Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июн 21, 2013 11:29

Лепаритка писал(а):Нет, я ничего ему не внушаю. Он еще мал для этого.

Тогда почему вы считаете, что бабушка в сознании ребенка ассоциируется с магазином? Развейте у своего ребенка другие ассоциации и главное внушите, что она не должна дарить подарки. А то, что она не дает яблока с собой взять, говорит кушать тут, извините, но не верю. :no:

Лепаритка

Сообщение Лепаритка » Пт июн 21, 2013 11:34

Віра писал(а):А то, что она не дает яблока с собой взять, говорит кушать тут, извините, но не верю. No

увы и ах. Но вот так вот. Даёт, если я или муж напрямую попросим.
А насчет внушать что-то про бабушку - ничего ему "внушать" не хочу. Он бабушку любит, поэтому их отношения складываются прекрасно без моего участия. И вообще яблоко не равно магазин.

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 21, 2013 11:42

Лепаритка писал(а):Даёт, если я или муж напрямую попросим.

Вот умная бабушка. :Bravo: :good: Не потакает ребенкиным "хочу", а спрашивает мнение родителей. Я сейчас говорю совершенно серьезно без сарказма. Цените это. :)
Лепаритка писал(а):А насчет внушать что-то про бабушку - ничего ему "внушать" не хочу.

Тогда откуда вот это :arrow:
Лепаритка писал(а):Обычно бабушка в сознании ребенка = что-ниб.вкусненькое, всякие приятные мелочи и пр.
?
Лепаритка писал(а):И вообще яблоко не равно магазин.

А она должна дать весь магазин? :mrgreen:

Лепаритка

Сообщение Лепаритка » Пт июн 21, 2013 11:44

Віра писал(а):Тогда откуда вот это Arrow
Лепаритка писал(а):
Обычно бабушка в сознании ребенка = что-ниб.вкусненькое, всякие приятные мелочи и пр.

Это было в моем сознании в детстве. Вот такие были бабушки)
Віра писал(а):И вообще яблоко не равно магазин.

А она должна дать весь магазин? MrGreen

Как раз-таки про магазин вообще речи не было.
Тьфу, девки, запинали прям.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт июн 21, 2013 11:51

Лепаритка писал(а):Тьфу, девки, запинали прям.

да ладно)) это, типа, учебка))

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт июн 21, 2013 22:39

Да ладно вам, девчонки, чего напали на человека (Лепаритка).
Ну для меня тоже странно, что к ребенку с пустыми руками приходят. Ну и не только к ребенку, а просто когда в дом идешь, ведь берешь с собой что-то. К столу, например. А тут еще и ребенок :wink:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб июн 22, 2013 05:10

Лепаритка, чудо, а не бабушка. :good: Я серьезно, молодец. Радуйтесь, что не пичкает ребенка без вашего разрешения всякой дребеденью.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 22, 2013 07:53

Лепаритка писал(а):Тьфу, девки, запинали прям.

Хе-хе... Это еще игрушки. Не обижайтесь. :mrgreen:
А вообще-то нормальная бабушка, че. Ну у всех свои недостатки, а у вашей бабушки они минимальные. Поэтому стоит относится к ним более толерантно. Да переживете и без яблока, разве нет?

Девочки, :mrgreen: ну правда перестаем пинать человека. (поглаживает зачехленный гранатомет).

Лепаритка

Сообщение Лепаритка » Пн июн 24, 2013 09:23

Ну, минимальные недостатки или нет, эт еще вопрос. точнее отдельная тема для обсуждения. Только ни к чему.
Все равно бесит меня, когда даже на НГ мой деть остается без подарка, он же уже не кулек, которому ничего не надо (хотя и кулек - член семьи).
А пичкать-то она все равно пичкает без разрешения с полугода, если мы у нее, но в др.комнате с мужем (вафельками, шоколадками, апельсинками - трындец).

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн июн 24, 2013 12:09

Лепаритка писал(а):Все равно бесит меня, когда даже на НГ мой деть остается без подарка

Ну так купите сами подарок и скажите, что от бабушки, если именно этот момент важен. А на новый год разве не Дед Мороз подарки под елочку кладет?

Lora

Сообщение Lora » Пн июн 24, 2013 14:19

Слоненок писал(а):Ну так купите сами подарок и скажите, что от бабушки, если именно этот момент важен

а зачем? важен не момент подарка, который ЯКОБЫ от бабушки, а именно подарок от бабушки. И не для ребенка, а именно для мамы это важно - внимание к ребенку. Если рассуждать, что никто никому ничего не должен, то можно и друг к другу в гости не ходить, и не помогать, и вообще. Зачем? Ведь у каждого своя жизнь? Просто мы привыкли к каким-то традициям, что ли. Думаю, на этом разговор можно прекратить, все равно каждый останется при своем мнении

Лепаритка

Сообщение Лепаритка » Пн июн 24, 2013 14:37

Согласна. Другим, полагаю, тоже есть, о чём поведать)

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 01, 2013 13:44

а у нас бабушка всем бабушкам бабушка... такие подарки внуку дарит что я втихушку их отношу на помойку и прошу ее ничего нам не дарить.
На выписку из роддома она внуку сделала такие подарки- два старых страшных одеяла, к ним несколько пододеяльников цвета "грязный асфальт". при этом пододеяльникам как и одеялам лет столько же сколько и мне... несколько комплектов постельного белья застиранного местами до дыр, дальше штук 10 выцвевших пеленок и апофеоз- полотенце на котором от старости и застиранности нет махры! все барахло было постирано и поглажено... \
мною отнесено на помойку :oops:
дальше муж проболтался что у нас нет гладильной доски... она нам колченогую подарила... старинную... вот тоже надо отнести на помойку.
еще она собралась подарить нам ковер и красные ковровые дорожки "привет ссср". но тут я взбеленилась (просто не дотащу до мусорки). сказала что не бывать в доме пылесборникам!
собрались покупать шкаф-купе... она тутже предложила старый с балкона забрать ибо нечего тратить деньги...
я сказала что не надо нам вашего добра, мы своё наживаем.
и ещеу нас много незамысловаых подарков от бабушки.
зато себе прикупить новый холодильник, плиту, стиралку, дубленку... она не забывает а на внуке экономит и мне советует 8)

Dani

Сообщение Dani » Ср окт 02, 2013 19:51

Trully писал(а):два старых страшных одеяла, к ним несколько пододеяльников цвета "грязный асфальт"

Trully писал(а):штук 10 выцвевших пеленок и апофеоз- полотенце на котором от старости и застиранности нет махры!

Trully писал(а):все барахло было постирано и поглажено... \

Постелить на пол для малыша - что может быть прекраснее! Ведь постирано и поглажено - что может быть прекраснее! Потом - как и остальное - туда, куда Вы правильно и определили...

litylechka

Сообщение litylechka » Чт окт 03, 2013 07:12

Trully писал(а):муж проболтался что у нас нет гладильной доски... она нам колченогую подарила... старинную... вот тоже надо отнести на помойку.

ну Вы меня просмтите, но если нет никакой, то я и с кривоногой согласилась-бы)
Trully писал(а):все барахло было постирано и поглажено... \

т.е. Вы понимаете, что она не мусор по дому собирала, а что могла отобрала.

Trully

Сообщение Trully » Чт окт 03, 2013 09:01

litylechka писал(а):ну Вы меня просмтите, но если нет никакой, то я и с кривоногой согласилась-бы)

я в состоянии новую купить. а кривоногой я могу дорогой ламинат поцарапать. мне что потом ламинат перестилать?
litylechka писал(а):т.е. Вы понимаете, что она не мусор по дому собирала, а что могла отобрала.

так не надо было ничего отбирать... чем такое г..но дарить луше вообще ничего!
Dani писал(а):Постелить на пол для малыша - что может быть прекраснее! Ведь постирано и поглажено - что может быть прекраснее!

у моих собак подстилки прекраснее... но я ж не стелю их малышу!

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт окт 03, 2013 11:47

Trully, понимаю ваш праведный гнев. Но все же....Есть такое понятие как вежливость и уважение к людям. Не нравится подарок - ваше дело что с ним делать. Но поливать за глаза грязью мать своего мужа и сравнивать ее вещи с подстилками для собак....ммммм, это минимум некрасиво (это если культурно выражаться :twisted: ). Вы девушка юная, судя по всему. У вас все самое лучшее, самое дорогое, отжившие свой век свекрови не нужны? :twisted:

litylechka

Сообщение litylechka » Чт окт 03, 2013 11:59

Trully писал(а):я в состоянии новую купить.

но почему-то же муж проболтался)
Frigga,+ стопятьсот

Trully

Сообщение Trully » Чт окт 03, 2013 19:14

litylechka писал(а):но почему-то же муж проболтался)

просто по тому что у нас действительно не было доски- она нам была без надобности. небыло глажки в том количестве чтоб доску покупать
Frigga писал(а):Вы девушка юная, судя по всему.

спасибо за комплимент.
Frigga писал(а): Не нравится подарок - ваше дело что с ним делать. Но поливать за глаза грязью мать своего мужа и сравнивать ее вещи с подстилками для собак....ммммм, это минимум некрасиво
тема называется как? вот я и написала про подарки от бабушки! а где я ее грязью полила?
Frigga писал(а):отжившие свой век свекрови не нужны?

интересная интерпретация ответа :) но что то в нем есть- мне лично без её участия в нашей жизни живется оч комфортно.
а по поводу вежливости в нашем случае вежливость= вранье

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 03, 2013 21:09

Trully писал(а):спасибо за комплимент

Это вообще-то не комплимент был, насколько я сужу по вашим высказываниям.
Trully писал(а):где я ее грязью полила?

А вы и не помните? :arrow:
Trully писал(а):так не надо было ничего отбирать... чем такое г..но дарить луше вообще ничего!

Каждый дарит то, что считает нужным.
Trully писал(а):Frigga писал(а):
отжившие свой век свекрови не нужны?

интересная интерпретация ответа Smile но что то в нем есть

Вообще без комментариев :o

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт окт 03, 2013 21:44

Дамы, сбавьте обороты.

Dani

Сообщение Dani » Пт окт 04, 2013 18:39

Trully писал(а):у моих собак подстилки прекраснее... но я ж не стелю их малышу!

Ой, я и не подумала, что вы подстилки собакам стираете и гладите! Тогда конечно, подарки даже на подстилки не пойдут!

Ariadna

Сообщение Ariadna » Пт окт 04, 2013 21:19

МаМаша, ну что ж вы так:) А уж посочувствовать хотела :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И эта, не бейте за флуд :oops: Я себе лет эдак через 20 представляю как несу одеяльце Федькино, самолично связанное, но старенькое, зато любимое внуку своему в подарок. А невестка потом на форуме: " Нет вы представляете, а вот наша бабушка, ну учудила" :lol:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт окт 04, 2013 21:23

Dani писал(а):Ой, я и не подумала, что вы подстилки собакам стираете и гладите!

Кстати, гладить это слишком, а стирать, конечно надо. :mrgreen:

Trully

Сообщение Trully » Пт окт 04, 2013 22:40

Dani писал(а):Ой, я и не подумала, что вы подстилки собакам стираете и гладите!

не глажу. но стираю достаточно часто. и в отличии от подарков подстилки у собак новые. я их обновляю раз в год...
Ariadna писал(а):Я себе лет эдак через 20 представляю как несу одеяльце Федькино, самолично связанное, но старенькое, зато любимое внуку своему в подарок. А невестка потом на форуме: " Нет вы представляете, а вот наша бабушка, ну учудила"

почему же! невестка вам попадется хорошая будет улыбаться и с радостью примет ваш подарок... даже если он будет выцвевшим, полинявшим и малость кривобоким :D
и на форуме может не напишет. а улыбаться вам будет и благодарить из вежливости, пусть не искренне зато вас не обидит :impl:
впечатление от данной ветки прикольное: пришел на форум с вопрсом как настроить пианино...а ушел с табличкой "позор хреновому огороднику"

Lora

Сообщение Lora » Пт окт 04, 2013 23:21

Trully писал(а):впечатление от данной ветки прикольное: пришел на форум с вопрсом как настроить пианино...а ушел с табличкой "позор хреновому огороднику"

И правда, чего напали на человека? :unknown: Тему создала не она, не она единственная недовольна подарками от бабушек. Загнобили прям

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб окт 05, 2013 11:45

Trully, а может вещички, которые вам свекровь принесла, просто не надо называть "подарками"? Просто хотела помочь с необходимым на первое время? Ну отдают же родственники, друзья какие-то вещи после своих детей, но это же не подарки вовсе. Не судите строго свою свекровь, обидеть вас вряд ли она хотела...

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб окт 05, 2013 12:07

Kolibri писал(а):Ну отдают же родственники, друзья какие-то вещи после своих детей, но это же не подарки вовсе.

ой, нам жена мужниного брата когда я была бер. малой отдала три больших пакета, вернее даже прислала посылкой из России, я когда пришла с почты, развернула, сидела рыдала полдня. Ну гормон наверное стукнул в голову :mrgreen: :giggle: Там такое было, что я и на тряпки дома б не оставила, такое впечатление что носили шмотки эти пол деревни :crazy: Застиранное, замызганное, порванное и т.д. и т.п. Я порасстраивалась пару дней, потом думаю, если она одевает своих детей в такое-то ее нужно только пожалеть. Ну и выбрасывать не стала ничего, при встрече потом отдала все назад, с присказкой, мол извини, но такое я не могу одеть на своего ребенка :D Пусть задумается может. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Kolibri писал(а):Просто хотела помочь с необходимым на первое время?

Мне реально интересно , правда, что у людей в голове, когда они отдают такое страшное для детей. Или дети -не люди :pardon:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб окт 05, 2013 13:06

Когда у меня родилась дочь, я тоже хотела ей всего самого-самого наилучшего, красивеньку колясочку, кремики в баночках, ползуночки-бодики и т.д. Но я была молода, первый желанный ребенок. Когда ждала и родила сына, такого же долгожданного, я несколько повзрослела и поняла, что не это самое главное. И с рождением сына у нас дестабилизировалась материальная ситуация, так сказать. И моему сыну пришлось вырасти не только в новых вещах, но и в отданных. Причем отдавала мне сестра двоюродная вещи как своего сына, так и вещи моей дочери, которые в свое время я отдавала ей . И ничего, вырос не менее любимым, и сейчас ничем не обделен.
Arven писал(а): она одевает своих детей в такое-то ее нужно только пожалеть.
Может и нужно пожалеть. Но детям до определенного возраста абсолютно все равно, во что они одеты.
Arven писал(а):Мне реально интересно , правда, что у людей в голове, когда они отдают такое страшное для детей. Или дети -не люди

Ну наверное они не хотят все-таки обидеть или

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Случайно отправила, не дописав :D
Не хотят обидеть или унизить этим, мне так кажется. И при чем здесь "не люди"? Всем известно, что для детей все стОит недешево, на взрослого при небольшом бюджете реальнее купить обувь, например, или одежду, чем для ребенка. Вот и хотят как-то помочь. Вполне можно не пользоваться этими вещами, но зачем обижать, отдавая назад с комментариями?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб окт 05, 2013 14:10

Trully, выскажу своё мнение относительно старых глаженых тряпочек :)
Во времена, когда ваша свекровь растила своих детей, не было памперсов, одноразовых пелёнок и влажных салфеток. Поэтому разные тряпочки были очень ценны - их подкладывали под ребёнка в самых разных ситуациях, а потом, закаканные, просто выбрасывали. Понятно, что тряпочек нужно было много. И старые тряпочки ценились больше новых, т.к. старая, много раз стиранная ткань, мягче новой. Вот и собирали, и копили все родственники старую постель, полотенца и т.п. для семьи с малышом - это был ценный подарок, ведь иначе стирать, а стиральных машин не было или были допотопные. Ваша свекровь просто поступила по старинке, но намерения её явно были самые добрые. :)

Честно сказать, я благодарна, когда мне иногда перепадают ношеные детские вещи от родственников, даже не очень красивые, ибо мои дети, гуля во дворе или на улице, извазюкиваются с жуткой регулярностью. Если б я каждый раз была вынуждена стирать, то машина работала бы сутками, а дети сидели бы дома в ожидании, когда высохнет. А имея по несколько прогулочных штанов и курток, которые не жалко в любую грязь, можно переодевать детей на каждую прогулку в чистое и не переживать, если не успела постирать.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб окт 05, 2013 14:42

Люди, мне кажется вы о разном говорите. Тряпочки всякие итд может и хорошо. Пойдут. На подгузники итд. Хоть и памперсы есть. Потому что их все равно много надо. Опять же слюни вытирать и всякое разное. Но вещи отдавать уж слишком замызганные -это как-то... Как-то... уж слишком. Ясное дело , что пятна, слюни, сопли, бесконечные стирки- все это очень быстро приводит вещи в негодность. И , возможно, человеку кажется, что вещи то совсем новые, глаз замыливается. Да и не хотят обидеть-это уж точно. Поэтому полояльнее нужно относиться к такого рода подаркам.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб окт 05, 2013 14:50

МаМаша писал(а): полояльнее нужно относиться к такого рода подаркам.

предлагаю вообще не называть это подарками
:mrgreen:
МаМаша писал(а): И , возможно, человеку кажется, что вещи то совсем новые, глаз замыливается.

вооот! когда сам смотришь на мильен раз стираные-перестираные футболочки - так они и не кажутся замызгаными.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб окт 05, 2013 15:02

Arven писал(а):Мне реально интересно , правда, что у людей в голове, когда они отдают такое страшное для детей. Или дети -не люди Pardon

знаешь, у каждого свое понятие о чистоте и красоте. Я хорошие Аринины вещи отдаю крестнице мужа, то, что не в идеальном состоянии рука как-то не поднималась отдавать. Ну и насобиралась горка таких вещей, которые и отдать кажется не очень хорошей идеей, и выбросить рука не поднимается. А потом были кумовья у нас в гостях, я им вещи показала и попросила самим глянуть, может что-то пойдет во дворе гулять. И что, в итоге у меня забрали совершенно все вещи, даже те, над которыми я раздумывала, а не выбросить ли их :pardon: .

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб окт 05, 2013 16:24

Arven писал(а): Или дети -не люди Pardon

люди-то люди конечно.Да не совсем - слишклм быстро растут..:mrgreen: Думаю, до года точно не успеют оценить новизну и красоту свежеобкаканного покрывала, а то и до двух. :giggle: Так что дети тут не причем, проблема в амбициях родителей. :roll:

Arven

Сообщение Arven » Сб окт 05, 2013 16:50

Наденок писал(а): то, что не в идеальном состоянии рука как-то не поднималась отдавать

:friends: вот я тоже, и отдаю, и беру, в хорошем состоянии если только.
MariR писал(а): Так что дети тут не причем, проблема в амбициях родителей. Rolling Eyes

поверь, если б ты видела какое там в посылках было шмотье-тоже б стала жутко амбициозной :crazy:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб окт 05, 2013 16:51

Ну, амбиции амбициями, но ИМХО, отдавать вещи в состоянии "годятся только для помойки, но выбросить рука не поднимается" не очень красиво. Даже из лучших побуждений. Ну для чего отдавать махровое полотенце, когда и махры той не осталось? Я тоже не люблю, когда мне ТАКОЕ тащат. Своего хлама хватает, каждый год перебираю и вытаскиваю в помойку, зачем чужой еще? У меня места в шкафах не так много, чтобы занимать его потертыми полотенцами и растянутыми вылинявшими вещами. И амбиции тут совершенно ни при чем. Ну не люблю я хлам. Поэтому подобные вещи принимаю молча, потом втихую выбрасываю. Но не могу сказать, что мне доставляет удовольствие такой "подарок"

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб окт 05, 2013 17:02

Arven писал(а):тоже б стала жутко амбициозной

а я итак амбициозна. :mrgreen: Если мне предлагают,то что я считаю неподобающим моему социальному статусу,:mrgreen: отказываюсь.Просто я за то, чтобы называть вещи своими именами, не примешивая сюда чувства детей.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Первый сын у меня родился в трудные 90-е, . ТОгда нам было не до амбиций. :mrgreen:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб окт 05, 2013 17:50

Девочки, можно и мои пять копеек? Моя любимая фраза - бытие определяет сознание - как нельзя лучше сюда подходит. Для кого-то выношенные вещи - тряпьё, а для кого-то - и подарок. Причём для одного и того же человека в разные периоды жизни тряпьё может переходить в разряд подарков (к сожалению) и наоборот (к счастью). В случае с Trully, возможно, всё определяется тем, что это первый ребёнок, для которого всегда хочется самого лучшего. Хотя, конечно, полотенце без махры можно принять только в том смысле, о котором написала Таня-Таня. Для меня с первой дочкой, по причине моей природной брезгливости, даже просто слегка поношенные, но чужие вещи были неприемлемы, брала только у двоюродной сестры. А вот со второй - когда уже слегка понимаешь, что к чему, и в какой хлам дети способны уделать одежду, да и средств на новое, мягко говоря, поменьше стало - я уже беру верхнюю одежду, брюки (когда дают :oops: ), чтобы не стирать так часто, а иметь что-то на смену. Хотя думаю, что ношенное нательное бельё и пользованные полотенца не взяла бы даже от близкого человека (хотя, кто знает, как оно в жизни может повернуться). [/quote]

Trully

Сообщение Trully » Сб окт 05, 2013 18:20

Syringa писал(а):Своего хлама хватает, каждый год перебираю и вытаскиваю в помойку, зачем чужой еще?

я думала только у меня хлам носится на помойку ежегодно мешками... мужу задала вопрос- ну откуда у меня столько секонд-хенда? он мне- конечно откуда? на рынок идешь за помидорами и ах какая маечка-трусики-штанишки-туфельки...
а ведь так оно и происходит. особенно летом. осенью все вещи засовываются по шкафам... и лежат до весны. весной частично несуться на помойку... круговорот вещей в природе :D
Syringa писал(а):Поэтому подобные вещи принимаю молча, потом втихую выбрасываю. Но не могу сказать, что мне доставляет удовольствие такой "подарок"

анологично. только я попросила нам ничего не дарить. типа все у нас есть.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Arven писал(а):Мне реально интересно , правда, что у людей в голове, когда они отдают такое страшное для детей. Или дети -не люди

а мне реально интересно для себя они тоже приобретают старье? вот моя свекровь купила себе новый телевизор, почему бы не взять какой нибудь фотон. для экономии семейного бюджета. а зато мне предложила чтоб вещи Егоркины перешить- вставочки вшить... я аж подпрыгнула от злости и сказала что сын не нищенка в перешитых вещах ходить. тем более государство ему платит зарплату для этих дел.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб окт 05, 2013 19:12

Trully писал(а):а мне реально интересно для себя они тоже приобретают старье? вот моя свекровь купила себе новый телевизор, почему бы не взять какой нибудь фотон. для экономии семейного бюджета. а зато мне предложила чтоб вещи Егоркины перешить- вставочки вшить... я аж подпрыгнула от злости и сказала что сын не нищенка в перешитых вещах ходить. тем более государство ему платит зарплату для этих дел.

Вообще говоря, мышление пожилых людей не такое подвижное, они используют свой опыт порой не задумываясь, что времена изменились. В то время дорогие вещи (телевизор, стиральная машина, автомобиль) покупались, как говорится, "на века", а вот детскую одежду покупали наоборот, "на вырост" или перешивали. Это с одной стороны, с другой стороны решение о том, воспользоваться или нет советом свекрови Вы принимаете сами.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб окт 05, 2013 19:21

slb.michael,ооооой, где ж вы былииииии тоооооо? Я тут все глаза проплакала.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб окт 05, 2013 19:28

МаМаша писал(а):slb.michael,ооооой, где ж вы былииииии тоооооо? Я тут все глаза проплакала.

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 62#1729662

Trully

Сообщение Trully » Сб окт 05, 2013 19:29

slb.michael, да ваша правда. но ведь пожилые люди не сидят дома, они ходт по магазинам и видят ассортимент детской одежды. что ее нет смысла перешивать- можно купить все что угодно. здесь другое- надо экономить по её мнению. но исходя из этой логики покупая телевизор она ведь купила панельку, а не коробочку... она ведь поставила себе кондиционер, а не дешевый вентилятор... и так во всем. мне то как вообще фиолетово что она делает за свои деньги... НО почему мне совет экономить и столь экономные подарки внуку?! где логика в этом случае?
и это она еще не вхожа к нам в дом... если бы она приходила, Егор был бы просто завален её хламом. вот начала она вязать внуку кофту... свою розовую распустила для этих целей. и говорит - ему ведь всеравно что носить. я ей ответила ему-да. мне нет! я не одену на мальчика розовое. хотите что то связать скажите мне я куплю пряжу нужного цвета. так и договариваемся

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб окт 05, 2013 19:33

Trully, мне кажется ,что вы слишком уж заморачиваетесь .Яйца это выеденного всё не стоит. Не понравилось-поблагодарила-выбросила.Весь алгоритм.
Если подруга( сотрудники ,соседка ,кум ) дарят что нибудь ненужное -вы ж не переживаете так сильно ?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб окт 05, 2013 19:39

Trully писал(а): НО почему мне совет экономить и столь экономные подарки внуку?! где логика в этом случае?

Логика в том, что когда она была в Вашем возрасте, она вынуждена была экономить (или "доставать" - был такой термин). Это явление называется проекцией, когда один субъект проецирует свои ощущения на другого. Связанную ею кофту одевать на ребенка никто Вас не заставит (не подходит к штанишкам, носочки другого цвета и т.д.).

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб окт 05, 2013 19:58

да ну просто заедает человека, я вот понимаю. :D У меян вот маман может на стол купить хеннесси, а внукам по китайскому пистолету, но иногда и наоборот бывает - нам водка и селедка, а внукам роботы по 100долл. А меня прокалывает , когда подарено не тО. Ну а по сути и что, сломалось и ладно; тряпье ненужное - выкинули и тоже ладно :wink: Просто такое отношение к подаркам не сразу приходит, поначалу всё остро воспринимается. :wink: А с годами :bad: становится пофиг на всё :mrgreen: Я в первые месяцу ребенку штанишки в магазине даже нюхала, а второму купила дешевых в интернете, а третьему бы у подруг насобирала :lol: т т т , чур меня.

Trully

Сообщение Trully » Сб окт 05, 2013 20:12

беккет писал(а):Trully, мне кажется ,что вы слишком уж заморачиваетесь .Яйца это выеденного всё не стоит. Не понравилось-поблагодарила-выбросила.Весь алгоритм.

Если подруга( сотрудники ,соседка ,кум ) дарят что нибудь ненужное -вы ж не переживаете так сильно ?

тут другое. мне приходится принимать эти подарки и при этом делать вид как я рада! чтоб ее не обдеть и с мужем не поссорится... в определенный момент меня достало обственное вранье и лицемерие и я сказала- хватит! пусть оба обижаются, но хлама в доме не будет. а дальше пошло поехало- и советы глупые мне не нужны и экономия бюджета личное дело каждой семьи
понимаете там клиника- один только скандал о том что от прививок дети умирают, а те кто выживают становятся дураками... закончился тем то я ей ответила что по ней особо заметен побочный эффект прививки.
мне самой от этого неприятно до одури... но она опять и снова лезет плюс визиты вежливости постоянно. она ведь так скучает по внуку. при этом внушив собсвенному сыну что он дурак и неудачник и еще там как то... вот старший сын умерший от наркомании был хороший, а этот дебил (мне так прямым текстом и говорится). от осинки ведь не родяться апельсинки. так чего скучать

Arven

Сообщение Arven » Сб окт 05, 2013 20:24

нееет, вы не понимаете, это ж свекруха :P

Добавлено спустя 28 секунд:

там дело не только в тряпочках сто процентов :D

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб окт 05, 2013 20:42

Arven писал(а):нееет, вы не понимаете, это ж свекруха

Вот я не понимаю, почему тряпочка или совет или какое-то мнение , услышанное именно от свекрухи особенно больно ранит ?
Что,свекруха по умолчанию должна быть Василисой Премудрой и не иметь права на ошибку ?
Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Trully писал(а): и я сказала- хватит! пусть оба обижаются, но хлама в доме не будет.

Trully писал(а):закончился тем то я ей ответила что по ней особо заметен побочный эффект прививки.

"Не спорь с женщиной ,а делай по своему "(с) Согласиться ,кивнуть,пропустить мимо ушей ,не заморачиваться и жить,как считаешь нужным .Не надо ей доказывать ,что она не права,не надо тратить на эти споры энергию .Отдельно ведь живёте
:)

Arven

Сообщение Arven » Сб окт 05, 2013 20:49

беккет писал(а):Вот я не понимаю, почему тряпочка или совет или какое-то мнение , услышанное именно от свекрухи особенно больно ранит ?

Лин, а я понимаю :P даже очень прекрасно
это сейчас мне на все пофик спустя много лет, я спокойная как удав, меня ничем не проймешь, а когда Наташа была маленькая, да жили мы первый год вместе, то там был вообще капут :crazy: И даже самое лучшее купленное за стотыщмильенов или супер полезный совет - не спасло бы ситуацию :mrgreen:

Вернуться в «Члены семьи»