Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
KseniaPoz
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение KseniaPoz » Вс мар 08, 2015 21:21

EvA82_82 писал(а):KseniaPoz, на ИВ малыша в обязательном порядке нужно допаивать водичкой.
А так поддержу Syringa - наладить кормление грудью.

Я допаиваю. 10 мл на 1 кг веса.Молоко я уже давно пытаюсь всеми способами вернуть, но не получается. 40-50мл с двух грудей. Кормлю сначала грудью, потом докармливаю смесью

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 21:25

KseniaPoz писал(а):Источник цитаты 40-50мл с двух грудей.

это вы сцеживанием определяете? Но вы никогда не сцедите из груди столько, сколько съедает ребенок, потому что молоко прибывает еще в процессе сосания. Лучший тест определить наедается ли малыш - тест мокрых пеленок - снимаете на день памперс и считаете сколько пеленок записяно - если больше 13 - значит молока хватает (водой при этом не допаивают)

KseniaPoz
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение KseniaPoz » Вс мар 08, 2015 21:52

По пеленкам тоже мерила. Да это мне врач сказала докармливать, это не я сама придумала. Дочка у меня сильно плакала ночами, мы не спали до 5 утра, она все время сосала соску...Грудь, когда молоко заканчивалось, она бросала. Я вообще сначала думала, что у нее животик болит. Капельки ей всякие давала, сама укропную воду пила... А когда, по совету врача, докормила, с тех пор спим спокойно, улыбаемся, развиваемся, агукаем... вот только с опорожнением проблемы((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 21:57

KseniaPoz писал(а):Источник цитаты По пеленкам тоже мерила.

и что вышло?
KseniaPoz писал(а):Источник цитаты Да это мне врач сказала докармливать, это не я сама придумала.

эх, если бы вы знали сколько мамочек слышат об этом докорме смесью,когда оно вовсе не нужно. Ребенок вес как набирал до смеси?
KseniaPoz писал(а):Источник цитаты .Грудь, когда молоко заканчивалось, она бросала.

малыш способен наестся из груди за 5 мин
KseniaPoz писал(а):Источник цитаты А когда, по совету врача, докормила, с тех пор спим спокойно

смесь дольше переваривается , поэтому чувство голода приходит позже. И , кстати, вот в этом кроется ваша неудача с налаживаем ГВ - нельзя бросать ночные кормления, именно они стимулируют лактацию - ночью вырабатывается больше пролактина - гормона, регулирующего выработку молока железой.
KseniaPoz писал(а):Источник цитаты вот только с опорожнением проблемы((

смесь переваривается медленнее - вот и опрожнений меньше

Katerina7

Сообщение Katerina7 » Чт мар 12, 2015 21:10

Опять двадцать пять! Значит все улучшилось но не ушло, в 6 мес перешли на семилакт, стало ещё лучше, кущали овощной суп- пюре, гречневую кашу на чуточке молока, овсяную,вообще почти прошло, со смесью осторожничала, стали есть еще яблочное и грушевое пюре в бвночках с 4х мес, ну а потом( раз все хорошо) и стала чередовать 1 раз приготовленную еду 1 раз смесь,началось опять, причём старые пятнышки большие и бледные но появились и новые маленькие. Все произошло буквально за 3 дня, за эти дни изменилось только то, что два раза в день мазвла десна дентолом и 1 начала давать манную кашу. Причем ребенок не наедается, он бы ел каждые два часа , я еле его развлекаю чтобы выдержать три часа, взрослая глубокая тарелка на две трети заполнена наверное 200_230 мл.В связи с чем вопросы:
1.Чем кормить ребёнка,чтобы он наедался?
2. Какое количество смеси можно съедать в день?
3. К какому обратиться специалисту ( дерматологу,аллергологу). Педиатр сказала что по результатам анализа крови аллергии нет. Сказвла попить фенистил, но прививки перенесла, пока не пройдёт аллергия.
Нам 6 месяцев, вес 9050г, рост 72 см.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт мар 12, 2015 21:28

Katerina7 писал(а):Источник цитаты стали есть еще яблочное и грушевое пюре в бвночках с 4х мес,

:dash2: сколько раз еще написать, что с 4 месяцев прикорм не начинают!!!
Katerina7 писал(а):Источник цитаты овощной суп- пюре, гречневую кашу на чуточке молока, овсяную

Katerina7 писал(а):Источник цитаты начала давать манную кашу.

и это все в 6 месяцев? И Вы еще удивляетесь, что сыпет?
Манную кашу отмените. Совсем. Манка - это крупа на основе пшеницы, а пшеница очень аллергенна. Далее - зачем Вы даете кашу на молоке (пусть даже "чуточку"), если есть смесь - вот и делайте на смеси.
Katerina7 писал(а):Источник цитаты К какому обратиться специалисту (

дерматологу. Но так уж сложилось - что к кому ни обратись - обязаткльно будут кормить ферментами, пробиотиками и посылать какашки на дисбактериоз сеять. :pardon: ИМХО - ваша проблема в раннем введении прикорма и его количестве - не способен пищеварительный тракт 6-месячного малыша переваривать столько разнообразной еды. За кожей как ухаживаете?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт мар 13, 2015 00:13

1.Чем кормить ребёнка,чтобы он наедался?
2. Какое количество смеси можно съедать в день?
3. К какому обратиться специалисту ( дерматологу,аллергологу). Педиатр сказала что по результатам анализа крови аллергии нет. Сказвла попить фенистил, но прививки перенесла, пока не пройдёт аллергия.
Нам 6 месяцев, вес 9050г, рост 72 см.

1.Смесью.
2. По таблице на упаковке. Насколько я помню, с 6 мес. 7ложек на 210мл воды. 5 кормлений. Если у ребёнка нет избыточного веса, проблем с пищеварением, а есть аппетит, то можно и побольше. Если есть один полноценный прикорм, то примерно 4 кормления.
3. Если есть единичные пятнышки.,то ни к какому, лучше скорректировать питание.

Мой старший ребенок( на ИВ) в 6 мес. ел рисовую кашу утром и далее была только смесь. На каждый вид каши, овощей, да любого прикорма, я отводила примерно неделю-две. Т.е. неделю рисовой+смесь по аппетиту, потом неделю овсяной+смесь на аппетиту, потом неделю кукурузной+ смесь по аппетиту. Потом с 7мес. получался завтрак каша, обед - овощи(кабачок) и смесь - опять неделю, потом каша и на обед кабачок с морковью ещё 1 неделю, потом каша , обед кабачок с морковью и картошкой ещё неделю и т.п.

А у вас и каша( и овсяная и гречневая) и брокколи и груша и овощи и овощной суп и чуточку молока. Так нельзя!!! Вот и всё...
Убрать всё, оставить одну проверенную кашу или овощи и смесь!

В 6мес. он был 9200 и 71см :wink:

Katerina7

Сообщение Katerina7 » Пт мар 13, 2015 03:24

Syringa писал(а):
Katerina7 писал(а):Источник цитаты стали есть еще яблочное и грушевое пюре в бвночках с 4х мес,

:dash2: сколько раз еще написать, что с 4 месяцев прикорм не начинают
я имела ввиду что на баночке написано с 4х месяцев,а с 4х месяцев я и не прикармливала.
За кожей как ухаживаете?[/quote купаю в ойлатуме, мажу бепантеном

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 13, 2015 16:54

Katerina7 писал(а):Источник цитаты а с 4х месяцев я и не прикармливала.

А каким образом в 6 месяцев у вас такой широкий ассортимент продуктов получился? Вы сейчас должны были заменить только одно кормление - а у вас уже и каши нескольких видов!!!, и фрукты и овощи :pardon:

Greymousenok
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Greymousenok » Вс мар 22, 2015 14:29

Подскажите кто-нибудь, я уже в в непоятках. Ребенку 2,5 месяца, рост 59 вес 5,6 кг, с рождения на смешанном вскармливании, а с 2 недель на ИВ полностью. Начинали давать энфамил премиум (с роддома), появились высыпания на спинке и шее, в 1 месяц и неделю педиатр осмотрел ребенка и велел переходить на нан га, дерматолог поставил АД (выписал гидрокартизоловую мазь, судокрем, и глюканат кальция 10 дней по 5 мл). Высыпания усилились и пошли на ножки, плечики и щеки (шея попа, локти -чистые), и педиатр через 2 недели приема Нан ГА велел переходить на нутримоген (фенистил 10 капель, 3 раза по 0,5 ч/л энтеросгеля, плюс принимаем примадофилус (замена капелькам релалайф) и витамин д, купаем в эмолиуме). Едим нутримиген уже полтора месяца, собственно эффект тот же. Высыпания как были так и есть, хотя на момент приема фенистила приутихли, а потом опять все тоже самое, ножки и ручки как наждачка) Простите нас неврачей, но мне все твердят, что лечебную смесь типа нутримигена нельзя долго кушать? Вопрос в том, что я понимаю, что АД - это не недельная война, а надолго и всерьез, но есть ли смысл нам кушать нутримиген (тем более производитель уходит с рынка)? Никаких анализов нам не назначили. Стул 1-2 раза в день самостоятельный, чуть зеленоватый, не понос, рвоты нет, отрыгивает редко.Заранее спасибо. :shock:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс мар 22, 2015 14:49

Greymousenok, витамин Д отмените, ребенку-искусственнику дополнительный прием витамина Д не нужен, так как смесь содержит суточную дозу. А вот сыпать на него очень даже может.
Greymousenok писал(а):Источник цитаты Высыпания усилились и пошли на ножки, плечики и щеки (шея попа, локти -чистые)

в сторону контактной аллергии не думали? Чем стираете детские вещи и свои?
Greymousenok писал(а):Источник цитаты выписал гидрокартизоловую мазь, судокрем

судокрем не нужно, он еще больше сушит и без того сухую кожу. Гидрокортизоновую мазь заменить на адвантан или элоком - у них всасываемость в кровь через кожу на порядок меньше. К уходу за кожей подключить эммоленты - спросите в аптеке. Старайтесь поддерживать в квартире влажность не менее 50% и температура воздуха не выше 20-22 градусов, если воздух суше и теплее дерматит усиливается

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс мар 22, 2015 14:59

Greymousenok писал(а):Источник цитаты Едим нутримиген уже полтора месяца
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Greymousenok писал(а):Источник цитаты Простите нас неврачей, но мне все твердят, что лечебную смесь типа нутримигена нельзя долго кушать?
Ну я тоже не врач, но если педиатр назначил, то можно. В рекомендациях сказано "под медицинским наблюдением" --- ну Вы ж по рекомендации врача даёте, об ограничениях длительности кормления речи нет.

На мой взгляд, основная проблема даже не в выборе смеси, а в аллергическом дерматите. Его проявления особенно сильны в отопительный сезон (жаль, что не написали, где живёте). Чтобы понять, как бороться, полезно посмотреть передачу "Атопический дерматит" и прочесть статью "Аллергический дерматит". Окружающая ребёнка среда играет важную роль в состоянии кожи, и довольно многого можно добиться, немного изменив её (среда --- это в данном случае в первую очередь температура/влажность воздуха дома, одежда, средства по уходу за кожей, стиральный порошок). Лекарства гораздо лучше работают, если всё это приспособить под требования ребёнка, склонного к аллергии, а иногда даже и лекарства становятся не нужны --- достаточно изменить среду. Попробуйте это, и, возможно, вскорости можно будет вернуться к одной из предыдущих смесей.

Диагностирована ли аллергия на белок коровьего молока или это только предположение?

Greymousenok

Сообщение Greymousenok » Вс мар 22, 2015 19:24

Syringa писал(а):в сторону контактной аллергии не думали? Чем стираете детские вещи и свои?

Уже обо всем думала, среди родителей аллергиков нет, все что контактирует с мелкой - детским мылом, влажная уборка ежедневно, никаких ковров , штор в комнате нет, гуляем много.
Лю писал(а):Вот это?[/url]

Да, этот.
Аллергия на белок - предположение педиатра, по-этому видимо и прыгаем со смеси на смесь. Живем в Спб. В отопительный сезон действительно тяжело температуру держать в помещении, при всех проветриваниях 23-24 градуса все равно.
Спасибо за советы буду стараться.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс мар 22, 2015 19:34

Greymousenok писал(а):Источник цитаты все что контактирует с мелкой - детским мылом,

не нужно стирать детским мылом. Оно плохо выполаскивается из ткани. Возьмите бесфосфатное средство, лучше жидкое, с пометкой "сенситив" - "Фрош", "персил сенситив" неплохо зарекомендовал себя у мам деток-атопиков
Greymousenok писал(а):Источник цитаты среди родителей аллергиков нет

не показатель - атопический дерматит - мультифакторное заболевание, это нарушение структуры кожи, из-за чего она легко теряет влагу, пересыхает,реагирует воспалением на пищевые и контактные аллергены, то есть аллергия здесь вторична

Fedir_194129

Сообщение Fedir_194129 » Сб мар 28, 2015 10:55

Добрый день, решил сначала написать, а потом начать читать все 43 страницы темы. Может мне быстрей успеют ответить...
Проблема в том, что от принимаемой сейчас смеси Нутрилон 1 у сына на щечках появились прыщики (думаю именно из-за смеси). Скажите как безболезненно перейти на другую смесь? Заменять по 1 кормлению в день на новую смесь?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб мар 28, 2015 17:55

Fedir_194129, возьмите Нутрилон ГА - и можете перейти сразу, это смеси одного производителя, только в гипоаллергенном молочный белок частично расщеплен

Fedir_194129

Сообщение Fedir_194129 » Сб мар 28, 2015 20:51

Syringa, спасибо за совет! Правильно я понял что можно просто со следующего кормления переходить на этот гипоал Нутрилон?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб мар 28, 2015 22:10

Fedir_194129 писал(а):Источник цитаты Правильно я понял что можно просто со следующего кормления переходить на этот гипоал Нутрилон?

да

Askarova
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Askarova » Чт апр 02, 2015 15:00

Девочки, привет. Мы кушали Малыша. Если не ошибаюсь, российского производства. Были иногда запорчики. Решили попробовать Малютку, но деть стал испражняться ну ооочень тяжко. Стул был больше похож на глиняную массу, чем на фекалии грудничка. Решили попробовать Нестожен. Стул отличный, как при ГВ, сыну нравится, он им наедается, но за месяц набрал только 100 гр. и 1 см, хотя раньше стабильно по 400 гр и 3 см. Может ли это быть из-за перехода на Нестожен?..

Очень переживаю. Помогите, пожалуйста, советом.. :cry:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт апр 02, 2015 15:27

Askarova писал(а):Источник цитаты сыну нравится, он им наедается, но за месяц набрал только 100 гр. и 1 см, хотя раньше стабильно по 400 гр и 3 см. Может ли это быть из-за перехода на Нестожен?..

это совершенно нормальная ситуация, ребенок растет, вес и рост исменяются неодинаково, он же не машина запрограммированная. Малыш становится активнее - переворачивается, пвтается садится, ползать, потом ходить. Прибавки неизбежно уменьшаются, это не страшно. Да и взвесить могли неправильно или на других весах

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»