Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

По ночам не отдает грудь.

Maxim

По ночам не отдает грудь.

Сообщение Maxim » Вт янв 10, 2006 15:35

3 месяца. Старались кормить и действовать согласно рекомендациям Комаровского
Последнюю неделю происходит следующее. Ночью ребенок ест. Если пробовать убрать его от груди - начинает кричать как резанный. Если не убирать - так и засыпает держа грудь во рту. Только пытаешь убрать - тут же подымает крик. Пробовали не реагировать на крик - ребенок проорал все 3 часа до следующего кормления.
Уж не знаем что и делать. Днем такого нет. Только по ночам

Нуся

Сообщение Нуся » Вт янв 10, 2006 15:39

Боюсь навлечь на себя гнев... Но в вопросах ГВ, особенно в его налаживании лучше пользоваться рекомендациями Рожаны, а не Комаровского...
Что вам мешает положить ребенка с собой (с мамой то есть) и не забирать у него грудь? :shock:
ребенок проорал все 3 часа до следующего кормления

Зачем такие эксперименты над 3-месячным ребенком? :shock:

Maxim

Сообщение Maxim » Вт янв 10, 2006 15:42

Да в общем то ничего не мешает. просто боимся что это неправильно

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт янв 10, 2006 15:45

Maxim, понимаете, в чем фишка. Не нужно так дословно и слепо всему следовать... Не бойтесь разбаловать трехмесяного ребенка. При всем желании у вас этого не получится. Лучше грудь во рту всю ночь, чем 3 часа ора!
Терпения вам и здравого смысла! ;)
Нуся, ППКС!

Нуся

Сообщение Нуся » Вт янв 10, 2006 15:48

Maxim, ребенок сам знает что ему правильно, а что нет.
Я еще понимаю, когда удется отвлечь от груди пустышкой, укачиванием, водичкой - тут можно и поэксперементировать...
Но заставлять орать... Зачем?
Я вам на полном серьезе рекомендую зайти на сайт Рожаны и почитать статьи про налаживание ГВ и про различные ситуации, связанные с поведением ребенка у груди и без нее.
Это реально работает и помогает.

Maxim

Сообщение Maxim » Вт янв 10, 2006 15:56

Уже там

Нуся

Сообщение Нуся » Вт янв 10, 2006 16:01

Maxim, удачи Вам!
Все у Вас получится, главное, чтобы мама не нервничала, не переживала по поводу того, что ей кажется, что она что-то неправильно делает :)
Слушайте своего ребенка и свое сердце! :)

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 10, 2006 16:43

Maxim, нам не 3 месяца, а всего лишь 3ья неделя, но на ночь мы тоже не можем отпустить мамину грудь, как мне еще в роддоме объяснили - так ребенок обеспечивает хорошую лактацию у мамы, т.к. гормоны у мамы начинают выделяться именно ночью. "Проблема" исчезла, когда мы стали засыпать вместе: мама-папа-Катюшка. Когда доча отпускает грудь сама, она переносится (или не преносится по желанию мамы) в свою кроватку и мирно спит до слудующего утренннего кормления.

Возможно и ваш ребенок себе молочко обеспечивает :D

Удачи вам!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт янв 10, 2006 17:00

Maxim, Собственно на Рожане можно найти :) избыточный опыт избыточного грудного вскармливания. Но вполне возможно что-то из их подходов окажется как раз Вашим решением. Детки-то все разные. И то что для одного норма - для другого неприемлемо.
Не исключаю что у Вашего малыша очередной скачек роста. И он стимулирует увеличение лактации. Об этом Лулу писала тут. Правда в аспекте уже пройденного скачка :)
Ваша ситуация выглядит очень похожей на такой скачек. Когда он происходит как раз и случается возврат к ночным кормлениям и увеличение их частоты. Где-то уже была информация о том, что гормон, отвечающий за количество молока вырабатывается по ночам. Малыш своим поведением увеличивает лактацию у мамы.
Я вообще противник крайностей. И подходы " пусть орет 3 часа" и "спать сутками в обнимку" мне кажутся в равной мере не здравыми. Нужно искать какой-то средний вариант.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср янв 11, 2006 20:34

Maxim, у нас было то же самое, и особо не отпускание груди проявлялось, если я ограничивала дневные кормления или старалась соблюдать график. когда она ела сколько ей хотелось -- то и ночью отпускала. Правда, спала (гы, и до сих пор спит) с нами.
И сейчас уже становится намного проще, когда можно что-то объяснить и договориться. И только сейчас по ней вижу, что готова совсем бросить грудь.

NightOwl

Сообщение NightOwl » Чт янв 12, 2006 01:18

Серебро писал(а):Maxim, только будьте осторожны с рожановскими рекомендациями насчет минимум 12-кратного прикладывания в день, я этим убила ребенку режим напрочь в 2 месяца, восстановили потом только к шести...

Я думаю, что вы не ж просто так сделали 12 прикладываний в день - возможно была цель увеличить лактацию или еще что-то такое... Или вообще ничего хорошего не вышло?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт янв 12, 2006 11:08

Maxim, только будьте осторожны с рожановскими рекомендациями насчет минимум 12-кратного прикладывания в день, я этим убила ребенку режим напрочь в 2 месяца, восстановили потом только к шести...

Это точно...У меня вот мозгов не было...Бывало и больше раз давала-а доча и рада стараться.Так и спала-40 сосет-40 спишь..и по новой..Был бы режим кормления с самого начала-спала бы как все нормальные люди... :?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 12, 2006 11:38

А мы просто спали вмсесте, и нас это устраивало :wink: Ночью я часто даже не просыпалась, когда сын к груди прикладывался :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт янв 12, 2006 13:46

Ночью я часто даже не просыпалась, когда сын к груди прикладывался

У нас было один в один как у вас !
Для меня вообще в такой ситуации главнее поспать и днем чувствовать себя нормально, чем к режимам приучаться по ночам и слушать, как дете орет.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт янв 13, 2006 09:19

я иногда , когда уже сил нет (ребенок висит около 1,5 часов на мне ) даю соску (пустышку), иногда прокатывает.

Tesh

Сообщение Tesh » Сб янв 14, 2006 15:55

У нас такое же было, только пустушка не прокатывала - не взяли моя ее категорически. Спали вместе. Первые месяцы я и ночничок включала и просыпалась регулярно на зов о сиське, а потом настолько уставала, что все кормление происходило в полусне.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб янв 21, 2006 15:17

Ой, у нас тоже такое же "висение" :( . Выход был бы, если бы могли кормиться лёжа рядом, но у нас так не выходит, сразу Миша начинает сосок неправильно брать, у нас и так с ГВ проблемы были. Так что спим мы вообще круто - на маме. Т.е.кушаем и тут же спим. Можете представить, как мне спиться здорово.

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Сб янв 21, 2006 17:17

Siu,
Т.е.кушаем и тут же спим. Можете представить, как мне спиться здорово.

Можем-можем - еще как - сами уже 2,5 месяца так же кайфуем :D - море удовольствия... В первый месяц еще получалось его лежа кормить, а потом ему это разонравилось видимо - теперь так ни в какую есть не хочет - вот и спим, как бутерброд... А что делать???

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Сб янв 21, 2006 17:39

Yanka, а если все таки попробовать быть понастойчивее -- сильно кричит?

Yanka

Сообщение Yanka » Сб янв 21, 2006 20:26

_Ollga_, не просто кричит...я бы сказала визжит :shock: очччень громко и папу жалко - его аж на кровати подбрасывает...

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб янв 21, 2006 20:52

Ага, и перед соседями стыдно. Они, конечно, не подумают, что мы его режем, но... А крик таааакой, что сразу становиться красный весь, икает и всхлипывает.

Yanka

Сообщение Yanka » Сб янв 21, 2006 22:07

и слезы.... :(
а соседей нам не жаль :mrgreen:
Говорят, что есть дети, которые плачут тихо.... :D

anuta

Сообщение anuta » Вс янв 22, 2006 00:50

не переживайте, милые мамочки...

Katenjka

Сообщение Katenjka » Вс янв 22, 2006 02:16

Честно говоря никогда не считала прикладывания, не напрягали и не напрягают они меня, ночью спим вместе и не знаю сколько кормлю, днём как-то между делом получается, длинных кормлений (больше 20 минут) очень мало (но это после 6 месяцев). Мне кажется, что если у ребёнка есть уверенность в том что грудь есть всегда, то он и сосать так часто не будет, стресса нет, мама рядом, что ещё надо такому малышу. :)

Yanka

Сообщение Yanka » Вс янв 22, 2006 13:55

anuta, спасибо за поддержку. :D
Katenjka, я тоже прикладывания не считаю и дите не ограничиваю, при этом деть и не ест подолгу... Днем вообще теперь ест 15-20 минут, а ночью еще меньше, может именно поэтому так часто и просит... Дело ведь не в том, что я ребенку грудь не даю, а то, что он ночью каждый час есть просит... Хоть он и спит со мной (а именно на мне, хотя в последние пару дней удается его хотя бы на один промежуток между кормлениями рядом положить)... Я уж не говорю о том, чтобы выспаться, но эти ежечасные подрывы доводят до бессознательного состояния....деть почему-то сам грудь найти не может, а я в темноте его рот тоже не сразу нахожу.

Katenjka

Сообщение Katenjka » Пн янв 23, 2006 00:18

Нам помогал ночничок. Сосание каждый час может говорить либо о скачке роста, либо о повышенной тревожности или стрессе. Может впечатлений много? Или что-то новое в жизни появилось?

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн янв 23, 2006 09:28

Yanka, чуть постарше станет -- и растегивать вас деть сам начнет, лишь бы добраться :lol: Он же у вас еще маленький...

Onika

Сообщение Onika » Сб фев 04, 2006 17:16

Нет, товарищи, а как же мамина грудь? Неужели не больно, когда всю ночь грудь во рту малыша?! Нам, правда, год и месяц, но проблема та же - ночью грудь отнимаю, плачет. Считаю, это от того, что сон некрепкий. Пришлось обратиться к невропатологу. Порекомендовали микстуру для сна и сосудорасширяющий препарат. В первую же ночь стало лучше.
Хоть я и не сторонник применения лекарственных препаратов, тем более в таком возрасте, но я терпела год и испробовала разные методы. Пришла к выводу, что малышу нужно мягко помочь засыпать крепко, ведь плохой сон вреден для тонкой нервной системы малыша.

SkyWind

Сообщение SkyWind » Сб фев 04, 2006 19:57

Мне в роддоме врачи непрерывно говорили, что если плачет, значит голодный, бери к груди! В результате за несколько дней к груди прикоснуться нельзя было, кормила стиснув зубы... А дома вырабатывала свой собственный режим. Сначала старалась ночью не кормить, давая соску или чай, но постепенно решила брать к груди когда просыпается. Сейчас нам скоро 9 месяцев, ночью беру к груди как проснется, бывает раз-два за ночь, а бывает и каждый час (особенно если гости у нас были и мы перегуляли ) Точно так же и спать ложу в основном в его кроватку, а если сильно беспокойно спит, беру к нам в кровать. В результате и он не привык спать только с нами, сам спать не боится, и криков у нас почти не слышно. Так что я думаю что слепо следовать чьим-то советам не стоит, и режим будет у каждого ребенка свой, едиными методами ко всем детям не подойдешь...
... А с тем что грудь не отпускает боролась сосочкой с капелькой меда на конце, сисю вытащу, сосю быстро вставлю... :D

Katenjka

Сообщение Katenjka » Вс фев 05, 2006 00:54

При правильном захвате болевых ощущений быть не должно. Первые прикладывания могут быть болезненными с непривычки. Пару ночей дочка грудь почти не выпускала, никакой болезненности не появилось.

Юлишна

ОООчень беспокойно спим

Сообщение Юлишна » Сб мар 25, 2006 16:04

Малыш засыпает только с грудью (прямо во рту, в лучшем случае в обнимку), а потом постоянно проверяет ручками, ножками - где мама. Если мама рядом, то вроде нормально. Если нет дрыгает ручками/ножками одновременно, канючит во сне, иногда просыпается. :cry: Хочется, чтобы он хорошо поспал, а дела-то сами не делаются. Подскажите, что делать, а то дома раздрай полный :oops:

ajen

Сообщение ajen » Сб мар 25, 2006 16:36

Либо соберите нервы в кучку и слушайте какое-то время детские вопли :roll:
Либо забивайте на раздрай в доме, справляйтесь с этим совместными усилиями, а дитёнок рядом. У меня так же было. Я выбрала второй вариант. Кстати, очень выручает слинг - детка в нём спит, маму чувствует, а у мамы руки свободны, хоть чайку себе сварганить может :wink:

Yanka

Сообщение Yanka » Вс мар 26, 2006 14:58

Юлишна, мой деть месяцев до двух постоянно проверял наличие мамы рядом (или маминой груди), потом стало полегче, хотя и сечас тоже предпочитет меня во время сна (и не только :D ). Если засыпает на руках, а я его перекладываю куда-нибудь, то почти всегда просыпается с криком (сразу!!!).Приходится успевать делать дела во время длинного дневного сна на балконе или "забивать" на эти самые дела.
А вообще дальше будет легче - когда малому было три недели я тоже на стенки лезла и думала, что так будет всегда - постоянно ребенок на мне с грудью в "зубах" - обошлось :D Держитесь.

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вт мар 28, 2006 11:32

Спасибо, ajen, Yanka, стараемся терпеть и ждем, пока вырастим. А то кушать тоже иногда хочется :lol: , а он меня не пускает.

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Ср июл 19, 2006 17:24

Здравтвуйте, дорогие мамочки и, если есть, папочки. Моему чаду сейчас 8,5 месяцев. Проблемы почти те же, поэтому сочувствую премного. Засыпаем мы только на сиське, соответсвенно в родительской кровати. Когда перекладываем в кроватку, почти всегда просыпается и канючит. постоянно проверяет где мать, вернее сиська, которая у нас и корм и соска. Соски и бутылочки не воспринимает в принципе. Если сиська не найдена начинается истерика, что мама моя родная... Заткнуть можно только сиськой. Никакие укачивания не помогают. Люди добрые, помогите. Ночи не спим, а если и спим, то по самым краям кровати в страхе, что наше милое чадо проснётся. Днём таких проблем нет.

Natty

Сообщение Natty » Ср июл 19, 2006 17:48

Wальдемар, а может ребенка беспокоят зубки? Как давно это у вас?

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Чт июл 20, 2006 09:41

Мамочки, а потерпите еще совсем немного! Практика показывает, что после двух дети начинают спать значительно лучше!
Моя маська тоже висела ночами на груди, потом ночами дула просто молоко, расстроила себе ЖКТ. Врач запретил давать молоко и мы перебороли себя, хотя поначалу не давать ей ночью пить - представлялось с трудом... Она же - как отрезало, стала спать всю ночь :) Ей было 2,1 к тому времени.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Чт июл 20, 2006 10:47

Нашей малышке сейчас 10 дней. Она тоже пыталась на груди висеть постоянно. Этот вопрос мне запускать не хотелось, поэтому, когда она хотела быть у груди даже прямо после кормления, я носила ее на руках, как-то отвлекала, но грудь не давала. Спит она в другой комнате в отдельной кроватке. Мы так же поступали со старшей. И вроде все хорошо: молоко в груди есть, деть постепенно входит в режим. Я сейчас как раз занимаюсь налаживанием режима: записываю все кормления, стараюсь найти систему и придерживаться ее. Если малышка спит дольше 4 часов днем, я ее бужу, а то ночью куковать будет. Конечно, до режима нам еще далеко, мне приходится вставать несколько раз за ночь к ней, но это не страшно.
Мне кажеться, что не стоит затягивать проблему висения на груди. У кого-то она решится сама собой, а кто-то будет до года (в лучшем случае) мучаться.

Владушка

Сообщение Владушка » Чт июл 20, 2006 11:15

Wальдемар, мне кажется тут два выхода или терпеть ,и ждать покуда проблема сама не рассосется(с возростом) или...
принимать жесткие меры : на ночь ложить в его кроватку придвинув максимально близко к своей кровати , когда ночью проснется , дать грудь - ребенок успокоится и как только начнет дремать , попытаться переложить назад . Если орет- опять приложить к груди , дальше, как писала выше , пытаться уложить его в свою кровать . На своем примере убедилась, малыша после 4-5 криков сморит сон. Но промучаться таким образом прийдется 2-3 ночи , как повезет :) . Главное, такими манипуляциями : кричит - дать грудь , начнет дремать (но не спать !) - отнимать от груди и ложить в кроватку-
отучить засыпать и спать! под боком и мамы и папы .
Есть и более "варварские" методы : давать грудь когда проголодался ,поел и в свою кроватку , кричит , ну и пусть , на след. ночь лучше спать будет.
Может этот метод и работает , но я не смогла выдержать и 30 мин. :) крика.Удачи!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Вс июл 23, 2006 18:15

Нет, это не зубы. Началось примерно с 3,5-4 месяцев. Продолжается по сей день. Мой малыш :twisted: жесткие меры не воспринял. мучались 6 дней - дальше не сдали нервы. Жена просто плакала от недосыпа, а у меня по этой же причине начались сложности на работе. Что делать уже ума не приложу. Может дело в характере ребенка и проблема может уйти только с возрастом?...Wальдемар,

Кэри

Сообщение Кэри » Вс июл 23, 2006 19:19

Wальдемар, мы пошли по легкому пути - уже не пытаемся переложить в кроватку, спит с нами, беспокойно, я кладу к стенке, чтоб папа не боялся раздавить, обнимаю ляльку и спим. Может, это выход?

Volf

Сообщение Volf » Вс июл 23, 2006 22:24

Wальдемар, мы тоже спим втроем, благо кровать позволяет, а иногда папа спит на диване в другой комнате, тогда нам вообще раздолье. Другого выхода я не нашла, нервы дороже :wink:

Владушка

Сообщение Владушка » Пн июл 24, 2006 16:51

Wальдемар, очень вам сочуствую, но прежде чем окончательно сдаться , возьмите книгу Элизабет Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез" в ней - не только как уложить ребенка , но и самое главное , как сделать , чтобы он спал в своей кроватке всю ночь . Я много полезных и дельных советов там прочитала. Кое что подошло мне. Может поможет и вам!
Еще: может ему просто жарко (холодно) или душно, может матрац неудобный (мне пришлось заменить ватный матрац на поролоновый- ребенок стал лучше спать,т.к он не прогибается под его весом ). Если вы уверенны , что в комнате и кровате ему комфртно, тогда может в книге вы найдете что-то полезное для себя. Удачи!

добавлено спустя 1 минуту:

Моему малышу 8 мес. и 24 дня !

Кэри

Сообщение Кэри » Пн июл 24, 2006 18:12

Владушка, а вы не знаете, есть ли книга в интернете?

Владушка

Сообщение Владушка » Пн июл 24, 2006 20:59

Кэри, я покупала ее в книжном магазине , т.к. не нашла ее в интернете. Но наверное не там исикала :) , потому что недавно случайно наткнулась на нее в bigmir)net и rambler . Так что поищите она есть.

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Чт июл 27, 2006 20:54

Спасибо за советы. Книгу я постараюсь найти. Меня больше интересует тот факт, что мой милый пупсик днём спит совершенно спокойно, тихо и крепко, но в коляске. Ночью же сон очень чуткий и беспокойный. Наверное, стоит потерпеть. И сделать перестановку в комнате. Мы с супругой думаем, вернее надеемся, что эта проблема (требование сиськи по ночам) уйдёт, когда отучим от груди. Какие у вас соображения?

Владушка

Сообщение Владушка » Пт июл 28, 2006 08:41

пупсик днём спит совершенно спокойно, тихо и крепко, но в коляске.

Wальдемар, а коляска на балконе стоит или в квартире? Ведь детем очень нравится спать на свежем воздухе.
Мой малышс 2, 5 до 8, 5 мес. спал днем в коляске на балконе, и мне было удобно и ему хорошо спать на свежем воздухе. Только после того как проснувшись, он встал на четвереньки и чуть не выпал из нее, мне пришлось днем ложить спать его в кроватку, да и тесно стало ему в коляске.
Кстати , может вашему малышу комфортней спать в коляске днем потому, что светлее в комнате или в ней удобней чем в кровати?
Мы с супругой думаем, вернее надеемся, что эта проблема (требование сиськи по ночам) уйдёт, когда отучим от груди

Вы знаете , ведь отучение от груди дело долгое и может затянуться и на 5-6 мес. , дети быстро "не сдают своих позиций" :D. Если вы готовы все это время! ждать , надеясь что проблема сама собой рассосется ( вопрос только когда , в 1, 5 года или в 2??), то я желаю вам огромного терпения и выдержки !

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт июл 28, 2006 14:37

Ведь детем очень нравится спать на свежем воздухе

Не всегда. Моя Янка пробуждалась на балконе от всяких звуков буквально через пол часа сна, а в комнате спала по два-три часа.

Wальдемар, мне кажется, ваш малыш путает ночь с днем. У нас та же ситуация была. Я просто днем будила через каждые три часа на кормление, это и лактацию помогает установить. Сейчас мне удалось сдвинуть часы крепкого сна на поздний вечер, но после часа ночи малышка просыпается. Так что мы работаем дальше над смещением часов сна.

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Пт июл 28, 2006 16:26

Не думаю, что сын путает день с ночью, потому что спит днем 2-3 раза по 1-1,5 часа в коляске на балконе или во время прогулки.
Вы знаете , ведь отучение от груди дело долгое и может затянуться и на 5-6 мес. , дети быстро "не сдают своих позиций" . Если вы готовы все это время! ждать , надеясь что проблема сама собой рассосется ( вопрос только когда , в 1, 5 года или в 2??), то я желаю вам огромного терпения и выдержки !

Я прекрасно понимаю, что отучение от груди займёт много времени, но цитируя многих, дорогие мамочки, нервы дороже.
Почему ребёнок требует грудь так настойчиво именно ночью (каждую ночь)? Днём-то мы едим по-расписанию. Я думаю, что этот вопрос интересует многих родителей.

Кэри

Сообщение Кэри » Пт июл 28, 2006 18:06

Wальдемар, на форуме было много постов на тему того, что " Лучше б оставила грудь, так хоть проще". Очень часто проблема отлучением не решается, а молоко не вернешь. Ребенок же не от голода просит, это наверно ему психологически нужно, чувствовать маму рядом таким образом. У меня ребенок с трех месяцев спит днем мало, зато ночью спит 12 часов! Может, попробовать утомлять перед ночным сном побольше и кормить кашкой на ночь - она очень сытная, дольше есть не захочет!

Вернуться в «Сон грудничка»