Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

По ночам не отдает грудь.

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Чт июл 27, 2006 20:54

Спасибо за советы. Книгу я постараюсь найти. Меня больше интересует тот факт, что мой милый пупсик днём спит совершенно спокойно, тихо и крепко, но в коляске. Ночью же сон очень чуткий и беспокойный. Наверное, стоит потерпеть. И сделать перестановку в комнате. Мы с супругой думаем, вернее надеемся, что эта проблема (требование сиськи по ночам) уйдёт, когда отучим от груди. Какие у вас соображения?

Владушка

Сообщение Владушка » Пт июл 28, 2006 08:41

пупсик днём спит совершенно спокойно, тихо и крепко, но в коляске.

Wальдемар, а коляска на балконе стоит или в квартире? Ведь детем очень нравится спать на свежем воздухе.
Мой малышс 2, 5 до 8, 5 мес. спал днем в коляске на балконе, и мне было удобно и ему хорошо спать на свежем воздухе. Только после того как проснувшись, он встал на четвереньки и чуть не выпал из нее, мне пришлось днем ложить спать его в кроватку, да и тесно стало ему в коляске.
Кстати , может вашему малышу комфортней спать в коляске днем потому, что светлее в комнате или в ней удобней чем в кровати?
Мы с супругой думаем, вернее надеемся, что эта проблема (требование сиськи по ночам) уйдёт, когда отучим от груди

Вы знаете , ведь отучение от груди дело долгое и может затянуться и на 5-6 мес. , дети быстро "не сдают своих позиций" :D. Если вы готовы все это время! ждать , надеясь что проблема сама собой рассосется ( вопрос только когда , в 1, 5 года или в 2??), то я желаю вам огромного терпения и выдержки !

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт июл 28, 2006 14:37

Ведь детем очень нравится спать на свежем воздухе

Не всегда. Моя Янка пробуждалась на балконе от всяких звуков буквально через пол часа сна, а в комнате спала по два-три часа.

Wальдемар, мне кажется, ваш малыш путает ночь с днем. У нас та же ситуация была. Я просто днем будила через каждые три часа на кормление, это и лактацию помогает установить. Сейчас мне удалось сдвинуть часы крепкого сна на поздний вечер, но после часа ночи малышка просыпается. Так что мы работаем дальше над смещением часов сна.

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Пт июл 28, 2006 16:26

Не думаю, что сын путает день с ночью, потому что спит днем 2-3 раза по 1-1,5 часа в коляске на балконе или во время прогулки.
Вы знаете , ведь отучение от груди дело долгое и может затянуться и на 5-6 мес. , дети быстро "не сдают своих позиций" . Если вы готовы все это время! ждать , надеясь что проблема сама собой рассосется ( вопрос только когда , в 1, 5 года или в 2??), то я желаю вам огромного терпения и выдержки !

Я прекрасно понимаю, что отучение от груди займёт много времени, но цитируя многих, дорогие мамочки, нервы дороже.
Почему ребёнок требует грудь так настойчиво именно ночью (каждую ночь)? Днём-то мы едим по-расписанию. Я думаю, что этот вопрос интересует многих родителей.

Кэри

Сообщение Кэри » Пт июл 28, 2006 18:06

Wальдемар, на форуме было много постов на тему того, что " Лучше б оставила грудь, так хоть проще". Очень часто проблема отлучением не решается, а молоко не вернешь. Ребенок же не от голода просит, это наверно ему психологически нужно, чувствовать маму рядом таким образом. У меня ребенок с трех месяцев спит днем мало, зато ночью спит 12 часов! Может, попробовать утомлять перед ночным сном побольше и кормить кашкой на ночь - она очень сытная, дольше есть не захочет!

Sand

Сообщение Sand » Пт июл 28, 2006 20:31

Нашей ночью надо было именно сосать, а не есть. Так в 10 месяцев мы приучились к пустышке. До этого пустышка была, но весьма эпизодически. Спала дочь на тот момент (да и сейчас - зубы лезут) большую часть ночи с нами, я потихоньку вынимала грудь, тут же вставляла соску.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Сб июл 29, 2006 14:52

А я ОЧЕНЬ боялась, что задавлю малявку. Поэтому вообще спать вместе с ней не могла, всю ночь дергалась.

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Вс июл 30, 2006 21:22

Нашей ночью надо было именно сосать, а не есть.

У нас, наверное, тоже самое. Сложность в том, что признаём только натурпродукт. Натурпродукта нет, значит будет истерика. В общем моральсей басни такова: привыкли сосать и спать вместе - хорошо; может скоро пройдёт, надо только набраться терпения и ждать и радоваться развитию малыша. Мой, например, сегодня впервые сам встал на ножки. Супер!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт сен 30, 2008 12:39

Сил моих больше нет. Всю ночь висит на груди, а под утро вообще :o Вот позавчерашние прикладывания: 22-00, 23-00, 0-00, 0-40, 2-00, а с 5 до 6 изо рта не выпускал, и в 7-30 опять пристроился - а я из кровати выскочила. В результате - он не выспался и весь день нудит. Рефлекс сосательный он удовлетворяет каждый день на балконе - сосёт пустышку по 4часа и прсото так в играх может употребить, пьём их бутылок и из поильников - и тут не обделён. На ночь даю обе переполненные груди, ест до отрыжки, потмо чередую свои и его бока, в 20-00 даю 200г молочной каши и воды 50мл. Иногда в ночи удается подсунуть пустышку, но редко. бывает кидается ею до половины комнаты. Чего еще ему надо?

Сегодян устроила эксперимент: опять поели в 22-00, в 23-00, в 0-00, а в 0-40 я ему банально не дала, начал орать, садиться, глаз зактрыты, губы тонкой трубочкой, на меня лезет, бодается, а я погуще в одеяло, а он давай нырять по всему периметру кровати(мы спим вместе), того и гляди в батарею шарахнется. Орали наврное около часа, пришёл муж, мол чего издеваися, я говорю: я ему не дамся, он сходил сделал смеси 150мл, Славка стал пить по чуть-чуть и видимо со сладким вкусом на губах и придрых, выпил 100Мл(ага, не хотел значит есть то)еле положила его потихоньку и что вы думаете: опять 25, через 1,5часа таже песня, утром опять висение, я опять проиграла и сдалась. Люди, хелп, не хочу тАк!

И тенденция такая, чем он старше, тем чаще прикладыавется :(

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вт сен 30, 2008 13:07

Артемчик, мы с вами уже общались по поводу ужасного сна наших детей и в других темках. Мы даже ездили на консультацию к Комаровскому. Он сказал что это временные трудности и посоветовал к году заканчивать с грудным вскармливанием. Я решила так и сделать. Это для меня не было особой проблемой, т.к. мой ребенок месяцев с 8 уже грудь не ел днем, а только утром и на ночь и ночью до бесконечности, также как вы описываете. Я постепенно начала давать на ночь смесь вместо груди, потом где-то в 1-3 часа ночи тоже смесь, а у тром грудь. Потом начала на ночь давать кашу из соски, много, где-то 280 мл. И следующее кормление удалось сдвинуть аж на утро. Сейчас деть ложится около 21 часа с бутылкой каши (у меня на руках засыпает, потом я его перекладываю в кроватку), просыпается за ночь рваза 3-5, то соску даю, то на ручки беру с соской и так удается поспать до 6-30 - 7 утра. Спит, правда, беспокойно, крутится, всплакивает, но есть не просит и с соской успокаивается, чего не было пока кормила его грудью. Утром тоже даю кашу. Просыпается в нормальном настроении, не голодный, как ни странно :shock: . Грудь сейчас даю раз в 2 дня, и то, только для себя, когда возникают неприятные ощущения, типа затвердения. Думаю, что сегодня был последний раз. В общем, я довольна, спасибо Доку. И не жалею об окончании ГВ, т.к. последнее время это были одни нервы еще и с кусанием сосков. Так что, выход есть, может попробуете.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт сен 30, 2008 13:16

Юлия Харьков, о, какой путный ответ, буду пробовать, у меян проблема другого характера еще есть, у нас на смесь аллергия, если бы он гарантированно ел 2 раза за ночь я бы разорилась на гипоаллергенную, а ведь мой старшенький лупил смесь до года и 4 мес. по 2-4-5 раз за ночь. Я б с удовольствем кормила бы и грудью , но пореже, но уж если это дело закрепится(висение), буду отучать. Дайте тапок, я не фанат ГВ. :oops:

Nora

Сообщение Nora » Вт сен 30, 2008 13:19

Артемчик, Оль, ну аналогично все, ага. только я в таком режиме уже месяц и по-моему втянулась :D
я думаю тут 2 варианта: завязывать с ГВ аще и переселять спать отдельно. или отучить вот как учит Э. Пантли :D
1) залог ночного сна в дневном, согласно ее учению. Я заметила, если машка днем много спит, считай ночью будет каждый час меня поднимать. если спит 2 раза по часу, то ночтю 3-4 раза. у тебя ж славка спит полдня :mrgreen:
2) если все равно не спишь, то надо, опять же соглано ей, просыпаться и кормить сидя, а не лежа, чтобы именно кормить, а не сунуть и спать дальше. если он есть не хочет, то дать сиську и вытащить тут же, придержав подбородок. если ест, то проследить, чтоб наелся. короче, все процессы контролировать самой, а не отделываться, дав грудь. ну понятно что все это не с 1 раза получится. но я стала если честно вытаскивать и держать подбородок. иногда получается. Это должно ее отучить засыпать с грудью во рту, а просыпаться, чтобы именно поесть. ну тут уже никуда не деться.
3) предлагают еще отселить дитяку к другому родственнику навремя
4) покормить и отлечь подальше с каждым разом увеличивая дистанцию,а вместо себя подсунуть под бок игрушку мягкую... а вообще, у нее там можно многому поучиться, я сразу-то не оценила полезность покупки, а тут открыла на днях и прям воспряла духом :D

Короче, подруга, надо что-то делать :mrgreen: а то мне уже и персен не помогает, скоро перейду на транквилизаторы. А все эти охи=ахи о ночных кормлениях старше года суть вред! молоко уже не еда, а баловство: как можно днем съесть 200 гр с овощами а ночью сиську сосать? 8) я щас жду поездку в турцию в октябре, мало ли там чего, и к Маниному годику буду закругляться окончательно.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вт сен 30, 2008 13:25

Надеюсь, совет будет действительно путным. Мы ведь для этого здесь и общаемся. Насчет смеси, я давала Нестожен, а сейчас безмолочную кашу (какую нибудь с пребиотиками) делаю на нем же. Слава Богу, хоть со смесью проблем не было. Я тоже не представляла, как это я буду его по несколько раз за ночь смесью кормить, а он оказывается, есть и не хотел, видимо просто стимулировал лактацию и пытался как-то успокоится (зубы, давление, может животик беспокоит, кто его знает). Но оказывается, без груди ему спокойнее!!! Сейчас он ее и не просит. Сегодня дала грудь утром, так как было небольшое уплотнение, он пососал пару минут и все, больше она его не интересовала.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт сен 30, 2008 13:31

Nora, про подбородок ничего не поняла. Т.е. ночью его садить на кровать или себе на руки и давать грудь, не ест - отнимать. И чего дальше? Как его заставить принять горизонтальное положение? Я ведь его сроду не кормила на руках, всегда только лежа.
Nora писал(а):залог ночного сна в дневном, согласно ее учению

Тут я не могу согласиться, мой старший не спал, ни днём ни ночью. А в 10мес. по средним показателям положено спать 9-10ч ночью и 2 раза по 1,5-2днём. Просто Славка спит 1 раз днём по 3-4-5ч. :mrgreen: Утром он встает в 8-00 невыспавшийся и ложится в 22-00 уже тряпочкой, т.к. гудеть начинает с 21-00. И ночью просыпается не играть и болтать, как Тёмка раньше, а именно с закрытыми глазами в сонамбулистическом состоянии впиваться в сосок :mrgreen: Вот поросёнок. :mrgreen:
Я выспаюсь, просто мне сосок жалко
:oops:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт сен 30, 2008 16:21

Артемчик, а может у него десны чешуться, поэтому и прикладывается часто?
Глюконат или глицерофосфат кальция попробуй, он нервную возбудимость как-то успокаивает во время прорезывания.
вот sharik, писала в конце страницы и на другой.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=330

sweet1.5

Сообщение sweet1.5 » Ср окт 01, 2008 20:08

привет всем!вот и у нас периодически такая проблема возникает :( иногда доча может просыпаться ввсего пару раз за ночь, а иногда - каждые 30 минут "доедает" причем сосет строго по времени - 5 минут сосет - 30 минут спит, 10 минут сосет - 1 час спит :s: хоть часы сверяй. а днем практически всегда спит нормально, если так можно выразиться... в 10 утра засыпает на 30 минут, доедае и спит еще 30 мнут. потом в 2 часа ложится спать и тут уж не угадаешь - может и 2 часа подрыхнуть без "мамки", а может 2,5 на сиське продремать. и спать укладывается тольо с сисей... даже если укачиываю до полной отключки минут 10-15-20 то при перекладывании в кровать(родительску) в лучшем случае в полудреме ищет меня,точнее сисю, а в худшем - глаза на распашку , 3 секунды и уже сидит на меня смотрит - качивания начинаются начала...

LenaV

Сообщение LenaV » Ср ноя 26, 2008 23:02

Да, проблема "висения" на титьке это одно, но меня еще волнует проблема набирания веса по кило каждый месяц. Нам 7 месяцев, а весим уже 13 кг. (правда и родились на 4 кг). Днем вроде не очень много едим (овощные пюре, иногда кашки), грудь практически не нужна, а вот ночью без нее ни как. Во время сна он же ее не просто держит, а сосет как пылесос (иногда права выпускает) желудок получается совсем не отдыхает!!!!! краника-то нет - перекрыть! :) Что делать????????

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт ноя 27, 2008 00:35

LenaV писал(а):Во время сна он же ее не просто держит, а сосет как пылесос (иногда права выпускает) желудок получается совсем не отдыхает!!!!! краника-то нет - перекрыть! Что делать????????

LenaV, а иногда это как? :o Я б в одеяло завернулась хотя бы временно( с вечера, например, мой по утрам только висел), ну и приучила бы к воде из бутылки(пустышке на край, раз такой сосательный рефлекс хороший, я своего как раз в 7мес научила :giggle: ). 13кг конечно рекорд, но ничего страшного. А как у вас с подвижностью? Должен расстрясти на днях :wink:

Это он наверное за дневные кормления отрыавется, ведь в 7мес еще многие почти полностью на ГВ :wink:

LenaV

Сообщение LenaV » Чт ноя 27, 2008 21:18

"Иногда" - это когда он уснет покрепче, я вынимаю изо рта или сам переворачивается во сне. Бутылочку мы вообще не признаем, даже не знаем, что с ней делать. Такая же ситуация с пустышками у нас их всяких полно: от самых дешевых до самых дорогих. только подношу к губам - просыпается и в крик. Уже проходили. Признаем только титю!!! А с подвижностью у нас все в порядке: ползаем везде, встаем, но от вставания пытаемся отвлечь, пусть коленки протирает пока :D

МамаДанечки

Сообщение МамаДанечки » Ср ноя 04, 2009 18:53

ВСЕМ доброго дня! Хочу и свою проблему описать - нам 6,5 мес, с самого рожднения Данечик я вообще не знаю, что такое ночной сон мой и малыша. Все время просынания на кормления. А с 5 месяцев ночные 3-часовые перерывы сократились на 2-х, а то и часовые. Конечно я списываю все на зубы, но у меня тревога вот по какому поводу: во-первых - такое частое ночное кормление (при проспании помогает только грудь, ни укачивания, ни соска, ни чаёк....)перегружает ЖКТ, желудок -то не отдыхает и в конце концов под утро начинаются боли, выгинается дугой, под грудью начинает меня пихать ногами, крутится, стонет, ношу по часу столбиком, идет отрыжка, но это не помогает...
во-вторых - пытлась спать с ним вместе - да, действительно, находит сисю сам и все такое, но при этом - утром просыпаюсь с жуткойболью в спине, а самое неприятное - что такое непроизвльное кормление только с одного соска приводит к бешенной стимуляции другого, прямо стекает на простынь, кошмар! Это ведь неправильно! Все равно приходится просыпатся и перелазить на другую сторону, чтоб остановить это молокотечение.........

Как вы кормите, когда спите вместе? Получается, всю ночь - одна грудь, или как? Помогите, хелп, просто нет уже никаких сил!!!!!!!!!!

ponka

Сообщение ponka » Пт ноя 06, 2009 16:08

МамаДанечки, грудь надо менять, это чревато не только потопом :) Я сначала маляву перекладывала или сама переползала к ней то с одной стороны, то с другой :) а теперь приналовчилась давать то одну грудь, то другую, лежа на одном боку 8) чуть вперед наклоняюсь, поустойчивее устраиваюсь....:D малява дотягивается без проблем :) правда, иногда по утрам так бок ломит.... :crazy:

МамаДанечки

Сообщение МамаДанечки » Пт ноя 06, 2009 18:46

:(да уж, бедные и изворотливые эти мамочки!!! Кстати, общалась вчера с нашим педиатром (частным), она сказала, что нужно прекращать ночные кормления, если он проснулся - подойти, погладить, прибаюкать, но не кормить, и самое гланое сказала - не укачивать, научить его успакаиваться в кроватке, а не на руках Мол, ночные кормления - это вы так приучили, ночью малыш должен спать и ЖКТ отдыхать........будет сложно, поймет не сразу, но нужно стараться. Так вот мы начали с мужем внедрять, так сказать. Ну сразу скажу, успокоиться в кроватке ему не удавалось, только на ручках, :friends: мин 5 похожу - и спит опять. Так я поднималась к нему 3 раза, потом в 5.30 не выдержала и покормила :Yahoo!: .............будем приучать. Кстати, потом целый день с животиком ему было действительно полегче, да и ночью тоже не так страдал. Не знаю даже.....

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт ноя 06, 2009 22:19

МамаДанечки, на самом деле все хорошо в меру. Ночные кормления ребенку необходимы. И для подкрепления и для лактации. Но не ежечасные. В идеале в вашем возрасте 1-2 кормления за ночь. Старайтесь постепенно увеличивать интервал. Удачи!

ponka

Сообщение ponka » Пт ноя 06, 2009 22:41

у нас с животиком как раз проблем нет, ребенок просыпается утром довольный и счастливый, улыбка от уха до уха и давай нас тормошить:P
и, честно говоря, о вреде ночных кормлений слышу впервые :unknown:
до сих пор все(и врачи, и мамы со стажем) говорили об исключительной полезности ночных кормежек для лактации и родительских нервов :roll:
а успокаивать по-другому пока не получается, уже недели 2 как ребенок просыпается ночью, сразу начинает орать как резаный и ищет грудь
пододвигаюсь поближе или сама вкладываю - тут же присасывается и быстро засыпает :)
может, на самом деле зубы, уж и не знаю... :s:

smokty

Сообщение smokty » Чт ноя 12, 2009 23:08

МамаДанечки,

У меня тоже такое было несколько раз. Я никогда не задавалась вопросом, а правильно ли? Просто мы делали так, как нам обоим (мне и дочке) было нужно на данный момент времени. Поэтому мы спали вместе, если она хотела ночью сосать, она сосала, если не хотела, не сосала. Да, было иногда тяжело, но Вика у меня никогда не исходилась ночными орами, спокойно себе посасывала грудь, когда надо было и все :) Все спали более-менее - и муж и я и дочка, кушая маму :)
Я вам советую по-больше доверять материнскому инстинкту, не переживать что так неправильно и прочее. Правильно то, что вам и малышу нужно в данный период жизни :) :Rose:
Кстати, таким образом (могу похвастать :oops:) имею положительный опыт грудного вскармливания до года и 11 месяцев (по обоюдному желанию), у малой никогда (ттт) проблем ни с животиком ни вообще (еще раз ттт) со здоровьем не было до сих пор :) Сейчас ей два и месяц :D

планета

Сообщение планета » Сб ноя 14, 2009 11:56

Прочитала темку всю- как с меня все писали. Не сплю уже 7 мес по ночам. Как у Артемчика было.... когдато.... Всю ночь "висим"..Соски болят,мася засыпает только с сисей,(кормлю лежа всегда) что такое соска, пустышка, бутылка не знает и знать не хочет. Маму заменить нечем :pardon: (а так хочется хоть на часок покоя :sorry: стыдно, но правда) Днем кушаем через два часа, а ночью каждые час или 30 мин. Как отучить от постоянного висения? Как вы справились? В кроватке не спит, не засыпает, Если заснула под сисей, а переложить-100% проснется. Или на руках покормить и положить- просыпается.
Спим вместе- папа, мама,доця-7 мес.Интересно, но ночью часто во сне скулит и хнычет, что то снится? Может поэтому маму ест часто. Могут ли быть у таких крох ночные страхи или переживания. А может это зубы? Хочу выспаться. У меня днем такие головные боли начались-может от такого сна? Поделитесь опытом те, кто уже это прошел :) А как отреагирует малыш если его отложить спать в кроватку-ну маме потерпеть повставать всю ночь...или рано?

Добавлено спустя 3 минуты:

С весом порядок! Не перебираем. Чаще она даже не прилагает усилия сосать , а просто держит сосок во рту, забираю плачет, просыпается, будит всю семью.
Потерпеть?

ponka

Сообщение ponka » Пн ноя 16, 2009 17:19

У нас висения и оры по ночам прекратились, как только вылез первый зуб :) Ура! :Yahoo!: Первую ночь уже на автомате просыпалась каждые полчаса :crazy: а ребенок не то, что не висит, а вообще отодвинулся от меня и на всякий случай повернулся ко мне попой, чтоб уж точно не беспокоила :D

планета писал(а):Интересно, но ночью часто во сне скулит и хнычет, что то снится? Может поэтому маму ест часто. Могут ли быть у таких крох ночные страхи или переживания.

в свое время задала тот же вопрос нашему неонатологу, на что получила ответ: "Конечно, могут! Она что, не человек, что ли?" :)
Со временем само прошло.

планета

Сообщение планета » Вт ноя 17, 2009 11:32

ponka,А до того как зуб лез сколько такое висение было?
У меня такое с 3 мес, может не зубы это? Незнаю, девочки пишут , что такое часто , кто на ГВ.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 17, 2009 15:45

планета, терпите, можете конечно к соске приучить, иногда удавалось подменить. Надоест - в год сворачивайте ГВ и всё. Нереально справиться :giggle: , коли уже присосались :D
Если переложить, будете еще сами с постели вставать - подкармливать и подкачивать и сложно дать первому ребенку долго плакать и орать; будете жалеть; так что проще рядом лежать и титьку на откуп. Второго я в год переложила в кроватку, дала смесь и мне хоть ядерная война - пофиг, поревел и отстал. А первого качали до 1,5годов и перекладывали, я тоже не спала, в обморок падала. А днём сама спать не могу, хоть убейте. Если когда-нибудь рожу третьего, опять буду давать висеть до года(это важное направление - кормление), а потом сразу в отдельную комнату и бутылку уже наверное не дам даже)))), фигу покажу из-за угла. Педагогика :lol:

планета

Сообщение планета » Вт ноя 17, 2009 16:27

Артемчик,Вы мне настроение подняли :D :D :D , а то я чувствую себя "плохой" мамой!!" Устала от дитя! ""Кошмар"! :lol: :lol:
Боролась за ГВ, а теперь страдаю, ну да ладно лиж бы дитятко было довольно!!!!!! :Yahoo!:
Просто странно график сна поменялся. Засыпает в час ночи, всю ночь виситт на маме, еще и хнычет.Просыпается может и в 10 утра , иногда и до 12...(будить можно, но жалко ведь явно недоспала и так нервы явно шатаются). днем планирую 2 сна .Вот последний не позже 19 вечера(чаще с 17 часов) , что бы был. Спит пол часа.. А потом аж до часу ночи гуляет. Причем кричит раздраженно и устало, сонная, капризная. 8 часов без сна тяжковато в 7 мес. Как быть ? Сисей не закачивается поест и опять по кровати ерзает , кричит, смеется, гулит, плачет-вообщем сооный ребенок.А сися то заканчивается, потом жду когда опять прибудет молоко, а то без него злиться....Ух, а потом ночь...................... :x Моя грудь в шоке!!!

ponka

Сообщение ponka » Вт ноя 17, 2009 16:32

Честно говоря, я раньше даже не обращала внимание, "висит" на мне ребенок ночью или нет и как часто просыпается покушать :) Спали почти всегда вместе, она тихонечко начинала ворочаться, я в полудреме ей титьку в зубы и дальше спать :friends: Просыпалась довольно часто, 2-3 раза за ночь покушать - это не про нас :giggle: Но, опять-таки, меня это никак не напрягало :pardon:
А тут она не просто часто просыпаться стала или во сне подолгу насасывать, а просыпаться с криками, бултыхаться из стороны в сторону, руками-ногами махать, во сне временами резко бросала грудь и тут же пыталась вернуть ее обратно :crazy: В общем, тяжко было %)
Меня еще все пугать начали, что ребенок так плохо спит, потому что молока не хватает и надо срочно вводить прикормы(нам как раз 7 мес, пока полностью на ГВ), я уже морально готова была, но тут вылез наш красавец и в ту же ночь вся семья отсыпалась :D

планета

Сообщение планета » Вт ноя 17, 2009 16:39

Мне бы график сна изменить или понять причину такого поведения.. Так ночные висения и не будут раздражать...мама выспалась-мама может все!!!! :-*

ponka

Сообщение ponka » Вт ноя 17, 2009 17:02

У нас такие ночные гулянки случаются, когда папка с нами сразу спать не ложится, а какие-то свои дела доделывает, даже если тихонечко за компом сидит :) Если деть просыпается и замечает, что кто-то не спит, может и в час и в три подняться и начать развлекаться по полной :P

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 17, 2009 17:11

планета писал(а):Просыпается может и в 10 утра , иногда и до 12...(будить можно, но жалко ведь явно недоспала и так нервы явно шатаются). днем планирую 2 сна .Вот последний не позже 19 вечера(чаще с 17 часов) , что бы был. Спит пол часа.. А потом аж до часу ночи гуляет.

А в первы сон много спите? Надо как-то смещать график и первый дневной сон делать покороче, т.к. с ночи еще "выспались", а второй подлинее, но в тоже время и не очень большой, чтобы к ночи ребёнок "ещё не перегулял и не издергался" и в тоже время спать хотел. В 7мес. периоды бодрствования должны примерно составлять около 3-4часов вроде, если память не поводит, ночью поищу поточнее. У вас достаточно продолжительный ночной сон, если с 1-00 до 12-00, у нас такой же был :giggle: . И как вы сами не высыпаетесь :unknown: , зачем встаёте раньше? Я спала, как удав, до головной боли от пересыпа и сейчас тАк спим))) :giggle: Только про домашние дела не надо, раздел форума не тОт :giggle:
планета писал(а):Вы мне настроение подняли

Мне можно Тыкать, мне ещё 30ти даже нет 8)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

планета, может ваш случай - каша на ночь? Вдруг и правда от голода не спит до 1-00 :unknown: Мой на титьке сразу засыпал, если время подошло.
И в зубы я не верю, они с 6мес. до полутора лет лезут и лезут... :unknown: ну разве что, когда уж явно прорезывают десну, тАк в таком случае - их видно :unknown:

планета

Сообщение планета » Вт ноя 17, 2009 19:42

Артемчик,
Артемчик писал(а):А в первы сон много спите?

на улице 2 часа максимум- это тогда праздник!!! Вот сегодня в 11:30 встали-через часа 2 вышли заснули. Поспали 2 часа. пришли поели погуляли -на сисю и проспала минут 30-40. Только встали в 19:30. С радостью в 22:30 положила бы спать, только..... :cry: Грудь-главный герой начиная с этого времени и если как последнее время, будет до часу тягать меня" как бобик тряпку" :pardon: потом всю ночь.
Артемчик писал(а):дневной сон делать покороче, т.к. с ночи еще "выспались", а второй подлинее,
надо попробовать.
Артемчик писал(а):периоды бодрствования должны примерно составлять около 3-4часов
конечно,она же невминяемая становиться.
Артемчик писал(а):зачем встаёте раньше

Артемчик писал(а):Только про домашние дела не надо

Ото ж!
Артемчик писал(а):может ваш случай - каша на ночь
Да, но с ложки пока поест... опять можно есть захотеть :) На ночь не вариант, т.к бутылку не ест(и соску). Так это бы было идеально!!!! Сыто, натрудилась, успокоилась и т.п.Ах.... :bad: М-м-да!
Артемчик писал(а):Вдруг и правда от голода не спит до 1-00
Да вроде не должна, Ест 2 груди ,меняю. Пробовала часов в 20:00 давать кашу с ложки, а через пару часов спать с грудью не-а! :cry: ТАКЖЕ В ЧАС ИЛИ ЧЮТЬ РАНЬШЕ.
Да как то все грусно получается. Ничего прорвемся!!!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт ноя 17, 2009 20:02

планета писал(а):Вот сегодня в 11:30 встали-через часа 2 вышли заснули. Поспали 2 часа. пришли поели погуляли -на сисю и проспала минут 30-40. Только встали в 19:30.

в 1-00 легли, в 11-30 встали= 10,5ч сна+ 2ч на улице+ 30минут дома=13ч+ всякие там засыпания и дремания, думаю, что это просто ваша норма сна, надо где-то убавлять и где-то прибавится))) Не давайте тягать с 22-30, что-то уж жирно получается :giggle:

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 09:38

Всем здрасти!!!Не думала, что меня коснется этот вопрос. у нас все было в основном стандартненько,первые два месяца, часто ночью кормила. Я вообще давала, когда просила. Потом два раза малышка просыпалась потом раз, некоторое время вообще всю ночь спала, а с пяти месяцев начали снова по два раза просыпаться. Ну я как делала: малышка проснулась я ей сунула титьку и дальше сплю, то есть так два раза за ночь было.Но сейчас вообще все поменялось, мало того, чтобы на ночь заснуть мы две титьки полтора часа сосем, так ночью в основном не отпускаем, причем такое ощущение, что ту титьку жуют, мне заснуть невозможно хотя раньше засыпала, когда детка ела. А сегодня вообще проснулась в 4 утра, хотя заснула около 12 ночи....час погуляла и снова титька, на этот раз отпустила где-то мин через 30))) можно подумать что это зубки, но у нас уже 5 зубчиков, при чем плакали днем, но ночью спали, просто когда лезли зубчике, малышке было вообще не до титьки.советам еока следую: комната проветрена, я постоянно за этим слежу, чтобы жарко не было, скупанием у нас не сложилось - боимся немножко водички, от прикорма отказывается, потому накормить кашей, чтобы сытнее спалось не выходит. Днём спим тоже не очень, но это уже отдельная тема. Я вообще удивляюсь: Настенька целый день ползает, как будто моторчик в одном месте играется, вот уже пытается на ножки в кроватке встать...короче энергию тратит хорошо, а ночью не спиться :cry:

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

планета писал(а):Артемчик,Вы мне настроение подняли Very Happy Very Happy Very Happy , а то я чувствую себя "плохой" мамой!!" Устала от дитя! ""Кошмар"! Laughing Laughing
Боролась за ГВ, а теперь страдаю, ну да ладно лиж бы дитятко было довольно!!!!!! Yahoo!
Просто странно график сна поменялся. Засыпает в час ночи, всю ночь виситт на маме, еще и хнычет.Просыпается может и в 10 утра , иногда и до 12...(будить можно, но жалко ведь явно недоспала и так нервы явно шатаются). днем планирую 2 сна .Вот последний не позже 19 вечера(чаще с 17 часов) , что бы был. Спит пол часа.. А потом аж до часу ночи гуляет. Причем кричит раздраженно и устало, сонная, капризная. 8 часов без сна тяжковато в 7 мес. Как быть ? Сисей не закачивается поест и опять по кровати ерзает , кричит, смеется, гулит, плачет-вообщем сооный ребенок.А сися то заканчивается, потом жду когда опять прибудет молоко, а то без него злиться....Ух, а потом ночь...................... Mad Моя грудь в шоке!!!

Слово в слово у меня так, только полсе того как дитя начало засыпать в 2 или в 3 ночи, я начала будить с утра примерно в 9, с гореи пополам не давала спать до 11 и давала потом спать до 13-00 потом давала в следующи раз спать час в три четыре...после семи не даю спать...в итоге добились того что до 12-00 ночи уже спим...правда с сисей во рту...но все же лучше чем в 2 или в 3 ночи

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 10:01

Niksi, я бы вам посоветовала не пускать на самотёк, т.е. на давать жамкать гудь по полтора часа на ночь в неспящем состоянии, это формирует привыкчку, которая вас не устраивает, прикорм вводить обязательно. А по режиму у вас есть определенные успехи, вот и продолжайте в том же духе. По 15минут вытягивайте на увеличение утреннего количества бодрствования.
Niksi писал(а): с гореи пополам не давала спать до 11 и давала потом спать до 13-00 потом давала в следующи раз спать час в три четыре...после семи не даю спать...в итоге добились того что до 12-00 ночи уже спим

А почему не делаете ровные интервалы? Первое бодрствование у вас 2часа, второе 2-3часа, а вечернее просто с километр - с 17-00 до 24-00? Я вот думаю,что засыпаете долго от того, что дочка перегуливает и успокаивает нервную систему долгим висением на груди. Я вы вечерний сон точно сместила на более позднее время.

И как вариант предложила бы научить сосать соску, правда её все как огня почему то боятся

планета

Сообщение планета » Вс ноя 29, 2009 11:01

Артемчик писал(а):И как вариант предложила бы научить сосать соску, правда её все как огня почему то боятся

С каким бы я удовольствием дала соску!Но даже бутылку из которой течет сладкая каша не берет жует деснами и выталкивает языком , отворачиваясь!Niksi,примите мое сочуствие, я понимаю как вы вымотаны!
Артемчик писал(а):Я вот думаю,что засыпаете долго от того, что дочка перегуливает и успокаивает нервную систему долгим висением на груди

это точно! Видно, по масе, что перевозбужденна, усталая, капризная, но спать не хочет-играется, просто неможет успокоиться! По этому поводу вопрос-может нам с Niksi,попить какие нибудь капельки успокаивающие или валерьянку для профилактики.(моя так пока еще каждый день болтыхается, а потом всю ночь скулит и плачет)Деткам ведь перепадет эфект ! И точно менять режим!!!! Контролировать его самим!Niksi, второй сон двигайте на позже, никак не в три! Или предложите еще короткий на 20 минут (третий раз) часов в 19 вечера. Так спокойно подойдете к 22-23 часам отбоя. Я именно так и пытаюсь делать сейчас. И если второй сон пришелся на 16 часов-спит час где то, то е 19:30 дам еще дремануть под сисей (даже на руках-она сама засыпает). Иначе до ночи перевозбудиться и опять с начала...
Niksi,крепитесь! Пишите о своих успехах! Нам надо с вами справиться с этим! :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 11:16

планета писал(а):Нам надо с вами справиться с этим!

Дети всё равно победят, могу ставку сделать :D
планета писал(а):С каким бы я удовольствием дала соску!

Отдайте ей бутылку и соски на игрушки, через месяц присосётся. К Каше из бутылки не приучайте, а то потом опять меня пытать начнёте, как приучить к ложке :evil: Голосую за сладкий компот.
планета писал(а):попить какие нибудь капельки успокаивающие или валерьянку для профилактики

Это никому не повредит.
планета писал(а):Видно, по масе, что перевозбужденна, усталая, капризная, но спать не хочет-играется, просто неможет успокоиться!

да, да, я тоже помню, у меня старший тАк куролесил - глаза закрываются, а ноги встают, как на автопилоте, весь напряжён и вроде и играть рад и не спит и вроде бы и пора - одно мучение. Он у нас на ИВ тогда был. Мы с мужем просто силой пеленали его в теплое одеяло, чтобы пергрелся и расслабились мыщцы и качали и руки придерживали песни орали до 1-00 :o

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 11:24

Артемчик писал(а):А почему не делаете ровные интервалы? Первое бодрствование у вас 2часа, второе 2-3часа, а вечернее просто с километр - с 17-00 до 24-00? Я вот думаю,что засыпаете долго от того, что дочка перегуливает и успокаивает нервную систему долгим висением на груди. Я вы вечерний сон точно сместила на более позднее время.

Я писала, что не даю спать после семи)) около 18-00 и 19-00 у нас сон около 40 мин.
Артемчик писал(а):И как вариант предложила бы научить сосать соску, правда её все как огня почему то боятся

Ой я не боюсь!!! пару дней назад получилось повсовывать, на улице вообще помогает, а тоо бывает поспит мин 40 а потом полчаса плачет на весь парк и снова спит, а с соской покряхтит и спит дальше....ночью пока не хочет брать, но буду стараться...а вдруг... а про последствия знаю, мне свкеровь рассказывала как у нее дитё(брат мужа) в два года грудь по ночам не отпускал

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 11:42

Niksi писал(а):Я писала, что не даю спать после семи)) около 18-00 и 19-00 у нас сон около 40 мин.

А может
планета писал(а):Niksi, второй сон двигайте на позже, никак не в три!

И перейти на 2сна? Типа с 12 до 14 и с 17 до 19-00 Или никак три часа не можете не спать? Может так поспокойнее будет. А то у вас бесконечные укладки :unknown:

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 12:03

Артемчик писал(а):Или никак три часа не можете не спать? Может так поспокойнее будет. А то у вас бесконечные укладки Unknown

я могу и больше, дите не может. у нас получается три сна 2 часа, 1 час и мин 40.
Артемчик писал(а):Голосую за сладкий компот

хорошая идея! :D
планета писал(а):Нам надо с вами справиться с этим!

думаю в любом случае,года через три само пройдет :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 12:22

Niksi писал(а):думаю в любом случае,года через три само пройдет

Как уж от груди отнимете :mrgreen: :giggle:

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 12:35

Артемчик, я даже про это боюсь думать. раньше гв воспринимала как кормление, а тут оказывается всякие сосательные рефлексы, успокоение, объединение и т. д.неужели раньше тоже были такие проблемы, пару веков назад. или это мы сейчас такие умные и со всего проблему делаем.... :o

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 12:40

Niksi писал(а):неужели раньше тоже были такие проблемы, пару веков назад. или это мы сейчас такие умные и со всего проблему делаем

Niksi писал(а):неужели раньше тоже были такие проблемы, пару веков назад

Нее, вряд ли тогда до тАкого смогли бы додуматься :giggle:
Хлеба в рот и жуй и люльку под потолком ногой фигачили :lol: Пеленали на доске, обматывали ленточкой как кокон, чтоб не доползли до груди.
Просто дети у нас обычно в 1-2 экземплярах, вот мы и трясёмся и лелеем. А раньше с ними попроще обращались.

планета

Сообщение планета » Вс ноя 29, 2009 13:50

Артемчик писал(а):Дети всё равно победят, могу ставку сделать

:D :D :D Отож!
Niksi писал(а):думаю в любом случае,года через три само пройдет

:D :D :D Потерпим! :evil: Я бабушкам отвечаю всегда так: "Ну как не брать на руки если плачет? Подумаешь, больше чем три года носить небуду! Зачем лишать ребенка радости и спокойствия" Они в шоке от такого. Вот и мы с вами так же думаем! Хотя есть надежда наладить сон малышей. Спокойный, здоровый, сытый ребенок не будут всю ночь маму кушать , попробует, что она рядом и все! Меня так бы эти висения не раздражали и неутомляли если бы не волнения: от чего плачет, что то сниться, что то болит, голодный и т. п. Если бы днем сон был полноценный и спокойный! Так глядишь и сама где то с деткой лягла всдремнула!!! Плохо без бабушки рядом ( на время :mrgreen: ).
Артемчик, а что попить лучше, есть опыт?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Мы с мужем сами и первую растили и теперь с масей. Оба работаем ( ядома)! Старшей 8 лет- школа, уроки....Эх , хочу к маме! :-*

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Есть такая темка? Где попл акаться можно? :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 15:17

планета писал(а):Артемчик, а что попить лучше, есть опыт?

планета, :giggle: я уже под столом :lol: , негоже модератора провоцировать на такие мероприятия :lol: Опыт очень большой, от спиртовой настойки пустырника и валерианы до новопассита и далее по градсунаростающей. Ничего не помогает. Я даже чай Хипп успокаивающий ребенку два раза в день давала по 100-150мл( он тоже на травках))) - бестолково. Вы думаете, что они сильно нервничают - не-а. Им хорошо. А титю ночью они не от повышенной тревожности просят, а потому что это вкусно, тепло, кайфово и вошло в привычку. :giggle:
Вот мне бы предложил ночью сосать через соску какой-нибудь напиточек периодически - ни в жись бы не отказалась :oops: :oops: :oops:
Фсё, пошла стороной, а то уволят за такое :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

планета писал(а):Есть такая темка? Где попл акаться можно?

есть конечно.
:arrow: "Тяготы жизни" :arrow: "А можно поныть?".
Я там тоже ныла в 2006г., так на меня всех собак спустили, лучше не ходите :giggle:

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 15:57

Артемчик писал(а):Вы думаете, что они сильно нервничают - не-а. Им хорошо. А титю ночью они не от повышенной тревожности просят, а потому что это вкусно, тепло, кайфово и вошло в привычку. Giggle

Вот с этого и надо начинать, я тоже к этому склоняюсь типа все это привычка и привычка от хорошей жизни....это нам взрослым все кажется, а у деток нервная система как чистый лист ничем не испорченный и к таким проблемам надо подходить как к привычке

Yanochka

Нам 3 месяца. Спим только у груди!

Сообщение Yanochka » Ср янв 20, 2010 10:55

Девочки, такая проблема. Малышке ровно 3 мес. До 2.5 месяцев режима не было вообще, спала когда хотела, очень мало, только на руках и ночью после кормления засыпала через час-полтора. Буквально после 2.5 мес. на радость маме и папе (который носил ре по часу после каждого ночного кормления) научились с ней спать ночью после еды практически через 5 минут лежа в темноте! Выглядит это так: в 22.00 засыпаем, 03.30 кормление-сон, 07.00 кормление-сон. Просыпались в 09.00-10.00. Днем тоже стала засыпать рядом с мамой лежа на кровати после тити. часа 1.5 до обеда и столько же после. Длилось такое счастье недолго, недельку. Думала режим наладился! НО! Уже 2 дня творится непонятное опять: Ночью почти беспрестанно сосет или держит во рту, что более вероятно. Следствие: мама не спит и дочь не высыпается. Пососет и через полчаса просыпается. И так всю ночь. День: то же самое. Пока грудь во рту спит, выплюнет-спит 15 минут. Далее-трем глазки, ходят ручки, дергаемся, вякаем, грудь в рот-15 минут спит. Это ужас! Весь день проводим в постели вдвоем! При этом видно, что не досыпает, хочет спать, баюкает себя, капризничает, уложишь- 10-15 минут....Сил нет уже. Кто имел такую картину?

Вернуться в «Сон грудничка»