Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

когда сажать ребенка в ванне

Федорова_Наташа

Сообщение Федорова_Наташа » Пт ноя 04, 2011 06:12

Natalinda писал(а):ничего себе!!

В книге этот эффект от активного барахтания в холодной воде описан, но если честно, мы не верили, пока сами не убедились. Спасибо ЕОК за крепкий ночной сон всей семьи! У папы есть силы и желание ходить на работу и возвращаться с нее, а у мамы - любить детей и наслаждаться материнством! Чудо-доктор! Спасибо, за такую наиценнейшую книгу! (наверное не в тему?! не обижайтесь, модераторы!)

Лизыч

Сообщение Лизыч » Сб мар 03, 2012 12:23

Здравствуйте все!
У меня такой вопрос: деть сидит, стоит и активно ползает. До сего момента купались в круге, всех все устраивало. Сейчас стало скучно, т.к. в рот ничего не засунешь, ванна уже стала маленькой, плавать неудобно, т.к. коленки по дну елозят. Короче, купили коврик резиновый, решили купать сидя. Но че-то стремно мне... Уж очень шилопопый друг, боюсь, не удержу в сидячем состоянии, начнет ползать по ванне, вставать, и, не дай Бог, навернется :( . Так вот, вопрос: сколько воды ему налить для первого раза? Какие еще меры безопасности предпринять?

Airas

Сообщение Airas » Сб мар 03, 2012 12:36

Лизыч, ну у меня такой же шилопопый друг, купаю в ванной без коврика, в сидячем положении, воды наливаю примерно по пояс. И ползает и встает в ванной, стараюсь держать, но пару раз уже навернулся, ничего страшного не случилось, хлебанул водицы, прокашлялся, прочихался и все ок.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Сб мар 03, 2012 12:43

Лизыч, девулька моя и под воду пару раз уходила, и ныряла и вообще
тоже, кстати, без коврика, хотя у меня были порывы его купить, т.к. поскальзывалась часто
я все боялась чтобы головешкой не ударилась
ребенок всем доволен, до всего может сам добраться, на живот переворачивается ногами брызгается
в общем купается в свое удовольствие

Лизыч

Сообщение Лизыч » Сб мар 03, 2012 13:08

Airas,litylechka, спасибо! Я больше всего боюсь, что головой об ванну треснется и при этом в воду упадет... :( . А воды по пояс сидчему или стоячему ребенку? :)

Федорова_Наташа

Сообщение Федорова_Наташа » Сб мар 03, 2012 14:12

Лизыч писал(а): А воды по пояс сидчему или стоячему ребенку? Smile

Мы наливаем по пояс или по грудь "сидячему" ребенку, хотя с силиконовым ковриком на присосках лично нам удобнее, меньше переворачивается. Но, наверное, этот коврик для меня, а не для ребенка, чтобы мама лишний раз за валерьянку не хваталась :shock: А мамочку лишний раз волновать не стоит. Хотя сам ребенок нырки в воду довольно спокойно переносит: покашлял, почихал и все. Но сидит с ковриком, действительно, очень устойчиво.

Airas

Сообщение Airas » Сб мар 03, 2012 16:54

Лизыч писал(а):воды по пояс сидчему или стоячему ребенку?

Я наливаю по пояс или чуть больше сидячему.

Добавлено спустя 59 секунд:

Лизыч, заходите к нам в темку Лето 2011 :)

Лизыч

Сообщение Лизыч » Сб мар 03, 2012 20:17

Так, попытка номер раз провалилась с треском :( . товарищ не понял, почему его без круга пытаются голого усадить в какую-то лужу и закатил скандал. Никакие отвлекалки и прочее не помогли, встал, взялся за бортик - и бастовать. Будем, наверное, как-то постепенно приучать.

Airas писал(а):Лизыч, заходите к нам в темку Лето 2011

Спасибо, загляну! :)

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Сб мар 10, 2012 12:27

Всем доброго дня! А у меня вопрос такой: мы уже довольно давно купаемся сидя с игрушками (как сидеть начал, так и купаемся), но по времени это получается непродолжительно, т.к. через десять минут начинает вставать в ванной и вообще вылазить, и не успевает ни устать, ни намерзнуться, а когда купаю с кругом в большой ванной - начинает скандалить, при чем на этапе одевания круга! Это уже все? Или еще есть надежда, что ребенку опять понравиться плавать? Спасибо

Лизыч

Сообщение Лизыч » Сб мар 10, 2012 12:35

Мама Нямчика, мы тоже все новое воспринимаем очень настороженно :) Вот только пару дней начал нормально купаться сидя, до этого не хотел, возмущался. А круг уже не оденешь - не интересно ведь! Ванна мала :). Я вот жду лета, чтобы засунуть человека в надувной бассейн. Все-таки большая вода. А пока барахтаемся с игрушками, тоже недолго. С отвлекалками-развлекалками не больше 20 минут. И, к стати, я ему водичку потеплее делаю, чем раньше, она быстро остывает, да и он не весь получается в воде, мерзнет.

Holgan

Сообщение Holgan » Пт июл 06, 2012 23:53

Я правильно понимаю, что в большой ванной малыша можно посадить, если воды по шею, даже при условии, что он еще самостоятельно не сидит?
Нам врач показала упражнение для тренировки: ребенок подтягивается, держась за руки родителя, и, таким образом, садится. Малышу так нравится это упражнение, что он теперь при любом удобном случае пытается сесть. Вот я и думаю, может можно его в ванной посадить.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Сб июл 07, 2012 11:29

Holgan писал(а):то в большой ванной малыша можно посадить, если воды по шею, даже при условии, что он еще самостоятельно не сидит?

Я б не садила. Как вариант, можно набрать немного воды (см 10) и положить на животик, чтобы ползал. Накидать игрух, нам так нравилось, а со временем и сели, и вставать начали, теперь ходит, держась за бортик, только воды уже немного больше набираем)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мама Нямчика писал(а):Или еще есть надежда, что ребенку опять понравиться плавать

Наверное только уже в большом водоеме или бассейне :D

Holgan

Сообщение Holgan » Сб июл 07, 2012 12:45

kis-kis-kisunja писал(а):Я б не садила. Как вариант, можно набрать немного воды (см 10) и положить на животик, чтобы ползал.

Он еще не ползает, ну или ползает только назад, а так только на руках вытянутых качается из стороны в сторону. Но мы попробуем.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Сб июл 07, 2012 14:48

Так мы, когда начинали, тоже еще не ползали,только стояли на четвереньках)))) А по ванне по-пластунски передвигался)))

Holgan

Сообщение Holgan » Вс июл 08, 2012 19:14

эх, а мы еще пока не стоим на четвереньках, о чем мама, то есть я, сокрушается

Вернуться в «Купание»