Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Пт сен 18, 2009 20:12

А у меня как-то ненужных вещей почти и не оказалось. По магазинам ходить не люблю - так за беремменность и не купила НИЧЕГО. И очень хорошо, что не купила, ибо прогнозировали девочку, а родился мальчик свыше 5кг. весом. Хорошо бы он смотрелся в какой-нибудь розовой рубашечке с рюшечками))).
В основном, пользовалась тем, что мне отдали после своих лялек подруги (мне даже пеленальный столик с ванночкой отдали - мы им попользовались раза 3-4 и отдали дальше), а я потом уже покупала по мере необходимости.
Впрочем, шапочек оказалось многовато))) Ещё костюмчик тёплый без надобности купила. Под комбез в нём было жарко, а сам по себе надеть - погоды такой как-то не случилось))...

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » Сб сен 19, 2009 01:44

У нас ненужных вещей почти и нет. Основная масса носильных вещей нам подарена. С тем, чтоб мы, когда нам станет мало, подарили следующим знакомым. Удобно, слов нет - дети же быстро из всего вырастают. Не успел один-два раза надеть - уже мало.
Нам совершенно неудобными оказались штанишки с ножками (ползунки без грудки) и распашонки, зато кофточки на кнопках или пуговицах и ползунки с грудкой - самое то!!!
Очень удобное кенгуру - в нем хорошо носить котика когда он требует чтоб его целый день носили на ручках - а маме надо и завтрак себе сварганить, и посуду помыть. Запихиваешь малыша в кенгуру - и все делаешь, что надо! :mrgreen:

Гульчитай

Сообщение Гульчитай » Вс сен 27, 2009 12:23

Одноразовые пеленки очень даже полезная вещь в доме,не согласна с мнением CiberMama :evil:

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Вт окт 13, 2009 15:57

нам не пригодились распашонки с запахом, ажурные чепчики - только раздражают, коляску мы уже в месяц заменили слингом, кроваткой пользоваться и не начинали, бутылочки, гора кремов, примерна половина одежек тоже не пригодились

Марушка

Сообщение Марушка » Сб окт 17, 2009 10:28

а мы пользовались и чепчиками и маечками через голову одевающимися и одноразовыми пелёнками :) а ванночка оказалась просто спасением. Только подставка в ванночку пока не понадобилась, мы пока маленькие и можно рукой придерживать пока купаемся:)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

кстати и расчёска-щёточка пригодилась родились с густыми локонами, тем более сынуле очень нравиться, когда его расчёсывают. Иногда так успокаиваю, когда плакать начинает

Linus

Сообщение Linus » Вт окт 27, 2009 16:53

Вообще это все очень индивидуально. Вот, к примеру, мне подружка говорила, что ей вообще не пригодилась переноска, которая внутрь коляски вставляется. А мы из всех вещей больше всего именно такую переноску использовали - ляль заснул на груди, его быстро в эту переноску и на балкон спать. Еще он в ней в гостях спал и много где...
А вот не пригодилось то, что другие люди насоветовали. Во время беременности я очень переживала о том, что не представляю, что с ребенком делать, во что одевать, что ему нужно купить. И вот одна знакомая вызвалась со мной по магазам пройти и все рассказать, что нужно, а что не нужно. И ведь чувствовала я, что мне этого не надо, но скорее из скромности и робости не решилась ей перечить и купила всякой фигни, как то: ползунки на резинке, что на пузе держатся, - не хотелось мне новорожденному животик передавливать, к тому же там пупочная рана была, так и не надела. Затем какая-то типа простынка, но потолще, с рисунком. Говорила, что в дороге очень удобно. Так я и не поняла, куда ее в дороге прилаживать. Один костюмчик 53 го размера, все утверждала, что дети - они ТАКИЕ маленькие рождаются. В итоге мой уже при рождении был 56 см, и туда не влез. Все настаивала, что ребенку обязательно нужны колготки самого маленького размера, потому что у них постоянно ножки холодные... К счастью, тогда эти колготки не нашли, но она их сама потом купила, и мне в роддоме подарила...
Но самый пик, это она настояла на том, чтобы я купила специальное дезинфицирующее средство, которое надо добавлять в стиральную машину при стирке детских вещей, потому что у нас стиральная машина общая на несколько жильцов. Да и много еще подобных мелочей, сейчас уже и не упомнишь... Эх, жаль только деньги потратила!!!!
А еще мне другая подружка посоветовала дорогой стульчик для кормления ... но об этом я уже написала в соответствующем разделе. Тоже очень жаль!
Так что, не слушайтесь чужих советов, даже если советующие уже двоих детей вырастили, а вы пока ни одного...

ivka

Сообщение ivka » Ср окт 28, 2009 12:54

полность согласна с Linus! надо слушать себя и покупать все по потребности!

Алис

Сообщение Алис » Пн ноя 02, 2009 22:00

Нам пригодилось почти все, т.к. я почти ничего до родов не покупала. Хотя нет. Не пригодилось масло-спрей Джонсонс - до сих пор пользуюсь прокипяченым оливковым маслом. И тальк до 2х месяцев стоял без дела, но потом нам делали с ним массаж. А! Да! Нам 2 ванночки подарили.. абсолютно одинаковых. Одной пользуюсь, вторая стоит. Вот думаю куда б ее сплавить..

Счастливая_мамочка

Сообщение Счастливая_мамочка » Ср ноя 18, 2009 02:59

Девочки, мы покупали всё исключительно после рождения. (Это я к тому, что если бы разрешила себе начинать покупки ещё во время беременности, ненужных и неиспользованных вещей было бы гораздо больше).
Поэтому НЕ пригодилось всего лишь:
1. Ванночка с горкой (использовали пару раз)
2. Присыпка (можно обойтись без неё, опять таки присыпались пару раз и перестали)
3. Носочки

:wink:

LePups

Сообщение LePups » Ср ноя 18, 2009 13:26

Большая часть одежек- мы дома в одном памперсе. Исключение- человечки, на прогулку, под комбез. Тоже не советую расрашонки и ползунки без верха- топорщатся-кукожатся

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт ноя 20, 2009 13:49

О, наконец-то я поняла, про что могу написать в этой теме, а то комаровский минимализм и природная жадность не позволили мне практически ничего покупать. Зато купила свекровь. БАЛДАХИН. Она водрузила эту хрень на кроватку к нашему приезду из РД и сияла как начищенный пятак, показывая сие сооружение. Мы переглянулись с мужем в первый же момент и друг друга поняли. Посне её ухода сооружение было тут же снято и засунуто в угол за батарею. Вот не знаю, куда теперь деть. Выбрасывать стыдно, а приспособить некуда. На досуге как-то активно пытались с благоверным придумать какое-то практическое обоснование этой штуки, но так и не смогли - свет пропускает, от комаров не защищает... :mrgreen:

Boo

Сообщение Boo » Ср ноя 25, 2009 19:47

А нам ванночка с горкой очень пригодилась! Без неё мы бы не могли купаться в папино отсутствие. А так девица сама лежит, придерживать не надо, помыла- воду спустила-достала. Красота.

Счастливая_мамочка

Сообщение Счастливая_мамочка » Ср ноя 25, 2009 22:55

разумная писал(а):Счастливая_мамочка, я покупала ВСЕ исключительно ДО родов и ненужных вещей нет вообще

Верится конечно с трудом, но очень приятно,что есть среди нас вот такие прорицательные мамочки :good:

Капитан Каптен

Сообщение Капитан Каптен » Вс дек 06, 2009 21:15

Нам пока что месяц, попробовали не всё ещё :)
Абсолютно бесполезно выглядит присыпка, подаренная в количестве двух банок и пахнущая покруче парфюма.
Ванночка пригодилась, ибо наша домашняя ванна: а) очень большая (350 литров, наполянется около 30 минут), б) старая и шершавая, как следствие из этого - в) практически не поддаётся полноценному очищению. Горка не пригождается, только мешается.
Не пригодилась марганцовка, хотя я её покупала только из хозяйственных нужд. И не пригодились силиконовые соски-пустышки (ребёнок согласился только на латексные).
В общем-то мне практически всё отдали подруги и знакомые от своих деток, я очень мало чего покупала своей лапуле. Не пригодился Плантекс, ребёнок его выплёвывал и орал, а потом покрылся пятнами как леопард :)
А ещё всякие шибко нарядные вещи не очень-то нужны: надеть всего лишь один раз для фотки красивой и всё.

Listik

Сообщение Listik » Вс дек 06, 2009 22:19

Почти не пригодился манеж. (Не хотели мы в нём сидеть)
Не пригодились соски-пустышки. (Не брала Дося их. А грызть стала, когда полезли зубки. Оттдала на растерзание так как надарино их было много.)
Не понадобилась ванночка. (Орали мы в ней.) Зато ещё как понадобилась горка пластиковая. Купались в большой с горкой.
Не понадобились одноразывые пелёнки. (Так и не поняла для чего они. Обходились обычными.)
Не понадобилась тарелка с присоской. (Дося оч быстро сообразила как её отцеплять, за какую пимпочку дёрнуть. Само собой это превратилось в забавную игру для неё и внеплановое мытьё полов для меня.)
Не понадобился подогреватель для бутылочек баночек. (Молочко мы пили только мамино, а когда уже прикармливались, то баночки почти не ели я сама готовила. Да, и потом даже если мне надо было что-то для детёныша разогреть. Например сок в тойже бутылочке, то есть же микроволновка.)
Не понадобилось куча свего из одежды надаренной бабушкой где молния была с зади. (Понятно почему.)
И не понадобился повадок))) (Дося просто на нём повисала и требовала, что бы её качали :) )

Вернуться в «Полезные нужности первого года»