Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

Izabelle

Сообщение Izabelle » Чт апр 08, 2010 08:53

Мне трудно что-то предлагать.У меня дочь искуственница. С 2-х мес. не ест по ночам. У каждого свой опыт.

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:

Екатеринка, я у ЕОК где-то читала, что когда ребенок плачет, мамульки предлагают грудь. Но этим проблема не решается. Ребенок только отвлекается. Нужно искать причины и исключать их. Но конечно это трудно. Вот моя плачет уже 2 ночи подряд. Всю голову сломала от чего же. Я выше перечислила возможные причины проблем. Еще могу предположить для своей дочери, что она не наедается, или режим дня нужно пересматривать. Но я привыкла укладывать спать тогда когда она хочет, а не тогда когда по чьему-то мнению надо. В общем думаю надо бороться за спокойный сон любыми методами. И у каждой мамы будет свой опыт.

rovelin

Беспокойный "сон" без явных причин

Сообщение rovelin » Сб апр 10, 2010 15:19

Уважаемые мамы! Помогите!!!!
Моему сыну 5 мес и 2 нед. Родился здоровым. Развивается по возрасту. Спал хорошо - просыпался только покушать ( кормлю грудью) до 3, 5 мес… вдруг он перестал спать. Резко, в один день перестал спать ночью. Я его пеленаю - руки спать мешают. Сейчас приучаю спать без пелёнки.
Я около 10 часов вечера, выжидая момент когда он хочет спать даю ему грудь. Он засыпает. Спит. Проходит 30-40 мин он начинает извиваться как червяк, рычит , злица, хнычет , крутит головой - и все с закрытыми глазами. Даю грудь – он засыпает. Спит опять час- полтора в лучшем случае и все сначало…

Были у невропатолога - здоров.
У нас не жарко не холодно - поддерживаем комфортную температуру.
Это не колики точно. У него ничего не болит - с обезболивающем все тоже самое. Зубы? Врач сказал еще нет.

Я не сплю месяц уже. Жалко малыша - сам не высыпается! Что делать, как помочь и ему и мне?
%)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб апр 10, 2010 15:45

rovelin, мой сын тоже спал почти до 4-х месяцев, а после - началось %) То же, что и вы описываете, только я не пеленала никогда. Ребенок просто стал чаще вставать ночью есть, каждый час, иногда - чаще, иногда - реже. Тут на форуме у очень многих мамочек та же проблема.
Посмотрите тут темы "как приучить спать всю ночь?", "Мамин сон в процессе кормления" и другие, вы увидите, что ваш малыш совершенно нормальный, таких неспящих мам, у которых детки до года на ГВ - полно. Все с этим борются понемногу, с переменным успехом, вернее, практически с никаким. :pardon:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=17

rovelin

Сообщение rovelin » Сб апр 10, 2010 18:23

МарЁха, днем не пересыпает я слежу за этим :(

OksanaH, спасибо за отзыв и за ссылку!!!

Boni

Сообщение Boni » Пн авг 09, 2010 13:23

Ну ничего себе!!! Оказывается мы не одни в своем горе :shock: . Нашему сынуле 6 месяцев. В течение последних трех недель он ночью вертится, ёрзает, переворачивается и т.п., в общем делает всё, о чём здесь написано :o . Я уже впала в панику, а оказывается это просто "кризис среднего возраста" и всё пройдет :Yahoo!:. Ну будем надеяться и ждать...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Девочки, подскажите как нужно кальций ребенку давать? А то ЕОК рекомендует при беспокойном сне у детей именно 6 месяцев (быстрый рост костей и зубов), а схемы нет :unknown:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн авг 09, 2010 14:05

Boni, вот здесь про кальций и проблемы со сном (правда, немного другие):
1 таблетка кальция глюконата в сутки, длительно.

Ircha

Сообщение Ircha » Сб сен 04, 2010 11:46

Здравствуйте. У меня похожая проблема. Сыну почти 4 месяца. Два дня подряд просыпается ночью в 1-30 и в 3-30. Начинает плакать с закрытыми глазами. Помогает только интенсивное укачивание с песнопением. Раньше за ним такого не наблюдалось. Днем ведет себя хорошо, спит, кушает, играет. Вот и не знаю, что ему не так. Живот вроде уже не беспокоит, но есть подозрение на зубы...
Короче, я уже стала почти зомби :crazy:

lidkiss

Сообщение lidkiss » Сб окт 09, 2010 19:44

Какая "родная" тема. Я со своими мальчиками (1г 2 мес) не сплю и хожу хуже зомби. Спят максимум 1,5-2 часа подряд ночью. Встаю к ним по 15-30 раз за ночь. Успокаиваются только возле груди. Так и прігаю всю ночь то к одному, то к другому. Зубы лезут, но весь же год. Много чего пробовала, и в церковь с ними ходила, и молитвы за них читали. Я уже устала от мыслей ПОЧЕМУ. Еще попробюую глюконат кальция подавать -посмотрим...хотя уже веры нет(((((

sonerka

Сообщение sonerka » Сб окт 16, 2010 09:24

А я вот переживаю, не навредит ли кальций, родничок ведь еще открытый. Я читала, что дополнительный объем кальция может повлечь за собой необратимые последствия. И что его нужно принимать только при рахите. Тоже думаю попробовать подавать малышке, так как последние три недели выбиваюсь из сил (нам тоже шесть месяцев и лезут зубы), но боюсь. Буду благодарна, если кто-то развеет мои сомнения :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн окт 18, 2010 09:31

sonerka, непонятно, какую связь Вы усматриваете с родничком и почему передозировка кальция при открытом родничке опаснее, чем при закрытом...
sonerka писал(а):Я читала, что дополнительный объем кальция может повлечь за собой необратимые последствия. И что его нужно принимать только при рахите.
Вы с витамином D не перепутали? Тут ещё такая хитрая связь, что для усваивания витамина D действительно нужен кальций.

Что касается соображений, которые Вас убедят --- ну, например, такие:
6 месяцев – этап стремительного роста костей и зубов, следствие – дефицит кальция в организме, следствие – повышенная эмоциональная и нервная возбудимость. И это будет иметь место, даже если вы будете адекватно восполнять потребности в кальции (и это делать желательно – 1 таблетка кальция глюконата в сутки, длительно).
(Ответ на письмо о проблемах со сном) Или вот немного более развёрнуто:
В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.
(целиком прочесть можно здесь)
И последнее:
Но если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать – если не нужен, то и не всосется.
О механизме можно прочитать в статье "Аллергический дерматит".

LotusA

Сообщение LotusA » Пн окт 18, 2010 13:05

Тема про нас. С рождения беспокойно спит по ночам. Я уже и не перекладываю его в кроватку, потому что это на 5 минут. А когда спит с нами, то просыпается 4-5 раз за ночь и я его кормлю бесконечно долго грудью. Устали уже все мы. Врач ничего вразумительного не смогла ответить, только лишь посоветовала купить подушечку , наполненную разными травами, для успокоения, так сказать.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пн окт 18, 2010 15:53

а мы и днем и ночью плохо спим - встает на четвереньки ползет, садится, встает по бортику дивана (спит со мной). Реально спит только когда во рту грудь :o раньше хоть соска шла, сейчас плюет ее. и днем со скандалами засыпаем и то только на руках или как ночью с сисей, попытки переложить в кровать заканчиваюся неудачей. Ну и иногда в едущей коляске спит. Поэтому и капризит много, и я уже от этого всего подустала. Но пока результатов ноль. :( одна надежда, что к году станет легче, но прочитав посты и в этом усомнилась. так хочется чтоб сынулька хорошо спал.

sonerka

Сообщение sonerka » Пн окт 18, 2010 15:54

Спасибо за ответ! Так вот мне не совсем понятно: одной таблетки хватит, или надо больше? Мы витамин Д пока вообще не принимали, так как родились в апреле, а нужно ли теперь? Ребенок белокожий, со светлыми волосами. Последний месяц и у меня бессоница, без успокоительных чаев не справляюсь, может и мне не хватает этого кальция?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт окт 19, 2010 09:33

tatmil, так часто бывает, что ребёнок новые умения пытается во сне отрабатывать. Пройдёт, главное --- терпения набраться.

sonerka, насчёт дозировки --- ну, Вы начните с одной, если через пару недель ситуация не изменится, будем думать дальше. Таблетку можно растворить в малом количестве воды и давать это ребёнку выпить.

По поводу витамина D --- давайте в этой ветке придерживаться темы, а витамин D обсуждать в теме :arrow: "Витамин D для профилактики". Мнение доктора Комаровского можно прочесть в разделе "Вопросы и ответы", набрав в поисковой строке "витамин D", например, вот здесь есть:
http://www.komarovskiy.net/faq/profilak ... chkov.html .
Насчёт расстройства сна у мам грудничков --- когда ребёнок начинает спать нормально, и у родителей, как правило, чудесным образом сон налаживается! :giggle:

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Пт ноя 05, 2010 15:59

Девочки, не совсем поняла про глюконат кальция. А что он дает? Расскажите поподробнее, пожалуйсто.

tatmil

Сообщение tatmil » Пт ноя 05, 2010 17:44

мамулька- красатулька, вот ссылка ЕОК отвечал на вопрос
http://www.komarovskiy.net/faq/plach-vo-sne.html
мы пьем, как бы не могу сказать что стало намного легче, но истерик ТТТ стало меньше, а может эта самовнушение :D

azzzis

Сообщение azzzis » Пн ноя 08, 2010 16:04

Скажите, пожалуйста, а можно кальций чуть раньше давать, чем в шесть месяцев? проблемы практически те же. Еще вот стал просто-таки грызть свой кулак. А зубов-то нет)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт ноя 09, 2010 09:02

azzzis, можно. Ровно в полгода с ребёнком не случается ничего такого, отчего вдруг кальций начинает по-другому усваивается, чем до этого возраста. :wink: Попробуйте и спокойного Вам сна!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

В Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться нет ограничений по возрасту.

Newwomen

Сообщение Newwomen » Вт ноя 09, 2010 12:27

Добрый день всем! Отличная тема - уже как недели 3-4 вот так вот как и вы сплю-не сплю - не пойму. Под сисей спит - еще лучше если сосок во рту (соску плюет). Но сегодня была вообще "мега-ночь"!!! Теперь поняла - мы Еву (а нам как раз завтра 6 месяцев) пересадили два дня назад в сидячую коляску и она научилась сидеть - у ребенка полный восторг!!! Так наверное и спит плохо - во сне это ей все снится :D Спасибо большое за кальций - решили только что с мужем - подаем недели три посмотрим, ведь витамин Д даем каждый день уже месяц.

azzzis

Сообщение azzzis » Вт ноя 09, 2010 12:53

Лю, добрый день. Мне вчера в аптеке, когда кальций покупала, сказали, что его давать только в том случае, если даете витамин Д. У меня малыш искусственник полностью, поэтому витамин Д не даю. Как быть? В инструкции, понятное дело, такого не написано. Но что-то сомнения одолели...

А теперь вопрос по поводу приема. Когда лучше? в первой половине дня или без разницы? один раз в сутки, я правильно поняла? растолочь таблетку и дать в водичке?
:unknown:

tatmil

Сообщение tatmil » Вт ноя 09, 2010 12:57

Лю, а с какого вообще возраста в среднем детки начинают хорошо спать? понимаю что все индивидуально, но так интересно у мамочек деток которые с рождения сами не засыпали и спали беспокойно/часто просыпались (это все про наш сон) когда стало лучше?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт ноя 09, 2010 13:06

tatmil, я только про своих могу сказать. Старшая всегда очень беспокойно спала, и даже сейчас в свои почти шесть лет может иногда ночью проснуться и позвать маму. А младшая и засыпала сама с рождения (вот я удивилась-то такому чуду :D ), и просыпалась по ночам редко.

azzzis

Сообщение azzzis » Вт ноя 09, 2010 13:15

Лю, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос на предыдущей странице. Вы его, наверное, не заметили...))) :sorry:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт ноя 09, 2010 13:29

azzzis, действительно не заметила. :oops:

Витамин D действительно влияет на усваиваемость кальция (подробно написано тут), но имейте в виду, что в любой адаптированной молочной смеси витамин D присутствует. Почитайте на упаковке и сравните с суточной потребностью. Если там меньше, чем вдвое (что сомнительно), можно зимой давать витамин D отдельно (рассчитав дозу, вряд ли получится чаще, чем раз в два--три дня).

Как давать --- да, растворить в небольшом количестве воды (можно даже не толочь, в тёплой воде таблетка сама разойдётся за полчаса, только перемешать потом), и давать пить. Если всё не захочет сразу --- частями. Можно в смесь добавить, если уверены, что съест всю порцию.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лю писал(а):можно зимой давать витамин D отдельно
имеется в виду --- с октября по апрель примерно, когда солнышка мало на нашей широте.

azzzis

Сообщение azzzis » Вт ноя 09, 2010 13:38

Лю, спасибо!!! что бы я без Вас делала!!! :Rose:

julija1385

Сообщение julija1385 » Вт ноя 09, 2010 19:08

Мамочки подскажите пожалуйста!Доче 10.5 мес. спит ужасно, с рождения приучили в 20.00 купание и спать поэтому с 19.00 у нас начинается хныканье.Покупали, спать только с укачиванием и только со мной.Проблема заключается в следующем:Она просыпается каждый час,1.5, кушать( мы еще на ГВ).Я уже и манку начала давать, а она все-равно порцию делит на два раза,т.е лучше по чуть-чуть но часто.Я ее поэтому и с собой ложила спать т.к. если я так часто буду бегать к кроватке как она просыпается то я вообще отдыхать не смогу!!!Я так понимаю с предыдущих ответов что сон может наладиться после прекращения кормления грудью????Или что вы делали в подобных ситуациях?

tatmil

Сообщение tatmil » Вт ноя 09, 2010 19:20

julija1385, мы тоже малоежки.. понемногу, но часто :( и спит с нами ночью. Я тоже надеюсь, что после завершения ГВ сон наладится, но меня беспокоит сможет ли малыш сам засыпать или придется укачивать. Честно укачивания меня вообще пугают, сегодня мы не в настроение весь день, так под вечер уже спина отваливается, а если еще и ночью качать вообще капец. :(

Newwomen

Сообщение Newwomen » Ср ноя 10, 2010 08:36

поделюсь и спрошу совета. мы вчера ПЫТАЛИСЬ дать кальция глюконат (это дешевые таблеточки еще выпускались в СССР если я правильно поняла). Так вот - таблетка не маленькая, я ее еле растолкла, растворила в водичке - получилась столовая ложка белой густоватой кашицы. В результате Ева в кальции, я в кальции, а попало ей совсем чуть-чуть. Как быть - дитя уже научилось рот закрывать, что ей чего не того не засунули!!! :D

tatmil

Сообщение tatmil » Ср ноя 10, 2010 08:52

Newwomen, я или в кефир добавляю, или в чай, или в кашку.. чисто с водой отворачивается упирается, одно мучение.

Newwomen

Сообщение Newwomen » Ср ноя 10, 2010 11:39

tatmil,я бы рада, да только мы ГВ и я, если честно, еще ничего не давала, вот только сегодня 6 месяцев. Планирую завтра-послезавтра начать давать кефир, наверное, если понравится и будет есть, то буду так как Вы сказали. кальций по вкусу похож на мел?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 48 секунд:

Лю, подскажите. Мне вот посоветовали вместо кальция глюконат давать кальций в гомеопатических "крупинках" - их делают на заказ по рецепту в аптеках. по себе знаю - он сладковатый, может дите будет лучше его принимать? есть разница?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср ноя 10, 2010 12:16

Newwomen, не знаю про такое... :unknown:
Может быть, кто-то из других мамочек-форумчанок сталкивался? :Search:
PS Про имя не переживайте, я не обидчивая. :) Кстати, в течение часа после размещения сообщения его ещё можно исправить, нажав кнопочку правки справа над текстом сообщения.

Newwomen

Сообщение Newwomen » Ср ноя 10, 2010 12:38

javascript:putName('julija1385'), вот только что еле-еле уложила свою 6месячную Еву спать - УХХ!!! Процедура длилась 1,5 часа - в итоге победила Ева - дала ей грудь, а так кричала... Телик выключила, игрушки спрятала, оформила успокаитвающую обстановку, глаза трет, красные, зевает во весь рот, НО - спать ни в какую!!! Девять лет назад мой сын укладывался без проблем, к годику ложила в кроватку, гладила по головке и пела колыбельную из "Долгая дорога в дюнах" - прокатывало!!! А тут... Сочувствую Вам потому как такие же проблемы.

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Ср ноя 10, 2010 13:28

Newwomen, вы же не всю таблетку глюконата 6-месячному ребенку даете? Или все-таки всю? Я на днях тоже стала давать кальций - так 1/4 таблетки - она вмещается с водичкой в малюсенькой кофейной ложечке :unknown:

Kuznechik

Сообщение Kuznechik » Чт ноя 11, 2010 08:23

Здравствуйте.
Моему малышу 10 мес. и мы всё хуже и хуже спим ночью. Поспит два часа и просыпается.иногда получается укачать. Но обычно он начинает играть.просыпается в 3 часа ночи и улыбается,разговаривает,хихикает. Иногда покричит,на ручки возьму и успокаивается и дальше спит, а иногда по два часа укачиваю и никак! Педиатр на это сказала:"он же ещё маленький". Что делать?помогите пожалуйста.

tatmil

Сообщение tatmil » Чт ноя 11, 2010 13:11

Лю,а по вашему опыту :oops: во сколько у дитенка меняется количество снов. Поясню мы встаем с 6 до 7 утра, под сисей засыпаем около 9 бегу с Артемом на молочку..через 10-20мин на улице он просыпается ясно дело не выспавшийся, еще примерно час зевает трет глаза НО заснуть никак, разгуливаемся и держимся до 13 и засыпаем дома под сисей (спим не спокойно), и след сон дома в17-30примерно. Вот я все и думаю может переводить это дело на два сна с 9до10-30 и с 15 до 16-30 и в 21(как и сейчас) отбой, или рано нам еще 2 сна?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт ноя 11, 2010 13:20

tatmil, гляньте тут: Продолжительность бодрствования, сна...
Если останутся сомнения, пишите тут, обсудим, только напомните возраст. У меня линеечки глючат (не вижу их), а сколько месяцев Вашему, я не помню.

tatmil

Сообщение tatmil » Чт ноя 11, 2010 13:22

Лю, нам почти 7мес, спасибо за ссылочку счас почитаем :Rose:

Alexandra K

Сообщение Alexandra K » Пт ноя 12, 2010 15:18

Всем здравствуйте! Я у вас новичок (да и как мама - тоже новичок :) - нам три месяца). И вот уже как недели две начались проблемы с засыпанием и сном. Раньше Лизаветка днем засыпала сама, лежала на диване - играла - разговаривала со мной, начинала хотеть спать и засыпала. Я ее в кроватку перекладывала и часа полтора спала прекрасно. На ночь после купания в восемь, кушала сисю и засыпала тут же, положишь и спит до 2-3 ночи и все ОК. А теперь после купания засыпает - спит от 10 до 30 минут, просыпается и хана! Кушать не хочет, отворачивается и орет, укачивать - тоже орет, лежать на диване - играть - орет, не орет только вертикально у меня на руках, притом если я не стою, а хожу. К рукам ее не приучала - не было необходимости. Теперь не знаю, что и делать. Днем тоже перестала сама засыпать, но хотя бы качнешь немного и спит, а вечером жуть. :( Помогите советом.

Newwomen

Сообщение Newwomen » Сб ноя 13, 2010 23:01

Alexandra K , могу Вам только посочувствовать - это так знакомо - просто как по-написаному - все было так же. Нам уже 6 месяцев - только вот недавно хоть немного с рук слезла - уже 5 дней как сидит. На улице тоже на руках засыпала - сейчас уже сидячая коляска - через раз засыпает в ней, а не на руках. Могу пожелать только терпения и понимания со стороны родных. Такая перемена как мне кажется идет из-за того, что они уже реагируют на предметы, им уже хочется все рассматривать. Месяц назад я вообще была не только мама-еда, мама-хозяйка, но и еще и мама-ТРАНСПОРТ :Yahoo!: Неси туда, дай посмотреть то, подай это - УЖАС!!! При чем кроме моих рук, ничьи больше не признает. Воббщем это я так - с Вами поделилась, у Вас же может бать все по-другому.

Alexandra K

Сообщение Alexandra K » Вс ноя 14, 2010 16:17

Newwomen, спасибо за сочувствие. Сочувствую и Вам. У нас, видимо, так менятся режим. Появился длинный дневной сон. :Yahoo!: Уже дня три после обеда спит 3 часа и по полчасика утром и вечером. На ночь уже два дня без крика, просто минут 40 приходится качать (некрепкий сон - кладу - проспыпается). На руки уже меньше просится, т.к. научилась переворачиваться на живот и занята тренировками :lol: Очаровательное зрелище! Надеюсь, что все закрепится и будет ОК.

Laari

Сообщение Laari » Пн ноя 15, 2010 10:07

У нашего малого тоже сон беспокойный...пока не закрутишь в 2 пелёнки - не уснёт! :( И то за ночь умудряется из них по несколько раз выползти! Но благо не просыпается!!! А днём, если всё его напрягает, то спасает только ношение столбиком) Причём только во время хождения или стоя, а вот попробуй с ним сесть, то всё...хана! Видимо у многих малышей бывает такой беспокойный период :twisted: Главное здесь, научится себя контролировать) Спокойствие и ещё раз спокойствие)))

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт ноя 18, 2010 14:29

Добрый день. У меня малыш практически не спит днем (по 30 мин 2 раза в день). Спит очень беспокойно, вскрикивает, дергает ручками. На улице тоже спит через раз (бывает и час спит но это очень редко) Ночью спит еще более беспокойно, приходится вставать к нему ч-з каждые 20-30 минут что бы укачать, беру на руки и моментально засыпает - покачаю пару минут и в кроватку. Раньше мы спали по 5-6 часов подряд ночью, теперь кушаем через 2 часа (это меньше чем днем) вода и укачивание в случае когда он голоден не помогают :(
Меня очень угнетает дневной сон. У нас весь день уходин не на развитие и игры а на борьбу с бессоницей (ребенок действительно хочет спать и глазки краснеют от переутомления)
подскажите что мне предпринять, может свой опыт какой есть :sorry:

Ленока

Сообщение Ленока » Чт ноя 18, 2010 14:39

У нас так было. Свозили к бабке заговорили пупочную грыжу. Все прошло.
Конечно это неоднократно повторялось до года, но обычно периодами по 2-3 недели. И уже не было такого, что хочу но не могу. Я могла за ночь вообще не ложиться. Просыпался каждые 5 минут, потом по возрастающей. К 4 утра уже спал.
А днем можно было качать по 40 мин, а спали 20.
Все пройдет, не переживайте. Главное супер-спокойствие. Это главное, я точно поняла. Какая мама-такой малыш.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт ноя 18, 2010 14:42

я же не против, пускай налаживается, главное что бы дите не переутомлялось, а то ведь жалко его :(

azzzis

Сообщение azzzis » Чт ноя 18, 2010 16:35

Лю, добрый день. Хочу спросить Вас о витамине Д, его передозировке, точнее, его влияния на состояние ребенка. Мы уже с вами в этой теме общались, поэтому пишу сюда.
Перестала давать витамин Д после того, как вы мы с вами последний раз переписывались. Не давала целую неделю ни капли. Вычислила, что вместе со смесью ребенок получает около 400 МЕ в сутки, точнее - где-то 370 МЕ. Скажем так, ребенок сразу же перестал орать просто так. Это очень вдохновило и я теперь думаю, что все наши проблемы были из-за двух капель витамина Д, который я давала в течение двух недель. Зато теперь даю кальций, по крайней мере сегодня дала одну таблетку. Лю, теперь у меня вопрос. Мне теперь витамин Д нисколько не давать? Ни капли? или же все-таки давать? я, конечно, понимаю, что в смеси есть, но все-таки не 500 МЕ, как должно быть в сутки. а теперь, когда я даю кальций, не нужен ли витамин Д? Мне сказали в аптеке, что кальций можно давать только с витамином Д... В общем, я в полной растерянности. Помогите, пожалуйста, советом.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Анютка_Мама_Илюши, добрый день, тезка. У нас тоже самое. И боюсь, что ничего не возможно сделать. потому что даже врачи руки разводят: нет проблем никаких, а ребенок такой беспокойный. Смиритесь. и примите своего малыша таким, какой он есть. Мне стало проще от такой мысли, честное слово. Желаю удачи!

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт ноя 18, 2010 18:28

azzzis, спасибо!:) я только и надеюсь что это перестройка организма, а еще возможно привыкание к новому жилищу (забыла указать что мы 2,5 нед назад переехали) Еще и беспокойство на зубы может быть... ой.. куча всего:(

ольга и майя

Сообщение ольга и майя » Вт ноя 23, 2010 09:30

Нам 6 мес. Мы плохо спим, по 20 мин. И педиатр прописал нам корвалол, и как раз в это время по ТВ показывают передачу про корвалол, что он относится к наркотикам. Представьте мой шок... Как реагировать на все это?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт ноя 25, 2010 10:44

Анютка_Мама_Илюши, посмотрите, вот тут :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 337#899337 я приводила несколько ссылок о связи беспокойного сна и нехватке кальция. Переезд, конечно, тоже мог сказаться, но всё-таки подавайте кальций, это не сложно для мамы и не вредно для малыша, а помочь может. Успехов! :Rose:

azzzis, вот замечательно, что результат налицо! (может, конечно, и совпадение... но, может, и нет :) ) Про витамин D давайте посчитаем. со смесью 370 МЕ малыш получает, остаётся до дневной нормы 130. В инструкции к аквадетриму читаем:
1 капля содержит 500 МЕ витамина D3.
Значит, если капать по одной капле раз в четыре дня, получится 125 МЕ на день --- почти те самые недостающие 130. Но если погода стоит солнечная (будет же она когда-нибудь у нас солнечная :) ), я бы и этого не давала.

ольга и майя, насчёт наркотиков не знаю, но корвалол --- на спирту, не стала бы я давать его ребёнку. Посмотрите эту тему с самого начала, возможно, найдёте что-нибудь для себя полезное. (Хотя бы ту ссылку, которая в первой строчке этого сообщения.)

Бульба

Сообщение Бульба » Чт ноя 25, 2010 12:00

Лю писал(а):связи беспокойного сна и нехватке кальция.

ого.. я и не знала. спасибо. надо поподробнее поглядеть, может и нас касается. А то моя деваха( 7,5 мес) совсем плохо стала спать.. особенно по ночам, ближе к утру.. только с нами нормально..

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт ноя 25, 2010 13:12

azzzis,Лю, Спасибо за советы - но все само собой прошло! :Yahoo!: Наверное перестраивал режим - теперь спит 3-4 раза в день по часу (раньше спал 5-6 раз)

Вернуться в «Сон грудничка»