Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как одевать малыша на сон?

encanta

Сообщение encanta » Сб фев 24, 2007 23:43

Катрин, а что щечки и носик тоже теплые? т.к. у нас щеки через 10 мин стают ледяные, а нос через 30. и все начинает краснеть. Поэтому я начинаю сразу, быстро доставать. Хотя когда я ее достаю ручки и ножки тепленькие... Но этот ледяной нос меня пугает!! А вот на этом "тюрбане" который Вы делаете конденсат не возникает, т.е. когда дышишь теплым воздухом, а на нем чуть сосульки не образовуются???

Катрин

Сообщение Катрин » Вс фев 25, 2007 04:24

Селлта, да, мы до сих пор спим на балконе, хотя доча уже такая коняшка - из всех конвертов выросла, но я у пуховика своего старого зашила низ и в него её кладу, плюс закутываю в одеялко (у нас небольшой диванчик стоит на лоджии), укрываю ноги ещё одним одеялком, ну и этот "тюрбан" :)

encanta, никакого конденсата! Этот уголок ведь в дырочку, ну и я оставляю щель для глаз, поэтому свежий воздух как-то там нормально проходит :? :lol:
Щечки бывают немного прохладные, но нос я стараюсь не морозить, и вот это укутывание головы позволяет сохранить нам нос относительно теплым :)

encanta

Сообщение encanta » Вс фев 25, 2007 11:46

Катрин, всю ночь промучившись с идей тюрбанчика. Сегодня обнаружила, что если приподнять конверт, то будет хорошо лицо закрыто, при этом там еще большое простанство остается и воздух свободно поступает.. Вот эксперементирую. уже час с теплым носом гуляем :)

Катрин

Сообщение Катрин » Вс фев 25, 2007 16:23

encanta, молодцы, удачи вам! :)

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Вс фев 25, 2007 22:01

Мы тоже справились - строю вокруг люльки палатку из одеял, оставляю щелку для дыхания, и открываю дверь в комнату. Главное, чтоб над лицом побольше воздуха было. Цветы все вынесла. Спит долго на радость маме! :mrgreen:

Ksena

Как одевать малыша на ночь?

Сообщение Ksena » Чт июл 10, 2008 22:30

Нам 1,5 месяца :) Сейчас лето: ночью бывает до +16 и менее, окно открыто в детской. Как одеть ребенка (памперс, распашонка, ползунки и пеленка сверху? или все то же, но без пеленки)? И накрывать ли вообще? Если да, то чем? (одеялком, тонкой/толстой пеленкой).
Как спят детки у вас?
и вообще при какой температуре дома в чем и как спят ваши дети разных возрастов?

bittersweet

Сообщение bittersweet » Пт июл 11, 2008 07:24

Мы одеваемся в человечик (или как там они называются, такие... с ручками и ножками) сразу после купания и так спим всю ночь. Укрываю ее летним одеяльцем, правда, она через полчаса все равно раскрывается. Балкон ночью у нас открыт, прохладно, сколько точно градусов, сказать не могу. )

lalala

Сообщение lalala » Пт июл 11, 2008 08:56

мы спим в памперсе под фланелевой пеленкой. балкон открыт. 22 градуса примерно

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт июл 11, 2008 10:41

Ksena, у меня ребенок спал летом, когда ему было от месяца до трех в памперсе и распашонке. Накрывала легким одеялом или толстой пеленкой. Или махровым полотенцем. Потом, когда чуть подрос, спал только в памперсе - и до сих пор. Только в очень холодные ночи надевала пижаму.
А еще значение имеет - совместный сон у вас или ребенок спит в своей кроватке. Если совместный, как у нас был, то можно одевать на ночь легче.

Мне кажется, что накрывать ребенка (или одевать в что-то типа человечка) стоит ради чувства "укутывания", защищенности, что ли. Повернулся, ногой-рукой дернул - и дотронулся до чего-то мягкого, надежного :) Ну мне так казалось, когда наблюдала за спящим ребенком.

bittersweet

Сообщение bittersweet » Пт июл 11, 2008 13:54

Наталья_М, ну я одеваю чисто из соображений, чтобы после купания не мерзла. Укрытой она спать не любит, пока одеяло не скинет, нормально не засыпает. Мои как-то без меня укладывали, одели памперс, легкую распашенку и пеленкой укрыли. Так она у меня вся ледяная была, когда я ее ночью к себе забирала. Хотя все индивидуально, конечно.

Ksena

Сообщение Ksena » Пт июл 11, 2008 17:36

Наталья_М, а одеялко легкое/летнее это какое? У нас байковое :) пойдет? но мы им давно не укрываемся... пеленкой обычно.
bittersweet, у нас тоже иногда раскрывается, поэтому когда ночи похолоднее, я окно оставляю открытым все-равно, а малыша одеваю еще и в ползуны, иногда накрываю пеленкой иногда нет. При чем когда не накрываю - уснуть не могу. Все кажется мерзнет мой мальчик :oops: особенно, когда ручки потрогаю - холодныыые...
Ночью спит в кроватке своей, утром к себе беру - кормимся и снова спать - вместе :D

Кицюня

Сообщение Кицюня » Пт июл 11, 2008 18:34

у нас ночной сон - предмет отдельной гордости :) в комнате 23-25градусов, мась спит на животике "жабкой" голенький, под ним "писятельный коврик" , состроченный из двух обрезанных памов "кроха" макс. р-ра , накрываю "стеганым одеялом" из состроченной в 2 слоя марли с оборочками :mrgreen:. сразу говорю, изготовление этого барахла времени занимает минимум, если распотрошить сразу пачку и оптом сшить. коврик "дописиваем" днем во время игр.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 11, 2008 20:00

Кицюня, а Кицюндрик ваш не перворачивается на спину во сне, не уползает с этого "коврика", что ли? И не просыпается поесть ?

Lesya

Сообщение Lesya » Сб июл 12, 2008 00:06

Ksena, я одевала человечка и укрывала толстой пелёнкой :oops: В комнате было 16-18°. Мёрзла моя киса. А как жирок нарастила, так спит в паме или в бодике-маечке. Укрываться не любит. Спит с нами. Если ночью трогаю-замёрзла, пригрею и опять спит не укрытая.

Кицюня

Сообщение Кицюня » Сб июл 12, 2008 17:07

Sirena, на спину пока не переворачиваемся, ползаем во сне в пределах коврика, кушаем ночью один раз или вообще спим всю ночь, на время еды ночью, бывает, пам надеваю задом наперед - его тогда легко снять,не разбудив уснувшего ребзя, а бывает и голенького кормлю, если сидя. Присматриваюсь - по-моему, он ночью во время еды не писяет. Голенький ночью еще ни разу меня не намочил. А днем бывает :D

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб июл 12, 2008 20:42

Ksena писал(а):Все кажется мерзнет мой мальчик

У Комаровского хорошо написано,что младенцы очень бурно реагируют на холод, если ваш мальчик спокойно спит, значит ему совсем не холодно :wink: , а очень даже комфортно :D
Моя дочка спала в распашонке и паме,при температуре 16-18 градусов, под тонким шерстяным одеялом, я рядом под ватным. Постоянно боролась с собой...на тему как хочеться чем нибудь прикрыть :mrgreen:

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт июл 15, 2008 11:57

АААА!!!!Sirena, вы знали!!! Позавчера намочил меня ночью во время кормления, а к утру уполз нафиг с коврика в другой конец кроватки, еще и поперек развернулся , сделал большую лужу и разорался, мол, мокро. :lol: А вчера я его нашла утром лежащим там, где с вечера положено было, сухим, довольным, гУлящим но... на спинке! Млин, как они растут быстро! Ведь целый месяц так образцово спал, бабушка только умилялась! :O: ААА!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Упс...Это был офф... :oops: А по теме будем теперь думать, как спать дальше.

Инкогнита

Сообщение Инкогнита » Вт сен 30, 2008 17:32

У нас 18 градусов. Мы одеваем жилетку вязаную поверх распашонки и пинетки, но без одеяла.

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Ср окт 14, 2009 21:42

одеваю просто человечек и под одеяло, на зиму куплю теплые человечеки - будет спать в них. Просто мы спим вместе и мне легко регулировать степень укрывания одеялом :)

Indi

Сообщение Indi » Чт дек 17, 2009 12:09

Добрый день!
Я на своего масика 4,5 мес. надеваю "человечек" (ползунки-рубаха), если без лапок - то носочки х/б. Укрываю тоненьким летним легким одеялом (холофайбер, силикон???) по грудь. Дома 18-19 град. Когда достаю из кроватки кормить ночью, малыш весь теплый, только ручки просто ледяные. Если рукава задираются до локтя, то до локтя ледяные. Пока кормлю - отогреваю.
Вот и думаю - может он не от голода просыпается, а от холода ???
Или может кто чего посоветует, чтоб ручки не мерзли. :oops:

meandr

Сообщение meandr » Пн мар 01, 2010 17:16

А наша вообще не спит укрытая, поэтому одеваю "человечек" на ночь (ну типа бодик с ручками и ножками).

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Ср мар 10, 2010 18:55

У нас всю зиму температура дома не падает ниже 23 градусов. Мы мучаемся от жары, а не от холода. Малыш днем в трусиках и маечке. И спит также. Когда накрываю, просыпается. Поэтому спит не укрытый всю ночь.

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Пт ноя 05, 2010 16:52

и мы спим в человечке или колготочки, кофточка. С вечера укрываю, по возможности и ночью. Думаю что если кроха раскрывается, то ему жарко. Поэтому не кутаю ))

Карамбола

Сообщение Карамбола » Вс фев 10, 2013 15:29

Мне очень удобно было одевать человечки. если холодно +носки и кофта махровая (с пижамы)

tomelle

Сообщение tomelle » Чт фев 21, 2013 08:19

Лю писал(а):а не жарко ночью малышу?

ночью так и не нашла ответа для себя укрывать малыша или нет?спал до 3 ночи в своей кроватке - не укрывала. через час проснулся в такой истерике,еле успокоили и присыпили. (кстати у малышей 4 мес. бывают кошмары?)укрыла на всякий,проспал ещё час. потом перенесла к себе. то укрывала малыша,то раскрывала.я не понимаю как надо. 23 в комнате.он спит в ползунках с рукавами и "ножками". окно чуть пропускает воздух с улицы ну и немного веет прохладой. так надо укрывать?к утру просто накрыла ему ножки.. я наверное сумасшедшая?

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Чт фев 21, 2013 09:10

tomelle писал(а): 23 в комнате.он спит в ползунках с рукавами и "ножками". окно чуть пропускает воздух с улицы ну и немного веет прохладой. так надо укрывать?к утру просто накрыла ему ножки.. я наверное сумасшедшая?

У нас малышка при 20 градусах спит в закрытом человечеке и шапочке,сверху прикрываю одеяльцем ручки,чтоб не будила себя.Ну,а если совсем беспокойно спит, тогда пеленаю голенькой в баевую пеленку и одеваю шапочку,сверху ножки чуть одеяльцем прикрываю и все намана :D - спит как ангел.
В комнате,скажу вам, к утру очень даже свежо..гдето 18-19 градусов, но ей в самый раз.
Но все же детки разные бывают...кому то при 23 норма а другому жара :)

Вернуться в «Сон грудничка»