Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кенгурушки, слинги и другие рюкзаки для детишек.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вс ноя 27, 2011 20:56

Yliana писал(а): мой размер редко бывает
Юль, моего размера вообще не бывает, в прошлом году мама мне вставку в пуховик сшила :good: и в этот году пользуемся, удобно старшего в садик водить, не надо по утрам одевать всех по очереди и в раздевалке малой не парится, выпустила его из фаста и все. Я пользуюсь фастом от Насти carrrot, очень удобно и регулируется на раз.
Если кому интересно, фотографии вставки и слинга в профиле, альбом "мои морковные слинги" :)

Yliana

Сообщение Yliana » Вс ноя 27, 2011 21:17

MoorZilka писал(а): в прошлом году мама мне вставку в пуховик сшила

Какая рукастая мама :Bravo:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вс ноя 27, 2011 21:29

Yliana писал(а):Какая рукастая мама
спасибо, выкройку в инете нашла

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс ноя 27, 2011 23:25

olenenok писал(а):А ты хочешь эргономический рюкзак или май/фаст слинг?

хочу именно рюкзак. причина проста - у меня не из того места растут руки чтоб вязать узлы. а кроме того - проблема со спиной. поэтому важно чтоб вес шел на бедра, а не спину
Swallow, а где курточку брала?
рассматриваю такой: http://udobnonosim.com.ua/Manduca-Classic-Rot.html (если жаба не задавит) и такой: http://udobnonosim.com.ua/Ilovemum-night_sovy.html (если задавит но не сильно).

Swallow

Сообщение Swallow » Пн ноя 28, 2011 14:37

курточку брала у девочки на форуме, там же где рюкзак :)
вот такую кстати, наверно у них она и была пошита http://yamama.com.ua/product-1125126-ku ... a-vas.aspx

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Вт ноя 29, 2011 15:45

Yliana писал(а):Я пользуюсь фаст-слингом и очень довольна.

Yliana,а на спину нагрузка действительно меньше? И еще: в плечах не врезается? (у тебя поролоновые "плечики" или просто тканевые?)

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Ср ноя 30, 2011 11:13

olenenok, можно я тоже отвечу? :) У меня фаст с простыми тканевыми плечами, но они широкие и совершено не врезаются. Нагрузка нааааааааамного меньше. Сыну полтора года, ношу легко. На руках столько не пронести

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Ср ноя 30, 2011 18:12

MoorZilka,спасибо за отзыв, он стал решающим - решилась на фаст. Позвонила консультанту на одном из сайтов, он сказал, что если ребеночек невысокого роста, то может "провалиться" в эрго и ему будет неинтересно, т.к. ничего не видно + летом в эрго жарче, чем в фасте. Еще подкупило то, что фаст можно компактно сложить и носить без проблем.

зірочка

Сообщение зірочка » Ср ноя 30, 2011 22:18

Swallow, как имеющая слинго-куртку, скажи очень ли довольна? стоит покупать?
я сейчас думаю купить ли слинго-куртку или обычную куртку и заказать слинго-вставку?
у меня зимней куртки нет вообще. только шуба. а под нее носить рюкзак как-то не совсем :crazy:

Swallow

Сообщение Swallow » Ср ноя 30, 2011 23:18

зірочка, слингокурткой очень довольна. мало того что ее можно носить и как обычную куртку, убрав вставку, там еще и капюшон идет для малыша, и манишка, чтобы в горло не задувало, и много других мелочей для удобства. Еще например есть кармашки для рук, чтобы не расстегивая куртки добраться до ребенка. Мне в общем очень нравится. Единственное у меня она достаточно теплая, при температуре выше +5 в ней жарковато, особенно если активно двигаться. Но на зиму думаю будет как раз то что нужно.
Очень удобно, например, что придя в супермаркет/садик/поликлинику и тп, можно просто остаться в куртке, при этом не жарко ни маме ни ребенку.
На весну обязательно буду покупать такого плана курточку потоньше.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Вс дек 18, 2011 11:24

Девочки подскажите или покажите кто купил рюкзачек -переноску.Хочу на весну-лето-или с марта месяца носить-ему как раз 3 месяца будет.
Но так чтоб удобен для спины-она у меня больная(
Может кто покупал из вас. Я тут прочитала что фаст лучше чем эрго-но мне это мало что говорит :P

зірочка

Сообщение зірочка » Ср дек 21, 2011 23:16

Osennyaya, на сколько я поняла и фаст и эрго - по принципу одинаковые. в рюкзаке все защелкивается, а в фасте - завязывается.
ну это на сколько я поняла. более опытные пусть поправят.
для спины - сказка. у меня рюкзак Мандука. шо малой висит на мне, что его нет... вообще не чувствую. :pardon:
со спиной у меня кстати тоже очень проблемно

Yliana

Сообщение Yliana » Чт дек 22, 2011 08:38

зірочка писал(а):Osennyaya, на сколько я поняла и фаст и эрго - по принципу одинаковые. в рюкзаке все защелкивается, а в фасте - завязывается.

В фасте тоже защёлкивается, завязывается май. Вот хорошая статья про фасты. Вообще ИМХО эрго рюкзак и фаст примерно одинаково удобны. Сама колебалась в выборе, но взяла льняной фаст именно из-за лёгкости. Мне кажется эрго надёжнее сидит. У моего фаста иногда сминается пояс, он там тоньше и мягче, при поднимании рук лямки сползают с плеч ближе к шее и приходится поправлять. Я привыкла и это почти не мешает. Зато лямки как у слинга - широкие и чуть спущены на плечах. На спине перекрещиваются. Но главный плюс фаста - малый размёр в свёрнутом виде и лёгкость. Достали из сумочки, поймали бегунка, пристегнули, дошли куда надо, сняли и убрали обратно в сумочку.Если планируете носить летом в жару, то фаст менее жаркий. Ещё такой дизайнерский плюс - фасты часто двусторонние. Одна сторона с рисунком, а вторая однотонная. Проще надеть на папу :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Единственное, не знаю как Эрго, а Фасты хоть и пишут, что в 3 месяца можно, но лучше всё-таки более менее сидячего малыша. Мы ездили с 5 месяцев.
Нагрузка почти не чувствуется. Всё уходит в ноги. До сих пор таскаю.

зірочка

Сообщение зірочка » Чт дек 22, 2011 13:36

Yliana писал(а):В фасте тоже защёлкивается, завязывается май.

:oops: тогда все равно не поняла разницу.... :giggle:
но главное вообще шоб удобно было! :good:

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт дек 22, 2011 13:56

А можете ссылочки скинуть где вы заказывали если таковые имеються. :oops:
зірочка,-что это за рюкзак Мандука?)

Вернуться в «Полезные нужности первого года»