Для кого мы рожаем своих детей?

Бася

Сообщение Бася » Пт мар 27, 2009 16:01

Вы знаете, с удовольствием огромнейшим почитала "для кого мы рожаем своих детей"...Если честно, появилась мысля, что рожаем наверное все же "для себя" , потому что так случилось по факту (в смысле беременность наступила, вечно беременных нет...), а вот как используем по - жизни сам факт рождения потомства, то это уже от своего сценария жизненного...надо бабушек порадовать - говорим, что вот оно продолжение рода...мужчинку привязать хочется - значит, сообщаем, что именно его глаза хотелось воплотить в копии его..ну а если просто рада детям своим, то для того, чтобы малыш новый смог быть счастлив, от того что рожден на этот свет...То есть как ни поворачивай - получается, что рожаем мы детей своих для себя...важно только подарить "всем заинтересованным сторонам" (папам, бабушкам и др.) уверенность, что именно для них это счастье и случилось.. :)
разве нет?

Julieka

Сообщение Julieka » Пт апр 03, 2009 20:39

Интересная темка :)
Вот все читала эти "для себя", "не для себя" и думала: "а как я?"
Первую родила, потому что хотелось ребенка (хотелось мне, наверное это для себя) :) , вторую - потому что хотелось, чтобы деток было больше, чем 1 (опять же хотелось мне) :) , ну а третью - потому что во время второй беременности очень захотелось еще одного. Беременность прошла, а желание осталось, пока не воплотилось в жизнь :)
Ну точно, для себя :!:
Зато после третьей - как отрезало, и если взять мужа и бабушек и кого там еще всех вместе взятых - ну ни за что! И вообще не могу себе представить - рожать для кого-то. Абсурдно это как-то :(

IraI

Сообщение IraI » Сб май 02, 2009 19:25

А я однозначно рожала, для себя ооочень хотелось, дочь представляла себе ее ждала :roll: , мечтала, а родила сына :lol: . Но это все равно оказался для меня ребенок, это мой самый любимый мужчина, и взаимолюбовь у нас полнейшая. Хотя я понимаю, что придет время и его придется "отпустить". Я к этому готова, и тогда я рожу дочь :twisted: , тоже для себя. Ну и остальные пусть любят моих деток (пока одного детку) тоже. Хотя папа наш тоже сына обожает, но он все равно ПОКА больше мой! Вот!

inigma

Сообщение inigma » Чт май 21, 2009 12:45

Мы совместно планировали ребенка и хотели его, может все у нас так, что брак уже поздний, как то хотелось семьи полноценной уже, а не просто сойтись на какое то время и потом разбежаться

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Вт май 26, 2009 12:08

Віра писал(а): И как это: дети - это МОЕ? Они еще как минимум и папины. Значит, уже не "мое", а "наше" получается? Нет, я не понимаю.
Так то оно так, но не редки случаи, когда после расставания с мамой эти "НАШИ"
дети становятся только мамиными, а папе они вовсе не нужны и он о них вспоминает только тогда, когда приходится платить алименты на деток! "С глаз долой из сердца вон!":cry: И тогда встает вопрос для кого женщина рожает детей! Я рожала для обоих! И для себя и для мужа, мы оба хотели ребенка, при этом четко осознаю что мне моя дочь нужна больше чем мужу! Она мое сокровище, моя любимая девочка, и она со мной навсегда! А мужья приходят и уходят! 8)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Алекс писал(а):Пока папа живет с мамой - дети общие, но бывают такие ситуации, когда папа уходит от мамы или мама сама его выгоняет, и тогда, в 80% случаев дети становятся только мамины. Даже самые порядочные папы частенько забывают, о том, что у них были дети. О каком эгоизме ты говоришь? Эгоизм - это когда женщина не рожает детей, чтобы жить "для себя".

Вот не дочитала, а мою мысль уже высказали! :sorry:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 52 секунды:

Віра писал(а): И если завтра меня, не дай Бог, собьет машина, то получается, что эти дети ЕГО и рожала я их для НЕГО?

Я думаю. он не будет сидеть и один растить детей. всегда найдется кому их доверить: бабушки, дедушки, следующие жены и т.д. не дай бог государство. Так что кроме матери о детях ни кто не позаботится тем более отец! :s:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Sirena писал(а):Я почти всю беременность старшей проходила без какой-либо уверенности в том, что выйду замуж за ее папу

Аналогично! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Sirena писал(а): мир вокруг меня удивительно хорош, пусть еще один человек ему порадуется

А многие считают что не гуманно рожать детей в мире где есть войны, геноцид, голод, бедность и т.д. причин миллион, тем самым обрекая ребенка на страдания! Заметьте это не мое мнение, просто есть такие знакомые! 8)

Sirena

Сообщение Sirena » Вт май 26, 2009 12:57

Alenka27 писал(а):Так что кроме матери о детях ни кто не позаботится тем более отец!

:shock: это ж как надо в жизни обломаться, чтоб такое написать :(
Alenka27 писал(а):Sirena писал(а):
Я почти всю беременность старшей проходила без какой-либо уверенности в том, что выйду замуж за ее папу

Аналогично!

Alenka27, на всякий случай фактик - мы 13 лет вместе :roll:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт май 26, 2009 13:34

Sirena писал(а):Alenka27 писал(а):
Так что кроме матери о детях ни кто не позаботится тем более отец!

это ж как надо в жизни обломаться, чтоб такое написать

Да не то чтоб сильно... достаточно с отцом ребенка разойтись и не получать от него никакой поддержки.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт май 26, 2009 13:39

Alenka27, странно, я всегда считала, что дети вырастают и уходят, а не
Alenka27 писал(а):она со мной навсегда!

Таков закон природы. И живем мы с мужем собственно, а не с детьми. :pardon:
Не знаю, как вы, но когда мы планировали ребенка, я не думала, что
Alenka27 писал(а):не редки случаи, когда после расставания с мамой эти "НАШИ"
дети становятся только мамиными, а папе они вовсе не нужны и он о них вспоминает только тогда, когда приходится платить алименты на деток! "С глаз долой из сердца вон!"

А вы разве думали об этом?
Alenka27 писал(а):И тогда встает вопрос для кого женщина рожает детей!

Вопрос уже не встает, ибо дети уже живут. :pardon:
Alenka27 писал(а):Я думаю. он не будет сидеть и один растить детей. всегда найдется кому их доверить: бабушки, дедушки, следующие жены и т.д. не дай бог государство.

Вы-то откуда знаете? :mrgreen:
Sirena писал(а):это ж как надо в жизни обломаться, чтоб такое написать

Согласна.
Alenka27 писал(а):А многие считают что не гуманно рожать детей в мире где есть войны, геноцид, голод, бедность и т.д. причин миллион, тем самым обрекая ребенка на страдания!

К счастью, так думает меньшинство, ибо в противном случае человечество бы уже вымерло. :mrgreen:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт май 26, 2009 13:40

слушай я вот реально задумалась на тему - и оказалось что из всех виденных мною в жизни мужчин с детьми, только ОДИН реально стал заботится сам о своих детях, после того как не стало матери. Да и то это было во времена СССР. Все остальные действительно либо начинали жить вместе с бабушками-дедушками и соответственно часть забот (особенно бытового характера) перекладывали на них, либо просто сдавали детей на бабушку и появлялись на выходных. Я не имею ввиду что они совсем бросали детей, но не было таких случаев чтобы муж оставшись с ребенком без жены тянул полностью всё сам-один и не перекладывал часть обязанностей на кого-то еще :s:
С другой стороны - обратных случаев (когда женщина остается без мужа) - ну примерно каждая вторая тянет всё сама и не "сдаёт" детей никому.

Lili

Сообщение Lili » Вт май 26, 2009 14:06

Nataly Koot, мне кажется, твоя статистика неправильная, несимметричная
Nataly Koot писал(а):обратных случаев (когда женщина остается без мужа) - ну примерно каждая вторая тянет всё сама и не "сдаёт" детей никому.
большинство этих "женских" случаев это все-таки разводы, а не смерть мужа, это другое совсем дело. Сколько ты знаешь мужчин, оставшихся с ребенком и без жены? А женщин? "Мужская" выборка скорее всего намного меньше, в разы.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

В любом случае, очень печально жить с человеком и рожать от него детей, пребывая в уверенности, что если тебя не станет, дети ему не нужны :(

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт май 26, 2009 14:08

Lili писал(а):большинство этих "женских" случаев это все-таки разводы

Да, только зачастую смерть - это хоть какая-то копейка в связи с потерей кормильца, а развод - это и помощи никакой нет, и алиментов не дождешься :pardon:

Lili

Сообщение Lili » Вт май 26, 2009 14:14

Nataly Koot писал(а):Все остальные действительно либо начинали жить вместе с бабушками-дедушками и соответственно часть забот (особенно бытового характера) перекладывали на них
ИМХО, это совершенно естественно, когда жена умерла, нет?

Nataly Koot писал(а):либо просто сдавали детей на бабушку и появлялись на выходных
это хуже, конечно. И детей в такой ситуации жалко еще больше. Но все равно я бы не стала говорить, что такое поведение говорит о том, что дети папе "не нужны". Видимо, психология мужская другая. И если после смерти мужа для женщины естественно реализовывать себя в детях, то для какого-то сорта мужчин, возможно, это вообще кажется концом жизни - похоронить жену и стать "домохозяйкой", сходу взять на себя несвойственные функции по готовке обеда, проверке уроков и т.п. ИМХО, осуждать в такой ситуации людей нехорошо :s:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Наденок писал(а):Да, только зачастую смерть - это хоть какая-то копейка в связи с потерей кормильца, а развод - это и помощи никакой нет, и алиментов не дождешься
Это, конечно, печально. Просто развод - это какой-никакой, а выбор, т.е. грубо говоря, знаешь на что идешь. А смерть - это смерть :(

Наденок,а вот если обратная ситуация. Муж решил развестись, уйти от вас. При этом говорит (и гос. система его поддерживает): "Дети останутся со мной. Ты можешь с ними иногда видеться. Алименты будешь переводить по почте". Это вам как?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт май 26, 2009 14:21

Lili писал(а):"Дети останутся со мной. Ты можешь с ними иногда видеться. Алименты будешь переводить по почте". Это вам как?

мне это смерти подобно :( Так что лучше самой, без алиментов, и без поддержки, но с детьми.
Lili писал(а):развод - это какой-никакой, а выбор, т.е. грубо говоря, знаешь на что идешь. А смерть - это смерть

да, конечно.
Но в любом случае, печально, что зачастую бывает, что ребенок отцу нужен только в семье, а с глаз долой - из сердца вон. Поэтому и закрадываются мысли, не приведи господи что-то случится со мной :o

Lili

Сообщение Lili » Вт май 26, 2009 14:35

Наденок писал(а):мне это смерти подобно
я к тому, что это ведь то, что в большинстве случаев слышит папа этих детей при разводе :pardon: и что он при этом чувствует, мы тоже не знаем. Может, он к этим детям тоже по ночам вставал, и памперсы менял, и надежды у него были, как он будет с ними общаться, когда подрастут. А тут - чик, "я так решила". Я не говорю, что все разведенныу мужчины - ангелы :roll: но мне кажется, для многих просто все вычеркнуть - это такой способ избежать длительных, на годы, душевных страданий. Он знает, что ребенок с мамой и все с ним будет хорошо, мама надорвется, а ребенка на ноги поставит, а на маму ему становится с высокой колокольни наплевать, да оно и понятно, почему, пусть пашет, раз так решила. А он уже ребенку все равно чужой. Это я так примитивно пытаюсь объяснить папино "самоустранение" из картинки. Потому как папа, который может видеть детей каждое воскресенье и вообще расстался с мамой без взаимной ненависти, очень часто алименты платит без проволочек и большие, чем мог бы "по суду".

Добавлено спустя 49 секунд:

Наденок писал(а): глаз долой - из сердца вон
вот-вот. Кто-то же это "с глаз долой" инициирует? Нет?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт май 26, 2009 14:53

Lili писал(а):Сколько ты знаешь мужчин, оставшихся с ребенком и без жены?

ну конечно не очень много... штук 6 встречалось всего в жизни :)
Lili писал(а):ИМХО, это совершенно естественно, когда жена умерла, нет?

Лиля а с чего ты решила что я писала про смерть? :shock: кстати именно тот человек который полностью сам всё взял на себя - вот он был после смерти жены, остальные 5 или сколько их там в моей личной статистике - у них жены бывшие живы были. Просто у них (жен) были более интересные интересы на тот момент - новая любовь, новая работа и пр.
Lili писал(а):для многих просто все вычеркнуть - это такой способ избежать длительных, на годы, душевных страданий.

я пожалуй соглашусь :) хотя детей конечно жалко... что родители из-за собственной слабости духа вычеркивают из жизни не материальное и именно их, детей своих.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт май 26, 2009 14:57

Lili писал(а):это ведь то, что в большинстве случаев слышит папа этих детей при разводе

перед глазами почему-то больше других примеров: мама не против, чтобы папа виделся с ребенком не только по воскресеньям, а когда захочет, не против общения и помощи, а папа все равно самоустраняется. Кто-то раньше, а кто-то позже. Мужчина заводит новую семью, там появляются новые дети, которые ближе и, как следствее, роднее, отдавать деньги в "чужую" семью становится жалко. Как-то так :pardon:
Но я вообще не о том. Понятно, что люди разные, причины тоже у всех разные, оправдание можно найти кому угодно :) . Просто вот получается, что почти для всех мам расставание со своим ребенком равносильно смерти, и они все готовы сделать для того, чтобы ребенок остался, в то время как для большинства отцов является нормой уйти и вычеркнуть ребенка из своей жизни :( .

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт май 26, 2009 15:02

Наденок писал(а):в то время как для большинства отцов является нормой уйти и вычеркнуть ребенка из своей жизни

я грешу на то, что вся система воспитания построена на женском воспитании. Женщины везде, они заполонили садики, школы, мед.учреждения, органы опеки и даже суды. И мальчики, воспитанные женщинами, мне кажется несколько теряют свою ориентацию и самоидентификацию, а также приобретают некие женские установки - "мама важнее", "только женщина может дать всё своему ребенку", "мама может дать больше чем папа" , а порой даже "все мужики козлы" - я вот слабо представляю что у них в голове если с детства они знают что принадлежат к козлиной породе... Ну и самоустраняются конечно в случае "чего", ибо знают с дества что женщины умеют всё лучше.
Тем важнее иметь возможность давать ребенку-мальчику мужское воспитание! дедушка, дядя, крестный, друг семьи и пр.
ушли от темы :giggle:

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Ср май 27, 2009 09:00

Да не было в моей жизни таких обломов nnn? но среди знакомых были претеденты, так что говорю не голословно!
Sirena писал(а):на всякий случай фактик - мы 13 лет вместе

Я со своим мужем то же долгое время вместе, просто на момент беременности, я как то еще сомневалась, в целесообразности свадьбы и всерьез хотела с ним растаться!
Наденок писал(а):Да не то чтоб сильно... достаточно с отцом ребенка разойтись и не получать от него никакой поддержки.
Именно это и имела в виду!
Віра писал(а):странно, я всегда считала, что дети вырастают и уходят, а не

Это конечно так, но для моей мамы, я и моя сестра до сих пор дети несмышленые, хотя у нас у самих уже дети и семьи, и мы очень давно вместе не живем! Морально она всегда с нами, всегда поможет, посоветует, утешит, местами поругает! Она остается моей мамой, а я ее дочкой!
Віра писал(а):Alenka27 писал(а):
Я думаю. он не будет сидеть и один растить детей. всегда найдется кому их доверить: бабушки, дедушки, следующие жены и т.д. не дай бог государство.

Вы-то откуда знаете?
По опыту, а он у меня не маленький! Специфика работы! Не встречала еще мужика который один воспитывает ребенка, тем более нескольких детей! Мужики сразу же стремятся найти новую жену и перекладывают ответственность на нее! Хотя может я слишком категорична!

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Nataly Koot писал(а): Я не имею ввиду что они совсем бросали детей, но не было таких случаев чтобы муж оставшись с ребенком без жены тянул полностью всё сам-один и не перекладывал часть обязанностей на кого-то еще

Вот вот! И я про то же! :)
Nataly Koot писал(а):С другой стороны - обратных случаев (когда женщина остается без мужа) - ну примерно каждая вторая тянет всё сама и не "сдаёт" детей никому.
Женщины в большинстве своем о своем потомстве заботяться, МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ!
Наденок писал(а):перед глазами почему-то больше других примеров: мама не против, чтобы папа виделся с ребенком не только по воскресеньям, а когда захочет, не против общения и помощи, а папа все равно самоустраняется
У меня таких примеров, только с моими знакомыми 15 человек, и этих людей я знаю лично, общаюсь с ними. так то мужики не плохие. но дети от бывших жен их как то не впечатляют, очень редко с ними видятся, они считают что раз алименты платят. то и хватит бывшей жене! О как!

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср май 27, 2009 09:04

Девочки, ну вот можете меня считать полной дурой и безответственной, но я НЕ знаю, для чего Я рожаю детей. Просто в один прекрасный момент мне так остро захотелось ребенка, так ясно представилось, как будет здорово...ну вот то, что называется "хочу-не могу"...откуда-то появилось в моем мозгу такое желание..и плевать мне тогда было на складывающуюся карьеру и отсутствие водопровода в доме. По-моему, это настолько естественно, как есть, дышать и тыды...
Сейчас тоже хочу...но червь практичности пока не сдох в голове, поэтому молчу, мужу не говорю, а то ему только скажи...
Вот кстати, мой муж хочет много детей. Аргументов, кроме того, как это будет весело, не приводит. Интересно, для чего мужчины хотят детей?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср май 27, 2009 11:05

AnnaMi писал(а):Девочки, ну вот можете меня считать полной дурой и безответственной, но я НЕ знаю, для чего Я рожаю детей. Просто в один прекрасный момент мне так остро захотелось ребенка, так ясно представилось, как будет здорово...ну вот то, что называется "хочу-не могу"...откуда-то появилось в моем мозгу такое желание.

О, ППКС полный! У меня тоже, несмотря на прочтение темки, так и не сложилась в голове конструкция из слов "Дети" и "Для кого"... Именно "естественно",
AnnaMi писал(а):естественно, как есть, дышать и тыды...

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 27, 2009 12:41

Alenka27 писал(а):По опыту, а он у меня не маленький! Специфика работы! Не встречала еще мужика который один воспитывает ребенка, тем более нескольких детей!

Хм... Я со спецификой своей работы знаю не меньше десятка мужиков, с разной степенью успешности воспитывающих детей после развода :roll: (бывшие жены встречаются с детьми по субботам). И знаю женщин, после развода вышедших замуж вторично, а то и третично :wink: (это они что, заботы о ребенке пререкладывают на плечи новых мужей?)по аналогии с этим? :arrow:
Alenka27 писал(а):Мужики сразу же стремятся найти новую жену и перекладывают ответственность на нее!

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср май 27, 2009 12:53

Sirena писал(а):(это они что, заботы о ребенке пререкладывают на плечи новых мужей?)

финансовую сторону забот, бывает, перекладывают с удовольствием :)

Віра

Сообщение Віра » Ср май 27, 2009 13:21

Alenka27 писал(а):Мужики сразу же стремятся найти новую жену и перекладывают ответственность на нее!

Если женщина с ребенком во второй раз выходит замуж, то она не перекладывает ответственность на мужа, а если мужчина, то сразу перекладывает ответственность? Почему такие двойные стандарты к мужчинам и женщинам? Что плохого в том, что мужчина с ребенком женится вторично? :pardon:
Alenka27 писал(а):Nataly Koot писал(а):
Я не имею ввиду что они совсем бросали детей, но не было таких случаев чтобы муж оставшись с ребенком без жены тянул полностью всё сам-один и не перекладывал часть обязанностей на кого-то еще

Вот вот! И я про то же!

А это плохо? Почему?
Alenka27 писал(а):они считают что раз алименты платят. то и хватит бывшей жене!

Все-таки выглядит, что причина в жене, а не в детях, раз вы сами пишете, что "хватит бывшей жене"?

Lili

Сообщение Lili » Ср май 27, 2009 14:11

Sirena, видимо, мы все-таки в другой реальности с тобой живем :pardon:

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Ср май 27, 2009 18:05

Sirena писал(а): Я со спецификой своей работы знаю не меньше десятка мужиков, с разной степенью успешности воспитывающих детей после развода (бывшие жены встречаются с детьми по субботам).

Девочки вот это действительно круто! 8) Такого правда не видела! :o
Sirena писал(а):это они что, заботы о ребенке пререкладывают на плечи новых мужей?
Женщины никогда не стараются на кого то что переложить ответственность, я имею ввиду нормальных ответственных женщин, а не всяких финтиклюшек :D
беккет писал(а):финансовую сторону забот, бывает, перекладывают с удовольствием
Ну если только финансовую, но ни кто не отменял, мужчину-добытчика!
Віра писал(а):Что плохого в том, что мужчина с ребенком женится вторично?
Да ничего! Плохого в этом нет, наоборот ребенок пристроен, мужик то же обихожен! Чего плохого то!
Віра писал(а):что причина в жене, а не в детях
Потом это становится равносильно! кто то писал выше. что после развода денег жаль в другую семью отдавать! :o

Віра

Сообщение Віра » Ср май 27, 2009 21:28

Alenka27 писал(а):Женщины никогда не стараются на кого то что переложить ответственность

Alenka27, знаете, как говорят: "Никогда не говори "никогда". Еще как стараются. :mrgreen:
Alenka27 писал(а):Ну если только финансовую, но ни кто не отменял, мужчину-добытчика!

Значит, выходит примерный паритет в отношениях: женщина перекладывает на второго мужа финансовую заботу, а мужчина перекладывает на вторую жену бытовые хлопоты. :roll:

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Чт май 28, 2009 09:42

Віра писал(а):Еще как стараются.

Ну не все и не всегда, инфантилизм некоторых барышень приводит меня в ступор! :bad:
Віра писал(а):женщина перекладывает на второго мужа финансовую заботу, а мужчина перекладывает на вторую жену бытовые хлопоты

И всем хорошо! :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июн 01, 2009 13:22

Очень-очень в тему стишок, не могу сюда не запостить:

* * *

Говорила свекровь с угрозой:
Завели бы вы что ль, бутуза,
Я б тогда не клевала мозг вам,
А возилась весь день с карапузом!

Говорила мама с укором:
Доча, ты же не молодеешь!
Вдруг бутуза захочешь не скоро –
А уже завести не сумеешь?

Говорил муж, вздыхая тоскливо:
А давай заведе-е-ем… Мол, жалко,
Что мне не с кем летом пить пиво
И ходить зимой на рыбалку

Говорила подруга с пузом:
Слушай, Олька, не будь ты лохом!
Заводи, как и я, бутуза!
(Пусть тебе тоже будет плохо!)

Говорила Случайная Бабка:
Мол, бутузик нужная штука,
Чтобы подал в старости палку
И водички в стакан наплюхал.

Говорил президент наш строго,
Брови пышные хмуря устало:
Нам бутузов надобно много,
Чтобы наша страна процветала!

Говорили, как по программке...
А о главном совсем забыли:
Заводите бутузов, мамки,
Чтобы просто бутузы БЫЛИ.

Автор - пистельница Ольга Громыко (Минск)
Я с ней полностью согласна :) :)

Бася

Сообщение Бася » Пн июн 01, 2009 13:59

Dasha, какой замечательный стих!!!!! :good: :good: :good: Спасибо...

TTN

Сообщение TTN » Пн июн 01, 2009 14:53

Dasha, хорошее, действительно, стихотворение.

fofo

Сообщение fofo » Пн июл 13, 2009 12:44

Бася писал(а):И все же, интересно, "для кого" же мы родили своих детей?

Только для себя. Не зависимо есть любящий муж или нет. В итоге все равно когда мужчина уходит, ребенок нужен только матери.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июл 13, 2009 13:57

fofo писал(а):ребенок нужен только матери.

не скажу за всех, но папе наш ребенок нужен в такой же степени, как и мне, маме. Другое дело, что в нашем обществе обычно "закрепляют" ребенка за мамой. Но это не значит, что это единственный возможный вариант развития событий или норма.

fofo

Сообщение fofo » Ср июл 15, 2009 20:05

Gritat писал(а):Другое дело, что в нашем обществе обычно "закрепляют" ребенка за мамой.

А как не закрепить, если папа может бросить семью и на недельку завеятся гулять. В этот момент ему нужны дети?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 15, 2009 20:25

fofo писал(а):если папа может бросить семью

то это не семья.

Наталья мама Андрея

Сообщение Наталья мама Андрея » Пт июл 17, 2009 07:59

Всегда считала, что детей рожают для них самих, что бы были.(Спасибо Dasha, схотворение очень растрогало), а сейчас знаю, дети-счастье. :)

fofo, банальность скажу, но папу тщательно выбирать надо.

Васса

Сообщение Васса » Пн авг 17, 2009 07:10

Я считаю,что каждая женщина в первую очередь рожает для себя.Мало мужчин,которые ценят роды.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн авг 17, 2009 07:36

Dasha, спасибо за стих!

alenik12

Сообщение alenik12 » Пн авг 17, 2009 19:53

Васса писал(а):Мало мужчин,которые ценят роды.
А можно попонятнее эту фразу объяснить, а то я не совсем поняла, что значит "ценят роды"? И почему их нужно ценить? Если же имеется ввиду "ценят рождение ребенка", то ИМХО, таких мужчин очень даже немало :) .

fofo

Сообщение fofo » Ср сен 23, 2009 23:58

Наверное имелось ввиду, что они не понимают через сколько всего мы проходим и что переживаем в момент беременности и родов.

fofo

Сообщение fofo » Вт ноя 03, 2009 08:06

изначально я рожала ребёнка для всех (я, муж ,мама и т.д ), а сейчас понимаю что наверно для себя только.

Богинька

Сообщение Богинька » Вт янв 19, 2010 16:29

Ну что значит для себя??? Это слишком эгоистичное высказывание! Ребенок рождается не для кого-то!!! Он сам личность, он родился и впереди у него своя собственная жизнь! Другое дело кто забодится о ребенке, растит его, помогает, ну так на то и мама, чтоб любить и растить!

Юляха

Сообщение Юляха » Ср янв 20, 2010 11:26

Богинька,полностью с вами согласна,ребёнок-это не вещь,не игрушка.Так задумано природрй,Богом,он ни для кого,он сам для себя :-* ,ну нам на радость конечно :Rose:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср янв 20, 2010 14:52

Конечно хорошо, когда ребенок растет в полной семье на радость родителям. Но ведь в жизни всякое бывает и тогда получается , что кроме матери ребенок никому не нужен, как бы печально это не звучало. Лично была свидетельницей когда ребенок был полностью на отце, а после развода он терял к нему интерес, да еще бывшей жене приходилось звонить текущей супруге, и просить , повлиять на родителя, чтоб он давал свое разрешение на выезд ребенка за границу на отдых. Хотя бывает и на оборот папа живет с ребенком, а мама появляется только по выходным :-* , и предъявляет претензии по поводу не правильного воспитания :x . Я желаю всем женщинам, заботливых, любящих и внимательных мужей :Rose: , разделяющих все тяготы и радости такого трудоемкого родительского процесса. Ведь чем больше человек любят ребенка, тем более самодостаточным и счастливым человеком он вырастает :idea:

Киська Мурыська

Сообщение Киська Мурыська » Пт фев 05, 2010 15:57

Думаю что рожала по разным причинам... Здесь и инстинкт размножения, и для себя, и "для полноценной семьи", и потому что "муж хотел", и чтоб было кому наследство хоть оставить))) да и просто потискать-поиграться, примерять на себя роль воспитателя, в общем всего понемногу. Но согласна что нельзя ставить приоритетом только один фактор если "для мужа" так муж может бросить с ребенком, запить, загулять, уйти в монастырь и т.п, для "общественного мнения" тоже не вариант, надо чтобы соответствовали факторы в кормплексе... И еще однозначно считаю, что рассчитывать полностью в нелегком деле выращивания потомства можно только на себя

Mammalia

Сообщение Mammalia » Пт фев 05, 2010 16:41

Полностью согласна с предыдущим оппонетом. Т.е. рожаем мы не для общества, а для себя, под "собой" я имею в виду семью. До родов, меня начали пугать, мол, единоразовую помощь (12 тыс.грн) перестанут выплачивать к тому моменту, на что я отвечала, что я не для государства стараюсь.
Назло врагам, на родость маме :D .
Лично я хотела ребёнка, потому что мне было скучно - мне к 9ти на работу, в 3 я уже дома, а муж на работу к обеду и с работы приходит в 11 вечера. Зато сейчас, точно не скучно :) . А ещё мне кажется, что это следующий уровень развития семьи - лично я бы рехнулась всю жизнь только на одну рожу смотреть, а тут ещё пара рожиц прибавляется))))))

Лиззи

Сообщение Лиззи » Пн фев 15, 2010 12:40

Наверно эгоистично говорить, что для себя рожала. Но по сути так и получается. Лет с 16 уже мечтала о своем малыше. И если бы муж оказался из тех, кто не хочет детей, наверно не смогла бы с ним быть, несмотря на любовь.

fofo

Сообщение fofo » Пт фев 26, 2010 11:36

У нас решение о рождении малыша было обоюдным, поэтому мы его рожали для нас.

алисия

Сообщение алисия » Сб фев 27, 2010 18:05

У нас вообще не было шансов, как врачи говорили, а ... получилось. Безусловно ребенок желанный, но как-то вот сказать, что родили для себя язык не поворачивается.)) Ребенок - это счастье, бесспорно, но ведь не наша собственность, да ещё и до глубокой старости... :)

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Вс мар 14, 2010 03:52

Хм... какой вопрос... Я вот детку свою родила для... нее самой... Просто хочется дать жизнь человечку, чувствую я себя готовой к тому, чтобы не только дать жизнь в биологическом смысле, но и воспитать. Созрела любить и делиться всем, чему сама научилась к этому времени. Это что касается нынешних формулировок. В раннем же возрасте, как мне кажется, рожают чаще без заморочек, не углубляясь во всякие "зачем" и "для кого". Хотя нередки случаи "удержать" и "пора бы уже".
Вот как-то так...

алисия

Сообщение алисия » Пн мар 15, 2010 20:35

Ol'ka, под каждым словом подпишусь! :) Очень хорошо сказали. :good: :good: :good:
Цитата почему-то не сработала.

Вернуться в «Члены семьи»