Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режим сна грудничка.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Ср ноя 29, 2006 06:53

то что позиции у нас разные, это сразу видно 8)
подробно отвечать некогда, попробую вкратце. без обид, но я все же считаю, что женщина - человек, а не самка. и нее, то есть у меня, кроме ребнка, есть муж и работа. человеческий детеныш он тоже не звереныш, и не все законы природы к нему с мамой прилагаются. например, обычай спать в обнимку с детенышем продиктован в природе и в древнем человеческом обществе опасностью оставлять ребенка одного, в наше же время такие мотивы более не существуют. тем более что какой-нибудь медведице не важно мнение отца ребенка на этот счет. а мне важно спать с мужем, и желательно всю ночь. по другому поводу, я не считаю, что и 10-летнему и годовалому ребнку одинаково нужна мама. а если и так, вы предлагаете обоих таскать на руках и укачивать? до скольки лет?
извините, мне совсем не хотелось спорить. просто как только Света появляется в теме с нужным мне советом, на нее тут же наезжают. есть люди, которые с ней согласны.

добавлено спустя 2 часа 4 минуты:

и еще. да, я догадывалась о трудностях, но если есть возможность их преуменьшить, то почему не попробовать? мне необходимо сделать все возможное, чтобы через семь месяцев ребенок спокойно отпустил меня заниматься делами - я учусь в аспирантуре и не могу ставить под удар карьеру - даже материнством. возможности не высыпаться годами у меня нет. (потому и родила так поздно :))

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср ноя 29, 2006 09:27

Volf, да ладно тебе, тебе не удастся "спасти" чужих детей. Пусть делают, как ИМ удобно.
и не все законы природы к нему с мамой прилагаются.

Laura Olsen, еще как прилагаются ;) Ребенок - это сгусток безусловных рефлексов, которые как раз идут из нашего седого прошлого.
Я тоже не буду с вами спорить и убеждать, тем более сразу виден ваш настрой.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср ноя 29, 2006 09:40

Volf, эта тема создана людьми, которые желают придерживаться режима и обсуждают различные мелочи. Вы высказали свою позицию относительно того, что режим не нужен. Замечательно, все поняли. Думаю, достаточно. Просто получается, что они обсуждают интересующие их вещи, а Вы рассказываете им, что это все не нужно. Давайте здесь не будем спорить. Если хотите создайте тему "Режим дня. Нужен или нет. И там все поговорим на этот счет.
И хотелось бы привести слова Комаровского:
Очень и очень часто ребенок кричит при попытке забрать грудь не потому, что голодный, а потому, что возле мамочки теплее и уютнее. По крайней мере, если молоко в груди осталось, ребенок перестал глотать, но после отлучения от мамы разорался, то это уж точно "фокусы". Сразу же решите - кого Вы собираетесь воспитывать - нормального человека или фокусника.
Организм и поведение ребенка удивительно целесообразны. Ребенок никогда и ничего не будет делать вредного для себя (кричать, например). Но если в результате крика он сделает свое существование более комфортным, привычка решать проблемы голосом может сохраниться на всю жизнь.
Ну подумайте сами - может ли боль или чувство голода пройти только оттого, что Вы взяли ребенка на руки?!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср ноя 29, 2006 09:50

Мама Мишеньки, ППКС! Я несколько раз порывалась написать, а потом стирала - не хотелось влезать в бесполезную дискуссию. Я только одно хочу добавить к пару раз высказанной мысли о том, что если мы делаем все правильно, то откуда столько тем про сон. Так вот тех, у кого проблем не возникает, больше, но они об этом не пишут и тем не создают. Вот и создается неверное представление, что стоит начать спать с ребенком или подходить к нему сразу как он проснулся и проблем со сном не оберешься.

добавлено спустя 8 минут:

Юля-СПб, тоже не выдержала! :D

Кэри

Сообщение Кэри » Ср ноя 29, 2006 11:06

Елена76, Юля-СПб, Аналогично! Только сейчас все прочитала, слов много, но до меня вы все хорошо сказали. Действительно, всеми нами уважаемый Комаровский придерживается похожих взглядов со Светочкой. И то, что у нее двое детей и у нее нет никаких проблем с режимом и сном, наверно, говорит о том, что это не просто случайно такие детки достались. Есть и ее заслуга в этом.Конечно, не у всех так получится, но пробовать-то нужно, если хочется! И что за переход на личности - кто вы по специальности? Да какая разница!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Ср ноя 29, 2006 11:42

Девочки, давайте не будем впадать в крайности. Выкидывать ребенка в контейнер и лишать мамы никто не собирается. Неоднократно говорилось, о том, что стоит перед сном уделить малышу больше внимания. Кто мешает?
Вопрос стоит в перераспределении маминого внимания. Есть люди которым это нобходимо, есть те, кто может помочь, но слышны сплошные обвинения в безнравственности и бесчеловечности. С аргументацией, орчень напоминающей Лупан и сильно притянутой за уши.
У меня впечатление что Мама Мишеньки, Volf и остальные просто воюют с собой, и доказывают себе что это у них в жизни все в порядке вопреки ночным подскокам, а у тех, кто спит, высыпается и с утра свежий бодрый и веселый и готов к общению с малышом - сердца нет и жизнь сплошная кака.
Пожалуста, задумайтесь ПОЧЕМУ вы так поступаете.
КОМУ и ЧТО вы доказываете.
По-моему Вы не Svetochkе, а себе доказываете правильность своего подходя. От этого и такая буря страстей.
Интереса ради, попытайтесь сесть и представить себе без уклона в эмоции, жестокость и садизм схему, при которой минимальными усилиями ночной сон можно скорректировать. Если всерьез попытаетесь, то результаты Вас удивят.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср ноя 29, 2006 11:46

Капитошка, я не доказываю и высыпаюсь. По-моему, это я не раз говорила :)

добавлено спустя 2 минуты:

А вот как раз Svetochka и доказывает правильность своего подхода ;) Прикрываясь тем, что у кого-то что-то не так, и что является нормальным. Меня просто покоробила категоричность и все. Но со временем Svetochka облекла свои высказывания в человеческий вид и больше с ней уже никто не спорит. Так что еще под вопросом, кто кому чего-то там доказывает ;)

Капитошка

Сообщение Капитошка » Ср ноя 29, 2006 12:08

Капитошка, я не доказываю и высыпаюсь. По-моему, это я не раз говорила

Мама Мишеньки, тогда какую помощь может оказать твой совет тем, кто не высыпается. Кто-то может проснуться пять раз за ночь - и нормально, а другой в таком же режиме уже труп. У меня и восьмиразные подъемы были. С меня можно было писать Гоголевского Вия. Раз было 15 подъемов за ночь. Хорошему нет предела. :evil:
Я в таком режиме уже теряла сцепление с реальностью. Зачем ребенку вместо мамы злобный неуравновешенный зомби?
Будет ли моему ребенку легче от того что Мама Мишеньки в таком же режиме высыпается и чувствует себя хорошо?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср ноя 29, 2006 12:16

Капитошка, :shock: Где же я писала, что я вскакивала и у меня был такой же режим как у тебя? Дите спит рядом. Это еще один из вариантов, по которому можно пойти. Вот и все. Главное, чтобы всех все устраивало. На сегодняшний момент Мишка спит всю ночь без тити и практически сам засыпает. Титя начинается часов в 8. Потом еще дремелем до 10, 10.30.

Но я мать неработающая в офисе, поэтому строгий режим мне лично по барабану. Могу предположить, что не всех такое устраивает. Поэтому никого и не тяну под свои флаги. Ты чего?

Svetochka

Сообщение Svetochka » Ср ноя 29, 2006 12:27

Ну вроде более -менее улеглось. Мама Мишеньки, Volf, не обижайтесь и не думайте,что у меня дома два затерроризированых запуганых ребенка. Вовсе нет. Я тоже провожу с ними много времени. Если я не уверена в том, почему малявка плачет: от каприза или от какого-то дискомфорта, я обязательно лишний раз проверю или возьму на руки. Просто если я встану ночью хоть раз, я потом не могу заснуть, не знаю, почему. А утром просто труп. Поэтому этот метод меня спас. Возможно, это поможет еще кому-то. Просто в этом методе очень много ньюансов, которые в каждом посте описывать трудно, вот и складывается впечатление, что я тут лютую.
Кстати, насчет детских домов. Я раньше была директором блаотворительного фонда, и мы посещали детей в детских домах (не по ночам, конечно). Детки ревели во всю. Поэтому мы искали волонтеров, которые бесплатно приходили и с детьми проводили время. чтобы те не плакали. Ведь нянечек на всех не хватает. А еще иногда в детских учереждениях такого типа бывает практика, когда детям дают успокоителные. :( :shock:

Умка

Сообщение Умка » Ср ноя 29, 2006 13:34

Svetochka,
А еще иногда в детских учереждениях такого типа бывает практика, когда детям дают успокоителные. Sad Shocked

ну так давайте не будем уподобляться такой практике. Помоему рожая ребенка нужно осознавать, что многим проидется поступиться. А уж своими интересами, привычками и желаниями в особеннсоти. Если не отдавать себя ребенку человеческий род постепенно прекратится. Ведь инстинкт материнства дан, что-бы дети ВЫЖИВАЛИ. Его плач это крик о помощи. По другому он говорить пока не умеет.
b[]Laura Olsen[/b],
Я глубоко убежденна, что месячный ребенок не может быть избалован. Потребность в маме такая же естественная, как еда, сон и т.д. Складывается впечатление, что ваша малышка вам мешает сидеть за копом, аспирантуре, спать с мужем в обнимку.... Так зачем.... не буду продолжать. Ведь она будет нуждаться в вас когда ей будет и 2 года и 22.
Мама Мишеньки, Volf я с вами абсолютно солидарна!!!!

Аленький

Сообщение Аленький » Ср ноя 29, 2006 13:37

Я раньше была директором блаотворительного фонда, и мы посещали детей в детских домах (не по ночам, конечно). Детки ревели во всю

Не раз была в дет. домах. Ревущих детей не видела.
Плакали только ребятишки, у которых что-то болело.
Очень и очень часто ребенок кричит при попытке забрать грудь не потому, что голодный, а потому, что возле мамочки теплее и уютнее. По крайней мере, если молоко в груди осталось, ребенок перестал глотать, но после отлучения от мамы разорался, то это уж точно "фокусы". Сразу же решите - кого Вы собираетесь воспитывать - нормального человека или фокусника.
Организм и поведение ребенка удивительно целесообразны. Ребенок никогда и ничего не будет делать вредного для себя (кричать, например). Но если в результате крика он сделает свое существование более комфортным, привычка решать проблемы голосом может сохраниться на всю жизнь.
Ну подумайте сами - может ли боль или чувство голода пройти только оттого, что Вы взяли ребенка на руки?!

При всем всем моем огромном уважении к Евегнию Олеговичу не могу с ним согласится в вопросах сна и ГВ. Ну никак не могу. :?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср ноя 29, 2006 13:41

Умка, Аленький, мы очень рады вашему мнению, но ваши советы не помогут мамам в организации режема. Поэтому, повторяю, уже как администратор. Считаю это оффтопиком. Аналогичные посты буду удалять.

Администратор.

PS Если хотите наспориться, продолжится ли человеческий род с режимом дня, открывайте новую тему.

Аленький

Сообщение Аленький » Ср ноя 29, 2006 13:59

Юля-СПб, Простите меня, возможно это мое сообщение тоже посчитается офф-топом, но все тема звучит как "Режим сна грудничка", а не ""Как обязательно приучить к режиму".
Не всем мама удается настроить режим, и что такого мерзкого и ужасног ов том, если мама прочитав тему решит для себя, что в месяц укладывать ребятенка спать строго по часам - не единственно приемлемый вариант?
Если в теме не приниматся другие мнения, то давайте в начале темы или сам автор или модератор будет указывать что -то типа "Противникам данного режимного метода в тему писать запрещено". По моему будет честно.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Ср ноя 29, 2006 14:42

Умка писал(а):Svetochka,
А еще иногда в детских учереждениях такого типа бывает практика, когда детям дают успокоителные. Sad Shocked

ну так давайте не будем уподобляться такой практике. Помоему рожая ребенка нужно осознавать, что многим проидется поступиться. А уж своими интересами, привычками и желаниями в особеннсоти. Если не отдавать себя ребенку человеческий род постепенно прекратится. Ведь инстинкт материнства дан, что-бы дети ВЫЖИВАЛИ. Его плач это крик о помощи. По другому он говорить пока не умеет.
b[]Laura Olsen[/b],
Я глубоко убежденна, что месячный ребенок не может быть избалован. Потребность в маме такая же естественная, как еда, сон и т.д. Складывается впечатление, что ваша малышка вам мешает сидеть за копом, аспирантуре, спать с мужем в обнимку.... Так зачем.... не буду продолжать. Ведь она будет нуждаться в вас когда ей будет и 2 года и 22.
Мама Мишеньки, Volf я с вами абсолютно солидарна!!!!

насчет выживания спорить не буду - уже высказалась по этому поводу - отвечу на ваше очень бестактное обвинение в эгоизме. собираясь родить ребенка, я знала, что впереди трудности и бессонные ночи. для этого специально выделила почти год, абсолютно свободный от учебы и работы. это очень много здесь, в канаде, и это все, что я могу себе позволить, если не хочу потерять карьеру - если я буду три года сидеть дома, меня выпрут из академии пинком под зад.
мнения могут быть разные, но лично я считаю, что моему ребенку будет важнее (когда он вырастет) не то что я спала с ним в обнимку до четырех лет и кормила по первому писку, а то что я способна финанасово обеспечить его будущее (например полностью оплатить учебу в частной школе и университете)? это ли эгоизм? а то, что я люблю спать с мужем больше чем с ребенком - думаю, таких как я несколько больше, чем таких как вы в этом мире. давайте на всех навесим ярлык "мать-ехидна".
еще раз повторю, что на сегодняшний день мне безрежимность моего ребенка (которого я люблю не меньше чем вы своего) совершенно не мешает. меня волнует ближайшее будущее, которое, судя по постам на этом форуме, очень зависит от того, как я поведу себя сейчас. и кстати, это гораздо сложнее, чем плюнуть на все и зажить в одном биоритме с малышкой. а потом рвать на себе рубашку и кричать, что я лучшая мама в мире, потому что "поступились" для ребенка всем, что имела.

добавлено спустя 6 минут:

поскольку тему открыла я, я согласна с Юля-СПб, что в ней обсуждается режим дня и как его организовать, а не его целесообразность. то есть, мамы, которым режим нужен, обсуждают здесь методы его достижения. и давайте не ссорится, а просто считаться с другими мнениями - без обвинений. мы же не на рожановском форуме, в конце-концов :wink:

Вернуться в «Сон грудничка»