Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

спим только на ручках

buzhb

Сообщение buzhb » Пт янв 22, 2010 18:18

Артемчик, ну раз это нормально, тогда потерпим.
а с какого возраста начинать перекладывать в кроватку?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт янв 22, 2010 19:29

buzhb, лично я в кровать насовсем перевела ровно в 1год с завершением ГВ. Но днём он уже спал в кроватке.
Тут можно оттолкунться от режима дня. Если вы предполагаете, например, какой-то длинный сон в течении дня , можно попробовать и переложить и с этого начать. Если у вас несколько снов по 40минут - тут будет сложно. Потом можно вводить ритуалы. Купили новую игрушку, "а она живёт в кровати, ложись рядом", ну гораздо позднее 5месяцев. Книжки, сказки)))

buzhb

Сообщение buzhb » Пт янв 22, 2010 19:49

Артемчик,я просто кормлю лежа, спина уставала сидя коримить, поэтому мне наверно будет сложно переложить в кроватку его.
нам 5 мес. спим через час после каждого кормления по часу.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт янв 22, 2010 19:57

buzhb писал(а):нам 5 мес. спим через час после каждого кормления по часу.

Ну вот и ответ на вопрос. Нереально столько раз в день заниматься перекладываниями.
Я тоже кормила лежа, как лежал - так и уснул. Сидя пробовала - он глядел, пока глаза не остекленеют и у меня спина уставала :)

алина2601

Сообщение алина2601 » Пт янв 29, 2010 01:48

помогите!!!!у меня дочери 2месяца и 3 недели,почти 3 месяца,засыпает очень плохо,что днем что ночью,дошло до того что ложу в коляску и катаю пока не уснет,или когда ночью перед сном укладываю только положу орет приходится на руки брать,а беру на руки потому что кричит как буд то что то беспокоет,иногда возьму у нее отрыжка выходит,пытаюсь уже приучать свмой засыпать положу ее она орет,до слез прям и сильно,так я потом ее возьму на руки она успокаивается

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт янв 29, 2010 09:17

алина2601 писал(а):пытаюсь уже приучать свмой засыпать

Рано вы начали ее приучать к самостоятельности. :s: У ребенка еще не прошли колики, мешает воздух в желудочке, вот она и зовет отчаянно маму на помощь.
алина2601 писал(а):так я потом ее возьму на руки она успокаивается

Ну и берите на руки, зачем мучаете дитя? В таком нежном возрасте потребность в маме очень сильна. Вы еще успеете насладиться ее самостоятельностью и независимостью, а сейчас нужно научиться получать удовольствие от того, что ребеночек такой маленький, трогательный, и так сильно в вас нуждается. Удачи вам. :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт янв 29, 2010 09:25

алина2601, да не мучайте вы ребёнка! Никто в её возрасте самостоятельно не засыпает :shock: Все на руках мамы и с сиськой во рту. А большинство ещё и просыпаются при попытке вынуть грудь или переложить с рук в кровать. Это совершенно нормально! Мамы выкручиваются как могут. Мне помогает укачав сидя на руках, аккуратно завалиться на бок, чтобы доча продолжала держать во рту грудь, но лежала при этом уже сама на кровати. Потом потихонечку можно и сосок выковырнуть ил ина пустышку заменить. Пробуйте, экспериментируйте! только не ждите, что в ближайший год она будет спокойно засыпать сама в своей кроватке без вашей помощи. Её сейчас много чего беспокоит! И отрыжка, и животик, и просто без мамы плохо и страшно...

Эльнора

Сообщение Эльнора » Пт фев 05, 2010 17:05

У меня тоже ребёнок на руках спит лучше и крепче,а начнёшь перекладывать,просыпается.Мне вот приятельница рассказала,что её подруга приучила засыпать ребёнка своего с рождения самостоятельно,без всяких укачиваний.Положила и всё,он спит :roll: Неужили так бывает,прям даже и не верится.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт фев 05, 2010 18:12

Эльнора, приучила?.. Вряд ли:) Возможно, просто очень спокойный ребёнок, без колик и т.д. Такие, конечно, встречаются, но скорее как исключения. В подавляющем своём большинстве младенцы нуждаются в мамках, и слава Богу, когда они у них есть, готовые обнять-покачать-сиськой покормить :roll:

алина2601

Сообщение алина2601 » Пн фев 08, 2010 05:46

у меня на руках засыпает и при этом выгинается и орет
а на улице вообще не спит и может извиватся как червяк все 3 часа
на улице нам уже ничего не помогает не укачивание ни че го

алина2601

Сообщение алина2601 » Чт фев 11, 2010 07:07

у меня ребенку 3 месяца
укачиваю только на руках
если просто так положиш будет вся извеватся ,выгибатся и кричать
и иногда на руках тоже плачет ,т.е не иногда а всегда,она у меня без истерик еще не разу сама не засыпала не днем не ночью,как ее приучит самой засыпать?

buzhb

Сообщение buzhb » Пн фев 22, 2010 15:39

алина2601,
на мой взгляд пока никак.
моему 6 мес., засыпает только с сисей. а когда не выспался днем и очень хочет спать, устраивает истерику, тогда я его в коляске закачиваю.

так что Ваши истерики могут быть из-за того что ребенок не высыпается.

рас ребенок просит, значит ему это надо.
много детей сами не засыпают, это чаще всего проходит к году.

наберитесь терпения,
удачи Вам

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн фев 22, 2010 16:42

алина2601, рано вы самостоятельности захотели:) Такие подвиги редко раньше года бывают. Да и потом не у всех и не сразу.

irisso4ka

Сообщение irisso4ka » Вс фев 28, 2010 09:13

Девочки,нам 3,5 месяца,с рождения засыпаем и спим на ручках :( если положить саму-это максимум полчаса. Не знаю,что и делать :( не отойти никуда,а хочется чтоб ребенок выспался. Интересно,когда можно попробовать, чтоб засыпала сама?и спала крепко?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 01, 2010 09:02

irisso4ka, она ещё очеь маленькая. Засыпают в этом возрасте на руках у мамы если не все, то подавляющее большиество. Вариант, чтобы засырала нен а руках - лечь рядом, кормить лёжа на боку. Тогда проще как задремлет забрать сосок и отползти аккуратно. Естественно речь про взрослую кровать. Если страшно оставить на ней дочку, обложите валиками, подушками.

kitsune

советы Комаровского - как научить ребенка спать - где найти?

Сообщение kitsune » Ср апр 07, 2010 10:40

уважаемые форумчане!

не сочтите за труд - подскажите, ткните где найти советы Комаровского, как научить ребенка самостоятельно засыпать, если не хочет сам лежать в кровати (нам 4 мес.) как-то находила, но теперь что-то не получается найьт

спасибо

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср апр 07, 2010 10:56

kitsune, в "Вопросах и ответах", например, можно поискать: http://komarovskiy.net/faq/category/son
Ещё на главной странице есть Поиск по актуальному --- очень полезная опция.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср апр 07, 2010 11:48

kitsune писал(а):нам 4 мес.)

не рановато? мое имхо-ваш ребенок еще слишком мал чтобы чуствовать себя в безопасности самостоятельно.мы до сих пор засыпаем.убедившись в наличии мамы рядом.проверит,вздохнет и отворачивается спать.

kitsune

Сообщение kitsune » Ср апр 07, 2010 12:02

MAXIMama best писал(а):не рановато? мое имхо-ваш ребенок еще слишком мал чтобы чуствовать себя в безопасности самостоятельно.мы до сих пор засыпаем.убедившись в наличии мамы рядом.проверит,вздохнет и отворачивается спать.

да я уж не знаю, как лучше, она просто хочет только на ручках быть, я уже и сидела с ней , и лежала, и песни пела, и качала, только положишь - сраз у в крик, я уже в отчаянии :cry:

Антонина

Сообщение Антонина » Ср апр 07, 2010 19:23

kitsune,вам надо набраться мужества и терпения и дня ТРИ приготовиться к крику. Ребенок не закатывает истерик шкафу, и если знает, что заплачет и возьмут, то и будет плакать. Не берите и все! Написать легко - а вот вытерпеть... НО по другому, думаю, никак!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср апр 07, 2010 20:43

kitsune, а если лечь вобнимку, всё равно плакать будет?

hackee

Сообщение hackee » Ср апр 07, 2010 20:49

Антонина, в 4 мес. ребёнок закатывать может и шкафу. Он чувствует себя ненормально, вот и кричит. Кричать он будет даже если в комнате никого нет. Это в 2 года уже можна говорить о напраленности истерики, даже раньше, но не в 4 мес. kitsune, это не колики? С графиком у вас всё нормально, ребёнок не перевозбуждается, не перегуливает?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср апр 07, 2010 21:37

Согласна с hackee, воспитывать таким образом 4-хмесячную кроху жестоко и, что главное, бессмысленно. Она не капризничает, а реально страдает.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср апр 07, 2010 21:50

kitsune писал(а):только положишь - сраз у в крик, я уже в отчаянии

должна быть причина,и это явно еще не капризы.согласна с Березой.
наберитесь терпения, ваше настроение очень передается.я помню по себе-хожу,укачиваю,а сама думаю-скорее бы ты уже усныл-меня ваннная ждет.а он.как назло или как чуствует-не спит!стоит расслабиться,отпустить,не нервничать,и детка повторяет ваши эмоции,в этом возрасте точно.при условии.что
hackee писал(а):это не колики?
и не другие причины физического характера.холодно?жарко? светло?трудно гадать,обнадежить могу одним-это скоро пройдет))
у моей знакомой 8-ми месячный сын спит сам в кроватке в своей комнате.
а мы в год и 5 спим с мамой,на огромной кровати.в детской кроватке ему банально тесно,он за ночь перемещается как медведь шатун в лесу.
удачи)

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 08, 2010 15:06

kitsune писал(а):она просто хочет только на ручках быть, я уже и сидела с ней , и лежала, и песни пела, и качала, только положишь - сраз у в крик, я уже в отчаянии

Когда на руках молчит, а положишь - кричит, то это не боль, а как раз просто хочется быть с мамой. Так можно и протаскать на руках до года, реагируя на плачь, поддерживая условный рефлекс. Хочется - пожалуйста! Но если kitsune, вы уверены, что у ребенка ничего не болит, она не хочет есть-пить-писять-какать, ей не жмет памперс, не жарко-холодно, и вы устали ее держать на руках, тогда положите и ждите-терпите. И как только успокоится - на руки, чтоб ребенок выработал такой рефлекс - плачу - сама, не плачу - со мной мама, 2-3 дня и будут изменения. Так мне сказал Евгений Олегович на съемках передачи "Причины плача у ребенка от 0 до года" , когда я спросила "А сколько терпеть именно такой плач ?" Вы мама-вам решать! Мнение ЕОК такое!

kitsune

Сообщение kitsune » Пн апр 12, 2010 16:11

спасибо за рекомендации! :Rose:

за последние дни изменения - стала больше на ручках держать, когда бодрствует, больше уделять внимания, гладить, уже на ручках не спит, кладу - спит сама, НО практически всегда засыпает только у груди, и спит по 40 минут, просыпается - надо снова грудь дать - засыпает, а ночью с 2-3 ночи такая 40-минутная колбасня до утра.
теперь терзают сомнения, правильно ли я делаю, что грудь даю, может нужно отучать. Опять терзают смутные сомнения... :s:

Антонина

Сообщение Антонина » Ср апр 14, 2010 21:45

kitsune писал(а):может нужно отучать

В 4 месяца? Зачем? Кормите спокойно и спите рядом!
kitsune писал(а):кладу - спит сама, НО практически всегда засыпает только у груди

Что-то я запуталась -как спит - сама или у груди ?

kitsune

Сообщение kitsune » Чт апр 15, 2010 15:15

Антонина писал(а):Что-то я запуталась -как спит - сама или у груди ?

засыпает у груди - потом может отпустить и спать дальше (так чаще всего вечером), а днем хочет все время у груди, что-то последние спит по 40 минут, сегодня заснула только в ЕргоБейби, просыпается вообще чаще всего нормально, только пыхтит, потом опять играет... Я уж думаю, может это зубы, или может ей больше сна не надо?

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 15, 2010 20:49

А ну-ка про 40 мин сон тут гляньте http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8511
Может оно?

himka

Не хотим спать в кроватке

Сообщение himka » Пт май 28, 2010 06:06

Нам 1,5 месяца. Дитё благополучно спит на руках, в слинге, у груди, на маме или на папе. Но как только перекладываем в кроватку - просыпается через 2-5 минут.
Уже и постельку согревали и гнездышко вили... Вот и сегодня всю ночь "игрались" : приспали- уложили - проснулись и т.д.
Сейчас благополучно спим в слинге. Уже боюсь выкладывать в кроватку, чтоб ребенок хоть чуток отдохнул.
Как быть?

Демиана

Сообщение Демиана » Пт мар 11, 2011 09:54

Ребенку 2 месяца и она засыпает на руках и так спит, а перекладываешь в кроватку, плакать начинает-это днем, а ночью спит в кроватке.1-й вопрос, может она уже привыкла днем на руках спать?Малышка на ИВ потому кормлю когда она лежит в колыбельке, с надеждой, что она там и уснет, но не тут то было.И 2-й вопрос, не вредно ли ребенку по шесть часов в день спать на руках? :shock:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт мар 11, 2011 11:29

Демиана писал(а):И 2-й вопрос, не вредно ли ребенку по шесть часов в день спать на руках?
Ребёнку-то нет, а вот маме вредно по шесть часов в день держать спящего ребёнка, сидя в неподвижной позе. На прогулке обычно малыши хорошо спят --- как у дочки с этим?

Демиана

Сообщение Демиана » Пт мар 11, 2011 21:17

Лю писал(а):На прогулке обычно малыши хорошо спят --- как у дочки с этим?

На прогулке спит, но не очень спокойно, просыпается и плачет :cry:

Freddoti

Сообщение Freddoti » Ср авг 31, 2011 12:59

Всем привет!Моему сыночку 1 месяц!Вот уже 3-ий день не слазит с рук!Спит на руках,только переложу в кровать,сразу просыпается,покряхтит немного и в плач!Когда бодрствует,тоже только посажу в шезлонг,думаю хоть поесть или погладить,он при этом меня видит,я с ним говорю,посидит минут 5-7 и снова плач!И вот все 3 дня сижу сиднем... %)
Он на ГВ полностью,до этого засыпал на руках,но перекладывали в кроватку,досыпал там,с этой недели что-то совсем плохо...Но и с этой недели он вдруг стал какать 1 раз в день,четко к 19.00,прям как по расписанию,а раньше какал по несколько раз в день..До покаков беспокойно себя ведет..не всегда,но порой тужится,на прогулке немного спит,потом тужится,ноги вверх и плач!Не знаю,связывать ли это с животиком,и просто надо переждать этот период или что? :fool:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт сен 02, 2011 22:55

Freddoti, возможно, это лактационный криз, когда ребёнок начинает "висеть на груди" почти непрерывно, чтобы вывести лактацию на новый уровень. Обычно проходит само за 2--4 дня.
Freddoti писал(а):Но и с этой недели он вдруг стал какать 1 раз в день,четко к 19.00,прям как по расписанию,а раньше какал по несколько раз в день..
Видимо, молоко стало лучше усваиваться, пищеварительная система малыша "притёрлась" к еде.

Freddoti

Сообщение Freddoti » Сб сен 03, 2011 05:22

Лю,да в том-то и дело,что он висит на руках,а не на груди.. :o

Alessandro

Сообщение Alessandro » Вт окт 04, 2011 09:17

Всем привет.
Подскажите, как решить проблему?
Дочке почти 7 мес., весит уже почти 9500.
Засыпает днем на ручках только вертикально (сама по себе не засыпала, только капризничает, плачет).
Перекладываешь горизонтально - сразу дергается, глаза открывает.
Затихает, если грудь даст супруга. Но в итоге во сне съедает грудь.
Итак вес немаленький, так еще больше ест, помимо плановых кормлений.
А без груди просыпается.
Как решить лучше?

И ночью так же, пару раз присосется и подъест прилично.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт окт 04, 2011 09:28

Alessandro, если способ засыпания не устраивает родителей, остаётся только менять привычку к засыпанию. Если стараться делать это без стрессов для всех, то получается долго, но, на мой взгляд, того стоит.

Во-первых, посмотрите "10 правил здорового детского сна".

Во-вторых, подлавливайте моменты, когда дочка сонная, и попытайтесь создать такую обстановку, чтобы она уснула не привычным способом, а как-то по-новому (в обнимку, с пустышкой во рту, под спокойную музыку, в коляске --- хоть как-нибудь по-другому). Когда получится, постарайтесь почаще в моменты, когда пора укладывать, создавать именно такую обстановку. Вот так и создадите новую привычку засыпания.

PS И ещё вот тут можете посмотреть, там конспективно есть множество советов по налаживанию детского сна.

Мушка

Сообщение Мушка » Пт окт 14, 2011 15:00

Мои спали на руках первые два месяца, потом могли и сами спать, но только полчаса(( Лежишь рядом - час-два дрыхнут, а одни только 30 минут. И если с первым ребенком я с радостью спала вместе и днем и ночью, то младшего уже не поусыпляешь несколько часов подряд, старшая требует внимания днем.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Чт июн 14, 2012 23:53

Мушка писал(а):И если с первым ребенком я с радостью спала вместе и днем и ночью, то младшего уже не поусыпляешь несколько часов подряд, старшая требует внимания днем.

это точно! У нас такая же ситуация. Засыпает с грудью на руках или на нашей кровати, если оставить на руках, то может проспать до следующего кормления. При этом, когда хорошо заснет, можно ходить по квартире, разговаривать и даже играть с сыном. Но если улеглись в нашей кровати и я ухожу чтобы хоть какие-то дела сделать и капельку внимания сыну уделить, то сон длится 20 минут, потом не открывая глаз плачет, я бегом даю грудь, но после этого дочка старается ее уже не выпускать и весь сон досыпать с грудью во рту. при этом за дверью слышу старшенького: "мамочка, ну почему вы опять спите? когда ты поиграешь со мной?". Ума не приложу как бы дочку укладывать поспать хоть на часик или это дело времени?
На улице спит прекрасно в слинге, в коляске может заснуть только со слезами и опять через 20 минут расплакаться и проснуться. На балконе засыпает вообще! Только плачет. Все бы ничего, но старший ребенок страдает, у меня совсем не осталось времени с ним побыть.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт июн 15, 2012 08:27

Юлия Харьков, попробуйте оставлять рядом с ребёнышем какую-нибудь пахнущую Вами вещицу - футболку только что снятую и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А, ну и, конечно, условия сна - проветриваемое помещение, кондер при необходимости.

Никодашка

Как приучить засыпать в кроватке,а не на руках?И нужно ли это?

Сообщение Никодашка » Пн ноя 19, 2012 13:07

Сыну 6 месяцев.Засыпает только на руках - редко сразу и не спеленутый и без соски,если очень устал, или спеленутый с соской после укачивания от 5 до 45 минут.В кровать можно его переложить только когда уже заснул более-менее крепко - иначе сразу сна ни в одном глазу,выбирается из пеленки и начинает капризничать.
Как приучить его засыпать в кроватке - такого здоровяка уже тяжеловато на руках укачивать?И нужно ли это вообще?Встречала мнение,что если засыпает на руках-пусть так и засыпает,придет время - сам не захочет.И если надо то что сначала - отучать от пеленания или от засыпания на руках?Или от соски вообще сначала?

Даняша

Сообщение Даняша » Вт ноя 20, 2012 13:17

У меня таже ситуация, только малышу 1,5 месяца. На балконе засыпает без укачивания (чуть покуксится сам, покричит, но я не реагирую) и засыпает (но идет зима, холода на балконе сильно не поспишь), а дома просто не спит. Пока кормлю засыпает только ложу в кровать глаза на всю открыты. Приходится укачивать на руках + соска (но она зачастую выплевывается)... потом только в кровать... Буду рада если и мне кто-то подскажет правильный путь :)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт ноя 22, 2012 06:13

А какая температура воздуха в помещении?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт ноя 22, 2012 07:37

Никодашка, не совсем понятен смысл опроса. Тут главная закавыка в том, кому нужно. Нужно ли это Вам --- решаете Вы. :) Нужно ли ребёнку --- ни нужно, ни не нужно, просто привык он так.

Вообще, вопросы засыпания волнуют родителей постоянно, и многое уже обсуждалось. Давайте, чтобы не изобретать велосипед, Вы почитаете то, что уже есть, а если вопросы останутся, будем обсуждать.

Тема "Спим только на ручках":
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=5061
Тема "Укладыавние":
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=18882
Тема "Как отучить спать запелёнутым":
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8942

А первая по полезности ссылка такая:
10 правил здорового детского сна.

Анюткин1

Сообщение Анюткин1 » Пн июн 17, 2013 01:54

Помогите, плиз, найти выход из ситуации. Дочке 2 мес. Днем спит только на руках. В коляске нм бадконе, либо в кроватке спать не хочет. Укачиваю, кладу, через несколько минут просыпается. А в слинге или на руках может спать долго. Если не брать на руки, то начинает орать до посинения, так,что трясется губа. На улице в коляске сон только 20 минут. Потос снова ор. А на ночь засыпает в кроватке своей сама. И ночью после кормления, когда ее обратно кладу, то она часто не спит часа 1,5, но при этом сама занимается там и сама же засыпает.

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Пн июн 17, 2013 09:33

Анюткин1, я писала практически тоже самое здесь год назад на 9 стр. в этой теме, сейчас все ок, нормализация сна - дело времени, а время летит очень быстро. У нас Алиса начала спать в коляске в сентябре, когда стало прохладно, до этого практически всегда в слинге или на руках. А после года уже научилась спать в кроватке, потерпите, все наладится.

Анюткин1

Сообщение Анюткин1 » Пн июн 17, 2013 09:39

Т.е. вы ничего не делали? Так и носили на руках. Ждали пока перерастет? Не переучивали?

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Пн июн 17, 2013 09:44

У меня особо не было времени слушать вопли да и жалко было малышку. Поэтому когда она хотела/пора было спать я давала ей грудь и так мы и спали: если на улице - то в слинге, а если дома, то ложилась вместе с ней. С первой прохладой начали выходить спать в коляске и она начала спать в ней хорошо, правда, надо было все время ее возить, а не стоять на месте, на балконе она спала максимум 40 минут, а потом просыпалась. Так что до года сон был на улице или когда у меня совсем не было сил - ложилась с ней с грудью.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июн 17, 2013 12:12

Анюткин1 писал(а):Укачиваю, кладу, через несколько минут просыпается.
А если запеленать или положить в "гнёздышко", так чтоб с двух сторон её подпирало сложенное одеялко или ещё что-то? Часто малыши взмахивают во сне ручками-ножками, и если чувствуют сопротивление, ограниченне пространство, успокаиваются и дальше спят.

Вернуться в «Сон грудничка»