Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

как приучить спать всю ночь?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт апр 15, 2005 13:22

Вероника :!:
Вы абсолютно правы, укачивание укачиванию рознь. Укачивание – это когда ребёнка не просто на ручках держат или ходят с ним по комнате. Укачивание подразумевает КАЧАНИЕ малыша. В коляске, в кроватке, на руках – без разницы. Вспомните, вы наверняка видели таких родителей, которые не просто держат засыпающего кроху на руках, а мерно с ним раскачиваются (вариант – качают в коляске, в кроватке). И я говорила именно об этом. А вот взять на ручки, пожалеть, утешить – это, конечно, сам Бог велел. Вы же действуете абсолютно правильно, но не разобрались с самим термином «укачивание». У одноклассницы моей подружки уже совсем большая девочка, лет 4-х, наверное, не засыпала без укачивания. Бедная мама не в состоянии уже была качать подросшую детку на руках и была вынуждена садиться на диван, класть на колени подушку и укачивать девочку на ней. Это, конечно, крайний вариант, но всё же лучше не начинать.
Что же касается «если ребенку что-то нужно, а мама способна это дать, то дать это надо. Дите оценит!», как мать подростка могу сказать, что надо с этим осторожно и вдумчиво, чтобы оценил именно так, как надо. Воспитание – не математика, мы не можем сказать однозначно, что если мы сделаем «а», то получим «б». В реальности, сделав «а», мы можем получить и «b», и «c», и «d». Поэтому и надо ориентироваться на своего ребенка. :roll:

Вероника

Сообщение Вероника » Пт апр 15, 2005 16:31

Оля писал(а):Что же касается «если ребенку что-то нужно, а мама способна это дать, то дать это надо. Дите оценит!», как мать подростка могу сказать, что надо с этим осторожно и вдумчиво, чтобы оценил именно так, как надо. Воспитание – не математика, мы не можем сказать однозначно, что если мы сделаем «а», то получим «б». В реальности, сделав «а», мы можем получить и «b», и «c», и «d». Поэтому и надо ориентироваться на своего ребенка. :roll:

Оля, я как мама одного ребенка могу пока сказать, что мне кажется, что любовь и жертвы родителей - это две большие разницы :lol: Пониманием этой разницы мне и нравится Комаровский, думаю, что и Вам тоже :lol:.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 17:21

едим мы около 9 вечера кашку + пюрешку+ компотик(киселек), просыпается 11/12 ночи - тут кефирчик потом 3-4 утра тож кифирчик (молочко), ну и просыпаемся где-то в 7 утра - завтракает около 8-9 утра
Простите,что не в тему сна,но я вот читаю и думаю,то ли я неправильно делаю,то ли дите такое у меня странное.Мы перестали ночью есть месяцев в шесть.Только водичка ночью,если попросит.И с того времени едим 4 раза в день,но довольно большими порциями.Все,кто видел,ужасаются:"Ты что,вот эту МИСКУ в нее всю запихаешь?" :shock: Фигушки.Если Ануся есть не хочет,так она отвернется и закивает головой,типа спасибо,хватит.
Стараемся кушать разнообразно.На ночь не наедаемся особо, ужин у нас в 8 и купаться и спать.
Правда спать спокойно стали только последние недели три,до этого очень беспокоили десны,а потом - как пожарник.
А все едят.Вечером, в 11-12,ночью,под утро.
А мы нет :cry:

полина

Сообщение полина » Пт апр 15, 2005 19:03

Oksya, так вам радоваться нужно, а вы грустите! Сколько мамочек стараются отучить своих деток от ночных кормежек. Значит наедается ваша ляля в течение дня! Моя вон ела и ест по-чуть-чуть, и поэтому "догоняется" ночью! Хотя в детск. конс. мне уже сделали "большие глаза" :shock:, мол, вы же уже большие, хватит вам по ночам кушать! А если она именно кушать просит, и не водичку, и не маму, что же делать? И кушаем. Я уже переживала на эту тему в топике про " проблемные зубки".
Так что радуйтесь! :D

Basya

Сообщение Basya » Пн апр 25, 2005 16:09

А мы разбаловали папу с мамой... где-то с месяца спали всю ночь, а потом недели 3 назад началось... просыпания раз по 5,а то и больше, сначала получалось прикачивать, потом давали покушать... в общем мучения... а ещё мы плохо днём засыпаем... кричим!!! :oops: и что делать я даже не знаю... разве так должно быть? и пока не откричти своё -не успокоится.

Вероника

Сообщение Вероника » Пн апр 25, 2005 18:23

Basya писал(а):а ещё мы плохо днём засыпаем... кричим!!! :oops: и что делать я даже не знаю... разве так должно быть? и пока не откричти своё -не успокоится.

Оч. хорошо вас понимаю!
У нас уже с неделю эта свистопляска... к вечеру устает, поэтому с засыпанием проблем нет, а днем - мама дорогая!!! Орет так, как будто я ее бью. Позавчера еще и сопли появились, а врач сегодня сказала, что лезут 4 зуба... Так что держитесь, вы не одни :wink: !

Basya

Сообщение Basya » Пн апр 25, 2005 20:33

да вот завтра как раз и уточним к зубам у нас сопли али нет :wink:

Катрин

Сообщение Катрин » Пн апр 25, 2005 23:59

Девочки! Может вам станет легче - думаю, лучше пусть засыпают-спят хорошо ночью, днем и потерпеть можно, и отвлечья. У нас вот все наоборот - днем просто чудо как засыпает - только смотрю устала, я её собираю и на балкон, она или сразу отрубается, или чуть-чуть поканючит (5 мин. максимум) и опять же отрубается. Вчера, например, днем спала 4 часа подряд, я потом уже ненавязчиво разбудила. Потом не клала до вечера спать (с 16.30 до 22.00), погуляли на улице, дома наигрались, большая ванна, все как положено, кашка на ночь на руках у мамы, глаза блуждают-слипаются, почти спит. Кладу в кроватку - :evil: орет, аж уши глохнут! Я подкачиваю и т.п., а она орет и все встать норовит (глаза почти закрыты, потому что они ведь ХОТЯТ спать). Я пеленаю в простынь (в пеленку не влазим уже), опять кладу-подкачиваю, ухожу. Она выбирается из простыни (кряхтит при этом как богатырь какой :wink: ), встает и орет... Так продолжаться может около часа, на помощь призывается папа ("скажи ей мужским голосом, что спать пора") и старшая сестра ("доча, может, ты её уговоришь?")
Через час все измотаны окончательно, ребенок запеленат кувырнадцать раз, но и её силам богатырским есть предел :shock: , папа её прижимает так слегка подушкой в кроватке, качает, и она-таки засыпает. Но чего нам это стОит :twisted:
Причем началось такое засыпание с тех пор, как научилась вставать, раньше сисю ела, я её клала в кровать, уходила, и она засыпала...
Но это ещё не конец :roll: Примерно часа через 1,5-2 она просыпается, кроме сиси её уже ничем не уговоришь, да и сил нет уже у меня, пососет, спит дальше. Мой сон без перерыва длится максимум 2 часа, а бывает и 40 минут :cry: А теперь вот встает утром в 5-6 часов. Как мне весело! Час пободрствуем, несу торжественно на балкон, и там моя красавица утром спит около 3 часов, кормиться каждые 1-2 часа её уже не тянет :roll:
От безысходности пыталась класть ночью на балкон, но ночью она и там спит не больше 2-х часов подряд. Все это на фоне то лезущих, то не лезущих зубов (пьем кальция глюконат). Когда была ещё маленькая, спала ночью получше, просыпалась подкрепиться каждые 3 часа, теперь понимаю, что это было лучшее, из того, что она может мне предложить...
Я вобщем-то смирилась, просто сейчас с 5.05 не сплю, сижу в И-нете, малую только что вынесла досыпать на балкон, и вот вам решила поплакаться...

Kate

Сообщение Kate » Вт апр 26, 2005 10:41

Совершенно аналогичная ситуация! :D Могу подписаться под каждым словом! Возраст, ситуация с зубами...
Правда, вчера положили вечером на балкон - проспал 3 часа, но с 12 ночи - все по новой, вернее, по старой накатанной дорожке.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт апр 26, 2005 16:31

Kate, мне прямо так приятно, что мы не одни такие :oops:
Если найдете выход из положения, поделитесь, ладно? Если вдруг у нас какое-то открытие случится, я напишу. Сейчас у нас 23.30, Маха стоит в кроватке и "общается" со старшей сестрой, которая уже спит на моей кровати :lol: ...

Вероника

Сообщение Вероника » Ср апр 27, 2005 05:33

Катрин, может, у вас "перевернутый режим"? Вы читали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ?

Катрин

Сообщение Катрин » Ср апр 27, 2005 16:01

Вероника, спасибо большое за ссылку! Я почему-то раньше не натыкалась на эту статью, хотя сайт облазила достаточно основательно :? Как будто с нам написано... Теперь я хоть знаю свой диагноз - мазохизм :lol:
А вообще мне, конечно, приходила мысль о перевернутом режиме, и не раз - я предпринимала слабые попытки не давать дитю спать днем, на протяжении 2-х дней, но это не возымело эффекта. Да и потом, я решила, что этим могут страдать только совсем маленькие детки, месяцев до 3-х. Ну и ещё ньюанс - раньше-то она засыпала хотя бы сама, да и ночью реже просыпалась - через 3 часа :roll:
Что ж, попробуем перевернуть наш режим обратно ещё раз :wink:

Тани

Сообщение Тани » Пт апр 29, 2005 21:29

Дело в наследственности

У моих бабушки и мамы тоже не было молока. И я была уверена, что и у меня не будет. Но как только родила, на столько поверила в себя!!!! Аж сама в шоке! до сих пор. :D Настроила себя морально, что хоть и наследственность, а вот именно у меня молоко будет!!! И ни минуты в этом не сомневалась. Правда пару раз, месяца в 3 или 4 че-то мне казалось что уменьшается, так я -чай с молоком и всякую горяченькую жидкость(типа шиповник, сухофрукты) литрами как не всебя вливала(хоть говорят медициной польза в чае с молоком не доказана, но я как выпью, чувствую. аж распирает грудь). Ну и конечно,по поводу и без, прикладывание дочурки. к груди. Не знаю, мне помогало. :D НО! еще раз повторюсь, главное не паникавать, а поверить в себя. Типа: сейчас чашечку чая выпью, и у меня обязательно молочко придет! И обязательно будет!!!!!!!!! :D :D :D
А на счет сна, так мы постоянно просыпаемся. Я тоже, чтоб не разбуркалась, сразу к себе в постель, титьку в рот, так и спим вторую половину ночи. Муж. против только тогда, когда уж сильно вытесняем или одеяло забираем :D :D :D :D :D

УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!
Спокойных ночей Вам и Вашим малышам :D :D :D
А так же, по-больше молочка :D :D :D :D
:D :D :D :D :D :D

Basya

Сообщение Basya » Вт май 03, 2005 09:48

Вне всяких сомнений греет, когда ты не один 8) наш мальчик стал есть 8 раз в день каждые 3 часа, хорошо хоть не просыпается ночью, а просто поел и дрыхнет дальше... он маленький так часто не ел... зубов пока не видно, но судя по всему просто у всех в таком возрасте аналогичные проблемы появляются :) так что ночью мы теперь тоже едим :) и утром едим, и днём... пробовала класть к нам в кровать - не хочет... говорят, что совсем скоро это закончится :) Комаровский сказал что до 1,5 лет такое может быть :) все кругом не спят, нервничают, а дитю на самом деле и хорошо :) ждать то осталось сссааааааввввсем чуток ... может действительно в валерьянке покупать? да врачи не рекомендуют просто так этого делать...

Катрин

Сообщение Катрин » Чт май 05, 2005 05:36

Вероника, с меня бутылка! :lol:
С того самого дня, как прочитала про первернутый режим, стали его разворачивать обратно. Не сказать, чтобы успехи были прямо замечательными, НО сегодня ела ночью ВСЕГО 2 раза - для нас это просто супер :wink: ! Вечером перед сном выгоняю мужа с детьми погулять на улицу - Маха пытается там же заснуть, муж со старшей дочей всячекси мешают ей. Сразу после прогулки ванна (орала вчера в ней, сильно уже спать хотела :lol: ). Потом пока я че-то там замешкалась с ней на руках, гляжу - она практически спит, даже головку не положив мне на плечо - прям торчком и спит :shock: :shock:
Ну и днем я ей лишнего спать не даю - 1,5-2 часа и подъем!!! Она-то бы рада и ещё подрыхнуть на балконе, но эксперимент тогда смысла иметь не будет.
Продолжаем совершенствоваться :lol:

Натуся

Сообщение Натуся » Сб май 07, 2005 00:23

Катрин!Читаю ваши сообщения и улыбка с лица не сходит, про богатырскую силу малышки и про спание торчком.......ох, уж эти детки!!!!
У нас ситуация с засыпанием на ночь точь-в-точь

"Причем началось такое засыпание с тех пор, как научилась вставать, раньше сисю ела, я её клала в кровать, уходила, и она засыпала...
Но это ещё не конец Примерно часа через 1,5-2 она просыпается, кроме сиси её уже ничем не уговоришь, да и сил нет уже у меня, пососет, спит дальше."

Один к одному про нас.И сейчас в сисе нет ничегосеньки, ну может грамм 10 от силы, но....только она спасает.На ночь вроде и вымучена до предела беспрерывной подвижностью и вроде кашу доедает-почти спит, ан нет :roll: ,как только выпита последняя капля мы встаем на четвереньки и пытаемся подняться на ноги, если же насильно уложить-ор стоит неимоверный!!!Что бы я ни пробовала-и жестко, и мягко, и уговария, и припевая, и грозно....все без толку, а вот стоит всунуть ПУСТУЮ сисю в зубы..............5 мин и готово :P :P :PЯ так думаю, что в этом возрасте деткам необходимо не просто устать за день, а еще и успокоиться после бурных телодвижений, новых впечатлений от подъемов и падений и т.д., и поэтому сися-это своеобразная валерианка, только в 100 раз действенней! :wink: Вот только до каких пор это будет так продолжаться???И почему они просыпаються непременно через 1-1,5 после усыпания (стабильно, можно часы проверять!).
У нас сегодня и уже третий день подряд и днем проблемы со сном.Если первый раз с 11 до 14 спим нормально и усыпаем нормально, то второй сон-КАТАСТРОФА.Уложить просто нереально.Или жарко уже на балконе, или опять-таки зубы виной (но в первый раз то усыпаем), или.....но сегодня после трех недачных попыток уложить (на балкон-с балкона...и так 3 раза, т.к.орет так, что вся мокрая) дали ей валерьянки в каплях (на спирту), причем на глаз налила на донышко в чайную ложку и развела водичкой, так она уснула или от того, что попытка была №5 ,или от валерьянки, но спала ровно 35 мин.И так длиться уже около 1 мес.(второй сон-максимум 35 -40 мин,).Сколько "или"надо перебрать..............и что делать :?: Вот в чем вопрос.

Катрин

Сообщение Катрин » Сб май 07, 2005 01:57

Натуся, значит и у вас то же самое? М-да уж... :roll:
Кстати, сися у меня тоже одно время была практически пустая, но я и днем продолжала мужественно её предлагать (мы заменили только 2 кормления на кефир и кашу), и ночью, и вот сейчас молока стало значительно больше, и сися не пустая уже :wink: Я стараюсь не думать о том, сколько это будет продолжаться, поживем - увидим, зачем себя раньше времени расстраивать :) ? Вот сейчас сижу, не сплю с 4.30 (сейчас уже около 9.00), Маруська моя с 6.00 спит на балконе.... Покой нам только снится :cry: Вот только порадовалась, но день на день не приходится.
Натуся, может вам сократить первый дневной сон, дабы наладить второй? Но вариант с валерьянкой мне что-то не очень нравится :? , может выпить её лучше самой?
Мужайтесь, коллега :lol:

Вероника

Сообщение Вероника » Сб май 07, 2005 02:50

Катрин писал(а):Вероника, с меня бутылка! :lol:

О!!! Как приятно :D
Катрин, да ради такого дела... всегда рада помочь, чем могу :lol: обращайтесь :lol: :lol: :lol:

Натуся

Сообщение Натуся » Вс май 08, 2005 00:35

Катрин писал(а):Натуся, значит и у вас то же самое? М-да уж... :roll:
Натуся, может вам сократить первый дневной сон, дабы наладить второй?

Катрин!Спасибо за поддержку.Ситуация как-то сама стала выруливать в нужное русло.Мы спим утром до 6-7 утра, кушаем и сразу усыпаем до 9 или 9-30.Потом играемся и примерно в 12 ложимся спать и спим до 15-30!!!, а иногда и до 16-00.И потом уже до ночи нас можно ПОПЫТАТЬСЯ уложить на 30-40 мин.где-то с 19-20, но зато на ночь тогда уснуть раньше 23-00 не получится, а вот если не ложить вечером, то в 22-00 мы почти готовы немножко понервировать маму, но все ж спать.Но я не думаю, что нужно сокращать дневной сон, как-то неестесственно это......может и не права я, а с другой стороны может нам достаточно в течение дня поспать с 7 утра до 9-30 и потом с 12-15?!В общем получается около 5,5 часов дневного сна!
А еще заметила, что если погулять на улице с дитем в период с 20-00 до 22-00 (погоды сейчас хорошие), то с укладыванием на ночь никаких проблем!!!А то если не гулять, то мы как раз в это время начинаем всех изматывать хождением-скаканием за руку по квартире, потом поди успокой......
И правду пишут, что после прекращения кормления сисей, дети ночью спят лучше-у нас тоже так получилось само собой!Но все же насколько удобнее ночью просто всунуть в ротик орущий или просто пищащий сисю и самой спать дальше :wink: !Мы сейчас если и проснемся один раз ночью, то после нескольких глотков водички сразу усыпаем дальше, но надо же встать, взять бутылочку, отыскать орущий ротик ...... :roll: , а на дворе ночь и спать охота.Так что кормите деток как можно дольше сисей, на сколько вас хватит (в смысле молока) :P

Катрин

Сообщение Катрин » Вс май 08, 2005 01:11

Натуся! Ну, у вас и в самом деле получается 2 сна - этого уже вполне достаточно, тем более ночной сон у вас получается около 8 часов - в общей сложности - то что надо! :) Так что и не стОит заморачиваться, мне кажется. А вот про гуляние с 20 до 22 часов я тоже заметила - дома нервомотство, а на улице - красота... :roll:
А у меня и с сисей ночью получается по схеме: встала - достала ребенка из кроватки - положила к себе - покормила - встала, положила в кроватку (кое-кто при этом пытается вставать обратно :wink: ). А спать вместе я не могу, боюсь раздавить, или что с краю свалится, или папа задавит (частенько просыпаюсь с выпученными глазами, шарю по кровати, отталкиваю мужа, забывая что я дочу уже положила обратно в кроватку :shock: ).
Ну ничего, и это пройдет... :)

Оля

Сообщение Оля » Вс май 08, 2005 06:19

Девочки, а ведь и мы просыпаемся ровно через час после засыпания :roll: Не думала, что это так распространено у деток.
Сосём титю и спим себе дальше. Второй раз за ночь если пискнем, то уже в районе 3-4 часов, тогда уже кладу к себе под бочок, титю в рот и спим дальше, обычно часов до 9-10 утра :D Следующий раз к тите сын прикладывается около 6-7 часов, совершенно самостоятельно :lol: А я только радуюсь, что наша широкая кровать позволяет спокойно спать втроём. Муж смеётся, что можно ещё кого-нибудь подложить и не заметить :lol: :lol: :lol:
И вечером та же картина - не погуляешь, так хоть всех святых выноси :shock: А после прогулки успеть бы покормить и искупать, ну и титю на сон грядущий :P :P :P

Вероника

Сообщение Вероника » Вс май 08, 2005 13:27

Натуся писал(а):В общем получается около 5,5 часов дневного сна!

Ничего себе! хи-хи... у нас получается в лучшем случае часа 2,5 дневного сна в общей сложности... Только если весь день на природе проводим, тогда, конечно, больше - часа 3,5 :lol:
Зимой на балконе и то больше 4-х часов не получалось...
И ночью спим с 9 до 6 не просыпаясь, завтракаем и еще на часок засыпаем.
Наверное, дневного сна маловато. Часов в 7 вечера уже начинает капризничать :? Но, с другой стороны, в 9 только успеваю до кровати донести :lol:

Юта

Сообщение Юта » Вт май 10, 2005 14:48

Фантастика какая-то! И моя Аня тоже! Тоже просыпается через 1-1,5 часа после того, как я ее уложила (около 22). Обратно засыпает только с сисей. Интересно, что это за фундаментальный закон природы? Почему?
До пяти месяцев она у меня засыпала сама, в 20, как штык, без укчиваний и нервотрепок, и дрыхла как подстреленная до 8-9 утра. Редко когда просыпалась перекусить часам к 6. В тот день, когда поставили первую АКДС (5 мес), эта лафа закончилась, хотя не было ни недомоганий, ни температуры - вообще никакой реакции. Был период, когда все почти пришло в норму, но очень ненадолго, буквально на несколько дней. А после перехода на летнее время режим окончательно слетел с катушек (в день перехода точно), и до сих пор никаких подвижек к лучшему... Жизнь двух-трехмесячной давности я вспоминаю теперь как курорт!

Leto

Сообщение Leto » Ср май 18, 2005 22:07

мы помучились первые полторы недели, а потом стали спать вместе. диван у нас тоже 1,5м, папа наш не против. и потом, к чему ограничивать себя в "этом" плане одной постелью? фантазию примените! :wink:
со сном никаких проблем спим с 9-10 вечера до полдевятого утра, я замечательно высыпаюсь и доча тоже не просыпаясь ест.
мне кажется совместный сон - идеальный вариант!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср май 18, 2005 22:30

А может, действительно, спать вместе - это выход?
Мы вот спим в одной постели с первых дней и с ночным сном у ребенка, ттт, никогда проблем не было.
спит, как тут уже сказали с 21 -22 до примерно 8 утра. Может несколько раз за ночь не просыпаясь жрать потребовать - но меня это сильно не волнует - кормлю тоже не просыпаясь. А может и проспать всю ночь без еды - раз на раз не приходится

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вт май 24, 2005 23:12

не понимаю как можно спать с ребёнком- ни ему ни отдохнуть толком ни вам, а потом отучить бует ой как сложно, я знаю одну семью, где мальчик до 10 лет отказывался спать в своей кровати, нееее, мы решили сразу приучать, с рождения спал в своей кровати с нами в комнате, а в 3 месяца переехал в свою комнату

Оля

Сообщение Оля » Вт май 24, 2005 23:27

Ну, не знаю... С первым вместе не спали, так прыгали без конца ночами. А сейчас у нас кровать широкая, как захнычет ночью, кладу к себе под бочок, и все прекрасно высыпаемся. Возможно, будет проблема отучить. Но что об этом думать сейчас? Проблемы надо решать по мере их поступления :P

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср май 25, 2005 00:18

не понимаю как можно спать с ребёнком- ни ему ни отдохнуть толком ни вам, а потом отучить бует ой как сложно, я знаю одну семью, где мальчик до 10 лет отказывался спать в своей кровати, нееее, мы решили сразу приучать, с рождения спал в своей кровати с нами в комнате, а в 3 месяца переехал в свою комнату

до 10 лет спал с родителями? Тут некоторые предлагали и грудью до этого возраста кормить :/ ИМХО, тут проблема не в ребенке, а в тараканах в голове у родителей.
Спать вместе можно максимум до 1, 5 лет.

в 3 месяца переехал в свою комнату. А еще у вас 3 ванных, помню. И искренне завидую %)
У нас одна комната - была б еще одна, могет, и переселили бы.

Совместный сон
Достоинства:
1- не нужно ночью вставать к ребенку (если наловчиться, то и просыпться необязательно)
2 - ребенок спокойнее спит
3 - родители лучше высыпаются
4 - ощущения, когда он сопит рядом просто непередаваемые :)
5 - ребенок как бы напитывается близостью родителей и в результате реже просится на руки
6 - не плачет ночью, т е никого не беспокоит

Недостатки:
1- можно придавить или сбросить с кровати(обычно, мамы спят чутко, так что такое редкость)
2 - может сам упасть (кладем под стенку)
3 - тесно (покупаем большой диван)
4 - интимная жизнь (решаемая проблема)
5 - трудно отучить (моя сестра на это сказала : "2 недели помучилась, зато год спала спокойно")

ИМХО, каждый должен выбрать то, что ему ближе и удобней.
Я, например, тоже была против совместного сна, но только до тех пор, пока не попробовала. Муж был против только до тех пор, как в 4 утра был вынужден вставать и успокаивать деткина.
Кому-то лучше спать на своей постели с полным комфортом, но вставать ночью....
Кому-то лучше потесниться, зато всю ночь спать....
Каждому свое

Наталия

Сообщение Наталия » Ср май 25, 2005 11:17

Серёжкина Мама писал(а):не понимаю как можно спать с ребёнком- ни ему ни отдохнуть толком ни вам, а потом отучить бует ой как сложно, я знаю одну семью, где мальчик до 10 лет отказывался спать в своей кровати

И я знаю ткую семью... Моя племянница до 10 лет спала только с мамой. В итоге от мамы ушел папа...

Вероника

Сообщение Вероника » Ср май 25, 2005 19:03

Наталия писал(а):
Серёжкина Мама писал(а):не понимаю как можно спать с ребёнком- ни ему ни отдохнуть толком ни вам, а потом отучить бует ой как сложно, я знаю одну семью, где мальчик до 10 лет отказывался спать в своей кровати

И я знаю ткую семью... Моя племянница до 10 лет спала только с мамой. В итоге от мамы ушел папа...

Когда я свою маму поставила в известность, что спать детка будет отдельно от нас, она мне сказала: "Представляешь, как тебе будет обидно, если ты столько времени ее будешь приучать, а потом она научится ходить, и все равно придет в твою кровать, и никакими калачами ее оттуда не выманишь" - это у нее так с моей младшей сестрой было :lol:
Так что действительно бывают дети, которым просто надо спать с родителями, и воспитанию это не поддается, ИМХО. Правда, у нас это не до 10 лет длилось, а лет до 6-7. И папочка никуда не делся :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт май 26, 2005 12:42

Когда я свою маму поставила в известность, что спать детка будет отдельно от нас, она мне сказала: "Представляешь, как тебе будет обидно, если ты столько времени ее будешь приучать, а потом она научится ходить, и все равно придет в твою кровать, и никакими калачами ее оттуда не выманишь"

Мудрая у вас мама. Права на все 100. У моей знакомой дитеныш принципиально укладывался отдельно с рождения. А в полтора года переселился к родителям и теперь спит непременно между ними :(

Kate

Сообщение Kate » Чт май 26, 2005 14:12

А у нас теперь новая проблема возникла. Засыпает на боку, во сне переворачивается на живот, начинает ползти, упирается в спинку и дивана, просыпается и надо опять усыплять по новой. :)

Sand

Сообщение Sand » Чт авг 04, 2005 12:34

Kate, у нас похожие проблемы. Перевернется на пузо и давай плакать! И таких переворотов - раз по 5-7 за ночь. Под утро забираю к себе, но рядом со мной она согласна спать только с сисей во рту. Пустышка не катит, а сися-то не казенная. :)
Мамочки, накапайте валерьянки! Это надолго?

Kate

Сообщение Kate » Чт авг 04, 2005 13:13

Sand, считайте: вам - 4 месяца, а нашему 11... :D :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 16, 2005 10:54

привет всем...вот и мы доросли до вашей проблеммы..неспит всю!!!ночь, вернее спит урывками по 1,5 -2 часа, потом переворот на живот и ОР, дальше пошло поехало, ни соска ни водичка непомогают, сисю!!!беру к себе едим, через час опаять, притом что молока в сисе к этому времени 0 (мне так кажется), перекладываю к другой сисе, сосет, засыпает с сисей, только вытаскиваю ОР, и так раз по 10 ть за ночь. Вчера наш папа не выдержал и сбежал в другую комнату. Сейчас в доме не жарко, окно открыто, вроде как с влажностью все ок. 5-ый день дождь. не кутаем. единственное из за насморка, который вдруг опткуда то появился не купаем, но когда купали было то же самое. За последние 2,5 мес нормально спали неделю. Началось все где то 6/го августа (помню потому что ДР отмечала и бабушки детку натоскали до умопомрачения) потом она просыпалась с криками ровно в 12 и мы насились предлагая, соску сиську воду. и переставала кричать только когда нам удавалось детку разбудить. потом кое как все наладилось...но ровно на неделю и теперь по новой, только уже без крика в 12, просто плачем, кушаем, опять плачем, кушаем, носим, будим, ползаем, играем, кушаем плачем и без перерыва.
Статью ЕОК прочитал, но днем вчера она спала от силы 3 часа ..за весь день, а результат тот же, зубов пока невидно. я читала что ЕОК предлагает давать глюконат кальция, ктонибуть пробовал. И какие результаты

Жанна

Сообщение Жанна » Пт сен 16, 2005 12:29

Allusя, по-моему, с этой проблемой надо к невропатологу. Когда наша только научилась переворачиваться- тоже самое было: во сне первернётся на живот, голову поднимает и сразу в крик. Сходили к доктору, отправила на массаж- помогло. Сейчас спит и на животе, и на спине. И невропатолог сказала, что это очень типично для активных, подвижных детей.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт сен 16, 2005 12:30

Allusя, ИМхо, нервы это...
У нас такое было около месяца после того, как "злобные бабушки" дитеныша отбирали у меня и игрались, не давая ему ни поесть нормально ни поспать, ни к маме прижаться :(
А я не отбирала его (сейчас понимаю, что дура :(((), типа из врожденной вежливости, тем более при попытке приблизится мне почти скандал закатывали :(

Теперь такого не допускаю - при малейшем поползновении в мою сторону сразу беру его на руки не смотря ни на что, а при попытках выпендриваться бабушка лишается общения с внуком минимум на месяц.

Жанна

Сообщение Жанна » Пт сен 16, 2005 12:31

Tettigona писал(а):Allusя, ИМхо, нервы это...
У нас такое было около месяца после того, как "злобные бабушки" дитеныша отбирали у меня и игрались, не давая ему ни поесть нормально ни поспать, ни к маме прижаться :(
А я не отбирала его (сейчас понимаю, что дура :(((), типа из врожденной вежливости, тем более при попытке приблизится мне почти скандал закатывали :(

Теперь такого не допускаю - при малейшем поползновении в мою сторону сразу беру его на руки не смотря ни на что, а при попытках выпендриваться бабушка лишается общения с внуком минимум на месяц.

Как то мы с вами тандемом про нервы :D

Анна Деревцова

Сообщение Анна Деревцова » Сб сен 17, 2005 03:44

Всем привет... я здесь в первый раз. усыпила кое как дочу и по-быстрому нырнула сюда. проблемы со сном я вижу у многих. у нас доча в день спит от силы часа два-три. усыпляем по часу, а то и по два. хватает только на минут 40. вечером правда спит по 2-3 часа перед последним кормлением, и ночью тьфу, тьфу, тьфу до 4-5 часов.меня это очень беспокоит, как с этим бороться может кто подскажет из личного опыта? :shock: а то нам всего 23 дня и мы уже такие беспокойные а что будет дальше? :shock:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб сен 17, 2005 12:40

Анна Деревцова,
вот у нас дочь к вашему возрасту тоже стала беспокойная, и теперь мне кажется, я знаю почему. Ей еды не хватало. При этом она деловито висела на титьке, и засыпала с ней "в зубах", от живота все пили, в холодной воде купали, но пока не выяснили, что привес у нас ниже плинтуса, я никак не могла это понять. Сейчас я сцеживаюсь и докармливаю ее почти по 100 г в каждое кормление :!: , так она стала спать! Может, конечно, переросли... А может, попробуете поможет проконтролировать, сколько же она ест. Хотя, детки разные, и у вас может быть что-то другое.

добавлено спустя 1 час 8 минут:

А если ест нормально, то у нас еще через час могла чуток срыгнуть и успокоиться. А ночью спит тем лучше, чем больше времени проведет в ванне. И иногда мне хочется ее под бок - тогда без проблем, сколько угодно готова лежать тихо.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 18, 2005 00:09

Gritat,
я тоже думала что связанно с тем что к 5-ти мес стало меньше молока, но мы прибавляем и очень много, почти по кг в месяц, сейчас 8500, в прошлом 7250. так что с молоком это нецбязанно, но вчера в конец измотанный муж укачал масю в люльке, знаете есть такие детские лежанки, мы ей пользуемся днем, два раза качнул ..и дите спит . и в люльке на болкон. в это люльке она лежит зажата со всех сторон и соответственно не может ворочатся. результат - спала до 4-х часов. но это не метод. тал единоразово когда ситуатция безвыходная да, а чтож делать в остальное время

котяра

Сообщение котяра » Пн окт 31, 2005 15:03

Мамочки молодые и опытные подскажите молодому папе, как приучить малышку не просыпаться по ночам по три-четыре раза и требовать чего-нибудь поесть. Жена с ног валится, а малая хоть бы что. Как ночь, так и до пяти раз с криком просыпается и требует поесть, хотя перед сном довольно неплохо поела. Дочке 11,5 месяцев. Зубов уже 3 два нижних и одинверхний. едим все что дают и не только.. :D помогите советом. Александр

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пн окт 31, 2005 16:19

котяра, это называется "отучение от ночных кормлений". Папа тут просто не заменим. Берете силу воли 1 шт, бутылочку или чашку (что лучше, но не все выдерживают) с простой кипяченной водой или детским чаем. Когда малышка просыпается, ПАПА дает ей попить, укачивает ее. И так от двух до пяти ночей (как выдержите). МАМА в эти дни вечером кормит позже обычного (у нас было около 11 вечера), а утром пораньше (у нас - в пять утра), можно кормить в постели, если только нет твердого противоубеждения. В таком возрасте дите обычно готово перестать кушать ночью, а для попить просыпаться будет не интересно.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн окт 31, 2005 17:34

котяра,
Мамочки молодые и опытные подскажите молодому папе, как приучить малышку не просыпаться по ночам по три-четыре раза и требовать чего-нибудь поесть. Жена с ног валится, а малая хоть бы что. Как ночь, так и до пяти раз с криком просыпается и требует поесть, хотя перед сном довольно неплохо поела. Дочке 11,5 месяцев. Зубов уже 4 два верхних и два нижних. едим все что дают и не только.. помогите советом. Александр

Чего-нибудь поесть или маму пососать?
от этого многое зависит %)

котяра

Сообщение котяра » Вт ноя 01, 2005 10:23

Да, я согласен просыпаться ночью, пытаться кормить, но вот в чем вопрос
1. Малая наотрез отказывается от кого-либо, кроме мамы
2. Истерику спросонья закатывает такую, что обои на стенах заворачиваются...
3. Следствие. Мама не выдерживает, встает, кормит грудью и все успокаиваются и опять через час, два , три продолжается тоже самое.
Я работаю в очень крупной фирме с Клиентами. Их у меня в день проходит до 50 и у Всех проблемы. Домой прихожу выжатый как лимон, а тут вот такие расклады. Я согласен вставать, кормить, поить, но потом в каком виде я буду на работе? Жена падает с ног от усталости. уже называет малую "зайчик-энерджайзер" у которого никогда не садятся батарейки.
Как быть в такой ситуации?????Хелп, плз..
п.с. Малая при любом неудовлетворении её желания закатывает рев...и это, наверное, никогда не кончится... может из-за того,что растут зубки? три вылезло, а вот еще один верхний передний никак не нарисуется...

Катрин

Сообщение Катрин » Вт ноя 01, 2005 10:34

У нас тоже ночной сон - это тихий ужас, сейчас уже спит со мной, я сдалась :oops:
котяра, единственное, что могу посоветовать - чтобы мама не валилась с ног от усталости, нужно днем класть дите спать на балкон, и самой тут же бежать спать!!!
Т.е. если в вашем случае не прокатывают остальные варианты, нужно маме умудряться выспаться вместе с дитем днем...
По крайней мере, у меня такой опыт...

В любом случае, не расстраивайтесь, когда-нибудь и это пройдет... :)

котяра

Сообщение котяра » Вт ноя 01, 2005 10:43

У меня нет балкона... Мама днем высыпается, но не всегда. Как получится. В выходные я заставляю маму остаться дома и лечь спать, а сам иду и гуляю с малой на улице. Мама спит , а мы гуляем, гуляем, а потом занимаемся домашними делами..

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт ноя 01, 2005 12:03

котяра, у нас такая же ситуация, но мы боремся %)
пока, ттт, успешно.
так что милости просим в ряды отучающихся от ночных кормлений в тему
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 5&start=75

Gritat

Сообщение Gritat » Вт ноя 01, 2005 14:48

У меня дочь спокойно перенесла приучение к автономному спанью, сначала часа в 2-3 ночи просыпалась, сейчас на 5-6-7 перенесла. Помогает то, что в нашу постель мне ее брать неохота - у нее в комнате дубак, а у нас жара (папа так любит :roll: ) и все-таки пыль. К тому же сейчас с ее активностью следить за ее "поползновениями" сквозь сон - это выше моих сил, а между нами класть - это же душегубка! В общем, оказалось, что дочь вынуждена кормиться на кухне, а потом отправляться на балкон.
К тому же шум от нас ей не мешает - все равно ворочаемся, разговариваем, будильник...
Может, помогает еще то, что на ночь я ее кормлю дополнительно сцеженным утром или днем молоком - т.е. она перед сном ужинает плотно. Может, попробовать поесть на ночь посытнее?

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт ноя 10, 2005 11:46

Часть обсуждения вынесена в отдельную тему о помощи пап.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1432

Вернуться в «Сон грудничка»