Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн дек 03, 2012 12:18

Scara, не надо обследований. Сон у всех детишек правда-правда разный. Чтобы лучше и крепче спалось, нужно обеспечить дочке энергетические затраты (физическую активность), побольше прогулок на свежем воздухе, адекватную одежду (чтоб не жарко было) и прохладный влажный воздух в спальне. А то Вы писали, что увлажняете и проветриваете, но каких градусов и процентов удаётся при этом достичь, непонятно.
Посмотрите ссылки на паре последних страниц --- можно найти полезную информацию. Удачи!

Эскада

Сообщение Эскада » Пн дек 03, 2012 23:30

Scara,
если выгибается, значит, что-то болит.
Скорее всего, вы уже все перепробовали, но все-таки предложу, а друг нет: попробуйте препарат; купать с отваром валерианы или лаванды перед сном.
Как спит на улице, на руках?.. Так же беспокойно или лучше?

Добавлено спустя 49 секунд:

И еще, только ножки трет или личико руками тоже трет? Возможно, аллергия на порошок или пыль..

Сообщение отредактировано модератором

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт дек 04, 2012 10:05

Эскада, а давайте-ка не советовать чужим(!) детям(!) по интернету(!) лекарства, которые к тому же не являются препаратами с доказанной эффективностью.

Эскада

Сообщение Эскада » Ср дек 05, 2012 13:23

Лю писал(а):Эскада, а давайте-ка не советовать чужим(!) детям(!) по интернету(!) лекарства, которые к тому же не являются препаратами с доказанной эффективностью.

извините, больше не буду.

Конечно же, перед применением любого препарата следует проконсультироваться с лечащим врачом и учесть все возможные последствия.

Лю, думаю, что за 4,5 месяца проветрить и увлажнить комнату мама успела уже не раз.

Scara

Сообщение Scara » Чт дек 06, 2012 13:25

Лю писал(а):Сон у всех детишек правда-правда разный

Сна то у нас как такового нету, все, что меньше часа сном не является, а так дремота.
Лю писал(а):побольше прогулок на свежем воздухе, адекватную одежду (чтоб не жарко было) и прохладный влажный воздух в спальне

Все это делаем. влажность 50, регулярно проветриваем.
Эскада писал(а):купать с отваром валерианы или лаванды перед сном.

Вы правильно сказали, все перепробовала, и это тоже. :(
Эскада писал(а):личико руками тоже трет

Глазки трет. Начинает ворочится, потом руками трет глазки и просыпается от этого.

Вы поймите меня пожалуйста, что я не хочу найти в своем ребенке болезнь или напичкать его чем-нибудь ради своего спокойствия, но я не верю, что это нормально. Ребенок не спит из за этого гундит весь день и ничего не помогает, ну не верю я, что все в порядке.

Asionok

Сообщение Asionok » Чт дек 06, 2012 19:35

Scara писал(а):Глазки трет. Начинает ворочится, потом руками трет глазки и просыпается от этого.
Вот и у нас так же, начала ее опять пеленать,только ручки. Вроде получше стало, но у нее силища!Высвобождается из пеленки и сразу руки в лицо и так сильно трет кулачками и просыпается, ночью такие гонки,как только зашевелилась,надо быстрей грудь в зубы,чтоб не успела руки достать..Мы же уже большие-4 месяца, ручки контролируем, с 2 до3 месяцев без пеленки спали,не будили себя,что ж это такое?Что нам,до года пеленаться?
:cry: Кальций не помогает...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

lutik82 писал(а):Нам уже почти 3 мес,было точно также,спала по пол часа...и т. д.невролог отправила нас на узи через мозжечок.а вы проходили?
Нет,мы никаких обследований не проходили,нам не назначали. Невролог сказала здоров и точка,и врач хороший специалист вроде по отзывам.

Scara

Сообщение Scara » Пт дек 07, 2012 12:57

Asionok писал(а):Мы же уже большие-4 месяца, ручки контролируем

А нам 7 месяцев и с род дома не пелинались, а руки эти спать не дают...кальций нам помог только зубу вылезти, но не сну улучшиться.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб дек 08, 2012 11:40

Scara писал(а):Вы поймите меня пожалуйста, что я не хочу найти в своем ребенке болезнь или напичкать его чем-нибудь ради своего спокойствия, но я не верю, что это нормально. Ребенок не спит из за этого гундит весь день и ничего не помогает, ну не верю я, что все в порядке.
Постараюсь понять. Действительно, когда что-то не так с малышом, мама чувствует себя неспокойно и неуверенно. Спокойствия и уверенности добавляет убеждённость в правильности своих действий, основанная на некотором количестве знаний и здравом смысле, плюс советы специалистов.

Со специалистами Вы консультировались --- так? Там всё в порядке, насколько я понимаю. А что касается минимума знаний для родителей и здравого смысла --- сайт и форум доктора Комаровского очень правильное место.

Тут Вам скажут, что (раз специалисты ничего не нашли настораживающего в состоянии здоровья ребёнка) главное, что влияет на сон, помимо индивидуальных особенностей, --- это образ жизни. Поэтому Вас настойчиво спрашивают о гуляниях, купаниях, температуре и влажности воздуха и прочем. Вот Вы написали "50% влажности" --- это всё время? это минмум того, что бывает? максимум?.. Непонятно. Для здоровья ребёнка меньше 50% вообще нежелательно, но зимой в сибирскимх условиях это осуществить нереально: как только проветриваем комнату, влажность неизбежно падает, и её приходится искусственно поднимать. Очень желательно, чтобы после закрытия окна в комнате не становилось жарко, для этого можно закрыть кран на батарее оттопления или закрыть каким-то щитом, одеялом саму батарею. Я же не знаю, какие условия у Вас дома, на вопросы Вы отвечаете не на все, очень трудно что-то советовать при этом...

Давайте так: Вы прочтите 10 правил здорового детского сна и напишите по пунктам (вот так прямо по пунктам: 1. ... 2. ... и т.д.), которые из них удаётся выполнять, а какие нет, и почему. Тогда можно будет попробовать вместе подумать, как можно помочь с их выполнением. А пока мы с Вами выглядим как бы по разные стороны баррикад: Вы думаете, что я думаю :giggle: , что Вы ищете в ребёнке несуществующие болезни, я думаю, что Вы думаете, что я невнимательна к Вашим вопросам... Давайте лучше не против друг друга, а вместе, тогда быстрее можем помочь Вашей дочке.

Ирина12345

дикий ор по ночам

Сообщение Ирина12345 » Сб дек 08, 2012 15:27

Дорогие мамы и папы, моему сыну 7,5 месяцев, до 5 месяцев проблем со сном не было вооще - ребенок на ИВ и ночью просыпался один раз поесть и спал прекрасно. После 5 месяцев сон стал беспокойный, начал часто просыпаться, в 6 вылезли первые зубы и я думала все наладится, но не тут то было, стало еще хуже. Ребенок орёт ночью не просыпаясь, обливается слезами. Стала забирать к себе в кровать - пол ночи спит с нами. Сначало помогало полностью разбудить - включить везде свет, посмотреть в окно и т д. Укачать или уложить спать не получалось никогда. Тепер помогает только еда. Но он и так на ночь есть оч много - смесь 270 мл, т е как в час ночи начинает орать - точно не голодный, но если дать бутылку - высасывает ВСЕ (причем грамм 100 не успокаивают его, надо именно много), но так орать он может несколько раз за ночь - что это такое??? К врачам ходили - и невролог и педиатр и узи головы - все норм, они разводят руками - но ребенок орет во сне уже больше месяца ((( что это может быть? кто сталкивался? что делать??? Спасибо..!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб дек 08, 2012 17:14

Ирина12345, возможно просто перевозбуждение. Новые навыки, новые впечатления.. А может, скажем, пересыхают слизистые и начинает болеть горло, а смесь устраняет эти симптомы, увлажняя их.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб дек 08, 2012 20:08

У меня так ребёнок орёт, когда зубы режутся. Именно начинает плакать со слезами, по несколько раз за ночь. И бутылочка с кефиром тоже единственное успокоительное. Водичка не прокатывает. А ещё иногда помогает взять к себе, приласкать, посочувствовать. Но она большая уже, год и 10мес.

Scara

Сообщение Scara » Вс дек 09, 2012 18:25

Лю писал(а):"50% влажности"

Сейчас, зимой, когда батареи топят, это максимум, которого можно добиться увлажнителем и влажными полотенцами развешанными по всей комнате. Батарею накрываю. Я сама не люблю духоту и сухость, поэтому дома всегда проветриваю, увлажнитель так вообще сутками работает.
Лю писал(а):Давайте так

Давайте! :)
Итак, правило 1. Ну тут, пока на хиленькую троейчку, мои силы иссекают, но я всегда страюсь быть на позитиве. :roll:
правило 2. Раньше, с рождения укладывали спать в 11 вечера, когда сами ложились, ьеперь ,когда дочка практически не спит днем, в 9 вечера она уже просто без сил, поэтому укладываем в 9 или 10 вечера.
правило 3. С рождения спала в кроватке, но в связи с подскакиваньем по 20 раз за ночь, спит сейчас с нами, это конечно очень не удобно, но другого выхода пока не вижу.
правило 4. тут без комментариев. все время думаю ,как бы поспала хотя бы часок, так что про будить речи нет вообще.
правило 5. вот в связи с ночными истериками висит на груди всю ночь. Если качать без груди можно качать до утра. Вздрагивает просыпается орет, выгибается. Рекорд качания 1 час 20 минут. :(
правило 6. Играю с ребенком весь день, так как гундит и просит внимания, занимаю ее всеми способами, пирамидки, кубики, книжки, мультфильмы, поргулки, гимнастика, массаж, в ход идет всё.
правило 7. по этому поводу уже написала.
правило 8. в связи с плохим сном испортилось и купание, раньше купались в круге по пол часа, сейчас в маленькой ванночке стали, потому что 5 минут это максимум, иначе начинается хныканье.
правило 9. матрасик твердый стандартный, на кокосовой стружке, постельное хлопковое, стираю с рождения порошком детским.
правило 10. ну тут все в порядке, пользуемся японскими, очень довольны.

Хочу отметить, что последние 3 дня (включая сегодняшний) укачиваем ребенка с дикими истериками, вирищит так, что уши закладывает. Я вообще не знаю в чем дело, десны мажу калгелем и нурофен давали, думала может зубки, но не помогает. Она хочет спать, трет глазки, зевает, но ведет себя очень активно, дрыгается, улыбается, поэтому как только начинаем укладывать спать, ор стоит на весь дом! :cry:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср дек 12, 2012 14:12

Scara, теперь понятней стало, спасибо. Я вижу два направления, в которых можно действовать, чтобы улучшить ситуацию: во-первых, продолжать бороться с чрезмерным отоплением и увлажнять, а во-вторых, создавать новые привычки укладывания. Ну и прогулки-гимнастику продолжать по максимуму, само собой. Купанием заинтересовывать: игрушки, плескания, бросания в ванну мячика и так далее...

По первому пункту: если зимой хоть чуть-чуть приоткрыто окно, увлажнитель работает неэффективно. Поэтому проветривать нужно недолго, а увлажнять воздух при закрытом окне, и стараться сделать так, чтобы при закрытом окне было не жарко. Кроме батарей, имеются ещё стояки отопления (трубы), от них воздух тоже нагревается, можно подумать об их теплоизоляции (тут есть советы).

По второму: есть замечательная книжка Элизабет Пэнтли "Как уложить ребёнка спать без слёз", если найдёте и прочитаете, думаю, её советы помогут. Сжато основные моменты изложены тут:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... ?p=539#539

Annager

ПОМОГИТЕ Советом

Сообщение Annager » Пн янв 07, 2013 23:53

Здравствуйте дорогие форумчане!!!моему сыну через пару дней будет 5 месяцев. к сожалению кормит грудью я смогла только месяц, сейчас он полностью на искуственом кормлении. когда переводили на смесь были проблемки с животиком.НО малыш всегда засыпал на ночь в своей кроватки без каких либо действий с моей стороны. днём спал тоже не плохо. потом малыш заболел бронхитом, пили антибиотики. через 3 недели опят бронхит и опят антибиотики. вроде вылечили, но осталась мокрота. он очень сильно кашляет, мы пьём уже третье отхаркивающее средство, но ничего не помогает. А неделю назад начался просто ад для меня с супругом. ребенок перестал спать вообще! что бы уложит даже на ночь прикладываем все усилия. он очень хочет спать, но орет просто не переставая....а если засыпает, то от бессилия и спит по 5-10 минут(ночью и днем). ему точно не жарко и не холодно, смесь стал не доедать.у меня уже нет просто сил... последний сироп от мокроты помог только чуть чуть... прошу посоветуйте хот что нибудь

Віра

Сообщение Віра » Вт янв 08, 2013 00:19

Annager, думаю, вам срочно надо ознакомиться с этой статьей Еще раз про отхаркивающие средства. Муколитики запрещены для детей минимум до трех лет, именно потому, что они разжижают мокроту и увеличивают ее в объеме, а маленький ребенок просто не в состоянии ее откашлять.
И еще: 90% бронхитов у детей вирусного происхождения, а антибиотики, как известно, на вирусы не влияют.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт янв 08, 2013 09:31

Annager, посмотрите передачу Комаровского Бронхит.

Annager

Сообщение Annager » Вт янв 08, 2013 12:22

Спасибо большое за ответы. Только как вы думаете, сын стал так плохо спать изза кашля? Ведь когда был бронхит, он спал плохо но не ТАК.....

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт янв 08, 2013 13:19

Annager, возможно надо сделать рентген легких. Вы такой крохе давали много отхаркивающих средств. Это слишком опасно в таком возрасте. Лишь бы пневмонии не было :s:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср янв 09, 2013 10:57

Annager, когда последний раз ребёнка осматривал врач? Что сказал? Даёте ли пить воду?
Какие лекарства сейчас даёте?
Возможно, у малыша колики, которые наложились на бронхит, поэтому плохо стал спать.

Katja86

Сообщение Katja86 » Ср янв 09, 2013 14:45

Моему сынуле 5,5 мес.Спим ужасно с 2-х.Во сне ребенок дергает ногами,крутит головой,стонет.Руки заматываем пеленкой-иначе вообще кошмар.во сне трет глаза ,достает изо рта пустышку и начинает плакать.Помогает кормление(ребенок на ИВ)После еды спит спокойно до часа(когда как)Получается за ночь едим раза 3!!!У невропатолога были-сказал все в норме.В остальном нормальный ребенок,нормально развивается.Днем тоже поведение у ребенка вполне нормальное.Подскажите у кого подобное было.Что же его беспокоит по ночам?(совместный сон не помогает)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср янв 09, 2013 15:14

Katja86, вариант: в доме жарко, ребёнка мучит жажда. В смеси он получает жидкость и на какое-то время успокаивается. Но надолго не хватает.

Какая в доме температура воздуха и относительная влажность? Для малышей оптимально 18-20 градусов и 60-70% влажности.

Katja86

Сообщение Katja86 » Ср янв 09, 2013 16:52

Да дело в том что за влажностью и температурой воздуха слежу-все в норме,специально увлажнитель воздуха купили.не помогает ничего-ни вода ночью,ни укачивание ни пеленание.Ребенок извивается,крутит головой,если не покормить примерно раз в 3 часа то и плакать начинает.Причем все это делает с закрытыми глазами!Пробовала меньше класть спать днем-думала устанет будет хорошо спать-непомогает

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Ср янв 09, 2013 18:44

У меня младший спит невероятно чутко, буквально с открытыми глазами... дремает, а не спит. Так как он и на яву контролирует, чтоб мама рядом была, то и сквозь сон не дает отлучиться из комнаты. Даже не это главное, а то, что подрывается от любого шороха.
Из-за этого, когда дома есть старший брат, дневной сон невозможен вообще. Ладно, эту проблему тоже решили, пригласив няню, которая тихие игры организует в другой комнате.
Все-равно меня это беспокоит. Как можно спать настолько чутко, не отключаясь полностью ни на минуту?
Ложимся спокойно, просыпаемся по-разному, ту куксится, то в хорошем настроении. Характер умеренно покойный, подвижность тоже умеренная. Не помогают ни прогулки, ни купание... даже, наоборот, если сильно загонять подвижными играми, засыпает с трудом.
С первым все наоборот было, после башенных скачек весь день он спит так, что хоть из пушки стреляй.
Даже не знаю, проблема ли это, но все же, мне кажется, умение спать крепко нужно. А вот как ему научить?

Annager

Сообщение Annager » Ср янв 09, 2013 23:54

Здравствуйте. Последний раз врач осматривал неделю назад, он же и прописал, 3 по счету, отхаркивающий сироп. При этом сказал, что ребенок себя плохо чувствует только изза мокроты. В целом, если малышу удалось поспать, ведет себя хорошо: агукает, играется и смеется. НО что бы его уложить, особенно на ночь, нужно много сил м нервов ..... уже устала от этого...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт янв 10, 2013 14:18

Annager, понятно. Странное для нас назначение, поэтому ответы сосредоточились на нём, а не на сне.
По поводу собственно сна есть универсальные советы:
http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html
Для восстанавливающегося после ОРВИ ребёнка особенно важны параметры воздуха в помещении, в котором он спит.

Чтобы помочь малышу откашливаться, хорошо делать дренажный массаж:
http://www.komarovskiy.net/faq/perkussi ... ssazh.html
Только постукивайте осторожно, 5 месяцев --- совсем юный возраст.

А в целом насчёт сна --- индивидуальный подход, создание привычек засыпания, условий, в которых ребёнку комфортно засыпать, а родителям комфортно укалывать. Это общая канва. У малышей первого года вообще часто меняются привычки и потребности: то колики, то зубки режутся (кстати, не режутся ли?), то одно им нравится, то другое... Приходится подстраиваться на ходу.

Ir_sanna

Сообщение Ir_sanna » Ср янв 16, 2013 23:49

Помогите советом. Дочке на днях 9 мес. В 3,5 мес появились первые зубки и начались наши "веселые" ночки - просыпается 5-10 раз за ночь. Сейчас 7 зубов, десна припухшие, уже сама ходит, впечатлений за день много (очень эмоциональная). На ГВ, увлажнитель работает круглосуточно (вл-ть 50%), ночью на балконе всегда окно на проветривании (балкон с комнатой совмещен), спит в отдельной кроватке. Днем спит 1 раз дома, 1 раз на улице, оба по 40 минут. Когда просыпается ночью, даю грудь, пару минут сосет и засыпает. Когда начинает просыпаться несколько раз через 20-30 мин, даю таблеточку гомеопатии при прорезывании, после нее спит часа полтора. Прочитала здесь на форуме, оказывается лучше не давать грудь, а укачивать или пытаться водичкой заменить. Пару раз пыталась - просыпается, плачет. Хочу понять, есть ли смысл "ломать" систему, если ночью не буду давать грудь, то после нескольких ночей криков она будет реже просыпаться или врядли? Подскажите, у кого был подобный опыт

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт янв 17, 2013 14:01

Ir_sanna писал(а):Прочитала здесь на форуме, оказывается лучше не давать грудь, а укачивать или пытаться водичкой заменить.
Это не универсальное правило, а просто кому как повезёт --- кому помогает, кому нет.
Судя по началу сообщения, 10 правил здорового детского сна соблюдаете?

Насчёт гомеопатии --- девочка её сосёт? тогда, скорее всего, от сосания засыпает, а не от таблетки. Успокаивающими гелями для дёсен пользуетесь, когда дочка беспокоится?
Ir_sanna писал(а): Хочу понять, есть ли смысл "ломать" систему, если ночью не буду давать грудь, то после нескольких ночей криков она будет реже просыпаться или врядли?
Это можно узнать только на практике, от ребёнка зависит. Кто-то крепче спит без груди, кто-то нет. Вам нужно научить дочку засыпать самостоятельно, когда она только начинает просыпаться. Кого-то достаточно качнуть пару раз, кому-то пустышку дать или обнять --- очень индивидуально всё...

Ir_sanna

Сообщение Ir_sanna » Чт янв 17, 2013 17:37

Спасибо за ответ. Гомеопатию не сосет, растворяю в ложке воды, потом даю еще водичкой запить. Но после этого еще требует грудь, просто держит во рту посасывая и засыпает. Я чего беспокоюсь - меня со всех сторон затюкали, что это не правильно грудью успокаивать, мол есть ночью в таком возрасте не должна... Насколько это не желательно?

natumn

Сообщение natumn » Чт янв 17, 2013 17:56

Может кто подскажет.. Ребенок 2 месяца..практически не спит.. а если спит то с грудью во рту. Сон, такое чувство, что поверхностный. не глубокий, ручками мотает глазки бегают, если встаешь.. сон длится максимум минут 7. Засыпает очень долго, уложить практически невозможно, даже грудью, может часа полтора два смоктать если разрешить и не спать.. при этом активно зевать. Может не спать с самого утро и практически до вечера (исключение улица коляска, даже не балкон). Ночью спит со мной, спит относительно нормально, но встать мне тоже не позволяет. И так уже 2 недели. При этом когда не спит может сам полежать в кроватке или рядом с папой (только чует меня. ищет грудь). А и еще у нас постоянно руки во рту.. постоянно требует грудь (доедает, прибавки хорошие).

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт янв 17, 2013 20:44

Ir_sanna писал(а):Гомеопатию не сосет, растворяю в ложке воды, потом даю еще водичкой запить. Но после этого еще требует грудь, просто держит во рту посасывая и засыпает.
Ну, значит, от сосания засыпает. :)
Ir_sanna писал(а):Я чего беспокоюсь - меня со всех сторон затюкали, что это не правильно грудью успокаивать, мол есть ночью в таком возрасте не должна... Насколько это не желательно?
Ребёнок МОЖЕТ в таком возрасте обходиться без груди всю ночь. Но никто не говорит, что он это ДОЛЖЕН делать. Если всех в семье сложившийся режим устраивает, то и кормите по ночам. Если кого-то не устраивает, разумно искать компромисс.

Добавлено спустя 2 минуты:

natumn, не может быть жарко малышу?

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Пн янв 21, 2013 23:08

Katja86, почти один в один как и у нас. Сынуле 5.5 . Все 10 правил здорового сна соблюдены , засыпает сам около 10 вечера. ребенок на смешанном вскармливании - пару раз докармливаем смесью -один раз перед длительной прогулкой, и перед ночным сном. Раньше засыпал в 22 и просыпался в 3 ночи- я даю грудь и забираю к себе в кровать. Потом стал просыпаться в 2 ночи, потом в начале второго , а сейчас и вовсе в 12. Даю грудь, немного поест и засыпает, но только я забираю ее , либо начинает капризничать либо крутить головой с закрытыми глазами.Зубов еще нет и десна в порядке .Воду из бутылочки не пьет. В 3 месяца ходили к невропатологу- сказал все ок, придите в 6. Днем спит длительно на улице, либо со мной. А если сам то по полчаса максимум.День проходит активно. Тоже не могу понять причину плохого сна :( :(

AnnaCherik

Плохо спит, сосет кулачок и ворочается во сне

Сообщение AnnaCherik » Пт янв 25, 2013 17:44

Нашему сыночку почти 4 месяца. Недавно начала сильно течь слюна. Сыночек пытается засунуть себе в рот оба кулачка, хотя 100% не голоден, под утро ворочает головой пока не проснётся((А сегодня ночью спал по 30 мин, начиная с 2 часов ночи!!!и уже вторые сутки час перед пробуждением просто на руках носила, не могла даже в кроватку положить. Думала колики, ночью носила столбиком и даже на живот выкладывала-всё впустую!Хотя у нас ещё колики иногда дают о себе знать и пучит иногда.Вопрос: что это?может быть это зубки??не рано ли? :shock: %)

Pav

Сообщение Pav » Пт янв 25, 2013 17:50

Похоже на зубки. Сейчас зубки в 4 мес. уже не редкость.

Asionok

Сообщение Asionok » Пт янв 25, 2013 20:57

И у нас все то же самое, что у многих. Ночью просыпается каждые 1-1,5 часа, редко помогает просто грудь, чаще надо качать, при чем бывают такие просыпания...С закрытыми глазами орет страшно, выгибается, мотает головой. Были у неврологов разных, один сказал все нормально в 3 мес, второй обнаружил тонус в 4 мес, сделали УЗИ-все хорошо. Делали массажи и кололи актовегин, пили Нервохеель.На сон не повлияло. На следующем приеме невролог сказал, что все отлично и по неврологии больше не к чему придраться. Сейчас нам почти 6 мес. Спит дочка тоже поверхностно в основном, от каждого папиного вздоха и кашля просыпается, бывает даже от шуршания постели %) Спит уже со смой, потому что нет сил вставать к ней и в кроватке не укачать, только на руках. Тоже практически всю ночь с грудью во рту, пустышку "распознает" и плюет, водичка не прокатывает. Еще спит НА мне, я качаюсь и укачиваю ее. Сил уже нет, невролог еще предложила кальция гопантенат для того, чтоб сон был глубже, пару дней давали, пока не помогает.Еще невролог предположила неуверенно зубы, хотя десна не припухшие, не могут же зубы с 3 месяцев лезть и не вылезть?Говорит, помажте гелем для десен, а мне уже просто не хочется очередное лекарство давать, все равно ничего не помогает, что ребенка пичкать?
Вот и не знаю уже, что делать...Что же всем современным деткам спать-то мешает?

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вт янв 29, 2013 21:17

AnnaCherik,у нас течет слюна с 3 месяцев и в рот все тянет, но вот уже конец шестого месяца, а зубов все нет.

Cosmopolitanka

Сообщение Cosmopolitanka » Пн фев 18, 2013 18:45

Asionok,приветики, как со сном дела,нормализовался? И я свою переложла к себе, теперь не знаю, как отучить, спит ,когда как но ором просит сиську во сне, бывает проснеться, но потом засыпает сама , не качаю, а бывает,как начнет заливаться, так всех на уши и на ноги в 5 утра поднимает и ходим всей семьей с ней. Что у вашей малышки, как дела?

Yata

Сообщение Yata » Вт фев 19, 2013 12:58

Всем приветик, у меня дочке пятый месяц, так мы если вместе- то спим ночью, просыпаемся раза два, а если в кроватке -то каждый час, я пришла к выводу, что просто хочет чувствовать меня рядом. Если в кроватку кладешь все время беспокойная какая-то. Но в совместном сне тоже минусы-первого ребёнка переложили спать отдельно только к шести годам, а так приходила к нам все время.

_Irina

Сообщение _Irina » Вт фев 19, 2013 22:32

Лю писал(а):1 таблетка кальция глюконата в сутки, длительно

а как долго давать кальций глюконат?

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Ср фев 20, 2013 13:09

Cosmopolitanka писал(а):у нас течет слюна с 3 месяцев и в рот все тянет, но вот уже конец шестого месяца, а зубов все нет.

ээ..нам нет еще и 2 мес...а слюна рекой со рта..... :shock:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср фев 20, 2013 13:40

ManinaMaMa писал(а):ээ..нам нет еще и 2 мес...а слюна рекой со рта.....
Начало активной работы слюнных желёз. А сглатывать малыш ещё не научился, вот и течёт наружу. Совпадение по срокам с прорезыванием зубов --- не более чем совпадение.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

_Irina писал(а):а как долго давать кальций глюконат?
Ну, я бы грудничку недели две-три подавала и посмотрела на результат.

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Ср фев 20, 2013 19:42

Я так и думала в начале...но зубы в 4 мес-это немного насторожило.Рано еще:roll:
спасибо за овет :)

Asionok

Сообщение Asionok » Пт фев 22, 2013 10:01

Cosmopolitanka писал(а):Что у вашей малышки, как дела?

Приветик! Я в ровесниках тусуюсь, а сюда не дохожу... Да, вот и нас тоже, ночью орет, как резаная, и не всегда с грудью успокаивается, еще, бывает, качать надо. И спит, дергается во сне, ногами-руками машет, сиську ищет.Может, у нее активность и перевозбудимость нервная, из-за этого такой сон? Хотя ползает много, должна уставать...

zвездочка

Сообщение zвездочка » Пн фев 25, 2013 11:20

Зашла на форум, почитала комментарии других мамочек и стало сразу понятно, что я не одна такая, у которой ОЧЕНЬ беспокойный малыш! В не которой степени стало легче, а с другой грустнее, так как мой вывод из форума один - помогает только ВРЕМЯ, ни травки, ни капельки, ни что-либо другое.

Asionok

Сообщение Asionok » Пн фев 25, 2013 11:45

zвездочка писал(а):ни травки, ни капельки, ни что-либо другое.

Это точно, я тоже к этому выводу пришла. Ну, надеюсь, еще после отлучения от груди что-то изменится. А так, мы уже и таблетки пили, и сейчас чай детский успокоительный, все та же история %)

zвездочка

Сообщение zвездочка » Пн фев 25, 2013 12:55

я последние пару дней капаю капельку лавандового масла на подушку перед сном, не знаю, может совпадение, но лучше спит)))))

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн мар 11, 2013 19:24

Евгения Дереча, дублировать сообщения запрещено правилами форума. Все дубли были удалены. Одно Ваше сообщение и ответы на него тут.
Модератор.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Сб мар 16, 2013 19:54

Добрый день. Хотела поделиться одной идеей, которая нам помогает успокоится перед сном. После купания я беру лавандовое масло джонсан, начинаю его мягко массировать, растирать, а муж в это время дует феном. Вначале теплым воздухом пока обсыхает, потом летним. Малыш так расслабляется, что даже про еду может забыть (хотя раньше такого никогда не было, иногда до положенного времени по полчаса не дотягивали, а чтобы забыть поесть, это нонсенс).фен во-первых белый шум, во-вторых деткам нравится ветер. Может кому-то поможет. На дневные его капризы боюсь фен применять, чтобы ритуал не нарушить. Днем у нас пока проблемы, но это другая темка :)

calypso

Прыгаем ночью как кузнечики!

Сообщение calypso » Пт апр 05, 2013 09:29

Дочке 9 месяцев, мы на ГВ, ну соответственно с прикормом. Наверное месяцев с 5, как у нас зубы начались, дочка ночью просыпается через час - два, бывают конечно редкие исключения. Чтобы ее уложить приходится всегда давать грудь, т.к. ничего больше не признает. Не, я все равно как то умудряюсь высыпаться, но меня мучает эта проблема, ведь ей самой наверное тошно так часто просыпаться. Вечером засыпает хорошо, плотно кушаем кашку, моем (правда через день). И зубов уже 8 штук, раньше на зубы списывала, а сейчас больше то уже некуда наверное))?

Statirova

Сообщение Statirova » Пт апр 05, 2013 10:23

Мне кажется, что это привычка. У нас та же ситуация. Зубы вылезли, сейчас затишье, а вставать встаем. Мне кажется все же так часто встает не из-за голода, а из-за привычки :x

calypso

Сообщение calypso » Пт апр 05, 2013 11:42

И как же быть, просто ее ночью не давать? Постепенно или так сразу?

Вернуться в «Сон грудничка»