Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские кроватки и матрасы - какие лучше?

I Feel You

Сообщение I Feel You » Ср янв 21, 2009 17:57

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

У нас похожая кроватка. Есть как плюсы, так и минусы: очень удобны три положения дна и снимающиеся планки на боковой стенке. А вот система качания нам не пригодилась вообще - деть во сне шелохнется и пугается от этих качаний, просыпается. Сразу зафиксировали (с фиксацией там тоже нюансы). Ну и ящик под кроваткой - думала, что будем туда складывать игрушки, а на практике там только пылесборник с труднодоступными местами. :( Сейчас наверное взяла бы самый простой вариант без наворотов или кроватку-манеж.

lana!

Сообщение lana! » Ср янв 21, 2009 22:21

Люди, объясните мне про безопасность деревянной кроватки???... :giggle:

Lesya

Сообщение Lesya » Ср янв 21, 2009 22:48

lana! писал(а):Люди, объясните мне про безопасность деревянной кроватки
lana!, безопасность в каком смысле?
По мне, так преимущества деревянной кроватки в экологичности материала и легкости.

lana!

Сообщение lana! » Ср янв 21, 2009 22:53

Lesya,
Lesya писал(а):так преимущества деревянной кроватки в экологичности материала

верю
Lesya писал(а):и легкости

не верю..манежи легче и мобильней..
А вот безопасности в деревянной кроватки нет никакой..уж столько травм получали детки от деревянных перекладин

Lesya

Сообщение Lesya » Ср янв 21, 2009 23:15

lana! писал(а):А вот безопасности в деревянной кроватки нет никакой..уж столько травм получали детки от деревянных перекладин
lana!, ну, можно укладывать спать на пол :) Или что ты предлагаешь?
У нас ни разу ТТТ, не было никаких травм. Головой стукалась, теперь нет, усвоила :)
lana! писал(а):не верю..манежи легче и мобильней..
Так ты ж не написала, что в сравнении с манежем. О манеже ничего не могу сказать, у нас не было такового, как-то не пригодился :)

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Чт янв 22, 2009 09:44

А я вот какой походный вариант нашла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Мне очень понравилась! Жалко, что она коротковата (96 см), мы до лета уже и вырастем из нее.
И ооочень понравилась Stokke, но цена, естественно, кусачая. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Интересно, как она в пользовании: удобная или так же, как их коляска?
P.S. Плиз, не сочтите за рекламу, вставила первые попавшиеся ссылки на эти кроватки.

Nora

Сообщение Nora » Чт янв 22, 2009 14:21

MamaEva писал(а):И ооочень понравилась Stokke, но цена, естественно, кусачая

У меня есть такая кроватка! :mrgreen: цена - да, цена кусачая - 40 000. Но это еще не все, т.к. у нее очень специфическая форма - овал - вам придется и болье покупать специальное - это тоже дорого :mrgreen: 1 простынь порядка 1000р.
Что я могу сказать о кроватке - ничего! Маша в ней не спит и это за такие деньги! :x :mrgreen: Купили мы ее только потому, что места было очень мало и ни одна стандартная кроватка в отведенное для нее место не вставала, только Стокке. Но вся беда в том, что то время, которое ребенок может провести в маленькой кроватке, очень быстро заканчивается. и уже месяца в 4 нам пришлось увеличить кроватку до ее нормального размера и вывезти из сальни в зал. с тех пор кроватка превратилась с манеж. Что могу сказать точно: плохо, что нет опускающегося бортика - только открутить секцию, плохо, что овальная форма не позволяет вплотную придвинуть кроватку к своей, даже если открутить секцию, плохо, что кроватка лишинена функции колыбели - ее практическ невозможно "подкачать" - кровать на колесиках, которые не могут двигаться одновременно и из покачивания получаются какие-то рывки.
А вообще кровать хорошая, добротная! :mrgreen: и я надеюсь, что мы еще ею воспользуемся, ведь выдерживает она до 100 кг! :mrgreen: Иногда, когда дочь уж слишком много требует от меня внимания, я забираюсь в эту кроватку и пью чай :mrgreen:

добавлено спустя 1 минуту:

А еще она превращается в 2 кресла! не кроватка, а мечта! :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Чт янв 22, 2009 14:33

Nora писал(а):А еще она превращается в 2 кресла!

Nora писал(а):я забираюсь в эту кроватку и пью чай

ну хоть как то кроватка себе оправдала :Bravo:
Nora, переведи стоимость в доллар...можно по старому курсу...а то я с рублями не дружу :oops:

Nora

Сообщение Nora » Чт янв 22, 2009 14:43

lana!, по курсу 34р эта кроватка будет стоить 1200уе :pardon:
Хотя в Норвегии, на родине фирмы Стокке эту кроватку можно было бы купить в 2 раза дешевле и коляску Стокке тоже. Но на сколько я понимаю, для норвегии отдать 600уе за кроватку/коляску (они одинаковые по цене), это тоже самое, что отдать в москве за стокке 1200 :giggle:

lana!

Сообщение lana! » Чт янв 22, 2009 14:49

Nora писал(а):стоить 1200уе

хорошая цена..кстати сейчас очень многие покупают по инет магазину. напрямую у производителя, получается намного дешевле чем в магазине..

Nora

Сообщение Nora » Чт янв 22, 2009 14:52

lana!, а доставка из Норвегии в Москву? к тому же в списке диллеров нет России :Search:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн май 11, 2009 22:48

Покупала самую обычную, деревянную, не дорогую, мы все равно там не спим.

IIIokoladka

Сообщение IIIokoladka » Пт июл 31, 2009 17:42

Девочки подскажите пожалуйста!
Мы тут подумали и решили брать кроватку с рук. На что обращать внимание при осмотре? И реален ли шанс нарватся на убитую кроватку? Она вообще теряет свои какие-то качества при эксплуатации 2-3 года?
Мы хотим простую, без всяких механизмов укачивания и ящиков.

АллаП

Сообщение АллаП » Сб авг 01, 2009 14:20

IIIokoladka писал(а): реален ли шанс нарватся на убитую кроватку? Она вообще теряет свои какие-то качества при эксплуатации 2-3 года?

Я думаю надо очень постараться чтобы хоть как-то испортить детскую кроватку, если только внешний вид (ну, погрызет может дите какой бортик)) А так, очень даже хороший выбор, можно недорого купить качественную кровать. При покупке осмотрите кровать на наличие где-нть следов клея (значит проблемы были) и особенно деревянную решетку (на которую матрасик кладется), ведь она держит вес ребенка и у некоторых знакомых были случаи когда пухлый карапуз 1 - 1,5 года прыгал в кроватке и провалился :wink:, особенно на ней (на решетке) не должно быть следов от сучков (слабые места). Еще обратите внимание чтобы у кровати было несколько уровней высоты опускания дна, ребенок быстро растет и может легко выпасть если дно расположено недостаточно низко...
IIIokoladka писал(а):Мы хотим простую, без всяких механизмов укачивания и ящиков.

Хотя в нашей кроватке и были варианты (можно поставить на качающиеся полозья или колесики), ничем не пользовались, неудобно... Кровать стояла просто на ножках, ящики даже не собирали, так и остались в упаковке... Вобщем пользовались простой кроватью :D Вместо защищенных силиконовыми насадками боковых бортиков, малышня грызла деревянные края кровати (в ногах и изголовье, где насадок не было)) Это мое мнение, у всех по разному))
IIIokoladka, удачи вам в приобретении))

IIIokoladka

Сообщение IIIokoladka » Сб авг 01, 2009 16:53

АллаП, спасибо большое. Ответ исчерпывающий! Ни за что бы не подумала обращать внимание на сучки и клей. Спасибо огромное еще раз! :Rose:
Надеюсь, что не пожалеем, что возьмем простую :D

АллаП

Сообщение АллаП » Сб авг 01, 2009 21:57

IIIokoladka, не за что... Еще раз удачи вам при покупке :)

IIIokoladka

Сообщение IIIokoladka » Вс авг 02, 2009 09:15

АллаП, спасибо :Rose: сообщу как купим, но мы не особо торопимся, еще целых три месяца! Будем искать!

Yliana

Сообщение Yliana » Пн авг 03, 2009 14:46

IIIokoladka,мы взяли подержанную кроватку. Досталась в наследство. Не пожалели ни разу. Простая деревянна кровать без всяких наворотов. Когда доча подросла, аккуратно развинтили один из бортов и вынули часть решётки. Получился проход.
Всякие дополнительные бамперы и накладки всегда можно купить отдельно. Нам отдали от другой кроватки мягкий бампер, который просто привязывается на верёвочках по кругу. Очень удобно.

IIIokoladka

Сообщение IIIokoladka » Вт авг 04, 2009 09:01

Yliana, спасибо за поддержку, мы понимаем, что навороты ребенку совершенно не нужны, это скорее развлечение для родителей:)
А бампер и балдахин мы купим конешно новые, комплектом.

ирулечка-мамулечка

Сообщение ирулечка-мамулечка » Вс авг 09, 2009 17:39

привет!!!у меня вопрос какой матрац лучше для ребенка твердый или мягкий?как утверждают мои родители что твердый (на кокосовой стружке) ребенку холодно на нем.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн авг 10, 2009 09:06

irasena писал(а):как утверждают мои родители что твердый (на кокосовой стружке) ребенку холодно на нем.

Правильно, твердый лучше. На кокосе или нет - это дело ваше, но он не должен "проваливаться" под ребенком. Спинка малыша должна быть прямой.

Yliana

Сообщение Yliana » Пн авг 10, 2009 09:22

Если матрас слишком мягкий, то ребёнок, спящий на животе, может просто задохнуться уткнувшись в него носом. А если матрас жёсткий, то животе спать оч удобно - животик меньше болит. Моя только так и спала - в раскорячку :giggle:

Кривда

Сообщение Кривда » Пн мар 01, 2010 12:50

У нас Гандылян качалка, слоновая кость. Честно скажу, пожалела, что не взяла продольный маятник, т.к. вижу, что моему ребенка продольное качание идет на пользу. Но уже все, на колесах стоим и дно опустили - малчег вырос :P

mama_mama

Сообщение mama_mama » Пт ноя 12, 2010 20:45

у нас деревянная кровать, в составе детской комнаты продавалась, поэтому без ящиков и тумбы. В магазинах часто предлагали нам кровать-манеж, я была против, не доверяю пластику и сетке. Мне кажется это для ребенка вредно. Нас мамы ростили в деревянных кроватях и я ее еще любила погрызть. Продавец в магазине убеждала меня, что манежи-кровати удобно, практично, дешевле и прочее. Но я настояла на своем и спим мы в деревянной кроватке.

Liuba

Сообщение Liuba » Вт апр 19, 2011 09:35

Добрый день!

Подскажите, может кто знает - вопрос о качающихся кроватках.

Насмотрели кроватку, она качается в 1 направлении (ножки крепятся нежестко). Мне показалось, это удобно.
Но прочитала в книге "Здоровье малыша..", что у деток вестибулярный аппарат слабо развит, и укачивание не очень-то хорошо.
И где истина? Маятниковое крепление безопасно с позиции именно ребенка? Или это очередной способ повысить цену товара?

titana

Сообщение titana » Ср апр 20, 2011 20:03

Liuba, я думаю, если говорить про удобство для родителей, то маятниковый механизм удобнее. Не будет желания и необходимости, не качайте. Я пользовалась тремя разными кроватками, сейчас именно с маятниковым механизмом - мне очень нравится.
Сразу оговорюсь, я деток не укачиваю, но пару движений, когда ребенок "разошелся" иногда не повредит. :)

Насчет вредности :wink:, я думаю, опять таки, вопрос в том как и сколько укачивать. Другими словами вопрос здравого смысла.

Liuba

Сообщение Liuba » Чт апр 21, 2011 09:17

titana, спасибо!

эта кроватка мне так понравилась, что, наверное, другую и искать не буду. Брат-мебельщик сказал, что этот маятник закрепит в любой момент, что совсем меня обнадежило :)

titana

Сообщение titana » Чт апр 21, 2011 10:59

Liuba, конечно, я тоже думаю, именно такой механизм легче всего закрепить. Удачи :Rose:

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт апр 21, 2011 12:22

ирулечка-мамулечка писал(а):у меня вопрос какой матрац лучше для ребенка твердый или мягкий?

купили сначала мягкий матрас-ватный(решили сэкономить-четвертый ребенок),а на днях купили нормальный,твердый на кокосовой стружке,так что переплатили :pardon: лучше покупать сразу нормальный,новый матрас. :)

Опятьмама

Матрас в кроватку

Сообщение Опятьмама » Вт июн 07, 2011 15:10

Нужна помощь в выборе матраса. От старшей дочки сыну достались кроватка и кокосовый матрасик, но проблема в том, что ни она, ни младший уже не спят на этом матрасе - слишком жесткий. С дочкой год мучились, купили диванчик, а младшему решили все-таки сменить матрас. И не знаем какой купить, чтобы мягкий был, но без вреда для позвоночника.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт июн 07, 2011 22:50

Опятьмама, а сколько малышу? И не очень понятно, что значит "уже не спит". В смысле что вы пытались уложить его спать отдельно в кроватку, он не спит, и вы решили, что дело в жёстком матрасике?:) Если да, то скорее всего вы ошибаетесь, дело совсем не в этом, и от переменя матраса он не начнёт самостоятельно спать.

LadyApple

Сообщение LadyApple » Ср июн 08, 2011 12:54

Я вообще эту моду на кокосовые матрасы не понимаю, зачем новорожденного укладывать на жесткое сразу, да он сам весь мягкий, еще даже косточек нет.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср июн 08, 2011 13:19

LadyApple, дело не в моде и не в кокосе, а в рекомендациях врачей, которые советуют детям первого года жизни спать на ровном и достаточно плотном (что для взрослого кажется жёстким). Если у Вас есть возможность 24 часа в сутки контролировать дыхание малыша (который в любой момент может уткнуться носиком в мягкое так, что перекроется доступ воздуха), то пусть спит на мягком...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Из книги Е.О. Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников": Сон.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср июн 08, 2011 13:33

LadyApple,ну если вам проще купить ватный,а потом под него положить фанерную доску,как делали это раньше при совдепии,то пожалуйста.
Но как по мне лучше купить кокосовый.И красиво и надежно для малыша.Мода тут не причем. Так что я полностью согласна с Лю

Опятьмама

Сообщение Опятьмама » Ср июн 08, 2011 13:54

LadyApple писал(а):И не очень понятно, что значит "уже не спит

Я неправильно написала, там запятая: но проблема в том, что ни она, ни младший уже, не спят на этом матрасе
:)
Малышу 2 месяца

LadyApple писал(а):Я вообще эту моду на кокосовые матрасы не понимаю, зачем новорожденного укладывать на жесткое сразу, да он сам весь мягкий, еще даже косточек нет.

ну мы не спецы, что сказали в магазине, то и купили

Ella123

Сообщение Ella123 » Ср июн 08, 2011 16:19

А думаете в магазинах всегда спецы работают? Что сказало начальство продать - то вам и спихнули

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Чт июн 09, 2011 11:33

Опятьмама писал(а):ну мы не спецы, что сказали в магазине, то и купили

не обязательно быть спецом,всего знать невозможно.Век живи-век учись. Можно было хотя бы узнать в инете,почитать отзывы,поговорить с мамами. Так что это минус вам,а не менеджерам по продаже,они свою работу сделали

Опятьмама

Сообщение Опятьмама » Чт июн 09, 2011 13:38

Вот поэтому и спрашиваю сейчас совета у вас ;) Лучше поздно, чем никогда

LadyApple

Сообщение LadyApple » Пт июн 10, 2011 14:23

Опятьмама, Мне повезло в том плане, что выбирал муж, когда я в роддоме еще была, выбрал, на удивление, хороший матрас, сынище спит на нем без проблем, я сама рукой надавливаю - мягкий, но не проваливается, а пружинит.

Опятьмама

Сообщение Опятьмама » Пт июн 10, 2011 14:42

А где купил, сколько стоил?

LadyApple

Сообщение LadyApple » Пт июн 10, 2011 21:13

Опятьмама,Не знаю, он не помнит, фирма Аскона вроде, цену тоже не помним, два года прошло уже))

Опятьмама

Сообщение Опятьмама » Сб июн 11, 2011 14:30

Нашла сайт их, выбор есть, хотелось бы вообще в интернете заказать, но надо трогать все-таки

Ella123

Сообщение Ella123 » Пт июн 17, 2011 18:36

Потрогаете, выберете - мне скажете, а то мне совсем не с кем ребенка оставить, я на сайте закажу

Опятьмама

Сообщение Опятьмама » Вс июл 24, 2011 16:19

Купили матрас, серия Медифлекс этого года шла со скидкой, ее и купили. Все отлично, все устраивает

andrey-ekt

Помогите с выбором кроватки

Сообщение andrey-ekt » Пн дек 26, 2011 09:15

Наступило время выбора кроватки и не знаем какую лучше купить. Основные требования - натуральное дерево и покрытие лак на водной основе без красителей, опускаемая стенка, регулируемое ложе повысоте. Сначала остановились на Гандыляне, но потом вычитали в интернете, что не особо-то их и хвалят из-за ненадежности конструкции. Сейчас склоняюсь к покупке Micuna Dinus, но как-то дороговато. В общем пока тупик.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн дек 26, 2011 11:07

У нас 2 кроватки. Обе Можга. Одну покупали сразу после родов. С маятником, силиконовыми накладками, ящиком, опускающейся боковиной и 2-мя уровнями. Стоила она около 12 тыс руб.

Потом надо было покупать на дачу. Купили за 1,5 тыс. Самую незамороченную. Три уровня дна, никаких прибамбасов. Стенка не опускается, маятника нет.

В итоге вначале я была в восторге от первой кровати. А сейчас, ребенку уже больше года - оказалось, что более дешевая кровать лучше. Устойчивее, глубже. В дорогой кровати опускающаяся стенка немножко болтается (это нормально, открыть ее ребенок все равно не сможет). Маятник тоже совсем жестко не фиксируется. Короче, ребенок во сне ворочается и вся эта конструкция немножко дребезжит.

Еще во время уборки тоже важно. Чем меньше прибабахов, тем легче вытирать пыль. А так каждый день вытирать все эти колена шарниров маятника, доску над ящиком, подлезть под кровать, отодвинуть. Ну тяжело, чесслово! А на даче - из сложностей только протереть лабиринт прутьев.

Каtя

Сообщение Каtя » Пн мар 19, 2012 18:50

А мы сейчас как раз занимаемся выбором кроватки

Невада

Сообщение Невада » Пн мар 19, 2012 18:54

Мы выбрали кроватку с двумя видами качания: маятником и вперед-назад. Плюс одно быльце можно откидывать. В общем очень удобная. Не жалеем. А еще неплохо бы перед приобретением почитать, что по этому поводу пишут. Вот, например, неплохая статья про кроватки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лизяка

Сообщение Лизяка » Пт мар 23, 2012 14:07

Да я вот тоже думаю, что детские матрасы целиком из кокоса слишком жесткие. Я покупала на королях матрасов предельно дешевый и на мой взгляд подходящий вариант. Называется Baby HollHard, там посеридине толстый мягкий слой, думаю, это лучше.

Mirage

Сообщение Mirage » Ср авг 08, 2012 11:53

MamaEva писал(а):Первая - кроватка для новорожденного, в роддоме такие, ооочень удобно (думаю, что все оценили, еще в роддоме). Высокая, мобильная, Узкая (!). Спали-жили в ней до 1 месяца, потом гуляли в ней. Перевозила я ее с балкона на лоджию, в зависимости от солнца. Красота. На дачу ее возили, в ней Валерия спала на улице, даже и купали в этом же "корыте", на даче. У кого есть возможность взять такую - очень советую.

Девочки, может кто дать ссылку на эту кроватку - не смогла "нагуглить", а кроватка заинтересовала...

Вернуться в «Полезные нужности первого года»