Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Hеврология или нет? - странные движения /внешний вид. "Плохая" нейросонограмма (УЗИ мозга)

Елизавета и Алексей

Сообщение Елизавета и Алексей » Чт окт 25, 2007 23:31

Мы далеко не поклонники таблеток, капель, свечей и т.д. Даже от прививок отказались еще в роддоме. Пичкать малыша лекарствами... как ни крути, но ведь это же химия... Искать альтернативный способ лечения… это по нам. Лекарства последний способ.
В роддоме при первом детском обходе врач сказала, что у малыша дергается ножка, но это не страшно, у новорожденных это бывает (адаптация), но прописала свечки. Мы подумали, что мучить малыша, и совать ему всякие там свечки не стоит, если это даже не диагноз, а так «адаптация». Знакомая говорит, что у нее у дочери тоже такое было, но не только ножкой, а вся вздрагивала до полу года. Она ее к врачу, врач успокаивает, говорит, что не страшно. Так девочке уже 15 лет, и ни каких аномалий.
Кто знает что-то конкретное о такой «адаптации» поделитесь. Не хочется к медикаментам лишний раз обращаться. Спасибо

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт окт 26, 2007 06:40

Елизавета и Алексей, Для "адаптации" очень хорош массаж,у нас была такая история :)

Алевтина

Сообщение Алевтина » Пт ноя 02, 2007 04:54

Были у невропотолога на проф. осмотре вобщем сказала что скованность в движениях, головку непроизвольно поворачивает в правую сторону, . Ну вот прописала курс массажа и пропить танакан, кто нибудь вкурсе такое лекарство детям вообще выписывают?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

лола

Сообщение лола » Сб ноя 03, 2007 12:50

Алевтина, мы танакан пили месяца в 2-3. это растительный препарат, там химии нет. Помогает и при головных болях и при незрелости и т.д.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб ноя 03, 2007 19:36

Алевтина писал(а):танакан, кто нибудь вкурсе такое лекарство детям вообще выписывают?
Из инструкции:
Нет достаточного опыта применения препарата в период беременности и кормления грудью, а также в педиатрической практике.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Алевтина

Сообщение Алевтина » Пн ноя 05, 2007 05:50

Спасибо что откликнулись, но я у дочки не замечаю никакого "недоразвития",:) ну вы как вообще думаете стоит его пропить или нет?

лола

Сообщение лола » Вт ноя 06, 2007 19:07

Алевтина, кто ж вам так посоветовать-то сможет на форуме? это только вы сами можете решить. У нас тоже особого недоразвития небыло (головку плохо держал). Помог Танакан или просто срок пришел - не знаю, сказать не могу. Но и минусов никаких не было, это точно.

Юлка

Сообщение Юлка » Пт ноя 30, 2007 18:11

А нам невролог сначала прописала успокаивающие ванны и Нотту. В 2 месяца был повторный осмотр, сказала, что нужно еще помогать нервной системе созревать, так как, например, эффект Морро еще сильный, поджимает пальчики на ногах и сильно сжимает кулачки. И еще подозрение на повышенное внутричерепное давление, т.к. во сне запрокидывает голову назад и голова должна была вырасти на 1,3 см, а выросла на 2 см. Теперь прописала нам Ноофен. Сказала, что будет и спокойнее, и спать лучше. Кто-нибудь сталкивался с таким препаратом?

Nika.ru

Сообщение Nika.ru » Сб дек 01, 2007 14:07

У моего Максимки( 1 мес) тоже дёргается подбородок и ножка когда напригается,но врач-невролог ничего не сказала. может само пройдёт,т.к. ножкой он вроде уже не дёргает. :pardon:

Linka

Сообщение Linka » Сб янв 19, 2008 19:58

У нас проблема появилась, точнее уже была, просто сейчас стало беспокоить. Деть ножки друг об друга трет, сильно так, подошвами или боком, что даже красные пятна остаются. И во время кормления, и купания, и игры... К неврологу пока на прием попадем, 2 месяца может пройти, трудно очень записаться. Что это может быть, может просто привычка такая, у нас так то тоже много всяких движений бывает? Все остальное вроде в норме.

Miracle

Сообщение Miracle » Пн янв 28, 2008 15:48

В месяц невролог у моего чада обнаружила мраморность, записала как вегето-сосудистую дисфункцию. В основном она возникала, когда ребенок подмерзал. (А у меня самой, наоборот, в сауне появляется). Больше никаких симптомов не было. Предложила кавентон пить, ну мы, ессно, не стали. К трем месяцам бесследно прошло.
Думаю, если бы невролог не обратила внимания, я бы сама думала, что так и надо, а потом и вообще забыла бы.

Павел Кузин

Трясется подбородок и плохо спим

Сообщение Павел Кузин » Чт фев 28, 2008 10:07

Нам 20 дней. Во время сильного плача трясется подбородок. Врач прописала глицин. Пока не помогает.
Спим не по 18-20 часов в день как принято для такого возраста, а максимум часов 16 в день, при этом тужимся и крехтим. Иногда из-за этого долго уснуть не можем. Врач прописала Бэбикалм.
Нет ли повода обратиться к невропатологу?

JuliaVirolainen

Сообщение JuliaVirolainen » Пт фев 29, 2008 17:49

Даже не знаю в этой ли теме расскзаывать о наших странностях. В общем, появились какие-то непонятные движения у моей дочки. Если она лежит на спине, то создается впечатление, что она чешет лопатки о матрасик. Если она лежит на животике, получается просто туда-сюда плечами слегка подергивает. 2-3 раза. Движения похожи на непроизвольные, чесание я исключаю. Сегодня это проявилось сильнее. За раз несколько раз по 2-3 раза (в этот момент была очень сонная). Раньше замечала, но не каждый день, да и не так давно это дело появилось, последнюю неделю такое замечаю. Может наоборот после сна так делать, может после еды. Подскажите, что это? :shock:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт фев 29, 2008 18:27

JuliaVirolainen, нет ли связи с мочеиспусканием? Как бы вздрогнула - и пописала.. :roll: :?:

JuliaVirolainen

Сообщение JuliaVirolainen » Пт фев 29, 2008 18:35

Писает ли она в этот момент или сразу после - точно не могу сказать. Но скорее нет.. так как брала на руки и точно помню, что несколько раз памперс еще сухой был. В остальные разы не обращала внимания. Но это не совсем похоже на вздрагивания.. И вот именно что-то со стороны спины.. понятия не имею что..

JuliaVirolainen

Сообщение JuliaVirolainen » Сб мар 01, 2008 19:46

подскажите хотя бы к кому вести - к обычному педиатру или сразу к неврологу?

Jack

Сообщение Jack » Сб мар 01, 2008 22:01

Ничего страшного в том, что трясется подбородок нет. Нервная система грудного ребенка недоразвита. Пройдет со временем. От глицина толку нет никакого. Я бы не давал. Зачем с рождения пичкать ребенка лекарствами эффективность и безопасность которых недоказана.
То что спит меньше нормы, так это колики его беспокоят. Придется терпеть пару месяцев. Все через это проходят

Поккля

Сообщение Поккля » Сб мар 01, 2008 22:42

JuliaVirolainen, имхо, педиатр поможет разобраться, если сталивалась с таким. А если не сталкивалась - вряд ли, как мне кажется.. :s: Скажет понаблюдать, подождать пару недель итд.
Если это не проблема, то я бы спросила невролога напрямую.

JuliaVirolainen, вообще ответ невролога вы получите и здесь, когда Наталья Борисовна сможет ответить.

JuliaVirolainen

Сообщение JuliaVirolainen » Вс мар 02, 2008 10:14

Мне кажется, что у дочки за последние пару дней это стало чаще проявляться. По 4-5 раз на день. Или даже больше.. Я уже реально беспокоиться начала.. Постараемся показать ее неврологу по-быстрее. А если еще и Наталья Борисовна сможет ответить, то будет просто здорово!

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вс мар 02, 2008 15:25

Павел Кузин, повода для срочной консультации невролога по описанному состоянию не вижу, в плановом порядке посетите осмотр в 1 месяц. Тоже думаю, что глицин в данном случае не нужен, но не потому, что
Jack писал(а):лекарство эффективность и безопасность которого недоказана

а потому, что в данном случае препарат не оптимально подходит для коррекции состояния ребенка. Если нет других жалоб и признаков (которые можно определить при осмотре ребенка и анализе истории беременности-родов), то можно считать состояние ребенка относительно благополучным, все в пределах возрастных особенностей.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вс мар 02, 2008 17:43

JuliaVirolainen, я в затруднении... Могли бы вы точнее описать - какие именно это движения? Только, когда ребенок лежит? И немного информации о ребенке - возраст, история жизни, особенности...
В общем, чтобы определиться с частотой - попробуйте отмечать ее хотя бы пару дней - станет ясна динамика и не будет казаться, что дело принимает лавинообразное течение.

JuliaVirolainen

Сообщение JuliaVirolainen » Пн мар 03, 2008 10:47

=.Могли бы вы точнее описать - какие именно это движения?=
Если лечь на спину на пол (неважно куда), и подвигать сначала одним плечем вверх, потом другим, при этом слегка изгибая туловище. Другими словами слегка наклонить (изогнуть) туловище сначала в одну сторону, потом в другую (голова на месте), то получатся именно такие движения.

=Только, когда ребенок лежит?=
С самого начала замечала только когда дочка лежала. Но это были какие-то однократные "подергивания", на которые я не обращала особого внимания. Мало ли что, ребенок лежит, дрыгает ножками, ручками, муж вообще не замечал каких-то других движений..
Но сейчас это происходит и когда лежит, и когда на животике опирается на ручки. По последним наблюдениям это чаще стало проявляться, когда ребенок на животике. В этом случае тело также слегка изгибается то вправо, то влево, ну а вот голова - не знаю, то ли она колеблется, следуя за движениями туловища, то ли она также стала принимать участие в этих движениях... (Характер движения лежа на спине не изменился). Ну а когда дочка на животике - эти "мотыляния" стали активнее. Чаще и сильнее.
Кажется, подобные явления учащаются, если ребенок сонный (толькоо проснулся) или наоборот слишком возбужденный (после позавчерашней поездки в магазин было много впечатлений, а к вечеру - этих непонятных движений).
К вечеру движений больше - вечером дочка намного больше бодрствует, чем утром или днем.

=И немного информации о ребенке - возраст, история жизни, особенности... =
Нам 5 мес и несколько дней, родились на 35й неделе, 9/9 по Апгар. В целом развиваемся нормально. Болячек, кроме аллергических реакций (сыпь по телу) на мою еду, нет. Полностью на ГВ. Каких-то особенностей, кажется, не наблюдается.

За движениями продолжу наблюдать. И позже обязательно сообщу при необходимости.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн мар 03, 2008 17:30

JuliaVirolainen, два соображения - либо вы описываете нормальные движения у ребенка, который таким образом дает нагрузку различным мышечным группам, либо речь о так называемых экстрапирамидных расстройствах у ребенка, варианте торсионной дистонии? Заочно не решить - нужен реальный невролог. Хотя склоняюсь к первому варианту по совокупности ваших описаний...

JuliaVirolainen

Сообщение JuliaVirolainen » Пн мар 03, 2008 18:48

Спасибо большое за ответ. В среду у нас прием. Что выясним - расскажу.

JuliaVirolainen

Сообщение JuliaVirolainen » Чт мар 06, 2008 09:22

Наталья Борисовна, Вы были правы. Все эти движения - норма. Никаких отклонений врач не нашла. :)

Охотникова

Синеют ножки

Сообщение Охотникова » Вс июн 22, 2008 20:16

Доброго времени суток. Я мама 4-х месячной Полины. У нас возникла небольшая проблема, может я зря волнуюсь но все же. у нас синеют ножки когда я держу ребенка вертикально за попу и когда она лежит в слинге на кольцах в позе "колыбелька" у нас торчат ноги до коленок, слинг ничего, как мне кажется е пережимает (там мягкий бортик).Ножки становятся пурпурного цвета. Может у кого такое было? Мы ходили в 3 месяца к кардиологу, ничего у нас не обнаружили. Помогите пожалуйста , ко может. Заранее спасибо!
Хочу еще посоветоваться по поводу веса. Мы родились крупненькие 4950 гр. 56 см. и набирали исключительно на ГВ по килограму в месяц, и сейчас нам 4 месяца а мы весим 9400гр. 66см. ребенок подвижный жизнерадостный. Есть ли какие то причины для волнения в нашей ситуации, и не связаны ли наши синие ножки с весом?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 23, 2008 13:04

Охотникова, по моему это нормально. я тоже замечала такое у моего: пока подмоешь - ножки становятся чуть не фиолетовые или когда долго лежит голеньким , чем повергали бабушку в ужас, и вызывали острое желание скорее напялить шерстяные носочки. Ни каких проблем это не вызвало.
По поводу веса: мой старший вес набирал по полтора кг в первые два мес. Если это не вызывает проблем: сыпи, запоров, поносов, больных животов, не мешает активно двигаться, интересоваться всем вокруг - так на здоровье :pardon: по-моему синие ножки с весом не связаны.

Охотникова

Сообщение Охотникова » Вт июн 24, 2008 18:59

специально нет, не проверяли, но сдавали в месяц и в 2 биохимию, но обращали внимание только на билирубин, т.к. у нас долго желтушка была. Надо будет при следующем визите уточнить, или сдать. Но диабетиков у нас в роду нету вроде. :unknown:

А вообще то сама я родилась 4700, а брат 4900... может просто порода такая (уговариваю себя я :oops: )

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 25, 2008 01:47

Охотникова, у нас синели постоянно, и в слинге, и на холоде. Часто во время сна в слинге штанишки задирались, на улице март, дочке полгода... Многократно знакомые и незнакомые делали замечание или жалели бедного замёрзшего ребёнка, перетянутого непонятной тряпкой :lol: Никаких проблем не возникло, ничего страшного это нам не принесло, ноги быстро восстанавливали свой цвет после пробуждения, например.

Охотникова

Сообщение Охотникова » Ср июн 25, 2008 10:01

Вот нам так тоже проходящие тети шепчут за спиной "ой какие ножки синие, заморозили" на улице при этом +25 и небольшой ветерок. Иногда закрадываются мысли о том что я плохая мама.. а вот когда видишь в поликлинике маму с дитем 3-х месяцев при такой же погоде снимающую с ляли синтепоновые штанишки а под ними еще теплые ползунки, хочется сказать маме, одень сама гамаши в такую жару... о воспитание не позволяет... или просто равнодушие к другому ребенку... вобщем в дугой раз такой маме все скажу

Кузьма

Сообщение Кузьма » Ср июн 25, 2008 20:37

У нас тоже синеют ножки. По этому поводу ходили к неврологу - это вегитативная дисфункция, ничего особо страшного. Прием Магне В6 - 1,5 мл в ч.л. воды 2 раза в день и расслабляющий массаж 2 курса до года. А еще надо сделать УЗИ головного мозга, это упростит работу невролога. Удачи

Janne

Сообщение Janne » Сб авг 16, 2008 13:33

У нас тоже мраморность кожи. В основном ручки мраморные и чуть-чуть личики, но на личике и сосудики видны тоже :s: . Нам врач сказала что это нехватка кислорода, т.е. во вермя беременности кислорода дитю нехватало и вследствии этого имеем результат. Может пройдет, а вот сосудики на личике у кого проходит у кого нет.

Ксюня

Сообщение Ксюня » Ср сен 03, 2008 08:15

У нас мраморность кожи на ручках и ножках прошла после двух сеансов массажей. В 1 и 3 месяца! Невропатолог насоветовал еще пить хвощ(мочегонная трава) и добавку типа гуараны :evil: ( Да, и сказала что мраморность -это мышцы в тонусе и невролгия) Мой сына так активничал, не спал, разбивал буквально кроватку ногами.Я в нете прочитала про эту добавку- чуть не прозрела от его действий на организм взрослого человека, не говоря уже о детском!!!! Срочно все бросила и побежала на массажик. Все стало замечательно!!!! Мраморность ушла и мышечная масса у дитяти стала как у качечка- бицепсы , трицепсы и т.д

кузевна

Сообщение кузевна » Чт сен 04, 2008 09:35

Подскажите пожалуйста, опытные мамочки, у меня ребенку 6,5 месяцев, недавно стала замечать, что сынок, если ручки ничем не заняты постоянно сжимает их в кулачки быстро и разжимает, особенно когда кормимся (прикормом), при укачивании часто выгибается, особенно, когда засыпает уже, как будто борется со сном. были ли у кого то такие проявления, и что они значат? 8) У невропатолога мы полностью здоровы :D

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт сен 04, 2008 12:38

кузевна писал(а):сжимает их в кулачки быстро и разжимает, особенно когда кормимся (прикормом)

Может ему так "каша" нравиться - вот выражает нетерпение. Может это, как у дошколят некоторых - когда бумагу режут, открывают- закрывают рот - будто ртом режут - содружественные движения.
Когда качаешь - выгибаются - это многие - устает , затекает бочок, перевозбудился - не может успокоиться,
десны беспокоят, зудят
- много может быть объяснений :pardon:
Может не нравиться, что укачиваете - попробуйте немного покачать, потом просто положить, погладить спинку, побаюкать, некоторые дети не любят укачивания - поползают в кроватке, покрутяться и засыпают. :)

кузевна

Сообщение кузевна » Чт сен 04, 2008 16:06

NatKa,
Спасибо за скорый ответ - вполне возможно, но только как то уж очень напряженные эти сжимания-разжимания :( Или мне кажется, в общем не знаю :)
Положить просто в краватку - фигушки - орать как резанный начинает - и качать не хочет, чтоб качали и сам не засыпает :(

Свето4ка

Сообщение Свето4ка » Чт ноя 06, 2008 14:33

Здравствуйте! Хочу вставить и свои "пять копеек". Вчера вечером заметила, что мой ребёнок странно так головой подёргивает, всегда влево. Не постоянно, а бывает когда идёт или сидит, рассматривая книжку. На руках у меня с ним такого не бывает. В остальном ребёнок весел, кушает, играет.
На утро тоже самое. Поехали после обеда к неврологу. Невролог пораспрашивала и выписала лекарства - магний Б6 и ещё что-то, честно говоря не запомнила. Попросила её назначить дополнительное обследование и написать направление к ЛОРу (на случай если есть ушная пробка).
Уме не приложу, отчего это у ребёнка - неврология или что-то ещё, испереживалась вся, пью валерианку...

well

Сообщение well » Чт ноя 13, 2008 10:52

Девочки, всем привет. Я как поняла, что когда синеют ножки и ручки - это нормально? У меня вопрос опять таки про ножки и ручки. Нам сейчас 9 месяцев. Раньше ножки и ручки были прохладные, слегка розовые... Только когда подмывала на животе становились ножки синеватые. И под пеленкой сразу согревались на ночь. Сейчас же вообще ножки и ручки никак не согреваются. Даже пробовала носки шерстяные надеть - не помогли. Ночью под пеленкой холодные, днем на полу руки, ноги синие. Меня уже запугивают, что ребенок постоянно мерзнет до синевы. Иногда даже губки синеют (пока редко). И честно сказать, зерно сомнения посеяло. В доме 19 градусов, влажность 50-60. Вообщем все как по ЕОК. Подскажите что с нами? Есть какие мысли объяснить причину?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 13, 2008 11:52

Я вот насчет синевы не знаю,но у меня руки-ноги до сих пор холодные.Хоть из грудного возраста вышла давненько.Да и для детей это не показатель того,что холодно.А вот насчет мраморности,могу сказать.что Оле моей уже 8 лет и иногда тоже это бывает.Зависимости от температуры окр.среды не заметили.

well

Сообщение well » Чт ноя 13, 2008 14:39

МаМаша, У нас почти всегда одинаковая температура... (+19...+21). И почему то именно сейчас такое началось и длится уже наверное недели две... :(

Надюха

Сообщение Надюха » Сб ноя 15, 2008 09:02

кузевна писал(а):Положить просто в краватку - фигушки - орать как резанный начинает - и качать не хочет, чтоб качали и сам не засыпает

У меня Маруся такая же. Я ее столбиком на плечо кладу и хожу по квартире - пою ей колыбельные или просто тихонько что-то говорю. И так пока не заснет. А что бы из такого положения переложить в кровать - тоже целая проблема - ручки в стороны падают и она просыпается. Приходится прижаться к ней и так постоять пару минут пока опять не заснет. Проблема решилась когда переселила ее в свою кровать, но ей только 2,5 месяца, что будет дальше не знаю.

Романна

Сообщение Романна » Пн ноя 17, 2008 15:48

У нас тоже мраморность и иногда чуть-чуть синеет вокруг рта. Массажистка узнав, что купаю ребенка в прохладной воде (пока к концу купания доходит до 28 С) сказала, что нельзя купать в такой холодной воде, мол, с вашими сосудиками это вредно, надо наоборот в теплой купать, чтоб расширялись. Сыну 3 мес.
Она права или стоит продолжать закаливать? Кто-то закалялся с мраморностью?

Наталия

Сообщение Наталия » Пн ноя 17, 2008 16:10

Мраморность кожи может быть вызвана кучей причин.
Но главный симптом любой патологии у малыша - отклонения в росте и развитии.
Если ребенок прибавляет в весе нормально и развиваетя согласно возрасту - то паниковать не стоит
Скорее всего это вызвано тем, что сосуды ребенка не поспевают за быстрым ростом и постоянно повышающейся активностью малыша.
Закаливание, обливания, массаж - тренируют сосуды.

Почти единственный случай, когда мраморность кожи, синева и холодные ручки-ножки должны насторжить - это если у ребенкоа высокая (выше 38 ) температура.

Магика

Сообщение Магика » Ср ноя 19, 2008 11:52

У нас была мраморная кожа до 4-х месяцев, потом пррошло само по себе. но я где-то читала,что у деток,которые поправляются хорошо мраморность проходит. Вот мы как начали сильно набирать, так все и прошло :wink:

Светланака

Сообщение Светланака » Пт ноя 21, 2008 05:47

Elire писал(а):Недавно один человек сказал, что мраморная кожа у ребёнка - это от нехватки кислорода. Так ли это?

Не хватка кислорода вследствие, не правильной работы сердечка, один клапан не закрылся. Всвязи с этим кровь в сердечке не правильно смешивается т.е. идет перемешивание венозной и артериальной ( не все так уже и безоблачно) , Но обычно клапаночек к 3-4 месяцам закрывается и все восстанавливается, если нет (мраморность кожи не ушла), то может клапанок не закрылся или это симптом другого заболевания.

добавлено спустя 12 минут:

Попала на форум случайно, МАМАШИ, почему такая дремучесть, ВАМ , почему не открыть форум ,где дают консультацию, опытные доктора??? Мы как всегда лучше будем консультироваться у первого встречного прохожего?
При одних и тех же симптомах , диагноз может быть разный. и дать его сможет только СПЕЦИАЛИСТ.
У мамы не возникает вопроса, при посинение носогубного треугольника у ребенка- ??????????????
Какое закаливание в 3 месяца ? Купать дитя в полуледяной воде? В кипяток тоже не думаю ,что будет полезно совать дитятко.
Делайте воздушные ванны- этого пока достаточно.
Обследуйте работу сердца и к неврологу обязательно покажитесь.

Lili

Сообщение Lili » Пт ноя 21, 2008 07:23

Светланака, извините, конечно, но у нас не принято в таком тоне общаться :roll: Если вы считаете, что
Светланака писал(а):консультироваться у первого встречного прохожего
негоже, то почему люди должны воспринять ВАШИ рекомендации
Светланака писал(а):Делайте воздушные ванны- этого пока достаточно
как истину в последней инстанции? ;) Честно, называть 28 градусов "полуледяной" водой как-то некорректно :pardon: Романна, я бы купала в таких условиях, чтобы не синел, сходила бы для собственного успокоения к врачу (потому что массажистка - это, конечно, хорошо, но врач лучше) - не советоваться, купать ли в прохладной воде, а проверить сердечко, после чего продолжала бы начатое с чистой совестью, потому что
Наталия писал(а):Закаливание, обливания, массаж - тренируют сосуды

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт ноя 21, 2008 09:48

Светланака,
Светланака писал(а):Попала на форум случайно, МАМАШИ, почему такая дремучесть, ВАМ , почему не открыть форум ,где дают консультацию, опытные доктора??? Мы как всегда лучше будем консультироваться у первого встречного прохожего?

Вы попали сюда случайно, а поэтому видимо не обратили внимание, что это форум на сайте Е.О. Комаровского. Это практикующий врач-педиатр, написавший немало статей и книжек по педиатрии. Первым встречным называть его как-то язык не поворачивается. Здесь на форуме мамы делятся опытом применения его подхода к закаливанию и вообще выращиванию здорового ребенка. Ну и просто общаются "за жизнь". :) Кроме того, на форуме есть еще врачи-консультанты, то есть те самые "опытные доктора" о которых вы говорите. А по поводу "неспециалистов" - каждая открытая страница форума начинается обязательными словами "Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию." И мне кажется Вы согласитесь, что несколько невежливо едва зайдя дом к незнакомым людям с порога обвинять их в невежестве. Так почему на форуме Вы считаете это допустимым?
Lili писал(а):извините, конечно, но у нас не принято в таком тоне общаться

ППКС!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт ноя 21, 2008 11:13

Светланака, а насчет нашей дремучести, могу только Вам посоветовать проверить колличество грамматических,синтаксических и прочих ошибок в Вашем сообщении.А также изучить анатомию сердца человека очень внимательно,потому что Ваши рассуждения про ,,незакрывшиеся клапаночки'', мягко говоря,неверны.

Магика

Сообщение Магика » Пт ноя 21, 2008 12:35

Светланака, если честно вам сказать, то вы совсем не правы! Закалять нужно, а то что мраморная кожа - так это абсолютно ничего страшного! Вы за 28 градусов говорите, что это ледяная вода, так вот я свою малую купала в море, в конце августа, ей было 3 месяца Вся наша семья гриппом переболела, а маленькая и не пчихнула. Так что зря вы тут напали на всех! И вообще, если вам что-то не нравится - это ваши проблемы и оскорблять жителей форума не нужно!

Романна

Сообщение Романна » Пт ноя 21, 2008 22:56

Всем огромное спасибо за советы! :Rose:

Светланака (опечатка в логине что ли? :))) и Вам спасибо за рекомендации. У невролога были, все ок. Сердечко не проверяли, но постараемся попасть к специалисту. Пока наша педиатр (очень дотошная тетечка) про нашу мраморность ни слова не сказала. И все же, не принебрегите и моим советом - оглянитесь вокруг, почитайте книги автора, на сайте которого вы находитесь, а лучше начните с биографии оного. Удачи Вам.

добавлено спустя 25 минут:

Lili, а он у меня к концу купания совсем не синий, а красный... в воде очень активный просто, я так понимаю это нормально?

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»