Засыпаем с криками. Вечерний плач.

Hell

Сообщение Hell » Пн фев 16, 2009 14:19

busy2008, у нас бывал тоже вечерний рев, примерно в этом же возрасте. Час ревет, с криками, воплями, ничего не помогало... Стал постарше - все прошло. Я это списала на особенность поведения. Где-то на сайте читала, что у детей бывает такое. Поскорее преодолеть вам "истерики" малюка

Tesh

Сообщение Tesh » Вт фев 17, 2009 17:10

Незрелость нервной системы у малышей такого возраста не позволяет еще все пережитые за день эмоции "разложить по полочкам". Вспомните свой эмоционально насыщенный день. Что вам хочется делать ближе к вечеру? Можете ли однмим махом забыть все у спокойно уснуть? Правда не всегда? Иногда хочется от переизбытка эмоций ина кого-то покричать или просто на повышенных тоннах выкрикнуть: "Вот, блин, еще и молоко у бежало!"(это к примеру). Это естественный выброс негатива, лишнего адреналина. То же и у масика происходит. Только вы можете свое состояние описать словами даже научными терминами, а малышик нет - вот он и плачет. Такие моменты надо просто пережить и стараться по вечерам не насыщать еще более эмоционально малыша (я имею ввиду исключить гостей, громких звуков телевизора).

Веда

Сообщение Веда » Чт фев 26, 2009 11:48

У нас тоже такое бывает. Помогает только одно: сначала вертикальное качание столбиком, это чтобы глаза открыла, в потом стоять, покачиваясь, перед картинкой с черно-белыми полосками. А если еще и шум воды добавить. На этом мы почти всегда придремываем. А потом уже и не плачем. :D

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Сб фев 28, 2009 08:01

busy2008 писал(а):Что делать?

Что только не делали. Прошло к 8 месяцам.
Как варианты причин рассматривались колики, несварение (дисбактериоз, запор, понос и т.п.), отит, младенческая головная боль, перегрев/переохлаждение, соринка-ресничка в глазу, неудобная одежда, сглаз...
Соответственно укачивали, проветривали, одевали/раздевали, осматривали по миллиметру, показывали врачам, брызгали святой водой %) ...

Bagira2008

Сообщение Bagira2008 » Вт мар 24, 2009 14:42

busy2008, ...точно и у нас....до 3-х месяцев нормально,а после как пошло,просто на ровном месте.....это формирования кишечной флоры(подготовка к взрослой пищи)....это вполне нормально,у кого с рождения,у кого как.....что бы покакала,давала перед кормлением теплую сырую (родниковую без газа) воду..между кормлениями туже воду подкрашенную отваром ромашки..ходила как из пушки.....хорошо эспумизан помогал-от газов.....а после 4- месяцев прошло,то ли само собой, то ли спасибо обильному питью.....Удачи.....

_Lesya_

Сообщение _Lesya_ » Вт мар 31, 2009 19:40

А еще можно попробовать пылесос включить :) иногда помогало. А вообще, конечно перерасти. И не нервничать, не нервничать НЕ НЕРВНИЧАТЬ... :o
У нас месяцам к трем с половиной прошло, потерпите...

CYNOLOGIST

Ребенок плачет по рассписанию?!

Сообщение CYNOLOGIST » Вс май 10, 2009 00:06

Доброго времени суток ув. форумчане!

У нас такая проблема: Нам сегодня (9 мая) уже ровно месяц. Ванечка родился абсолютно здоровеньким, да и сейчас ничего плохого не наблюдается (хорошо кушает, стул нормальный, срыгивает воздух ... вообщем все как положено) за исключением того, что его "концертный период" следует точному графику! Мы орем строго с 23.00 до 2.00 ночи, причем орем сильно, но периодами - поорем и замолкаем, потом снова орем! Итак в течении 2-х или 3-х часов, когда как. Но всеже бывают дни, когда малыш засыпает и его ничего не беспокоит.

Судя по своим догадкам малыша беспокоит животик.

Расскажу немного о питани мамы: Суп легенький на бульончике, телятинка отварная, каша овсяная, орехи грецкие, чуть творога, молочное ... но еще мама любит у нас сгущенку - лопает немало, но в меру ... за день может съесть 4 столовых ложки ...

Вообщем кто что посоветует ... (отмечу то, что никаких лекарств Ваньке не даем ... а может стоит?) :) :) :)

Спасибо Вам за ответы ...

Наталья мама Андрея

Сообщение Наталья мама Андрея » Вт май 12, 2009 07:06

CYNOLOGIST, грецкие орехи и сгущенку исключить. Супчики лучше на воде, хотя бы до 2-х месяцев. Молочку не жирную, кефир 1%, творог лучше 0%. И обязательно воздух в помещении, где находится Ванечка, должен быть влажным и прохладным.

Posted after 9 minutes 1 second:

Маме можно еще твердый сыр пару кусочков в день, но не увлекаться, и желательно много пить (вода без газа, компот из сухофруктов, чай с нежирным молоком).

CYNOLOGIST

Сообщение CYNOLOGIST » Вт май 12, 2009 14:54

Ну вот и собака роет - а мы балбесы варим суп на мясе, а отсюда и бульон концентрированный ... завтра исключим бульон ... посмотрим что будет + хочу ребеночку давать Эспумизан ... стоит ли?

Наталья мама Андрея - а какой у Вас был рацион ... расспишите плиз :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт май 12, 2009 15:16

CYNOLOGIST, моя практика подсказывает, что что бы ни ела ваша жена, ребенок все равно будет орать. Понятно, что самые вредоносные продукты надо исключить, но сидеть на одной вода и каше не стоит. Через колики проходят почти все дети. Просто надо смириться с этим и все. Как правило, колики заканчиваются к трем месяцам: у кого раньше, у кого позже, но проходят у всех.
Если ребенок осень сильно мучается, дайте ему что-то от газов и колик. В аптеках этих препаратов очень много.

Sand

Сообщение Sand » Вт май 12, 2009 15:39

Моя орала строго с 18.30 до 23.00. Можно было часы сверять. Пройдет.

Наталья мама Андрея

Сообщение Наталья мама Андрея » Вт май 12, 2009 17:22

Віра, не ради спора, у моего сына не было колик.
Я у ЕОК прочла, что при нехватки жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И в род доме сказали, что первые месяцы желательно исключить жирную пищу, а так же сгущенку и орехи, за что я им очень благодарна :D
CYNOLOGIST, я много пила (компот из сухофруктов, чай с молоком, вода без газа), когда сыну было две недели у меня появилась пол-литровая чашка :D
Ела галетное печенье "Мария", сушки(бублики), отварное нежирное мясо, суп на воде с подсолнечным маслом и/или сметаной, нежирный творог 0%, молочные каши(молоко магазинное или домашнее разводила водой), твердый сыр.Фрукты, но не много, в день пол-яблока, виноград-несколько ягод.
Но еда это только пол-дела. Необходимо, что бы в комнате ребенка был прохладный и влажный воздух.
CYNOLOGIST писал(а):хочу ребеночку давать Эспумизан ... стоит ли?

мое мнение, лучше просто воды(не кипяченой) или изюмной воды.
Еще деть спал на животе до 3-х месяцев, пока сам голову не начал держать.

vwbm

Сообщение vwbm » Пт май 29, 2009 15:34

От газиков хорошо помогает малыша покатать животом на шаре (на фитболе например, или каком-нибудь поменьше). Но это лучше делать до того, как у малыша уже начнется истерика - в такие моменты ребенок к катанию на мяче относится, как к усилению издевательств, и становится еще хуже :o

fofo

Сообщение fofo » Ср июл 15, 2009 21:01

CYNOLOGIST писал(а):Мы орем строго с 23.00 до 2.00 ночи, причем орем сильно, но периодами - поорем и замолкаем, потом снова орем! Итак в течении 2-х или 3-х часов,

Ну это у вас животи он и только, он как перевалите за рубеж 3 месяцев все пройдет

светлана&маша

Сообщение светлана&маша » Чт авг 06, 2009 22:42

Здравствуйте! У нас помимо ежевечерних истерик перед сном ( от 40 мин до 2 часов) еще и проблемы длительности сна. Истерики решаются укачиванием на моих и бабушкиных руках - положить прокричаться пока как-то жалко (Маняше 7 мес). С ужасом жду отъезда бабушки домой - она у нас временно. Плюс весь ночной сон - кормление через каждый час. Мы с 3 мес. на ИВ, сейчас днем смесь практически не употребляем - Маняша отказывается, зато ночью может до 450 граммов стрескать! Днем кормим кашами, творогом, биолактом, фруктовыми и овощными пюрешками. То есть я 7 мес встаю каждый час, и это полбеды - Маняше ведь это тоже на пользу не идет, когда она спокойно спать ночью не может и желудок всю ночь молотит. Как ее отучить от этого? Водичку пробовали - плюет соску - понимает, что это не смесь!

Anet

Сообщение Anet » Пт авг 07, 2009 07:56

светлана&маша писал(а):Как ее отучить от этого?

а пустышку пробовали?

solveig_au

Сообщение solveig_au » Вс авг 09, 2009 03:22

Matthiola писал(а):Было время и мы страдали. Засыпали исключительно с криками. Я сделала такой вывод - деть так перенапрягается перед сном, что не может расслабиться и заснуть, а спать хочется Puzzled
В итоге было найдено ну уж совсем дикое решение, но действенное.
Во время укачивания мне приходилось довольно сильно и грубо несколько раз трясти дитятьку и тогда напряжение перегорало и мы быстренько засыпали

Это действительно дикое решение, странно, что никто не обратил внимания :o Почитайте о Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и никогда не трясите ребенка.

светлана&маша

Сообщение светлана&маша » Вс авг 09, 2009 21:04

solveig_au писал(а):а пустышку пробовали?

Пустышку сосала очень мало и совсем забросила мес. в 5.

Мама_Ростика

Сообщение Мама_Ростика » Пт авг 21, 2009 17:12

Хочу поделиться своим опытом в этой проблеме. Мой сын с 1 месяца начал истерически кричать по вечерам с 18 до 21-00. Грудь выплевывал. К 2 месяцам муж случайно обнаружил, что в темном коридоре сын засыпает быстро. Мы поняли, что ребенок устает, хочет спать, но не может уснуть. Еще помогло пеленание. Потом я вычитала эти советы в нете. А сейчас нам через неделю 3 месяца и вчера уже не было никакого крика, надеюсь, прошло. Пишут, что к 3 месяцам проходит.
Но у нас новая проблема, вечером научились присыплять орущего, зато теперь ночью часто стал просыпаться.

Нико

Сообщение Нико » Вс сен 13, 2009 13:34

Нам третий месяц, тоже засыпаем днем после плача в большинстве случаев. Иногда не понимаю- не то животик, не то спать хочет. Давали от коликов раньше эспумизан, сейчас перешли на Бейбикалм, а в нем мята, и малышка стала лучше спать и легче засыпать. А еще помогает укачивание- не встряска вверх-вниз, а именно укачивание влево-вправо, когда перед глазами медленно все плывет и взгляд не на чем остановить, она постепенно затихает и засыпает. Я читала у ЕОК, что укачивание нежелательно и помогает только из-за слабого вестибюлярного аппарата, но вот я все же использую. А еще колыбельную- пусть слышит, что мама спокойна и рядом, типа все хорошо :wink:

А еще тоже свет выключаю, включаю ночник, если дело к вечеру.

Натулька_K

Сообщение Натулька_K » Вс сен 27, 2009 19:39

Девочки, не нашла темки, которая бы в точку соответствует моей ситуации, если есть такая подскажите, плиз. :D
А ситуация следующая - малышу сейчас почти три месяца. Уже почти три недели малыш плохо спит днем, то есть он спит только во время кормления. Как только мама встает так он и просыпается. На прогулке спит, но не всегда, Сейчас ему интереснее на все смотреть. А к вечеру у нас начинаются "концерты", то есть он плачет, вредничает, не хочет играть. Я понимаю, что ребенок елементарно хочет спать. Предпринимала всякие попытки успокоить ребенка- и на ручках носила, и укачивала, и грудь давала. Но при попытке придать ему горизонтальное положение у ребенка истерика,успокаивается немного в вертикальном положении. Такие "концерты" у нас почти каждый день где-то с 17 часов и до 20-21 часа. После он успокаивается, купается. кушает и ложится спать. И просыпается (не считая 1-2 ночных кормлений) в 4-5 утра, когда мама еще спит ,так как я сова. И целый день я никакая %) . Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, что можно сделать, кроме валерьянки маме и терпения(которое уже на исходе). :)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн сен 28, 2009 08:16

Натулька_K судя по всему ребенок действительно перевозбуждается к вечеру и не может успокоиться... А что если попробовать его искупать ДО начала концерта? И сразу спать положить? Или массажик сделать - обычно после него детки тоже вырубаются.
Можно, кстати, во время купаний добавлять успокаивающих травок.
В любом случае нужно пробовать и наблюдать, что-нибудь да поможет. Удачи вам. :)

Натулька_K

Сообщение Натулька_K » Пн сен 28, 2009 12:40

Елена76 спасибо. По поводу массажа и купания - хорошая идея!!! :D :lol:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн сен 28, 2009 12:58

Натулька_K писал(а):Уже почти три недели малыш плохо спит днем, то есть он спит только во время кормления.

Меня в такой ситуации слегка спасал балкон. Мой старшенький тАкже безобразил, как Ваш. Ребёнка одевала, пеленала в одеяло(всё очень быстро надо), подготавливала коляску. Одетого кормила и на полусогнутых на цыпочках сонного перекладывала на балкон, отмеривала 40минут, выходила на балкон и начинала качать, чтобы он во время цикла быстрого сна не успевал разворочать все одеяла. Если удавалось, он спал 1ч 20минут или даже 2часа. Если не успевала - спал сто раз на дню по 20-40минут. Спустя 3года пришла к выводу, что нужно было любыми средставами укладывать на хороший сон именно днём. А у нас получалось: встал в 4-5-6-00, заснул потом около 8-00 часа на два, а потом весь день куролесит - то спит 20-40минут(пока ест), то безобразит, а вечером истерика и подъём среди ночи. А ванна иной раз нас только бодрила, он там ногами лупасил со всех сил и еще больше перевозбуждался. Помогало только завернуть в очень тёплое одеяло, чтоб он примлел, сопрелся типа :oops: и успокоился, носили почти стоя, постепенно наклоняя. Короче говоря, я за умеренную тряску в коляске на улице в течении 2-3ч в середине дня:wink: К слову сказать, а младший у меня до 6мес. спал, как пожарник в любом месте и в любой позе 8)
Натулька_K писал(а):терпения(которое уже на исходе)

В 1,5г стал спать нормально :wink: :pardon:

Barbariska

Сообщение Barbariska » Пн сен 28, 2009 13:51

Натулька_K писал(а):при попытке придать ему горизонтальное положение у ребенка истерика,успокаивается немного в вертикальном положении.

У меня сынуля с месячного возраста орал при попытке уложить горизонтально, зато успокаивался в позе "кенгуру" - держим ребенка лицом вперед, одна рука под попой у ребенка, вторая под грудкой. В такой позе сына мог находится очень долго, "гуляя" по дому у мамы или у папы на руках и рассматривая все вокруг. Насытившись впечатлениями, ребенок засыпал, если сон был крепкий перекладывали в кроватку, а иногда приходилось сидеть и держать ребенка вертикально, чтоб он поспал. Привычка засыпать вертикально осталась и в старшем возрасте - если надо уложить ребенка спать или просто успокоить, достаточно поносить вертикально на руках. :pardon:

Натулька_K

Сообщение Натулька_K » Пн сен 28, 2009 16:32

Артемчик писал(а):Меня в такой ситуации слегка спасал балкон

Меня балкон не спасает,потому что живем на сьемной квартире, балкон не застеклен, а соседи с верху любители сбрасывать все что дома не нужно с балкона. Боюсь :D . Сегодня гуляли больше 6 часов на улице, то где-то около 3 часов поспали, но при этом мама должна постоянно двигаться. А если учесть, что мама с 4 утра не спит, то такие прогулки очень утомительны для меня :o .
Barbariska писал(а):У меня сынуля с месячного возраста орал при попытке уложить горизонтально, зато успокаивался в позе "кенгуру" - держим ребенка лицом вперед, одна рука под попой у ребенка, вторая под грудкой.

Мы с месяца так тоже гуляет в позе "кенгуру" или в полусидячем положении, но это когда он в хорошем настроении. А во время концерта - ему это не помогает.

olya90

Засыпает с криками

Сообщение olya90 » Пн ноя 02, 2009 13:46

Моя дочка (7 месяцев) очень плохо засыпает и днем и ночью, укачиваю на руках, в коляске, кричит просто ужасно, при этом начинаю укладывать когда очень хочет спать. Спит днем минут по 10-20, и ночью тоже плохо спит, просыпается раз по 6. До прививки в 3 месяца спала хорошо. Врачи говорят что здорова. Помогите советом!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн ноя 02, 2009 13:54

olya90, то есть, уже четыре месяца так?..
Если врачи говорят, что здорова, это очень хорошо! Значит, Вам осталось найти правильную тактику укладывания.
Посмотрите темы:
Засыпаем с криками. Вечерний плач
как приучить спать всю ночь?
Э. Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез"
Успехов!

hackee

Сообщение hackee » Чт ноя 05, 2009 16:04

olya90, может, перегуливает, а может мешает горизонтельное положение, укачивайте на плече. Попробуйте кормить и ходить по комнате одновременно, если на ГВ.

katya85

Сообщение katya85 » Пт ноя 13, 2009 12:22

девочки, тоже проблема... до 5ти мес ребёнок не знал рук, мог вечером после еды и купания, крутиться минут 15-20 , так сам и засыпал.... а в 5 как подменили! -крутится, крутится около часа пока не заканчивается всё криком-приходиться укачивать. Стал плохо спать, от 2ух до 4х раз кушать за ночь, раньше-1 раз. Ведьь еслиб это была неврология, она бы еще раньше дала о себе знать, правда? Тогда что это? и ещё к 6 утра у него начинает животик крутить, он что ли начинает дуться и пукать и всё это с закрыттыми глазами., видно что спатки хочет , а ему что-то мешает.

итак... до 4-5ти утра спит неплохо(с кормлениями), а потом между мамой и папой, т.к. задалбываемся поправлять дудки-он теряет и плачет.

smokty

Сообщение smokty » Пт ноя 13, 2009 23:18

katya85,

Не переживайте, такое бывает, дело совсем не в неврологии (я думаю :) ). У нас чего только не было!! И такое было, и качала по полчаса, и спала Вика только с грудью во рту.. Прошло со временем. Не вижу ничего плохого покачать малыша, если просит :)
Поведение ребенка до года часто меняется от месяца к месяцу, поэтому не смотрите на то, как БЫЛО :)
Вы на ГВ?

katya85

Сообщение katya85 » Пт ноя 20, 2009 10:22

smokty, на грудном. это конечно и есть моё спасение особенно ночью-чуть что-сразу сисю, успокоение наступает мгновенно. Днём уже не без особого желания ест, а ночью то, что надо.

Olga80

Сообщение Olga80 » Ср дек 02, 2009 14:24

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, он спит один раз днем 3 часа. Это очень плохо? Подскажите, плиз, как задать вопрос ЕОК? Никак не найду такой опции. Спасибо.

Kazjulia

Сообщение Kazjulia » Сб дек 05, 2009 15:22

Нам 3,5 мес. днем спит хорошо, дома может часок поспать и 3-4 часа на улице, но как наступает время ночного укладывания, начинается жуть. Если засыпает то с укачиванием мин.40, а спит мин. 30, потом просыпается сисю ищет, мы полностью на ГВ, он вроде и есть не хочет, а сисю дай......., пустышку не берет с рождения. Обычно я его забирала к себе в кровать, посреди ночи, я высыпалась и ребетенок спокоен...... Но хочу постепенно отучить его от засыпания у сиси, подскажите что делать?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

алина2601

Сообщение алина2601 » Пн дек 21, 2009 08:04

помогите кто ниб совет моей дочке 6 недель.Каждый день перед сном в 21.00 орет как будто ее ножом режут.поест немного и орет потом ее надо усыпить она поспит 5-10 мин и просыпается что бы доесть поест и опять орет ,а днем не писку

Kazjulia

Сообщение Kazjulia » Пн дек 21, 2009 10:05

Попробуйте в 21.00 ее искупать, водичка расслабляет или положить спать позже или раньше этого времяни.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн дек 21, 2009 10:09

алина2601, скорее всего это колики. Почитайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Kazjulia

Сообщение Kazjulia » Пн дек 21, 2009 10:30

А нам бейби-калм очень даже помогает, от коликов :good:

алина2601

Сообщение алина2601 » Вт дек 22, 2009 08:59

спасибо за советы! у меня ребенок когда сисю сосет воздух заглатывает я уже не то что ареолу,уже всю грудь засовываю,так я молоко сцеживаю и с бутылки кармлю,так она так ест что все равно воздух заглатывает даже с соски :cry: ,поест немного потом орет как бешенная потому что воздуха наглоталась ,потом поставлю ее вертекально и ждем по пол часа пока воздух выйдет а все равно орет потому что еще не доела своеё и голодная,так мне сегодня посоветовали бутылкки поменять,надеюсь что поможет.Ну ведь не может ребенок полтора месяца так плохо кушать по чуть чуть ,мы одну бутылку с молоком 3 часа кушаем ведь так же не бывает? :O:

Мария Алексашка

Сообщение Мария Алексашка » Сб янв 09, 2010 09:39

Нико писал(а):сейчас перешли на Бейбикалм, а в нем мята, и малышка стала лучше спать и легче засыпать. А еще помогает укачивание- не встряска вверх-вниз, а именно укачивание влево-вправо, когда перед глазами медленно все плывет и взгляд не на чем остановить, она постепенно затихает и засыпает.

Мы тоже с мужем заметили, что с бейбикалмом лучше спит и тоже плавно качаем, а тряска только нервирует её.

Kiiiiisa

Сообщение Kiiiiisa » Пн фев 01, 2010 22:26

У нас просто каторга,а не засыпание...С самго рождения засыпем с капризами,ором на весь дом.Спать хочет ,но крутится все,мучается и меня мучает.Недавн укачала с горем пополам и слезами на глазах(моих).сон длится 20 мин... %)

алина2601

Сообщение алина2601 » Пн фев 01, 2010 23:14

у меня тоже самое
уже 3 месяца а еще не разу без слёз и истерик спать не ложились
и еще при етом дугой вверх выгибается

Мария Алексашка

Сообщение Мария Алексашка » Вт фев 02, 2010 11:49

Я тут в какой-то темке читала (не помню где), что некоторые родители, чтобы ребенок напряжение снял и нормально зпснул включают фен или пылесос... мы с мужем гремим погремухой, которая на нас действует, дак потом муж записал грохот погремушки, и теперь, если есть необходимость, мы просто включаем эту запись, ставим на бесконечное проигрывание и все :crazy: потом сводим шумок на нет. Удобно!

Anka;-)

Сообщение Anka;-) » Вс фев 21, 2010 19:29

Нам 3 месяца и у меня та же проблема. Днём засыпаем нормально, а вечером обязательно с концертом. :O: Помогает только соска, даже укачивать не надо. Только соска в рот попала - значит пора спать! Правда играюсь с ним до того момента пока не начинает зевать и тереть глазки - верный признак, что хочет спать :-*

ulyonka

Сообщение ulyonka » Вс фев 28, 2010 22:42

дорогие мамочки, у вас впервые, спасибо за то, что вы есть, а то я думала, что на всём белом свете мы одни такие, моему сыночку уже скоро 6 мес, и вот уже некоторое время перед тем как уснуть не просто плачет, а ОЧЕНЬ плачет, и я - рядом с ним, днем спит по-немножку, и только если укачать, вот такие дела.....а ещё, сейчас на себя пожалуюсь ночью не помню когда забираю его с кроватки, ну хоть лопни, а не помню, да и сосчитать сколько раз он просыпается тоже не могу, что со мною???

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 01, 2010 09:33

ulyonka, нормально всё с вами - устали вы:) И с дитём вероятнее всего всё нормально, просто налаживает работу нервная система. Кушает хорошо? Спит пусть прерывисто, но достаточно? Когда бодрится, играется-улыбается? Значит скорее всего всё в порядке;)

ulyonka

Сообщение ulyonka » Пн мар 01, 2010 15:38

Берёза писал(а):Кушает хорошо? Спит пусть прерывисто, но достаточно? Когда бодрится, играется-улыбается?

вроди бы кушает, мы на грудном питании, а спит днем по 40 мин два раза, вот сегодня ещё не спал и смотрю, что не собирается, точнее он засыпал, но тут же вздрагивал и просыпался, или когда перекладывала с рук в кроватку то сразу начинал ногами молотить и жаловаться

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 01, 2010 16:22

ulyonka, Я забила на перекладывание, все нервы себе измотаешь пока переложишь окончательно. Кладусь рядом с ней на большую вобнимку. Как уснёт покрепче - отползаю:)

ulyonka

Сообщение ulyonka » Ср мар 03, 2010 15:36

Берёза,
а днем как спите, долго???

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср мар 03, 2010 16:05

ulyonka, по всякому. В идеале 2 раза по 2 часа. Но отклонения бывают часто. Может и полчаса поспать вместо двух.

Вернуться в «Сон грудничка»