Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кенгурушки, слинги и другие рюкзаки для детишек.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср июн 24, 2009 15:00

купила льняной с кольцами, вроде и с примеркой в магазине, но у нас не вылазят ножки наружу в колыбельке, как на ссылке
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
или мы ещё слишком маленькие (нет ещё 3 кг)??

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср июн 24, 2009 18:03

Пользуюсь ССК с рождения. Хочу написать сюда впечатления.
Самое главное - это действительно очень мобильно. Теперь никак не заставлю себя забрать от мамы коляску, чтобы степенно и подолгу гулять в парке. Ведь гораздо проще сунуть дитё "в карман" и педалировать куда угодно! Даже за продуктами с рюкзаком ходила. Но это если недалеко и не слишком много тащить, а то тяжело. Вообще выяснила, что могу провести с дитёнкой в слинге на ногах максимум полтора часа. Лучше всё таки ограничиваться часом, потом спина сильно устаёт. И ещё у меня в боку почему-то сильно колет со слингом. Фик знает в чем дело. Встречусь на днях с консультанткой, может объяснит, нормально это, или я делаю что-то не так...
Но всё это меркнет при мысли о неподъёмой коляске!..

alenik12

Сообщение alenik12 » Ср июн 24, 2009 20:54

Arven, конечно вы маленькие еще :lol: . Это очень хорошо, что ножки не вылазят (обычно наоборот жалуются, что вылазят :) ).

Оленька

Сообщение Оленька » Ср июн 24, 2009 21:41

Поддержу alenik12 :)
Arven, не беспокойтесь. Маленькие вы, конечно, да еще и ножки, небось, в физиологическом тонусе к животику поджимаются?

Фрэнсис

Сообщение Фрэнсис » Чт июн 25, 2009 10:30

Берёза писал(а):И ещё у меня в боку почему-то сильно колет со слингом.

И у меня со слингом иногда колет (впрочем и без слинга тоже), после еды обычно;)

Инка

Сообщение Инка » Чт июн 25, 2009 22:03

Оленька писал(а):При том, что я несколькими сообщениями выше про эргономичный рюкзак немало написала

Извините,но мы эту тему затронули на "Погодках",а потом нас переместили сюда,поэтому Ваши сообщения про эрго я действительно не читала.А просто так шарить по темам,читать всё подряд,пардон,времени не хватает :pardon:
Оленька писал(а):Там даже тест есть

Мне этот тест выдал,что лучше всего мне подойдёт ССК :D ,а он у нас уже есть,хочу май-слинг :)
Оленька писал(а):При том, что россияне с Украины Эрго заказывают

Возможно,но мне не попадались.Та прекрасная фирма,где мы покупали слинг,май-слинги не шьёт.Я про них раньше не слышала. :pardon:
Оленька писал(а):могу кинуть ссылочки

Киньте,пжлст :Rose:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Чт июн 25, 2009 22:13

Ryzhik писал(а):Ptitsa, интернет - вещь, конечно, хорошая, но надо ж хоть в глаза увидеть то, что покупать собираешься, пощупать, примерить... я по инету много чего покупаю, но сначала все равно смотрю так сказать в оригинале

согласна... я через слинг.ру нашла магаз по близости. пошли, примерили купили )

Milka

Сообщение Milka » Сб июл 04, 2009 07:51

Пользовались слингами почти с рождения, очень класно 8) Сначала слинг-шарф: трикотажный дома, флисовый на улицу :Yahoo!: С пяти месяцев и до сегодня май-слинг: зимой вельветовый с утеплителем, под курточку со слинговставкой, а сейчас лляной 8)
Трикотажный слинг мне дали в "аренду",остальные шила сама, включая курточку :oops:
Будут вопросы - обращайтесь, постараюсь помочь!!!!

Оленька

Сообщение Оленька » Сб июл 04, 2009 09:00

Инка писал(а):Оленька писал(а):могу кинуть ссылочки

Киньте,пжлст

Готово! см. ЛС

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ryzhik писал(а):интернет - вещь, конечно, хорошая, но надо ж хоть в глаза увидеть то, что покупать собираешься, пощупать, примерить...

Именно для этого существуют карты слингомам, где вы можете найти слингомаму, живущую по соседству, пообщаться с ней, слинг примерить и решить, насколько вам всё это нужно

Milka

Сообщение Milka » Сб июл 04, 2009 10:13

Оленька писал(а):слинг примерить и решить, насколько вам всё это нужно

О, Да! Это очень важный момент, поскольку в слинге с кольцами малявка категорически отказывалась лежать, использовать столи только недавно, если надо не надолго куда-то дойти и снять потом можно

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Пт июл 10, 2009 16:06

Milka, поделитесь, пожалуйста, как вставку на куртку шили? сама точно не смогу :oops: чтоб швее обьяснить.
не могу молчать! у нас город маленький, ни одной слингомамы нет, кроме меня. доче 2 месяца. активно начали пользоваться слингом с месяц назад. сначала был льняной с кольцами, в магазин зайти, да так где-нибудь по быстрому. купила неделю назад шарф. мотаюсь по всему городу. чего только не слушу, начиная от:ой, какая молодец, как придумала, заканчивая:боже, вот дура, бедный ребенок. дикие люди!!! :evil:

Phoebe

Сообщение Phoebe » Вс июл 12, 2009 09:29

Девчата, возник вопрос. Насколько имеет смысл покупать около года эргономичный рюкзачет типа Эрго, Долоньки, Кенгуруша и т.д. Будет ли удобно носить и нужно ли? Дите худое :)

Milka

Сообщение Milka » Вс июл 12, 2009 12:57

мама Дениски , я шила сразу курточку со слиговставкой: курточка - самый простой крой на молнии, вставка - трапеция, пристёгивается на молниях, смотрите личку, я вам ссылочку дам, а то я не могу толково на словах обьяснить :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Phoebe , купите май-слинг, там ребятёнка можно приянуть так плотно, как сами захотите, вне зависимости от худобы 8)

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 13:00

Phoebe, мне кажется, это от родительского образа жизни зависит. Роньку мы до сих пор иногда в рюкзаке носим - весит он 13 кг, на двухчасовые прогулки по сильно пересеченной местности его не всегда хватает, а нести в руках -то еще удовольствие. И еще - исходя из предполагаемого количества рюкзако-часов, я бы определялась со стоимостью и моделью :wink:

Оленька

Сообщение Оленька » Вс июл 12, 2009 16:27

мама Дениски писал(а):не могу молчать! у нас город маленький, ни одной слингомамы нет, кроме меня. доче 2 месяца. активно начали пользоваться слингом с месяц назад. сначала был льняной с кольцами, в магазин зайти, да так где-нибудь по быстрому. купила неделю назад шарф. мотаюсь по всему городу. чего только не слушу, начиная от:ой, какая молодец, как придумала, заканчивая:боже, вот дура, бедный ребенок. дикие люди!!!

Эта проблема далеко не нова, с ней сталкивается практически любая слингомама. Все эти вопросы активно обсуждаются на форуме сайта Слингоконсультант .ру, тема называется "Что Вам сказали, и что Вы ответили". Эта тема изначально создана для обсуждения статьи, размещенной на том же сайте, в разделе "психология": очень полезная статья о том, как реагировать на реплики окружающих: как родных, так и малознакомых.

Phoebe писал(а):Девчата, возник вопрос. Насколько имеет смысл покупать около года эргономичный рюкзачет типа Эрго, Долоньки, Кенгуруша и т.д. Будет ли удобно носить и нужно ли? Дите худое

А Вы оцените, насколько часто сейчас приходится носить малыша на руках? Может, в поход куда-то идете или по пересеченной местности часто гуляете? Мы и в 2,5 года Мишу носили эпизодически (например, когда на Парад Победы 9 мая ходили).
Носить годовасика в рюкзачке очень удобно. Обычно это уже заспинное положение. Не знаю, правда, насколько быстро привыкнет к такому ношению непривычный к слингу ребенок...

мама Дениски писал(а): как вставку на куртку шили? сама точно не смогу

На том же форуме слингоконсультанта можно найти не одно описание...

dreams

Сообщение dreams » Пн июл 13, 2009 23:19

Девочки, кто разбирается в сути вопроса с медицинской точки зрения. Выбираю слинг. Купила бы Бэби бьерн, но слышала мнение, что в нем ножки не правильно разводятся, рекомендуют вот, мандука Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться но там нет положения - лицом от мамы, а стоимость не копеечная. Кто что может посоветовать?

alenik12

Сообщение alenik12 » Вт июл 14, 2009 05:54

dreams, если с медицинской точки зрения, то положение лицом от мамы не полезно для ребенка в любом слинге. Насколько я знаю,. единственное положение лицом от мамы, которое считается более-менее физиологичным - это когда ножки ребенка не болтаются, а скрещены по турецки. В такое положение по-моему ребенка можно усадить и в Manduca Baby Carrier . Вот почитайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Natik

Сообщение Natik » Вт июл 14, 2009 12:07

сына с рождения до 3 мес. носила в кенгуру банане. если кому надо могу продать. классная вещь.
потом уже до года и 2 мес. ездил на маме в слинге шарфе.
есть у нас еще и кенгуру но мы им почти не пользовались. как то сын вырос быстро и в слинге в миллион раз удобнее

Phoebe

Сообщение Phoebe » Чт июл 16, 2009 00:35

Milka,Sirena,Оленька,

Спасибо за ответы!
Носим ребенка часто, также часто ездим транспорте и ходим гулять без коляски. Т.е. рюкзако-часов предполагается много. У нас есть рюкзачек, но мы из него к году вырастем.
Я правильно понимаю, что в эргономичных моделях годовалого и старше носить не тяжело и даже если ребенок сам ходит, то носить приходится часто в этом возрасте?
Май - прекрасная идея, только хочется с удобными застежками, чтобы снимать-одевать-кормить удобно было. Эрго, к сожалению, "кусается".
[/img]

Milka

Сообщение Milka » Чт июл 16, 2009 16:21

Phoebe к май-слингу его длинными завязками очень быстро привыкаешь, я малую и за спину сажу без чьей-либо помощи 8)
А ещё мне в нём нравятся широкие лямки на всё плечо - можно носить долго, на плечи не давит 8) :good: И вырасти из него не получится пока мама не захочет :wink:

Phoebe

Сообщение Phoebe » Чт июл 16, 2009 18:43

Milka,

А есть ли различие между рюкзачками по типу май-слинга и классическим май-слингом? Мне сначала казалось, что рюкзачки просто удобней, но ваш пост заставил меня задуматься.

Milka

Сообщение Milka » Чт июл 16, 2009 19:46

Phoebe писал(а):А есть ли различие между рюкзачками по типу май-слинга и классическим май-слингом?

Тыкните носом в рюкзачки по типу май слинга, плиз, чтоб мы с вами об одном и том же говорили :D
Очень важно, чтоб ножки малыша были широко разведены, какбы обнимали вас за живот и коленки были выше попы - это правильное, физиологичное положение :roll: в большинстве же рюкзачков дети, грубо роворя, висят на промежности и болтаются не притянутые к маме(или папе :D ) ИМХО, это не есть хорошо
вот, если получится, не очень удачный ракурс, малая начала гулять просится, увидела кучу ребятни :oops:

Оленька

Сообщение Оленька » Пт июл 17, 2009 19:29

Phoebe писал(а):Я правильно понимаю, что в эргономичных моделях годовалого и старше носить не тяжело и даже если ребенок сам ходит, то носить приходится часто в этом возрасте?

Май - прекрасная идея, только хочется с удобными застежками, чтобы снимать-одевать-кормить удобно было. Эрго, к сожалению, "кусается".

Да, малыши годовалые, хоть и умеют ходить, но делают это медленно и часто просятся на ручки...

Вам тоже кинуть ЛС на украинских производителей рюкзачков? ;)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Phoebe писал(а):А есть ли различие между рюкзачками по типу май-слинга и классическим май-слингом? Мне сначала казалось, что рюкзачки просто удобней, но ваш пост заставил меня задуматься

Производители, как правило, пишут, что рюкзачок - это усовершенствованный май-слинг...
Мне кажется, тут не в удобстве дело, а в стиле, скорее.. Рюкзачок - это больше спортивный стиль...

Хочу поместить сюда ссылку на статью о слингоношени. Автор этой статьи - врач-педиатр
Итак, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Phoebe

Сообщение Phoebe » Пн июл 20, 2009 16:29

Milka,

Тот же Эрго с широко разеденнми ножками, и украинские Долоньки например.
Симпатично смотритесь на фото!

Оленька,

Оленька писал(а):Вам тоже кинуть ЛС на украинских производителей рюкзачков? Wink

Буду очень благодарна!

Milka

Сообщение Milka » Вт июл 21, 2009 09:06

Phoebe да, такие отличаются внешним видом и ценой, ну и у слинга нет такого ограничения по возрасту и весу, носят и до трёх лет
Мне ещё в май слинге нравится , что на спине лямки можно скрестить, не так плечи тянет 8)
если есть человек умеющий шить, попросите сделать май-слинг, выкройки есть на слингконсультанте, у меня уходило на всё-провсё с кармашком на спинке метр ткани при ширине 1,50м, правда лямки со швом, но это абсолютно не мешает
А, да! И синтапона полметра :wink:

Sharlotta

Сообщение Sharlotta » Пт июл 31, 2009 16:10

Тоже вклинюсь в темку :) у нас есть слинг с кольцами и эрго рюкзачек Вомбат. Малый обожает ССК. Мы в нем в поликлинику ходим или не надолго на улицу, в магазин. Всегда в нем уютненько устраивается и засыпает. А если не спит, то по сторонам глазеет. Правда я в ССК только колыбелькой ношу. Для вертикального купили рюкзачек Вомбат. Сынульке хоть и не 4 месяца, как советуется для рюкзачка, но сидит в нем как влитой :D он у меня кабанчик. Все кто его видит удивляются и переспрашивают возраст. А в этом рюкзачке его вес практически не ощущается. Да и ножки расположены правильно. Вобщем я им очень довольна.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн авг 10, 2009 23:54

У меня слинг Макошь(Киев) самый простой. Пользуюсь нечасто, а скоро совсем перестану, детка так и норовит выпрыгнуть из него, очень вертлявая.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср авг 12, 2009 10:04

дорогие мамочки, а существуют ли рюкзаки, в которых бы присутствовало лежачее положение, чтоб можно было носить детишку, пока она голову не держит?

Оленька

Сообщение Оленька » Ср авг 12, 2009 17:39

shurka писал(а):дорогие мамочки, а существуют ли рюкзаки, в которых бы присутствовало лежачее положение, чтоб можно было носить детишку, пока она голову не держит?

Как правило, эргономичный рюкзак советуют использовать с 3,5-4 месяцев, что обусловлено степенью притягивания ребенка к маме. Но некоторые слоники (типа ребенка Sharlotta) отлично притягиваются и раньше.
Также в некоторые рюкзаки существуют вставки, уменьшающие пространство между мамой и малышом, что также позволяет носить совсем маленьких (например, такая вставка есть у Эрго)
Рюкзаки для новорожденных тоже есть: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Они маленькие, и хорошо притягивают к маме малыша от месяца

Рюкзачки предусматривают вертикальное положение ребенка, его головка держится прижатой к маме с помощью спинки рюкзачка (так же, как Вы придерживаете головку, когда носите ребенка на руках)
Однако некоторые мамы носят малышей и так: кладут их в рюкзак к себе бочком. Фотка такого положения есть в фотоальбоме Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (не знаю, как сделать ссылку на отдельную фоту)

Barbos

Сообщение Barbos » Сб авг 15, 2009 09:00

и я 5 коп вставлю :) у нас был ССК "Соня" — он конечно очень нежный, мягкий и красивый, но конструкция подкачала, пришлось самой дорабатывать. Потом была кенга Jane, очень удобная, т.к. делалась и в лежачее положение + кроме лямок на спине, был широкий пояс вокруг поясницы. В год я заказала май-слинг :idea: Из трех моделей, для спины — это самая лучшая, нагрузка не чувствуется вообще :Yahoo!: Май, кстати, можно и колыбелькой наматывать :wink:

Оленька

Сообщение Оленька » Пн авг 24, 2009 08:40

Barbos писал(а):Май, кстати, можно и колыбелькой наматывать

только кормить в этом положении не очень удобно, головка над маминой грудью оказывается

Milka

Сообщение Milka » Вт авг 25, 2009 21:29

Оленька писал(а):только кормить в этом положении не очень удобно, головка над маминой грудью оказывается

можно узел ослабить и ниже малявку в слинге опустить :idea:

Оленька

Сообщение Оленька » Ср авг 26, 2009 14:33

ну да :)

shalfey777

Сообщение shalfey777 » Ср авг 26, 2009 20:36

В коляске ношу слинг с кольцами. Когда мальчику захочется покататься на маме - завязываю и ношу минут 20-30. С 3-х месяцев ношу только вертикально, на боку, по другому не лежит. Сейчас мальчику 6 мес. и в нём 10 с половиной кг, так что слинг - моё всё.
Для выхода в слинге из дома есть май. Удобнее для долгих прогулок.

планета

Сообщение планета » Чт авг 27, 2009 23:47

Мамочки, а мы вчера купили кенгуру Chicco-не пошло. Мала крягтит, лямки,которые должны быть над руками или под руками- не туда, не сюда, видно , чо нагрузка на промежность. Болтыхается в нем . Нам 4 мес. Все ремни правильно затянуты и вс равно....Кажется, что они врезаються в ножки. Пробежалась по форуму, понимаю, что слинг более органичен для ношения крохи! В коляске мы не лежим вообще-просимся на руки,да и дома от силы 30 мин, после сытного обеда и при отличном настроении, а так-носить надо. Весим пока 7 с копейками= уже тяжело!!!!!Что выбрать май-слинг или слинг шарф?
И если кто то из Киева, подскажите, где купить?

Tamrin

Сообщение Tamrin » Пт авг 28, 2009 06:28

планета, на такой возраст уже можно эрго-рюкзачок. Сидит детка там на попе с разведенными ножками, а не на промежности, как в кенгурушках. И нагрузка существенно лучше распределяется.

Если всё-таки желание именно слинг, то ИМХО, лучше май-слинг. Он выглядит более привычно и легче одевается по сравнению с шарфом. Если сложности не пугают, то тогда - шарф. Опытные слингомамы утверждают, что шарф наилучшим образом распределяет нагрузку.

в Киеве есть пару сайтов, где можно купить: Слингомама, катинкаэкобеби, слингкиев. Там даже прокат есть в одном из них и опытные консультанты. Если интересно, ссылки дам в ЛС, дабы не распространять рекламу (модераторы, :-* )

Только вчера сама купила эрго-рюкзачок, хотя детка у меня уже не совсем маленькая :roll: Ходила гулять - вес практически не ощущается, во всяком случае существенно удобнее, чем таскать на руках. Тем более у нас небольшая проблема - дисплазия тб/с, только сейчас нашли, поэтому детеныша в аппарат засунули, а в рюкзачке (я детку с аппаратом туда сажала), абсолютно правильное, лечебное положение-разведение ножек. Так что и для профилактики тоже хороши слинги-рюкзачки.

Barbos

Сообщение Barbos » Пт авг 28, 2009 10:18

планета писал(а):Что выбрать май-слинг или слинг шарф?

впринципе, по "смыслу" они одинаковые, а вот по цене — очень отличаются 8) так что смотрите сами, что для Вас более преемлемо :) подробнее почитать можно тут: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Оленька

Сообщение Оленька » Сб авг 29, 2009 11:52

Barbos писал(а):а вот по цене — очень отличаются

Ну, это смотря каких производителей выбирать. Не стоит сравниать цены на отечественный май-слинг и забугорный шарф и наоборот

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб авг 29, 2009 15:14

просветите, плиз, в чём разница между разными моделями эрго

Нура

Сообщение Нура » Вс сен 06, 2009 23:12

Правильно ли я понимаю разницу между кенгуру и слингом? - в слинге ребёнок "прижимается" к маме, а в кенгуру сидит на попе, свесив ножки?
Просто пытаюсь понять, с какого возраста можно чем пользоваться? Нам 2 месяца. Головку почти уже уверенно держит, но на попу садить не хочется, чтобы не напрягать позвоночник. Лучше слинг?

Milka

Сообщение Milka » Пн сен 07, 2009 08:07

Нура,конечно слинг, в вашем возрасте с кольцами или шарф, май-слинг вам рановато пока :wink:
Нура писал(а):Правильно ли я понимаю разницу между кенгуру и слингом? - в слинге ребёнок "прижимается" к маме, а в кенгуру сидит на попе, свесив ножки?

не просто прижимается, в слинге положения ребёнка наиболее физиологично, нагрузки на позвоночник нет, а в кенгуру деть даже не сидит, а висит на промежности, тем самым нагружается позвоночник, плюс ко всему карапузики-бутузики в кенгурушках очень давят маме на плечи, потому как лямки там редко бывают больше 10 см, а в слинге маме более удобно, меньше устаёшь - это я по своему опыту сужу :oops:

Нура

Сообщение Нура » Пн сен 07, 2009 16:37

Milka, спасибо большое за конструктивный ответ! :)

Eliana

Сообщение Eliana » Ср сен 09, 2009 20:37

Купили слинг месяца два назад. И все, носили только по дому всего раза два. Как только доча стала более-менее держать головку ей жутко перенравилось горизонтальное положение на руках, только чтоб вертикально держали, а то сразу истерика начинается...Так и висит наш джинсовый слинг тряпочкой :(

Barbos

Сообщение Barbos » Ср сен 09, 2009 22:30

а сколько Вашей дочке сейчас? с 6-ти мес. можно пробовать носить на бедре — очень удобно, как маме, так и ребенку :wink:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт сен 10, 2009 07:57

Eliana, с полутора месяцев уже можно носить вот смотрите как:) Мы с Арианкой только так и спасаемся, моя дама тоже не желает лежать уже давно:)

Eliana

Сообщение Eliana » Чт сен 10, 2009 23:05

Barbos, нам 4,5 мес.:-)
Береза, спасибо! Но меня несколько смущает поза. Дитенку удобно так? ведь насколько я поняла, ножки поджаты все время, пока он в слинге

Tamrin

Сообщение Tamrin » Пт сен 11, 2009 06:13

Eliana, в слинге с кольцами можно носить ребеночка в позе "лицом к миру". Сидит он тогда по-турецки (коленки разведены, стопочки вместе), для детей это абсолютно физиологическая поза. Практически так же ноги расположены когда детка лицом к маме в вертикальной позе. У деток постарше ноги в такой позе разведены широко и обхватывают маму за талию.

Milka

Сообщение Milka » Пт сен 11, 2009 07:45

Eliana, а вам уже можно май-слинг, мы где-то с 4х месяцев в нём и катаемся :wink:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт сен 11, 2009 09:59

Eliana писал(а):Но меня несколько смущает поза. Дитенку удобно так? ведь насколько я поняла, ножки поджаты все время, пока он в слинге

Да отлично ему там:)

Eliana

Сообщение Eliana » Пт сен 11, 2009 19:41

:-) Мы,наверное, неслингоносибельны)))) Ноги мы поджимать и не пытаемся, а воспринимаем слинг как опору и пытаемся выскочить из него)))))))

Вернуться в «Полезные нужности первого года»