Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ГВ: питание кормящей мамы

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Настасья

ГВ: питание кормящей мамы

Сообщение Настасья » Вт июл 12, 2005 09:30

Доктор К пишет, что питание мамы должно быть разнообразным. Но как это сделать, ведь кормящей почти ничего нельзя? Практически никаких овощей и фруктов. Мне педиатор запретила и рыбу, и ягоды, и овощи. Остаются только каши да мясо в различной интрепритации.
Как быть и почему нельзя. Каким образом морковь отразится на моей доченьке?

Sand

Сообщение Sand » Вт июл 12, 2005 09:44

Пробовать надо. У нас морковь никак не отражается, из ягод - смородина, малина, поричка. Овощи - свекла, картофель, кабачки. Рыба любая, мясо нежирное. Кисломолочные продукты, ржаной хлеб. Как по мне, так вполне разнообразно.

полина

Re: Питание кормящей мамы

Сообщение полина » Вт июл 12, 2005 10:32

Настасья писал(а):Доктор К пишет, что питание мамы должно быть разнообразным. Но как это сделать, ведь кормящей почти ничего нельзя? Практически никаких овощей и фруктов. Мне педиатор запретила и рыбу, и ягоды, и овощи. Остаются только каши да мясо в различной интрепритации.
Как быть и почему нельзя. Каким образом морковь отразится на моей доченьке?

Глупость несусветная - "ничего нельзя"!!! Нельзя только заведомо опасные продукты - апельсины, мандарины, клубнику, и т.д.
Все остальное нужно пробовать по чуть-чуть и смотреть на реакцию.
Я ела все сырые овощи - и помидоры, и огурцы. На капусту ребенка пучило. В роддоме нас кормили -и тушеными баклажанами, и морковкой, и кукурузой... Налегайте на все виды молочной продукции. С луком и чесноком надо быть осторожной , но в местной прессе и это ставят под сомнение - пишут, что все индивидуально. И не нужно увлекаться.
Удачного Вам кормления! :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июл 12, 2005 12:36

А у нас и лук с чесноком на "ура" шли, хотя говорят, что запах и вкус молока меняется... Правда, я и во время беременности их ела всегда, и потом. Сначала попробовала, как и любой другой "опасный" продукт. Всё было в порядке - так зачем же себя ограничивать?! :P
А сейчас Фима и сам обожает стащить чищеную луковицу из-под рук, откусывает, жуёт, ошмётки выплюнет и снова откусывает :lol: То же самое проделывает и с зелёным луком.

полина

Сообщение полина » Вт июл 12, 2005 12:44

Оля писал(а):А у нас и лук с чесноком на "ура" шли, хотя говорят, что запах и вкус молока меняется...

Вот видите! :D

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт июл 12, 2005 13:44

МЫ тоже едим и лук и чеснок, зеленые в неограниченом кол-ве.Еще ем помидоры, огурцы, зелень всю, ягоды ем , но понемногу,осторожничаю, пока ничего не было ( ттт), но не увлекаюсь, т.к. после черешен было очень плохо.
Вчера ела копченую рыбу и маслины, что то не особо,сегодня какашки зеленоватые пошли, не знаю от чего то ли от рыбы то ли от маслин :shock: .Молоко не очень, от него пучит и плохо какаем, кисломолочные все кроме йогуртов.Ем мороженое с шоколодом ( Три ведмедя" Королевский щербет"),правда от изюма пучит, приходится выковыривать,а курага нормально. Пряности и острое тоже ем, от молока еще никто не отказывался, а то в роддоме предупредили, мол вкус и запах молока изменится.А что же тогда едят люди в Индии или в Таиланде, где пища сплошь и рядом острая и пряная?Во время беременности ,я ела все подряд, да и сейчас тоже, но вначале пробная порция, жду сутки-полтора, а потом если все в норме, ем больше и далее увеличиваю порцию.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Чт июл 14, 2005 14:10

А что же тогда едят люди в Индии или в Таиланде, где пища сплошь и рядом острая и пряная?

В Индии и Таиланде люди веками такую пищу ели, у них и ферменты есть соответственно, чтобы с этой пищей справиться. Комаровский пишет, что кушать желательно то, что наши пра-прадеды ели. Хотя я, если честно, ем почти все (ну,есьтессьно, кроме шоколада, цитрусовых) только по чуть-чуть. На персики и помидоры нас обсыпало, п.э. исключила. Ем много зелени всякой. А еще я считаю необходимым принимать мультивитамины для кормящих. :)

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб авг 20, 2005 00:04

Мне в роддоме тоже список дали чего нельзя. Там даже сыр был. Вопрос в том что за 5 дней Ваш организм не пострадает, а к врачам претензий не будет. Проще ведь не разбираться, а запретить.
А вот дома можете есть все что Вам подсказывает здравый смысл. Если сомневаетесь - съеште чуть-чуть. Сомневаюсь чтоб морковка кому-то повредила. :roll:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб авг 20, 2005 23:45

Нам в роддоме тоже многое запрещали...
Так я на нычке от медсестер и курочку и груши и виноград кушала...
Соседки крутили пальцем у виска, зато было вкусно %)

Малявку до 5 месяцев обсыпало только на апельсины, шоколад и вино (белое, грамм 50 примерно), так что сильно ограничивать себя не стоит.
А сейчас и апельсины и шоколад ем - хоть бы хны :)
Вино не пила с тех пор - не люблю я его, даже рада, что теперь у меня есть железная отмазка, чтоб его не пить %)

Orka

Сообщение Orka » Вс авг 21, 2005 08:15

А у нас наоборот - в роддоме кормили и сливами, и гороховым супом, и даже селедкой с луком :shock: Особенно мне понравился диалог в детском отделении:
Медсестра: Что на обед давали?
Я: Борщ.
Медсестра: И ты его ела?
Я: Ага.
Медсестра: Вот вы дуры какие, сначала едите все, что дают, а потом дети животами маются. В борще капуста, от нее у маленьких живот пучит. Вот вы наедитесь всякой дряни, а потом к нам бежите за лекарствами.
Вот такие дела. Я потом уже в столовой не ела почти, мне из дома приносили. Но месяцев до трех я сидела на довольно жесткой диете - у дочки от сырых овощей и фруктов, от молока, от черного хлеба болел животик. Сейчас ем все без ограничения, кроме цитрусовых - их по чуть-чуть.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс авг 21, 2005 09:16

A у нас на печенку болит животик да таааак что масика аж заворачивает, а все остальное ем, кроме цитрусовых, капусту причем салатную "китайскую" ем да лука зеленого, попробовала не пошло, да еще на празненствах всяких стараюсь много еды не мешать :D так пару салатиков и все. а то помню как то оторвалась...во ночка была. А молочное и кисломолочное ем все, да еще творог.

Катеринка

Сообщение Катеринка » Пт дек 23, 2005 15:56

Подниму-ка старую темку :wink: .
Зима, вообще есть нечего, так что актуально :).

Я вот какую штуку для себя нашла - замороженные овощи! В пакетах, готовые смеси уже. И как раньше до них не додумалась?

Малявке почти два месяца и я стала пробовать вводить новые продукты "в молоко" как в роддоме учили - сьели чуть-чуть, покормили, подождали четыре часа. Если все в порядке - едим.

Единственное, стараюсь смеси выбирать без бобовых - от них пучит, по-моему. А так овощи тушим на водичке, просто варим (если брокколи или цветная капуста). Очень вкусные смеси типа "Лечо" с болгарским перцем, помидорами.

Но все же все индивидуально. Мы, например, прекрасно переносим морковь - варенную, сырую, пью морковный сок.

Но вообще штука потрясающая. И недорогая.

:D

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Чт янв 12, 2006 17:02

Я ем всееееееееее, кроме цитрусовых - проверено, нас обсыпает на них. Питание при ГВ надо налаживать с первого дня правильно, тогда ни у мамы ни у детки проблем не будет.
Я во время беременности нашла схему как правильно начать питаться кормящей матери и придерживалась ее. Проблем ни с алергиями, ни с запорами, ни с поносами и прочим у нас не было ТТТ. Молочко вкусное (сама пробовала :oops: ), жирное в меру. В общем все довольны, а главное мама, т.к. ни в чем себе не отказывает :lol:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт янв 12, 2006 17:24

Катеринка, а я уже второй год сама морожу. Зимой идут с восторгом.

Sun

Сообщение Sun » Чт янв 12, 2006 17:28

fleur-de-lis, поделитесь схемкой, плиз! А то эта долбанная пельменно-сосично-варениковая диета уже достала меня :mrgreen: , разбавляется иногда вареными замороженными овощами, как Катеринка, говорила.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт янв 12, 2006 17:31

Капитошка,и как вы морозите? можно в ЛС?

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Чт янв 12, 2006 17:46

Поделюсь вкратце, т.е. главные тезисы))) но вам ее уже поздно, это надо было в первые месяц-два начинать. А Вам уже пора все потихоньку начинать кушать. :) :wink:

добавлено спустя 13 минут:

Вот, может самым-самым молодым мамам пригодиться.

В первый день после родов можно кушать и пить все из "списка";
второй день надо есть и пить половину того, что первый;
третий день постараться не есть, не пить вообще ничего! (если чувствуете, что грудь набухает);
четвертый день немного едим и пьем лимонный сок с водой без газа;
пятый день можно снова возобновлять меню согласно списка и придерживаться его три недели;
После трех недель можно вводить по 1 продукту в день. Белковую пищу (мясо, молоко и т.п.) – через 4 недели.

"список":
МОЖНО:
Вода без газа
Компот
Нарине
Шиповник
Лимонный сок
Вареное
Запеченное
Пареное
Тушеное
Специи
Сливочное масло
Соевый соус
Сметана
Брокколи
Зелень
Картофель
Каши (кроме овсянки)
Корневые овощи
Макароны
Морская капуста
Несвежий хлеб типа бородинского или с отрубями
Свекла
Цветная капуста
Бананы
Варенье
Галетное печенье
Мед
Яблоки

НЕЛЬЗЯ:
Бульоны
Морсы
Соки
Кофе
Чай черный
Жареное
Жирное
Копченое
Острое
Свежее (без термообработки)
Животные белки
Растительные белки
Соленое
Баклажаны
Грибы
Икра
Капуста белокочанная
Консервы
Молочные продукты
Мюсли
Мясо (все)
Овсянка
Помидоры
Рыба (вся)
сыр
Творог
Яйца
Арбуз
Сахар обычный
Свежие фрукты

стальную еду вводят по 1 продукту в день и наблюдают за ребенком (реакция детки через 12 часов после приема пищи), начинают с корневых растений (морковь, лук, свекла), затем начинаем вводить злаковые каши (пшеница, рожь, ячмень, овес), дальше по желанию. Мюсли, морковь, капуста, бобовые – приводят к метеоризму.

естественно, я думаю, что все понимают - эта диета корректируется под особенности каждой мамы и ребенка. но все беременные подруги которым я давала эту диету не нахвалятся теперь на деток (даже мамы мальчиков :roll: ).

Удачи!

Sun

Сообщение Sun » Чт янв 12, 2006 18:13

fleur-de-lis, спасибо, действительно очень хорошая схема, но нам и правда поздно, да я уже опытным путем установила , что можно кушать. А вот бананы нам не пошли. :(
Кстати селедку с луком и пивом (безалкогольным) попробовала в ребенкиных 1,5 мес. Прошло на ура. Переодически употребляю, всем нравится.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Чт янв 12, 2006 18:27

я тоже люблю все замораживать, жаль только морозилка маленькая :( моя мечта в новой квартире - встроенная морозильная камера! ну это так, лирическое отступление. А вообще морозится почти все, разве что кроме огурцов :)
просто моешь и пластиковые прозрачные пакеты.
зелень я всю в перемешку мою, сушу на полотенцах, мелко рублю и в бутербродные пакетики (удобно по морозилке расталкивать) - уходит за зиму на УРА! причем много, потому как при разморозке как свежая, я даже в салаты добавляю.
горох и спаржу не имеет смыла морозить, у нас в Украине получается по цене 1:1.
клубнику взбиваю в блендере (миксере, комбайне, мясорубке) вместе с немного сахара и рассыпаю в одноразовые пластиковые стаканчики (идеально смотрятся красные), выставляю в морозилку, замораживаю, потом складываю там же штабелями :D зимой достаешь, оборачиваешь в салфетку и даешь гостям по стаканчику)))) аки мороженное :roll: ну и потом она также пригодна для добавления во всякие блюда.
морожу еще вишню, смородину, цветную капусту, и т.п.
очень полезно покупать облепиху, взбивать с чуть-чуть сахара, в маленькие баночки, плотно закрутил и в низ хол-ка, стоит всю зиму, когда кто-то болеет или по 1 ч.л. в день для профилактики, никаких витаминов не нужно :D

Наталья

Сообщение Наталья » Чт янв 12, 2006 18:55

fleur-de-lis,а на пакетиках написанно:продукт глубокой заморозки.Разве в морозилке так получается? И если цветную капусту заморозить-тоже долго хранится? ягоды сохранятся,конечно.А вот про овощи...

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Чт янв 12, 2006 19:05

получается...))) я правда на начало ставлю програму заморозки в хол-ке. а цветная капуста пакетик как-то затерялся и 2 зимы пролежал :oops: нормально.

еще я пельмени сама делаю много на пельменнице и морожу. :) в общем сплошное натуральное хозяйство))) в качестве всего я уверена и дешевле гораздо.

Наталья

Сообщение Наталья » Чт янв 12, 2006 19:11

fleur-de-lis, чего-то я свой холодильник не разглядывала..может и нет там такого вообще :oops: Вот бы зелень хотя бы поморозить,а то рынок из-за нее ездить совсем не охота :P Вот если свет на пару чаиков отключат...тогда все пропадет :( Меня и в пакетиках овощи устраивают,недешевые,правда они,только ассортимент небольшой.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 18, 2006 22:08

Вот если свет на пару чаиков отключат...тогда все пропадет

не должно. В нашем обещают, что за сутки не разморозится.
Только действительноо для подобных объемов нужна морозильная камера.
Ягоды всяческие продаются, а вот про зелень интересно, у меня сестра так делала. А я что-то забыла, не до заготовок было в сезон.

У нас не идут хурма, помидоры. Остальное вроде более или менее.

Схема, наверное, хорошая, но через 2-3 мес. хочется человечьей еды. Так что я и жареное, и запеченое ем.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Чт янв 19, 2006 10:45

Gritat, и солености и пряности. я тоже теперь все-все ем. ну не могу я на кашках и супчиках долго)))) я из-за этого и диет не выдерживала никогда :oops:

Наталья

Сообщение Наталья » Чт янв 19, 2006 10:57

Gritat,ну морозилдьная камера большая нужна,конечно.А какие-то специальные режимы должны быть?У меня ардошный холодильник,там только цифры переключать

Gritat

Сообщение Gritat » Чт янв 19, 2006 12:23

Наталья, насчет режимов - это только в инструкции читать надо. Я знаю, в нашем есть какой-то ускоренный режим заморозки. Не знаю, что это значит, и не пользовались (кроме периода экспериментов, когда только купили - муж воду морозил), но это греет :)

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Чт янв 19, 2006 12:38

Gritat, да-да, это он и есть, в ускоренном за час-два все замораживаешь, потом скидываешь в пакет скопом. ну или сразу в пакете, но все равно на ускоренный.

Наталья

Сообщение Наталья » Чт янв 19, 2006 17:53

Мм-м-м,бум искать (инструкцию) :?

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт янв 20, 2006 10:46

А я замораживаю очень просто, раскладываю все по пакетам овощи, ягоды, зелень и в морозилку, никогда не задумывалась о режимах, замораживаю на том, на каком морозилка всегда работает. В морозилке обычно верхний ящик как раз для заморозки и предназначен

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт янв 20, 2006 23:30

Наталья, у нас хит - овощное асорти. И мясо тушить, и в суп-борщ.
Процесс прост до смешного. Летом по-дешману накупаются кабачки, синие, перцы, морковка, горошек, можно стручковую фасоль, помидоры. Ну и что еще в голову придет.
Все кроме горошка и помидоров нарезается. Я уважаю мелкие кубики. Туда же совсем мелко сельдерей, корневую петрушку и др.
Перемешивается и фасуется в пакетики. Объем как раз на одну готовку. Туда же бросается помидор (лучше половинками). Можно под краешек зелень (чтоб можно было отделить и бросить в конце приготовления). Помидор выгружается вместе со всем. И греется в кострюле-сковородке (тоже вместе со всем) до отмерзания шкурки. Чистится режется и туда же.

Быстро. Дешево. Удобно.

Наталья

Сообщение Наталья » Сб янв 21, 2006 15:10

Капитошка,я на будующий год обязательно поробую!.Но немного удивляюсь,как все это хранится.Навреное,просто не делала сама.Сколько ваше ассорти хранится? Я покупаю замороженное ассорти,там морковь,горошоек,перец,фасоль,брюсельская капуста.Все хорошо,только дороговато.А овощи для жарки (магазинные)-вообще не выгодно,как пожаришь совсем ничего не видно на сковородке...Эх,вот бы еще грибы морозить..Да морозилка маленькая.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб янв 21, 2006 16:02

Наталья, пока не съедим :) . У меня морозилка морозит так, что водка становится как желе. Не знаю скока это темпиратуры.
В пошлом году последние запасы съели в марте. Но, думаю что могло бы и до сейчас нормально долежать.
Еще удобно морозить набор корешков на бульен. Тоже в кулечек разовая доза сельдерея, петрушки пастернака, ну и чего еще там бог послал :) . В пакет для борща трамбуется еще пара помидоров. Для ленивых - самое оно. И никаких проблем с консервацией.

Katenjka

Сообщение Katenjka » Вс янв 29, 2006 00:23

Я во время беременности ела всё что хотела и после родов тоже. Не заметила чтобы на ребёнке это как-то отобразилось. Конечно меру какую-то соблюдала.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс янв 29, 2006 11:30

Katenjka, завидую! У меня первых пару месяцев была достаточно строгая диета. Даже сейчас детка на сгущенку дает небольшую реакцию.

crazymom

Питание кормящей мамы2

Сообщение crazymom » Пн авг 14, 2006 16:02

Привет всем!
Как я рада, что нашла этот форум и надеюсь прижиться здесь. У меня, как у настоящей "шокнутой" мамашки куча вопросов и переживаний.
Пожалуйста, помогите мне советом, если это возможно, а то эти амер. врачи (не к утру будут помянуты) ничего толком не говорят.
У малышки, с самого рождения был отличный стул. Жидковатый, цвет и все остальное в норме.
Пару дней назад все осталось так же кроме консистенции. Она стала гуще. Теперь ей приходится подолгу тужиться прежде чем сходить в туалет. От этого она асто просыпается, поджимает ножки и вообще чувствует себя не комфортно. Она на ГВ, что мне можно съесть, чтобы ей помощь? Или сделать что то? Ночью я попыталась померить ей темп. ректально, это естественно вызвало стул. Но я этого делать больше не буду, это же плохо, или я не права?
Очень жду ваших советов.
Да, из диеты у меня изменений никаких за последние два дня. Сижу в основном а картошке, супчиках легких и небольших кусочках говядины. Много пью декаф. чая с молоком для лактации и просто воды. Но! как раз пару дней назад возобновила прием витаминов дл беременных. Вчера когда уже проглотила этот чертов витамин, поняла, что надо было бы и не глотать. Сегодня не буду.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 14, 2006 17:16

crazymom, у меня одна идея - если очень жарко, предложить попить. Я тоже с термометром упражнялась, вызывая стул, пока моя мама не сказала прекратить - ну худо-бедно поначалу, но научилась все делать сама.
А маме лучше не пояс затягивать, а фруктов-овощей и кисломолочного добавить в рацион. Если не пить витамины и кальций, то большой шанс примерно в 4 мес. остаться без прически по причине вылезания волос и прочих "радостей" для мамы, связанных с ГВ. Мне кажется, уж лучше не отказываться от витаминов и вообще поменьше загонять себя :wink:

Lili

Сообщение Lili » Пн авг 14, 2006 17:21

Я делала себе салат: вареную свеклу, морковь, картофель резала кубиками, добавляла изюм, курагу, чернослив, немного солила и щедро заправляла подсолнечным маслом. Мне помогало (проблемы со стулом были после родов у меня :oops: ) Вообще ела много свеклы - просто резала и заправляла майонезом. Старалась не есть то, что крепит - рис, бананы... Пила ночью после кормления кефир...
На самом деле, просыпаться и поджимать ножки ребенок может и от газиков и колик, т.е. вне непосредственной связи со стулом... Я бы пока кроме своего личного рациона никаких действий не предпринимала, ведь какает же...

добавлено спустя 48 секунд:

Gritat, да, водичка это в тему...

crazymom

Сообщение crazymom » Пн авг 14, 2006 17:40

Девочки, а водичку когда лучше давать? До или после еды? У нас сейчас не жарко совсем. А за советы спасибо. У меня вообще сейчас проблем со стулом нет, хотя по жизни они очень большие. Поэтому странно, что у маленькой такое. Вот поела 15 минут, положила ее, теперь минут 40 будет ножки поджимать и тужиться, потом опять есть попросит и может быть уснет на 1,5-2 часа. А стула уже часов с 7 утра не было. Она так кряхтит, краснеет вся. Ой, жалко ее, не могу!

Lili

Сообщение Lili » Пн авг 14, 2006 17:46

Я предлагаю воду постоянно - и через полчаса после еды, и за час до - без всякой системы. Может, это и не хорошо... Но ребенок, если пить не хочет, пить не будет.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн авг 14, 2006 18:55

crazymom, запор у крохи может быть и от газов. Самое безопасное, действительно, позаботиться о своей диете и не забывать предлагать водичку

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 14, 2006 19:35

А от газов - эспумизан.

crazymom

Сообщение crazymom » Пн авг 14, 2006 19:56

Наверняка уже сто раз обсуждалась диета :oops: , не могли бы вы кинуть ссылку на эти обсуждения, плиз...
И что такое эспумизан? Я попытаюсь тут найти аналог.
Спасибо всем огромное. Наши колики или газики продолжаются. Уснуть смогли только на прогулке, и то хорошо.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 14, 2006 20:00

Эспумизан Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 1 минуту:

прямо ссылка не открывается, ищите по названию слева.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн авг 14, 2006 20:09

crazymom, я чаек еще фенхалевый давала. И мне с Украины Плантэкс прислали, очень помогло.

Sand

Сообщение Sand » Пн авг 14, 2006 20:26

crazymom

Сообщение crazymom » Вт авг 15, 2006 02:26

Спасибо всем.
Чувствую ночка нам предстоит веселая... :(
И еще о диете? Картошку едите? А огурцы, помидоры, салат? А фрукты какие?

Lili

Сообщение Lili » Вт авг 15, 2006 07:50

Огурцы я сначала не ела - мне кто-то сказал, что они действуют на детку, как слабительное (кстати!), потом начала потихоньку - никаких отрицательных реакций не было. И помидоры, и салат (латук), и укроп-петрушку и сладкий перец всех цветов я ем очень активно. Картошки я ем много (я вообще сейчас много ем :) ) Еще готовлю кабачки, фаршированные морковкой тушеные перцы, всякие овощные рагу, варю овощные супчики - с цветной капустой, например. Из фруктов ем яблоки и сливы, после персика был какой-то зеленоватый стул - может, оно и не связано, но персики теперь в моем черном списке. Ем орехи и сухофрукты (финики, курагу, изюм, чернослив, иногда манго и ананас). Недавно ввела в свой рацион арбуз - начинала потихоньку, отчего-то боялась аллергических реакций. Теперь целыми днями его ем-пью вприкуску с сыром. Пью много кефира (от сырого молока у нас, кажется, газики), ем курятину. Вроде всё :roll:

Svetochka

Сообщение Svetochka » Вт авг 15, 2006 11:16

Lili, даже и не думала, что так много всего можно есть. Я-то одну курицу, картошку и каши ем. Фрукты совсем чуть-чуть. Овощи ела много, но у малявки два дня назад начались проблемы с животом. Весь первый месяц не было, а теперь вот начались. Мне сказали, что и огурцы, и кабачки, а тем более помидоры есть нельзя. Соки пить не советуют. Так что сижу и облизываюсь, есть хочу страшно, но курица уже в горле комом стоит. А от молока и каш на молоке у малявки стул сразу зеленый.

Да, вопрос! Если стул нормального цвета и консистенции, а малышка кричит, может ли проблема заключаться в животе? Просто обычно Анька какала один раз в день и была более-менее спокой. А последние два дня какает по пять раз, но очень много кричит.

Кэри

Сообщение Кэри » Вт авг 15, 2006 11:29

Svetochka, курица вообще алергичный продукт. Ешьте индейку, телятину нежирную, форель можно. Кабачки вполне безвредны, пейте кефир и творог не забывайте. Хотя что я вам советую - вы уже более опытная мамочка. Но мне неонетолог строгую диету прописала, и то соки разрешала, яблочный, грушевый. Фрукты: яблоки, груши, бананы редко, киви. Ешьте броколи, цв. капусту. :lol:
Если стул нормального цвета и консистенции, а малышка кричит, может ли проблема заключаться в животе?

видимо, животик болит. для ее возраста какать так часто нормально.

Мамик

Шоколад И ГВ!!!

Сообщение Мамик » Пт сен 15, 2006 17:34

Всем добрый день. Открыла вот такую, весьма странную темку.
Дело в том, что моей дочке уже через 3 дня 10 мес, она на ГВ + прикормы разные.... Когда ей было мес. 2,5 3, я начала есть шоколад... Я НЕ МОГУ БЕЗ ШОКОЛАДА ЖИТЬ ВООБЩЕ! Знаю, что нельзя! Но у неё этот шоколад "боком" не вылазил, т.е. высыпаний не было.. Но был зеленый калл... Хотя он появился еще и до шоколада... Я как-то даже и не подумала тогда, что это из-за этого проклятого шоколада..... даже педиатру не говорила, что я его ем, мягко говоря... Месяц назад, по результатм анализов на дизбактериоз, у нас его и определили, причем в 4-й степени... жуткий результат пришел.... хотя по ребенке и не скажешь... она такая веселенькая, играется... румяненькая, со щечками как у хомячка... пухленькая... весит сейчас 9,700, вес всегда прибавляла отлично, даже перебирала немножечко.... У меня к вам вопрос... Шоколад мог быть причиной этого дизбактериоза?? Да, там еще и стафилококк есть... только какой-то гемолизирующий кажется... точно не помню, т.к. анализы не перед глазами... Я теперь себе места не нахожу, виню себя в своем обжорстве шоколада... помогитье, скажите праду, кто знает... может ли шоколад так страшно влиять на калл через грудное молоко.. я его почти каждый день ела... вот такая я ужасная мать. Аж крышу рвать начало. :shock:

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»