Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Шезлонг. Нужен или нет?

Yliana

Шезлонг. Нужен или нет?

Сообщение Yliana » Чт июл 08, 2010 10:40

Вот возник такой вопрос. Машины нет, поэтому использовать как переноску автокресло не могу. С дочкой на кухне строила конструкцию из 2х табуреток, корзинки от коляски и подушки, только тогда можно было взять ребьёнка старше 3-х мес с собой чтоб не плакала.

IreneM

Сообщение IreneM » Чт июл 08, 2010 11:01

Yliana, когда у нас родилась Леночка, машины тоже не было. Поэтому первое, что я купила, был шезлонг. Для меня он был ОЧЕНЬ нужной вещью. Я с ним и на кухню, и в ванну, и из комнаты в комнату. С рождением ребенка никто ведение хозяйства не отменял. Зато шезлонг прямо развязывает руки в этом смысле.
С Лизой функции шезлонга выполняло автокресло.

ежулька

Сообщение ежулька » Чт июл 08, 2010 11:17

Исключительно замечательное изобретение человечества, почти как детский сад и стиральная машина

Yliana

Сообщение Yliana » Чт июл 08, 2010 11:28

А какими шезлонгами вы пользовались? Я просто целюсь на дешёвый без музыки и прочего подержанный, а то денег не богато :pardon: На сколько нужны эти навороты?

IreneM

Сообщение IreneM » Чт июл 08, 2010 11:31

Yliana, у Лены был САМЫЙ дешевый и примитивный из всех, что удалось мне найти. Без вибрации, музыки, игрушек и прочего. И тем не менее, я была ему ужасно рада. Игрушек при желании можно накидать или подвесить. А вибрация мне вообще как-то не очень. С музыкой до кучи.
Все это "от жиру". ИМХО :D

Yliana

Сообщение Yliana » Чт июл 08, 2010 11:35

IreneM, ежулька, спасибо. Буду наверное договариваться о покупке. У нас дом большой+участок думаю пригодится мне эта штуковина. Он же потом ещё и стульчиком служить может какое-то время? А то стульчики у нас на более старший возраст :s:

IreneM

Сообщение IreneM » Чт июл 08, 2010 11:44

Yliana писал(а):Он же потом ещё и стульчиком служить может какое-то время?

Какое-то время использовала, т.к. стульчик купили месяцам к 8. А до этого кормила в шезлонге.

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Чт июл 08, 2010 23:11

Yliana, очень нужная вещь. Коврики-качели не настолько пригождаются. Ребенок в нем с рождения и до сих пор. В гости очень удобно брать. Вибрации и музыка, имхо, лишние.
МарЁха писал(а):малышка, проснувшись, усаживалась в шезлонг и могла даже одна в комнате так сидеть качаться, потом через минут 20 я её брала, носила на руках, кормила и опять в шезлонг. Там она сама засыпала.
аналогично.

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июл 09, 2010 11:01

Спасибо всем. :Rose: Буду знать, что надо купить. К сожалению подержанный перехватили, но время у меня ещё есть.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт июл 09, 2010 11:08

Присоединюсь к предыдущим ораторам, вещь действительно нужная :good: . Вибрация нам не пригодилась, а музыка наоборот была очень кстати, и за мигающими фонариками дочь любила наблюдать. А вот до игрушек стала дотягиваться только когда из шезлонга выросла, и мы перестали им пользоваться :pardon:. У нас был Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

LePups

Сообщение LePups » Пт июл 09, 2010 11:14

Yliana, у нас был очень простенький, чикковский, но без каруселек-подвесок, тоже с рук брала- самая полезная покупка из всех!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Наш вот, только без дуги:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ФрОля

Сообщение ФрОля » Сб авг 07, 2010 18:04

Мне шезлонг ооооочень облегчил жизнь :good: тоже покупали самый дешевый бертони релакс вроде - отлично! :Yahoo!:

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Вс авг 22, 2010 16:07

Я дочку на кухню в автокресле приношу и она смотрит, как я готовлю. Шезлонг если и куплю, то такой, где есть функция автоматического качания. Слышада, что есть такие, но пока не встречали(

Противоположность

Сообщение Противоположность » Ср сен 22, 2010 20:53

Лана Ще писал(а):Я дочку на кухню в автокресле приношу и она смотрит, как я готовлю. Шезлонг если и куплю, то такой, где есть функция автоматического качания. Слышада, что есть такие, но пока не встречали(

Есть такие, Graco, например. Мы дочке на 1 месяц такой купили, только она пока его не распробовала, посидит минут 10, удивленно потаращится и хныкать начинает.

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Пт сен 24, 2010 15:49

Девочки, сегодня своей малышке приобрели шезлонг. Вещь правда необходимая (уже успели оценить).

ariadnax

Сообщение ariadnax » Пт окт 01, 2010 00:11

Я своей купила в три месяца. Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Подержаный, у друзей купили, только одна игрушка осталась, но Аня ее так себе - иногда в ручку возьмет.
Прикольная вещь, я с ней позавтракать хоть могу))) Не могу сказать, что она меня выручает так, как пишут девочки, но полчаса я могу заниматься своими делами, при условии, что буду в поле зрения, конечно! :D Она без вибрации и музыки, так что не знаю, как бы они помогали. Положение спинки меняется в произвольное- удобно, потому как дите пытается сесть (пока абсолютно не получается, естессно) - я ей приподнимаю немного спинку - еще 10 минут у меня есть, посуду помыть)))
Хорошая вещь, считаю, что она нужна, на том же уровне, что и мобиль на кроватку!

MamyKat

Сообщение MamyKat » Пт окт 01, 2010 10:47

Девочки,а до какого возраста шезлонг актуален? Нам уже 5 месяцев,есть ли смысл покупать,или лучше сразу стульчик брать?

ariadnax

Сообщение ariadnax » Пт окт 01, 2010 12:56

Думаю, что уже стульчик будет актуальнее!

Yliana

Сообщение Yliana » Чт окт 07, 2010 11:54

Спасибо всем за отзывы. Шезлонг мы купили. Действительно вещь замечательная. :good: Не знаю как в квартире, а в частном доме просто необходимая. У меня с кухни совершенно не слышно что происходит в комнате, а так беру девочку с собой и всё ОК.
MamyKat писал(а):Девочки,а до какого возраста шезлонг актуален? Нам уже 5 месяцев,есть ли смысл покупать,или лучше сразу стульчик брать?

Вам уже проще стульчик, тем более они тоже бывают с регулируемой спинкой. Т.е. можно полусидя сделать.

mama_mama

Сообщение mama_mama » Пт ноя 12, 2010 20:42

Шезлонг мы купили, когда нам около месяца было, вещь очень нужная, я ее за собой по всей квартире носила, ребенок всегда при мне, видит маму и спокойный. Я могла и поесть и кое-какие дела сделать. Ребенок даже иногда сам в нем засыпал.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Сб ноя 13, 2010 09:27

Мы шезлонгом очень активно пользовались. И со старшей, и с младшей - с рождения. У нас с вибрацией - штука практически бесполезная, а вот игрушки на дуге, музыка, мигающие огни, танцующие мишки очень кстати :good: У нас такой - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вопрос к тем, кто использует автокресло как шезлонг дома - вы его постоянно из машины заносите домой вместе с ребенком? У нас кресло тяжелое, да и снимать его постоянно, потом устанавливать %) Кресло у нас постоянно в машине.

мамулик

Сообщение мамулик » Вт июн 28, 2011 15:36

мамочки, подскажите, пожалуйста, какое кресло-качелю купить с вибро или с укачиванием? моему сынульке 2 месяца, есть обычное кресло-качалка Chicco, но хочется креселко именно с такими функциями, которые помогут ребенку в нем самостоятельно уснуть...что для этого нужно-вибро,укачивание,музыка?подскажите названия!присматриваюсь к fisher price, но выбор такой огромный, что голова кругом(

mamatwo

Сообщение mamatwo » Вс авг 28, 2011 14:50

Девочки, только не смейтесь, )))), у нас шезлонга не было, но я удачно обходилась ванночкой))). Детское одеяло сворачивала и маленькую подушку под него и в ванночку. малышок всегда был со мной))). В основном стоял на кухне на столе)))

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт сен 09, 2011 18:22

mamatwo писал(а):Девочки, только не смейтесь, ))))

а я не смеюсь, ибо мне тоже такая мысль в голову приходила))) А шезлонг доче подарили, а если б не подарили, я б купила. Много времени приходится проводить на кухне, а ребенок требует, чтоб мама была перед глазами. Дочка в шезлонге рядом лежит, а я спокойно могу поесть и пообщаться с ребенком. Вибрация в шезлонге меня и дочку не впечатлила, музыкальное пиликанье моет на некоторое время успокоить разбушевавшуюся малышку.

Но самый класс шезлонга я оценила, когда пошла в душ, а дочку в креслице поставила перед ванной. Детки обычно успокаиваются под шум воды, а еще у нас красивая шторка в ванной. В общем можно спокойно мыться.

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Вт фев 14, 2012 16:11

Мы активно пользовались с месяца до 4-х где-то. Незаменимая вещь: я на кухне готовлю, или развешиваю белье - ребенок рядом спокойно играет. Сейчас он уже видимо перерос, хочет везде ползти, поэтому будем разбирать. У нас Фишер Прайс шезлонг и игровая дуга над ним

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вибро режимом не пользовались - ерунда какая-то. Музыка и огоньки - да, вещь)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Девочки,а до какого возраста шезлонг актуален? Нам уже 5 месяцев,есть ли смысл покупать

Ооо вам уже поздно мне кажется... Уж тогда стульчик

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт фев 16, 2012 19:30

Пользовались очень долго. Сначала только для развлечения-отвлечения, чтобы можно было делами заняться. Также выносили в нем спать на балкон. Когда дочка начала ползать и ходить, процесс самостоятельного залезания-слезания и включения музыки также надолго ее занимал. Так что шезлонг исчерпал все свои полезные возможности где-то к нашим 11 месяцам.

Нута
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нута » Чт фев 16, 2012 20:18

мамулик писал(а):что для этого нужно-вибро,укачивание,музыка?

у нас укачивающий центр Graco, классная штука, но всё равно он там больше сидел, игрался, а спал в шезлонге лучше :unknown: теперь когда есть стульчик для кормления, то играется в стульчике, так что укачивающий центр особо не помог.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пт фев 17, 2012 13:50

У нас тоже Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Взяли у знакомых , когда Нике было 3 месяца. Для нас вещь была практически бесполезная((( Может если бы с рождения, то Ника сидела б, а так - постоянно сопротивлялась (мне кажется, потому что она привыкла к простору, а шезлонг оказался тесноват). Вибро вообще до лампочки, а вот дуга с музыкой сначала очень привлекала, но оказалось что в этой модели наклон не регулируется и Ника до нее не дотягивалась :( Дугу подогнули - и после этого она почему-то стала очень Нику раздражать :pardon: Так что в 4 мы пересели в стульчик для кормления и шезлонг с тех пор пустует на балконе.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт фев 23, 2012 14:56

Младший с рождения был в шезлонге днём, в кроватке - ночью.
Я стаивла шезлонг на диван и никуда не переносила.
Очень нужная вещь, но служит недолго.

Pav

Сообщение Pav » Вт мар 27, 2012 19:15

Исключительно полезная вещь! :good:
Ночью - кроватка, днем - шезлонг! Зимой все время там проводили. Обозрение гораздо увеличивается, видно всех и вся!
Сейчас тепло и предпочитаем коляску на балконе.

п.с. у нас самый обыкновенный, с двумя положениями люльки.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт мар 30, 2012 13:45

Дочке годик, думала - уберу, наверное, шезлонг, чтоб не мешался. Ага. Щаз. На второй сон в кроватке спит 20 минут, потом приходится рядом в зале в шезлонге укладывать. В нем долго спит, зато рядом с мамой))) Так что пока будем пользоваться дальше))

Еленка

Сообщение Еленка » Пн апр 09, 2012 23:35

C первым детем обошлась без шезлонга а вот с близняшками наверное пропала бы. Используем максимум с двух недель. Девченки в кроватках спать отказывались а вот в шезлонагах спали без проблем. Ну и плюс когда на кухне. А еще очень выручал когда одна спать укладывала или купала( одна на руках а вторая в шезлонге).просто одна барышня предплчитала засыпать на руках. В месяц вибро не оценили а вот к трем- самый страшный сон сели в вибре батарейки :giggle: В месяц малые вибру пугались а как постарше стали так реально она их успокаивала. Иногда и заснуть могли с виброй сами. У нас тоже чико дремс так что согласна что дуга с игрушками не в пень ни в колоду. Из лежа малыш не дотянется а вот сидеть уже в шезлонше не очень. ну вообщем если подытожить то вещь классная. Нам уже почти 11 месяцев а одна так спать в шезлонге и укладывается. А еще девочки сами очень любят залезть - вылезти в шезлонги сами в нем пораскачиваться. А еще у нас в прлдаже три модели чиковских шезлонгов более бюджетная - без вибры и более дорогая типа качельки. Когда купили первый шезлонг ( с виброй ) обратила внимание что у двух других моделей само сидениье не такое комфортное и большое. То есть в качельке дете реально помещается месяцев до трех а вот без вибры оно тоже чуть поменьше. Так что второй шезлонг мы тоже купили с виброй и ни капельки не жалеем. Шезлонги отработали себя больше чем на все 100%

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт апр 12, 2012 14:34

У нашей уже ноги торчат из шезлонга, а она все равно любит в нем поспать))) А когда-то - в три недели - ей накладка для новорожденных была невозможно велика)))

Enot

Сообщение Enot » Сб окт 20, 2012 13:15

Грако дорогой! я обошлась с системой " укачай себя сама))" Обычный шезлонг качалка! Малая ножками дергает и сама качается! я взяла чикко джули! Только под попку пеленочку кладу, а то сильно подбородок прижат!

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Вт мар 25, 2014 20:15

Всегда думала, что вещь бесполезная, и не планировала покупать. А нам подарили -простое Tiny Love, с вибро, и двумя дугами с игрушками. Ребенок в нем так пукает хорошо ;) успокаивается в нем, может там полежать сама, пока я готовлю что-то. Ножками дергает и кресло качается, ей нравится. Думаю и дальше будем активно пользоваться им.

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Пн апр 07, 2014 19:36

оказался чуть ли второй по нужности вещью после коляски(кроватка не в счет)
что было хорошо- ребенок с месяца- уже мог полулежать в аккуратном креслице и его можно было взять на кухню, или поставить рядом-чтоб было удобно и ему меня видеть-и мне его. кроме того к нему можно было менять игрушки и развлекалки- пользовались и теми что были в нем самом и сами меняли на другие-подвешивали-перевешивали.
к моменту начала прикорма оказалось что в нем еще и удобно кормить первым прикормом пока ребенок еще неустойчиво сидит в настоящем стульчике для кормления...
после нас этим креслицем пользовались еще 5! детей.

Инесса30_189536

Сообщение Инесса30_189536 » Чт май 01, 2014 16:40

у нас не было шезлонга

Kurukula
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Kurukula » Пт авг 29, 2014 13:25

Для нас шезлонг любимая и не заменимая вещь, постоянно в нем тусуется и все ему видно и ножками сам раскачивает, и я приготовить кушать успеваю

Мама Зоя_192084

Сообщение Мама Зоя_192084 » Чт сен 04, 2014 08:00

Мне шезлонг подарили, сама бы его, наверное, не стала покупать. Он конечно облегчил домашние работы, особенно до полугода. Использовался в основном на кухне, брала ее с собой туда. После 6 месяцев какое-то время в нем кормила, так как садить ребенка не хотелось. Так что, вещь это полезная.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»