Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Часто просыпается. Вздрагивает во сне и др.

Gostya

Часто просыпается. Вздрагивает во сне и др.

Сообщение Gostya » Сб мар 24, 2007 10:17

Нам сейчас 3 месяца и днем мы спим следующим образом: просыпаемся, едим, гуляем 1,5-2 часа, потом начинаем канючить и отправляемся баиньки 9иногда укладываемся на руках, иногда в кроватке). спим 30-50 минут, потом просыпаемся и приходится снова укачивать. Пробовала больше не укачивать(типа выспался), но тогда хнычим, трем глазки, зеваем-спать все-таки хочется.
Причем он просыпается не от животика, не от того, что руками взмахнул, а просто открывает глазки и начинает гулить или сразу хныкать.
Пробовала не подходить-тогда хныканье переходит в плач. Если не реагировать-будет истерика.
Когда гуляем-спим без пробужденья. Если спим на руках, то не просыпаемся.
Ночью просыпаемся только есть или если мучают колики.
может и это пройдет с возрастом?

Кэри

Сообщение Кэри » Сб мар 24, 2007 15:20

Gostya, может быть, в комнате жарко? А на улице свежий воздух и прохлада - вот и спится лучше. Конечно, это пройдет, максимум годам к двум :lol:

Маша+Ксюша

Сообщение Маша+Ксюша » Сб мар 24, 2007 17:52

Gostya, у нас прошло к году, правда я дочку кальцием пропоила. А раньше руки как-то не доходили, так и спали - 20 минут в кроватке, 2.5 часа на маме :wink: Иногда помогало завернуть в одеялко байковое, или укрыть потеплее.
может и это пройдет с возрастом?

пройдет конечно, у нас прошло :lol:

Gostya

Сообщение Gostya » Вс мар 25, 2007 09:51

Кэри, да по разному в комнате. пробовала и теплее делать и прохаднее, и влажность пыталась увеличивать. Ничего не помогает :((
может разница в том, что на улице качает в коляске, а дома кроватка на месте стоит.

РенаточкаТроян

Сообщение РенаточкаТроян » Вс мар 25, 2007 12:51

У меня на балконе спал долго, а в комнате дольше 40 минут не ополучается до сих пор. Хоть в комнате и прохладно и свежо. Иногда и на улице просыпается, но я его подкачаю и дальше спит. Я думаю потому, что на улице он в одежде укутан, и не машет руками, а вот в кроватке на свободе, вот и будит себя.

anja

Сообщение anja » Вс мар 25, 2007 15:21

У нас это 40-ка минутное спаньё было до 1.5 г., может больше.Что б продолжить сон брала на руки, старшего уже не брала, а просто ложилась, гладила, он опять засыпал. Не знаю чем это обьясняется, но я очень многих деток знаю с таким сном.
Даже сейчас, когда заснёт, первые 40 мин. хоть из пушки стреляй, не проснётся, а дальше надо тишину.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн мар 26, 2007 06:39

У нас до сих пор: 40минут-крепкий сон, 20мин- беспокойный(иногда руками размашеться и просыпается, иногда поползает и повсхлипывает, нужна гробовая тишина), потом опять 40мин. хоть из пушки стреляй и т.д., бывает до 3часов спим, а бывает и всего 40, в зависимости, какое до этого поведение было, если спокойно играл, ходил и просто устал - спит спокойно, если перевозбудился, пересмеялся и перекричался - сон будет рваный, подкачка обязательна. Это днем. Ночью уже получше спит, но месяцев до 6 также было - пеленала накрепко руки.

Gostya

Сообщение Gostya » Пн мар 26, 2007 13:17

Капитошка Это днем. Но только 40 минут это МАКСИМУМ на что мы способны. Вчера вечером спал всего минут 15, наверное. Если с рук не спускать, так может и час и два проспать, но хочется то чтоб в кроватке спал! Гробовая тишина, кстати, не помогает. все равно проснется и сам не уснет, хотя спать хочет:(

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн мар 26, 2007 21:05

Gostya, тут 2 метода борьбы: организация сна и времени перед сном чтоб малыш спал покрепче, или подкачивать и досыплять на грани пробуждения.
В жару сон хуже. Осенью-зимой на балконе - вообще идеально.
Когда наступит жара - можно ребенка перед сном обмывать. Помогает сбросить эмоции, передохнуть от жары и перестроиться.
Можете попробовать подержать ребенка на руках перед сном и поразвлекать. Малышу будет легче. Не будет перевозбуждения - лучше сон.

добавлено спустя 6 минут:

15 минут - это совсем грустно.
Какая темпиратура в комнате? Возможно, что жарковато.
А спать на балконе пробовали?
В комнате светло или темно?
Сколько интервал от одного сна до другого? Возможно что маловато и ребенка нужно еще немного поразвлекать чтоб упал и уснул уже мертво. :roll:

добавлено спустя 5 часов 16 минут:

Что-то я сразу не вспомнила.... у нас как раз в 3 месяца была перестройка графика и непонятности и с едой и со сном. В чем-то очень похожие. Тоже могли поспать 20 минут и встать не отдохнувшие.
Проблема решилась налаживанием режима еда-бодрствование-сон. Я увеличила общий интервал, чтоб малышка уставала как следует. Капризное время перед сном носила на руках и развлекала. Укладывала когда начинали серьезно капризить даже на руках.
Гляньте тут и тут.

Олег

Сообщение Олег » Вт мар 27, 2007 10:19

привет всем
моему малышу 1.5 мес плохо спит , спать хочет зевает но заснуть не может !
что мне делать ??

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт мар 27, 2007 10:22

Олег, не может заснуть днем или на ночь? И как-то же он все таки засыпает? Напишите поподробнее. :wink:

Олег

Сообщение Олег » Вт мар 27, 2007 10:37

на протяжении дня спит мало или совсем не спит , в основном спит на улице пока гуляем спит все время , вечером засыпает гдето в 21:30 в 22:00 и до часу или 2 потом просыпается и все вперед спесней !
обычно гдето под утро часиков в 7 засыпал , а сейчас не спит зевает спать хачет а заснуть не может !!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт мар 27, 2007 10:45

Олег, надо бы показаться неврологу! :roll: А сколько часов сна "набегает" за сутки?

Gostya

Сообщение Gostya » Вт мар 27, 2007 16:32

Капитошка в комнате сейчас +23. меньше никак не получается,хотя окна открыты круклосуточно. день проводим так:едим, голопопим(сначала сами на игровом коврике, потом с мамой), потом катаемся на ручках. Где-то через 1,5-2 часа от момента пробуждения начинаем хныкать на руках в любом положении.Отправляемся спать..и начинается:(((
Учитывая температуру в комнате мы одеты в памперс и распашенку, укрыты тонким байковым одеялом. К сожалению балкона нет, а ыходить гулять на каждый сон я не могу.

почитала ваши ссылки. не поняла только трюк с коляской. вы там малявку качали не смотря на е протесты или протестов не было?мой малыш сильно возмутился, когда его дома в кроватку положили.

Кэри

Сообщение Кэри » Вт мар 27, 2007 20:12

Gostya, если вас это немного утешит, мы с рождения днем спим подряд не больше получаса, а закончилось это только тогда, когда после года перешли на один дневной сон, теперь спим час-полтора днем.

добавлено спустя 4 минуты:

Олег, опять же, наша история - мы до 2х месяцев не спали по ночам! бывало, и в 11 утра засыпали - это наш рекорд! Может, дело в том, что малыш перепутал день с ночью? Все люди хотят ночью спать, потому что к ночи у нас вырабатываются гормоны, отвечающие за ночной сон. У новорожденных гормоны могут начать вырабатываются немного позже, у нас это было ко второму месяцу, стала спать ночью только тогда. Если ребенок за день набирает достаточное количество часов сна и с неврологией проблем нет - то все устаканиться. Напишите подробнее ваш режим, что делаете перед предполагаемым сном, как пытаетесь усыпить и т.д.

Daisy

Вздрагивает во сне и будит себя

Сообщение Daisy » Ср мар 28, 2007 09:15

Здравствуйте!
Помогите разобраться,пожалуйста!Малышу 3 мес. Вздрагивает во сне из-за этого спит только на руках так как если укачать и положить в кроватку или каляску,чез минут 10 начинает дёргаться и просыпается,после этого укачать можно только на руках. Изза чего это происходит? Это норма или патология и когда это должно пройти?
Спасибо заранее за помощь!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср мар 28, 2007 10:04

Daisy, непроизвольные вздрагивания ребенка во сне - это норма, а вот отсутствие таких вздрагиваний - это отклонение от нормы. Если в 3 месяца дите на ручках привыкнет спать, в будущем Вам будет очень тяжело. Поэтому побольше Вам уверенности в себе и спите спокойно в кроватке :)

Gostya

Сообщение Gostya » Ср мар 28, 2007 15:02

Кэри, спасибо, немного утешило :)) Но, надеюсь, что у нас устаканится раньше.

Daisy

Сообщение Daisy » Ср мар 28, 2007 18:15

Так не спит в кроватке!не может! надо каждые 10-15 мин к нему вставать и заново укачивать (и то если получится) :evil:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт мар 29, 2007 20:12

Gostya, там про коляску было о любопытстве, которое мешало заснуть. Ваша проблема не в этом.
А вот о продолжительности сна - основной смысл в том, чтоб удлиннить цикл активность-сон увеличением активного времени. Тогда увеличился и период сна. Начали нормально высыпаться. Не факт что Вам поможет, но попробовать стоит.

Gostya

Сообщение Gostya » Вс апр 01, 2007 14:41

Капитошка, спасибо за совет, но у нас обратная ситуация. Если долго мурыжить и не давать заснуть, то потом спать будем еще хуже и весь период бодорствания кататься на руках. Поэтому Тема спит сколько хочет. Тогда есть шанс на спокойную ночь :)

Gostya

Сообщение Gostya » Вс апр 01, 2007 14:42

Daisy, попробуйте положить рядом с собой. тогда можно будет подкачать сразу как проснулся не беря на руки.
или попробуйте сон на животе. Так меньше руками машет и вертится

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пн апр 02, 2007 08:09

Daisy, у нас тоже так было, стала выкладывать ее на бочок и проблема решилась(спит по 3-3,5ч). Заметила, что сразу засыпает, если уткнется носиком в кулачки :)

encanta

Сообщение encanta » Пн апр 02, 2007 08:27

Daisy, а Вы пеленать пробывали. Может это он себя ручками будит?

Daisy

Сообщение Daisy » Пн апр 02, 2007 18:38

пеленать не даётся :? кричит :x взрослый уже :D

добавлено спустя 2 минуты:

Gostya писал(а):Daisy, попробуйте положить рядом с собой. тогда можно будет подкачать сразу как проснулся не беря на руки.
или попробуйте сон на животе. Так меньше руками машет и вертится

Сон на животе пробовали,не получилось :( пока на живот кладу просыпается и кряхтит. А рядом со мной он спит конечно без проблем :D ,но в этом и вся проблема :lol: я его отучить хочу,чтоб сам спал.

Gostya

Сообщение Gostya » Ср апр 04, 2007 08:00

Daisy, когда у нас сосном был полный швах я поступала следующим образом:
чихала на все домашние дела и утром и днем(пока есть силы и терпение) клала в кроватку(изредка на свою кровать,т.к. туда проще переложить с рук, но сама рядом не ложилась). Иногда приходилось укладывать по 3-5 раз или сидеть у кроватки и гладить по головке и петь колыбельную, если начинал ворочиться. иногда по часу сидела рядом-одна рука ококло головы малыша, в другой книга. Вечером и ночью, когда силы на исходе, клала с собой.
Честно говоря, мы ночью иногда спим вместе, когда я засыпаю во время кормления и просыпаюсь часа через три только. пока к мамкиной кровати не привыкли,хотя ам еще рано говорить-мы маленькие .

encanta

Сообщение encanta » Ср апр 04, 2007 08:45

Daisy, конечно не дается, т.е даже не недается, а от перевозбуждения это он :) а вы все-таки запеленайте. Он так и быстрее заснет и разбудится будет ему намного сложнее. Потом все равно руки вылезут, но пока он будет засыпать, и Вы перекладывать его в кроватку, то он будет спать и не мешать себе.

Daisy

Сообщение Daisy » Ср апр 04, 2007 19:22

это конечно будет сложно и очень много крика,но наверное другого выхода нет...вчера взяла его на руки и башка кругом пошла чуть не грохнулась...вот вам и хронический недосып :cry:

лола

Сообщение лола » Пн авг 13, 2007 10:36

началось несколько дней назад: ребенок часа в 3-5 ночи начинает колбаситься во сне. Мечется из стороны в сторону, руками машет, кряхтит. И так минут 15 может. потом просыпается. Приходится брать его к себе, там хоть и нервничает, но не так интенсивно.
нам 2,5 месяцев.
что это такое?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 13, 2007 10:45

лола, было такое дело. :) Заканчивалось когда как. Иногда просыпался, иногда засыпал дальше. Когда просыпался, приходилось присыплять, в основном с помощью груди. Он и теперь во сне ворочается, кряхтит. Но ми, взрослые, тоже не всю ночь в одном положении спим. :) Я читала, что это связано с фазами глубокого и поверхностного сна. В фазе глубокого сна ребенок спит спокойно, полностью расслаблен, в фазе поверхностного - не глубоко. У новорожденных эти фазы приблизительно равны по времены. Потом фаза глубокого сна удлинняется за счет фазы поверхностного. Сейчас Тарас ворочается где-то 1-3 мин., а потом засыпает крепко опять. Если машет руками, стоит их придержать. Именно руками Тарас себя в свое время и будил.

Франзенс Ольга

Сообщение Франзенс Ольга » Ср окт 03, 2007 02:46

Помогие советом, может есть у кого нибудь такой опыт.Моему малышу 11 месяцев, он всегда спал мало, но сейчас просто невозможно-я совсем не высыпаюсь :pardon: .Днем спит от 1 до 2,5(это раз в неделю бывает) часов, а ночью- катострофа.В 19,30 он хнычет-спать хочет, я его купаю- чтоб совсем уж утомить- и спать.Примерно с 22.00 начинает просыпаться почти каждый час- до 3-4 утра, потом спит до 8.30 и окончательно просыпается.Наш педиатр говорит-нужно не давать грудь.Пробовали дня три-орет долго-до 1-1,5 часа, устает- заснет-через пол часа-по новой.Я так устала. :(

Lili

Сообщение Lili » Ср окт 03, 2007 06:44

Франзенс Ольга, а давно такая напасть? Может, у него что-то болит? Зубы какие-нибудь лезут, например?

Франзенс Ольга

Сообщение Франзенс Ольга » Ср окт 03, 2007 09:03

Да уже недели две.Проблема в том, что непонятно от чего, в комнате 19-18 градусов, т.е. не жарко, он одет в пижамку и спальный мешок- т.е. и не холодно,просыпается и желает либо на руках спать, либо играть- значит не болит ничего :( .Плачет, а потом кричит, если не брать на руки .Но ведь днем тоже не много спит,выглядит усталым- а не спит.Вот еще третий день насморк- первый раз, кстати.Как такое может быть?Отчего не спит? :?:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср окт 03, 2007 09:22

Франзенс Ольга писал(а):В 19,30 он хнычет-спать хочет, я его купаю- чтоб совсем уж утомить- и спать.Примерно с 22.00 начинает просыпаться почти каждый час- до 3-4 утра, потом спит до 8.30 и окончательно просыпаетс

Франзенс Ольга, мне кажется, что у Вас получается "сон перед сном", вот он и пол ночи и спать не особо хочет. Может перетерпеть хныканье несколько дней , утомить, накупать, плотно накормить и уложить сразу в 22-00? Сон до 8-30 - очень приличный результат, особенно если почти с 19-30 и даже не смотря на частые просыпания. Вспоминая своего детенка в вашем возрасте, могу сказать, что мы спали где то с 23-00 до 6-00 с двумя просыпания "на поесть", а иногда и с игрой в манеже в ночи(в4-00, минут на 40) и днем спали 2 -3раза, в общей сложности часа 3. И укладывала на руках с качкой(вроде и спит - глаза закрывает, положишь, 20мин. и орет), сейчас понимаю, что не особо он и спать то хотел.

Франзенс Ольга

Сообщение Франзенс Ольга » Ср окт 03, 2007 09:49

Спасибо за ответ, попробую сегодня.

Tesh

Сообщение Tesh » Ср окт 03, 2007 14:56

Не давать грудь я бы не советовала. Возможно лезут зубы, потому и общее беспокойство, непопадание в режим сна.

tzant

Сообщение tzant » Чт окт 25, 2007 13:33

У меня точно такая же ситуация как у автора темы.
Начинает покрякивать и плакать в 2-х случаях: 1. сходил в туалет 2. хочет кушать.

Но вчера весь день и ночь непонятная тревога у него. И в итоге спал с мамкой на кровати на нашей.

По поводу улицы - спит во время гуляния.

Иногда хочется сказать себе: так , хватит суетиться, пусть спит в кровати и все! Но когда начинает орать и выплевывать соску ... не могу... беру на руки и он замолкает СРАЗУ ЖЕ!! как будто кассету выключили. Смотрит задумчивым взглядом на меня... Вот и думай тут что хочешь :)

Tesh

Сообщение Tesh » Пт окт 26, 2007 13:34

Загадочные существа эти дети: ложишь в кроватку - вертиться или орет, кушать хочет или нужду справить. Меняешь подгузник, кормишь, даешт пустуху - а он опять орет. Как только на руки возьмешь - тишина и покой (действительно, как будто касета у него там какая-то). Я со старшим также промучалась. Помню ночные склады сосок, подгузников, пижамок и шкрябанье ложки об кастрюльку (тогда растворимые смеси были большой редкостью), а у самой глаза слипаются. А все кругом советуют ночью не кормить, мол с рождения деть знать должон, когда кушать надо, а когда зась. И нечего претедндовать на теплое место возле мамы, вон красивая кроватка (че ж зря шикарный балдахин выбирали?) и это товарищ человечек твое "место", вот так себе и знай. Ничего хорошего у нас их этого не получилось. До пяти лет старший к нам приегал: то старшно, то приснилось что-то. А так хотелось рядышком положить, обнять, прижаться - дык куда попрешь против мнения, что мол, привыкнет да так и останеться в маминой люле.
Когда родилдась младшая, решила я доверять своей интуиции, а не мнению тех, у кого не особо в жизни сложилось (ну и что, что они старше). Кормила днем, кормила ночью - пришло время и режим кормления выработался сам; спали вместе - потому что хотелось ночью спать, пусть не на шикарной двухспальной кровати. Ютились на полуторном диване с пузатым папой, но таки нашли удобные для кормления позы, дабы при этом еще и спать. И как-то незаметно пришло время - ребенок сам показал, что готов спать отдельно, на осознанно своем месте. Разные у нас бывали ночи. И плач был, и беспокойство было. Попробовала я представить себя ребенком, которого что-то беспокоит но казать не могу - говорить просто-напросто не умею, а потому оруууу или реву горько - дайте мне к теплой маме прижаться, боль свою разделить с ней, пожаловаться на зубчик-ушко-горлышко-пузик, Бог сним что ночь, ведь болит же. Спите сам в красивой кровати, мне бы мамочку!

Julie

Сообщение Julie » Пт окт 26, 2007 14:06

Tesh писал(а): И как-то незаметно пришло время - ребенок сам показал, что готов спать отдельно, на осознанно своем месте.

Tesh, а в каком возрасте наступило это золотое время? У нас оно никак не наступает.

Tesh

Сообщение Tesh » Пт окт 26, 2007 19:16

После двух, ближе к двум с половиной. Предпосылки были и раньше. Но в два доця пошла в ясли, я вышла на работу и совместным сном мы компенсировали дневные перерывы в общении. Отлучились от груди мы в два и десять.
Сейчас она может пойти и сама лечь спатки, если устала.

ЮлияШ

Сообщение ЮлияШ » Пт окт 26, 2007 20:16

Tesh писал(а):Когда родилдась младшая, решила я доверять своей интуиции, а не мнению тех, у кого не особо в жизни сложилос

ППКС! Я тоже так для себя решила, когда в 4 мес. мне стало тяжело его кормить сидя по ночам, я взяла его к нам в кровать :idea: и с тех пор мы все стали хорошо спать. Я всегда подстраивалась под его режим,и в итоге сначала мы спали каждые 2 часа 1-1,5, потом каждые 3 часа и постепенно перешли на 1 дневной сон (2-3 ч). Так мы пока и спим, просыпаясь 1-3 р. за ночь на перекус грудью, где то с 10 мес. в своей кровати, стоящей вплотную к нашей, чтобы удобно было кормить.

G@linka

Сообщение G@linka » Сб окт 27, 2007 12:13

У нас проблемы с засыпанием. Видно же, что спать хочет, возьму на руки качать - сразу в плач, показывая всем видом, что спать совершенно не желает. И тут начинается кто кого. Приходится прямо на весу давать сисю, что не так уж и легко делать.
А дневной сон вообще урывками. Раза три минут по 30-40.
Это нормально?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 17:51

G@linka, Вполне нормально. Все детки индивидуальны. А на улице как спит? Сколько вы гуляете?
G@linka писал(а):Видно же, что спать хочет
Может ,недостаточно выматывается? В 4,5 мес ребенки ОЧЕНЬ активные, хотят ползать,встают на четвереньки-можно организовать такую физзарядку (например, игрушки на полу),что спать отрубится!

Tesh

Сообщение Tesh » Сб окт 27, 2007 20:28

Пересмотрите режим дневных снов. Возможно вы укладываете ребенка спать, когда ребенок еще не готов ко сну. Бывает так, что ребенок и спать хочет и уснул бы, но никак не может справиться с впечатлениями - ну не досконалая еще нервная система, не может все впечатления разложить по полочкам. В таком случае за пол часа до сна нужно активные игры заканчивать, чтобы момент отхождения ко сну был спокойным.
Какая увас температура в комнате? В чем спит ребенок? Как вы его качаете?

G@linka

Сообщение G@linka » Вс окт 28, 2007 11:59

Мама Елисейки писал(а):А на улице как спит? Сколько вы гуляете?

На улице спит около часа, плюс ещё полчасика для свежего воздуха. Бывают и долгие прогулки, если маме надо куда-то по делам. Но это основного не меняет. Поспит с часок, а потом занимается игрушками в коляске.

Мама Елисейки писал(а):хотят ползать,встают на четвереньки

У нас с ползанием проблемки Мы поздно начали голову держать (папино наследство) и поэтому всё притормаживается. Но старется, пытается, кряхтит. Правда пока безуспешно.

G@linka

Сообщение G@linka » Вс окт 28, 2007 12:16

Tesh писал(а):Какая увас температура в комнате? В чем спит ребенок? Как вы его качаете?

За температурой следим, у нас индивидуальное отопление. Проветриваем. Здесь всё в порядке.
Качаю на руках, иногда бывает даже с сисей во рту (тяжеловато, правда). Хожу по комнатам, колыбельные пою. Иногда колыбельной стараюсь заглушить плач.

добавлено спустя 2 минуты:

Nat@li писал(а):А пробовали не качать а просто положить укрыть и посидеть рядом.

Сегодня попробовала, пока безуспешно. Но думаю попытку повторить.
А сейчас спит, наверное потому что папа укачал :)

лола

Сообщение лола » Ср ноя 07, 2007 10:13

в последние несколько дней изминился совершенно ночной сон.
Ребенку 5,5 мес. Раньше продолжительность сна между ночными кормлениями была 3-6 часов. Сейчас спит очень беспокойно, мечется, вздрагивает, просыпается и хнычет. Вроде бы ничего не предшествовало этому, температуры нет, болезней, вроде, тоже. Сил вскакивать к нему и успокаивать по 100 раз уже нет и приходится брать его к себе в постель (что для меня не очень-то удобно, тем более, что деть к этому не был приучен).
Дневное поведение не поменялосб.
Что это и что с этим делать?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср ноя 07, 2007 10:35

лола, возможно зубки начали лезть. :)

лола

Сообщение лола » Ср ноя 07, 2007 15:12

Елена76, я думала об этом. Десна давно побелевшая, вроде пока не лезет ничего.... А какие еще причины могут быть?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср ноя 07, 2007 19:55

лола, Мы на зубы просыпалисьм каждые 20-40 минут! И днем и ночью! :evil: Еле выдержали. Попробуйте в течении дня поить настоем ромашки (успокаивает и для животика хорошо.)

Вернуться в «Сон грудничка»