Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

Trully

Сообщение Trully » Сб окт 05, 2013 21:43

беккет писал(а):Вот я не понимаю, почему тряпочка или совет или какое-то мнение , услышанное именно от свекрухи особенно больно ранит ?

потому что все что говоришь свекрови надо фильтровать. подруге то можно сразу и в лоб... а тут хочется спкойствия в семье... сын то мамочку любит и под удар между двух огней его, мужа любимого, бросать жалко :) вот и злюсь на себя.
то что живем отдельно не спасает... звонит ежедневно и в гости приходится ходить. к нам ей вход "заказан". она собак ненавидит. чтоб собак не нервировать, и избежать инфаркта свекрови(она е в курсе что они спят на диванах) она к намне ходит.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб окт 05, 2013 21:56

Trully писал(а):потому что все что говоришь свекрови надо фильтровать.

Надо вообще учиться фильтровать. Кроме свекрови в жизни встречаются начальники ,чиновники ,заказчики ,учителя и воспитатели детей (некоторые из них будут неправы .увы) но если им всем резать правду-матку ,то жизнь станет сплошным полем брани :(
Можно тренироваться толерантности на свекрови :)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

такой прекрасный щит-собаки .Многие позавидуют :)
Неохота разговаривать -не бери трубку. В гости часто-не надо,есть куча отмазок ,дитё уснуло ,не спит ,зубы лезут ,слюни ,ветер ,холодно жарко...

Trully

Сообщение Trully » Сб окт 05, 2013 22:01

беккет писал(а):Кроме свекрови в жизни встречаются начальники ,чиновники ,заказчики ,учителя и воспитатели детей (некоторые из них будут неправы .увы) но если им всем резать правду-матку ,то жизнь станет сплошным полем брани

это то я понимаю- я работаю много с людьми. вернее вообще с людьми. но тут вопрос о моей семье... а это две разных плоскости в жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

беккет писал(а):Неохота разговаривать -не бери трубку. В гости часто-не надо,есть куча отмазок ,дитё уснуло ,не спит ,зубы лезут ,слюни ,ветер ,холодно жарко...

я так и делаю. она мужу звонит. долго в гости не идем опять действует через него- звонит и ноет ноет. а он начинает действовать на меня. собираемся и едем.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 05, 2013 22:30

Arven писал(а):Мне реально интересно , правда, что у людей в голове, когда они отдают такое страшное для детей. Или дети -не люди

Возможно, просто не заморачиваются вяской ерундой. Все, что было, сгребли и отдали. Что понравилось - взяла, что нет - выбросила. :pardon: Помню, нам тоже перепал пакет с ползунками и всякое такое. Я почти все выбросила. Ну не понравились мне розовые застиранные до непонятного цвета ползунки. :pardon: Что ж теперь: нести отдавать и говорить, что мне ваши обноски, мол, не нужны? Но если человек от чистого сердца, то зачем обижать? :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Наденок писал(а):то, что не в идеальном состоянии рука как-то не поднималась отдавать.

Так в идеальном состоянии только новое бывает. А ношеное, оно и есть ношеное. Особенно если ребенок уже ходит.
Syringa писал(а):Своего хлама хватает,

А зачем собираешь? Выбрасывай. :wink:
Trully писал(а):здесь другое- надо экономить по её мнению. но исходя из этой логики покупая телевизор она ведь купила панельку, а не коробочку... она ведь поставила себе кондиционер, а не дешевый вентилятор... и так во всем. мне то как вообще фиолетово что она делает за свои деньги... НО почему мне совет экономить и столь экономные подарки внуку?! где логика в этом случае?

Логика в том, что телевизор и кондиционер она купила себе лет на 20, а ребенку вещи наво покупать каждый сезон новые, все равно вырастает. И где-то я ее понимаю. Потому что технику мы тоже покупаем качественную. А с одеждой как придется.
Trully писал(а):я не одену на мальчика розовое

Стереотипы. :wink: В полгода ребенкку все равно одежду какого цвета ему пачкать.

Trully

Сообщение Trully » Сб окт 05, 2013 23:15

Віра писал(а):а ребенку вещи наво покупать каждый сезон новые, все равно вырастает. И где-то я ее понимаю. Потому что технику мы тоже покупаем качественную. А с одеждой как придется.

у меня ребенок один и второй вряд ли будет... хочу, и могу позволить, одевать его качественно и красиво. Растет и выростает из всего... мгновенно. а мне нравится как он красивый нарядный в коляске лежит. пусть одежку за 500грн одену два раза, зато положительных эмоций на миллион!
а в остальном можно жить по принципу: не вселиравно какие у тебя кроссовки если ты в них гуляешь по Парижу. :wink:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс окт 06, 2013 08:22

Мне тоже кажется, что ного придаете значения этой ерунде. Выбросили и привет. Вот еще, нашли из-за чего напрягаться.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс окт 06, 2013 08:29

Віра писал(а):А зачем собираешь? Выбрасывай

Выбрасываю - то, из чего старший вырос, но состояние хорошее - младшему оставляю, от младшего уже ничего не оставляю - нормального вида вещи - раздаю, то, что в пятнах или растянутое - выбрасываю. 2-3 раза в год устраиваю чистку ящиков. А тут свекровь находит в закромах у себя какую-то школьную рубашечку моего мужа без пуговиц, пожелтевшую и с пятном и тащит - вот померь, может носить будет. Приходится брать, чтоб не обиделась, а потом на помойку таскать. И так 12 лет :mrgreen:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вс окт 06, 2013 09:21

МаМаша писал(а):Мне тоже кажется, что ного придаете значения этой ерунде. Выбросили и привет. Вот еще, нашли из-за чего напрягаться.

раз, два, выбросил, а когда много лет подряд тебе тащат г... :mrgreen: (я в том году все спалила на даче в пионерском костре, нам по случаю появлении дачи решили припереть мешок "дачной" одежды для детей. :giggle: ). Наверное думали что у нас своего барахла для дачи не найдется :crazy:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс окт 06, 2013 10:32

Віра писал(а):Так в идеальном состоянии только новое бывает.

не, не только. Когда вещей много, то их до состояния ношеного не получается доносить. Ну разве что самые-самые любимые. Я, каюсь, шмоточница та еще :oops: . У меня много вещей остаются в том состоянии, что по ним вообще не видно, что их носили. Да че, у меня после лета даже новое осталось, что и надеть не успели, а к следующему перерастем. И очень много по 1 разу стиранного, что с ним станется-то, как новое. Кажется, это тоже диагноз :s:

Віра

Сообщение Віра » Вс окт 06, 2013 12:22

Наденок писал(а):Да че, у меня после лета даже новое осталось, что и надеть не успели, а к следующему перерастем.

Ну я ж говорю, что идеальное - это новое. :mrgreen: А если носить регулярно и стирать регулярно, то оно уже не идеальное, а простов хорошем состоянии, но видно, что не новое. И кому-то это сойдет, а кто-то будет нос воротить, тут уж не угадаешь.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Вс окт 06, 2013 15:53

Извините, что вклиниваюсь :) Но все-таки просто ношеное и растянутое, серо-бурое, в катышках, с пятнами и разошедшимися швами - это два разных ношеных, и кого-то второе реально может оскорбить. Ну по аналогии, одно дело если друг угощает куском торта, и другое - если предлагает доесть за ним надкусанный кусок. Кто-то небрезгливый и доест без проблем, а кто-то возмутится.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вс окт 06, 2013 16:30

Віра писал(а):А если носить регулярно и стирать регулярно, то оно уже не идеальное, а простов хорошем состоянии, но видно, что не новое. И кому-то это сойдет, а кто-то будет нос воротить, тут уж не угадаешь.

получается, что и самим, и своим детям один-два раза стиранную одежду одевать уже стыдно :pardon: Пора пол гардероба на помойку выбрасывать :mrgreen:

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Пн окт 07, 2013 14:06

Syringa писал(а):А тут свекровь находит в закромах у себя какую-то школьную рубашечку моего мужа без пуговиц, пожелтевшую и с пятном и тащит - вот померь, может носить будет. Приходится брать, чтоб не обиделась, а потом на помойку таскать.

а у меня вот мама так делает :crazy: находит вещи брата 20-ти летней давности или вообще мои 30- летней. И так удивляется, а что они же почти новые несколько раз одетые :crazy:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 07, 2013 15:02

Ой дамы, читаю я вас и думаю, что дай вам Бог никогда не понять, почему ваши мамы, свекрови и бабушки берегут старые одёжки и предлагают их перешивать вашим детям, дай вам Бог никогда не оказать в ситуации, в которой вы сами будете так делать, дай вам Бог всегда иметь возможность купить вашим детям новое и лучшее!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт окт 08, 2013 22:15

Тема отредактирована. Часть сообщений отделена в эту тему.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=1731436#1731436
Модератор.

mehmed

Сообщение mehmed » Чт окт 24, 2013 12:57

У нас тоже с этим проблемы маленькие, но мы уже свыклись. Положиться можно только на себя и в плане подарков в первую очередь.

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн окт 28, 2013 13:01

У меня свекровь, тоже любительница подарить внуку недоноски от папы или, еще лучше, от внучки. Но с этим мириться можно - выбросил и все. Но когда она киллограммами приносит 4-х летнему аллергику чупа-чупсы, шоколадки и прочую химию, сил и терпения нет. Говорила вежливо, говорила с обидой, объясняла - через неделю снова пакет конфет. Что делать?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 28, 2013 14:38

gribovamarinca писал(а):Что делать?

Можно сесть с нею вместе спокойно и почитать состав этих продуктов на обёртках. Не факт, что поможет, но возможно, она испугается самих этих длинных и страшных слов. Моя свекровь, например, не в курсе, что во многих продуктах куча всего малопонятного - красители там всякие и т.п. просто потому, что в магазин ходит без очков. :mrgreen: Ну и нацелить можно в ту сторону, куда вам нужно, скажите, ЧТО ему можно, сухофрукты, например, вы сами знаете. Она, видать, с пустыми руками никак.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн окт 28, 2013 15:51

gribovamarinca писал(а): Что делать?

ну я бы как только бабушка на порог первым делом интересовалась, что принесла внуку. Если есть пакет со сладостями, забирала бы со словами, дам сама, когда покушает, поспит и т.д.

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Вт окт 29, 2013 07:58

Девочки спасибо за советы. НО это пройденный этап. Объясняла про состав, про то что очень часто болеет, просила приносить полезные вкусности. Ну проще же купить пакет конфет в ближайшем киоске, чем пару-тройку яблок-бананов и т.п. (они ведь не будут ждать приезда внука).
Kolibri, она показавает, что принесла. Спрашивает или покушал. Я не против, что она принесет конфетку, но не пакет же и не 200 гр шоколадки. Говорит - дай ему кусочек, ну а для ребенка лишний повод поплакать и требовать всю шоколадку. Ему же не объяснишь.
Причем ребенок дома знает конфет нельзя (или одну) и не просит. Бабушке говорит - мне же нельзя я болею, а она ну ничего почуть-чуть :evil:
Я ей говорила не пущу к вам больше. Так последняя фишка - говорит ребенку спрячь в карман и маме не покозывай. :x

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Вт окт 29, 2013 10:41

gribovamarinca писал(а):спрячь в карман и маме не покозывай.

Ого! Не бабушка, а вредитель какой-то! Она видела последствия, от такого чуть-чуть?

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Вт окт 29, 2013 10:44

Да, вот так и живем. Одно спасает - бываем там 2 раза в месяц. Причем я демократично пытаюсь говорить с ней, а муж то ругается почти матом.

Віра

Сообщение Віра » Вт окт 29, 2013 19:00

gribovamarinca писал(а):Говорит - дай ему кусочек, ну а для ребенка лишний повод поплакать и требовать всю шоколадку. Ему же не объяснишь.

ИМХО, четырехлетнему ребенку вполне можно объяснить, почему нельзя и почему можно, но одну.

Trully

Сообщение Trully » Ср окт 30, 2013 01:01

Віра писал(а):ИМХО, четырехлетнему ребенку вполне можно объяснить, почему нельзя и почему можно, но одну.

ага... четырехлетнему можно, а бабушке нельзя... ну и где логика?

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

а мне тут свекровь очередной хлам пыталась подарить.
в общем у нас сломался ночник и муж в очередном разговоре со своим папой обмолвился об этом. Ну свекр между походами по наливайкам набрел на магазин где купил, по его словам, красивый светильник. позвонил сказал чтоб муж пришел забрал... он пришел, но свекровь быстро красивый светильник забрала себе, а нам презентовала свой старый. муж еще додумался его взять
итог- мужу этот светильник чуть на голову не одела. сказала уже в грубой форме чтоб не приносил в дом старые вещи от мамы. наш дом не свалка! а свеильник сказала отнести обратно маме чтоб она его на себя повесила и светилась как новогодняя елка. внука она тоже увидит аж на новый год.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср окт 30, 2013 08:20

Trully писал(а):внука она тоже увидит аж на новый год.

:lol: какая щедрость. :mrgreen:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср окт 30, 2013 09:02

Trully писал(а):ага... четырехлетнему можно, а бабушке нельзя... ну и где логика?

четырехлетний еще верит старшим, а бабушка уже сама все знает и не позволит всяким молокососам себя учить :)

Віра

Сообщение Віра » Ср окт 30, 2013 12:01

Trully писал(а):ага... четырехлетнему можно, а бабушке нельзя... ну и где логика?

Логика в том, что влиять надо на того, на кого можно повлиять. Все-таки маме проще повлиять на ребенка, чем невестке на свекровь.
Trully писал(а):внука она тоже увидит аж на новый год.

Это из-за ночника?

Trully

Сообщение Trully » Ср окт 30, 2013 12:33

Віра писал(а):Это из-за ночника?

это вообще по-жизни. Чем реже я там бываю тем целее мои нервы...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 30, 2013 12:37

Trully писал(а):сказала уже в грубой форме чтоб не приносил в дом старые вещи от мамы.

Ой, дамы, ну не надо так остро реагировать, чесслово, оно того не стоит :)
У меня папа такой плюшкин, всё хранит, всё старьё. А поскольку квартира не резиновая, он регулярно пытатеся часть старья сплавить мне или брату. На днях были мы все у них в гостях. Папа извлёк старые-престарые лыжи, ну точно старше меня, и предложил. Понятно, что нам эти лыжи не нужны, но просто выбросить папа не может. Муж мой и говорит: "Рано нам ещё лыжи отдавать - мы ещё камин не доделали" :) Ну и всё хорошо - все посмеялись :)
Притащили вам старьё - выбросьте молча, без демонтсраций :) Чай не платите, как я, по 4 грн. за вывоз каждого мешка мусора. ;)

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Ср окт 30, 2013 17:54

Віра писал(а):Логика в том, что влиять надо на того, на кого можно повлиять. Все-таки маме проще повлиять на ребенка, чем невестке на свекровь.

Надеяться на то, что у взрослого человека может функционировать здравый смысл - это слишком наивно, я полагаю? :roll: Или причинно-следственная связь между конфетой и аллергией уловить взрослый человек не в состоянии? Имхо, вы правы в том, что если повлиять на бабушку не удается, нужно влиять на сына, но и как необходимый шаг - если бабушка-вредитель, то ее нельзя допускать к внуку, особенно наедине. Ведь бабушке-то ребенок тоже верит, и как быть если мама говорит "тебе нельзя, вредно", а бабушка "да ешь, можно, маму не слушай"? Такая ситуация еще вреднее, чем вред от той пресловутой конфеты.
Trully писал(а):свекровь быстро красивый светильник забрала себе, а нам презентовала свой старый. муж еще додумался его взять

:lol:

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Чт окт 31, 2013 07:18

Я стараюсь не оставлять внука наедине с бабушкой, но иногда ведь необходимо. Да и живут мой и мужа родители в соседних домах, и когда приезжаем на выходные сынок просит сходить к бабушке (свекрови), а я не хочу сидеть там весь день, вот он и идет один.
А еще девочки сталкивались - бабушка хлам подарит и потом еще спрашивает "носите в садик" (напр.) сандали или кофточку от внучки :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ой, а еще однажды он мне где-то приобрела костюмчик - на работу носить будешь :bad: . Когда я вежливо отказалась - не мой фасон, своего хватает, она пыталась нахвалить его моей маме, что бы то уговорила меня.

Trully

Сообщение Trully » Чт окт 31, 2013 19:07

Таня-Таня писал(а):Ой, дамы, ну не надо так остро реагировать, чесслово, оно того не стоит

так и рада, но не получается. меня она просто бесит и подарки ее бесят... пытаюсь себя вразумить- не получается

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

gribovamarinca писал(а):Говорила вежливо, говорила с обидой, объясняла - через неделю снова пакет конфет. Что делать?

канделябром по голове бабушке... а вообще в след раз заверните ей все конфеты и вручите перед уходом. типа с подругой чай попейте.
или выставьте счет за лекарства от аллергии.
в свое время у меня мама пвадилась собак кормить со стола... ну и когда у одной из них случилась кома печени(а мы жили в стране где прием у врача стоит столько сколько в украине средняя зп). в общем выставила я маме счет за лечение.... и знаете она до конца своих дней собак даже сушками не угощала. толи сумма повлияла, толи то как мучалось животное

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 31, 2013 19:50

Trully писал(а):меня она просто бесит и подарки ее бесят...

Так не в подарках дело, ведь? ;) Если б их не было, вас бесило бы в свекрови что-то другое.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Чт окт 31, 2013 21:36

Trully писал(а):так и рада, но не получается. меня она просто бесит и подарки ее бесят.
да постарайтесь не реагировать так остро на нее. Ваша свекровь живет отдельно, у вас практически не появляется, в вашу жизнь не вмешивается. Если эти подарки - это единственное, чем она вам досаждает, так простите уж ее великодушно и поберегите свою нервную систему. Свекровь вы не перевоспитаете и не переубедите, а мужу она - мама. У вас ведь тоже сын растет, поверьте, хорошо, что ваш муж терпимо относится к своей мама.

Trully

Сообщение Trully » Сб ноя 02, 2013 10:32

Таня-Таня писал(а):Так не в подарках дело, ведь?

именно что в подарках! пока у нас не было ребенка она нам ничего не дарила... все было просто замечательно. но как только родился Егор началось- и что сама родить не смогла столько денег пришлось платить(впричем она ни копейки не заплатила), ну далее по списку она решила что переедет к нам помогать мне с ребенком- я отказала ссылаясь что собаки будут против. собакам пожелали много всего "хорошего". я её вразумила- этих не станет других заведу в еще большем количестве. не любите собак- не любите их у себя дома. и вопрос о её приходе в наш дом закрылся раз и навсегда. тогда начались ее безумные подарки...
вчера муж пришел от мамы с очередным подарком для Егора. вот чтоб не быть голословной сфоткала... история этой вещи- мама распустила свою старую кофту и вяжет внуку теперь. хотя я ей сказала что у Егора все есть и нам ничего не надо. но мама ж догадливая- у Егора нет жилеки!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот как этот ужас одеть ребенку... даже молнию и ту старую вшила... у меня у собак вещи лучше связаны... даже на собаку такое одеть стыдно

Віра

Сообщение Віра » Сб ноя 02, 2013 12:41

Trully, я совершенно не понимаю вашего негодования, если честно. Что не так? Что свекровь хочет что-то подарить ребенку? Что она хочет, точнее хотела, помочь? А то, что вы ее отшили, мотивируя тем, что собаки не примут, это нормально? Можно было бы какой-то менее обидный аргумент придумать. :s: Да, да, я все знаю, вы не просили... Но когда человек хочет помочь, не стоит вот так вот резко... Поверьте, в будущем, когда вы повзрослеете и станете более спокойной, вы пожалеете, что испортили отношения.
Trully писал(а):вот как этот ужас одеть ребенку... даже молнию и ту старую вшила

Что такого ужасного в этой безрукавке? По-моему, вполне симпатичная. Мой Тарас в похожей ходил в свое время. И мама тоже распустила какую-то ненужную вещь и связала. А что такого, собственно говоря? Обязательно надо покупать новое? Если старая пряжа вполне качественная, почему нельзя использовать ее? И что в замке не так? Ну не новый, и что? Это же не торт, который портится. :pardon:
Словом, мягче надо быть, добрее. И не только к собакам.

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 12:52

Віра писал(а):. Поверьте, в будущем, когда вы повзрослеете и станете более спокойной, вы пожалеете, что испортили отношения.

да ну :mrgreen: я вот тоже пережила недавно ежегодный визит его родителей 8) ни капли не жалею что мы разъехались за 800 км :pardon: Но, к счастью у мужа есть мл. брат, который живет под боком у их родителей, всего 200 км, и главное тоже в России. Есть кому компостировать мозги. Просто со временем начинаешь более спокойно все воспринимать, и если на определенные вещи я раньше злилась и психовала, то теперь мне просто смешно :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Віра писал(а):Что такого ужасного в этой безрукавке?

нууу, страшненькая она :D я б тоже не одевала детям подобные вещи :mrgreen:чисто на эстетическом уровне, но и не вижу смысла так кипятиться по этому поводу, дали-взяли молча-не нравится-передарили или вынесли на мусорку. Все. Нам опять привезли мешок тряпья, со словами какое оно классное, отдали у них в деревне :crazy: я молча оставила этот мешок, сказала хорошо. Все. Уехали, я посмотрела что там было, оставила одну футболку малой на дачу, Наташке одни штаны пойдут туда же. Фсее, остальное вынесла к мусорным ящикам. Смысл мне орать на эту тему, что-то кому-то доказывать, все равно опять привезут через год :P Ааа, то что привезли мужу-собрала передала своему дедушке, 94 года которому, ему в огород или во двор выходить как раз.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб ноя 02, 2013 13:19

Віра писал(а): мама тоже распустила какую-то ненужную вещь и связала.

Ох, Вiра, так тут ключевое слово "мама".
Trully, вот я со стороны не разделяю ваше негодование к свекрови. Я сочувствую пожилой женщине, которая внука не может видеть, в помощи ее не нуждаются. И да, я тоже знаю, что она сама во всем виновата: и жила неправильно, и детей не так воспитывала, и мужа-алкоголика не бросала, и вообще не тем всю жизнь занималась. Жалко, что нет у нее дочери. Моя мама тоже не водила меня на кружки в детстве, работала она. Да и образование высшее я получила, уже будучи замужем. И внуку жилетку даже похожую связала. Но это моя мама, которую я люблю, стараюсь помочь, контролирую ее визиты к врачам, покупаю лекарства и подкидываю деньжат к ее небольшой пенсии. Дай Бог ей здоровья и долгих лет.
Это мама вашего мужа, который, судя по всему, любит ее. Значит, она смогла сделать самое главное - хорошо воспитать сына,несмотря на трудности в ее жизни, привить сыну нормальные душевные качества, которые не позволяют ему отвернуться от матери, как бы этого не хотелось его жене.
Или вы считаете, что материнская любовь измеряется модными вещами, секциями и кружками, дорогим образованием? А если мама всего этого дать не смогла - значит плохая мать и дети ее несчастны? :s: И недостойна она поэтому внимания, внуку не нужна такая бабушка, которая к тому же модных тряпок не дарит и игрух дорогих? :s:
Кстати, образование можно было получить и без родительских денег, тут личное желание гораздо важнее, чем способность родителей его оплатить :wink:
Вам добрее надо быть, это важнее, поверьте.

Trully

Сообщение Trully » Сб ноя 02, 2013 14:29

Віра писал(а):Что не так?

все не так!
Віра писал(а):Что свекровь хочет что-то подарить ребенку?

мне что то не надо. у ребенка есть все что ему необходимо. а лишь бы че мне не надо. и ребенку моему тоже не надо.
Віра писал(а):Что она хочет, точнее хотела, помочь? А то, что вы ее отшили, мотивируя тем, что собаки не примут, это нормально?
вполне. я не нуждаюсь ни в чьей помощи... я сама дом построила, сама в нем ремонт сделала. неужели мне нужна помощь в уходе за реенком после моей школы жизни?
Собаки... собаки прошли со мной огонь воду и медные трубы. они оставались рядом когда уходили близкие мне люди,они были рядом когда предавали. Она зная моё трепетное к ним отношение успела нажелать им гадостей. Коронная фраза- я ненавижу собак,они должны жить на улице. и все-вход в мой дом ей заказан. Все очень даже логично и совершенно не обидно. я ей так и сказла- вы не любите собак, они никогда не полюбят вас потому что не смогут лицемерить. они будут вам делать пакости, я буду их ругать и нервничать. а нервничать мне нельзя поэтому вам к нам приходить не надо.
она пыталась мне сказать что собак уже полюбила и готова прийти к нам в дом даже не взирая на их количество. я попросила её не врать ни мне ни самой себе.
Віра писал(а):Мой Тарас в похожей ходил в свое время. И мама тоже распустила какую-то ненужную вещь и связала. А что такого, собственно говоря?

ваш ходил, а мой не будет. что такого-у нас с вами разные взгляды на качество. Вещь может быть перевязана перешита... но качественно и аккуратно. не можешь сделать качественно и красиво- не берись. да еще и розового цвета! еще раз повторю у собак вещи лучше и не в новизне даже дело
Віра писал(а):И что в замке не так? Ну не новый, и что?
откройте фото в полный размер- молния загнута внутрь и торчит. она будет давить в местах сгиба. уже молнию то можно было купить новую. да и пришита криво.

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

Arven писал(а):но и не вижу смысла так кипятиться по этому поводу, дали-взяли молча-не нравится-передарили или вынесли на мусорку. Все.
мне просто надоело уже все ее дары нести на помойку. неужели трудно понять что я не нуждаюсь в ее подарках. когда были в гостях она мне дала шапочку Егору с бубенчиком на всю голову. из серии "Я у мамы дурачек". я ее не взяла, так она потом с мужем передала... это ж какие нервы надо чтоб не кипятиться
Kolibri,
Kolibri писал(а):Я сочувствую пожилой женщине, которая внука не может видеть, в помощи ее не нуждаются.

я ей тоже сочувствую, но не более того.
Kolibri писал(а):которые не позволяют ему отвернуться от матери, как бы этого не хотелось его жене.
вы меня не так поняли- я не стараюсь чтоб сын отворачивался от матери. я не хочу чтоб она лезла в нашу жизнь. а она лезет! вот посадила я деревья она знаете что тут же сказала- яблоня сгниет, груша не врастет, персик долго не живет. надо было посадить абрикос и вишню. у нее спросить забыла что мне посадить!
Kolibri писал(а):Или вы считаете, что материнская любовь измеряется модными вещами, секциями и кружками, дорогим образованием?

я считаю что этоне измерение любви, а мера ответственности перед ребенком.
Kolibri писал(а):А если мама всего этого дать не смогла - значит плохая мать и дети ее несчастны?

дети алкоголиков зачастую выглядят счастливыми!
Kolibri писал(а):И недостойна она поэтому внимания, внуку не нужна такая бабушка, которая к тому же модных тряпок не дарит и игрух дорогих?

бабушка слишком много советует и я не могу ее долго выдерживать... не в модных тряпках дело. проблема только лишь во мне.
Kolibri писал(а):Кстати, образование можно было получить и без родительских денег, тут личное желание гораздо важнее, чем способность родителей его оплатить

можно конечно. но иногда без помощи родителей не обойтись. да и когда с детства в голову вбивают что ты дурак и неудачник и что дуракам образование не надо... то и желание пропадает...

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб ноя 02, 2013 14:47

Trully, я понимаю всё, кроме одного: зачем это (эту грязь) выносить на форум?

MariR

Сообщение MariR » Сб ноя 02, 2013 15:37

Віра писал(а):Что такого ужасного в этой безрукавке? По-моему, вполне симпатичная

более того, это же хенд мэйд. В неё душа вложена .
Віра писал(а):Что не так?

ревность. Обычная женская ревность.

Я чем дальше читаю тут все это, тем мне страшнее становится, имея в анамнезе двух сыновей. :o :mrgreen:

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 15:57

MariR,делай выводы смолоду :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Trully,можно вопрос? вы сколько лет имеете свекровь? :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут:

Trully писал(а):мне просто надоело уже все ее дары нести на помойку. неужели трудно понять что я не нуждаюсь в ее подарках. когда были в гостях она мне дала шапочку Егору с бубенчиком на всю голову. из серии "Я у мамы дурачек". я ее не взяла, так она потом с мужем передала... это ж какие нервы надо чтоб не кипятиться

вы не переделаете взрослого человека никогда, а уж свекровь тем более :pardon: можно поменять свое отношение к происходящему. Я ж это все проходила на своей шкуре много лет назад, один в один :crazy:

MariR

Сообщение MariR » Сб ноя 02, 2013 15:58

Arven писал(а):делай выводы смолоду

какие? Разве только надеяться на удачу и родить для страховки девочку, пока не поздно? :mrgreen:

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 16:01

MariR писал(а):ревность. Обычная женская ревность.

нее, мне просто хотелось чтоб к нам никто не лез, ни с советами, ни с помощью, ни с передачками-подарками. Нам просто не давали пожить как семье. Благими намерениями....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

MariR писал(а):какие?

не просят-не лезь, не давай, не помогай, предложи, спроси, это да, но насильно ничего не навязывай, ни общение, ни подарки, ни-че-го. Я мульен раз просила-поймите, если мне будет что-то надо-я попрошу. Бесполезно. Непробиваемый человек. Как хорошо что мы не живем в одном городе :mrgreen: Иначе я не уверена что я бы и дальше жила с мужем

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб ноя 02, 2013 16:04

АннаВ писал(а):выносить на форум?

это проблема, лучше проговорить ее, пусть даже на форуме, чем копить в себе злость и раздражение.
Уж лучше мы почитаем - ответим, чем муж будет слушать лишний раз, обстановку в семье это не улучшит.

Добавлено спустя 49 секунд:

MariR, а если опять маличик :mrgreen:

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 16:06

вот приехали они сейчас, знают же меня уже сто лет, нееет, все равно начинает рассказывать, от того что у нас шторы-багеты-люстры не такие, до того что я должна лепить пельмени и кормить свеженьким и горяченьким мужа к его приходу, и одеяла у нас не такие. И вообще все, и джинсы узкие носить плохо всем, а Машка почему ходить без шапки. Я ржу, или зову мужа, грю, иди, твоя мама жаждет общения :D У меня с 97 года уже такая шкура к ней наросла, как у динозавра :mrgreen: пофигу все

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Kolibri писал(а):MariR, а если опять маличик MrGreen

ну из 3х должна ж хоть одна нормальная попасться :D

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб ноя 02, 2013 16:07

MariR писал(а):Я чем дальше читаю тут все это, тем мне страшнее становится, имея в анамнезе двух сыновей.

MariR, британские учёные ,анализируя множество семей ,пришли к выводу ,что в тех семьях,где свекровь (или тёща ) сидит в интернете -там больше мира в реале ,свекрови просто некогда дёргать невестку , когда форумы не читаны ,посты не комменчены :)
Да ещё у тебя хорошее чувство юмора :)
А вышеописанная свекровь-просто зануда редкая ,да и жадноватая :)

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб ноя 02, 2013 16:08

MariR писал(а):Я чем дальше читаю тут все это, тем мне страшнее становится, имея в анамнезе двух сыновей.

:) Trully, а ведь у вас сын....

Тему почитываю, по-диагонали, конечно, мож чего упускаю, но уже не могу в кустах молчать.
Trully , моя свекровь (царство ей небесное, она в него верила), тоже, скажем так, не изобретательна была на подарки. Но она мне такого мужика (сына своего)подарила, и я так ей за это дело благодарна, что ко всем ее чудачествам всегда относилась не более, как к чудачествам.
У вас с мужем, вроде как, нормально все? Подарки от матери его исходят, если что. Так вы пунктик свой сместите маленько с тех подарков, а? Уж больно они в вас много эмоций вызывают, а это сильно не на пользу семье. Не стоит оно того, чесслово! :wink:

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 16:09

я про пельмени говорю, ну вы ж знаете, я с тестом не занимаюсь вообще, она мне-ну ты же женщина :crazy: я-это у вас гендерные предрассудки, поржала и пошла. А в первый год-был бы скандал сто процентов, аааа, твоя мама рассказывает что мне делать :P

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

беккет писал(а):что в тех семьях,где свекровь (или тёща ) сидит в интернете -там больше мира в реале ,свекрови просто некогда дёргать невестку , когда форумы не читаны ,посты не комменчены Smile

:lol: :lol: :lol:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб ноя 02, 2013 16:10

Trully, а куда же вы раньше смотрели, зачем выходили замуж за человека из такой семьи?

Вернуться в «Члены семьи»