Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ГВ: организация кормления (одежда, место, занятия мамы)

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср мар 13, 2013 13:13

Мария Гаврова писал(а):Я видела плотные х/б лифы, которые и без косточек хорошо держат форму и поддерживают грудь, но не вспомню фирму уже

те что мне при этом еще и визуально понравились и по цене не дикие - в мазеркеа. по 250-350 грн за пару были пару тройку лет назад.
хорошие Анита, но цена - крыло от боинга меня не устраивала. ну и вид - бронелифчик - тоже :giggle:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср мар 13, 2013 14:00

Мария Гаврова писал(а):Лучше всё-таки ходить не в спортивном- он грудь не подерживает должным образом

:unknown: Ну конечно, бегать, кувыркаться и прыгать в спортивном можно, подддержки хватает, а ходить -никак :crazy:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 13, 2013 14:10

Sirena, К чему сарказм? Разве удобно носить спортивный лиф при кормлении грудью? Отстёжки на кормёжку нету и насколько он стягивает грудь?
Кто носил при ГВ- поделитесь опытом?
Уж не думаю, что подавляющее большинство кормящих мам, особенно в первые месяцы после родов будут
Sirena писал(а):бегать, кувыркаться и прыгать в спортивном

:)

Sirena

Сообщение Sirena » Ср мар 13, 2013 14:58

Мария Гаврова, речь изначально шла не об удобстве, а о поддержке -хорошо бы помнить содержание собственных реплик.
Мария Гаврова писал(а):Разве удобно носить спортивный лиф при кормлении грудью?

Очень :good:
Мария Гаврова писал(а):Отстёжки на кормёжку нету и насколько он стягивает грудь?

Я пять лет в общей сложности откормила без отстежек - никакиз неудобств не почувствовала. Преимущество спортивного -эластичность ткани, приспосабливается под изменяющийся размер груди.
Мария Гаврова писал(а):Уж не думаю, что подавляющее большинство кормящих мам, особенно в первые месяцы после родов будут

Кроме тех, кого вы считаете подавляющим количеством, есть и другие, и имя им -легион (С) :roll: И помимо первых месяцев есть еще следующие полтора года - зірочка подтвердит :wink: , когда можно и спортом позаниматься, и с ребенком покувыркаться :good:

Pav

Сообщение Pav » Ср мар 13, 2013 15:24

Мария Гаврова, Настоящий спортивный лиф НИКОГДА нельзя носить даже, более нескольких часов. Он призван стягивать грудь настолько сильно (без фанатизма, конечно), что бы во время тренировки грудь была масмимально зафиксирована. Одели-потренировались-сняли, Всё.

А кормящим мамам и подавно такое противопоказано, т.к. это ведет не только к застоям в груди, а еще и приводит к нарушению кровообращения (что, собственно, вредно не только кормящим, а вообще)

А для тех, кто носит, и тем более, во время ГВ, так к любому спорт. лифу прилагается инструкция, где указанно правило использования/носки изделия. Неплохо было бы прочесть пару раз, а потом советовать.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 13, 2013 15:33

Sirena писал(а):речь изначально шла не об удобстве, а о поддержке -хорошо бы помнить содержание собственных реплик.

не переживайте, всё помню... не стоит так проникаться моими репликами.
А про подавляющее большинство - написала, потому как знаю, что есть спортивные мамы, на чей активный образ жизни роды и кормление никак не влияют. Есл и Вы из их числа - искренне за Вас рада :good:
В Израиле была и меня особенно поразило, что огромное количество молодых людей очень активно ведут здоровый образ жизни - бег, тренажёры, плаванье и т.д. У нас, к сожалению, такого не наблюдается.
А на счёт спортивного бюстика для кормящей - всё таки, он для спорта... а не для постоянного ношения - это моё мнение :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 13, 2013 15:49

Pav, Спасибо!

Кстати, мне когда-то акушерка в роддоме говорила, что когда ГВ нужно обязательно носить бюстгалтер - и днём и ночью. Какие у кого мнения и знания по данному поводу?

Pav

Сообщение Pav » Ср мар 13, 2013 16:08

Мария Гаврова писал(а):когда ГВ нужно обязательно носить бюстгалтер - и днём и ночью
Я, пока не устаканилось ГВ, носила его и ночью, потому что не приятно было просыпаться в мокром, да и грудь была налитая, и очень мне это причиняло дискомфорт, когда грудь была не зафиксирована лифом.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср мар 13, 2013 17:39

Мария Гаврова писал(а):ГВ нужно обязательно носить бюстгалтер - и днём и ночью.

Ночью не носила никогда в жизни, первое ГВ и днем не всегда носила, остальные по необходимости -на работу, на тренировки, под полупрозрачное.

Мария Гаврова писал(а):всё таки, он для спорта... а не для постоянного ношения - это моё мнение

Основаное на личном опыте, я предполагаю ? :wink:

Pav писал(а):Он призван стягивать грудь настолько сильно (без фанатизма, конечно), что бы во время тренировки грудь была масмимально зафиксирована.

Может, мы ведем взаимопрятную беседу о разных лифах? Потому что у меня ни один не стягивает грудь - они все дают как бы вертикальную поддержку, снимая амплитуду по оси "верх-низ" и давая ощущение полного комфорта "вширь". Возможно, размер больше С как-то по особому себя ведет в спортивных лифах, но моя грудь не пострадала :wink:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Ср мар 13, 2013 18:08

Ух, опять дискуссия на ровном месте возникла :D :D :D :D Вообщем буду смотреть по выбору)))) Как по мне так удобней всего кормить из бюстика для кормления, как ни крути) А остальные все равно будут в той или иной мере доставлять дискомфорт при кормлении) Для меня главнее всего, чтоб грудь не пережимало)))

Pav

Сообщение Pav » Ср мар 13, 2013 22:07

Sirena писал(а):Может, мы ведем взаимопрятную беседу о разных лифах?
Вполне возможно. Лично я - об абсолютно спортивных. Фирм Найк, Пума, Адидас и пр. Так вот, еще раз повторюсь, к ним в инструкциях написано "ежедневная носка противопоказана, искл. только на время тренировки, т.к. нарушает кровообращение в столь деликатной зоне". Основываясь на личном опыте и советах тренеров, могу сказать достоверно, правильно подобранный лиф должен очень хорошо держать грудь, т.к. во время аэробных занятий и бега грудь поддается большой нагрузке, которую призван максимально снять лиф. Вы, я так понимаю, спортивный человек, и в курсе как подбирать тренировочный лиф. Мой добеременный размер груди - тоже С. Так что у нас приближенное ощущение в обрасти груди в спорт. лифе.
Sirena писал(а):они все дают как бы вертикальную поддержку, снимая амплитуду по оси "верх-низ" и давая ощущение полного комфорта "вширь"
Да, именно так. Но, согласитесь, в них теснее, чем в обычном бюстгальтере. Или у Вас, другие ощущения?

п.с. Еще, при подборе лифа, барышням с формами больше, чем С, советуют брать лиф на размер меньше. Что бы плотнее сидел. Возможно, Вы берете размер в размер. Но, тогда должно быть ощущение как в обычном ежедневном лифе.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср мар 13, 2013 22:42

Pav писал(а):во время аэробных занятий и бега грудь поддается большой нагрузке

Pav, эта фраза настолько безграмотна, что я сомневаюсь в целесообразности продолжения дискуссии. Удаляюсь :Rose:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт мар 14, 2013 06:47

Sirena писал(а):Мария Гаврова писал(а): Разве удобно носить спортивный лиф при кормлении грудью?

Очень

+1, мне нравилось. С первой дочкой очень практиковала. Но я к подавляющему меньшинству отношусь :arrow:
Мария Гаврова писал(а):Уж не думаю, что подавляющее большинство кормящих мам, особенно в первые месяцы после родов будут Sirena писал(а): бегать, кувыркаться и прыгать в спортивном

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт мар 14, 2013 10:13

Дамы, а о каких лифах идет речь? О Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться? И они хорошо фиксируют грудь?

Юлия_А

Сообщение Юлия_А » Чт мар 14, 2013 11:33

Ой,девочки,что-то вы разошлись...Во мнениях.
Я в первое ГВ пользовалась лифами для кормления Мазекер.Вроде казалось удобно.Но к завершению ГВ мне муж купил лифон фирмы Эмма Джейн. Все, я влюбилась, ничего более удобного и качественного не встречала. Сейчас со вторым ребенком купила себе несколько лифов этой фирмы,в тч и спортивный. Он у них называется почему-то для ночных кормлений,а на мой взгляд полноценный спортивный топ. Очень удобные вещицы. Это не реклама :mrgreen: Я правда их так люблю,тк от первого раза остался лиф Мазекер, решила как-то его тут одеть. Сняла через 3 часа,тк вся в нем измучалась. А ведь в первое ГВ оно мне нравилось.В общем,все познается в сравнении. Единственный минус Эмма Джейн- цена.Они не дешевые. Но очень ноские.
На счет носки круглосуточно. Я из этого числа. У меня других вариантов нет,тк во время кормления из второй груди постоянно подтекает молоко.Я кроме того,что ношу лиф постоянно,еще и одноразовые прокладки для кормления подкладываю.Во как! И в первое ГВ все ГВ пришлось проносить такую конструкцию,в противном случае ходила бы все время залитая молоком. И счас также.А иногда так хочется поспать без всего:) :x

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»