Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

автокресло для ребенка

Mora

автокресло для ребенка

Сообщение Mora » Ср янв 10, 2007 09:48

в России вроде бы законодательно ввели обязательное использование автокресла при перевозке детей.
вроде бы оно правильно: безопасность для ребенка нужна. но...
всегда есть но:
- как быть, если при использовании автокресел невозможно поместить в машине всех членов семьи
- если у меня нет машины, то я не могу поймать частника, будучи с ребенком или должна заплатить больше или купить кресло и таскать за собой
- есть машины (старые), в которых не предусмотрены ремни безопасности на задних сиденьях или имеется один гаремный ремень. для автокресла такие машины не годятся. с одной стороны на нет и суда нет. но это выглядит как лазейка в законе или даже не знаю, как сказать...
- опять же открывается большое поле деятельности для взяточничества...
хотели как лучше, а вышло как всегда. или может я чего-то не понимаю...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 10, 2007 10:05

Да, если младенец, то не стоит ловить часника. Штраф, вроде 1000 рублей (~35 уев). А в такси, вроде как можно на руках на заднем сидении. Если ребенок достаточно сознателен, то просто под попу нужно что-то подложить, тобы ремень на приходился под горло. А если ремней нет, то как говрится, на нет и суда нет. Все вопросы к автовазу.

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 10, 2007 10:07

Деткам повзрослее рекомендуют класть под попу подушку, чтобы ремень приходился не на шею. Так что подушку с собой таскать? :?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср янв 10, 2007 10:25

Мама Мишеньки, штраф 100 руб. :roll:

Вот хороший "разбор":

Кому и зачем это нужно?
Разумеется, в первую очередь это нужно ребенку. Чтобы остаться в живых.
И еще это нужно родителям. Да, скорее всего ничего плохого не случится, но если, не дай Бог, выпадет как раз тот 1 случай из 1000, то вы же себя никогда не простите потом!
Чаще всего дети в автокатастрофах гибнут из-за того, что просто вылетают в лобовое стекло. Непристегнутый ребенок при столкновении превращается в маленький снаряд, который бьет, как правило, головой в приборную панель или лобовое стекло... Ведь даже на небольшой скорости удар будет силой в сотни килограмм, даже тонн. Родители не удержат его, а только сами придавят. Ребенок может очень тяжело пострадать или погибнуть в сравнительно нетяжелой аварии, которую взрослые переживут без серьезных потерь. Элементарное резкое торможение или удар на 50-60 км/ч и выбитое головой лобовое стекло – в результате у взрослого сотрясение, а у ребенка - инвалидность или смерть.

К сожалению, фраза о жареном петухе применима ко всем сферам нашей жизни. Да-да, и о безопасности собственного ребенка больше думают те, кто был очевидцем аварии или участником ДТП.
Вот такие истории рассказывают мамы в интернет-форумах, обсуждая эту тему:

- Не хочу пугать, но у наших знакомых двухлетний малыш погиб из-за того, что был не в кресле, а ползал сзади. Во время удара вылетел через переднее стекло. У родителей - только царапины.
- Я тоже стала преклоняться перед автокреслами, когда осенью на приличной скорости врезались во впередиидущую машину. У нас не было переда у машины полностью. А дети, оба сидели сзади в своих креслах и спали, даже НЕ ПРОСНУЛИСЬ. Причем до этого все родственники смотрели на меня как на богачку, которой деньги некуда было девать
- Сама ученая таким же образом (тоже авария, но ребенок тогда ездил без кресла). Вылетела у меня из рук как пробка! К счастью не пострадала, но свои чувства, когда я выцарапывала ее из-под переднего сиденья (а до удара она сидела на заднем, у меня на руках) я буду помнить всю жизнь!
- В мае моя подруга с мужем и 1.5 летними детьми ехали по шоссе, лобовое столкновение, муж погиб на месте, подруга стала инвалидом, дети не пострадали, сидели в креслах.
- Я сама была в шоке, когда увидела по телевизору в новостях, как в Америке преступник, угнавший машину, на полной скорости выкинул автокресло с ребенком из машины, и с ребенком все было в порядке (показывали полицейскую съемку).

Папы высказываются несколько жестче.
- Уже не раз замечал, что во многих машинах на дороге дети носятся по салону как хотят. Сами родители сидят, как правило, пристегнутые, а на детей им плевать. Ну и что с того, что ребенок, который сейчас торчит между передними сидениями, при аварии первый улетает в лобовое стекло? Еще нарожают, ведь сто долларов на детское автокресло - это совершенно неподъемная сумма, это же целых четыре, нет, даже пять полных баков бензина!!!
- Получается, что основная масса наших детей мало того, что катается в сомнительного состояния автомобилях, так еще и лишена права хоть на какую-то минимальную безопасность при ДТП.

Почему не все пользуются автокреслами?
Наиболее часто – просто от незнания, увы.
А вот самые распространенные заблуждения на эту тему.
1.
- А зачем нам кресло? У нас папа аккуратно водит. Что с нами может случиться?
- а все что угодно. Вы же на дороге не одни – кто-то едет 50 км/ч, а кто-то - 150 и пьяным

2.
- Я сижу сзади и ребенка крепко держу на руках. Разве это не безопасно?
- Нет! При условиях краш-теста на 40-50 км/ч с въездом в сминаемое препятствие, вес ребенка мгновенно увеличивается в несколько десятков раз. Вы сможете его удержать???
(Краш-тест- это испытание, при котором имитируется настоящая авария, а в автомобиле сидят специальные манекены с датчиками).

3.
- Ребенок не любит сидеть в автокресле и капризничает,
- А если ребенок ревет белугой и лезет на перила балкона, или бежит на проезжую часть? вы же сами как-нибудь справитесь? Или позволите все, лишь бы ребенок не плакал? Пойте песни, рассказывайте сказки и твердо дайте понять ребенку - машина никуда не поедет, если он не пристегнут.

4.
- Это очень дорого и могут позволить себе только очень обеспеченные люди.
- Это может и должен позволить себе каждый, кто «позволил» себе авто, ребенка и находит деньги на бензин и страховку. Кроме того, можно купить подержанное (разумеется, не аварийное). Любое кресло лучше его отсутствия. Но я лично скорее бы купила подержанное кресло дорогой фирмы, чем новое польское, например. Кстати, его потом можно снова продать, ведь дети растут быстро, а срок службы кресла – около 6 лет, у некоторых фирм даже до 10 лет.

5.
-А в наших Жигулях и ремней-то сзади нет.
-В подавляющем большинстве отечественных машин есть места для крепления задних ремней безопасности, просто не все их пытались найти. Посмотрите внимательнее. А потом – купите ремень безопасности, и на сервисе его вам установят. Было бы желание.

Взято с сайта gai.ru

Mora

Сообщение Mora » Ср янв 10, 2007 10:42

Нельзя на руках на заднем сиденьи. В том-то и дело. Мы всегда так и ездили.
Сын у меня уже большой к счастью. а вот доче 4 года: ей и с подушкой пока никак. а ездим через весь город на тренировки, в поликлинику. В холода, дождь машину ловили без проблем. а сейчас даже не знаю.
да и на природу ВСЕЙ семьей тоже затруднительно будет выезжать. и друзей с дитем подвезти тоже проблема.
а если мы еще на ляльку решимся... и вообще, у кого 3 и более детей - микроавтобус покупать?

добавлено спустя 12 минут:

Лёлика. Все это правильно. И разумно. Но для своего авто. Лучше бы сперва все-таки была именно пропаганда за использование кресел, обязать службы по перевозке людей иметь такие кресла. а закон - он сразу создает кучу неудобств. и разумные родители конечно же купят кресло. но довольно большая часть будет прятать детей на полу и искать разные лазейки...
кстати, есть какие-то насадки на ремни безопасности, которые позволяют подогнать их под рост ребенка. но вот насколько они действенны в случае аварии: выдержат ли... (такое вполне с собой можно носить...)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а штрафы - только подстегнут изворотливый российский ум разным ухищрениям. а страдать будут ...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 10, 2007 10:52

Нельзя на руках на заднем сиденьи.

Я про такси. Хотя вопросов очень много, а пояснений нет никаких. А если штраф действительно только 100 рублей, тогда конечно выгоднее платить штраф, а кресло стОит намного дороже штрафов. Вот такая страшная арифметика.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср янв 10, 2007 14:00

Девочки, я плохо знаю, как сейчас все это в России, но здесь, например, ребенка даже не выпустят из роддома, если папа приехал без автокресла. Причем, никого не интересует - есть у родителей машина или нет. Если она есть - то по всякому мы обязаны автокресло купить, если машины нет - то взять у кого-то в прокат на пару часов (уж явно домой с ребенком не поедем на автобусе). Самая забавная ситуация, которую я здесь наблюдала - когда приехал счастливый папа забирать жену с тройней :shock: . Он привез ТРИ автокресла и потом долго думал, как же их все взять в две руки :mrgreen: . В конце концов, это делается только во благо ребенку, а не как дополнительный способ для гаишника срубить денег.
Я сейчас как раз озабочена поисками автокресла - взвешиваю все "за" и "против" - покупать новое или подержаное? В Израиле ребенок обязан ездить в этом кресле до 4 лет. На мой взгляд, штука очень удобная. Как бы вы поступили в ситуации, когда мама сама водит и хочет куда-то поехать с грудничком. Куда она его положит и как пристегнет? :roll: А с креслом нет никаких проблем - дитё спит себе в нем, пристегнутый, и мама сосредоточена на дороге, а не на нем.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 10, 2007 14:05

Русалка, я тоже не представляю как можно жить и возить ребенка без кресла. Мы с рождения в нем. Если капризит останавливаемся, успакаиваем. Чаще все ок. Третье кресло, конечно, в нашу Фабию не влезет. Но два легко сзади. Если нужно на борт вязть еще одного взрослого, то большое кресло можно вперед, а сзади двое взрослых и переноска отлично вмещаются. В конце концов, если семья большая и всех нужно перевозить в один присест, можно попросить знакомых разделиться на 2 машины, или покупать минивэн :)

Марусёк

Сообщение Марусёк » Ср янв 10, 2007 14:40

то большое кресло можно вперед,

а вперед можно ставить кресло по ходу движения? Вроде можно только против? А то иногда нужно поставить 2 кресла, мы ставим оба сзади, взрослому человеку приходится садится в багажник. :D Правда у нас там ряд дополнительных сидений, но сам факт, что человек едет в багажнике :wink: :?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 10, 2007 14:42

Марусёк, можно и по ходу и против хода, если в кресле.

Мама-Котёнка

Сообщение Мама-Котёнка » Ср янв 10, 2007 14:54

Со своей машиной-то разобраться можно, а вот как быть, если срочно нужно поехать на чужой? Друзья везут до дома (или в поликлинику свозить), едем на такси?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 10, 2007 14:56

Мама-Котёнка, взять напрокат, или у соседей поклянчить... Если грудничок, то только так. :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср янв 10, 2007 16:21

Мама-Котёнка, если у вас есть своя машина, то и должно быть СВОе кресло.
А в такси (во всяком случае у нас), оказывается взрослое сидение переворачивается и получается как скамейка на сиденье. Наверное коряво обьяснила :roll:
А сп-ереди можно переноску если отключена подушка безопасности.
И по своему опыту скажу, кресло - это ТАК удобно.
Кстати у нас штраф 65 евро :roll:

Ulia

Сообщение Ulia » Ср янв 10, 2007 16:34

Лёлика, ППКС, ППКС, ППКС
Я вообще не понимаю, о чем спор, это ведь безопасность МОЕГО ребенка. Я старшему выписала из Москвы бустер еще до введения новых правил. Кстати скажу вам, даже спокойнее стало, дети перестали беситься в машине и орать, теперь им трудно достать друг друга :) . Младший с первого дня рождения в автокресле и теперь если приходится много ездить на такси, так он начинает орать, ему не удобно на руках. Между прочим так вся европа ездит и никто не возмущается, что имея трех детей нужна большая машина.
У моей одноклассницы погибло пол-семьи в автокатастрофе, в том числе и сынишка. Думаю даже не стОит передавать всю боль утраты...Пьяный урод врезался в лобовую на бешенной скорости, а вот они ехали не более 60 км/ч :?

olala

Сообщение olala » Ср янв 10, 2007 17:50

Ох, а если финансы не позволяют купить два автокресла? А если два автокресла не позволяют в маленькую машинку посадить маму?
Если купить дешевые китайские автокресла - дадут ли они ту же степень безопасности, что и качественное дорогое автокресло?
Непонятно все как-то...

Аленький

Сообщение Аленький » Ср янв 10, 2007 17:58

Если купить дешевые китайские автокресла - дадут ли они ту же степень безопасности, что и качественное дорогое автокресло?

Нет, но они дадут бОльшую безопасность, чем без кресла вовсе.
А если два автокресла не позволяют в маленькую машинку посадить маму?

Это что за машина? 2 взрослых и 2 автокресла влезут даже в запорожец!
а вперед можно ставить кресло по ходу движения? Вроде можно только против?

Против движения обязательно ставить ребенка до 6 мес, хоть впереди, хоть сзади. И ЖЕЛАТЕЛЬНО до года.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 10, 2007 18:40

Я читала, что нельзя покупать подержаное автокресло, потому что оно могло побывать в аварии и иметь внутренние повреждения, не заметные невооруженным глазом. Поэтому я за новое китайское кресло, а не за дорогое, но б/у. А уж китайское стоит недорого.
У нас ребенок тоже ездит с самого начала в кресле ROMER. Теперь вот планируем второе покупать. Знакомые, которые не хотят детям покупать кресло тоже всегда аргументируют это фразами:"Я его крепко на руках держу" и "Мы ездим аккуратно". И убедить их сможет только авария...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 10, 2007 18:53

Это что за машина? 2 взрослых и 2 автокресла влезут даже в запорожец!

А, может, это Смарт? :wink:
Вот когда говрят, что нет денег на кресло, для меня это вообще не аргумент! На машину-бензин-сервис есть, а на кресло от 4 т.р. нет? :?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 10, 2007 19:01

кресло от 4 т.р.

Я видела даже дешевле!

Tam

Сообщение Tam » Ср янв 10, 2007 19:36

У нас нельзя перевозить ребёнка без автокресла (штраф+пункты в права). И это правильно.
Я с дочкой часто одна езжу, так как её на руках за рулём держать? :shock:
Так что кресло необходимо.
Вот тут есть неплохая информация Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
В кресле ездим с рождения. Дочка и не знает, как это по машине елозить, всегда пристёгнуты.

Мама-Котёнка

Сообщение Мама-Котёнка » Ср янв 10, 2007 21:49

Мама Мишеньки писал(а):Мама-Котёнка, взять напрокат, или у соседей поклянчить... Если грудничок, то только так. :roll:

Возможно, я выразилась излишне кратко...
Имелось в виду, что если есть машина, то и с автокреслом проблем нет. А вот если машины нет? А - например - ребенка нужно срочно доставить с дачи в город и друзья предложили свою помощь? Заказывать через инет автокресло на дачу? :wink:
Или еще вариант: нужно свозить дите в поликлинику, да хоть к зубному.

Про "поклянчить у соседей" - оптимистка Вы, однако...

Марусёк

Сообщение Марусёк » Ср янв 10, 2007 22:03

у меня не скачивается статья, вдруг у кого-нибудь есть такая же проблема, поэтому я нашла ее на оф. сайте.
а вот этот же тест, но за 2001 г.
Скажу честно, я расстроилась, т.к. наше кресло Bebe Comfort Iseos TT в 2001 г. было одним из лучших, а в новом тесте показало себя не с самой лучшей стороны :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 10, 2007 22:31

нужно свозить дите в поликлинику, да хоть к зубному.

в слинг-кенгуру и на общественном транспорте. :roll:

Tam

Сообщение Tam » Ср янв 10, 2007 22:58

По-моему, не важно с кем ты едешь. Если вас с малышом хоть изредка подвозят на машине (такси), то автокресло надо иметь дома и ставить в чужую машину на время поездки. Посмотрите краш-тесты, там всё наглядно показано.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт янв 11, 2007 09:44

а вперед можно ставить кресло по ходу движения? Вроде можно только против?

Это зависит еще и от того, где находятся подушки безопасности. Если они в районе бардачка, то ставить кресло на переднее сиденье нежелательно или только против движения.

Ulia, не поняла, как у тебя Анвар ездит?Мне тоже что то для Эрика придется покупать, не знаю что лучше. Амина стала ездить в его кресле, а он пристегнут обыкновенным ремнем, но это крайне неудобно, подушка съезжает, он верещит, приходится частенько останавливатся.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт янв 11, 2007 09:47

ЭРИКА,
Это зависит еще и от того, где находятся подушки безопасности. Если они в районе бардачка, то ставить кресло на переднее сиденье нежелательно или только против движения.

я праильно поняла, что если там нет вообще подушки безопасности, то можно ставить кресло на переднее сиденье?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт янв 11, 2007 10:45

Марусёк, если подушек в этом районе нет, то ставить можно, но мне кажется, что переднее кресло само по себе более опасное.

В некоторых машинах, например, в моей Мицубиси, на спинке переднего сидения нарисовано кресло малыша лицом вперед и перечеркнуто огромными красными линиями, а лицом назад можно. В машине мужа BMW, детское кресло нарисовано на переднем сидении и вообще перечеркнуто. Можно только на заднем. Мы с мужем гадали и поняли так, что расположение кресла зависит еще и от подушек. У меня одна из подушек, расположена прямо в раойне бардачка, представь, она, не дай Бог сработает и крышка полетит с огромной скоростью прямо в лицо малышу.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт янв 11, 2007 14:04

ЭРИКА, у нас в этом случае можно отключить подушку безопасности. И тогда возить ребенка на переднем сиденье.
Мне тоже что то для Эрика придется покупать, не знаю что лучше.

скажи мне а у вас что то типо скамеечки под попу не продается?

Ulia

Сообщение Ulia » Чт янв 11, 2007 14:45

ЭРИКА, я Анвару из Москвы выписала вот такой бустер, пришел очень быстро, в круг встал около 2-х тыс руб. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, мы впринципе довольны, правда на длинные растояния еще не ездили, а по городу ок, Анвар не жалуется :)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт янв 11, 2007 14:47

Ulia, вово бустер. Есть кстати сьемные. Т.е на дальние растояния его можно к креслу, а на короткие кресло убитается

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 11, 2007 15:18

Кстати, для многодетных семей прочитала в инете, есть диванчики-кресла для детей. Прикольно на него было бы посмотреть :)

И вот еще про установку на переднее сидение. То что нужно отключать подушки это даже не обсуждается. Если конструкция не позволяет отключить, то нельзя. А по ходу движения кресла устанавливать можно, если это не переноска с грудничком. Для более взрослых позволено устанавливать по ходу.
тут иллюстрация по установке кресел Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Sun

Сообщение Sun » Чт янв 11, 2007 17:31

Allusя, а у вас какое автокресло? Сейчас нашла KIDDY LIFE PLUS, написано, что немецкое, не имеет аналогов по качеству и безопасности. Слышала, что-нить о таком?

добавлено спустя 1 минуту:

немного офф, а у тебя ася заработала?

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Чт янв 11, 2007 19:31

Мы были крайне стеснены в средствах, когда мне пришлось увидеть не крэш-тесты, а фотографии с мест ДТП (не те, что в газетах печатают, а те, что для следствия собирают). С тех пор я пристегиваюсь сама ОБЯЗАТЕЛЬНО (даже если ехать пять минут), а кресло мы купили у знакомых (им привезли из Японии абсолютно новое, в нем они отъездили без аварий - это абсолютно точно - и просто выросли из него - оно рассчитано на ребенка ростом до 90 см).
Ну, небо и земля! Опуская даже столь важную деталь, как безопасность, это просто очень удобно. Ребенок не носится по салону, собирая пыль и копоть под сидениями, не норовит нажать все клавиши и вытащить все папины бумажки из карманов сидений, а смотрит в окошко или играет со специальными автомобильными игрушками (продаются в магазинах свободно). Я не психую, папа за рулем спокоен, дочка хочет спит, хочет -бодрствует. Так что закон хорош, другое дело, что тот, кто его придумывал, не предусмотрел такой детали: например, в старую Волгу автокресло просто не встает! И, простите, на что его крепить, если в ряде моделей российских автомобилей ремни безопасности на заднем сидении вообще не предусмотрены?
Короче, хотели как лучше, получилось - как всегда...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 11, 2007 19:49

если в ряде моделей российских автомобилей ремни безопасности на заднем сидении вообще не предусмотрены?

по Леликиной ссылке на сайт ГАИ, вполне себе прозрачно намекнули, что места для креплений ремней есть, было бы желание. В сервисе за 5 минут установят.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср янв 17, 2007 11:25

Ulia, спасибо!
Я нашал такое кресло у нас. Вот думаю, пока остановится на нем или же покупать полноценное кресло.

Sun

Сообщение Sun » Ср янв 17, 2007 13:05

ЭРИКА, я решила брать полноценное с пятиточечными ремнями, т.к. из бустера моя дочь вылезает ЛЕГКО! Это мы у Ulia, новый бустер протестировали. :roll:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср янв 17, 2007 13:16

Девочки, а не знаете как быть с ГАЗелями. У нас на работе клиенты-детские дома. Им из бюджета выделили средства на покупку автокресел, они купили, установить не могу. В Техцентре ГАза говорят, что ничем помочь не могут, на Газелях ремни для пассажиров не предусмотрены :evil: . А деток возят группами по 5-6 человек на занятия и лечение.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 17, 2007 13:53

натаня-13, да уж. Ну коль вам в техцентре такое сказали, то все. Это значит, что либо ГАЗели запретят для перевозки пассажиров, либо обяжут завод выпускать нормальные машины. А что делать сейчас.... Непонятно.

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср янв 17, 2007 13:59

Дело в том, что, они выпустили какую-то ГАЗ 3221, где все кресла с ремнями, а что со старыми делать? :?: Все у нас в стране как-то............. :oops: . Я вообще к этим нашим клиентам очень трепетно отношусь, стараюсь, чтоб все им самое лучшее и в кратчайшие сроки. Они так роадовались этим креслам, красивые, удобные, яркие. А теперь такая фигня :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 17, 2007 14:01

натаня-13, а если запрос на завод послать? Что делать, типа? Сколько стоит передлака сидений, и, главное, за чей счет? :roll:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср янв 17, 2007 14:06

Техцентр ГАЗ в Москве-это как раз официальный представитель завода. Сделать ничего нельзя :oops: Меняйте машины, говорят. Послала водителя по автосервисам-искать умельцев.

Mora

Сообщение Mora » Пт янв 19, 2007 11:59

все говорят правильно, что безопасность дороже. но основные проблемы именно у тех, у кого нет машины.
из дома вызвать такси с креслом - это еще нормально. а вот добраться домой с другого конца города в непогоду, мороз, когда общественный транспорт "встал"...
попутки уже не берут с детьми - не хотят штраф платить. остается только замерзнуть насмерть. и поедет ли скорая, если ребенка (не грудного, а уже 7-8 летнего) ушиб/трещина/перелом... раньше просто ловили машину и вперед в травмпункт...

Allusя

Сообщение Allusя » Вс янв 21, 2007 03:31

Sun,
а у вас какое автокресло? Сейчас нашла KIDDY LIFE PLUS

Только увидела твой пост. У нас Максикози. Я так сказать не в полном восторге, но деть в нем сидит, ей удобно. Единственное мнеб хотелось чтоб в лежачем положении оно больше откидывалось. А так 5 ти точечьный ремень, подголовник. Короче все как надо. По р-там прошлого года был в числе первых по без-ти. Но мы кресло подбирали под машину. чтоб беспроблеммно крепить, снимать. И чтоб сзади еще 2е поместились :roll:
Пошла посмотрела KIDDY LIFE PLUS. Если честно оно мне неочень понравилось. Из за многофункциональности. Может по тестам и хорошо. Но вот будет ли дитю в нем удобно, не факт. И продавцы сказали что их несильно берут

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс янв 21, 2007 09:33

Я тут подумала, а какая собственно разница какое кресло? Многое зависит от машины. Одно дело дорогая европейская машина, где безопасности уделено большое внимание, а другое дело наш тазик :roll: Я считаю, что главное, чтобы ребенок был закреплен и мотался по салону машины. А уж в каком кресле не суть важно. Лишь бы оно было исправным. :roll:

lana!

Сообщение lana! » Вс янв 21, 2007 09:44

Девочки а кто нибудь может сказать про автокресло Chicco или Jane???

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс янв 21, 2007 15:55

lana!, здесь в Израиле кресло "Chicco " - одно из самых популярных. Говорят, что неплохое (сами мы другое купили, поэтому своей точки зрения у меня нет). Но по-моему, в первую очередь, кресло должно быть удобным для ребенка. Иногда дорогое не значит - самое лучшее. Часть стоимости мы платим только за имя, имхо.

lana!

Сообщение lana! » Вс янв 21, 2007 17:23

Русалка, спасибо за инфу...P.S никогда не думала что Чикко настолько разрекламированный бренд, просто иногда захожу на российские сайты и чикко у них почти не вижу

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс янв 21, 2007 19:10

lana!, возможно, что в каждой стране свои предпочтения. На предыдущей странице девочки обсуждали какие-то кресла - так я таких названий здесь никогда не видела и не слышала. :? Если интересно, могу перечислить, что популярно в Израиле: "Peg-Perego" (итальянская фирма, кажется), "Doktor Baby", "Greko", "Chicco", ну и еще менее известные. Это я сужу по тому, что сама видела в магазинах, когда искала кресло для нашего будущего малыша.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс янв 21, 2007 20:44

Русалка, А у нас все фанаты Maxi Cosi, даже детские кресла для бебиков называют не автокресло, а максикози :roll:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс янв 21, 2007 20:53

Ну я ж говорю - везде свои тараканы! :mrgreen:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»