Кенгурушки, слинги и другие рюкзаки для детишек.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт июн 10, 2011 06:29

Ljutick, возможно вас подвели эти 2 месяца, что ребенок провел без слинга. Я слинг в роддом уже взяла и первые 3-4 месяца, как раз лето было, нужды в коляске не возникало. А потом началась осень, ребенок потяжелел, сон стал продолжительней и крепче, постоянный доступ к груди не так важен, бабушки стали чаще гулять, тут и появилась коляска:)

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Пт июн 10, 2011 09:16

Юлия_82 писал(а):Мы появимся в августе и вот думаем отказаться от коляски и купить слинг с кольцами. Уже кучу всего перечитала и теперь думаю у кого купить и с какой ткани. Думаю что лен самый удобный будет...
Я не стану отговаривать от покупки коляски совсем-совсем (иногда она полезна для покупок или если очень-очень жаркая погода, или кому-то дать покатать :) ), но посоветую не торопится с ее покупкой. В слинг уложить новорожденного - это не элементарно, но освоить можно. Мы, например, уже в 5 дней по-делам в сск прошлись - все ок! А вот гулять в парку долго мне сейчас уже не хочется именно в слинге - все же уже слишком жарко. Кстати лен полотняного плетения для слинга с рождения, имхо, не подходит - жестковато.
Поищите инфу про слинговстречи в Киеве - приезжайте на них пока для теории - там обычно очень рады поделится информацией с будущими мамочками.
Юлия_82 писал(а): Кто ни будь слышал о производителе слингов Babysling они продают слинги в магазине Антошка пр-во Одесса. Была на выставке так видела их продукцию очень понравилась, цена ССК - 400грн, а смотрю что есть и за 250 грн. Муж говорит что не может быть такая разница, если смысл один... Хочется купить такой слинг который перед этим пощупаю

Babysling я видела и щупала - отказать! Мне не понятно почему они такие деньги стоят. Не удачная конструкция (плечо и бортики) - вы с ним намучаетесь. За такие деньги вполне можно купить сск из шарфовой ткани (причем фирменные, неубиваемые) с бамбуком, льном - летние. Если же смотреть слинги попрощн, то поищите Лелю и Аннабель, Макош серия Лайт - тоже неплохо.

Ljutick

Сообщение Ljutick » Пт июн 10, 2011 12:52

Ljutick, возможно вас подвели эти 2 месяца, что ребенок провел без слинга. Я слинг в роддом уже взяла и первые 3-4 месяца, как раз лето было, нужды в коляске не возникало. А потом началась осень, ребенок потяжелел, сон стал продолжительней и крепче, постоянный доступ к груди не так важен, бабушки стали чаще гулять, тут и появилась коляска

Возможно вы правы, но в роддоме как то об этом не думалось, и после кесарева сечения не очень-то и хотелось. Вообще-то я думала купить какую-нибудь кенгурушку, но в одном серьёзном журнале как раз появился тест, и кроме слингов и длинных платков ( не знаю как они по русски называются) у них были очень плохие результаты, вредно для позвоночника или материал с вредными веществами.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пт июн 10, 2011 14:12

СемЮ писал(а):За такие деньги вполне можно купить сск из шарфовой ткани (причем фирменные, неубиваемые) с бамбуком, льном - летние.

СемЮ,подскажите фирменные это какие?
Хочется такой слинг, чтобы хороший, а марок много и определить какая лучше сложно. Знаю, что будет ССК.

LadyApple

Сообщение LadyApple » Пт июн 10, 2011 14:25

Подруга пользовалась слингами, очень советует, я вот тоже хочу попробовать)))..

СемЮ

Сообщение СемЮ » Пт июн 10, 2011 18:23

Юлия_82 писал(а):СемЮ,подскажите фирменные это какие?
Хочется такой слинг, чтобы хороший, а марок много и определить какая лучше сложно. Знаю, что будет ССК.

Это слинги с кольцами сшитые из шарфовых тканей - Дидимос, Нати, Эллевиль. Считается, что на лето хороши составы хлопок с бамбуком или со льном. Но и 100% хлопок, тоже бывают для жары. О! еще Ватанаи!
У вас есть магазин Слингопарк и у него не только сайт, но и шоурум - пощупать можно. А еще шарфовые слинги хороши тем, что потом продаются почти за те же деньги, а вот бэбислинги, лелеки и азбуки или не носят совсем, они превращоются в жуткую тряпочку.
Но носить успешно можно и в не дорогом слинге ). Почитайте про "правильные слинги" на carrrot.ru
Там вообще много полезного/интересного.

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Сб июн 11, 2011 09:16

СемЮ, спасибо за консультацию!
Подскажи еще, лучше наверно покупать слинг уже с крохой, чем до ее рождения. А с ней уже можно будет и правильно одеть сразу и точно подобрать какой удобнее.

Nubira

Сообщение Nubira » Вт июн 14, 2011 15:19

Труфальдина писал(а):а на какого производителя смотреть? что посоветуете? а то я как раз на эргобеби смотрела, но были сомнения насчет вставки..

С вкладкой можно с рождения. Мы носим с недельки в эрго с вкладкой. Слинг с кольцами тоже используем, но Эрго намного удобнее...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ljutick писал(а): и вот думаем отказаться от коляски и купить слинг с кольцами. Уже кучу всего перечитала и теперь думаю у кого купить и с какой ткани. Думаю что лен самый удобный будет...

слинг слингом, а коляска коляской... 8)

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Ср июн 15, 2011 08:49

Nubira писал(а):С вкладкой можно с рождения. Мы носим с недельки в эрго с вкладкой. Слинг с кольцами тоже используем, но Эрго намного удобнее...

А какой эрго у вас? Если не сложно можно название и модель?

Nubira

Сообщение Nubira » Ср июн 15, 2011 09:01

Юлия_82 писал(а):А какой эрго у вас? Если не сложно можно название и модель?

Вот такой
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Ср июн 15, 2011 09:56

Nubira, мне кажется что эргорюкзачки удобнее для мамы, но удобно ли там крохе?
Ведь в слинге малыш лежит не много подругому... Хотя в том эрго рюкзаке на который вы дали ссылку, вроде ножки в позе лягушки лежат и потом широко разведены.
вообщем запуталась... %)

Nubira

Сообщение Nubira » Ср июн 15, 2011 10:25

Мой малыш в рюкзачке сидит с бОльшим удовольствием чем в слинге...рассматривает мир, если хочет спать - засыпает. Но кормить в Эрго я еще не научилась. А в слинге удобнее кормить... Насчет удобства для мамы - однозначно Эрго. У меня от ССК через час спина отваливается, эрго хоть целый день могу носить. В слинге не очень нравится отсутствие возможности свободных движений в позиции лежа. В эрго дите и ручками-ножками машет, и головкой вертит, и ножки разведены в профилактической позе. Единственное в жаркие дни с вкладкой пока еще - жарко. Но зато Эрго это надолго, лет до 3 очень удобно можно носить ребенка.
Еще многие папы слинг не наденут, а вот Эрго носят :D
Мое имхо - надо оба девайса иметь, слинг на первое время, а эрго надолго.

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Ср июн 15, 2011 12:08

Nubira,спасибо!
Думаю, нужно будет сходить и пощупать эрго. К нему как-то больше душа лежит и ножки разведены хорошо, да и муж или бабушки с дедушками думаю быстро научатся пользоваться :Rose:

Nubira

Сообщение Nubira » Ср июн 15, 2011 20:39

:) у меня муж кричал "зачем тебе это непойми что" а теперь обижается когда я детеныша в слинг засовываю когда в магазин едем, вместо того чтобы в эрго ему отдать :lol:

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пт июн 17, 2011 07:57

Nubira, ты с вкладкой для новорожденных носишь? И носишь вертикально или в колыбельке?

Nubira

Сообщение Nubira » Пт июн 17, 2011 08:03

У меня вертикальная вкладка, где ножки надо разводить :)

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Вс июн 19, 2011 07:52

Nubira,спасибо больше за помощь!!! Просто больше не у кого спросить, у многих уже детки большие и носят они без вкладки...
А ты кроху носишь много в ерго? И начинала по чуть-чуть или как? :oops:

Решила покупать только с вкладкой для новорожденных ERGOBABY, но теперь не могу найти в Киеве, где их можно прийти и потрогать и посмотреть, зато есть куча интернет магазинов...
Может кто подскажит, как можно его в живую увидеть, до покупки, чтобы уже точно определиться?

Nubira

Сообщение Nubira » Вс июн 19, 2011 08:22

Юлия_82 писал(а):Nubira,спасибо больше за помощь!!! Просто больше не у кого спросить, у многих уже детки большие и носят они без вкладки...

А ты кроху носишь много в ерго? И начинала по чуть-чуть или как?

Решила покупать только с вкладкой для новорожденных ERGOBABY, но теперь не могу найти в Киеве, где их можно прийти и потрогать и посмотреть, зато есть куча интернет магазинов...

Может кто подскажит, как можно его в живую увидеть, до покупки, чтобы уже точно определиться?

Да не за что! спрашивайте :beer:
Начинала не по чуть-чуть, потому что малыш не отпускал совсем, а надо и собак гулять, и кушать готовить, и убирать, и самой есть иногда :D
Первый раз минут 20 мы в Эрго посидели...использовали по несколько раз в день. Сейчас можем пару часов, если в магазин. Но сейчас жарко, поэтому мы не очень носим...
Первый раз одевали на папу, малыш протестовал буквально пару минут, потом заснул :) А в последующие дни я стала с самого утра одевать эрго и идти с малышом гулять, ему очень нравилось рассматривать листики, цветочки. Засыпал минут через 10, я перекладывала на кровать когда домой приходили прямо во вкладке.

Где посмотреть...знаю точно что были Эрго на наших курсах, там кстати сейчас распродажа. Не знаю или есть сейчас, но думаю можно позвонить:

СемЮ

Сообщение СемЮ » Пн июн 20, 2011 12:04

Nubira, а мне Ромку еще страшно вертикально носить, даже в шафе, не то что в рюкзаке (фасте). Хотя он не совсем крошка - 4600 родился. Кроме того, что голова еще не держится, еще и лето - одежды мало - нечего притягивать. да и жарко.
Пока носимся в сск, потому что кормить удобнее и потому что горизонтально носить как-то спокойнее.
Вот как чуток подрастем, так и фасты нас ожидают (это как облегченный рюкзак - без громоздкого пояса и с широкими непроложенными лямками) и май, и шарфиков маленькая стопочка.
И кстати классический немецкий ЭРГО рюкзак, ИМХО, жутко дорог для своего исполнения. Мне кажется что Понье и то посимпатичнее (и подешевле). Слингомастерицы некоторые шьют рюкзаки из шарфовой ткани - это вообще супер комфортно и эксклюзив, а стоит 400-500гр.

Nubira

Сообщение Nubira » Пн июн 20, 2011 12:16

Мне как то шарфики не внушают доверия если честно... да и самодельные вещи...это же здоровье ребенка. В эрго я точно знаю что всё соблюдено чтобы не навредить ребенку, и просчитано с ортопедической точки зрения. Насчет цены, не так уж и дорого. Слинги и шарфики это ненадолго, а Эрго до трех лет кажеться.
И мой малыш родился 3980, тоже немаленький :) в Эрго у него голова не болтается, ибо там вкладка поддерживает головку.
Рюкзаков и их вариантов много, но тут уже каждый для себя решает сам, с точки зрения безопасности для ребенка или комфорта для себя.

СемЮ

Сообщение СемЮ » Пн июн 20, 2011 13:57

Nubira, правильно одетый шарф или май обнимают малыша (поддерживают позвоночник) гораздо надежнее, чем слингорюкзак. конечно они проигрывают ему в простоте освоения.
Но вот что написано на лейбе - совершенно последне дело. кстати Эрго достаточно часто подделывают и это не страшно - там подделывать то нечего. В любом слинге главное качество ткани (натуральная, приятная на ощупь, подходящго плетения)и фурнитура (надежная, лучше туристическая) и правильно подобранный размер!. И то и другое конечно надо бы "пощупать" перед покупкой. Ну и в случае самошитых вещей - добросовестность исполнителя (т.е. хорошая репутация слингошвеи) или просто сшить самой.
Все-таки слинг это "тряпочка", а не автокресло. он не должен быть суперусложненным. И хотя слингорюкзаки становятся популярными и их можно купить теперь жутко задорого, это всего лишь модификация май-слинга, который сшить вообще элементарно!
Ну это все мое мнение. Наверное потому, что мне Эрго- дорого, и потому, что я увлеклась и теперь умею шить слинги :giggle:

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Сб июл 02, 2011 23:56

Мв все таки купили слинг с кольцами Макошь :) лен, уже его постирала и погладила)))
Меня в ерго рюкзаке смущало, то что осенью-зимой будет не удобно носить малышку... Решила пока носить в слинге (надеюсь с крохой потом разберусь как ее правильно туда ложить и носить), а позже уже к весне если будет необходимость купить ерго рюкзак, но это уже после полугода крохи.

Nubira

Сообщение Nubira » Вс июл 03, 2011 06:34

Мне кажеться зимой как раз удобнее Эрго :) ну да посмотрим.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс июл 03, 2011 06:40

Без слинго-пальто в любом случае не слишком удобно будет :pardon: А идея сначала купить ССК, а потом по мере необходимости докупать остальное, - правильная :good:

Alfiya713

Сообщение Alfiya713 » Вт сен 27, 2011 15:55

А как одевать ребенка в слинге когда холодно? Когда он весь внутри, то дышит согретым воздухом и сам согревается от моего тела, но спиной ему гораздо прохладнее.
Малышу полтора месяца, мы гуляем в слинге-шарфе, самодельном.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт сен 29, 2011 11:35

Alfiya713, спина-то не изолирована от остальных частей тела, она тоже от Вас греется, только медленней. И, кстати, дышать согретым воздухом вовсе не полезно, лучше свежим, так что старайтесь уложить так, чтобы личико хоть чуть-чуть выглядывало. Степень одетости-раздетости устанавливается экспериментальным путём: если после прогулки малыш горячий и красный, в следующий раз надевать на него поменьше, если на прогулке не спит, дрожит и кричит от холода (что в слинге практически невозможно реализовать) --- одеть его в следующий раз потеплее.

oxy mac

Сообщение oxy mac » Вт ноя 22, 2011 11:17

Привіт усім! Ми ще до народження синочка придбали бязевий слінг з кільцями Макошь. і хоч проходили з ним ціле літо, виявилось, що самозшитий без усяких там ботиків і подушок значно зручніший)
зараз гуляємо у зшитому з костюмної тканини шарфу і дуже задоволені!))))) працюємо над виготовленням слінговставки у куртку, бо поки-що у татовій куртці мама по статурі схожа на Арнольда Шварцнегера))))))))))

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт ноя 22, 2011 12:03

oxy mac, язык форума - русский. Это прописано в правилах. Если вы хотите, чтобы вас понимали , то пишите по-русски. Модератор.

feona45

Сообщение feona45 » Ср ноя 23, 2011 23:52

Кенгуру купили, но так в нем и не носила малыша, потому когда совсем маленький было неудобно а потом и сам не сидел, хотел ползать.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт ноя 24, 2011 14:04

рассматриваю сейчас покупку рюкзачка... на повестке дня рюкзаки Ilove mum. кто-нибудь пользовался такими? заглядывалась на Мандуку, но не уверена что мне необходим такой фундаментальный рюкзак... не уверена что буду ТАК много им пользоваться... :s:

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Вс ноя 27, 2011 17:48

зірочка,я как раз лажу по интернет-магазинам, ищу. Можешь дать ссылки на то, что тебя привлекло? А ты хочешь эргономический рюкзак или май/фаст слинг? Девочки, кто-то может сказать, что предпочтительнее для здоровья? Или разница просто в материале и модели исполнения? Как я понимаю, и в эрго, и в фаст, и в май-слингах ребенок располагается одинаково, просто все они по-разному одеваются, так?
Рассматриваю вот что: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , и еще вот такой фаст Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Swallow

Сообщение Swallow » Вс ноя 27, 2011 19:42

мы взяли вот такой эргорюкзак

я им очень довольна, он где то с 4 месяцев идет и до трех лет. Малыш в нем очень комфортно сидит, спина практически не устает, особенно если сравнивать с кенгурушкой. Его отличие от фаст и май слинга в более толстых лямках и широком поясе. ношу его сейчас и дома и на улице, - очень удобно особенно если надо старшуу из сада например забрать, или в магазин пойти без коляски. Коляску теперь берем только на длительные прогулки на улицу.

olenenok

Сообщение olenenok » Вс ноя 27, 2011 19:44

Swallow,спасибо за отзыв. А на улицу на одежду одеваешь? и не потеешь в тех местах, где лямки, особенно на поясе?

Swallow

Сообщение Swallow » Вс ноя 27, 2011 20:24

на улицу одеваю слигокурточку. Малый при этом в одном слое одежки под курткой спрятан. на улицу только личико торчит чтоб воздухом свежим дышать.
жарко бывает только если очень активно двигаться, бегать например. но у меня куртка достаточно теплая. до -20 где то наверно можно будет

Yliana

Сообщение Yliana » Вс ноя 27, 2011 20:45

Я пользуюсь фаст-слингом и очень довольна. Ношу поверх куртки: лямки не всегда легко ложатся, особенно если куртка великовата в плечах, но в целом удобно. ИМХО, фаст очень хорош для подросшего малыша, который уже топает сам :good: Надевается моментально в 3 щелчка, компактен (я убираю в дамскую сумочку). Очень удобно было летом - там минимум ткани, так что не жарко. Опять же регулировка на них от худенькой мамы в футболке до крупной женщины в пуховике :mrgreen: Последнее про меня.
Swallow писал(а):на улицу одеваю слигокурточку.

Мечта :roll: В прошлом году любовалась, но мой размер редко бывает :giggle:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вс ноя 27, 2011 20:56

Yliana писал(а): мой размер редко бывает
Юль, моего размера вообще не бывает, в прошлом году мама мне вставку в пуховик сшила :good: и в этот году пользуемся, удобно старшего в садик водить, не надо по утрам одевать всех по очереди и в раздевалке малой не парится, выпустила его из фаста и все. Я пользуюсь фастом от Насти carrrot, очень удобно и регулируется на раз.
Если кому интересно, фотографии вставки и слинга в профиле, альбом "мои морковные слинги" :)

Yliana

Сообщение Yliana » Вс ноя 27, 2011 21:17

MoorZilka писал(а): в прошлом году мама мне вставку в пуховик сшила

Какая рукастая мама :Bravo:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вс ноя 27, 2011 21:29

Yliana писал(а):Какая рукастая мама
спасибо, выкройку в инете нашла

зірочка

Сообщение зірочка » Вс ноя 27, 2011 23:25

olenenok писал(а):А ты хочешь эргономический рюкзак или май/фаст слинг?

хочу именно рюкзак. причина проста - у меня не из того места растут руки чтоб вязать узлы. а кроме того - проблема со спиной. поэтому важно чтоб вес шел на бедра, а не спину
Swallow, а где курточку брала?
рассматриваю такой: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (если жаба не задавит) и такой: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (если задавит но не сильно).

Swallow

Сообщение Swallow » Пн ноя 28, 2011 14:37

курточку брала у девочки на форуме, там же где рюкзак :)
вот такую кстати, наверно у них она и была пошита Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

olenenok

Сообщение olenenok » Вт ноя 29, 2011 15:45

Yliana писал(а):Я пользуюсь фаст-слингом и очень довольна.

Yliana,а на спину нагрузка действительно меньше? И еще: в плечах не врезается? (у тебя поролоновые "плечики" или просто тканевые?)

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Ср ноя 30, 2011 11:13

olenenok, можно я тоже отвечу? :) У меня фаст с простыми тканевыми плечами, но они широкие и совершено не врезаются. Нагрузка нааааааааамного меньше. Сыну полтора года, ношу легко. На руках столько не пронести

olenenok

Сообщение olenenok » Ср ноя 30, 2011 18:12

MoorZilka,спасибо за отзыв, он стал решающим - решилась на фаст. Позвонила консультанту на одном из сайтов, он сказал, что если ребеночек невысокого роста, то может "провалиться" в эрго и ему будет неинтересно, т.к. ничего не видно + летом в эрго жарче, чем в фасте. Еще подкупило то, что фаст можно компактно сложить и носить без проблем.

зірочка

Сообщение зірочка » Ср ноя 30, 2011 22:18

Swallow, как имеющая слинго-куртку, скажи очень ли довольна? стоит покупать?
я сейчас думаю купить ли слинго-куртку или обычную куртку и заказать слинго-вставку?
у меня зимней куртки нет вообще. только шуба. а под нее носить рюкзак как-то не совсем :crazy:

Swallow

Сообщение Swallow » Ср ноя 30, 2011 23:18

зірочка, слингокурткой очень довольна. мало того что ее можно носить и как обычную куртку, убрав вставку, там еще и капюшон идет для малыша, и манишка, чтобы в горло не задувало, и много других мелочей для удобства. Еще например есть кармашки для рук, чтобы не расстегивая куртки добраться до ребенка. Мне в общем очень нравится. Единственное у меня она достаточно теплая, при температуре выше +5 в ней жарковато, особенно если активно двигаться. Но на зиму думаю будет как раз то что нужно.
Очень удобно, например, что придя в супермаркет/садик/поликлинику и тп, можно просто остаться в куртке, при этом не жарко ни маме ни ребенку.
На весну обязательно буду покупать такого плана курточку потоньше.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Вс дек 18, 2011 11:24

Девочки подскажите или покажите кто купил рюкзачек -переноску.Хочу на весну-лето-или с марта месяца носить-ему как раз 3 месяца будет.
Но так чтоб удобен для спины-она у меня больная(
Может кто покупал из вас. Я тут прочитала что фаст лучше чем эрго-но мне это мало что говорит :P

зірочка

Сообщение зірочка » Ср дек 21, 2011 23:16

Osennyaya, на сколько я поняла и фаст и эрго - по принципу одинаковые. в рюкзаке все защелкивается, а в фасте - завязывается.
ну это на сколько я поняла. более опытные пусть поправят.
для спины - сказка. у меня рюкзак Мандука. шо малой висит на мне, что его нет... вообще не чувствую. :pardon:
со спиной у меня кстати тоже очень проблемно

Yliana

Сообщение Yliana » Чт дек 22, 2011 08:38

зірочка писал(а):Osennyaya, на сколько я поняла и фаст и эрго - по принципу одинаковые. в рюкзаке все защелкивается, а в фасте - завязывается.

В фасте тоже защёлкивается, завязывается май. Вот хорошая Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться про фасты. Вообще ИМХО эрго рюкзак и фаст примерно одинаково удобны. Сама колебалась в выборе, но взяла льняной фаст именно из-за лёгкости. Мне кажется эрго надёжнее сидит. У моего фаста иногда сминается пояс, он там тоньше и мягче, при поднимании рук лямки сползают с плеч ближе к шее и приходится поправлять. Я привыкла и это почти не мешает. Зато лямки как у слинга - широкие и чуть спущены на плечах. На спине перекрещиваются. Но главный плюс фаста - малый размёр в свёрнутом виде и лёгкость. Достали из сумочки, поймали бегунка, пристегнули, дошли куда надо, сняли и убрали обратно в сумочку.Если планируете носить летом в жару, то фаст менее жаркий. Ещё такой дизайнерский плюс - фасты часто двусторонние. Одна сторона с рисунком, а вторая однотонная. Проще надеть на папу :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Единственное, не знаю как Эрго, а Фасты хоть и пишут, что в 3 месяца можно, но лучше всё-таки более менее сидячего малыша. Мы ездили с 5 месяцев.
Нагрузка почти не чувствуется. Всё уходит в ноги. До сих пор таскаю.

зірочка

Сообщение зірочка » Чт дек 22, 2011 13:36

Yliana писал(а):В фасте тоже защёлкивается, завязывается май.

:oops: тогда все равно не поняла разницу.... :giggle:
но главное вообще шоб удобно было! :good:

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт дек 22, 2011 13:56

А можете ссылочки скинуть где вы заказывали если таковые имеються. :oops:
зірочка,-что это за рюкзак Мандука?)

Вернуться в «Полезные нужности первого года»