Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

NATM

Беспокойство в одно и то же время во время сна

Сообщение NATM » Ср май 28, 2008 20:34

У нас такая проблемка, может кто посоветует, что делать.
Нам почти годик. Уже несколько дней, может даже пару недель дочь, начиная с 6 до 7 утра, спит очень беспокойно. Постоянно подплакивает и подхныкивает во сне, я пыталась все: воды попить, соску дать, к себе взять и поглаживать... спасает минут на 5-10, потом опять повторяется. Это длится в течение часа. Как только наступает 7 часов. все это прекращается и ребенок продолжает спать спокойно до 9 часов.
что это может быть и есть ли повод для беспокойства?

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Пн июн 02, 2008 06:00

NATM писал(а):Уже несколько дней, может даже пару недель дочь, начиная с 6 до 7 утра, спит очень беспокойно. Постоянно подплакивает и подхныкивает во сне, я пыталась все: воды попить, соску дать, к себе взять и поглаживать... спасает минут на 5-10, потом опять повторяется. Это длится в течение часа. Как только наступает 7 часов. все это прекращается и ребенок продолжает спать спокойно до 9 часов.
нам 1,5 месяца....и каждую ночь ровно в четыре часа дитёнок просыпается, ворочается, крихтит, пукает...но во сне...я испробовала все...проходит час и он засыпает...спит час и просыпается снова :( и так каждую ночь :o

Екатерина Силантьева

Сообщение Екатерина Силантьева » Пн июн 02, 2008 18:31

у нас похожая песня где то с 6-7 утра. я обычно - если сильно кряхтит и беспокоится - бужу сына, умываю, развлекаю немножко, потом одеваю и на балкон спать, так сказать, на холод. дите почти сразу засыпает и спит часа 2.5-3 довольно сплокойно. на прошлой неделе пришлось так же гулять с 4.30 утра до 5.30, но на балконе сынок заснул моментально

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Ужасно беспокойно спит под утро

Сообщение Юлия Харьков » Ср авг 13, 2008 13:11

Мой ребенок (ему 10 месяцев) ужасно беспокойно спит под утро где-то с 4-5 часов все время крутится, стонет. Мне приходится все время давать ему грудь, тогда хоть и беспокойно, но мы можем вместе полежать до 6-7 часов утра не больше. Внутричерепное давление есть, но мы его лечим, также были глисты, пролечили. Но на сон это никак не повлияло. Помогите, с чем это может быть связано? что делать?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 13, 2008 13:19

Юлия Харьков, на мой взгляд он просто уже начинает просыпаться, а грудью мы усыпляем его дальше. Мой старший получал бутылку смеси и часто просто уже вставал поиграть, а младший получает грудь и досыпаем дальше. Неврологических проблем вообще не было никогда :unknown: Я ничего уже не делаю. А раньше и успокаивающие микстуры старшему давала и одеялом ручки держала. А он и вертелся и садился и сонабулически заваливался на бок, полз, занывал, завывал и т.д. Иногда засыпал, иногда нет. Увы и ах...

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Ср авг 13, 2008 14:59

Спасибо за быстрый ответ. А как сейчас спят ваши дети?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср авг 13, 2008 15:17

Юлия Харьков писал(а):Спасибо за быстрый ответ. А как сейчас спят ваши дети?

Юлия Харьков, не за что, по-разному( но чаще - неважно), тут и фактор погоды влияет и излишняя эмоциональность и возможно всяческие преживания. То всю ночь беспробудно, то ползают, ревут, садяться и встают (оба). Старшему регулярно провожу курсы валерьянки(мы недавно пошли в садик), но толку никакого. Я уже склонна считать, что это вариант нормы, т.к. есть еще и похуже вариантики :wink:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср авг 13, 2008 15:23

Юлия Харьков, а когда он засыпает и сколько спит днем? Может, он уже высыпАется и стоит его просто ложить спать попозже?

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Ср авг 13, 2008 15:52

Засыпаем в 21-30 - 22-00. Просыпаемся раза 3 за ночь, а с 5 до 7 каждые 20-30 минут перекладываю от одной груди к другой, но в 6-7 просыпаемся окончательно. В итоге в 8-9 утра он уже никакой, капризничает, хочет спать, с трудом засыпаем с грудью, но спим только полчаса и просыпаемся резко и начинаем плакать. Потом пару раз в день спит на улице в коляске - 1,5-2 часа днем и 30-50 минут часов в 5 - 6, все, если приходится спать дома, то через пол часа встает и плачет. Вот такая у нас борьба со сном.

ТЁМА Солнышко

Сообщение ТЁМА Солнышко » Чт дек 04, 2008 22:51

Привет всем!!! У нас такая же проблемка. С 4 до 5 утра мы начинаем хныкать, вертется, но прочитала где-то, что просто к этому времени дитё "проголадывается". Я даю грудь и накушавшись мы засыпаем снова и спим до 9 часов

Наська

Сообщение Наська » Сб дек 13, 2008 16:33

И у нас проблемы со сном. Малой почти 8 мес. И последнее время спит до 3х ночи, а потом хнычет сквозь сон, крутится. Я даю сисю, успокаиваемся на пол часика, и потом заново. И так до 9 утра. Я тоже думала, что дитё "проголадывается", но даже после бутылки ситуауция не меняется. Мжет возрастное?? :wink:

Queen

Сообщение Queen » Пт дек 19, 2008 13:55

Моей доче тоже почти 8 мес. Мы днём спим 1,5 часа и вечером 30 мин. На ночь с уовольствием засыпаем но ерез час-два-три просыпаемся. Начинаем плакать иногда до истерики доходим,а потом засыпаем. И кушаем поро каждые 2 часа по немногу.Что делать? :unknown:

Shana

Сообщение Shana » Вт янв 27, 2009 22:52

Девочки, та же проблема: просыпаемся ночью в одно и то же время и потом до утра не спим, а только ворочаемся и кушаем мамино молочко. Были у гастроэнтеролога - говорит глисты. Подтвердилось: лямблии и дискенезия желчевыводящих путей. И это в год и 2 месяца...Сейчас гоним глистов. Пока результаты не очень :(

Dimboss

В ночи трясет головкой и громко кричит!!!

Сообщение Dimboss » Пн фев 09, 2009 16:50

Доченьке 5 месяцев плохо ест спит!!! Посреди ночи трясет головой и плачет берем на руки очень напряженная потом успокаивается уже дава раза за ночь так было что делать? У невропатолага были все в порядке отклонений нет!!! также были и на узи и на ........ графии все в норме!!!! Так что это может быть? зубы еще непрорезались!!!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн фев 09, 2009 17:41

Dimboss, ну начнём с того, что 2 раза трясти головой за ночь и реветь - это не так много. Что Вы подразумеваете под этим словом? Крутит головой ? Бьётся в бортики кроватки? Примерно с 4мес. детки обретают новую двигательную активность и спят соотвественно хуже: кто-то ползает, кто-то вертиться и т.д.

Веда

Сообщение Веда » Чт фев 19, 2009 15:04

А нам всего 2,5 и кушаем мы ночью каждые 2 часа, но все равно под утро начинаем ворочаться, хныкать, а потом и плакать. Приходится вставать и развлекать. Она через минут 40 засыпает с грудью, в вот я уже все. :crazy:

Юляха

Сообщение Юляха » Пт янв 08, 2010 12:30

народ,у нас таже ситуация,правда можем всю ночь хныкать и ворочаться, %) бывают изредка спокойные ночи,но дюже редко.Я думала,может из-зи сильной активности днём,стала на ночь давать чаёк успокаивающий,вроде немного спокойнее,а может самовнушение,а днём спим хорошо только на улице :crazy:

Kiiiiisa

Сообщение Kiiiiisa » Сб янв 23, 2010 15:44

Да,и у нас постоянно проблемы со сном...ложимся около 23.00 в последние недели (2-3 раза посмактываем немного)и около 6 часов крутится с боку на спину,не может уснуть,беру на руки,все равно выкручивается,не просыпаясь,хнычет и меня мучает...кое-как засыпает на минут 20-30,снова... %) грудь предлагаю,иногд пру глотков сделает,иногда нет...я как белка в колесе туда-сюда прыгаю...в итоге в8.30 -9.30.бужу его,если сам не проснулся.

Эльнора

Сообщение Эльнора » Сб фев 06, 2010 05:45

Мой тоже часов в 7 утра начинает елозить и хныкать.И вроде глаза закрыты,но хнычет и выгибается.Даю грудь,вроде успокаивается,но не всегда помогает. :unknown:

Ryzhik

Сообщение Ryzhik » Сб фев 06, 2010 08:08

у меня дочь в районе года - полутора начинала хныкать часов в 6 утра. я грешила на полный подгузник - мокрый и холодный и на сушняк под утро, так как отопительный сезон был в разгаре. и уже было заведено, что в 6 я ей полусонной меняю пам и даю бутылочку с водой или молоком. после этого она спала еще до 9 -10.

Mahony

Беспокойный сон.

Сообщение Mahony » Чт фев 25, 2010 10:02

Помогите. Ребенка 9 месяцев,развивается по возрасту, хороший аппетит,6 зубов,все по возрастным нормам. Проблема вот в чем: вечер,укладываемся только укачиванием на руках в 21-22ч, через час под головой все мокрое, в 00.30 просыпаемся и кушаем. И начинается,встаем каждый час-два, начинает крутиться с боку на бок,за минуту до 7-10 раз, в итоге переворачивается на живот и плачет, либо переворачиваемся на живот и во сне ползем,пока не упремся головой в бортик кроватки. Я ребенка переворачиваю,даю пустышку, выигрываю себе еще часик сна,потом все по новой.Плюс к этому ребенок ел 2 раза ночью, теперь стали 3 (раньше в 1 час ночи и в 4,теперь в час, в 3 и в 6 утра). Сама зомбирована уже, 10 месяц так.Хотя днем спим нормально по часу,полтора,спокойно.В пол-ке сказали рахит,затылок протерт,потеет,беспокойный сон (но ребенок при всем этом получает витД,кушаем желток). Что с ребенком?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт фев 25, 2010 11:21

Mahony, по моему ничего особенного. Моя тоже так потеет, если окно на ночь не открыть. И ползает, если не запеленать. По этому открываю и пеленаю :P

Антонина

Сообщение Антонина » Чт фев 25, 2010 11:33

Mahony

Сообщение Mahony » Чт фев 25, 2010 17:34

меня не столь беспокоит лысый затылок и мокрая голова вечерами. как это бесконечное кручению ночью как "колобок". Может тут неврологическое кроется? Может анализы сдать, а какие? Как посмотреть кальций? б\химию крови?

Anetka

Сообщение Anetka » Чт фев 25, 2010 17:48

А вы не пробовали поменять распорядок дня? У меня дочь тоже одно время спала плохо, верней совсем не спала! До 4 утра уложить не могли! А потом я пересмотрела распорядок дня. Стала купать не перед сном, а в 13.00! Как рукой сняло! А про затылок хочу сказать, у моей Марьяшки голова, как у дедушки Ленина! И никакого рахита! :impl:

Зайчик

Сообщение Зайчик » Чт фев 25, 2010 21:58

У нас тоже малышка ночью как юла,руками махает во все стороны...Подумываем к невропатологу сходить.Я думаю ребенок должен спать нормально,чтото его значит беспокоит...

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт фев 25, 2010 23:02

Mahony писал(а):меня не столь беспокоит лысый затылок и мокрая голова вечерами. как это бесконечное кручению ночью как "колобок

вот, честно, даже и не думала никогда. что это патология :impl: мы спим похоже, только вместе с малой, тоже вертится, хнычет, садится, но утром огурцом скачет, и ест за ночь ск. раз я даже не считаю. Я думаю дети разные, кто-то хорошо спит,кто-то беспокойно. У меня вон старшая и говорит во сне и садится тоже до сих пор, а так нормальный ребёнок :D . Не надо искать причин там где их нет :wink:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт фев 26, 2010 09:26

Arven писал(а):Не надо искать причин там где их нет
ППКС!
Я свою если кладу незапелёнутую, то она плугом по всей кровати будет курсировать. Нос в простыню, попа кверху и пошла!.. :mrgreen: Ну либо вообще сядет и будет не открывая глаз хныкать. Не вижу в этом ничего особенного, от многих слышала, что детки так себя ведут. Рано ещё от них взрослого сна ждать!

Mahony

Сообщение Mahony » Пн мар 01, 2010 13:04

Берёза писал(а):Рано ещё от них взрослого сна ждать!

просто хочется быть спокойной,что с малышом все в порядке. Ведь говорят и даже уверяют, что ребенок должен спать спокойно,а если сон не спокойный, значит его что беспокоит. К неврологу сходить можно,подстраховаться. А в остальном она норм развивается, растет. Значит такой у меня ребенок,получается=) Наберемся терпения :sorry:

Кривда

Сообщение Кривда » Пн мар 01, 2010 16:22

К неврологу, конечно, сходите. Мы вот тож на неделе пойдем, заодно спрошу про сон, но вообще она мне давно еще говорила, что для ребенка нормально просыпаться каждый час - несовершенство нервной системы - ничего не поделаешь.
Мой тоже когда как спит, то хорошо, то вот так бортики буравит.

Торик

Сообщение Торик » Вт мар 09, 2010 20:21

Mahony моей доченьке 6 есяцев, спать стали намного хуже чем раньше. Бывало ночью просыпалась один два - раза (соскучилась за сисей) 5 мин посмокчет и опять в сон. А сейчас 4-6 раз просыпаеться две минутки посмокчет и опять засыпает. Если ребенок веселый отлично развеваеться то поникоать я думаю не стоит. Это время надо просто пережить. Еще чуть чуть и сон наладиться!!! :) :)

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Вт мар 09, 2010 21:55

У нас тоже подозрения на рахит, температура держится уже вторую неделю. Я надеюсь все же, что это на зубы, но анализы все же сегодня сдали. Кальций можно проверить по анализу мочи. Сдайте пробу Сулковича, чтобы определить необходимое количество витамина Д. Макс мой спит тоже плохо. Особенно когда учится чему-то новому. Когда начал ползать, так он и во сне всю ночь по дивану ползал. Причем начинал плакать, если я его пыталась нормально уложить. Сейчас мы начали бегать. Теперь по ночам встаем. Думаю не стоит из-за этого сильно переживать.

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Вт мар 09, 2010 22:05

У нас та же проблема!!! :cry: Ложится (нам 8 месяцев) часов в 00.30, чере полчаса просыпается, плачет. Кое как укладываю опять ( с титей). И начинает каждый час - два просыпаться и плакать. Ворочается всю ночь. Невропатолог сказал, что в этом возрасте дети становятся активнее, поэтому и спят плохо. А вот у моей подруги была такая же проблема: им невропатолог посоветовал "глицин". Им помогло. Что делать, не знаю. Без врача не хотелось бы давать. Через недельку опять к невропатологу пойдем, спрошу еще раз.

AleniSh

Сообщение AleniSh » Вт мар 09, 2010 22:51

Мне тоже кажется, что все это временные проблемы. Возрастные, так сказать. Нам еще нет 8-9 мес, но проблемы со сном были месяца в три. Перед тем, как уснуть, доча минут 10 короткими перерывами орала сиреной. Я еще говорила, что "пар перед сном выпускает". Рассказала об этом невропатологу, она тут же начала искать различные патологии. А оказалось тоже все просто - надо было пересмотреть режим немного, она взрослела, хотелось просто побольше бодрствовать, а я ее спать укладываю. Сейчас уже о тех криках и не вспоминаем, спим спокойно, но понимаю, что еще много чего разного будет.
И конечно не стоит никаких лекарств без консультации врача давать!

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Ср мар 10, 2010 10:07

Я давала глицин. Нам не помогло. Как ворочались, так и ворочаемся. Хотя ЕОК говорил, что это неплохой препарат и безвредный. Если невропатолог назначит, то можно и пропить, я считаю

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Ср мар 10, 2010 14:42

Вот невропатолог с отпуска выйдет, сходим. Спрошу еще раз про глицин. Я все удивляюсь, откуда ребенок мой силы берет, если днем не спит толком и ночью не отдыхает. :unknown:

Anny777

Сообщение Anny777 » Сб мар 13, 2010 21:25

У нас подобная проблема. С 9 месяцев начала плохо спать. Крутится по кровати, просыпается каждый час и плачет((, успокаивается только с грудью. Ходили к врачу - сказал надо сделать узи живота и почки проверить.

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Сб мар 13, 2010 23:11

Тоже надо на счет УЗИ спросить. Почки мы уже проверяли - все в порядке.

angelina08

Сообщение angelina08 » Ср мар 24, 2010 21:22

Моя доченька тоже плохо, крутится, вертится, просыпается 2-3 раза пьёт молоко или чай, ходили к нервопотологу прописала Неврохеель, пропили, результат тотже!

AleniSh

Сообщение AleniSh » Ср мар 24, 2010 23:16

angelina08, ИМХО: все эти кручения-верчения - абсолютно нормально для маленького ребенка. 2-3 раза за ночь просыпается? какой возраст? если нет года - то это даже нечасто, поверьте, некоторые дети просыпаются гораздо чаще, и это тоже может быть вариант нормы, просто у данного ребенка такая особенность!
опять же ИМХО: если есть какие-то неврологические расстройства, то это проявляется не только просыпанием несколько раз за ночь, найдется еще что-нибудь, беспокоящее Вас и врача! Тем более если лек-во вы пропили, а толку нет... научится ребенок спать с возрастом, всему свое время :)

angelina08

Сообщение angelina08 » Чт мар 25, 2010 13:26

Доченьке 1 год и 5 месяцев, оказывается это наверно наследственное я до 3-х лет плохо спала и ночью ела манку или пила молоко. :D :D

Verena

Сообщение Verena » Чт мар 25, 2010 21:50

С 7 месяцев дочь тоже стала плохо спать.дО этого просыпалась 2-3 раза за ночь,сейчас каждый час - 40 минут. Крутится,чешется иногда,хнычет с закрытыми глазами,может и поорать несколько минут или вообще проснуться в 2 или 3 ночи и не спать час,развлекай ее. По совету невролога пропили глицин,эффекта ноль.Сейчас даю кальций,может поможет.Если это возраст,опытные мамочки,когда это заканчивается???

Deepred

Сообщение Deepred » Вт апр 06, 2010 18:34

У нас проблема частого ночного просыпания (примерно каждый час, 1,5, в лучшем случае два) была решена после отлучения от груди. До этого с горем пополам укладывались к часу ночи, просыпался он часов в 10-11 утра. Сейчас ложимся в 9 вечера и до 7 утра спим, просыпается один-два раза - попить компота или воды. Но у нас и до этого была проблема с засыпанием (постоянный плач, который мог длиться до 1,5 часов в виде уже истерики), ребенок очень активный, развивается хорошо, наблюдаемся у невропотолога, честно сказать ходили к 5 разным врачам, пока не нашли того единственного, который не просто лечет, а его лечение дает результаты!!! Ребенок должен спать более менее спокойно, если нет, то что-то его беспокоит. Нам поставили гиперактивность и гипервозбудимость, а на языке врачей - это (извините. если неправильно написала) остено-невротический синдром. В общем можно, конечно. его не лечить, и со временем все пройдет, но ребенок, т.е. уже в виде взрослой особи, будет нервным, неуровновешанным. с лабильной нервной системой и т.д. Нам прописали Ноофен (1/4 таблетки на ночь) и Пантокальцин (инструкция страшная, врач сразу предупредила не заострять на ней внимания), и что вы думаете!!! Ребенка как подменили, спокойный, спит хорошо и ночью и днем, без плача и истерик. Но, конечно, у каждого дитенка свой диагноз, посоветую только одно, найдите грамотного специалиста.

По поводу РАХИТА. Все о нем говорят как будто это какя-то жутка болезнь, оскарбляющая достоинство родителей. Это совсем не так. Давайте Д3, гуляйте на солнце и не заморачивайтесь, ничего в этом страшного нет.

Izabelle

Сообщение Izabelle » Чт апр 08, 2010 01:29

Лично моё мнение - у каждого ребенка свои причины плача по ночам. И я не думаю, что это нормально. Причин море. Сухой воздух, жарко, ребенок насмотрелся ТВ днем, мало двигался,растут зубы . Честно сказать, почитав сообщения, я удивилась. Как будто никто не слышал о ЕОК. Девочки, ну какой рахит? И вообще мне всегда казалось кормление по ночам 8-ми 9-ти месячных и более это неправильно.
У меня дочь спала сладким сном до 8-ми мес. с 21 до 9 утра. ПОтом всё меньше. Но вот недавно стала просыпаться по ночам. Я в шоке. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. У нас ночи всегда были спокойные. А тут нате... И прохладно, и влажная уборка, и 60% влажности, пить часто даю. Всё равно просыпается после полуночи и гуляет. Смеётся, хохочет.Может час, может 2 гулять. Явно что-то не то с режимом. А как ребенку не давать днём спать? Не знаю...

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Чт апр 08, 2010 08:10

Izabelle писал(а):И вообще мне всегда казалось кормление по ночам 8-ми 9-ти месячных и более это неправильно

Интересно, а как вы еще предлагаете уложить 9-ти месячного малыша, если ничего кроме груди его не успокаивает :unknown:

Izabelle

Сообщение Izabelle » Чт апр 08, 2010 08:53

Мне трудно что-то предлагать.У меня дочь искуственница. С 2-х мес. не ест по ночам. У каждого свой опыт.

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:

Екатеринка, я у ЕОК где-то читала, что когда ребенок плачет, мамульки предлагают грудь. Но этим проблема не решается. Ребенок только отвлекается. Нужно искать причины и исключать их. Но конечно это трудно. Вот моя плачет уже 2 ночи подряд. Всю голову сломала от чего же. Я выше перечислила возможные причины проблем. Еще могу предположить для своей дочери, что она не наедается, или режим дня нужно пересматривать. Но я привыкла укладывать спать тогда когда она хочет, а не тогда когда по чьему-то мнению надо. В общем думаю надо бороться за спокойный сон любыми методами. И у каждой мамы будет свой опыт.

rovelin

Беспокойный "сон" без явных причин

Сообщение rovelin » Сб апр 10, 2010 15:19

Уважаемые мамы! Помогите!!!!
Моему сыну 5 мес и 2 нед. Родился здоровым. Развивается по возрасту. Спал хорошо - просыпался только покушать ( кормлю грудью) до 3, 5 мес… вдруг он перестал спать. Резко, в один день перестал спать ночью. Я его пеленаю - руки спать мешают. Сейчас приучаю спать без пелёнки.
Я около 10 часов вечера, выжидая момент когда он хочет спать даю ему грудь. Он засыпает. Спит. Проходит 30-40 мин он начинает извиваться как червяк, рычит , злица, хнычет , крутит головой - и все с закрытыми глазами. Даю грудь – он засыпает. Спит опять час- полтора в лучшем случае и все сначало…

Были у невропатолога - здоров.
У нас не жарко не холодно - поддерживаем комфортную температуру.
Это не колики точно. У него ничего не болит - с обезболивающем все тоже самое. Зубы? Врач сказал еще нет.

Я не сплю месяц уже. Жалко малыша - сам не высыпается! Что делать, как помочь и ему и мне?
%)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб апр 10, 2010 15:45

rovelin, мой сын тоже спал почти до 4-х месяцев, а после - началось %) То же, что и вы описываете, только я не пеленала никогда. Ребенок просто стал чаще вставать ночью есть, каждый час, иногда - чаще, иногда - реже. Тут на форуме у очень многих мамочек та же проблема.
Посмотрите тут темы "как приучить спать всю ночь?", "Мамин сон в процессе кормления" и другие, вы увидите, что ваш малыш совершенно нормальный, таких неспящих мам, у которых детки до года на ГВ - полно. Все с этим борются понемногу, с переменным успехом, вернее, практически с никаким. :pardon:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=17

rovelin

Сообщение rovelin » Сб апр 10, 2010 18:23

МарЁха, днем не пересыпает я слежу за этим :(

OksanaH, спасибо за отзыв и за ссылку!!!

Boni

Сообщение Boni » Пн авг 09, 2010 13:23

Ну ничего себе!!! Оказывается мы не одни в своем горе :shock: . Нашему сынуле 6 месяцев. В течение последних трех недель он ночью вертится, ёрзает, переворачивается и т.п., в общем делает всё, о чём здесь написано :o . Я уже впала в панику, а оказывается это просто "кризис среднего возраста" и всё пройдет :Yahoo!:. Ну будем надеяться и ждать...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Девочки, подскажите как нужно кальций ребенку давать? А то ЕОК рекомендует при беспокойном сне у детей именно 6 месяцев (быстрый рост костей и зубов), а схемы нет :unknown:

Вернуться в «Сон грудничка»