молоко не выходит легко,поетому ребенок прилаживает большие усилие чтобы высосать.А вы не боитесь,что после применения бутылочки(там легко добывается молочко) и зачастую приводят к отказу от груди, так как их сосать нужно по-другому и ребенок, привыкший к такому сосанию, уже не хочет сосать грудь.

добавлено спустя 1 минуту:

натаня-13 писал(а):И еще, по собственному опыту знаю, что ни руками, ни молокоотсосом из груди не сцедишь столько, сколько высосет малыш

Правильно замечено! Присоединяюсь!

добавлено спустя 11 минут:

**Леся** писал(а):Нам всего неделя. Появилась проблема - дочка теряет в весе

Здоровые доношенные новорожденные дети обычно теряют вес в первые дня жизни. Это обусловлено тем, что ребенок избавляется от избытка жидкости в тканях при рождении и мекония (первого стула).
Потеря 5-7% веса при рождении является нормой,дааже
Потеря 10% веса считается приемлимой-это бывает даже на искусственном вскармливании, и не связано с наличием или отсутствием молока у мамы.

добавлено спустя 12 минут:

Несколько важных правил при ГВ.
/1/Впервые дни жизни ребенка, он должен получать исключительно грудное молоко. Кроха не нуждается в воде и других непитательных веществах, для ребенка опасно питание заменителями грудного молока. Известно, что в молоке 87-90 % воды! Получив определенное количество воды, ребенок ровно столько же не съест молока из Вашей груди.
/2/маме следует научиться правильно держать ребенка у груди.От этого зависит правильное прикладывание детки к маминой груди. Хорошо бы кормить ребенка в разных позах, это облегчит удаления молока из разных долей и не спровоцирует застой.
/3/надо обучиться правильному прикладыванию ребенка к груди.
При правильном прикладывании вся ареола или бОльшая ее часть плюс сосок находятся во рту у ребенка. Таким образом, весь ротик малыша заполнен грудью и при сосании воздух почти туда не поступает, следовательно, ребенок почти не заглатывает воздух. При сосании не слышно посторонних звуков (щелчков и причмокиваний). Подбородок детки, часто и носик упираются в грудь, нижняя губа вывернута. Маме кормить не больно!
/4/Ребенок должен получать грудь по требованию.
Это означает, что мама реагирует на плач малыша, прикладывая его к груди. Кроме того, требованием крохи считается такое его поведение, при котором мама видит, что он хочет получить грудь (поисковое поведение). Например, ребенок во сне начал ворочаться и открывать ротик. Детка еще не плачет, но делает движения языком, как будто ищет грудь.
У новорожденного крошки множество причин для того, чтобы захотеть приложиться к груди, так как помимо удовлетворения питательной, потребности, ребенок удовлетворяет потребность в психоэмоциональном комфорте. Детке стало страшно - он нуждается в прикладывании к груди, захотелось на ручки, неуютно под новыми одеждами, зачесалась пяточка, захотелось пописать – на все, на это, он может реагировать плачем, а мама спасает его тем, что дает ему приложиться к груди.
Не следует переживать, что малыш переест, это практически не возможно на исключительно грудном вскармливании, потому что его организм генетически настроен на очень частые кормления. Для младенца первого месяца нормально прикладываться каждые 1 – 1,5 часа. Бойтесь не дать лишний раз грудь, чем перекормить. Если крошка съедает сверхнормы, он срыгнет лишнее, таким образом, его саморегулирующая система все отладит.
/5/Время, которое ребенок находится у груди, регулирует сам ребенок.
Не спешите, он должен отъесть ровно столько молока, сколько ему надо, к сожалению, мы этого знать не можем, поэтому будем ориентироваться на малыша. Мама может забрать грудь только в том случае, если ребенок неверно захватил ее и вам больно. Для этого используем палец, разжимаем им десенки, и вынимаем грудь. Подаем ее заново, но учитываем правильность захвата груди.
/6/Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосал первую.
Не забывайте о том, что частая смена груди может привести к тому, что ребенок не успеет высосать заднее, более жирное молоко, таким образом, у ребенка могут наблюдаться проблемы с пищеварением, а как вследствие этого, может возникнуть лактазная недостаточность и пенистый стул. Лучше действовать так: даем одну грудь в одно кормление. Если малыш очень быстро засыпает под грудью (5-10 мин.), то вы можете дать ту же самую грудь второй раз, когда он проснется.
/7/Очень важно, чтобы у ребенка был свободный доступ к груди и в ночное время.
Будет очень хорошо, если вы организуете совместный ночной сон. Известно, что именно ночью вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за выработку молока на следующий день. Кроме того, это хорошая возможность для матери выспаться ночью, так как ей не придется все время вставать, чтобы успокоить малыша и дать ему грудь. Ребенок, чувствуя рядом запах матери, тоже спит лучше и дольше.
/8/категорически не должен получать ни соски, ни пустышки, а также бутылочное кормление.
Известно, что при сосании соски ребенок задействует другие мышцы, нежели он использует при сосании груди. Таким образом, он может научиться неверному сосанию и повредить соски матери. Некоторым детям бывает достаточно одного кормления из бутылки и малыш уже начинает отказываться брать материнскую грудь или беспокоиться под грудью. Если ребенок нуждается в дополнительном докорме, его следует давать из чашечки или ложки.
Пустышки и соски нужны детям искусственникам, для того, чтобы они могли удовлетворить свою сосательную потребность, детям грудничкам они не нужны, даже бесполезны. У них есть мама и грудь, к которой они прикладываются по требованию.
/9/не следует дополнительно сцеживать молоко после каждого кормления. Задача молодой мамы наладить грудное кормление таким образом, чтобы молока поступало ровно столько, сколько требуется ребенку. Дополнительные сцеживания настраивают грудь на выработку лишнего молока, к сожалению, отнимают много сил и времени.
/10/ мама простудилась не надо отлучать ребенка от груди на время болезни, наоборот, ребенка очень важно прикладывать к груди в это время. Поскольку во время болезни в молоко матери поступают антитела той болезни, которой она болеет. Кроха, получая это молоко, вакцинируется и, таким образом, чаще всего не заболевает. Если же он все-таки заболел, то болезнь проходит не так сложно и ребенок быстро выздоравливает.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт ноя 16, 2007 18:06

Natalaki, в общем-то правильно почти все что вы пишете. Только тема называется "Наедается ли ребенок? Сколько молока нужно грудничку." :roll: Так что давайте по теме, ОК? :wink:
**Леся**, а ты про организацию ГВ у ЕОКа читала? Вот отсюда и далее.

Lesya

Сообщение Lesya » Сб ноя 17, 2007 15:58

Наталья_М, весов нету дома (слава Богу!), я б, наверное, тронулась с этим взвешиванием. Вообще к нему относилась хладнокровно, ориентируясь на настроение дочи. Но когда дошло до потери в почти 500гр из 3400, я заволновалась. Но зато теперь я знаю, что у меня достаточно молока, чтоб её накормить. И мы стали набирать вес :Yahoo!: , какаем 3 раза в день иписяем достаточно! :)
натаня-13, возможно вы правы. Но дело в том, что дочка очень долго спала первые дни, что нормально, поэтому грудь могла не просить 6-8 ночных часов! А это долго!
Natalaki, спасибо за последний пост!!!
На счёт отказа от груди после легкодоступной бутылочки - боюсь, но я стараюсь её каждый раз немного с груди покормить. Надеюсь, она её не разлюбит. Елена76, пошла читать! Спасибо!
Спасибо всем!!! Простите за панику :oops: , вообще я спокойная :mrgreen: , а тут не сработало.

Natalaki

Сообщение Natalaki » Ср ноя 21, 2007 13:34

**Леся** писал(а):Natalaki, спасибо за последний пост!!!
На счёт отказа от груди после легкодоступной бутылочки - боюсь, но я стараюсь её каждый раз немного с груди покормить. Надеюсь, она её не разлюбит.

незачто...если,что обрашайся,всегда поделюсь своим опытом о ГВ.Прошла через многие проблемы пока восстановили гв, было сильное желание кормить своим молочком,благо в инете есть много полезной инфы и у нас все получилось!Чего и вам желаю!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Елена76 писал(а):Так что давайте по теме, ОК?

ok:)

IGriK

Сколько должен съедать ребенок на ГВ?

Сообщение IGriK » Чт июн 12, 2008 09:18

Добрый день. Скажите пжл, существуют ли нормы в граммах, сколько должен съедать ребенок за одно кормление при ГВ, если кормление по требованию? По режиму?
Существуют ли такие нормы сколько должен съедать ребенок молока в сутки при ГВ?
Заранее спасибо за ответ :) , а то врачи совсем замучили...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт июн 12, 2008 09:51

IGriK писал(а):Существуют ли такие нормы сколько должен съедать ребенок молока в сутки при ГВ?

IGriK, а как измерить? Можно взвесить, конечно, но зачем? А возраст-то какой дитенка? Но если активный веселый, от голода не плачет (хм, тут зависит от возраста, сколько не плачет времени), растет, поправляется, то съедает столько, сколько ЕМУ нужно. А вообще-то он никому ничего не должен пока. Золотое время. Все должны ему. :)

Tesh

Сообщение Tesh » Чт июн 12, 2008 11:27

Малыш на ГВ съедает столько, сколько ему необходимо в даный период развития, физического и психо-эмоционального. Все это не вычисляется в граммах и миллилитрах. Малыш и сися регулируют это сами. Ваща же задача - прикладывать по требованию и не переживать за нормативы.

IGriK

Сообщение IGriK » Пт июн 13, 2008 08:18

Tesh писал(а): А возраст-то какой дитенка? Но если активный веселый, от голода не плачет (хм, тут зависит от возраста, сколько не плачет времени), растет, поправляется, то съедает столько, сколько ЕМУ нужно

Нам почти 6 мес. Вообще, он веселый и активный. На прибавку в весе ориентироваться мы особо не можем, тк в 4 мес нам навязали лечение, как оказалось потом, псевдо ИМП, и с тех пор мы никак не можем полностью восстановать стул :( . С 3,5-5 мес он набрал 500 гр, а за 6ой 170 всего ...
Вообще, я сама тоже считаю, что ребенок пока ничего и никому не должен, просто хотелось узнать еще мнения опытным мам и врачей :-)

Спасибо за ответы.

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 13, 2008 10:02

IGriK, а что такое ИМП? Как это - навязали? Заставили насильно? :shock:

IGriK

Сообщение IGriK » Пт июн 13, 2008 17:23

Серебро писал(а):IGriK, а что такое ИМП? Как это - навязали? Заставили насильно?

ИМП - инфекция мочевых путей. У ребенка не было никаких симптомов, но анализ мочи был плохой. По собранной мной инфе, у мальчиков такое бывает из-за фимоза, те грязно там в писюне, а помыть нельзя, тк головка не открывается полностью. Но врач настаивала, что такого не может быть, всякие ужасы царизма рассказывала о последствиях, заведующей грозила. В итоге я дрогнула и попробовала полечить назначенным пиобактериофагом... В итоге ребенок до сих пор какает жидко, уже 2ой месяц.
А в результате мы съездили в филатовскую на консультацию, где нас успокоили и сказали, что если мы хотим получить более-менее достоверный результат, то писюн все-таки придется приоткрыть хорошо и промыть спринцовкой раствором фурацилина например. Мы так и сделали, анализ сразу стал хорошем
Вот такая вот страшная история :)

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 13, 2008 21:46

IGriK, если ребенок пьет молоко, он просто НЕ МОЖЕТ какать густо. Жидкий кал для него - НОРМА. Я бы паниковала, если бы он какал густо, а не жидко. ИМХО, нормальный здоровый ребенок, которого пытаются лечить, непонятно от чего.
Инфекция мочевых путей, было, проходили - температура под 40, самочувствие соответственно и глазки, которые говорят: "Мама, помоги, мне плохо". Когда начали давать АБ, температура начала падать.

добавлено спустя 4 минуты:

Серебро писал(а):сорри, это не я уточняла.

Серебро, я спрашивала, иногда бывают глюки, ничего не поделаешь. :pardon:

Fiorello4ka

Сообщение Fiorello4ka » Вс июн 22, 2008 11:30

как часто надо кормить грудью в 8 с половиной месяца........?мы едим достаточно прикорма и я кормлю грудью..но грудь уже не твердеет как раньше.в основном очень мягкая. я кормлю через 3-4 часа.плюс ночью.но может все же надо пореже.? мы весим 10,5 кг

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»