Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

donelt

Сообщение donelt » Пт янв 30, 2009 00:29

девочки, скажу вам - вы вообще счастливые, что вам что-то дарят :giggle: нам за год и два месяца подарили 2 раза по 500 руб! День рождения - годик, сынке был в ноябре (2,5 мес назад) - пока не подарили ничего :) на НГ тоже. так что если даже дарят фигню - это УЖЕ :D хорошо! И бог с ними, заработаем своим деткам на подарки сами. Обиднее всего то, что внук ПЕРВЫЙ и желанный свекровью. Но любят его больше на расстоянии- по телефону неделями не интересуются им, ни его достижениями, ни здоровьем. Но зато дочкину дочку свекровь полностью одевает-обувает, кормит ( всякие там баночки-смеси-творожки). Вот и скажите,как не ревновать! Так что да здравствуют даже фиговые подарки - это все-таки знак внимания и любви! :Rose:
а вот, вспомнила - я еще беременная была , свекры нам пытались подарить матрасик в коляску , почти новый, еще Сережин ( Сергей- мой муж, которому на тот период было почти 30 лет :lol: ), который хранился на чердаке, был описан мышами и жутко вонял ( типа, выстирать можно и тканью новой обшить :) ) . Мы вежливо отказались и купили новый в магазине- свекры нас не поняли :crazy: :D

lusiya

Сообщение lusiya » Сб янв 31, 2009 13:27

Ой, темка вообще умопомрачительная. Так насмеялась пока прочитала! :lol:
Вспомнила все наши подарки. Я тоже согласна, что лучше уже хоть какой-то подарок, внимание, чем полный игнор. Или, например, на Рождество подарок два квашеных арбуза, которые можно уже использовать как биологическое оружие. :crazy:

KUBIK

Сообщение KUBIK » Вт фев 03, 2009 10:30

A я вставлю свои 5 копеек про ложечки- моя мама умерла неожиданно за месяц до рождения моей дочки- её первой внучки. Для меня это была трагедия- я долго не могла разобрать то, что она готовила к моим родам. Разбиралось все в присутствии свекрови- она увидела среди вещей серебряную ложечку в красивом футлярчике- хвать- а это я подарю Маше на первый зубок, дарить же все равно некому... Я выпала в осадок. А что касается вещей- тоже песнял- бабушка мужа очень любит таскать все с мусорки-хобби у нее такое, все потом перестирывается и детское свекровью дарится нам с припевом- не отказывайся, вещи хорошие, от богатых наверно, бедные не выбросят. На мои вопли, что мы можем и сами купить, она заводит другую песню- сидишь дома, забыла когда работала ( я вышла на работу, когда Машке было 2,5 года, а сейчас в декрете с младшим ребенком 1,5 лет), только с сына моего тянешь деньги, работать заставляешь. А недавно притащила целый тюк вещей из разорившегося борделя, не иначе- платья для принцесс

Kamilla

Сообщение Kamilla » Вт фев 03, 2009 13:46

KUBIK писал(а):она увидела среди вещей серебряную ложечку в красивом футлярчике- хвать- а это я подарю Маше на первый зубок, дарить же все равно некому...

KUBIK, это жесть какая-то :( Таким людям бесполезно что-то объяснять. Терпения вам железного.

lusiya

Сообщение lusiya » Вт фев 03, 2009 14:10

KUBIK, а как муж на такой кошмар реагирует? У нас в семье чьи родители, тот их и "воспитывает", ну я имею ввиду объясняет нашу позицию. Так что нужно ему , наверное, с мамой поговорить, а не вам. Потому что потом во всем невестка виновата. :x

KUBIK

Сообщение KUBIK » Ср фев 04, 2009 06:44

Муж выбрал позицию вооруженного нейтралитета- если он встает на мою сторону то на нее нападают приступы "немощи" и тогда он вынужден мотаться к ней и выслушивать, выслушивать, выслушивать... А актриса она замечательная. Но эта тема скорее про взаимоотношения со свекровью. А про подарки я много могу рассказать- 2,5 летнему ребенку подарить полную косметичку помад 80-х годов, если кто помнит была такая проявляющаяся- с виду как гигиеническая, а после нанесения становится цвета взбесившейся пожарной машины, причем не отмывается ничем, кроме Фейри, проверено на ребенке, кукла рост-1м 25см, вес 11 кг, на 2-летие внучки, 3 кг конфет с такими красителями, что не отмываются со стола без хлорки и не отстирываются с одежды с самым убойным отбеливателем- внучке 1 год, и т.д. и т.п. Причем вручается все это богатство пока меня рядом нет, а когда я отбираю и обьясняю, что подарки лучше согласовывать с родителями- концерт с выходом- посмотрите, люди добрые, дите плачет -надрывается, потому что бабушкины подарки отобрали, а этой стерве (мне то есть) нравится. И это не бабушка в маразме, а вполне приличная тетка 53 лет, москвичка, с образованием.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср фев 04, 2009 11:21

Да.... почитала... :(
Да у нас, оказывается, просто замечательные бабушки.
А насчет подарков, то, действительно, лучше ничего, чем, "абы шо". Наш пример: моя мама приезжает к нам нечасто, а когда и приезжает, то дарит Ясе обычно ... деньги (немного, сколько есть) и говорит - "вы сами лучше знаете, что купить". А я, ... :x все про себя на маму ругалась, ну а как же "подарок от бабушки", "внучке на память" :?: пока вот на прошлое Рождество свекровь (челове в целом очень адекватный, положительный и вообще разумный) не подарила Яське куклу... девочки! это ТАКОЙ ужас! Лучше бы она вообще ничего не дарила. Вот теперь я понимаю, насколько была права моя мама. :Yahoo!:

ЗЫ. А ребенок ту куклу как бы "забыл" там, у бабушки.... :)

Молодая

Сообщение Молодая » Ср фев 04, 2009 13:44

KUBIK писал(а):2,5 летнему ребенку подарить полную косметичку помад 80-х годов, если кто помнит была такая проявляющаяся- с виду как гигиеническая, а после нанесения становится цвета взбесившейся пожарной машины, причем не отмывается ничем, кроме Фейри, проверено на ребенке, кукла рост-1м 25см, вес 11 кг, на 2-летие внучки, 3 кг конфет с такими красителями, что не отмываются со стола без хлорки и не отстирываются с одежды с самым убойным отбеливателем- внучке 1 год, и т.д. и т.п. Причем вручается все это богатство пока меня рядом нет, а когда я отбираю и обьясняю, что подарки лучше согласовывать с родителями- концерт с выходом- посмотрите, люди добрые, дите плачет -надрывается, потому что бабушкины подарки отобрали, а этой стерве (мне то есть) нравится. И это не бабушка в маразме, а вполне приличная тетка 53 лет, москвичка, с образованием.

Трындец.... :evil:

Kamilla

Сообщение Kamilla » Ср фев 04, 2009 14:16

KUBIK, по-моему с такой бабушкой оставлять ребенка наедине просто опасно :no:
А подарки лучше отбирать у нее прямо при входе в квартиру и только после вашего разрешения вручать ребенку. Например, если дарят конфеты, то сказать, что откроем их только после обеда. Тогда будет возможность выбрать из предлагаемого наименее вредное, а остальное убрать (а потом выбросить). Мы вот так расправились с подарком на НГ из детского сада :crazy:

Таничка

Сообщение Таничка » Ср фев 04, 2009 14:26

Ясочка писал(а):ЗЫ. А ребенок ту куклу как бы "забыл" там, у бабушки....

А бабушка как бы забыла потом опять вернуть подарочек?

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср фев 04, 2009 14:49

Таничка, она предаст, когда-нить его, конечно. Эта фраза была, как иллюстрация того, что у дочи тоже такие "игрушки" не "котируюся" 8)

Таничка

Сообщение Таничка » Ср фев 04, 2009 20:23

Я к тому, что если с прошлого Рождества подарок до сих пор не передали, то скорее всего он тоже покупался просто так для галачки, а не для того, чтоб сделать ребенку приятное. :no:

Ясочка

Сообщение Ясочка » Чт фев 05, 2009 13:35

Таничка, вряд ли. :no: Свекры очень любят Яську, и явно покупали, чтобы сделать приятное именно ей. Ну не получилось с выбором подарка :D

Таничка

Сообщение Таничка » Чт фев 05, 2009 19:00

Ясочка писал(а):Свекры очень любят Яську, и явно покупали, чтобы сделать приятное именно ей.

Ну это самое главное! :D

Tossa

Сообщение Tossa » Пт фев 06, 2009 22:05

Господи, какое счастье, что у нас родители у обоих вменяемые и подарки все либо обсуждаются, либо не дарятся вообще :) Не было еще ситуации "на те боже, что нам не гоже". Хотя мамина сестра - моя тетка, как подарит что-то - хоть стой хоть падай. Из лучшего это мне - халат 80х годов, в цветочек (чтобы мужа привлекать, ага :D) и пустышку обыкновенную.... Подааарок.

kozaika

Сообщение kozaika » Сб фев 07, 2009 16:16

Ой, почитала и поняла, что у нас все бабушки-дедушки и прабабушки-прадедушки прсто золотые. Когда сынуля был маленький, ему покупали памперсы, т.к. им был предъявлен комод с детскими вещами и было сказано, что все у ребенка есть. И сейчас всегда спрашивают, какая игрушка-книжка нужна, если мы затрудняемся с ответами, дарят деньги. И никакого старья, слава богу, не носят, спасибо им огромное за это.

irina_m

Сообщение irina_m » Ср фев 18, 2009 06:37

Ох, не подумайте, что хвастаюсь :oops: ну, раз есть такая тема то… :wink:
Мы (родители) покупаем сыну все, кроме одежды, вся одежда у нас дареная бабушками. И, слава Богу, вещи действительно хорошие и красивые.
Свекровь часто ездит в командировки за границу, вот от туда и везет, костюмы, колготки, брючки, кофточки… последний раз из Германии привезла целый мешок кофточек, и много на вырост. Только из игрушек от свекрови нам была подарена серебряная погремушка ( под старину типа) . А моя мама помимо одежды дарит ещё игрушки. Ложку серебряную моя мама подарила на первый зуб (точней сразу на 2 зуба).
На крестины, крестный сыну подарил золотой крест с цепочкой, а крестная ходунки.
Так, что у нас, в общем, то с подарками проблем нет, только свекровь очень любит критиковать подарки сделанные моей мамой. Раньше были проблемы ещё и с тем, что свекровь практически постоянно вещи купленные не ей осматривала, и говорила что-то типа "Ой, ну сколько можно? Я же говорила уже, что только хлопок и шерсть! А вы опять…" Что опять, нам не известно, так как на ярлыках черным по-русски написано 100% cotton. Когда мы пытались, сказать, что это и есть хлопок или, например этот свитер из шерсти. На, что свекровь говорила "Ага, вам напишут!"
Хотя человек далеко не пожилой и с двумя выс. образованиями.
Ещё хорошо, что живем отдельно но, вот ездить к ней я ужасно не хотела именно из-за её поведения… Так, как и одевала я его не так и кормила не этим, и купала не в том ну, и т.д...
В итоге, когда я сказала (грубо правда) что сама буду решать, как ребенка одевать, кормить и чем купать… от меня вдруг отстали. И я стала замечательной мамой :Yahoo!:
Вообще свекровь очень жесткий, властный человек но, внука она любит и балует действительно хорошими вещами. А с моими родителями проблем вообще нет, если мама в чем-то не уверенна на момент покупки той или иной вещи, она звонит мне. А если уверенна, то покупает и не ошибается.
:friends:

Таничка

Сообщение Таничка » Ср фев 18, 2009 11:38

irina_m писал(а):Мы (родители) покупаем сыну все, кроме одежды, вся одежда у нас дареная бабушками. И, слава Богу, вещи действительно хорошие и красивые.

У нас подобная ситуация. из одежды я за год купила малому только трусы летом. Никто не додумался, что полугодовалому ребенку они понадобятся. но была такая жара, что я памперсы не надевала. А так всю одежду, книжки, игрушки покупают свекры. Причем покупается все в огромном количестве и хорошего качества. Некоторые вещи мы даже не успевали по разу надеть - уже вырастал. Каждый раз перед приездом спрашивают, что привести. Каждый раз я говорю, что у нас еще всего полно. тогда свекровь говорит: "Ну ладно, тогда я ничего покупать не буду, а привезу ту сумочку, с вещами, что раньше купила." Естественно сумочка неподъемная %)
Моей же маме остается дарить только деньги. Так и живем :D

Медведица

Сообщение Медведица » Пт мар 06, 2009 17:14

А я давно уже ничего не жду и ничему не удивляюсь. Только за ребёнка всё равно обидно.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн мар 09, 2009 01:27

А я выбрасываю те игрухи, которые подарили детям мои свекры :-) (благо, живут они в другом городе, приезжают редко и ненадолго). Привезли какую-то вонючую китайскую погремушку, я невзначай на нее наступлю, она ломается и я ее выбрасываю, при этом не забываю попричитать, как же мне жаль, что такое добро испорчено :giggle:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн мар 09, 2009 17:43

Почитала я вас мне все таки с бабушками повезло,одна дарит детям только то что я разрешаю(предварительно спросит надо ли это или нет) вторая предпочитает дарить деньгами,а машинки книжки покупаются между делом и просто так,таким образом мой 3х летний ребенок очень увлекся собиранием пазлов

Lora

Сообщение Lora » Вт мар 10, 2009 14:56

Try писал(а):как говорится и овцы целы и волки сыты

Ага. Интересно то, что свекры делают подарки от чистого сердца, но такие игрухи я не рискую детям давать - купят на рынке на раскладке в отделе "все по 1 гривне" и дарят :-) Объясняют тем, что так хотелось что-то купить, но ничего толкового не нашли, вот и купили первое, что увидели :o Самое интересное, что они и сыну (мужу моему) такое же покупали, и мне иногда. Я ничего не говорю, подарок принимаю, но потом выбрасываю. Ну не могу я им сказать, чтоб не дарили фигню. Помню, раз приехали мы к ним в гости, свекровь достает свой старый свитер, который пропах нафталином и "дарит" мне со словами: "возьми, он хороший, просто на меня большой, может тебе подойдет" (надо заметить, что свекровь носит 52 размер, я 44-46) :giggle: Мы по пути домой на вокзале свитер выбросили. Благо, муж меня поддерживает и не благоговеет перед мамочкой и ее подарками

CiberMama

Сообщение CiberMama » Пн мар 23, 2009 15:57

Каждый раз, когда у нас дома бабушки и дедушки ребенок без подарка не остается, то вещи новые, то игрушки. спасибо им за это.

АллаП

Сообщение АллаП » Вс май 10, 2009 14:29

почитала темку, и анекдоты не нужны ))))))) Захотелось и про наши подарки рассказать: на годик старшей дочке свекровь подарила жидкость для мытья посуды (фирмы, распространителем которой она является). При этом встав из-за стола и обращаясь ко всем собравшимся:"Вот, чтобы Стешенька ела из чистой посуды, жидкость не оставляет следов, запаха и вообще гипоаллергенна, так что если еще кто захочет, милости просим..." На Новый год подарила тряпочку для мытья посуды, типа долговечную и хорошо все отмывающую из того своего каталога. Мелкой на годик - тарелку и кружку все от туда же. Без "повода" вообще ничего не дарит, типа маленькие еще не запомнят и не оценят пока. Вот такая логика...
А вообще и нам с мужем перепадают по крупным праздникам подарки из свекрухиных каталогов капли в нос, наклейки на сотовый (типа излучения вредные поглощают :impl: ), БАДы различные, мешочки для сушки обуви, пластиковая посуда и др. Муж однажды попросил ее не дарить то, что распространяет, в итоге неа ближайший праздник все мы остались совсем без подарков :sorry: А потом все понеслось как и раньше :D
Уже и знакомые все прикалываются, типа что там новенького бабуля подарила? :wink: Вот и складируем большинство подарков где-нибудь в коробке :twisted:
Мои всегда интересуются что девчонкам сейчас хочется, что нужно. Здесь проблем нет. Хотя часто и покупают без повода то что самим понравилось. Вот так и живем :D

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вс май 10, 2009 19:56

АллаП писал(а)::"Вот, чтобы Стешенька ела из чистой посуды, жидкость не оставляет следов, запаха и вообще гипоаллергенна, так что если еще кто захочет, милости просим..." На Новый год подарила тряпочку для мытья посуды, типа долговечную и хорошо все отмывающую из того своего каталога.

:lol:
Try писал(а):Наша бабушка на годик ребенку подарила сервиз на 12 персон

в целом неплохо :roll:
а моя мама старшему на годик подарила 365 10-рублевых юбилейных монет (по количеству прожитых дней ) :oops: чтобы мы потратили на нужности для ребенка :roll:

Katrinka

Сообщение Katrinka » Вс май 10, 2009 20:04

Try писал(а): Мне, конечно, он понравился. Но зачем он годовалому ребенку?

чтобы было наверное 8) к тому же маме понравился :oops: а фантазии видимо на большее не хватило :pardon: на мой взгляд не самый плохой подарок, но это только мое мнение :oops:

АллаП

Сообщение АллаП » Вс май 10, 2009 20:30

Katrinka писал(а):а моя мама старшему на годик подарила 365 10-рублевых юбилейных монет (по количеству прожитых дней )

здОрово, где же она нашла такое количество монет ?!
Мы с мужем дочкам на рождение тоже "подарили" по 2 серебряные монеты (с их знаками зодиака и с символами года в который каждая родилась), ну типа на память и вложение подаренных им денежных средств. Хотели по золотой монетке купить, но денег не хватило :oops: Но это ведь подарок на будущее, а как приложение обязательно игрушки, чтоб и на данный момент интересно было :)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс май 10, 2009 20:50

Try писал(а):Katrinka, в моем случае подарок свекрови априори не может быть хорошим

Ай-яй-яй, пожилую женщину... :D Я научилась к странным подаркам относится философски. Взяла бы жидкость для мытья, в душе слегка удивилась, да и фиг с ним. Мыла бы посуду и в глаза хвалила, какая красота! :D И смывает , и не оставляет..! :D Наши бабушки обычно спрашивают, что хочется, а потом дарят. Или ведут в магазин.

АллаП

Сообщение АллаП » Вс май 10, 2009 21:11

МаМаша писал(а): Я научилась к странным подаркам относится философски. Взяла бы жидкость для мытья, в душе слегка удивилась, да и фиг с ним. Мыла бы посуду и в глаза хвалила, какая красота!

Да в том то и дело, что тут все рассчитано: нам дарятся вроде опытные образцы. Если увидит мою заинтересованность, тут же следует предложение заказать у нее и купить. Именно НЕ ОНА принесет еще, а мы у нее купим. :)

АллаП

Сообщение АллаП » Вс май 10, 2009 21:42

Try писал(а):Так мы к ним на праздники перестали вообще ходить

вот и я со свекровью стараюсь общаться по минимуму. Когда приходит к нам спокойно слушаю ее рекламу, но ничего не покупаю. Так как с чего не начни разговор все равно вырулит на свое :twisted: Ей уже все равно на ком зарабатывать. А когда внучки у нее спрашивают что она им принесла, говорит папа с мамой пускай вам покупают :(
А так по поводу какому и вроде подарок принесла и себе балликов подзаработала :wink:

АллаП

Сообщение АллаП » Вс май 10, 2009 22:24

Try писал(а):а зубы мне надо чистить зубной пастой "Глистер" в большой упаковке.

:mrgreen: А заодно и всем родственникам купить и подарить, чтоб от жизни современной не отставали :wink:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс май 10, 2009 23:40

Эмвэй или Амвей это жесть. Отвязаться очень сложно. Но мне удалось. Меня на мякине не проведешь. :mrgreen: когда я начинаю задавать специфические вопросы типа:,,А как именно, механизм объясните мне подробненько, ваши чудо-препараты отквашивают камни в кишечнике?'' , сетевики обычно зависают...Заклинивает у них программа. :mrgreen: А потом предпочитают удалиться.

Katrinka

Сообщение Katrinka » Пн май 11, 2009 07:07

АллаП писал(а):здОрово, где же она нашла такое количество монет ?!

она их почти весь год собирала :oops: а встречались тогда они достаточно часто, на 60-летие победы выпустили много :roll:
Try писал(а):кто не пользуется посудой одноименной фирмы просто лохи; а зубы мне надо чистить зубной пастой "Глистер" в большой упаковке

:lol: а если в маленькой упаковке? там паста хуже будет? :giggle:
смешные они, эти "впариватели" :mrgreen:
АллаП писал(а):Именно НЕ ОНА принесет еще, а мы у нее купим.

:shock:

Женя П

Сообщение Женя П » Пн май 11, 2009 08:31

Девочки, здесь мы обсуждаем не сетевой маркетинг, а подарки от бабушек.

Модератор

KUBIK

Сообщение KUBIK » Ср май 13, 2009 17:09

А у нас еще лучше бабушка учудила. У старшей дочки день рождения - 6 лет. Финансовая ситуация у нас сейчас очень сложная, поэтому договорились с бабушкой, что никаких игрушек не покупаем, а в качестве подарка она поможет нам полностью сменить именнинице гадероб - выросли изо всего. Подчеркиваю - не оплатит, а поможет по мере возможности. Подходит день рождения, утром звонит бабушка и заявляет - ну как я приду без подарка, у меня лежала спрятанная кукла - купила на распродаже, отложила на всякий случай - или будет большое "горе" - надо будет подсластить, или неожиданный день рождения у подружки, или еще какой повод. Я, добрая душа, говорю "Позвони от двери, я выйду, тебе отдам, будет подарок от тебя". Приезжает бабушка - вручает подарки - кукла (моя), платьице на рост 86 см (шестилетнему нормально растущему ребенку), пижаму махровую (зная при этом, что в нашем доме на батарее стоит автомат, включающий отопление при температуре на улице ниже 14 градусов и поэтому пижамы не одеваются в принципе - очень жарко). Когда через 2 недели возник у меня вопрос об обещаной помощи - мне заявили во-первых, я купила внучке вещи, а во-вторых она сказала, что кукла ей не очень понравилась, ты мне специально ее подсунула, чтобы я перед внучкой опозорилась, и вообще совести у тебя нет с меня денег требовать... На той попе я и села

АллаП

Сообщение АллаП » Ср май 13, 2009 17:26

KUBIK писал(а):я купила внучке вещи,

а купила ли ? :wink: может тоже кто дал, чтоб не без подарка бабушка явилась?

KUBIK

Сообщение KUBIK » Ср май 13, 2009 17:43

Не, думаю купила - вещи были с этикетками, хотя я уже писала про приличных людей, которые в пакетике к мусорке выставляют, а мы должны это носить и не вякать, раз о наших детях кто то заботится

АллаП

Сообщение АллаП » Ср май 13, 2009 21:43

KUBIK писал(а): она увидела среди вещей серебряную ложечку в красивом футлярчике- хвать- а это я подарю Маше на первый зубок, дарить же все равно некому...

так это тоже ваше сообщение :roll: , прочитала еще давно, но уж очень запомнилось ... От такого человека неудивительны и последующие "подарки" :twisted:

Lora

Сообщение Lora » Ср май 13, 2009 21:58

KUBIK писал(а):платьице на рост 86 см (шестилетнему нормально растущему ребенку)

Ну это вообще убило :-) заботливая бабушка :mrgreen:

donelt

Сообщение donelt » Пн июн 01, 2009 23:41

ой, девочки. и смеюсь, и плачу... свекровь у нас обожает ездить на дешевые рынки (на ОЧЕНЬ дешевые) и так радуется покупкам там! когда она с восторгом заявляет, что купила моей старшей дочке там куклу "Барби" к празднику всего за 18 руб. мне становится страшно! :shock: :lol: Ну не верю я, что кукла с такой ценой сделана из хорошей пластмассы! Мне на ДР она подарила постельное белье оттуда. Я имела глупость перед стиркой его развернуть в комнате. Белье было зеленым. Не поверите, когда я подняла простыню с дивана, он был зеленым! Был зеленым палас и полы вокруг, зелень была даже на карнизе штор! Стирка ничего не дала, кроме позеленевшего резинового уплотнителя в стиралке. Белье , естесственно выкинули. К рождению сына с этого чудесного рынка нам были привезены набор погремушек и растяжка на коляску в виде мишек. Догадайтесь, где они? правильно- давно в мусорке! :Yahoo!: слава Богу, бабуля не спрашивает, где ее подарки. Еще недавно стала нам всучивать чью -то детскую обувь. Типа, внучок поносит. Я резко против, потому что у нас вообще проблемы со стопой у Гришки (ему полтора годика), не хватало нам еще чужой обуви, которая заношена под ту ножку, что их носила. Я лучше на чем-то другом сэкономлю, но обувь куплю новую.И так свекровь настойчиво предлагает, а я не хочу всякий хлам к себе домой тянуть, чтоб валялся... Как бы ее повежливее послать? Вроде добра человек хочет... :wink:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт июн 02, 2009 07:00

donelt писал(а):И так свекровь настойчиво предлагает, а я не хочу всякий хлам к себе домой тянуть, чтоб валялся... Как бы ее повежливее послать? Вроде добра человек хочет...

Так берите, пусть гордится, что сделала внуку подарок. А сами покупайте новые:) Чего копья ломать-то? Кому от этого лучше? Дознаваться начнет, мол, "где ботиночки, что я подарила?" "а вы? "ой, мамо, а у нас взъем крутой, лапа мужская, наверное в свекра (в вашего сына, в вашего брата и т.д.) - так что не подошли ботиночки, хотя я честно пыталась надеть!!!".
Второй вариант: скорбным голосом сообщить, что вот третьего дня вы были у ортопеда и он вам строго-настрого запретил носить обычную обувь, а велел только особую, ор-то-пе-ди-чес-кую. Какую точно - не надо уточнять:)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт июн 02, 2009 12:30

Zolotka писал(а):Какую точно - не надо уточнятьSmile

почему не надо? можно и уточнить, перечислив фирмы мировых производителей хорошей качественной детской обуви :)

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 02, 2009 12:36

KUBIK, я бы попыталась надеть 6 летнему ребёнку одежду 86 см :lol: Пусть сама посмотрит, как она помогла :o

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт июн 02, 2009 13:00

Zolotka писал(а):Второй вариант: скорбным голосом сообщить, что вот третьего дня вы были у ортопеда и он вам строго-настрого запретил носить обычную обувь, а велел только особую, ор-то-пе-ди-чес-кую.

я б не стала врать про здоровье :no:

Віра

Сообщение Віра » Вт июн 02, 2009 13:13

Ptitsa писал(а):я б не стала врать про здоровье

Ptitsa, это не вранье. ВСЕМ детям рекомендуют носить ортопедическую обувь. Во избежание пласкостопия. А ортопедическую обувь продают точно не на том рынке, гду любит отовариваться свекровь donelt.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт июн 02, 2009 13:34

ну тогда ладно ))))))))))

Irusha

Сообщение Irusha » Вт июн 02, 2009 14:36

Мне кажется, что такое отношение к вещам (именно одежде и обуви) у бабушек возможно из-за своего собственного весьма скромного, в плане внешнего вида, детства. Раньше детей одевали весьма примитивно и практически одинаково. Хотя бабушка бабушке рознь, у нас одна бабушка, моя свекровь, 35-го года рождения, ее детство пришлось на военные и послевоенные годы, тут все понятно, я от нее "такие подарки" :o получала, что и описывать не буду, чтобы не травмировать психику форумчан :mrgreen:. Своих детей она тоже одевала весьма скромно, их у нее было четверо. А моя мама уже другое поколение, у нас с ней более близкие взгляды, и ее подарки всегда кстати. Она редко покупает их сама, просит составить ей компанию, это гарантия того, что подарок будет впору, или просто даёт деньги. Для меня такой вид подарка вполне приемлем, тем более, что мы живем в разных городах, и у нас не всегда получается вместе делать покупки. Что касается подарков от свекрови, я вежливо, но очень настоятельно, отказывалась - она в последнее время и не предлагает.

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 02, 2009 14:46

Irusha писал(а):отношение к вещам (именно одежде и обуви) у бабушек возможно из-за своего собственного весьма скромного, в плане внешнего вида, детства

согласна!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт июн 02, 2009 15:29

Ptitsa писал(а):я б не стала врать про здоровье No

donelt писал(а):у нас вообще проблемы со стопой у Гришки (ему полтора годика)

Где тут вранье-то? :pardon:

fofo

Сообщение fofo » Ср сен 23, 2009 23:46

У меня свекровб отличилась))) Спрашивала, что Вам подарить на рождение дочки? Я сначало сказала, что подождите я посмотрю что у нас есть, а потом скажу чего не хватает. Посоветовавшись с мужем сделали вывод что это гладильная доска. О чем сказали ей. Уточню она торопилась подарить подарок, но идет уже второй месяц мы гладим ребенку вещи изголяясь, а подарка срочного так и нет.

Вернуться в «Члены семьи»