Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

как приучить спать всю ночь?

LudOK

Сообщение LudOK » Вс апр 15, 2012 17:41

Ночные кормления это зло, это кариес, гастрит и тотальная бессонница. А отучить ребенка только кажется трудно, на самом деле 2-3 ночи и привыкнет.

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вс апр 15, 2012 22:33

LudOK писал(а):Ночные кормления это зло, это кариес, гастрит и тотальная бессонница.

Это научно обосновано или Вы из своего опыта такое написали?

Лизыч

Сообщение Лизыч » Вт апр 17, 2012 12:26

Nevermind, я думаю, имеются в виду детки, которые уже старше года и не на ГВ :) . А вообще да, ночные кормления - прекрасные провокаторы кариеса, об этом очень популярно рассказано в передаче ЕОК про зубы.
Но Вам об этом еще рано думать, совсем мелкие ночью без сиски не могут :)

Мой, при том, что уже ест прикормы, всю ночь готов висеть на сиске. Отучить не получается пока, с ним спать не могу, вот и прыгаю всю ночь... До сих пор... %)
Думается мне, что проблема решится только после сворачивания ГВ.

Dariah

Сообщение Dariah » Вс апр 22, 2012 11:55

Отучились за один раз и резко.
Постепенно ввести ритуал для засыпания не получилось. Дочь (год и пять) в какой-то момент все равно вспоминала про "молочко", вероятно, как раз тогда, когда хотелось заснуть. И если был малейший намек, что молока сейчас не дадут, то слезы. Отвлекать с бубном и танцами я умею весьма посредственно. Так что получалось, что книжки почитали, а потом снова молоко..
Так что когда мы пришли с прогулки, не поспавши (ей стало очень интересно гулять и было не до сна), я обустроила детскую кровать. Сказала дитенышу, что отныне она будет спать в кровати и туда ее посадила. Сначала ей все очень понравилось. Можно было там играть с подушками, валяться, укладывали зверей спать. Потом книжки читали в новой обстановке. А вот когда захотелось вылезти, а мама не забрала ..началась истерика. Я впала в комотозное состояние, и около часа продолжала читать книжки, не поднимая глаз на орущего ребенка. Не знала что еще делать в такой ситуации. говорила себе: "ну давай один раз проведем эксперимент, вдруг получится". В какой-то момент бессознательно я все-таки рванулась к дочери и стала ее укладывать на подушку. Она всхлипывала, но тут же отрубилась. Продолжала всхлипывать во сне еще какое-то время.
Вечером того же дня был проведен тот же ритуал: книжки, укладывание зверей, выключение света, песни, спать. Слез не было. Ровно две минуты дочь поныла, когда пыталась выбраться из кровати. Всё.
Молока пыталась просить два следующих дня ооочень аккуратно. Мне было ужасно жалко ее. Я хотела продолжать кормить днем, но не дала, потому что боялась, что дам надежду на молоко ночью. Тогда снова будут слезы, чего мне повторять не хотелось бы никогда в жизни.
Ритуал спустя несколько дней дочь очень полюбила. Ночью продолжает просыпаться, но чаще всего сама засыпает обратно. Соглашается под утро попить воды и всё.
Появилась проблемы кормления. Оказалось, что если всю ночь не есть молоко, то и съедать на ночь надо слона, чтобы ночью от голода не пришлось вставать и идти на кухню..
Эмоционально мне очень тяжело. Дочь вроде бы приняла стойко. Намного чаще проситься на ручки, я беру всегда. В целом, контакт с ребенком не испортился.
Всем удачи! И поменьше резких отлучений..

Что мне показалось важным:
1. Если уж отучать ребенка резко, то не надо обращать внимание на плачь. Это жутко. Это метод дрессировки. Плохое поведение игнорировать. Хорошее поведение (перестал плакать) поощрять - обращать внимание, на ручки..
2. Быть последовательным: искупались, оделись, поели, почистили зубы, посмотрели мультфильм, поменяли памперс, в кровать, книжки, выключили свет, песни и объятия, сон.
3. Не уходить, пока ребенок не заснул. Быть рядом и напоминать о том, что не бросаешь его в сложной ситуации. Прикосновениями, словами..кАк от вас и от ребенка зависит.
4. Доводить дело до конца. Нельзя дать проораться, а потом дать молока. Об этом тут много писали..
5. Если один раз все получилось, то самой держать себя в руках и в следующий раз укладывать ребенка уже тем способом, каким это получилось (без груди).
6. Наверное можно продолжать кормить грудью при желании, но не на ночь и не ночью. Но я побоялась.

LudOK

Сообщение LudOK » Ср апр 25, 2012 06:23

Nevermind это мнение мое и участкового педиатра, ночные кормления я прекратила в 9 мес, а совсем свернула ГВ в год, сразу стал спать всю ночь не просыпаясь, хотя раньше вставала до 10 раз за ночь. Подозреваю, что прекратить ночные кормления можно было чуток пораньше, но кормить ночью после года уж точно не стоит. Разумеется совсем маленьких нужно кормить, это не обсуждается.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Ср апр 25, 2012 09:07

LudOK писал(а):ночные кормления я прекратила в 9 мес

А как Вы это сделали? Я тоже хочу наконец отучить от всенощного сосания, сил уже нет. Но не знаю как :(

LudOK

Сообщение LudOK » Ср апр 25, 2012 17:27

Для начала хочу сказать, что перепробовала все методы какие смогла найти в инете. Ничего не работает. Похоже, что дети просыпаются и нуждаются в сосании чтобы снова заснуть. В 9 мес. я прекратила кормить по ночам, три ночи с мужем дежурили по очереди, он просыпался и плакал, укачивали на руках, давали попить. В дальнейшем он все равно просыпался, но было достаточно взять на руки и сынок снова засыпал. Засыпал конечно быстро, но вставать приходилось от 2 до 8 раз. Через месяц прекратила кормить днем, оставила только на ночь и рано утром, два кормления. Ребенок начал хорошо кушать днем, а раньше никак не удавалось его накормить, прикорм не ел ни в какую. На двенадцатом месяце прекратила кормить вообще, получилось спонтанно, но ребенок никак не отреагировал, грудь не требовал, не плакал. Грудь не болела, ничего не перевязывали, хотя молоко сохраняется до сих пор. Сейчас мы укладываемся следующим образом: покушали, помылись, одели пижаму и ложимся на диван в детской, я с краю, Ванюха у стенки. Он сначала поерзает, слезет, походит по комнате, потом снова залезет ко мне под бочек, помурлыкает и засыпает. Это занимает от 10 минут, но бывает и час. Зависит от того, насколько активно провел день. Но мне все равно как долго, я же просто лежу на диване, это мой законный отдых, никакого укачивания и слез. Потом переношу его в кроватку и ухожу из комнаты. Хотя раньше засыпал только с грудью, потом и укачивать начали, короче, все вы и так знаете как это бывает. Спать всю ночь стал через неделю после отлучения, иногда правда 1 раз за ночь просыпается и я даю ему попить, засыпает мгновенно, спит 10 часов ночью и 2-3 часа днем. До сих пор не могу привыкнуть что я высыпаюсь, каждое утро паника - почему он молчит, почему не позвал ни разу, жив ли, дышит ли. Бегу в детскую, а он там мирно посапывает, картина маслом. У многих моих подруг дети начали спать после отлучения от груди, независимо от возраста, но бывают редкие исключения. Вывод - между ночными пробуждениями и ГВ прямая связь. Не надо читать дурацкие советы про то, что надо дать проораться или умотать ребенка, ерунда это. Терпите сколько сможете, а не можете завершайте ГВ. Всем желаю здоровья и счастливых снов.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Всем фанатам длительного ГВ хочу сказать - кидайте в меня тапками, плюйтесь, мне все равно. Я высыпаюсь, ребенок здоров, мы все счастливы. :Yahoo!:

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Пт авг 24, 2012 09:46

привет! у меня Пташке 10 месяцев и засыпает только с сисей, спит пару часиков и опять требует сисю ... Спит с нами, я не высыпаюсь, тесно втроем в кровати. А уложить ее в кроватку на всю ночь не получается-мамы нет рядом просыпается и кричииииит ... потом не возможно уложить :( кто с подобным сталкивался? как нам быть, подскажите!!!!!!!! у нас кормление по-требованию и грудь все еще :( приоритетная еда .... и плаваем в бассейне перед снод, потом в ванную, кормлю кашей,ГВ и спать ... и через два-три часа опять к маме и сисе ... как быть?

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пт авг 24, 2012 13:03

LudOK писал(а):Ночные кормления это зло, это кариес

Если это грудное кормление, то нет. Потому что молоко не контактирует с зубами, так как грудь захватывается ребенком достаточно глубоко.
Эленча писал(а):у нас кормление по-требованию и грудь все еще Sad приоритетная еда .

Скорее грудь уже больше, как средство успокоения и засыпания для ребенка) У нас до сих пор это единственный способ уснуть, и я рада этому, потому что раньше были сплошные укачивания месяцев до 9 наверное. Днем ребенок даже не вспоминает про грудь, за исключением дневного сна, зато ночью...
Эленча писал(а):А уложить ее в кроватку на всю ночь не получается-мамы нет рядом просыпается и кричииииит ...

то же самое) Но правда спит сначала часов 5-6, а потом уже требует грудь каждые пару часов. Но стал спать больше постепенно и совсем недавно. Так что думаю, в скором времени будет и всю ночь спать. Главное не торопиться, чувствовать потребности ребенка и ну и максимально комфортные условия и для малыша,и для мамы и папы. Я например, стараюсь спать, пока малой сосет сиську, тем более, что он уже сам ее находит, сам тянет в рот и держит ручками)

Эленча

Сообщение Эленча » Пт авг 24, 2012 17:35

Пташка тоже во сне находит грудь, почмакает и спит дальше, я в этот момент не просыпаюсь :) А если в кроватке-тоя не всегда успеваю подбежать и она просыпается ...плачет ...беру на руки, сразу успокаивается и начинает чирикать :D
С укачиваниями у нас тоже была долгая история ... первые месяцы я вообще не спала ... а рассветы встречала с малявкой на руках пытаяб ее укачать и усыпить %) Думала все ... капец мне, от усталости днем в стены врезалась :D Проблема решилась когда с собой в кровать положила, хоть как-то спать стала :)
kis-kis-kisunja писал(а): спит сначала часов 5-6
- вот это кайф!!!! 5 часов поспать мечта :) :good:
Надеюсь и моя кроха скоро так будет!!!! :)
А как с прикормом? Все кушает??

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пт авг 24, 2012 23:59

Эленча писал(а):Надеюсь и моя кроха скоро так будет!!!! Smile

Обязательно будет! Только я обычно в такое время только начинаю засыпать... А он требует есть)))
:wink:
Эленча писал(а):А как с прикормом? Все кушает??

Ну не все... Утром сисю, потом творог с кефиром или йогуртом, потом сон - сися, потом овощи с мясом, вечером каша и сися перед сном. и под утро во время сна очень часто) В промежутках фрукты, печенье, палочки - так и питаемся :)

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн авг 27, 2012 10:18

Эленча писал(а):А как с прикормом? Все кушает??
Напоминаю, что эта тема называется "как приучить спать всю ночь?". Для обсуждения тем прикорма существует целый раздел :arrow: "Прикорм детей до 1 года", пообщаться с мамами детишек-ровесников можно в разделе :arrow: "Ровесники".

Модератор.

Эленча

Сообщение Эленча » Вт авг 28, 2012 18:26

Спасибо за напоминание :oops: Совсэм новенькая я тут :)

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Ср авг 29, 2012 21:44

Эленча писал(а):кто с подобным сталкивался?

Я сталкиваюсь до сих пор :o
kis-kis-kisunja писал(а):Скорее грудь уже больше, как средство успокоения и засыпания для ребенка) У нас до сих пор это единственный способ уснуть

:friends:

Эленча

Сообщение Эленча » Чт сен 20, 2012 20:36

оля-ля-ля!!! писал(а):kis-kis-kisunja писал(а):
Скорее грудь уже больше, как средство успокоения и засыпания для ребенка) У нас до сих пор это единственный способ уснуть

не, у нас так тоже конечно .... но и поесть маму тоже в радость ... особенно не просыпаясь :D

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пт сен 21, 2012 10:21

Эленча писал(а):но и поесть маму тоже в радость ... особенно не просыпаясь

У меня малой съедает такую порцию каши перед сном, что подозреваю, что кушать ему ночью вряд ли хочется. :)

SINTA

Плохо спит и днем , и ночью просыпается

Сообщение SINTA » Пн фев 11, 2013 23:20

Всем привет! У меня такой вопрос, дочурке 6 месяцев, а она днем очень плохо спит минут по 30, а ночью просыпаться стала! Как с этим боролись те, у кого такое тоже было? Заранее спасибки!)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт фев 12, 2013 12:24

SINTA, привет!

10 правил здорового детского сна читали?

Детки часто спят по 30-40 минут (цикл сна такой), им нужно помочь заснуть снова, пока не разгулялись окончательно. Не всегда и не всем родителям это удаётся, но попробовать можно: покачать, обнять, сделать потемнее и/или потише в помещении, где спит ребёнок.

Кроме того, около 6-месячного возраста (в котором происходит активный рост костей и зубов) возрастает потребность в кальции (особенно если ребёнок получает витамин D). Если кальция не хватает, ребёнок может стать более возбудимым.
Вот гляньте, есть чуть детальнее про кальций со ссылкой на источник:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 69#1426069

Uma

Сообщение Uma » Сб апр 13, 2013 13:34

У меня двое деток, 2 года 3 месяца и 4 месяца. Я переселяла старшего в кроватку согласно "10 правилам..". Мне эти рекомендации очень помогли.
Из собственного скромного опыта хочу добавить, что:
-часто молодую маму (или ещё будущую) накручивают стереотипами: роды-это надо порваться вымучиться выстрадать, малыш- это обязательно колики, бессонные ночи и вопли, зубы выростают у детей ценой подвига всей семьи... и т.д. На самом деле это не так, мы часто не понимаем, как может быть иначе и поэтому у нас всё как у всех... (образно говоря). На самом деле нужно понимать, что родить можно легко, ребёнок может не орать, колик может не быть, появление зубов может оказаться приятным сюрпризом и т.д. ... в контексте темы- малыш с рождения может спать ночью достаточно длинный промежуток времени. К этому нужно стремиться и дать ему такую возможность. А там уже как получится, все ж индивидуально.
-теперь как к этому можно стремиться... Все просыпаются ночью и дети и взрослые, просто одни сразу засыпают опять, другие не засыпают (чтоб поесть, поорать или поиграть например). Если убрать факторы дискомфорта есть все шансы что ребёнок будет спать дальше.
-Жарко, пересохло во рту, хочется есть, урчит в животе, жажда, желание перевернуться... всё это "повод дать грудь", я же стараюсь эти риски минимизировать, пробую приспать малыша и если остаётся только "голод", тогда кормлю.
-детки очень хорошо спят на животе, можно потренироваться днём и пробовать так спать ночью
-коррекция питания, например, я отказалась от любого чая (и кофе, понятное дело).

anyasobol

Сообщение anyasobol » Ср май 01, 2013 07:54

здравствуйте. вот я снова здесь. Малышу уже чуть больше чем 3,5 месяца. ночью прожолжается таже кутерьма что и раньше. было время пару дней, когда просыпался 3 раза, я была счастлива. сейчас снова вернулись к пяти. я патологически не высыпаюсь. 10 правил соблюдаем, в комнате прохладно, спим при открытой форточке, малыша кладем спать около 9 вечера сразу в кроватку до 1го кормленя в 23.30-00.30, потом забираю к себе. просыпается около часу-двух, потом в три с мелочью, потом в пять, потом в 6.30 где-то и спит еще час. потом все, просыпается и улыбается. при чем часто в эти кормления Степа кушает по 2-3 минуты, полноценных кормления как правило 2. пыталась давать воду, пошамкает, пошамкает и в рев, пока грудь не дам, соска тоже не катит. что делать не понимаю. массажистка говорит, нужно отучать. а как? у кого-нибудь так было? что делать? хоть бы до 3х сократить...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт май 02, 2013 08:20

anyasobol, а папе не удаётся усыплять малыша вовремя ночных пробуждений? Если они чувствуют маму рядом, мало кто отказывается от возможности пососать хоть чуть-чуть.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Чт май 02, 2013 09:31

про папу не подумали. сейчас будут длинные выходные, попробуем его 4 положить рядышком. получается папе нужно водичку давать? а мне уходить совсем из комнаты?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб май 04, 2013 09:45

anyasobol писал(а):получается папе нужно водичку давать? а мне уходить совсем из комнаты?
Можно водичку дать, можно просто покачать чуть-чуть или обнять малыша. Насколько далеко уходить --- это на опыте определяется. Если ширина кровати позволяет, иногда достаточно просто чуть отодвинуться. Ну или папе в кроватку его попробовать уложить.

karlusha

Сообщение karlusha » Вт май 21, 2013 08:56

Green Fairy, подскажите, пожалуйста, как именно методом плача вы научили ребенка засыпать самостоятельно ночью. дело в том, что мой мелкий сам засыпает что днем что ночью под музыку или белый шум. днем я вижу по видеоняне, что ребь просыпается, а потом сам засыпает, а ночью никак. ваш метод не на засыпание с вечера, а именно на засыпание после просыпания ночью как именно работает. Поделитесь!

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пн май 27, 2013 00:31

Хочу поделиться нашим опытом приучения ко сну всю ночь и в своей кроватке, а не с мамой и папой)))
Для начала я поняла, что настал момент бросать кормление, что я уже как зомби злая и невысыпающаяся, от того что ребенок сосет мою грудь ночью вместо соски. От груди мы отлучились легко, как ни странно, я писала об этом в другой теме.
Потом, почитав эту тему, решила приучить его спать в манеже, втроем на одной кровати становилось уже тесновато)))
Засыпал сынок со мной в обнимку, потом я его перекладывала в кроватку. Первую ночь он проспал там где-то час, как только начал плакать, я забрала его к нам. Постепенно промежутки самостоятельного сна увеличивались, и вот мы с мужем спим сами 2, 3, 4 часа, а потом и до утра!!! Наконец-то)
Единственное, что времени на то, чтобы ребенок привык спать сам всю ночь ушло где-то около 3,5-4 месяцев. Но результат того стоит!
Правда сын пока засыпает иногда с нами, но и иногда сам лезет в свою кроватку. С дневным сном немного хуже. А именно с засыпанием, наверное его смущает, что светло. Сегодня попробовала оставить самого в кроватке, сама ушла и заходила каждые 5, потом 6, потом 7 минут и т.д. Он не плакал, занимался ерундой, крутил веревочки от бортиков, что-то пищал и распевал. И ура!!! Заснул сам, правда через полтора часа, но все же. Завтра будем закреплять результат. :) Надеюсь, что скоро я его буду просто садить в кроватку, и он будет сразу засыпать)

anyasobol

Сообщение anyasobol » Пт июн 21, 2013 12:53

скажите, пожалуйста, те мамочки, кто использовал методику поплакал - заснул, я правильно понимаю, что для того, чтобы метод действовал, нужно все засыпания проводить таким образом (положили в кровать, ушли, потом через промежутки заходим)? просто сейчас очень жарко и дома просто ужас что творится. несколько дней назад начали применять метод (сыну 5,5мес), прошло все ок (первый раз на ночь поплакал ровно 21 минуту), потом чуть-чуть поканючит и засыпает. но сейчас так жарко, что невозможно оставаться дома в первой половине дня. в коляске он засыпает очень быстро, и я боюсь испортить результат, если 1 раз спать в коляске, а остальные уже дома. кто-нибудь сталкивался? можно использовать метод не на все сны? и сколько нужно ждать закрепления результата, чтобы поехать куда-нить и не испортить все?

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пт июн 21, 2013 13:27

anyasobol, у ребёнка вырабатывается стереотип засыпания в связи с местом, где он спит. В коляске это один сценарий, в кроватке- другой. Укладывайте в кроватке всегда одинаково, а в коляске сам заснёт. Не бойтесь, ничего Вы не испортите.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Пт июн 21, 2013 13:47

ой. спасибо большое. сейчас вот дома что-то странное. положила в кроватку, не плакал, через 5 минут заснул. я уже как бы привычно-довольная пошла готовить кушать. а через 20 минут как заорет. слышу, ногами застучал и как заплачет. почему, не понятно. присни что-то. но когда пришла, полностью проснувшийся был. взяла к себе, дала воды, заснул дальше. вот думаю, зря наверное к себе в кровать взяла, нужно было просто воды дать. что в таких ситуациях делать, скажите? вот когда так просыпается? снова дать поплакать и ждать что заснет?

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Сб июн 22, 2013 22:10

anyasobol писал(а):что в таких ситуациях делать, скажите? вот когда так просыпается?

Подойти, погладить по спинке, говоря "спи". Я так делала, а вот в кровать к себе лучше часто не забирать, привыкнет.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Вс июн 23, 2013 19:08

погладить так не получается, он когда меня видит еще пуще начинает кричать и плакать, чтобы на руки взяла. днем со мной если на кровати, то засыпает и может проснуться, но видит меня и засыпает обратно. а когда один, просыпается (даже если там же где и заснул), то лежит вначале разговаривает, а если не прихожу, то плачет.

девочки, а скинте, пожалуйста ссылочку на приучение спать самостоятельно. где-то я видела здесь, но не могу найти.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июн 24, 2013 21:57

anyasobol писал(а):девочки, а скинте, пожалуйста ссылочку на приучение спать самостоятельно. где-то я видела здесь, но не могу найти.
А что за метод?
Комаровский тут:
http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html
Метод Эстивиля тут:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4049
Про Элизабет Пэнтли (точнее, про её книжку) тут:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7615
Ну и на всякий случай напоминаю, что поиск по форуму и сайту имеется и работает :)

anyasobol

Сообщение anyasobol » Вт июн 25, 2013 08:04

Лю, спасибо огромное. я честно искала, но т.к. фамилии (названия способов) не помнила, у меня что-то не получалось.

trolebuzina

Сообщение trolebuzina » Ср июл 03, 2013 14:02

вот и мне интересно как сон наладили?

anyasobol

Сообщение anyasobol » Чт июл 04, 2013 06:55

если у меня спрашиваете, то пока никак. так и спим, просыпаясьпо 4-5 раз поесть. хотя уже полгода. днем все более менее, 2 раза на улице, 1 раз дома вместе спим. а ночью кормится. мне кажется он за ночь больше чем днем съедает. и по количеству раз и по объему. пока маленький еще очень, чтобы Эствиля применять. да и смысл, если пока ночью едим. хотя вот думаю нужно взять себя в руки и через пару недель (когда уже будет ближе к 7ми мес) хотя бы от таких частых кормлений отучить. чтобы с вечера хоть до 3х спал, а потом уже можно и покормить пару раз, чтобы молоко было (с 3х до 8ми).

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Сб июл 06, 2013 14:07

Я ждала пока сын сам научится. И научился- засыпать сам и спать всю ночь. С года и 9 мес. Потому что все эти методы с умными названиями на мой взгляд похожи на дрессуру. Когда ребенок готов, тогда все и случится. Вы же не приучаете ползунка самостоятельно дорогу переходить, а то вдруг его до армии надо будет за руку водить?))) взросление и стремление к самостоятельности - естественные процессы каждого нормального ребенка, просто темпы у всех разные.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июл 08, 2013 06:54

Марфушенька Душенька, такой подход вполне имеет право на существование (и даже лично мне импонирует), но должна заметить, что почти любые моменты воспитания
Марфушенька Душенька писал(а):похожи на дрессуру
:)
И я бы такое слово не использовала, потому что получается, что те, кому подошли
Марфушенька Душенька писал(а):все эти методы с умными названиями
(хотя что там умного?.. просто имена авторов книжек), могут почувствовать себя неуютно: вроде как они не как к полноценному человеку относятся к своему ребёнку, а как к братьям нашим меньшим. При всей любви к оным братьям это может быть обидно.

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Ср июл 10, 2013 13:59

У меня не просто ужасный сон у ребёнка (8 мес.), а просто катастрофически ужасный..., я читаю тут многих.., кто-то пишет восклицательные знаки на просыпание 8 раз за ночь..., а я завидую..., мой ребёнок с рождения просыпается от 20 до 40-ка раз, в целом, это каждые пол часа... сначала, грешила на живот, но, вроде, всё прошло........., а сон, как был ужасен, так и остался.., грудь по "кости" терзает за ночь....... ой, друзья, я сама в таком плачевном состоянии, так измучилась, что Вам не передать..... 8 месяцев, по сути, не сплю........ и самое ужасное, что я НЕ ПОНИМАЮ, почему и за что мне это(((( я не верю в приметы, но тут, простите, уже в черта поверю и в сглаз...... а ребёнок здоровый, сс у нас, отличная беременность, роды (спецом ездила рожать в другой город, в тот роддом, о котором много слышала, где роды приближённые к естественным были)... вес отлично набирает, активный, уже ходит, держась за стены, у невропатолога никаких отклонений, закалка есть (живём в частном секторе, постоянно на улице и в бассейне), влажность, и всё прочее, по Комару, соблюдаю, поддержка мужа постоянная........... что не так?????????? у меня уныние такое, Вам не передать...., плакать стала последний месяц от нервов и безысходности, каждый день......... силы просто на исходе... перепробовала уже все методы((((((((((((((((((

я уже думаю, может, наследственность... первый ребёнок до 2-х лет не спал, ситуация была, примерно, такая же..., я из-за этого больше 10-ти лет детей не хотела..... а тут решились, очень желанный второй..... а ситуация со сном не лучше....... и где я нагрешила?(((((

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср июл 10, 2013 14:43

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):у невропатолога никаких отклонений

а вы говорили невропатологу о таком сне?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, знаете что... Думаю Вам нужно сворачивать грудное вскармливание. Я вообще сторонница ГВ и все такое. Но когда ребенок месяцами и годами не дает выспаться своей маме - это перебор. Да, вам придется пережить несколько бессонных ночей, но потом все нормализуется и вы наконец-то выспитесь.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Или чуть менее радикальный метод, но более тяжелый в исполнении. Не давайте грудь только ночью. На ночь дайте смесь и держитесь до последнего. Максимум - дать водички попить.

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Ср июл 10, 2013 15:25

Елена76,
спасибо за совет..., грешным делом, я уже несколько дней об этом задумываюсь.. он у меня на пед.прикорме с 6-ти с пол.месяцев..., можно сказать, что сейчас практически на одном ГВ, без пустышек, бутылочек и т.д. (это отдельная тема..., сейчас я бы уже пересмотрела тему "пустышек")! хотела кормить долго.., ну, хотя бы, полтора года... максимум, 2! вот, теперь, просто в смятении(((((( может, таки, попробую, без груди по ночам...., но мне страшно, даже, представить(((

невропатологу говорила..., выписал, как всегда дежурный набор (глицесид, нервохеель)..

Winter

Сообщение Winter » Ср июл 10, 2013 16:43

Да-а-а... Так и с ума можно сойти, если такое количество раз к малышу вставать! :shock:
Удачи Вам! Кормите сытной смеськой ночами, может, даст мамочке выспаться...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт июл 11, 2013 08:06

Елена76 писал(а):Или чуть менее радикальный метод, но более тяжелый в исполнении. Не давайте грудь только ночью.
Если муж готов помочь, то доверьте ему укладывание, а ночью можно по очереди вставать успокаивать. Главное --- если решились, то не отступать, потому что этим только удлинните период привыкания, всем будет тяжелее. Пустышку тоже можно присмотреть на время приучения к хорошему сну: если возьмёт, будет Вам подспорье. Если одну не берёт, и даже пять разных не берёт, это ещё не значит, что не возьмёт шестую.
Удачи!

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Чт июл 11, 2013 19:16

Лю писал(а):а ночью можно по очереди вставать успокаивать

мы уже встаём по пол ночи каждый, т.к. одному сидеть сил нет!!!!

сегодня грудь дала 2 раза за ночь, но при каждом "вставании" приходилось самой вставать и качать на руках.., только так, без груди, засыпает!!!!!! тяжко((((

но будем стараться!!!!! про пустышку... Вы думаете, что может в 8 месяцев взять??? т.е., есть смысл, купить несколько???? и спасибо большое!!!

Winter

Сообщение Winter » Чт июл 11, 2013 22:13

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):есть смысл, купить несколько????

Конечно, есть! И разных. Я по нашей малявочке заметила, что она уже имеет свои предпочтения (так-то мы пустышки не особо любим, но бывают случаи, когда приходится буквально впихивать: это отвлечение от сосания кулачков и ожидание ужина после купания). Так вот, я приобрела две пустышки авентовские и две нуковские. Последние сосём не охотно... Так что детки ещё как могут нами управлять!!!

Mirage

Сообщение Mirage » Пт июл 12, 2013 06:12

Извините за оффтоп, но примажу к теме о засыпании - у меня укумы дочка полюбила пустышку после пяти месяцев, до этого плевалась как от горького. До этого очень подолгу на груди висела и ничего кроме нее не признавала. Так что всегда есть шанс.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Пт июл 12, 2013 08:01

добрый день. мы снова тут (((. еще недавно я так радовалась. деть стал просыпаться 3 раза за ночь, а несколько ночей так проспал подряд 5 часов! жля нас рекорд абсолютный. связала с кальцием, даю по 1 таблетке в день. а тут сделали вторую АКДС и все, мы не спим по нескольку часов. причем на груди не успокаивается, раньше присосется минут на 5-10 и дальше спит, а тут нифига. грудь плюет, ногами лупит меня как бешенный, кряхтит. и все это с закрытыми глазами, не просыпаясь. сегодня вот докрутился до того что подгузник слез и все вокруг записял. я стала менять простыню, памперс, проснулся окончательно с ревом, потом правда при свете успокоился. папа пытался усыпить на фитболе (100% вариант у нас), он заснул но только положили сон прошел. кароче пока не сделала бутылку смо смесью, не заснул. а мы на ГВ, смесь даю только на ночь 1 раз (стал лучше спать). а грудь предлогала постоянно, присосется и плюет, ворочается туда сюда как заведенный. сейчас лето, дома жарко, но то ночь была, градусов 21-22 в комнате. пить предлогала, пьет немножко, и дальше крутиться. если это действительно реакция на прививку, то как долго она проходит? или есть шанс что мы к допрививочному сну вообще не вернемся? еше эти 2 дня (после АКДС) стал днем на второй сон спать 3-3,5 часа, раньше больше 2х со мной не спал. а тут, я пытаюсь будить, глаза закрыты, хнычет не просыпаясь. даю соску или грудь засыпает дальше. и получается что 3тий сон выпадает, и мы 4 часа будрствуем ( а так перерыв 2,5 часа м/у снами). папа не хочет класть на 3тий т.к. потом очень поздно ложить его на ночь, а ему рано вставать. что делать то? будить все таки днем? ложить непременно на 3тий сон? сколько эта реакция продолжается? или мы так к допрививочным успехам и невернемся?

olz

Сообщение olz » Пт июл 12, 2013 08:40

Согласна с вашим папой - будить! Это сколько днем спит, получается 2+3+2(?) - пять или семь часов часов? У меня ребенка (младше на две недели) на столько в принципе не уложишь, зато спит с 22 до 8-9 с тремя, редко, в жару в основном, четырьмя кормлениями.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Пт июл 12, 2013 10:58

olz нет. днем спит вначале минут 40-час, это на улице. потом дома со мной вместе часа 2, и вечером снова идем на улицу, полчаса-40 минут может поспать. т.е. максимум 4 часа днем выходит, чаще 3,5. а вот сейчас утром как и раньше 40 минут где-то, а потом днем вырубается на 3-3,5 часа, и просыпается в пять вечера, до 9ти его не ложим, а там уже на ночь. вот я и думаю, может даже если в пять просыпается еще минут на 40 в полвосьмого положить или нет?

olz

Сообщение olz » Пт июл 12, 2013 11:18

anyasobol писал(а):вот я и думаю, может даже если в пять просыпается еще минут на 40 в полвосьмого положить или нет?

Я бы не стала, тяжело потом укладывать. Наоборот позаниматься с ним побольше, чтобы потом крепче спал. :)

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Пт июл 12, 2013 11:39

Winter,
ну, Вашей малышке 2 месяца и, наверняка, Вы давали пустышку с рождения.... а нашему девятый пошёл и он понятия не имеет, что это..., если учесть, что, даже, с трудом с чашки-непроливайки пьёт..., только, с обычной чашки!!!! в 4 месяца, мы покупали 3 пустышки... эксперимент провалился!!!!

anyasobol

Сообщение anyasobol » Пт июл 12, 2013 12:18

olz Да уж как только не занимаюсь, на фитболе, зарядки, идем гулять на улицу, там топаем (ну, теоретически, на весу), дома потом с папой в ванне тепленькой (раньше купали в прохладной и деть орал, пока до 36 градусов воду не довели) полчаса, он уже никакой. и засыпает он отлично (ТТТ), но вот часа через 3 просыпается и если раньше ел и спал дальше, то теперь ест немного и давай ногами/руками лупить, на живот переворачиваться и на четвереньки, я обратно, кряхтит как старый дед и ногами в воздухе как будто бежит куда-то, я пытаюсь опять грудь, не берет, пить пьет но чуточку и дальше буянить. что делать, не знаю. сегодня вот с 23.45 до 2.20 куролесил (я писала, что буянит он во сне с закрытыми глазами, но потом разбудили, т.к. памперс меняли переполненный и описаную простынь). спит с нами т.к. кормить уж очень часто приходится (5 раз в среднем). может кальция больше подавать? в остальном поняла, попробую сегодня 3 часа днем не давать спать. хотя если ю это влияло, он бы не засыпал, а он засыпает, но потом ночью сума сходит. пока смесь не дам. неужели голодный и грудь не хочет брать?

Вернуться в «Сон грудничка»