Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отселение из родительской кровати

Tettigona

Отселение из родительской кровати

Сообщение Tettigona » Сб авг 13, 2005 21:57

Как это сделать наиболее безболезненно?

Joy

Сообщение Joy » Сб авг 13, 2005 22:13

Сначала кроватка с открытым бортом в притык к родительской, потом уже у стеночки но близко.. и так далее... все это сопроваждается обилием ласки перед сном и рассказами о том, какой человек уже большой, сильный и замечательный, и как почетно спать как взрослому - отдельно:)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб авг 13, 2005 22:28

теоретически это понятно...
Кроватка у нас и так бортом к нашей стоит. Правда, снять стенку в ней нельзя, можно только 2 прута вынуть. Ребенок пролазит, а вот вытащить его проблематично через это отверстие...
И как быть с ночными кормлениями?

Joy

Сообщение Joy » Сб авг 13, 2005 23:01

И как быть с ночными кормлениями?

тут если папа подписывается пару ночей не спать, можно от ночных отучить.. т.е. если малой просыпается, берет папа, у папы сиси нет, соответственно и вопросов нет... но первые две ночи про сон забудте... там, если дите созрело в принципе, проблем не будет... но если и третья ноч кашмар а днем истерики после такого закатывает, значит товарищ еще несозрел для отлучки..

ленчик

Сообщение ленчик » Вс авг 14, 2005 17:07

Tettigona, Joy, девченки ,а что в 9 месяцев они еще ночью кушают? :lol: а я незнала моя перестала ночью есть в 2,5 месяца да и у знакомых где то в 5 максимум.А я совсем не ложила спать на ночь в нашу кровать, тока в своей, вот утром когда мне паспать хотелось , а она уже встала я тогда ложила ее под бочок .

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн авг 15, 2005 05:55

У меня старший в 4 месяца отказался от ночных кормлений, а младший до сих пор один раз может проснуться на кормежку - часов в 4-5, а может и проспать :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн авг 15, 2005 10:24

Вя....
Вот сейчас завидовать начну... %)
Мое чудо седня 3 раза проснулось :((
А вообще, если учесть, что он у меня с рождения был вечноголодным, это не удивительно....

Нуся

Сообщение Нуся » Пн авг 15, 2005 10:45

а мой просыпался до 2,5 ЛЕТ!!!
до 1,5 лет кормился сисей по ночам, затем "добрые люди" посоветовали от груди отлучить, мол, и ночью перестанет просить...
ЩАС!!! как бы не так, еще год с бутылками спали - лучше бы грудь оставила - все же проще....

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн авг 15, 2005 11:30

Tettigona, Фима где-то в 1,2 перестал кушать ночью 2-3 раза.

полина

Сообщение полина » Пн авг 15, 2005 11:47

И мы до сих пор кормимся... :oops:

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт авг 19, 2005 20:26

Теттигона, это очень болезненый процесс, я уже тебе писала как мы приучали в 3 месяца, но меня помидорами закидали, мы своего клали в кровать в в его комнатку, сытого, довольного, уставшего, он орал по 30 минут и засыпал, я шла в душ ( нервы у меня не железные), так продолжалось дней5, с 3 месяцевпролем не было ттт

Салли

Сообщение Салли » Пт авг 19, 2005 22:10

А у меня получилось отучить есть по ночам, только когда отлучала от груди, почти в год. Думала, будут проблемы, но все прошло довольно легко. Сначала несколько дней давала кефир в бутылочке, потом вместо кефира компот, а потом он, видимо, решил, что нет смысла и просыпаться. :D А вот с кроватью отдельной тоже проблема. Мальчику моему сейчас год и девять. В год я попыталась известным жестким методом его отселить. Он орал неделю. Забрала обратно, потом еще раз пыталась, муж не выдержал. Так и спали вместе. А сейчас опять пытаюсь щадящим методом: усыпляю в соседней комнате на диване, ухожу, но оставляю дверь не плотно закрытой и не закрываю дверь в нашу спальню. В середине ночи он обычно просыпается и идет к нам. Досыпаем опять вместе. :) Вот надеюсь, что когда-нибудь проспит всю ночь один. :) Кладу специально на диван , а не в его кроватку, чтобы мог выбраться сам. В кроватке бы сидел, плакал и пришлось бы мне к нему ходить.

полина

Сообщение полина » Пт авг 19, 2005 22:31

У нас такой ритуал отхода ко сну - бывает под молочко, а бывает и нет. Тогда я жду пока доча устанет и сама попросится спать. Обычно она говорит " Бая!" и тащит свою пеленочку. Смысл такой - взять её на руки, укутать пеленочкой и спеть "баю-бай"! Случается, что укутаю ее сильно крепко, так она начинает верещать и вытаскивать руки, если же руки торчат над пеленкой - тоже верещит и знаками показывает, что надо их обратно в пеленку запихнуть! :roll:
И вот, она засыпает... складываю её в детскую кроватку...
Она спит там добрую половину ночи, а часа в 3-4, бывает и в 5, начинает криком орать "маля"!!! Что означает - жрать давай!
Пьем "маля" и досыпаем до утра у мамы под бочком. Мне кайф, доче кайф, папе "по барабану" - когда он спит, можно дискотеку устроить - не проснется! :D
Старшая начала реально спать одна в комнате незадолго до рождения малявы (около 5 лет). До этого тоже любила под утро прйти к нам в кровать, или ложились читать и засыпали в обнимку.
Так что особых проблем со сном я не вижу, но вот ночные кормежки надо прекращать... Всё жду, что сама откажется...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб авг 20, 2005 23:59

Серёжкина Мама, а сколько часов подряд он там в одиночестве спал не просыпаясь?

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вс авг 21, 2005 06:13

не поверишь, ВСЮ ночь беспробудно, правда сейчас пока зубы лезут ночью может встать
я тебе постараюсь ссылку найти , где эта техника подробно описывается, у меня знакомая в США 1,5 года спала с ребёнком, а потом таким макаром отучила

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс авг 21, 2005 11:31

просто для меня вся ночь - это с 21 до 10 00
сомневаюсь, что ребенок может в таком возрасте спать 13 часов подряд %)

irenok

Сообщение irenok » Вс авг 21, 2005 13:53

Tettigona,13 часов - это, наверно, и правда редкость. Наша спит с 21-22 до 7-8, а потом еще 1-1,5 одна в кроватке тусуется. Изредка в радио-няне погремушка звякнет или она что-то пробормочет. А уже часов в 9 начинает требовать внимания и еды. Но в принципе, после еды еще мин. 40 поколбасится и еще может 1-2 часа поспать и я тоже. Кстати, с нами она вообще не может заснуть. Вся извертится и изноется. Стоит отнести в кровать - через минуту спит. С отселением, правда возникла неожиданная проблеммка. Раньше с нами могла спать в любой обстановке. При работающем телевизоре, разговорах, гостях. А сейчас привыкла к тишине и спит очень чутко, но засыпает, если проснется, быстро.

полина

Сообщение полина » Вс авг 21, 2005 14:32

Раньше с нами могла спать в любой обстановке. При работающем телевизоре, разговорах, гостях. А сейчас привыкла к тишине и спит очень чутко, но засыпает, если проснется, быстро.

Это, как мне объясняли, из-за того , что ребенок растет и его нервная система становится более возбудимой. :)

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вс авг 21, 2005 18:14

Tettigona писал(а):просто для меня вся ночь - это с 21 до 10 00
сомневаюсь, что ребенок может в таком возрасте спать 13 часов подряд %)

ну ты загнула у нас с 22,00 до 8-9 утра- тебе что плохо?вот ссылка
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться поищи там много полезного

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт авг 23, 2005 11:56

Как по мне, то чем старше ребенок, тем менее удобно с ним спать.

А мы вот отселять начинаем :)
Заснул немного позже обычного и с 5-ти минутным скандалом (но это у нас в пределах нормы) - зато в кроватке, правда, подушку пришлось положить - без нее никак укладываться не хотел.
Через 2 часа проснулся - покормила - опять в кроватку.
Среди ночи опять проснулся, встал, обошел кроватку в поисках родителей и устроил скандал - муж забрал его к нам - так и спали до утра.

Вот теперь уложила его на дневной сон в кроватку - встал и маме рожи корчит - сна ни в одном глазу %)

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вт авг 23, 2005 16:23

Теттигона, не сдавайся, не уступай ему, пусть знает, что родительская кровать- табу, не бери его, он просто вас проверяет так :) покорми и обратно клади, в этом деле - стойкость нужна, да еще у вас проблема- соседи наверное, в этом отношении нам проще :lol:

ленчик

Сообщение ленчик » Вт авг 23, 2005 18:46

Серёжкина Мама, полностью с тобой согласна с нами моя никогда не спала так как считала нечен\го и приучать)) и легче ето сделать когда ребенок еще не встает, так как если он уже научится вставать туднее будет я как ты отучала засыпать без укачивания в 3 месяца 3 дня поорала и спокоилась.Аспали мы с 6 месяцев с 8 вечера до 8-9 утра

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт авг 23, 2005 23:01

Серёжкина Мама, я просто засыпаю во время кормления, а он этим полюзуется - не будильник же заводить %)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт авг 26, 2005 15:43

Отчет о процессе отселения:
Последние несколько дней засыпать на диване отказывается. Попав в кроватку, обнимает подушку и засыпает.
А в последнюю ночь, после кормления попросился досыпать в кроватку - со мной спать не захотел %)
Только утром попросился к маме - замерз, наверное :)

Вот так.

Mushroom

Сообщение Mushroom » Пн окт 31, 2005 01:21

Совершу попытку вернуться таки к теме. Она для меня сейчас ох как актуальна!
Дело у нас обстоит так, доча моя всю сознателную жизнь спала в своей кровати, правда кровать ее стояла очень близко к нашей, так что она просйпаясь ночью видела нас и засйпала опять без всяких проблем. Но вот месяц назад мы переехали в другой город и поселились в квартире с центральным отоплением, которое под себя не подладиш. Т.е тут гораздо холоднее чем в нашеы прежней квартире. И доча стала подмерзат к утру. Она вообше не любит укриватся и я по большой глупости не нашла лучшего выхода как взять ее в свою кровать. В начале она просыпалась в 6 и досыпала только с нами, а потом стала просыпаться в 5 затем в 3 ну а потом в 2 и решая что пора к родителям не в какую не засыпала ужэ сама :(( Это меня просто доканало, я не могу нормально выспаться в позе солдатиком и при этом получая каждые 15 минут дочкиной ручонкой в нос :( Сегодня решила ее ни за что не брат к себе, одела потеплее и когда она проснулась просто не реагировала на нее. Так она перелезла через решетку кровати! Я ее в последную минуту поймала! Пришлось положить с собой, а решетку передную с кровати снять. Но без решетки она там вообще не лежит, вылезает и бегает по всему дому вместо сна :( Раньше за 2 минуты засыпала, а теперь тихий уяс :( Что делать?? Пожалуйста подскажите как вернуть ребенка в его кровать и сделать так чтоб он в ней оставался. Что придумать чтоб не вылезал через решетку? Если снять ее, то как ребенка удерживать в кровати? Плз помогите, нервы на пределе!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн окт 31, 2005 07:23

мой до сих пор спит полночи в кроватке, полночи с нами.
пока это нас устраивает :)

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пн окт 31, 2005 10:05

Mushroom,
Я Женю не могу уговорить засыпать в кроватке. Обычно засыпает у меня, потом перекладываю (если не засну). Или уже утром переложу. Просыпается он уже у себя.
Придет время, когда он принципиально захочет спать у себя, а сейчас самой хочется пообниматься.

OlegK

Сообщение OlegK » Пн окт 31, 2005 10:32

у кого как, а у нас процесс "отселения" быстрее относится к папе :) т.е. не деть в кроватку, а практически папа! :)
сначала рукой просто поглаживая, затем поглаживая и обнимая. В последнее время ни в какую, если и папа не ложится на подушечку голова-в-голову :) Что смешно, папа буквально отрубается в такой позе, хотя не отличается особым усыпанием...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн окт 31, 2005 10:35

Все свои попытки я забросила месяца 3-4 назад.Во-первых в кроватке моему дитю тесно,любит спать раскинув рук-ноги,в ней просто начинает долбаться то головой,то ногой...А покупать кроватку уже по-взрослее,она с маленькими бортиками,думаю лучше к 3-м годам,а то и к 4.Ночью наша кроватка держить папу.Он уже так привык,что под боком кроватка,что даже скласть ее не дает :P Так вот я решила ко всему отнестись с некоторой долей пофигизма.Ды,мы спим вместе,да места меньше.Причем доча так крутится иногда,что может заснуть головой к стенке,а проснуться туда ногами.(на волосах утром постоянно начес :lol: )Толкание ногами всегда даостается мне,ну как прям в пузе брыкалась,так и здесь.Но спать-то хочется и я просто стала поворачиваться к ней спиной класть ее ниже,а себя выше.Стало совсем не больно,чуть-чуть задевает.Мне,кажеться,что это как с горшком,пока сам ребенок не захочет -заставлять бестолку.Тем более из кроватки своей вылезет,даже если закрыть решетку и залезет к нам и будет спать прямо посередине. :lol: (Да,мы еще ночью и кефир ,2-3, а то и все 3-4 раза едим,и соску до сих пор сосем,вообщем весь боекомплект :wink: ).Зато утром прикольно,спишь а тебе мордаха маленькая тычется и за ресницы глаза открывает :lol: :lol:

Natty

Сообщение Natty » Пн окт 31, 2005 12:30

Да, это самый больной вопрос. Когда же отселять? Думаю спать-то может и будет, только вот сами мы не будем. Вскакивать буду без конца. Какой тут сон? То поесть давай, то попить. Удобно кормить его еще сонного, поел и дальше спит. А это же что? Проснется и давай разговаривать минут по 40-50.
Но когда-то, конечно, придется :?

Anestezia

Сообщение Anestezia » Чт дек 08, 2005 16:58

Тема-прям соль на рану. Я кормила до 2,5 лет, в т.ч. и при укладывании (думаю, причина в этом). Сейчас сыну 4,5 года, но до сих пор приходится усыплять в нашей кровати, да еще с длительной нервотрепкой (почитать, перекусить, попить, на горшок, пожелать бабе спок. ночи, послушать историю и т.п. - минимум на полчаса). Папу все это бесит, он ложится, когда мы наконец затихнем. Я тоже против совместного сна, но пока усыпляю, сама моментально отключаюсь. Поэтому сын спит на своей тахте, но не по своей воле (я просыпаюсь и перекладываю). Но согласитесь, как дети прекрасны во время сна! А этот запах нежной мягкой щечки! Объятия маленьких рук! Сразу забываешь предыдущие полчаса издевательств :-). Вот так. И как приучить засыпать самостоятельно, да при том на своей тахте - не представляю :-(

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт дек 08, 2005 23:07

Anestezia, не знаю, я кормлю на ночь и сонного кладу в кроватку...
Днем в одно и то же время кормлю, говорю, что пора спатки.
Просто кладу его, укрываю одеялом и открываю окно (типа свежий воздух). Иногда похнычет, иногда погремушкой позвенит, но чаще сразу сам укладывается.
Маленький секрет: дите отказывается спать без подушки, но подушка не под головой, а под пузом %)
есть 3 детских, которые стираются, если записает. Когда не успела вовремя постирать все 3 - пришлось свою отдать - иначе не спал %)

Когда ложусь (а ложусь я поздно), то открываю одну стенку кроватки. Дитеныш среди ночи приходит к родителям досыпать.

Когда маленький - спать с ним одно удовольствие, а сейчас :? и лягнуть может, и мобильник спереть и заныкать и спать он любит, видите ли исключительно между мамой и папой %)

Юшка

Сообщение Юшка » Вт дек 20, 2005 13:48

Всем добрый день! :D
Я тут первый раз. Новеньких принимаете? :)
Я вот, почитав, темки про сон, почувствовала себя просто ехидной какой-то. :( Дочка у нас с рождения спит в своей кроватке и в своей комнате. Я к ней ночью встаю. Она когда ночами зажигает иногда, то не сладко бывает, но вместе спать у нас как-то не очень получается. :( Она наш диван как место для игр воспринимает. Но вот сомнения гложат. Вдруг, я ребенка обделяю, не спя с ним, вдруг бояться начнет или еще что? Кто подсказать может, на сколько критично, что ребенок отдельно спит? Или когда пойдет, то все равно к нам спать придет? :) И можно ли этого избежать?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 20, 2005 13:59

Юшка, на этом форуме вас из-за этого никто не будет матерью-ехидной называть :wink:
Когда я к своей встаю ночью, иногда почти засыпаю во время кормежки, и часа 2-3 мучаемся обе, пока в моем заспанном мозгу не включается мысль - переложу в кроватку, сама иду в постель к мужу(в другой комнате) - тогда и спим еще несколько часов спокойно. Вместе уже может только валяться и развлекаться.

Theodora

Сообщение Theodora » Вт дек 20, 2005 14:12

Юшка, нам вместе спать очень неудобно. У нас тоже отдельная детская, и мне всегда было легче встать к мелкому и покормить его на диване, который стоит в его комнате. Но сейчас у нас в гостях свекровь и спит она как раз на этом самом диване. Так что вот уже больше месяца мне приходится брать его для кормежки в нашу кровать, а нести назад не получается, потому что пока донесешь, просыпается. Короче после 4-5 утра пытаемся спать вместе, высыпается только ребенок, потому что ему все равно где спать, с тех пор как он привык к папиному храпу... Мне мало места, боюсь его придавить, муж не высыпается по той же причине и на работу уходит не добрый. Короче жду когда уедет свекровь, чтобы вернуть все на свои места.
А на счет ехидны - осудят Вас в другом месте, здесь нет!
Gritat, :wink:

ЗЫ: мне кажется здесь это не по топику, так что может уважаемые модераторы перенесут в тему про родительскую кровать?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт дек 20, 2005 14:56

Юшка, мои дети с рождения тоже спали отдельно. Когда было лень перекладывать, или под утро хотелось еще поспать, то оставляла спать с собой, или с папой. Не в том смысле, что мы спим раздельно :mrgreen: , а смотря у кого под боком :wink: :) .
О критичности я вообще не могу говорить. Это совсем из другой оперы :wink: .
Ну и присоединюсь ко всем девочкам насчет проблем со сном и самостоятельностью.

Еленка

Сообщение Еленка » Вт дек 20, 2005 17:52

Юшка,
Я вот, почитав, темки про сон, почувствовала себя просто ехидной какой-то.

глупости. если детю хорошо и вам то где же вы ехидна? Кому как удобно. Мне было удобно спать вместе потому что высыпались абсолютно все (кровать позволяет спать не то что 3 а еще и девочке места хватит (когда нибудь потом) :roll: ) но тем не менее к нашей кровати придвинута кровать малого и он с удовольствием ночью уходит к себе, так что кому что нравиться. И не заморачивайтесь по поводу того что у вас спит отдельно, не ищите себе проблем так где их у вас не существует. Как любит говорит мой муж не ищите г на сметане :D

Юшка

Сообщение Юшка » Ср дек 21, 2005 13:59

Theodora,
Jitel,
Еленка,
Matthiola,
Gritat,

Спасибо. :) Не буду искать проблем там, где их нет. :) Посмотрим, как дальше будет. Не хотелось бы, чтобы ребенок привыкал спать в родительской кровати. Но вот когда пойдет, ведь и сама прийти может. Но это уже, наверное, другая проблема. Буду консультироваться, когда время придет. ;)

Еленка

Сообщение Еленка » Ср дек 21, 2005 14:21

Нуся, как вам удалось отучить от бутылочки по ночам. Днем все нормально, о бутылке и не вспоминаем. А вот только ложимся спать - Мама дай ням-ням :oops: И не потому что голодный, а просто без бутылки не засыпает. И ночью крутится , вертится пока бутылку не найдет :cry: .А в бутылке непременно манная каша (не дай бог что то другое типа молоко -компот -вода). Крик поднимет или заставит на кухню идти кашу готовить :roll: Я уже не знаю что с этим делать и как его отучить

Allusя

Сообщение Allusя » Ср дек 21, 2005 15:15

Tettigona,
вопрос, вы вроде начали отселять в 9 мес. а как.
Или дите само решило спать отдельно

Natty

Сообщение Natty » Ср дек 21, 2005 18:07

Allusя, присоединяюсь. Мне тоже этот вопрос интересен.

Птица

Сообщение Птица » Чт дек 22, 2005 15:26

А меня колбасит прыгать ночью. Деть еще маленький, лопает часто. Не поспишь, если каждый раз - из кроватки - к груди - в кроватку... А так хорошо, когда есть запросил - даешь сразу. Не отходя, так сказать, от кассы.. :lol: Не знаю, конечно, может потом буду жалеть и отучать? А то так никакой половой жизни не получается! :roll:

Еленка

Сообщение Еленка » Чт дек 22, 2005 16:57

Птица, все получаеться было бы желание :wink: кроме кровати есть еще много интересных мест в квартире :wink: :oops: А вообще то тоже самое кстати гораздо лучше высыпаешься и малый тоже

Кэри

Сообщение Кэри » Вс окт 29, 2006 22:34

Привет! Собираюсь переселять дите из взрослой кровати в детскую, страшно....Пробовали снимать бортик кроватки, спит несколько часов и перебирается к нам. Могу совсем почти заснувшую переложить в кроватку, до первого просыпания. Интересно, как сделать, чтоб она в сознательном состоянии засыпала там? Наверно, сразу не стоит? Или в один прекрасный день просто без компромисов класть в кроватку и ждать, что уснет?
Была идея показывать на игрушках, что, мол, как им хорошо в кроватке, какой мишка молодец, как мама довольна, что он в кроватке спит. И стоит ли обращать внимание на детские протесты, когда захочет посреди ночи к родителям?
В общем, насколько жестко надо действовать? :roll: :)

Katenjka

Сообщение Katenjka » Вс окт 29, 2006 22:51

Я не переселяла, просто в 2 года дочка сказала, что хочет спать ТАМ, показала на свою кровать. Сейчас зубы лезут, под утро к нам приходит, никто не против и никакого насилия. :D

Кэри

Сообщение Кэри » Вс окт 29, 2006 23:02

Katenjka, у нас папа против, он и так долго терпел, с ним тоже считаться надо, личная жизнь страдает тоже. Да и мне не удобно уже с дочей спать, хоть и приятно, конечно.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс окт 29, 2006 23:08

Мы недавно перебрались спать в свою кроватку.
Кладу, прощаюсь. Доча делает мне пока-пока и воздушный поцелуй. Потом нормально усыпает. Было пару забегов в ширину на тему "не хочу спать." Дали проплакаться, пожалели. Вроде все нормализовалось.
Ночью просыпается плачет и зовет. Встаю, беру на руки, глажу и рассказываю какая она у меня самая любимая. Кладу и спим дальше. Побудки 3 за ночь бывает. Сейчас договариваемся что я встаю, сажусь с кроваткой рядом, Ксю ложится и я ее глажу с теми же сказками :)
На фоне всеночного едения мамы - это огромный прогресс.

Katenjka

Сообщение Katenjka » Вс окт 29, 2006 23:12

Кэри писал(а):Katenjka, у нас папа против, он и так долго терпел, с ним тоже считаться надо, личная жизнь страдает тоже. Да и мне не удобно уже с дочей спать, хоть и приятно, конечно.

Около года наш папа попытался предложить переселение, я сказала: флаг в руки, но без меня. Папа сказал: свят, свят, свят. и мы продолжили совместный сон. А теперь когда дочка утром приходит, я предлагаю мужу переложить назад, он считает, что не стоит, "ведь она так сладко спит" :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вс окт 29, 2006 23:40

Кэри, Терпите уж, коли начали спать вместе :wink: Мы в кровать весь звериниц укладываем и подтверждаем личным примером. Т.е иногда залажу сама (ну несовсем залажу, вес непозволяет, а так наполовину) :mrgreen:
Вот бывают дни, так сказать праздники, когда дите засыпает само в своей кровати...но они так редки :roll: И все длится до первого просыпа.
Обострение обычно в полнолуние. В полнолуние не то что спать, а даже засыпать в ней нехочет :? Вот ждем...(с), когда сама захочет спать в своей кроватке.

Кэри

Сообщение Кэри » Пн окт 30, 2006 12:28

Боже, неужели все так печально? Вчера моя спала в кроватке до 2х ночи, крепко спала, но только мы с мужем легли, начала возиться, скулить, хотя я уверена, что не из-за шума - мы тихие, как мышки. после 5 минут скулежа я не выдержала, мужа жалко, ему на работу, взяла к себе. Ей грудь нужна была. Так до утра и спала с нами. Вот послезавтра муж уедет на 3 недели, думаю быть по-тверже, боюсь невысыпания из-за этого. Ну посмотрим. У нас еще отлучение грядет, чувствую, будет весело. :roll: :shock:

Вернуться в «Сон грудничка»